Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 11:59   #181
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Djay, прорвало, значит часть гноя с души уже вышла.
На форумах меня не прорывает плакаться в жилетку каждому, кто станет это читать. Это информация для Вас и подобных Вам любопытствующих - почему я не пишу романтических опусов о своей жизни. Только и всего.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 12:01   #182
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
У каждого такое есть и никому не интересно.
Я не согласен с этим. Правильно сказала Бабушка "Это знание помогает в своем сознании объединять людей" Именно такой подход может вывести форум из "переливания пустого в порожнее"
Я не страдаю ментальным нудизмом. А Вы, видимо, не наблюдаете разницы между занимательным описанием поездки, интересных встречь и новых впечатлений, и описанием изматывающей душу бытовой рутины, от которой невозможно уйти, потому что надо делать?
Чтобы описать первое нужно только небольшое вдохновение, в для второго нужен талант равный уровню Достоевского или Диккенса. Чтобы не получилось того о чем сказала Бабушка - гнойного излияния на читателей.

Последний раз редактировалось Djay, 24.08.2009 в 12:12.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 12:45   #183
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Djay, прорвало, значит часть гноя с души уже вышла.
На форумах меня не прорывает плакаться в жилетку каждому, кто станет это читать. Это информация [b]для Вас и подобных Вам любопытствующих{/B] - почему я не пишу романтических опусов о своей жизни. Только и всего.
Почему Вам хочется думать, что я не поинтересовалась Вами?
И почему Вам не поискать в Вашей жизни ту романтику, в которой потом можно будет найти жемчужину новых знаний?
Разрыв шаблона мышления:
Если Вам в такой ситуации скажут, что цель Вашего воплощения сделать научное открытие, какова будет Ваша первая реакция? Отмахнетесь? А может быть задумаетесь? И, может быть, будете рассматривать посты других форумчан не с точки зрения "любопытствующие про романтические опусы". именно романтических опусов никто не просит.
Предлагается учиться в каждой встрече искать "алмазы новых возможностей"
Ведь каждая белезнь нам дается одновременно с энергией исцеления и возможностью духовного роста и получения новых знаний.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 12:53   #184
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А Вы, видимо, не наблюдаете разницы между занимательным описанием поездки, интересных встречь и новых впечатлений, и описанием изматывающей душу бытовой рутины, от которой невозможно уйти, потому что надо делать?
Чтобы описать первое нужно только небольшое вдохновение, в для второго нужен талант равный уровню Достоевского или Диккенса. Чтобы не получилось того о чем сказала Бабушка - гнойного излияния на читателей.
"Лапша на уши народу", потому что романтически можно описать все, что угодно, даже ту поездку, которая планировалась Вами в Киев и сорвалась. Романтически можно описать и ту ежедневную бытовую рутину, назвав ее ласково "Рутинка" и наполнив ее энергиями Нового Мира. Мы от Шаяна живем в пятнадцати километрах.
=================
Джая, попробуйте романтически описать Вашу дорогу на работу и обратно. С юмором, искрометно, занимательно. Чтобы читая, люди видели не бытовую рутину, а космичность и Служение в сложных бытовых условиях и смогли поучиться у Вас стойкости, мужеству ухода за больными , милосердию, состраданию.
Попробуйте, и Вы начнете сами замечать как меняется Ваша жизнь к лучшему.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 24.08.2009 в 12:54.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 13:16   #185
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Просто анализирую такое информационное явление, как рериховский форум.(поймите это не технический форум)…
Именно такой подход может вывести форум из "переливания пустого в порожнее».
А мне кажется, что немного такого переливания не повредит. Ну и что, что форум рериховский. Форум Живой Этики.
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Мне интересно как меняются люди, интересно все то, что обозвали саморекламой.
Именно благодаря такому самопиару и получается лучше понимать других людей и расширять свой кругозор.
Я тоже так считаю.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Знаете, Бабушка, я бы с удовольствием и, возможно даже вполне толково, описала бы какое-то свое романтическое путешествие. На благо ближних.
Но, должна честно признаться, что вся романтика теперешнего периода моей жизни заключена только в ментально-духовной сфере. На физическом плане, как говорится, по семейный обстоятельствам, я никуда не могу далеко и надолго путешествовать. Вот на днях собралась в Киев (всего 5 часов езды автобусом) - хотела встретиться с друзьями. Но жизнь заставила в последний момент все переиграть и сдать билет.
Это стоит описывать на форуме? Или мою банальную работу банковского программиста? Или стереотипные домашние дела, с уходом за тремя больными стариками (мои родители с которыми мы вместе живем и свекровь)?
Может и не стоит. А с другой стороны после этого Вашего описания вкратце, лично мне стало немного стыдно за те резкие слова, которые я иногда отпускал в Ваш адрес.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 14:00   #186
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Может и не стоит. А с другой стороны после этого Вашего описания вкратце, лично мне стало немного стыдно за те резкие слова, которые я иногда отпускал в Ваш адрес.
Да нечего мне описывать, и нет никаких с моей стороны особых подвигов, которых бы я не видела и у других людей. Ничего особенного. Просто обычная жизнь женщины средних лет. Семья-работа.

Цитата:
Джая, попробуйте романтически описать Вашу дорогу на работу и обратно. С юмором, искрометно, занимательно.
А вот это хорошая мысль. Мне и самой такое в голову приходило - если с юмомром, то просто моментами можно со смеху помереть. Но не уверена, что хватит таланта изобразить с добрым юмором, чтобы без горечи и обид.
Только не учить кого-то стойкости и мужеству на своем примере - до этого еще далеко. Слава богу, что есть близкие люди, которые вовремя ставят меня на место, если заносит. Я им благодарна.
А романтики у меня в жизни хватает, но это не для публики. Пока я не могу такое рассказывать, слишком глубинное. Мне везет на добрых людей. Настоящих. Их не так много, но вот как-то мне они встречаются по жизни. Это радует.

А вот это:
Цитата:
Если Вам в такой ситуации скажут, что цель Вашего воплощения сделать научное открытие, какова будет Ваша первая реакция?
Никакая. Если я сделаю где-то какое-то открытие (хотя бы для самой себя), то его сначала нужно сделать. Пережить, испытать... Это сложный процесс и излишняя информативность только навредит. Иногда словами все может и закончится, а до дела так и не дойдет.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 17:35   #187
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Мене в жизни пришлось принимать участие в ...
А мы тихо сидели в сторонке, стучали по клавам и протирали штаны...
Вы что, серьёзно считаете, что только ваш труд почётен и полезен?
Конечно мигрант, я так не считаю. Вы знаете, что означает слово диалектика? Если вы немного вникните в это понятие, то поймете, для чего я говорю иногда такие вещи
Мне кажется, что вы плохо понимаете важность и острейшую необходимость таких форумов, как наш. Это не в упрёк, потому что, судя по тексту ваших посланий, вы специалист в других областях. Но я - журналист. И, к сожалению, слишком часто мне приходится об этом говорить. Не хочется подчёркивать, но я специалист, профессионал в области информации и идеологии. И потому могу с полным на то правом утверждать: форум для последователей Учения необходим как воздух. Это важнейшая возможность для обмена мыслей, для роста сознания, а также для обсуждения всевозможных вопросов, связанных с Учением. Форум - это школа Агни Йога. К сожалению, школа эта не очень высокого уровня, хотя тут и присутствуют постоянно люди с достаточно хорошим уровнем развития. Но, думаю, что это такая фаза. Это тот уровень, который необходим пока для всех нас. И потому ему, форуму, свойственно иметь свой стиль, свою форму и своё содержание. Его нельзя сравнивать с МЦР, с Нью-Йоркским Музеем, с Музеем Востока, другими общественными организациями, ибо форум - некая новая интерактивная форма средств массовой информации. Тут все флаги в гости к нам. Не абсолютно все, но те, которые нам не враждебны...
И считать теперь, что форум - пустое времяпровождение - не просто наивно, но и неправильно. Есть такой жанр - форум, и он полезен для многих и многих. Вам не нравится - не ходите. Сюда не ходят многие, считая, что их уровень выше. Самонадеянность. Ибо у Агни йога нет выше цели, нежели служить Общему Благу. Вот тут, на форуме и есть Общее, важно сделать его Благом. А если самомнение завышено, то происходит отрыв от Общего, происходит самовозвышение, что уже не есть от нашей йоги.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 17:42   #188
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме?

[quote=Бабушка;279498]
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
..."Лапша на уши народу", потому что ....
Бабушка, ты уж за словами своими следи. К сожалению, модераторы удалили тут кое-что из твоих слов ко мне, но я успел прочитать. Так вот. У растительной природы есть особенность - она старательно подрезает всё то, что выпирает, и всё то, что против неё, родимой. И, думаю, тебе меньше пришлось бы обижаться на других, будь ты более внимательнее к своим словам.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 18:06   #189
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Мене в жизни пришлось принимать участие в ...
А мы тихо сидели в сторонке, стучали по клавам и протирали штаны...
Вы что, серьёзно считаете, что только ваш труд почётен и полезен?
Конечно мигрант, я так не считаю. Вы знаете, что означает слово диалектика? Если вы немного вникните в это понятие, то поймете, для чего я говорю иногда такие вещи
Мне кажется, что вы плохо понимаете важность и острейшую необходимость таких форумов, как наш. Это не в упрёк, потому что, судя по тексту ваших посланий, вы специалист в других областях. Но я - журналист. И, к сожалению, слишком часто мне приходится об этом говорить. Не хочется подчёркивать, но я специалист, профессионал в области информации и идеологии. И потому могу с полным на то правом утверждать: форум для последователей Учения необходим как воздух. Это важнейшая возможность для обмена мыслей, для роста сознания, а также для обсуждения всевозможных вопросов, связанных с Учением. Форум - это школа Агни Йога. К сожалению, школа эта не очень высокого уровня, хотя тут и присутствуют постоянно люди с достаточно хорошим уровнем развития. Но, думаю, что это такая фаза. Это тот уровень, который необходим пока для всех нас. И потому ему, форуму, свойственно иметь свой стиль, свою форму и своё содержание. Его нельзя сравнивать с МЦР, с Нью-Йоркским Музеем, с Музеем Востока, другими общественными организациями, ибо форум - некая новая интерактивная форма средств массовой информации. Тут все флаги в гости к нам. Не абсолютно все, но те, которые нам не враждебны...
И считать теперь, что форум - пустое времяпровождение - не просто наивно, но и неправильно. Есть такой жанр - форум, и он полезен для многих и многих. Вам не нравится - не ходите. Сюда не ходят многие, считая, что их уровень выше. Самонадеянность. Ибо у Агни йога нет выше цели, нежели служить Общему Благу. Вот тут, на форуме и есть Общее, важно сделать его Благом. А если самомнение завышено, то происходит отрыв от Общего, происходит самовозвышение, что уже не есть от нашей йоги.
Понятна, мигрант, ваша мысль. Вот читал ваш пост и вспомнил цитату из знаменитого фильма "Убить дракона": "...Ради кого идете на смерть? Хотите подарить им свободу? А что они будут с ней делать? Зачем она им?.."
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 18:54   #190
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
..."Лапша на уши народу", потому что ....
К сожалению, модераторы удалили тут кое-что из твоих слов ко мне, но я успел прочитать. .
Интересно, что ты успел прочитать, если модераторы ничего не удалили?

И потом я к тебе сегодня не обращалась. Мы общались с Джай на тему :"Как будни сделать необычными"
Ведь когда мне сказали про научное открытие, то меня это сильно заинтересовало, даже очень.
Я с удовольствием сделаю научное открытие, осталось только придумать на какую тему и в какой области науки оно будет
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 19:22   #191
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Именно такой подход может вывести форум из "переливания пустого в порожнее"
Мне продолжать ждать ответов на свои вопросы?
я по поводу
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
прежде чем ответить на все ваши вопросы, вы покажите мне...И не забудьте дать отчет..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.08.2009 в 19:25.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 22:43   #192
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
"Защита делу Рерихов" на форуме
А ведь единственная защита это смотреть картины , читать книги и улыбаться,
"Мощь Улыбка несет"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 24.08.2009 в 22:44.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 12:01   #193
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме?

отделена тема Форум и культура
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 13:40   #194
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Кроме того, я как и все присутствующие, так же "протираю штаны". И об этом я говорю прямо.
Тот кто брал знания у других, сам обязан делиться. Таков закон. Если судьба поставила в подобные условия, надо учиться давать знания. Это тоже целая наука. Йог умеет не только храмы строить. Уверен, многие скажут, что чему-то научились у Вас, или хотя бы, что-то узнали полезное. Уверен, и Вы скажете, что чему-то научились или что-то узнали. Не очень похоже на протирание штанов, согласитесь. А развлечением кажется, потому что подходите к вопросу видимо несерьезно, хотя судя по Вашим прежним постам, это не совсем так. Так не развлекаются. Значит, больше похоже на разочарование. Наверно потому, что потребовали слишком многого. Т.е. незнание людских возможностей. А приобрести подобное знание порой даже тяжелее, чем отреставрировать храм и труда придется приложить немало. Вот как Ваше протирание штанов может превратиться в развитие нужных качеств.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 25.08.2009 в 13:42.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 16:46   #195
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
это всего лишь "болталогия" чистой воды. Или я не прав?
кхм..
Ну может это для вас и "болталогия" чистой воды..
Энциклопедии Агни Йоги
Поисковой системы по трудам Рерихов и Е. Блаватской.
виртуального музея Николая Рериха.
Анализа изданий Агни Йоги.
Энциклопедии жизни семьи Рерихов.
Кто создал этот сайт и какое отношение он имеет к форуму?
про сайт вам ответили.

Так почему труд других людей по наследию Рерихов
назван вами "болталогией чистой воды"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 07:36   #196
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
это всего лишь "болталогия" чистой воды. Или я не прав?
кхм..
Ну может это для вас и "болталогия" чистой воды..
Энциклопедии Агни Йоги
Поисковой системы по трудам Рерихов и Е. Блаватской.
виртуального музея Николая Рериха.
Анализа изданий Агни Йоги.
Энциклопедии жизни семьи Рерихов.
Кто создал этот сайт и какое отношение он имеет к форуму?
про сайт вам ответили.

Так почему труд других людей по наследию Рерихов
назван вами "болталогией чистой воды"?
А тебе название темы ни о чем не говорит?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 08:42   #197
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
это всего лишь "болталогия" чистой воды. Или я не прав?
кхм..
Ну может это для вас и "болталогия" чистой воды..
Энциклопедии Агни Йоги
Поисковой системы по трудам Рерихов и Е. Блаватской.
виртуального музея Николая Рериха.
Анализа изданий Агни Йоги.
Энциклопедии жизни семьи Рерихов.
Кто создал этот сайт и какое отношение он имеет к форуму?
про сайт вам ответили.

Так почему труд других людей по наследию Рерихов
назван вами "болталогией чистой воды"?
А тебе название темы ни о чем не говорит?
Любое дело должно иметь предел. То, что в обществе называется рамками. Так вот, иные так выходят за рамки, что становятся очень опасны уже не просто делу Учителей, но и обществу.
Но хорошо, давайте решим по поводу "дела Учителей". Я уже писал как-то и спрашивал: до какого предела будем защищать? Ибо защита - тоже действие. И иногда под этим соусом в истории человечества банально творится дело Тёмных. Мы имеем опыт инквизиции, мы имеем опыт и исламских фундаменталистов, взрывающих машины, начинённые взрывчаткой.

И в связи с этим возникает очень серьёзный вопрос: может быть и в Рериховском Движении есть смысл поговорить о фундаментализме?

Последний раз редактировалось Migrant, 28.08.2009 в 08:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 10:14   #198
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,361
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мы имеем опыт инквизиции, мы имеем опыт и исламских фундаменталистов, взрывающих машины, начинённые взрывчаткой.

И в связи с этим возникает очень серьёзный вопрос: может быть и в Рериховском Движении есть смысл поговорить о фундаментализме?
Смысла нет - так как всё закончится джихадом.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 11:24   #199
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Защита нужна когда она нужна. Если вам она не нужна, значит ее здесь и не будет.
А предел о котором так настойчиво поется...так он и определяется Культурой. О которой кстати тоже так много чего умного здесь пишут.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 28.08.2009 в 11:27.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 11:46   #200
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но хорошо, давайте решим по поводу "дела Учителей". Я уже писал как-то и спрашивал: до какого предела будем защищать? Ибо защита - тоже действие. И иногда под этим соусом в истории человечества банально творится дело Тёмных. Мы имеем опыт инквизиции, мы имеем опыт и исламских фундаменталистов, взрывающих машины, начинённые взрывчаткой.

И в связи с этим возникает очень серьёзный вопрос: может быть и в Рериховском Движении есть смысл поговорить о фундаментализме?
Ну так решайте господин мигрант где ваш предел

Цитата:
Гоните маленькие мысли, избегайте всякого умаления, ибо умаление дел Великого Учителя, умаление имени Гуру есть предательство и нанесение трещин основанию, на котором зиждется общее благо
Цитата:
Одно из наиболее опасных легкомыслии и непонимания Служения есть умаление имени Гуру, ибо, как уже много раз повторено: «Умаление имени Гуру есть стрела в Щит М.», Щит, нас всех укрывающий. Надо высоко держать имя Гуру, ибо как будем служить Владыке, умаляя имя и указы Его посла!
Цитата:
Каждое умаление имени будет искуплено. Потому пусть не допускают умаления. Так Мы побеждаем».
Они побеждают так! Когда мы не допускаем умаления имени...

Цитата:
нам Указано: «Держать имя выше высшего».
(Цитаты из ПЕИР)
и расширьте все это до маштабов форума...Или ну его на фиг?

PS А вообще что собственно в этом сложного ума не приложу..В защите...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 28.08.2009 в 11:53.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме? Vitaly Работа форума 23 24.08.2009 18:56
Суды по делу "Сферы" rodnoy Рериховское движение 15 06.10.2005 10:09
Продолжение дискуссии на форуме "Мир Агни Йоги" Д.И.В. Рериховское движение 0 27.09.2005 11:40
Вышла в Свет новая книга "ОГРАБЛЕНИЕ РЕРИХОВ". Putnik Gor Книги, статьи, публикации 39 30.11.2004 08:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги