Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2009, 16:13   #11
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Никак, но это же была Ваша затея говорить о додекаэдре - нашей Вселенной. "Я придумал своё объяснение и готов говорить о нём" - так говрите! Я , в отличие от Вас, ничего не придумывала. Мир очень прост на самом деле. И если кто-то хочет облечь его в некую математическую модель, - это его проблемы. Но, на мой взгляд надо вооружиться некоей новой математикой, чтобы отобразить эту простоту. Вам карты в руки. Подождём.
Чтобы отобразить простоту можно обойтись вообще без чисел. Так в древности евреи считали человека целым миром и было запрещено пересчитывать людей. ... Так вот, человек это целый мир и считать его мы отказываемся. Но ведь и атом - это тоже целый мир, только на своем уровне.
Цитата:
7.241. Нужно понять Атму, как энергию пространства, очищенную непрестанным вращением, как великое Пахтание. Нужно понять, как дух и Атма содействуют, словно электрон и протон.
Значит можно даже атому не ставить в соответствие число. Если число - это рассудочная абстракция, как и вся математика, то нужно от абстракции перейти к непосредственному восприятию. "Познание начинается с ощущений" (ЕПБ). Вот и ключ. Значит нужна не "некая новая математика", а непосредственный опыт духовной жизни.
Я согласна с высказыванием Е.П.Блаватской на все 100%. Это - ключ. И я пыталась донести это понимание до своих оппонентов в этой теме , и предлагала, с чего (хотя бы ), можно было начать это обсуждение. ВЫ же предлагали обсудить к примеру вот это: "Соотношение объёмов астрального протона и просто протона будет 206.4 раза. Это очень похоже на соотношение масс мюона и электрона, равное 206.7 раза... и т.д." К чему это привело, Вы знаете. Мои четыре сообщения были выкинуты как флейм. Уважаемые модераторы решили поставить на этом точку. Вероятоно, Ваша версия обсуждения была им ближе. Может быть, в этом была и моя вина - туманно высказалась, не знаю . Но, предлагаю находить оппонентов в "другом лагере", в любом случае..К тому же Вы не нашли "никакой конкретики" в моих словах, перечитайте внимательней это обсуждение.
О новой математике. Я уверена, что она - "грядёт", как и новая физика и новая химия, чтобы облечь новые реалиии (с переходом планеты в новую рельность) в новые модели.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги