Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2016, 05:07   #381
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,444
Благодарности: 2,639
Поблагодарили 3,597 раз(а) в 2,772 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Если бы рериховцы понимали весь ужас сект подобных НА и могли помочь молодёжи туда не попадать, то это было бы намного большим полезным делом, чем выискивание фашистких символов в творчестве уже покойного художника.
По русски говоря - это называется променять шило на мыло. Или убежать - из огня да в полымя...)))))

В данном случае и именно в этой теме - лучшее - это как раз таки разобраться в самом механизме распознавания.

Я просто восхищён тем как сама судьба подкидывает ПРЕЦЕДЕНТЫ для изучения и выводов.

Позиция - "защитников" Васильева - прямой клон от позиций защитников Нового Акрополя. Основывается на формуле - "ничего плохого не вижу - всё так прекрасно..."

И это при том, что каждый из участников ПРЕКРАСНО понимает, что можно изучить явление глубже, прочувствовать тоньше, взломать скрытые слои явлений....


ОТЛИЧНО работает тема!!!!!!!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 08:30   #382
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
По поводу процитированной выше фразы Владимира Чернявского добавлю, что «Новый Акрополь» - не религиозная организация и слово «верования» к ней не применимо.
"Верование" - это набор представлений, убеждений и т.д., которые не подтверждены фактическим материалом, либо основаны на тех или иных мифах. Например, о тождестве советской власти и фашизма или о том, что государственные службы безопасности - это "оплот тьмы". Источник подобных мифов вполне понятен и часто - это как раз-таки спецслужбы иностранных государств, которым подобные верования более чем выгодны.

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Если имелся в виду мой пост об архивах на Лубянке, то это тем более не мои «верования». Архивы ФСБ открыты лишь частично (в том числе личные), информацию об этом можно найти в Интернете.
Раньше Вы утверждали, что "архивы на Лубянке до сих пор закрыты". Теперь уже "открыты лишь частично". В интернете, к примеру я нашел следующую новость почти десятилетней давности: ФСБ открыла доступ гражданам к архивам по массовым репрессиям.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 23.09.2016 в 10:55.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 12:31   #383
DEI
 
Рег-ция: 23.04.2007
Сообщения: 346
Благодарности: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И это при том, что каждый из участников ПРЕКРАСНО понимает, что можно изучить явление глубже, прочувствовать тоньше, взломать скрытые слои явлений....
Если посмотреть глубже, то каждое рядовое явление несет в себе всегда и хорошее, и плохое.
Если не возводить явление в культ, не впадать в крайности, не сравнивать несопоставимые вещи, то тонкость распознавания будет достигнута.
Но достаточно ясно, что ни одно из обсуждаемых в теме явлений пока что не является идеалом и образцом для подражания, "духовным вождем".

Я понимаю иначе. Подобное притягивает подобное. "Защитники" творчества защищали то лучшее, что они нашли в творчестве, а "обвинители" - боролись с худшим. Кому какая миссия ближе.
Никто не запретит использовать лучшее, никто не запретит бороться с худшим. Золотая середина разумного использования Природных сил.
Принятие творчества К.В. за идеал ввергло бы почитателя невесть в какие тягости неспокойного мировоззрения мятежного художника, и заставило бы принять все его трагические картины (а многие наполнены трагизмом, сумраком и тяжестью). Но нужно ли это стремящимся к Свету? Хотя как и всякий художник, он тонко мыслил.

Предполагаю, что Ирина Богдановская имела возможность встретить в "НА" каких-то хороших людей, а Эвиза - не только хороших, но и предостерегает от тех, кто может стоять за ними.
Никаких противоречий и никаких выводов о том, что "всё прекрасно" я бы не делал. Это такая же крайность.

Соглашусь, нужно вникать глубже.

Последний раз редактировалось DEI, 23.09.2016 в 12:38.
DEI вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 12:54   #384
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Эвиза, до сих пор я думала, что посещение лекций приравнивается к учению в школе "Нового Акрополя". Прошла по Вашим ссылкам - все очень напоминает материалы с православных сайтов и статьи А. Дворкина об Агни Йоге. В питерской школе я ничего подобного не наблюдала - помимо лекций, была на новогодних балах и экологических мероприятиях. Все проходило очень благопристойно: не было никакого «Ave», значков и т.п. Для чего нужно «вгонять в головы» неправильное толкование «Тайной Доктрины» Блаватской, мне также непонятно…
Если у Вас есть фото мероприятий, где присутствуют акропольцы в черных рубашках - пожалуйста, поставьте их на сайте (но только если эти фотографии сделаны лично Вами или Вашими знакомыми). Добавлю, что даже черные рубашки и какие-то (неведомые мне) ритуалы могут иметь не тот смысл, о котором пишут Малиновская и др. авторы...
Ирина, посещение лекций НА и школа НА - это совершенно разные вещи.

Я Вам сказала уже достаточно. Если есть желание узнать, то найдёте возможность.

Прошу администрацию сайта удалить по возможности все посты про НА, так как не хочу подводить ни сайт, ни людей.

Мои посты про НА на этом сайте уже встали на первые места в поисковике по запросам про НА. А я знаю на что способны их зомбированные ребята.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 15:10   #385
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Я понимаю затруднение администрации насчёт удаления материалов.

Хочется, чтобы больше людей с ними ознакомилось.
Если мы даже заменим название организации во всех постах допустим на букву "У", то ведь остаются названия статей и ссылки на них.

Что остаётся ждать?
Сначала наплыва гостей, которые вам расскажут, как там всё отлично и весело и т.д..

И ведь многие, как Ирина, в это верят всей душой.
Можно и двадцать лет ходить на лекции, ездить с ними в походы, в другие города, ходить по театрам и музеям и ничего не понимать, что на самом деле из себя представляет эта организация. Такие люди там тоже нужны. Они восторженны, искренни и они живые. На них и притягивают, как на крючок.

Ирина мне пишет чтобы я показала фото личного исполнения с чёрными рубашками ребят из жс, иначе она мне не поверит.
Вам не смешно?

Мне тоже было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 15:50   #386
Ирина Богдановская
 
Аватар для Ирина Богдановская
 
Рег-ция: 10.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 155
Благодарности: 48
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
По поводу процитированной выше фразы Владимира Чернявского добавлю, что «Новый Акрополь» - не религиозная организация и слово «верования» к ней не применимо.
"Верование" - это набор представлений, убеждений и т.д., которые не подтверждены фактическим материалом, либо основаны на тех или иных мифах. Например, о тождестве советской власти и фашизма или о том, что государственные службы безопасности - это "оплот тьмы". Источник подобных мифов вполне понятен и часто - это как раз-таки спецслужбы иностранных государств, которым подобные верования более чем выгодны.

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Если имелся в виду мой пост об архивах на Лубянке, то это тем более не мои «верования». Архивы ФСБ открыты лишь частично (в том числе личные), информацию об этом можно найти в Интернете.
Раньше Вы утверждали, что "архивы на Лубянке до сих пор закрыты". Теперь уже "открыты лишь частично". В интернете, к примеру я нашел следующую новость почти десятилетней давности: ФСБ открыла доступ гражданам к архивам по массовым репрессиям.
В своем посте об архивах Лубянки я сгустила краски, имея в виду часть действительно закрытых материалов. Исхожу из логики - полностью архивы открыты быть не могут, так как их рассекречивание нанесло бы слишком сильный удар по престижу людей, занимавших ключевые позиции во властных структурах, и по их связям с родственниками, служившими в НКВД.

Насчет верований – то же самое могу сказать и я применительно к тем, кто слепо доверяет российским СМИ.
Ирина Богдановская вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 16:03   #387
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
В своем посте об архивах Лубянки я сгустила краски, имея в виду часть действительно закрытых материалов.
Конкретно, какие материалы "действительно закрыты"? Это действительное фактическое знание или верование?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 16:34   #388
Ирина Богдановская
 
Аватар для Ирина Богдановская
 
Рег-ция: 10.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 155
Благодарности: 48
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
В своем посте об архивах Лубянки я сгустила краски, имея в виду часть действительно закрытых материалов.
Конкретно, какие материалы "действительно закрыты"? Это действительное фактическое знание или верование?
Это логический вывод. А вот подтверждение http://lustration.ru/publ/10-1-0-60
Ирина Богдановская вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 16:38   #389
Ирина Богдановская
 
Аватар для Ирина Богдановская
 
Рег-ция: 10.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 155
Благодарности: 48
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Ирина мне пишет чтобы я показала фото личного исполнения с чёрными рубашками ребят из жс, иначе она мне не поверит.
Эвиза, теоретически я допускаю, что в "Н.А." не все так просто. Но на черные рубашки действительно интересно взглянуть, уж простите мое любопытство.
А еще - каким образом Вы могли все это наблюдать? Вы были в "ядре" школы?

Последний раз редактировалось Ирина Богдановская, 23.09.2016 в 16:43.
Ирина Богдановская вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 17:58   #390
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
В своем посте об архивах Лубянки я сгустила краски, имея в виду часть действительно закрытых материалов.
Конкретно, какие материалы "действительно закрыты"? Это действительное фактическое знание или верование?
Это логический вывод. А вот подтверждение http://lustration.ru/publ/10-1-0-60
Логические выводы строятся на предпосылках, которые сами по себе могут быть мифами или верованиями. Посмотрите внимательно, что засекречено и по какой причине.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 18:10   #391
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Ирина, я не буду рассказывать подробностей в Интернете незнакомым людям.
Моё дело предупредить. Далее каждый выбирает сам.

Походите в школу, проявите активность, сделайте много полезных дел, понаблюдайте.

К сожалению, сайты, благодаря которым прозрела хотя бы эта девушка

http://olga-afanasyeva.livejournal.com/218498.html

НЕДОСТУПНЫ. Их взял в оборот НА.

Прочтите, что сделали с сайтом, где бывшие акропольцы писали откровения

http://www.no-acropolis.ru/

Остались только некоторые статьи на православных сайтах, но у Вас это вызывает скепсис.

К сожалению, я вижу, что Вы не понимаете всей серьёзности этой организации и какие методы там применяются к людям.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2016, 00:24   #392
Ирина Богдановская
 
Аватар для Ирина Богдановская
 
Рег-ция: 10.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 155
Благодарности: 48
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
В своем посте об архивах Лубянки я сгустила краски, имея в виду часть действительно закрытых материалов.
Конкретно, какие материалы "действительно закрыты"? Это действительное фактическое знание или верование?
Это логический вывод. А вот подтверждение http://lustration.ru/publ/10-1-0-60
Логические выводы строятся на предпосылках, которые сами по себе могут быть мифами или верованиями. Посмотрите внимательно, что засекречено и по какой причине.
Владимир, о Ваших «предпосылках» то же самое могу сказать и я: Вы верите публикациям в СМИ. Между тем, даже в статье по Вашей ссылке https://rg.ru/2007/07/13/arhiv.html сказано, что документы «будут рассекречены» (т.е. налицо лишь обещания), а кое-кто из интервьюируемых людей считает, что часть документов уничтожена. Кроме того:
Цитата:
В список не попадают дела секретных сотрудников и агентурная база данных спецслужб. По словам генерала, эти документы не будут рассекречены никогда. Поэтому легко предположить, что многие дела репрессированных также не будут доступны родственникам, поскольку вторая, третья и последующие волны репрессий обрушивались не только на оболганных честных граждан, но и на самих клеветников. В том числе и на бывших агентов, которые до этого сами доносили на коллег и соседей.
То есть я права в том, что полное рассекречивание нанесло бы слишком сильный удар по престижу многих людей, и по их связям с родственниками, служившими в НКВД. Возможна и еще одна причина: народ не хотят пугать жертвами – сегодняшней власти нужна пропаганда былого величия.

А вот более детальная информация по этой теме http://www.novayagazeta.ru/apps/gulag/1079.html
Ирина Богдановская вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2016, 05:08   #393
Ирина Богдановская
 
Аватар для Ирина Богдановская
 
Рег-ция: 10.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 155
Благодарности: 48
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Эвиза, я с интересом читаю М. Малиновскую. Вот некоторые выводы. «Заморочки», о которых говорится в книге, замечала и я. Это подчинение питерского центра Москве, многословность, мечтательность… Могла бы дополнить, но не буду. Ритуалы и «империя» – это игра, т.е. ЖС, конечно, не фашисты… В геральдике красный цвет символизирует любовь и мужество; черный — таинства, постоянство в испытаниях, мудрость. Акропольцы спроецировали «логосы» Блаватской на систему школы, поссорились с теософами из-за символов… Авторство всей этой мешанины принадлежит ХАЛу, т.е. это его проблемы… В общем, пока не нашла состава преступления и смотрю «глазом добрым». Окончательные выводы сделаю, когда дочитаю…
Ирина Богдановская вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2016, 11:30   #394
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Ритуалы и «империя» – это игра, т.е. ЖС, конечно, не фашисты…
Хотя акропольцы и вычищают интернет, но кое-где остались статьи чем заканчиваются такие игры для тех, кто уже занимает достаточное место в иерархии.

Прочтите хотя бы здесь:

https://i-f.mephi.ru/Archive/Number1...rticle2-4.html

Жаль, что они уничтожили сайт на котором про эти игры очень хорошо описывалось.

Но вот кусочек информации с того сайта. И эта информация в 2003 году.

Форум сайта no-acropol.info, тема Очень серьезный вопрос.
Автор: Администрация сайта, сообщение: Что касается самоубийств, от 10 Apr 2003 15:39
Для общего же портрета организации упоминания о том, что случаи самоубийств были, на наш взгляд, вполне достаточно. Можем уточнить: за время существования Нового Акрополя в России было 5 случаев самоубийств членов «Живых сил» (по крайней мере, известных нам). Чтобы пояснить причины и характер этих явлений, мы коротко расскажем об одном случае, самом первом, т.к. упоминание о нем наименее болезненно. Что характерно, во всех случаях человек принимал это роковое решение, находясь в глубоком психологическом кризисе, вызванным как общей (фоновой) "формативной" работой, так и частными воздействиями со стороны руководителей.

Никто Вам не опишет магических методов воздействия применяемых там.

А вот про психологические можно прочесть у специалистов (хоть Вы и не любите православные сайты)

http://iriney.ru/okkultnyie/novyij-a...soznaniya.html


Другой сайт они грохнули, где было написано

Поддержка в госструктурах. Поражает, что Новый Акрополь, как ни одна другая секта в РФ, зареклась добилась прочной поддержки в госструктурах.

Читайте. Думайте. Делайте выводы.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2016, 16:23   #395
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,444
Благодарности: 2,639
Поблагодарили 3,597 раз(а) в 2,772 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Прочтите хотя бы здесь:

https://i-f.mephi.ru/Archive/Number1...rticle2-4.html
... читать?))))))))))))))))))) Вы шутите?
Цитата:
Потом ринулась в «Новый Акрополь» — так называемую философскую школу. Нам там читали лекции на разнообразные темы: религиозно-философские, по глубинной психологии, о ясновидении. Но почему-то делали уклон на восточную философию, восточную религию, бхагават-гиту. Наша руководитель говорила, что дает нам тайные восточные знания и подчеркивала нашу элитарность.
Главная цель школы, как нам говорили, — совершенствование человека через накопленные знания.
В какой-то момент я пришла в очень сложное состояние от обилия этих ненужных знаний. Мозг был перегружен. Я чувствовала, что силы угасают… Последней каплей стала смерть нашей старосты, которая была приближена к руководительнице. Она покончила жизнь самоубийством.
…Я поняла: что-то в этой жизни делаю не так, что пошла не тем путем.
…И вот в санатории, куда мне посоветовал съездить врач, увидела в руках у молодого человека Евангелие. Я спрашивала, он отвечал. С того момента у меня в душе наступил перелом и покой. Стала понимать, что такое православная вера, что такое жить по-христиански…
…Сейчас лжедуховность, тьма ринулась и с Востока, и с Запада на Россию. Они хотят, чтобы мы забыли свои корни, истину.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2016, 17:46   #396
Ирина Богдановская
 
Аватар для Ирина Богдановская
 
Рег-ция: 10.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 155
Благодарности: 48
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Да уж, надо нам всем срочно бежать в храм и каяться, что читали Агни Йогу!

Если перед авторами статей стоит задача опорочить какую-либо организацию - всегда можно найти «факты» и подать их определенным образом. Где-то было сказано о финансировании школы из-за рубежа, однако на самом деле аренда помещений осуществляется на взносы. Кроме того, из-за отсутствия средств в течение нескольких лет не выходил журнал «Н.А.» - «Человек без границ», его выпуск возобновился лишь недавно. Малиновская тоже пишет, что «лекции групп тогда уже читались в квартире, классы для лекций снимали только для новых групп. У нас было слишком мало средств». Видите, какие неточности? Именно поэтому ценны не заказные статьи, а наблюдения конкретных людей.

Посещая лекции, я не заметила «искажения идей» Блаватской - с ТД была знакома раньше. Знания на лекциях даются поверхностные, но литературу рекомендуют, т.е. кто стремится к знаниям - тот читает. Проецирование «логосов» Блаватской на систему школы связано с антуражем.

Эвиза, если бы у «Н.А.» была поддержка госструктур, то несколько лет назад у школы не отобрали бы особняк на Шепиловской. В создание интерьера там было вложено много сил - каждое лето акропольцы приезжали в Москву и делали ремонт... Когда школу выселили, года два в здании были выбиты стекла и ночевали бомжи, и только сейчас там какое-то учреждение…

Когда я искала сведения о «Н.А.» - обнаружила, что его официальный сайт не открывается. Догадываюсь, что все проблемы с сайтами - следствие информационной войны между «Н.А.» и его противниками.

Последний раз редактировалось Ирина Богдановская, 24.09.2016 в 17:49.
Ирина Богдановская вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2016, 18:29   #397
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
... читать?))))))))))))))))))) Вы шутите?
Восток, я предупредила, что информация в основном осталась на православных ресурсах. И здесь пишет человек, которая пошла в православие.

А почему она пошла, побывав в двух организациях, которые дают якобы знания с Востока и Запада, Вы не задумались?
Почему у неё выработался негатив?
Я же написала, что такие школы могут дать стойкую прививку и против той же ЕПБ и её Учения.

Понятно, что эта девушка уже пишет с позиции воцерковлённой православной христианки.

Я же в тексте хотела обратить внимание на другие вещи.

Цитата:
Потом ринулась в «Новый Акрополь» — так называемую философскую школу. Нам там читали лекции на разнообразные темы: религиозно-философские, по глубинной психологии, о ясновидении. Но почему-то делали уклон на восточную философию, восточную религию, бхагават-гиту. Наша руководитель говорила, что дает нам тайные восточные знания и подчеркивала нашу элитарность.
Главная цель школы, как нам говорили, — совершенствование человека через накопленные знания.
В какой-то момент я пришла в очень сложное состояние от обилия этих ненужных знаний. Мозг был перегружен. Я чувствовала, что силы угасают… Последней каплей стала смерть нашей старосты, которая была приближена к руководительнице. Она покончила жизнь самоубийством.
…Я поняла: что-то в этой жизни делаю не так, что пошла не тем путем.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2016, 19:00   #398
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Да уж, надо нам всем срочно бежать в храм и каяться, что читали Агни Йогу!

Если перед авторами статей стоит задача опорочить какую-либо организацию - всегда можно найти «факты» и подать их определенным образом. Где-то было сказано о финансировании школы из-за рубежа, однако на самом деле аренда помещений осуществляется на взносы. Кроме того, из-за отсутствия средств в течение нескольких лет не выходил журнал «Н.А.» - «Человек без границ», его выпуск возобновился лишь недавно. Малиновская тоже пишет, что «лекции групп тогда уже читались в квартире, классы для лекций снимали только для новых групп. У нас было слишком мало средств». Видите, какие неточности? Именно поэтому ценны не заказные статьи, а наблюдения конкретных людей.

Посещая лекции, я не заметила «искажения идей» Блаватской - с ТД была знакома раньше. Знания на лекциях даются поверхностные, но литературу рекомендуют, т.е. кто стремится к знаниям - тот читает. Проецирование «логосов» Блаватской на систему школы связано с антуражем.

Эвиза, если бы у «Н.А.» была поддержка госструктур, то несколько лет назад у школы не отобрали бы особняк на Шепиловской. В создание интерьера там было вложено много сил - каждое лето акропольцы приезжали в Москву и делали ремонт... Когда школу выселили, года два в здании были выбиты стекла и ночевали бомжи, и только сейчас там какое-то учреждение…

Когда я искала сведения о «Н.А.» - обнаружила, что его официальный сайт не открывается. Догадываюсь, что все проблемы с сайтами - следствие информационной войны между «Н.А.» и его противниками.
Ирина, Малиновская жила не в Москве и Питере, а в Нижнем Новгороде.

То, что Вы ещё не заметили искажения Блаватской, говорит, что Вы мало ещё посетили лекций. Раз Вы пишите, что знания поверхостные дают.

Про Шепиловскую не знала, что отобрали. Закон кармы действует.

У меня сайт НА всегда открывался, когда нужно что-то посмотреть. Видимо они что-то меняли на сайте, когда Вы открывали.

Ирина, Вы не найдёте особо личных откровений бывших акропольцев. Или они будут делиться опытом в закрытых от глаз сайтах. И они знают почему.
Я не пытаюсь Вас переубедить.
Есть желание - получите свой личный опыт.
Только никому не рекламируйте эту организацию, особенно молодым. Потому что, если они пойдут дальше, чем просто посещение лекций, поддавшись на все красивые лозунги, то их беда потом ляжет и на Ваши плечи.

Думаю, что разговор далее об этой организации в этой теме не нужен.
Кто смог услышать мои слова, тот услышал.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2016, 20:45   #399
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,444
Благодарности: 2,639
Поблагодарили 3,597 раз(а) в 2,772 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
эта девушка уже пишет с позиции воцерковлённой православной христианки.
Эта девушка пишет как прославленный усердными трудами пиар-менеджер от церкви. Там на километр ботинки а-ля Кураев из под стола торчат))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2016, 10:29   #400
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на распознавание

Цитата:
Сообщение от Ирина Богдановская Посмотреть сообщение
Если перед авторами статей стоит задача опорочить какую-либо организацию - всегда можно найти «факты» и подать их определенным образом.
Ирина, как точно. Ведь, не так давно Вы сами участвовали в подобной кампании. Не так ли?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Художественное творчество

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распознавание, осуждение, терпимость Dar Качества 106 20.01.2023 00:45
Распознавание и бдительность ninniku Свободный разговор 173 21.12.2021 08:42
Тест Дмитрий Баженов Тестирование 1 13.01.2016 06:49
Распознавание как защита Dar Практика Агни Йоги 278 09.02.2011 14:01

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги