Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2005, 16:47   #201
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Да, согласна, Учение это кирпичи для строительства, но....
для укладки кирпичей есть свой закон. И если присмотреться повнимательнее, то именно этот определитель правильности укладки кирпичей в нём же и дан - Сердце. Это именно то, что проводит над пропастью и то, чем можно удержаться от падения как в сектанство так и в колдовство. Ещё - работа над собой, отказ от вредных привычек, самокритика, наблюдательность самых маленьких и порой незаметных стечений обстоятельств явно подтверждающих то или иное сказанное в Учении. И естественно умение слушать голос Учителя (голос изнутри). Это всё становится явным и понятным если не подходить к Учению с корыстными целями получения каких либо результатов и их проявления и просто развивать веру в Иерархию и Учителя. Но самое главное это Сердце - носитель психической энергии - без него этот путь действительно превратится в психоз.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 18:27   #202
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я тут на досуге начал АЙ изучать, Надземное ч.1. Очень поучительное чтение однако, скажу я вам. Рекомендую Я там много ответов нахожу на накопившиеся вопросы.

Там в основном говорится о "всеначальной энергии". В частности сказано, что "всеначальная энергия есть огненное вещество". Не знаю пока, как она соотносится с "психической энергией", может быть и не как. Но "всеначальная энергия" это вещество, а не вибрация. Так же там сказано, что всеначальная энергия самодеятельна, для её применения не надо никаких искусственных внушений и магических приёмов. Если она есть, то она сама будет делать то, что считает нужным. Следовательно это некая сущность, не имеющая тела, но обладающая разумом.

Тут в связи с этим вспоминается Святой Дух христианства. Мне кажется, что это тоже самое. Святой Дух тоже некая разумная и вездесущая субстанция. Ещё в связи с Святым Духом вспоминается такая фраза из Библии, что любая хула может быть прощена человекам, кроме хулы на Духа Святого. Интересно, почему именно так?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 18:36   #203
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я тут на досуге начал АЙ изучать...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 19:04   #204
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,031
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Святой Дух тоже некая разумная и вездесущая субстанция. Ещё в связи с Святым Духом вспоминается такая фраза из Библии, что любая хула может быть прощена человекам, кроме хулы на Духа Святого. Интересно, почему именно так?
Озарение, ч.3, V.2. "Сказано: хула на Духа хуже всего, – ибо говорящий против Духа являет себя невеждою!"

В христианстве Святой Дух одно из проявлений Бога. Поэтому кощунствуя против Бога, человек тем самым убивает в себе Бога, убивает в себе тот стержень, на котором строится всё его существование. Человек убивает самого себя, исключает сам себя из эволюции, развития, исключает себя из Будущего, которое в Духе.

В этом смысле, нельзя представить бОльшего невежества!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 19:15   #205
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А Софин
В частности сказано, что "всеначальная энергия есть огненное вещество". Не знаю пока, как она соотносится с "психической энергией", может быть и не как.
Недавно перелистывая Мир Огненный натолкнулась на сказанное, что психическую энергию можно представить как концентрированный огонь.
Постараюсь найти это место. Ведь отметила его, а как надо хоть башкой бейся.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 19:20   #206
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,031
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Так же там сказано, что всеначальная энергия самодеятельна, для её применения не надо никаких искусственных внушений и магических приёмов. Если она есть, то она сама будет делать то, что считает нужным. Следовательно это некая сущность, не имеющая тела, но обладающая разумом.
Община, 221: "Достаточно задуматься над процессами мышления или рефлекса, или хотя бы пищеварения. Можно легко заметить проявление нервных центров, но нечто объединяет их деятельность сознательно, не входя в пределы разума. Этот орган называли духом, но определение это опять расплывчато, в нем нет устремления.

Великий "Аум" есть психическая энергия, питаемая праною. Можно рассматривать ее как физический орган, ибо она поддается изменениям. Ощущение этого всесвязующего органа должно наполнить радостью каждого общинника. Такая кооперация позволяет думать о мировых размерах. С этого осознания начинается ощущение возможности управления психической энергией.
Утверждение поможет захотеть привести в действие найденный орган. Желание при сознании ответственности приведет к нахождению Учителя. Все дело в качестве и расширении сознания.
"
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 19:35   #207
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я тут на досуге начал АЙ изучать, Надземное ч.1.
Похоже это уже не про чтение, а про практику.
Оказывается, иногда полезно людей на каникулы отправлять.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 23:29   #208
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

...В Аум или Ом, это маскировка - говорит арийский Адепт,- могущество Звука, Цвета и Числа в этой аллегории, так искусно введено для того, чтобы завуалировать действительное изочерическое значение.

...Из не-цвета или белого сияния - рождаются 7 различных цветов призмы.
Из них каждый испускает соответствующий звук, образуя 7-ку музыкальной гаммы.
Десять Иодов Пифогорейской тетрады используются в качестве символа Макрокосма, то и Микрокосм или человека, его подобие так же пришлось делить на 10 точек...
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2005, 02:24   #209
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян..... ради бога не надо парить меня методами...

сказать правду? не ваши бла бла, а откуда есть пошла земля русская...
вы лезете, не надо фантиков... сколько я... посчитайте... я начал с вами общаться только из-за отзывов Саши. и никогда не лез к вам первым. потому что несмотря на его отзывы сразу имел другое мнение... раз в две недели... я не забыл еще ваших двусмысленных сказочек и ухмылочек... а вспомните как вы лезли к Ужасу... а почему? а потому что вам нравиться точить зубы об окружающих.

вы же гоните на... Бодхи (ой другие женщины...). а что никто не знает что вы ненавидите Бодхи? да вы ее даже не знаете, но гоните... потому что я с ней общаюсь, дорогая "сестра" (императора Акбара?). правда вы понятия не имеете каким тоном, но сумели написать мне поклонение, чего то там еще, что вас это во мне раздраЖЖает. (не ну да, да, вам на нее наплевать и на всех наплевать, и на меня, вы свой Путь знаете... я это уже слышал)

я вообще удивлен как часто вы черпаете понятия из своих видений и как часто они не соотвествуют действительности. но вас это совершенно не интересует. вы уверены что правы.

для меня вещью определившей все, было заявление, что после того как вы отправили мне письмо, на вас напала "энергия Бодхи" вы с ней сражались, но "такими вещами меня не пробьёш" и вы ее "победили" и готовы к дальнейшим битвам... честно? я офигел читая эту ахинею...

я же сказал русским языком: с какой стати, если вы писали мне, на вас "напала" и "начала шарить" чья-то посторонняя энергия? это была моя энергия, и она не напала, вы обратились ко мне первой - вы задели меня, и энергия ответила. без моего ведома. это свойство моей энергии описывали разные люди (5 человек за последний год), достаточно чувствительные к энергии (я даже справился для надежности у спеца по биоэнергетике, нет нет, не Бодхи... вы его не знаете). здесь есть человек который может подтвердить что задев меня "случайно" можно получить даже временный частичный паралич находясь на другом краю земли. надо уметь задевать... если вы так много знаете об энергии и так хорошо видите, что же вы не видели такого пустяка? почему вы даже не знали что так бывает? и вы хотите чтобы я после этого поверил в какие-то там ваши методы?! извините, для меня ваша реакция - показатель, но не высоты. и она решила все. потом можно говорить и гнать что угодно. я слышал и видел чего вы стоите. и что это за сумасбродные заявления я был вынужден слушать о нападках Бодхи, кровь которой пролили к вашим ногам Махатмы?

когда я послал вас подальше, вы стали придумывать уже здесь сказки про Снежных королев (= Бодхи) и бедного Кая (глупенький аэнохе), которого спасала (Огнем) некто Герда (Вэтлян)

и это меня обвиняют в двусмысленных лс... можно пример? и когда я писал вам лс? один раз по поводу того что вы наезжали на Ужаса. и штуки три пс на другом форуме, когда вы начали предъявлять мне претензии ("Говоришь энергии у тебя сильные? Говоришь, высоко взлетел? Ответь мне на один вопрос, тогда поверю и преклонюсь перед твоим Знанием"... интересно что я не припомню чтобы что-то такое говорил... и тем более не просил никого преклоняться, это ВАШЕ любимое занятие - искать везде преклонения окружающих); на мой личный вопрос что вы знаете об энергии, вы потребовали, чтобы "она" что-то вам сначала ответила и тогда вы подумаете стоит ли... "она" когда это увидела вообще не въехала (и я тоже, это потом меня просветили) что мой вопрос вы приписали ее проискам против вас. на самом деле меня поразили фанатичные заявления, абсолютно не содержащие никакой весомой информации.

на счет цитат я согласен, вы часто приводите цитаты, которые как вам кажется 100% подтверждают ваши слова, но они слишком часто содержат странные оговорки. и вы их не замечаете. ту первую я не забуду никогда..., вы привели ее в доказательство чего-то связь с чем я в ней не обнаружил, но в конце стояла фраза, наличие которой показалось мне диким:

Цитата:
Сны наяву представляют касание огненной энергии на “Чашу”. Они не представляют заболевания, но являются как бы вестниками приближения огненной энергии. Так же точно начнутся и проявления подробностей Тонкого Мира. Они могут протекать благотворно, но при сгущении огненной атмосферы могут перейти в безумие.
вы упирали на сны наяву, и я сначала не понял зачем вообще надо было оставлять фразу о безумии... какое она имеет отношение в делу?... но потом я заметил, что возможно она ключевая, и что таких хвостов в ваших цитатах. "подтверждающих" ваши мнения... завались. там везде эти оговорки.

тогда мне было интересно, что же стоит за всеми этими пафосными заявлениями. нет, мне больше неинтересно, я уже выяснил. я мог бы привести результаты реального сканирования вашей энергетики и центров реальным специалистом (тем, которого вы не знаете), но боюсь это вызовет громогласную реакцию... и обвинения в моей там чего-нибудь... и заодно его тоже... и еще парочку цитат из художественных произведений и т.п...

все эти заявления ваши настолько идиотичны, что в голове не помещается - как вообще можно думать что-то подобное!! вы не были правы ни разу ни в чем, что бы мне обо мне или моих знакомых ни заявляли. то что мне заявляли вы и ваши друзья выглядит как ахинея. (ой да да да Вэтлян, у нее есть Огонь, ты не знаешь... только че ж она все время несет чушь и каждый раз обламывается, огненная такая????) вот где меня засыпали лс'ами... я получил штук десять "дружеских предупреждений", что я двигаюсь не в ту сторону, и мне нужно срочно бросить моих друзей и идти к Сестре Вэтлян (знали бы вы сколько народу уже набивалось мне в учителя... отбою нет... каждый приходящий хотя бы с граммом самости решает что моя шея идеальный постамент для роста их величия и самоуважения...).

я не знаю как можно так слепо верить в глюки, даже не пытаясь выяснить насколько они соотвествуют действительности... и как можно так очернять людей, которых вы даже не знаете и ни разу не видели.

вы ошибаетесь во всем. не знаю с кого вы там считывали информацию обо мне, похоже что с Софьина (его мозги могут теперь называться Мир Огненный с полным правом). потому что вы умудряетесь прозревать в то, что знает или полагает что знает, он, но что не является истиной на самом деле. вы зря гнали на меня, когда я сказал что вы гребете мысли земного плана из голов окружающих. это правда. но вам не хочется чтобы это была правда. потому что правда... она должна быть другая... наверное я виноват в этом? наверное именно поэтому нужно изображать из себя "великого клоуна мира"? слишком много пошлости. и как сказала раз одна дама из Сибири (я пишу - "из Сибири" и подписываю своих знакомых, потому что наверняка... наверняка если я этого не сделаю мне опять припишут "адское" влиняие Бодхи на меня): "наверно, это называется эгоцентризмом, и это - тяжелый случай".

публику нагуливаете? милая Вэтлян... признаться я был потрясен, когда увидел, что на самом деле думает милая Вэтлян...

я это написал, и хватит. да простят мне такое нехорошее... пост. но вы достали своим тявканьем. а я пацан суровый и злой....
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2005, 08:24   #210
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот, кажись просохли! Смена погоды вещь контрастная, только вот всегда по одному сценарию - или Солныщко потом Дождик или наоборот. Ничего не поделаешь, такова жизнь.......
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2005, 09:54   #211
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

aenohe> я это написал, и хватит. да простят мне такое нехорошее... пост. но вы достали своим тявканьем. а я пацан суровый и злой....

Не простят. Липики тоже пацаны конкретные. :) А вообще прошу считать это первым китайским предупреждением. Переносите пожалуйста свои разборки в другой раздел форума. Потребитель должен разбирать, где марка. Наша марка называется «Лю-сян». Ой, не то. Наш раздел форума называется «На всех путях». Типа приходит какой-нибудь чувак, а там вместо Сами Понимаете Кого его встречает такой вот злой пацан.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2005, 15:37   #212
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Не простят. Липики тоже пацаны конкретные.
Kay, липики тут кто? Скажите.
Спрашиваю, так как и моей мантии тут коснулись.
Я замечаю, что тут развеселье последнее время. Так откройте занавес, что ли.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2005, 16:38   #213
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
не знаю с кого вы там считывали информацию обо мне, похоже что с Софьина (его мозги могут теперь называться Мир Огненный с полным правом). потому что вы умудряетесь прозревать в то, что знает или полагает что знает, он, но что не является истиной на самом деле.
Как я понимаю, ты мне наврал, когда имя своё сообщил. Мне вообще не очень понятно, почему люди так боятся сказать своё имя на форуме, но это каждый сам решает, но когда в дружеской беседе тоже самое, то это как-то не так...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2005, 17:11   #214
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Товарищи, личную переписку - в личный рздел. Уважайте окружающих.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2005, 17:39   #215
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Не простят. Липики тоже пацаны конкретные.
Kay, липики тут кто? Скажите.
Спрашиваю, так как и моей мантии тут коснулись.
Я замечаю, что тут развеселье последнее время. Так откройте занавес, что ли.
Бодхи.
Бодхи, Липики — это летописцы, которые фиксируют в Книге Жизни все наши мысли и деяния. Разумеется, со всеми вытекающими. Ваша мантия по-прежнему белоснежна, так как защищена лучащимся светом.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2005, 18:17   #216
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

прям тайны мадридского двора...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2005, 23:33   #217
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Kay Ziatz
Переносите пожалуйста свои разборки в другой раздел форума
А почему бы действительно не переносить разборки из тем, ну допустим, вот туда и пусть себе там компримируются. Как в компах.
Вот допустим если для этого сделать специальный отдел-ПоМойку (интересное слово, особенно приставка если на ней заикнуться) и когда тема начнёт засоряться личными разборками, то после второго или третьего предупреждения все засоренные посты вырезать и перенести прямо туда. И пусть себя там изживает. А если кто не захочет на помойке продолжать разговор и вернётся в тему, то это уже будет нарушеним правил.
А если ещё строже подойти к этому делу, то можно в этом отделе установить видимость поситителей, чтобы все могли видеть кто чаще всех помойку просматривает. Тогда туда мало форумчан заходить будут, а может и наоборот. Вообще-то, кому захочется прослыть завсегдатаем помойки.
Представляете, как прикольно будет звучать - ну чё, опять по помойке лазил?
Пристижным такое не назовёшь.
Помойка, это конечно условно сказано, а вот мусорное ведро......
Думаю этим можно очистить темы от лишних разборок, да и споры так будут быстрее утихать.
Как считаете?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2005, 01:24   #218
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Доказывая непонятое.

Прекрасный образец замкнутости тонкой энергии во внутрь.

Должна ли энергия всегда иметь форму или она, энергия, лежит в основе формы?
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2005, 09:22   #219
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Многие задают себе вопрос почему я встретился именно с этим человеком, а не с другим. Наверное у многих было в жизни такое чувство, при встрече с незнакомым человеком, как будто его уже давно знаешь. Или мгновенное чувство симпатии или наоборот.
Но, веря в сказанное в Учении, что совпадений не бывает, мы всётаки не пытаемся воспринять такие встречи как что-то более значительное чем всего лишь странное совпадение. Чаще всего это списывается на назойливость характера и всё что угодно.
Вот, одна из очень ярко говорящих об этом, цитат из АЙ:

Цитата:
640. Можно иногда удивляться, почему и как могут стречаться снова люди после многих воплощений? Причин тому много, но главной будет Космический Магнит. Можно заметить, что, именно, люди сходятся по чувству кармы; ничто не задерживает должника. Но земные понятия трудно совмещают беспредельность с явлением кармы. Каково должно быть притяжение, чтобы держать в соответствии такие различные энергии! При этом одна сторона всегда будет пытаться уклониться, но закон приведёт её к непреложному сознанию неизбежности. Так можно наблюдать психическое притяжение, которое лишь доказывает единство основного законаю
Также люди трудно принимают сменувоплощений по основам психическим, но непо земным отличиям. Не многие согласятся, что царь может оказаться чернорабочим, и сапожник может стать сенатором. Но понятие об Агни разрешает загадку смены. По Агни поделится смена бытия. Огненная энергия сообщает нам надземные действия. Мы не ценим земные восстания в формах убийств, только просветление является настоящей победой Агни.
И ещё одна цитата на которую хочется обратить внимание:

Цитата:
639. Дни великих подвигов пусть живут в памяти вашей. Они как цветы весенние, могут обновлять сознание. Труды подвигов были тяжки особенно своей отделённостью от сознания масс. Обычно случается, что подвижник не знает своих истинных сотрудниов, лишь иногда он издалека может послать им привет. ...так будет выражено дружелюбие и сродство душ.
Следуя Учению и не сомневаясь в сказанном им, хочется послать - Пивет на дальнее расстояние всем сотрудникам борющимся за мир и красоту. Всем идущим к свету, всем принявшим на себя подвиг тяжёлого времени. Всем, несущим в сердцах облик Владыки.
Примите пламенный привет от всего Сердца. Пусть и оно внесёт свой вклад в общую чашу подвига!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2005, 10:53   #220
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Вэтляна, похоже ты поняла что значит "замкнутость энергии на самой себе" .
а я задаюсь вопросом, должно ли так быть всегда? ведь энергия должна свободно течь, если возникают блоки, переизбыток или недостаток энергии, то это выливается в болезнь. Ведь "она, энергия, лежит в основе формы"...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги