Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2007, 15:40   #161
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
... Неприятие Основ, заслоненное собственными фантазиями, не позволяет понимать то, что делает МЦР.
Почему Вы так думаете? МЦР выполняет большую культурную работу. А что говорит, что Центр понимает основы изложенные в АЙ. Как Вы думаете? (Это не провокационный вопрос).
Возможно мы по разному воспринимаем основы?
Наверно, надо переформатировать вопрос и спросить, а что для Вас является основами Учения?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 16:08   #162
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
что для Вас является основами Учения?
может пора открыть соответствующую тему?
или отсюда отделить...
что такое основы, как они понимаются, и насколько соответсвуют этим основам МЦР и их противники...
наверняка здесь собака порылась..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 17:05   #163
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Почему Вы так думаете? МЦР выполняет большую культурную работу. А что говорит, что Центр понимает основы изложенные в АЙ. Как Вы думаете? (Это не провокационный вопрос).
Возможно мы по разному воспринимаем основы?
Наверно, надо переформатировать вопрос и спросить, а что для Вас является основами Учения?
Разрешите вопрос перенаправить к Вам, поскольку ninniky достаточно ясно в своих постах излагает понимание основ. А вот, что для Вас является основами Учения? Возможно, действительно, по- разному...Вот ни разу Вами ваше понимание не было озвучено.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 20:38   #164
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну, что же , Сергей, можно констатировать - процесс пошел. Он наметился с малых отклонений, но привел уже к глубокому непониманию. Это закономерность. Сказанного и продуманного уже не вычеркнуть. Могу лишь сожалеть о будущем явном или скрытом враге. Очень скоро вы найдете много общего с "творцами" Адаманта и с Люфтом.
Полагаю, я представляю о чем говорю. Если бы сомневался, то не говорил бы. Жаль. Реальное РД потреяло ещё одного потенциального сотрудника. А мир обрел ещё одного фантазера, не знающего на что опереться, кроме своих фантазий. Ещё раз сожалею.
Ниннику, прошлое создало нас нынешних, настоящих. Мы в долгу перед ним. Но нельзя вечно оставаться в прошлом! Вы всё ещё живёте при феодализме! Мир ушёл в иное измерение, в нашем обществе - период дикого капитализма.И в этих условиях - разность мнений - это не вражеское противостояние! Это отличие. Я ведь не критикую деятельность МЦР по поводу их работы. Не потому что критиковать можно-нельзя, даже не потому что одни делают свою работу хорошо-плохо! Я с их работой не знаком. Я критикую их за то, что я знаю - келейность и отсутствие управлением РД. А я свою профессию знаю хорошо, потому что получал в университете, и не марксизма-ленинизама, даже не в "Университете миллионов" - была такая передача, её Бунич вёл, если помните.
Вы же считаете, что я посягнул на святое!
Ну, можно и так понять. Но это уже ваша проблема.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 21:27   #165
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

ninniku
Цитата:
...я смотрю на ваши попытки ...
Это нужно распечатать и сохранить для истории.

Ваше изложение мыслей о будущем РД прозвучало как пророчество.
Я думаю, что так и будет.
Более того - есть какая то внутренняя уверенность.
Третьего не дано - или Рериховец за МЦР или "рериховец" против МЦР.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 22:37   #166
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Разрешите вопрос перенаправить к Вам, поскольку ninniky достаточно ясно в своих постах излагает понимание основ. А вот, что для Вас является основами Учения? Возможно, действительно, по- разному...Вот ни разу Вами ваше понимание не было озвучено.
Моя позиция совпадает с той, что изложена на сайте: http://www.madra.dp.ua Но учтите, не я поднял вопрос об основах, которые понимает МЦР, а ниннуку. Поэтому я попросил углубить его взгляд.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)

Последний раз редактировалось EE, 14.03.2007 в 22:38.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 23:12   #167
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Моя позиция совпадает с той, что изложена на сайте: http://www.madra.dp.ua Но учтите, не я поднял вопрос об основах, которые понимает МЦР, а ниннуку. Поэтому я попросил углубить его взгляд.
Почему-то не получилось открыть, вернее открылось Мадра... Клиника... Новости... и всё, дальше остановилось. Придётся сделать паузу и попробовать ещё раз. Но вот насчёт основ вашего понимания, так и не понятно осталось.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 00:41   #168
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...А меру яда вы сможете воспринять, заглянув на Адамант или к Люфту. Выбирайте, что вам более подходит.
Милости просим. Яд превращается в лекарство в зависимости от дозы.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 01:10   #169
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...
И это очень крепко понимают недоброжелатели и враги. Поэтому то они столько яда изливают. И этот яд уже многих отравил....
Сергей, вы не замечаете, как сами становитесь ядовитым.
Сказал это не для того, чтобы обидеть вас. Но ваш пост меня сегодня выбил из седла. Впервые за последнее время. Потому что считал вас во многом единомышленником. Да, были шероховатости, непонятки... Но думал, что много общего. Но нету. Внутренне я слишком близко вас подпустил к себе - это моя ошибка. Больше не стану строить иллюзии. Что ж, и так бывает! Но и это пройдёт!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 02:07   #170
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я стараюсь смотреть на ситуацию с двух сторон. Теперь после поездки в Индию, у меня есть взгляд на ситуацию в том числе и оттуда. ...

Истина в разных ситуациях в разной мере присутствует у всех. Поэтому невозможно сказать, что МЦР абсолютно прав во всех ситуациях, то же верно по отношению к другой стороне, хотя она не другая и не чужая. Поэтому надо идти на диалог, причем равный.
Я могу выразить лишь сожаление по этому поводу. Никто не может сказать, что МЦР абсолютно прав во всех ситуациях. Вероятно, это не возможно в принципе. Но то что противная сторона НЕ ПРАВА во всех ситуациях, когда идет в разрез с точкой зрения и позицией МЦР - тут у меня сомнений нет.
Но вы пожалуйста, не ловите на слове. Я не абстракцию имею ввиду. А лишь конкретные ситуации, по которым и возникло расхождение. В частности по конфликту с СИБРО, вокруг СФЕРЫ или ЗНАМЕНИ МИРА или конфликта с музеем Востока или по диссертации Росова.
В этих вопросах МЦР действовало прямо и без компромиссов. И именно в этих вопросах оно вправе было рассчитывать на поддержку всех, кто считает себя участником рериховского движения. Вместе этого они получили осуждение. Кому-то кажется, что так действовать нельзя или надо иначе. Но это говорит лишь о том, что они не понимают ОСНОВ. Действует тот, кто принял на себя ответственность. На МЦР лежит очевидная ответственность за выполнение воли СНР и по поводу наследия и публикаций, и картин и Знака и по защите Имени Учителя. Как они будут выполнять - им выбирать. И нести ответ.
Неужели будем кидать камни в тех, кто и так несет груз?
Почему же "рериховцы" все-таки забывают об Иерархии? О незыблемости этого Закона? Почему оспаривают приоритет МЦР, хотя он очевиден? Почему считают возможным принуждать МЦР действовать по их советам?
Совет можно высказать, но принять нужно тот вариант, которые по разным причинам избрал МЦР.
Нравится нам это или нет, но если мы принимаем Основы, то отношение к МЦР должно быть бережным.

Я так понимаю, что мы с вами по этим вопросам уже встречались на Гранях.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 02:16   #171
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Милости просим. Яд превращается в лекарство в зависимости от дозы.
И от состояния организма прежде всего. Я к нему привык. И ваши попытки лишь укрепляют меня. Но не могу не признать вредоносность и крайню болезненность этого яда. И я же свидетель того, как он отравил многих знакомых мне людей. Шаг за шагом под действием вашего яда они все более скатываются к позиции осуждения МЦР по всем вопросам. Где-то уголком сознания, ещё по привычке, они пытаются хотя бы на словах утверждать роль и значение МЦР, но ни одно из их действий не одобряют уже автоматически. Они утеряли доверие.
Думаю, что вы не сможете избавить себя от этой ответственности.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 02:22   #172
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ниннику, прошлое создало нас нынешних, настоящих. Мы в долгу перед ним. Но нельзя вечно оставаться в прошлом! Вы всё ещё живёте при феодализме! Мир ушёл в иное измерение, в нашем обществе - период дикого капитализма.И в этих условиях - разность мнений - это не вражеское противостояние! Это отличие. Я ведь не критикую деятельность МЦР по поводу их работы. Не потому что критиковать можно-нельзя, даже не потому что одни делают свою работу хорошо-плохо! Я с их работой не знаком. Я критикую их за то, что я знаю - келейность и отсутствие управлением РД. А я свою профессию знаю хорошо, потому что получал в университете, и не марксизма-ленинизама, даже не в "Университете миллионов" - была такая передача, её Бунич вёл, если помните.
Вы же считаете, что я посягнул на святое!
Ну, можно и так понять. Но это уже ваша проблема.
Я считаю, что вы проявляете банальную глупость. Простите, ради Бога, за резкость. У вас свой фантастический взгляд на мир, но в основах он не изменился. Три кита актуальны на сегодняшний момент - Закон Иерархии, ценность сотрудничества и непреложность Приказа. Именно эти три условия внешне, хотя бы, обеспечивают и руководство и единство и согласованность.
Нет келейности и есть управление. Но только именно Рериховским Движением, а не пеной вокруг него, которая не поддается никакому оформлению, кроме как враждебному.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 02:27   #173
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Сергей, вы не замечаете, как сами становитесь ядовитым.
Сказал это не для того, чтобы обидеть вас. Но ваш пост меня сегодня выбил из седла. Впервые за последнее время. Потому что считал вас во многом единомышленником. Да, были шероховатости, непонятки... Но думал, что много общего. Но нету. Внутренне я слишком близко вас подпустил к себе - это моя ошибка. Больше не стану строить иллюзии. Что ж, и так бывает! Но и это пройдёт!
А может быть дело не во мне? В этих вопросах я ведь тут давно попугаем работаю. Ничего не изменилось в моей позиции и аргументации. Но с вами что-то произошло. Адаманта начитались? Похоже.. Ну и плюс свои фантазии абсолютизировали. Нет, Сергей, никакого РД и никому не нужно его тут творить особенно средствами массовой информации.
Есть МЦР, его филиалы и его друзья. Это и есть реальное и единственное РД. Все остальное рождает лишь ущерб и враждебность. Перекрашиваются со скоростью света. Для начала утвердитесь в понимании МЦР как единственного Иерархического фокуса. Как только это произойдет, начнутся другие процессы. Но вот яд Адаманта или Люфта или даже гнилую конфетку Росова вы тогда воспринимать не сможете.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 02:36   #174
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я считаю, что вы проявляете банальную глупость. Простите, ради Бога, за резкость. У вас свой фантастический взгляд на мир, но в основах он не изменился. Три кита актуальны на сегодняшний момент - Закон Иерархии, ценность сотрудничества и непреложность Приказа. Именно эти три условия внешне, хотя бы, обеспечивают и руководство и единство и согласованность.
Нет келейности и есть управление. Но только именно Рериховским Движением, а не пеной вокруг него, которая не поддается никакому оформлению, кроме как враждебному.
Для Сергея (мигранта) "основы" остались прежними, именно: демократизация, гласность, перестройка. Горбачёв повторял всё это после Фороса, а над ним смеялись уже, мир вокруг уже был другой...
...А ведь верно, ни разу Сергей-мигрант не высказал своего чёткого мнения об Основах с большой буквы, именно об иерархическом Законе.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 06:07   #175
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Почему Вы так думаете? МЦР выполняет большую культурную работу. А что говорит, что Центр понимает основы изложенные в АЙ. Как Вы думаете? (Это не провокационный вопрос).
Возможно мы по разному воспринимаем основы?
Наверно, надо переформатировать вопрос и спросить, а что для Вас является основами Учения?
Я написал ответ, но отвлекся, заставили чистить пистолет, а он, гад, никак не чистится! За это время был скачок напряжения и пост слетел. Ну, попытаюсь чуть позже.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 07:29   #176
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Почему же "рериховцы" все-таки забывают об Иерархии? О незыблемости этого Закона? Почему оспаривают приоритет МЦР, хотя он очевиден? Почему считают возможным принуждать МЦР действовать по их советам?
Совет можно высказать, но принять нужно тот вариант, которые по разным причинам избрал МЦР.
Нравится нам это или нет, но если мы принимаем Основы, то отношение к МЦР должно быть бережным.
Я так понимаю, что мы с вами по этим вопросам уже встречались на Гранях.
Мы с вами встречались не раз и ваша позиция понятна.
Я лишь еще раз напомню, что Иерархия не настолько проста и очевидна как может показаться людям, привыкшим к отношениям начальник-подчиненный (речь не о вас, а вообще).

Истинное понимание Иерархии доступно только духовно утонченным людям, но именно этой тонкости то и не видно в действиях МЦР и некоторых его т.н. противников.

Мнение СибРО было мнением Н.Д. Спириной, чей вес в общем-то стал очевиден после Писем Е.И. о ней даже для тех, кто не соприкоснулся с ней при земной жизни. Так что помните, что отрицая её мнение, вы отрицаете мнение Иерархии. Как разрешить это противоречие - решать вам.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 08:18   #177
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Борис, вот вы пишете, что МЦР уже многое сделало из того, что тут предлагалось... Не спорю, вполне возможно. Но тогда вопрос: почему сделано так, что вопрос приходится повторять? То есть сделано, но к этому сделанному не придана информация?
Во-первых, не всё уже сделано, но делается.
Во-вторых, кто хотел, тот получал всю необходимую информацию, кто НЕ хотел, тот всегда жаловался на её отсутствие. Вся информация была общедоступна, но Вы её искали явно в других местах. Но это уже минус Вам, а не МЦР.

Цитата:
"Почему Президент России отвечает городу и миру по три часа, не стесняясь ни одного вопроса, не обращает внимания на критику, которая бывает злобной и несправедливой? Почему он взаимодействует с внешним миром и открыт ему, не обижается, если его действия истолковываются как-то не так, как было на самом деле? Да потому что это реальный руководитель, он понимает, что нельзя прятаться от общества и обходить публичные заявления. Такова реальность времени, таковы современные правила игры!"
Очень хорошо, что Вы так разбираетесь в правилах игры. Только "игры" то бывают разные. А в тех, в других, Вы явный профан!
Ну а насчёт "реальности времени", Вы вообще не понимаете, что говорите, хотя и читали АЙ.

Цитата:
"..Мы уже давно не в СССР! Когда критика считалась бранью!.. МЦР же пытается убежать от неё, МЦР же в ответ на критику пытается обижаться и надувать губы! Вот вся проблема, оценить которую вы, доброжелатели МЦР не можете!"
МЦР ниотчего никогда не убегал и не обижался. Не опускайтесь до такого злостного умаления этой культурной организации!
А вот мощный отпор на нападки в их адрес давал всегда.

Г.А.Й. 1968 г. 446. "Когда критика вызвана заботою, любовью и дружелюбием, она воспринята может быть безболезненно. Но, чтобы критиковать, надо иметь моральное право".
12.521. "Невежественная критика должна быть очень осторожна"

Цитата:
"Вы хоть себя послушайте! Вы в свои слова вчитайтесь и проанализируйте то, что сами-то говорите?"
Уже сделал. Но признаюсь, выводы не в Вашу пользу.

Цитата:
"Критика, жёсткие заявления, спор - нормальное явление для современного общества!"
Мне Вас жаль, что вы стараетесь подражать таким "нормальным" явлениям. Это лишь показывает отсутствие у Вас понимания Учения.

Цитата:
"Однако нам по-прежнему предлагают рассматривать роль МЦР, как единственно верной и незыблемой иерархии!"
А Вы знаете кто нам предложил МЦР?
Да, кстати, а кто по-вашему "незыблемая иерархия"?

Цитата:
"И что теперь? Никто с этой позицией спорить не будет? И теперь авторитет МЦР - священная корова, всякий оппонент которой "враг народа"! Да проходили мы это! Будут спорить, будут оппонировать, будут "доставать" глупыми и не очень вопросами, ибо избрана такая общественная система, господствующая государственная система ценностей и устойчивых механизмов саморегулирования".
Ой поторопился я со своим вопросом к Вам в предыдущем абзаце!
Вот здесь-то Вы уже объясняете, кто по-вашему "незыблемая иерархия"? Её оказывается просто нет, но зато есть
"господствующая государственная система ценностей и устойчивых механизмов саморегулирования."
Надо такое важное дополнение срочно записать себе на полях книг АЙ.


Цитата:
"И вся моя задумка по Высокому Форуму - это предложение выходить из дремучих представлений о связях в нашем обществе к существующим реалиям".
Та ви що (как говорят на Украине)? Чьи связи, какого общества и к каким реалиям? Какая-то абракадабра.
Вы говорите о каком-то новом PR проекте, неизвестном ранее современной журналистике? А при чём тут РД вообще?
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 08:33   #178
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я с их работой не знаком. Я критикую их за то, что я знаю..
То есть, Вы критикуете незнакомую Вам организацию, на основании того, что Вы знаете. То есть, Вы не знакомы, но Вы знаете.
Браво! Образец утончённой проницательности.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 08:37   #179
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Яд превращается в лекарство в зависимости от дозы.
Вы хотите сказать, что Ваш яд строго дозирован?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 09:56   #180
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
А Вы знаете кто нам предложил МЦР?


А вы знаете разницу между тем чего предложили и что получилось?

Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги