Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 20:23   #621
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Хорошо. Чем отличается сердечная вера християнина,мусульманина и т.д от веры сердцем в ЖЭ?
Думаю, ничем.
Потому что это стремление к Свету. И подсолнух, и цветок шиповника, и цветок лотоса поворачиваются к Солнцу и открываются ему, не думая и не критикуя, как другой цветок это делает и как Солнце называет. Это естественное сердечное стремление. А духовная практика - то же стремление, только сознательно усиленное.
Так опять же: Почему вы в кругу ЖЭ?,а не в православии,которая ненавидит ЖЭ
Получается свет света ненавидит?если обе веры есть движение к Свету
А это уже по Закону сродства вибраций. Воля, проявляемая сознательно, даже обстоятельства может изменять. Выбор был. Но я не близкий физически, а дальний путь выбрала сознательно. И он кратче. Была бы я в православии, с такими же мыслями преспокойно молчала бы в тряпочку. Подумаешь - несколько лишних лет молчания... между прочим, с 1984года.
Между прочим, Елена Ивановна и Николай Константинович - православные; так шо не надо тут безобразия нарушать и порядок творить

Последний раз редактировалось леся д., 08.09.2012 в 20:27.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 20:29   #622
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Я и говорю,что у всех есть сердце,через которое они верят в своё в себя.
Чаще всего как раз верят не в себя, а во что-то внешнее, в разные учения и религии например. Верящий в себя по настоящему обычно лишен зависимости и стереотипов и внутренне свободен.
Не значит ли такое положение,что вы своё любое действие считаете абсолютно верными всегда?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 20:40   #623
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы думаете, что 2-3 человека включив дома поисковые системы по ключевым словам и загрузив ими отдельную тему станут заединщиками? Возможно их объединит неспособность к размышлению.
Особо ярым борцам с поисковиками, предложу альтернативную форму концентрации на особо важных моментах Учения. Известно, что большинство тем на форуме «вращаются» вокруг некоторого числа главных мыслей Учения. Хочу предложить желающим свою форму изучения, признаюсь, что ею пользуюсь не так давно не более 5-ти лет, мне она кажется достаточно эффективной. В конце каждой книги вклеиваете полтетради в клетку. Оставляя промежутки для записи только номеров страниц, одной строкой записываю наименование будущей подборки, пропуская около 3-4 см записываю наименование следующей подборки. Заметил, что от книги к книге число строк возрастает… Вот список моих сборок из последней ныне изучаемой книги ГРАНЕЙ 1954г:
Законы Космоса / Молитвы АЙ / Упражнения / Служение / (+) Качества духа / (-) Качества духа / Учение / Вопросы ученику / О Религиях и др. Учениях / Спасение / Защита от тьмы и борьба / Деление человечества / Болезни / «Болезни» АЙ / Одержание / Лечение / Задача человечества / Испытания / Огненное крещение / Ступени ученичества / Гибель Планеты / Психическая Энергия / Осторожно! / Предсказания / Изменение Кармы / Цементирование / Указы, Формулы, Заветы / Вера / Учитель / Условия помощи Владыки / 6 Раса / 7 Раса / Возьми крест свой и следуй за Мной / Отвергнись себя / Смерть / Единство АЙ и ГАЙ / Ошибки / Воля / Радость / Успех и благополучие / …
По мере прочтения развиваю этот список. Не уверен, что такой подход полностью отсекает размышление, уверения в котором уже давно надоело тут читать………..



Удачи вам на Путях ваших......
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 20:40   #624
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Я и говорю,что у всех есть сердце,через которое они верят в своё в себя.
Чаще всего как раз верят не в себя, а во что-то внешнее, в разные учения и религии например. Верящий в себя по настоящему обычно лишен зависимости и стереотипов и внутренне свободен.
Короче говоря, самость - это тоже внешнее (меня так учили), поэтому Вы правы (так у Вас мышление устроено, и Вам делает честь, что остаётесь самим собой.
* * *
от Арсения Тарковского:
.
Когда тебе прийдется туго,
Найдешь и сто рублей, и друга;
Себя найти куда трудней,
Чем друга или сто рублей.
[...................]
Найдешь и с пророка слово.
Но слово лучше с немого,
И ярче краска у слепца, -
Когда отыскан угол зренья,
И ты при вспышке ОЗАРЕНЬЯ
Собой угадан до конца.
* * *
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 20:41   #625
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не значит ли такое положение,что вы своё любое действие считаете абсолютно верными всегда?
Действие - это всегда нечто внешнее, а не внутреннее. Но формируется оно внутри. Если внутренний мир гармоничен, то и внешнее действие будет гармоничным. А гармоничное действие вызовет соответствующий резонанс в окружающих. По этому признаку всегда можно себя контролировать если быть к себе объективным.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 20:53   #626
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не значит ли такое положение,что вы своё любое действие считаете абсолютно верными всегда?
.................... А гармоничное действие вызовет соответствующий резонанс в окружающих. По этому признаку всегда можно себя контролировать если быть к себе объективным.
Правильно.Но тут в основе контроль себя самого.Если веришь себе в себе,то зачем контролировать?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 20:58   #627
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Работа с выдержками из Учения полезна как Образец = Идеал для собственного поведения, размышления, воспитания, самообразования человека. Применение (порою и неудачное) Указов, Правил, Духовных Советов дает отложение кристалов психчиеской энергии в Чаше.

Именно наличие собственных размышлений в теме форума, говорит о том как автор (качественно и количественно) применяет данное в выдержках.

Если же приводятся только выдержки, без предъявления своего собственного опыта, то автор не имеет морального права судить и оценивать духовную практику других людей. Он имеет моральное право только слушать...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 21:00   #628
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Но тут в основе контроль себя самого.Если веришь себе в себе,то зачем контролировать?
Что бы не ошибиться. Хотя наверное это не обязательно, не всегда это делают... Но лично я всегда стараюсь сверять с окружением.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 21:02   #629
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Считаю Учение Живой Этики и Грани Агни Йоги - единым Учением. В случае неприятия Граней Агни Йоги, но принятием только Живой Этики, убежден, можно оставить споры и сосредоточиться на последнем.

Добавлено через 5 минут
Великий Отбор идет постоянно. Этот процесс долговременен. Потому что нужно именно время, чтобы выявить все хорошее и плохое, что есть в людях. Отбор обостряется особыми космопространственными условиями, через которые проходят планета Земля. Мы знаем, что будет Второе Пришествие, наступит Новый Мир, но как это будет и когда по времени конкретно, как говорится, даже Ангелы не знают.

Что мы можем сделать? Совершенствоваться по Учению. Находить три наихудших качества и преодолевать их и находить далее. Затем вырабатывать духовные качества в себе. Отдавать кармические долги.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 08.09.2012 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 21:09   #630
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
В конце каждой книги вклеиваете полтетради в клетку.
А я несколько иначе делаю, поскольку книг нет и читаю с экрана. Для многих тем уже давно заведены папки и когда попадается что-то важное, тут же отправляю этот отрывок туда.

Также, когда слышу мнения, с которыми не могу согласиться, тут же проверяю, что говорится по этой теме. Напр., говорят, что со злом нельзя бороться, тут же смотрю, так ли это. Или если говорят об одной стороне целого, ищу, что говорят и о другой.

Но это потому, Глория, что, как поняла, мы хотим учиться у Учителей. Никогда бы не подумала, что найду здесь стольких, кто против этого. Даже непонятно, что им даёт тогда пребывание на форуме ЖЭ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Но лично я всегда стараюсь сверять с окружением.
А если будете в окружении людоедов или ещё кого в этом роде, как тогда?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 08.09.2012 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 21:22   #631
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Особо ярым борцам с поисковиками, предложу альтернативную форму концентрации на особо важных моментах Учения.
дело не в поисковике, который выполняет полезную и необходимую функцию.
Дело в честности и искренности.
Если человек просто делится своим узором выдержек из Учения. Это одно. Он молодец... Это его способ постижения Учения и запоминания основных постулатов. У каждого свой путь, свой ум, свои методы.
Хорошо бы вообще выучить все Учение наизусть. Тогда в уме будет внутренний поисковик.

И тут мы приходим к главному. Когда все Учение выучено наизусть (проделана работа с теорией), то с этим массивом хорошо бы наличествовать и применению Основ Учения на практике, именно для чего и дано было все это. Только в реальных полевых условиях проверяется понимание выученной наизусть теории.

Когда автор приводит только выдержки, то это хорошо. Это значит, что мы просто общаемся о теоритических вопросах Учения за отсутствием соответствующего опыта. Но когда этот же автор берет на себя право судить и критиковать кого-то, кто заговорил о практике, то этот автор переходит границы Права.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
мы хотим учиться у Учителей. Никогда бы не подумала, что найду здесь стольких, кто против этого. Даже непонятно, что им даёт тогда пребывание на форуме ЖЭ?
поддерживаю ваше стремление учиться у Учителей. Это прекрасно. Однако этот форум создан и для ОБСУЖДЕНИЯ практического духовного опыта людей. Тех людей, которые осмелились поделиться своим личным ради пользы всех (сверхличное). Считаю личный опыт человека самым ценным накоплением в жизни. Можно не знать многих духовных учений и истин, однако же иметь богатый духовный опыт. Все дело в акцентах...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 08.09.2012 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 21:30   #632
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А если будете в окружении людоедов или ещё кого в этом роде, как тогда?
Окружение мы формируем себе сами. Я не формирую себе окружение людоедов.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 21:31   #633
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы думаете, что 2-3 человека включив дома поисковые системы по ключевым словам и загрузив ими отдельную тему станут заединщиками? Возможно их объединит неспособность к размышлению.
Особо ярым борцам с поисковиками, предложу альтернативную форму концентрации на особо важных моментах Учения........
...По мере прочтения развиваю этот список. Не уверен, что такой подход полностью отсекает размышление, уверения в котором уже давно надоело тут читать………..
Если бы вы так же внимательно умели бы читать и чужие посты... ведь я сегодня писал про выписки:
Цитата:
Это замечательная форма обучения. Близкая к идеальной. Если выписывать самому для себя из лично прочитанного без поисковой системы. Это учит синтезу.
Цитирование хорошо когда подтверждает какую либо мысль. А простое заваливание темы показывает в большей степени то, что человек реально не понимает сути цитат. но грузит их тоннами.
Что же вы этой записи не заметили? Одно дело выбирать себе и сосем другое дело грузить цитаты другим.. Учитесь читать внимательно... иначе никакие тетрадки не помогут.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 21:31   #634
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение

по этой причине предложила открыть новую тему, и честно заявить о своей позиции в отношении "откровений". Для защиты которых, как оказалось, нашёлся сразу "рояль в кустах", который оттуда и не уходил. Обозначив эти откровения, как достоверные и пр.
Может быть для кого то и достоверны. но, в таком случае, такие вещи не прячут под спудом.
Подождите, Аврора, я что то пропустил, или Вы мне пытаетесь вменить то, чего нет? О каких откровениях Вы толкуете и о какой «обозначенной достоверности» говорите? Все выписки в данной теме не читал, но те что видел, были из ГАЙ, ил УЖЭ. Так ВЫ о чем?
Знаете, Лучадор, я не "вменяю" никому, ничего.
Ответы мои обычно адекватны тому, что я вижу.
Потрудитесь почитать сами, и сами попытайтесь вынести свой вердикт написанному в этой теме.
В прошлый раз ответ Ваш был эмоционален, на мой взгляд. Не рационален.

Последний раз редактировалось aurora, 08.09.2012 в 21:36.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 21:51   #635
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но это потому, Глория, что, как поняла, мы хотим учиться у Учителей. Никогда бы не подумала, что найду здесь стольких, кто против этого.
Кто против? Вы напраслину возводите на других. Поиск врагов или попытка создать такой образ из остальных? А всё по тому, что на форуме учатся не у Учителей, их здесь нет, а друг у друга. Взаимообмен. Вы решили учить других, а вам указали на то, что ваш метод здесь уже прошли давно и он не актуален для большинства. Вот и обида. В принципе здесь все учат друг друга, мы потенциальные учителя, но надо выбирать форму соответствующую окружению. Это тоже учёба и очень важная. Ваш метод заваливать цитатами годится для проповеди или лекции без возможных встречных вопросов, так можно учить тех, для кого вы безоговорочный авторитет. Здесь, среди равных и умеющих пользоваться поисковиком самостоятельно, интереснее диспут, где отдельная цитата подчёркивает личную мысль. Тогда она к месту.

Последний раз редактировалось adonis, 08.09.2012 в 21:57.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 22:08   #636
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Так никто не ответил :
Цитата:
Ответе мне на один вопрос:
чем отличается ваша вера в Учение ЖЭ от веры христианина в свою православию,или вера мусульманина в своё мусульманство?
Учение ЖЭ дано как СИНТЕЗ ВСЕХ истинных Учений человечества. Поэтому вопрос по существу бессмысленнен. Хотя ответ уже дан: "ничем", позволю "отсебятину" - отличие всё-таки есть, и оно очень существенное. Учение ЖЭ впервые в истории Земли даёт научно обоснованную энергетически-волновую (вибрационную) картину мира. Именно это - возможность научно изучать то, что ранее было тщательно скрываемо и предлагаемо "верить в него", сейчас доступно к научному исследованию. Вопрос приоритетов, что первично: Знание или Вера, решается естественным способом: личным (коллективным) научным исследованием проблемы. Вопрос: насколько Вы истинный мусульманин, христианин, индуист, иудей, буддист? Вопрос не праздный - насколько Вы знаете то, какой должна быть вера (как опыт личного переживания) этих религий? ( Одно уточнение: religare - по латыни "связь с Высшим" т.е. каждая т.н. религия есть Учение о связи с Высшим. Учение ЖЭ - о том же). Если Вы имеете такой личный опыт, то наверняка знаете ответы, чем вера синтеза отличается от веры в части. Если опыта нет, то какой прок от знания ответа? Пока нет никакого опыта знания веры, все ответы могут быть воспринимаемы только на веру, и любые рассуждения на эти темы не более, чем игры рассудка: истинная Вера постигается сердцем.
Цитата:
У шахидов к примеру .Что у них качество веры другая?Возможно даже ихняя вера многократно крепче чем ваша,что они с лёгкостью идут на жертвы. Отсюда легко можно заметить,что ещё верой личности можно легко управлять.
Ещё раз повторяю,что только знание в дребезги разбивает любую веру. Знание это духознание ,или знание ума-не имеет значения
Извините, у Вас есть опыт жизни шахида? Не верю, но зато знаю, что вибрации порождаются любым действием, бесполезным тоже.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 22:37   #637
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Здесь, среди равных и умеющих пользоваться поисковиком самостоятельно, интереснее диспут, где отдельная цитата подчёркивает личную мысль. Тогда она к месту.
Поисковик-то у всех разный... Я говорю о внутреннем поисковике, по памяти. Обычный компьютерный поисковик - это только полезный помощник. Хотя по большому счету такие "вещи" как Учение Живой Этики хорошо бы знать наизусть. Потому что это полезно во многих случаях... и для внутренней борьбы ... и для внешней... Сами слова Живой Этики содержат огонь, поэтому знание наизусть просто практично.

Так вот у разных равных людей на одно и то же понятие внутренний поисковик может выдать разные выдержки из Одного духовного источника, а может и одинаковые. Об этом можно судить о созвучии сознаний, например. И о многом другом.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 23:04   #638
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Вопрос: насколько Вы истинный мусульманин, христианин, индуист, иудей, буддист? Вопрос не праздный - насколько Вы знаете то, какой должна быть вера (как опыт личного переживания) этих религий?
Ни к какой религии не отношусь. Я знаю что вера не основа для развития и только через знания. ЖЭ доверяю не через веру,а знаю,что Учение ближе других на сегодня к Истине.

Цитата:
Вопрос не праздный - насколько Вы знаете то, какой должна быть вера (как опыт личного переживания) этих религий?
Говорю:вера в любой религии,учении есть состояние,легко управляемое и не есть основной атрибут в развитии.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 08.09.2012 в 23:06.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 23:09   #639
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Говорю:вера в любой религии,учении есть состояние,легко управляемое и не есть основной атрибут в развитии.
А что такое устремление? Можно ли устремляться без веры?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 23:09   #640
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ни к какой религии не отношусь. Я знаю что вера не основа для развития и только через знания. ЖЭ доверяю не через веру,а знаю,что Учение ближе других на сегодня к Истине.
Сократ сказал: я знаю, что ничего не знаю... Имеется в виду ограниченность нашего знания. Там, где нет знаний, там помогает вера. Люди до нас многое уже познали и приобрели опыт, поэтому мы и верим им. Если вы все будете проверять опытным путем, то у вас не хватит никаких жизней для этого. А мы являемся коллективным образованием... имею в виду ... человечество. Следовательно, нам сам бог велел верить друг другу. Иное дело качество распознавания.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги