Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 10:35   #1641
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
.... В этом - Я. И я не "следую указке" в ту сторону, в которую мне не нужно. Сам ищу и сам нахожу, и всё найденное - мой собственный опыт. Сам ошибаюсь и сам исправляю, и мне легко от того, что поступаю по совести, а не по прописному.
Легкий путь для самоутверждения, но трудный для реального ученичества.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 11:39   #1642
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
.... В этом - Я. И я не "следую указке" в ту сторону, в которую мне не нужно. Сам ищу и сам нахожу, и всё найденное - мой собственный опыт. Сам ошибаюсь и сам исправляю, и мне легко от того, что поступаю по совести, а не по прописному.
Легкий путь для самоутверждения, но трудный для реального ученичества.
Брать на себя ответственность и быть готовым отвечать за последствия это не самый легкий путь. Куда легче жить по книгам. Только вот... свою ли жизнь мы при этом проживаем? Да и в чем смысл ученичества? Найти ответы на основополагающие вопросы, как показал многолетний поиск.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 14:32   #1643
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
.... В этом - Я. И я не "следую указке" в ту сторону, в которую мне не нужно. Сам ищу и сам нахожу, и всё найденное - мой собственный опыт. Сам ошибаюсь и сам исправляю, и мне легко от того, что поступаю по совести, а не по прописному.
Легкий путь для самоутверждения, но трудный для реального ученичества.
Брать на себя ответственность и быть готовым отвечать за последствия это не самый легкий путь..
Главное, что бы под "ответственность" не понималось потакание своему малому "я", привычкам и образу жизни. Многие не проходят и первой ступени ученичества, не могучи преодолеть выбора между своей привычкой и наставлением Учения. Не пройдя послушания не возможно побороть самость.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 10.09.2013 в 14:34.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 14:53   #1644
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Главное, что бы под "ответственность" не понималось потакание своему малому "я", привычкам и образу жизни. Многие не проходят и первой ступени ученичества, не могучи преодолеть выбора между своей привычкой и наставлением Учения. Не пройдя послушания не возможно побороть самость.
Грань действительно тонка. Потому и остается уповать только на совесть - что она есть и что она является единственно справедливым критерием. Если единственный судья это карма, то совесть это единственный же свидетель.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 19:35   #1645
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
.... В этом - Я. И я не "следую указке" в ту сторону, в которую мне не нужно. Сам ищу и сам нахожу, и всё найденное - мой собственный опыт. Сам ошибаюсь и сам исправляю, и мне легко от того, что поступаю по совести, а не по прописному.
Легкий путь для самоутверждения, но трудный для реального ученичества.
реальное ученичество весьма редкое явление... где-то в АЙ озвучена формула "Учитель творит через ученика, а женщина творит через мужчину"... а где-то в ГАЙ вообще сказано что реальных ученикоа у Вл. НЕ больше пальцев на руках... это я к тому что гораздо ближе к реальности будет такое положение дел когда мужчина (который НЕ ученик) будет больше думать о том как угодить женщине = жене и если оная сказала - "кошке в доме быть", то будь добр волю сию исполнять... ну это при условии конечно, если не представляешь свой путь по жизни без женщины рядом, ибо возможно и исключение из этого правила
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 21:38   #1646
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Главное, что бы под "ответственность" не понималось потакание своему малому "я", привычкам и образу жизни. Многие не проходят и первой ступени ученичества, не могучи преодолеть выбора между своей привычкой и наставлением Учения. Не пройдя послушания не возможно побороть самость.
Грань действительно тонка. Потому и остается уповать только на совесть - что она есть и что она является единственно справедливым критерием. Если единственный судья это карма, то совесть это единственный же свидетель.
Пока не побеждена самость ее голос легко спутать с голосом Духа, что собственно, часто и происходит. Оттого, в большинстве случаев, люди, не пройдя путь ученичества, идут путем самости.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 22:17   #1647
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Разоблачение мистика Суфийская притча
Однажды суфийский мистик возвращался из пустыни, где долгое время придавался аскезе, упражнениям по концентрации и созерцанию.
Он собирался зайти в деревню, и попроситься на ночлег. Увидев, что на краю деревни женщина чинит крышу своего дома, он направился к ней. Когда суфий подошёл, она заглянула ему в глаза и звонко рассмеялась.
— Над чем ты смеёшься, женщина? — с досадой спросил суфий.
— Я смеюсь над тобой — ответила женщина. — Когда ты показался вдали, я видела лишь фигуру, одетую в суфийский плащ, и считала, что ты мастер, который идёт своим Путём. Когда ты приблизился, я по твоим движениям поняла, что ты только ученик мастера, который придавался в пустыне аскезе и созерцанию, желая продвинуться на Пути. Ты подошёл ближе, я разглядела выражение твоего лица и подумала, что ты не имеешь мастера и не стоишь на Пути, но ищешь того, кто помог бы тебе выйти на Путь. А теперь, заглянув в твои глаза, я знаю, что ты не только не на Пути, но и не слышал о Нём.
Чувство, захватившее суфия, было так сильно, что, не сказав ни слова в своё оправдание, он возвратился обратно в пустыню, где продолжил свои упражнения. Он вновь покинул пустыню уже через много лет, после окончательной реализации.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 23:18   #1648
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
И я не "следую указке" в ту сторону, в которую мне не нужно. Сам ищу и сам нахожу, и всё найденное - мой собственный опыт. Сам ошибаюсь и сам исправляю, и мне легко от того, что поступаю по совести, а не по прописному.
Можно несколько конкретных примеров? Все что угодно. Неважно что послужило отправной точкой очередных изысканий, интересно знать сам процесс вашего взаимодействия с очередной находкой. Что-нибудь простое, не из опыта подписи.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 09:56   #1649
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
И я не "следую указке" в ту сторону, в которую мне не нужно. Сам ищу и сам нахожу, и всё найденное - мой собственный опыт. Сам ошибаюсь и сам исправляю, и мне легко от того, что поступаю по совести, а не по прописному.
Можно несколько конкретных примеров? Все что угодно. Неважно что послужило отправной точкой очередных изысканий, интересно знать сам процесс вашего взаимодействия с очередной находкой. Что-нибудь простое, не из опыта подписи.
Заинтересовался работой мантических систем. В процессе ознакомления познакомился с известными трудами известных же оккультистов. Понял, что мантика была просто ниточкой и не является моей целью. Стал изучать магию (не практиковать). Нарушил элементарное правило - "молчать". Разрушил свой привычный мир. Бросился за помощью к медиуму - разрушил самого себя. Чтобы выжить, обратился к йоге. Пережил несколько интересных опытов, сделал определенные выводы. За несколько лет перестроилась работа сознания. Но ключевого раскрытия не произошло, это понималось. Сердце замкнулось и молчало. Помог человек, к сожалению, покуда так и остающийся "случайным" (в повседневном понимании). Всё просто, никаких сложностей. Никаких "взаимодействий" - требуется для чего-то, поэтому находится, удовлетворяет это что-то и ищется уже другое.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 12:38   #1650
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Какой истинный смысл понятия Индивидуальности?
Вот Е.И. говорит, что очень интересно услышать ответ на этот вопрос от разных людей и выяснится, что за этим понятием у них стоит самость (а я такой!! гуляю сам по себе!).

А у Е.П. увидела очень интересное определение, из которого поняла, что Индивидуальность проявляется, когда начинаем осознавать уже не только отделённость (вырождающуюся в самость), а также свою личность (аппарат Индивидуальности), но и принадлежность к Лучу Иерархии. А что же ещё такое Индивидуальность, как не это? Да, Индивидуальность - это и особенность и физ., и тонкого тела, но обусловленная принадлежностью Лучу для выполнения соответствующих функций для общего. Но более всего это - осознавание созвучия с Лучом. А тут уже сердце нужно (не то, сентиментальное). Где оно?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 12.09.2013 в 12:53.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 13:38   #1651
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
...Заинтересовался работой мантических систем. В процессе ознакомления познакомился с известными трудами известных же оккультистов. Понял, что мантика была просто ниточкой и не является моей целью. Стал изучать магию (не практиковать). Нарушил элементарное правило - "молчать". Разрушил свой привычный мир. Бросился за помощью к медиуму - разрушил самого себя. Чтобы выжить, обратился к йоге. Пережил несколько интересных опытов, сделал определенные выводы. За несколько лет перестроилась работа сознания. Но ключевого раскрытия не произошло, это понималось. Сердце замкнулось и молчало. Помог человек, к сожалению, покуда так и остающийся "случайным" (в повседневном понимании). Всё просто, никаких сложностей. Никаких "взаимодействий" - требуется для чего-то, поэтому находится, удовлетворяет это что-то и ищется уже другое.
Неужели опыт подобных шатаний не подвел Вас к мысли о необходимости выбора единого Учителя и духовного Учения, которые могут составать реальный духовный путь?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 14:26   #1652
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Куда легче жить по книгам. Только вот... свою ли жизнь мы при этом проживаем?
А что такое "своя жизнь"? В конце концов - это жизнь на своём месте. Для этого не обязательно человеку (как и человечеству) перебирать всё, погружаясь туда, где не найти, но искать своё, зная, что оно в Служении Единому. Значит, надо искать свой вид Служения, обусловленный тем, в какую Индивидуальность и личность облекается Начало Я в этой Манвантаре и в этой жизни.

Мне понравился отрывок:

Анни Безант. СТРОЕНИЕ КОСМОСА. В мире есть нечто сильнее знания - это благоговение. ...Благоговение и есть раскрытие Души. Это не действие, а состояние. Оно означает признание над собой чего-то Высшего, чем вы сами, более прекрасного, чем то, к чему вы относитесь критически, что вы постигаете знанием. ...благоговение открывает путь для света.

Оттого-то у человека непросвещенного вы можете иногда встретить духовное знание, которое выше интеллектуального знания какого-нибудь великого гения. Он видит сердце вещей. Почему это? А потому, что внутренний свет прорвался наружу, благоговение отверзло те очи, куда проникает свет, озаряющий все тайники. Одно знание не может совлечь оболочек. Тут нужна и любовь, которую человек сам найдет в себе; проникая через одну оболочку за другой, он сам отыщет путь к стопам Господа.

...только одно благоговение может дать уверенность в безопасности Пути.


При ментальном приближении люди пытаются понять Учение "извилинами". Но можно установить связь любовью к Учителю, войти в созвучие, тогда вибрация Учения начинает жить в сердце. Теперь надо осознавать, переводить в мысль Учение. Тут и чтение или слушание, и ночное учение, и воприятие из Чаши, и посылки мысли, и притяжение пространственной мысли. Луч приносит недостающие компоненты для ментального тела, т.к. среда обычно их не имеет.

"Извилинами" созвучие с Высшей мыслью не установить, "извилинами" только привлекается подобное, потому пробуксовывание и неверие тем, кто без всяких затруднений доверяет Учению. Они воспринимаются как бездумно заучивающие или ещё что-то в этом роде. Такие характеристики можно в обилии встретить, читая выступления тех, кто временами разряжает свою неприязнь. Одним словом, Моцарт и Сальери в Учении.

А разве трудно любить Тех, Кто доказали своими жизнями Любовь к человечеству? Разве не найдётся для Них тепла, что раздаётся и кошкам в т.ч.?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 08:43   #1653
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Неужели опыт подобных шатаний не подвел Вас к мысли о необходимости выбора единого Учителя и духовного Учения, которые могут составлять реальный духовный путь?
Он подвел меня к мысли, что мы слабо понимаем, что такое духовность. И что это понятие в немалой степени имеет индивидуальное наполнение смыслом.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 08:51   #1654
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Значит, надо искать свой вид Служения, обусловленный тем, в какую Индивидуальность и личность облекается Начало Я в этой Манвантаре и в этой жизни.
Полагаю, самая суть. Решить задачу Индивидуальности, понять своё я и его взаимосвязь с мировым Я, и прийти к собственной форме самопожертвования, удовлетворяющей кармическим условиям данного воплощения.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 09:01   #1655
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Неужели опыт подобных шатаний не подвел Вас к мысли о необходимости выбора единого Учителя и духовного Учения, которые могут составлять реальный духовный путь?
Он подвел меня к мысли, что мы слабо понимаем, что такое духовность. И что это понятие в немалой степени имеет индивидуальное наполнение смыслом.
Шатания не прибавят понимания духовности. Индивидуализация касается формы, но не сути. Как верно подметили выше - могут быть разные формы служения, но неизменна сама суть служения. Ни один из реальных духовных путей не ограничивает индивидуальность, но, напротив, дает инструмент ее раскрытия.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 17:52   #1656
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Шатания не прибавят понимания духовности. Индивидуализация касается формы, но не сути. Как верно подметили выше - могут быть разные формы служения, но неизменна сама суть служения.
Она неизменна лишь при постоянном удержании в сознании идеи Единства или неотделимости индивидуального я от мирового Я. Но к этому пониманию ещё нужно прийти, а для этого придется пройти через этапы поисков, которые со стороны могут казаться шатаниями и действительно представлять шатания попервоначалу. Я не верю, что этот этап можно "перепрыгнуть". Но и даже дойдя до идеи Единства, мы не обнаружим там того согласия, которое имеется внутри отдельно взятого эгрегора. Поэтому - идем вместе, но под разными Лучами.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 21:08   #1657
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Она неизменна лишь при постоянном удержании в сознании идеи Единства или неотделимости индивидуального я от мирового Я. Но к этому пониманию ещё нужно прийти, а для этого придется пройти через этапы поисков, которые со стороны могут казаться шатаниями и действительно представлять шатания попервоначалу.
Вам не кажется не естественным то, что ещё не пришли к пониманию, а уже его утверждаете? Если не дошли, так какого утверждать про необходимость удержании в сознании идеи Единства? Может всё совсем наоборот? Когда на старте утверждается финишная идея, то это не поиск, а подгонка под кем то придуманную версию оправдывающую шатание.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Но и даже дойдя до идеи Единства, мы не обнаружим там того согласия, которое имеется внутри отдельно взятого эгрегора.
Может вначале дойдите, а потом утверждайте, что там найдётся и что не найдётся?
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Поэтому - идем вместе, но под разными Лучами.
Не всегда. Движение может иметь не разные Лучи, а разные векторы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 08:58   #1658
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 21:07   #1659
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Может вначале дойдите, а потом утверждайте, что там найдётся и что не найдётся?
Можно мне самому определиться, где я нахожусь и что я вижу? Спасибо. Или не загораживайте мне... нирвану.
Так я и не мешаю, повторяю исключительно Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
для этого придется пройти через этапы поисков, которые со стороны могут казаться шатаниями и действительно представлять шатания попервоначалу.
Вы же не написали что уже прошли. если вы пишите, что к этому пониманию ещё нужно прийти,, так откуда вы знаете, если ещё не пришли к пониманию? Вы можете только предполагать с чужих слов, что шатания это очень полезная вещь.
Нирвану нужно принимать дозировано или мазаться кремом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 13:23   #1660
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы можете только предполагать с чужих слов, что шатания это очень полезная вещь.
Если у человека нет цели (идеи), то это шатания. Если он намерен путем поисков воплотить изначальную идею, то Вы вольны считать это подгонкой под придуманную версию. А вообще, идея Единства это основополагающий принцип всего Сокровенного Учения. Равно постулат Тайной Доктрины. Усвоить просто идею еще не означает состояться на Пути. Но когда родится понимание, тогда станет очевидным в какой форме может быть и должна быть воплощена эта идея. И тогда состоится Индивидуальность, которая есть согласие в идее, но не по форме.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги