Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 21:49   #101
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Вполне допускаю, что это не противоречие, а как раз результат преждевременного знания.
Это не может быть результатом преждевременноо знания, т.к. более позднее высказывание расставило всё на свои места.
Какое более позднее?
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 22:04   #102
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Как сейчас помню:"Сталин...под Моим лучом"- это я читал в рериховской литературе,кажется в письмах Е.И.или где-то в одном из томов Абрамова.И там еще было сказано о том,что возле Сталина находится его двойник - тело,а сам он мертв,так сказать,живой труп,у которого отделилась оболочка,видимо это уже близко к кончине вождя.Сходу мне источник точно не определить,слишком большое количество литературы я просмотрел.Найду,дам ссылку.
Молодой человек, учиться, учиться и еще раз учиться.

О Сталине нигде не написано, что он шел под лучом Владыки.
Говорилось только, что в последние годы он был без души, высшие принципы покинули его тело и это был уже просто бездушный человек. Просто физическая оболочка, от которой отказались высшие принципы.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 22:09   #103
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Очень понимаю ваше желание возвысить Е.И. за счет возвышения способностей Ко...,но не простым он был только для Е.И. и людей типа слабенькой женщины Эстер,другой бы обычный человек навалял бы этому кондрашке так,что он бы зыбыл дорогу к камням и Посланцам не на века,а на тысячелетия.Особенным он был не всилу своих мелких гипнотических способностей,а всилу особых личных вражеских отношений с Е.И.,при которых она не желала держать мечь в руке,как это было во Франции,а предпочитала убегать,что с точки зрения кармы выглядит неестественно.А ведь на ее личную жизнь,прямо или косвенно, негативно влияли такие деятели как Гитлер,Сталин,они то уж были похлеще этого кондражки.
Конрад - одн из воплощений. Многие воплощения он был рядом с Урусвати, т.к. через неё хотел получить секретную формулу. И уже почти получил, будучи Конрадом, но ей явилась сестра братсва и она сбежала от него.
Это понятно,что конрад воплощался с ней в одно и тоже время и мог носить много кличек,на счет формул,ему легче было бы обратиться к геологам по урановым трубкам.Но диалектически одно живое существо убить человечество не может,просто так все устроено,нужна инициатива самого человечества,чтобы сделать супер оружие,как и было с Манхеттенским проектом.Может быть,если бы ей явился брат братства,то конрад бежал бы от нее,что выглядело бы со стороны гораздо эстетичней.Мне кажется,что ей надо было бы обращаться за помощью так же к нормальным мужикам,которые могли бы отутюжить этого "химика",в средневековье тоже были славные рыцари типа Айвенго,видать,излишняя скромность ее одолевала.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 22:13   #104
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
А я вот немного приоткрыл эту великую Тайну и Истину,да простит меня Елена Ивановна,которая знает этот процесс только до определенной границы,с возможностью ПОлного объяснения она погорячилась.
Это серьёзно написано? Что-то у меня с чувством юмора последнее время плоховато.
Лев, откройте еще одну тайну, как это вы снизошли до нас открыть такую глубокую тайну и не закрыть? И что вас на это сподвигло?
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 22:24   #105
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
.Мне кажется,.
Лев, а мне кажется зря вы пишите свои комментарии, которые показывают вас не с лучшей стороны.
Что вас побуждает глумиться?
Незнание или знание?
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 22:25   #106
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
А я вот немного приоткрыл эту великую Тайну и Истину,да простит меня Елена Ивановна,которая знает этот процесс только до определенной границы,с возможностью ПОлного объяснения она погорячилась.
Это серьёзно написано? Что-то у меня с чувством юмора последнее время плоховато.
Лев, откройте еще одну тайну, как это вы снизошли до нас открыть такую глубокую тайну и не закрыть? И что вас на это сподвигло?
Сподвигло меня на свое мнение по данному вопросу возможность свободно обсудить интересную тему и указать на ошибку Е.И..
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 22:30   #107
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
.Мне кажется,.
Лев, а мне кажется зря вы пишите свои комментарии, которые показывают вас не с лучшей стороны.
Что вас побуждает глумиться?
Незнание или знание?
Мой друг оценивает мои комментарии положительно,и так же указывает как и я на ошибку в вашей оценке моих комментариев.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 22:34   #108
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
А я вот немного приоткрыл эту великую Тайну и Истину,да простит меня Елена Ивановна,которая знает этот процесс только до определенной границы,с возможностью ПОлного объяснения она погорячилась.
Это серьёзно написано? Что-то у меня с чувством юмора последнее время плоховато.
Лев, откройте еще одну тайну, как это вы снизошли до нас открыть такую глубокую тайну и не закрыть? И что вас на это сподвигло?
Сподвигло меня на свое мнение по данному вопросу возможность свободно обсудить интересную тему и указать на ошибку Е.И..
Да ну!!! Упасть - не встать!!!
И как же вам удалось разглядеть ошибку, наверно, всё своё чувствознание применили?
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 22:39   #109
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
.Мне кажется,.
Лев, а мне кажется зря вы пишите свои комментарии, которые показывают вас не с лучшей стороны.
Что вас побуждает глумиться?
Незнание или знание?
Мой друг оценивает мои комментарии положительно,и так же указывает как и я на ошибку в вашей оценке моих комментариев.
То есть вы пришли с определенной миссией указать на ошибки? От кого?
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 23:21   #110
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Вполне допускаю, что это не противоречие, а как раз результат преждевременного знания.
Это не может быть результатом преждевременноо знания, т.к. более позднее высказывание расставило всё на свои места.
Какое более позднее?
Которое в дневнике Рерих.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 23:25   #111
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Это понятно,что конрад воплощался с ней в одно и тоже время и мог носить много кличек,на счет формул,ему легче было бы обратиться к геологам по урановым трубкам.
Но геологам эта формула и сейчас не дана.
Цитата:
Но диалектически одно живое существо убить человечество не может,просто так все устроено,нужна инициатива самого человечества,чтобы сделать супер оружие,как и было с Манхеттенским проектом.
А кто говорил, что одно существо собиралось что-то делать не через человечество?
Цитата:
Может быть,если бы ей явился брат братства,то конрад бежал бы от нее,что выглядело бы со стороны гораздо эстетичней.
Так почти так было, преследуя беглянку на коне, он был сверхъестественным образом остановлен.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 01:26   #112
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Образованный химик-геолог физически в состоянии изготовить технологический проект,реализация которого угрожала бы жизни всей планеты,другое дело,что сама реализация потребовала бы работы значительной части человечества,которая с большой долей вероятности не согласится на подобные авантюры.Что касаемо психотронного оружия,то один субъект его интеллектуально и физически не потянет,а общество не согласится его делать и применять,и не даст шайке иерофантов его делать.Так же замечу,что даже гитлер в ВОВ не стал применять полномаштабно химич.оружие,а ведь мог бы,и весма успешно.Формулы же морального разложения общества красть и изобретать не надо,о них обществу немало и так известно.И вообще,Е.И. более свойственны формулы созидания и собирания,подобных формулам витаминов,но чтобы она владела в совершенстве формулами разрушения и разложения - как то неестествено ... вся эта история с секретной формулой больше похожа на лохотрон ... чтобы занять чем нибудь склонного к злым делам иерофанта.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 01:46   #113
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,347
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
И вообще,Е.И. более свойственны формулы созидания и собирания,подобных формулам витаминов,но чтобы она владела в совершенстве формулами разрушения и разложения - как то неестествено ... вся эта история с секретной формулой больше похожа на лохотрон ... чтобы занять чем нибудь склонного к злым делам иерофанта.
Да, чушь - любой медик вам скажет - кто умеет лечить - тот сможет и убивать. Знания универсальны - даже молотком можно не только гвозди забивать. Всё зависит от направленности самого человека, его мотиваций.
И вообще Лев, по текстам ваших постов - много таких логических(даже!) нестыковок.
Стоит проработать этот момент.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 11:52   #114
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Лев, сходи в церковь, поставь Богу свечку. Полегчает. Может быть.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 13:42   #115
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Видимо скоро должен появиться Большой Лев
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 13:47   #116
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
И вообще,Е.И. более свойственны формулы созидания и собирания,подобных формулам витаминов,но чтобы она владела в совершенстве формулами разрушения и разложения - как то неестествено ... вся эта история с секретной формулой больше похожа на лохотрон ... чтобы занять чем нибудь склонного к злым делам иерофанта.
Да, чушь - любой медик вам скажет - кто умеет лечить - тот сможет и убивать. Знания универсальны - даже молотком можно не только гвозди забивать. Всё зависит от направленности самого человека, его мотиваций.
И вообще Лев, по текстам ваших постов - много таких логических(даже!) нестыковок.
Стоит проработать этот момент.
Знания то универсальны(в основном в сфере чисел-высоких слоях тонкого мира),но почему то обращаются за способностью убивать не к медикам,а к военным,которые владеют больше формулами не высокомалекулярных соединений,как медики,а простенькими - типа плутоний-239,чего бы тогда медикам не воспользоваться "универсальными" формулами военных.Все просто - с материей оружия(хаоса) человечество кармически негативно связано,и чем больше связано,тем оружие страшней,а с материей творческого созидания(с праной) позитивно,следовательно,существуют формулы негативные и позитивные,так как формула сама по себе есть материя.С "витаминами Лаймуса Полинга" - апельсинами человечество связано кармически позитивно,а со змеинным ядом негативно.Молоток же не имеет формулы оружия,он сам посебе созидателен и несет положительную энергию,формулу разрушения имеют,например,плеть,вериги,копье.В единой универсальности явно прослеживается двойственность.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 14:47   #117
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,347
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Знания то универсальны(в основном в сфере чисел-высоких слоях тонкого мира),
Они универсальны везде. Иначе мы говорили бы НЕ ОБ УНИВЕРСЛЬНОСТИ.

Цитата:
но почему то обращаются за способностью убивать не к медикам,а к военным,которые владеют больше формулами не высокомалекулярных соединений,как медики,а простенькими - типа плутоний-239,чего бы тогда медикам не воспользоваться "универсальными" формулами военных.
Просто не отслеживаете - очень и очень многое из военной сферы конверсируется в медицинскую. Даже тот же плутоний - например используется в некоторых аппаратах сканирования и диагностики. А уж кто к кому и зачем обращается - отдельное рассмотрение.

Цитата:
Все просто - с материей оружия(хаоса) человечество кармически негативно связано,
Фраза как выстрел в потолок - а с чем явленным человечеству - оное не связяно кармически??? Анекдот вспомнился - "... и ты представляешь - ихние доллары - ну в точь - наши баксы..."
Если серьёзно, то тут ведь и сложные корреляции есть - и с лекарством есть негативное и с оружием позитивное... Так что материя молотка не определяет - определяет таки мотивация.

Цитата:
и чем больше связано,тем оружие страшней,а с материей творческого созидания(с праной) позитивно,следовательно,существуют формулы негативные и позитивные,так как формула сама по себе есть материя.
Согласен. Но эта материя и есть материя мотиваций, а точнее вектороность-направленность(содержание) мотиваций Не так?


Цитата:
С "витаминами Лаймуса Полинга" - апельсинами человечество связано кармически позитивно,а со змеинным ядом негативно.
Не согласен - тут даже к статистике обращаться не нужно - сколько людей страдает от укусов ежегодно а сколько лечится? - это как капля и море!
К сожалению частенько такая ошибка выскакивает - внешнее определение ПОДМЕНЯЕТ суть. Вот даже в чистом виде - для добычи пропитания змеи яд очень мало используют - чаще всего для защиты. Змеи вообще не агрессивны. И в таком ракурсе смотрите - это позитивно или негативно? Я понимаю конечночто в поле чеовческих "астралов" змеиный яд - это такое нечто как бы страшно ужастное... Но использовать ЭТОТ СЛОЙ ассоциаций для размышлений и исследований - как называется?


Цитата:
Молоток же не имеет формулы оружия,он сам посебе созидателен и несет положительную энергию,формулу разрушения имеют,например,плеть,вериги,копье.В единой универсальности явно прослеживается двойственность.
Двойственность универсальности - согласен. Но лучше точнее сфокусировать - двойственность в данном случае нашей человеческой природы.
Но в принципе согласен - тут именно проявление двойственности универсальной.

Последний раз редактировалось Восток, 04.03.2009 в 14:49.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 20:33   #118
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Востоку. В аптеке змеинный яд переработан до неузнаваемости,негативная формула оттуда изъята,оставлена формула дающая змее безопасность и иммунитет от негативной боевой составляющей присутствующей в этом же яде,то есть,в аптеке не тот яд,которым может воспользоваться собирающий с лучшими мотивами цветы ребенок и который может наделать бед независимо от чьих то мотивов,в аптеке не натур продукт - подлогс знаете ли.Это как пастеризованное молоко в магазине,написано то МОЛОКО,а свойства исчезли,почитайте Е.И. о переработке пищи,у ней ясно дается понять,что не всему надо верить,что написано на тикетках и заборах.Так же замечу,что плутоний,рентген лучи,другие отрицательные боевые материи нести могут только негативные заряды для организма,они могут УБИВАТЬ раковые клетки,портить здоровые органы человека и тем самым провоцировать рост раковых клеток.Действительно,подобные материи применяют в диагностических и сканирующих аппаратах,но не в качестве облагораживающей организм материи,а в качестве компенсатора недостающих медикам способностей в деле обнаружения в организме человека негативных энергий,которые подобны в своей формуле таким же негативным материям способным сканировать и диагностировать только негатив.Мотив это начало негативной или позитивной кармы,мотив с течением времени конденсируется в негативную или позитивную материальную конструкцию из вещества,которая кармически в той или иной степени связана со своим производителем,потребителем или лицом якобы сторонним.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 22:10   #119
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,347
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Востоку. В аптеке змеинный яд переработан до неузнаваемости,негативная формула оттуда изъята,оставлена формула дающая змее безопасность и иммунитет от негативной боевой составляющей присутствующей в этом же яде,то есть,в аптеке не тот яд,
Нет, это не всегд так, а чаще как раз таки - совсем не так - тысячелетия китайцы используют его практически в непереработанном виде и задачато и состоит в том чтобы максимально сохранить его фомулу. Например некоторые китайские рецепты предполагают использование свежайшего яда - который ещё не успел подвергнуться атмосферного и др. воздействий.

Цитата:
которым может воспользоваться собирающий с лучшими мотивами цветы ребенок и который может наделать бед независимо от чьих то мотивов,в аптеке не натур продукт - подлогс знаете ли.Это как пастеризованное молоко в магазине,написано то МОЛОКО,а свойства исчезли,почитайте Е.И. о переработке пищи,у ней ясно дается понять,что не всему надо верить,что написано на тикетках и заборах.
Это понятно, просто в данном случае Вы отклоняетесь от логической линии доводов - про заборы мы ещё не говорили, а переработка не отражает позитивности или негативности кармы - она - т.е. обработка лишь аспект её проявления и всё - выявлятся порой независимо ни от материала, ни от обработки - бывает что чисто из-внутренне... и чаще всего - только относительно мотивов.
Цитата:
Мотив это начало негативной или позитивной кармы,мотив с течением времени конденсируется в негативную или позитивную материальную конструкцию из вещества,которая кармически в той или иной степени связана со своим производителем,потребителем или лицом якобы сторонним.
Может я не совсем понял, но о какой материи Вы говорите?
Ну вот к примеру гвозди которыми прибивали Христа - несут карму? И что если их взять и расплавить и наделать из этого полезные вещи - что карма исчезнет?
Не согласен - материя лишь фактор, реализатор порой, носитель псих. энергии, но никак не объект с которым есть прямая кармическая связь. То есть связь может присутствовать - но только как вторичный - отражённый фактор. Истиный объект связи с кармой - это мотивация, устремление, действие свободной воли... а остальное только дополняет сценарий.

Последний раз редактировалось Восток, 04.03.2009 в 22:16.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 05:37   #120
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Человек делает строительную конструкцию из вещества под названием гвоздь.Он этим созидательным строительным трудом ткет себе положительную карму строителя,которая запечатлевается на его ауре.Эта аура строителя гвоздя с запечатленной на ней кармой наслаивается на гвозде в виде эманации в момент производства этой замечательной строительной конструкции,формула же в гвозде появляется при формировании формы железа,которое само по себе несет умеренно плохую формулу.Если переработать гвоздь методом литья в бесформенную чушку,то останется в куске железа только не очень хорошая формула железа,благородные же наслоения ауры в которой запечатлена карма проиводителя гвоздя перейдут к переработчику,переработчик будет кармически связан с производителем гвоздя,так как это он испортил гвоздь и не дал последнему выполнить свою примитивную строительную миссию в сфере предметов,но не в сфере человеческих отношений,переработчик понесет часть строительной кармы производителя искупая этим "гибель" гвоздя как конструкции несущей в себе положительную формулу,что хорошо,но плохо для гвоздя.Если у строителя гвоздь берет палач,то он берет на себя часть кармы строителя,но не изживает ее методом строительства пока он занимается не соответствующими строительству заплечными делами,его аура налагает на гвоздь эманации палача,на которой запечатлена карма палача.Когда в Подвижника впивается гвоздь,то Подвижник принимает на себя часть кармы строителя и палача,но не изживает ее,а передает обратно палачу,палач же берет карму Подвижника через гвоздь,и по этому то она у него очень тяжелая.Другими словами,палач обязан стать Подвижником,чтобы искупить карму,ведь он получил через гвоздь священную формулу Подвижника.Впользу существования формулы у вещества говорят источники,которые привязывают конкретные металлы к планетам и звездам,например,литий,несет в себе благородную формулу,а свинец,не очень.Конструкции типа ржавчины взрывоопасны. Вещество,как грубая материя,может иметь в себе положительную или отрицательную формулу,нести на себе наслоения от ауры людей,а значит и передавать карму,материя это передатчик кармы,но в определенных размерах,так как существуют Владыки Кармы,которые и регулируют весь этот сложный процесс.Никто не против главенствующей роли мотивации,она и определяет кто палач,а кто строитель.Да,о яде:рецепт предполагает смесь чего-либо,а значит и переработку компонентов за счет реакций смеси наисвежайших составляющих.

Последний раз редактировалось Лев, 05.03.2009 в 05:51. Причина: Дополнение
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Матерь Мира Kim K. Учителя 386 13.12.2022 17:48
Международный день мира у новосибирского Колокола Мира. Фоторепортаж ВячеславТ СибРО 0 04.10.2011 12:11
Евангелие Мира Иисуса Христа (Евангелие Мира от Ессеев) Lery На всех Путях ко Мне встречу тебя 54 05.10.2007 12:52
"Борька- Марсианин". Ребенок- Индиго о прошлых жизнях SvaRod Свободный разговор 65 20.02.2007 16:45
Союз Мира Михаил M. Свободный разговор 16 07.10.2005 23:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги