Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 17:43   #601
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Так никто не ответил :
Цитата:
Ответе мне на один вопрос:
чем отличается ваша вера в Учение ЖЭ от веры христианина в свою православию,или вера мусульманина в своё мусульманство?
У шахидов к примеру .Что у них качество веры другая?Возможно даже ихняя вера многократно крепче чем ваша,что они с лёгкостью идут на жертвы. Отсюда легко можно заметить,что ещё верой личности можно легко управлять.
Ещё раз повторяю,что только знание в дребезги разбивает любую веру. Знание это духознание ,или знание ума-не имеет значения
Вопрос понимания слов. Вера это и есть духознание. "Вера" шахида не духознание, а помутнение сознания.
Когда Вы говорите "вера в Учение ЖЭ", то это духознание. Но вовсе не "вера" в том смысле, который сейчас придается этому слову в современном мире, когда духознание отключается, т.е. суеверие. Есть, вероятно, и суеверные "агни-йоги". Вера христианина тоже может быть проникнута духознанием и тогда она качественно не отличается от веры в Учение ЖЭ. Но может быть и суеверием.
Проблема в том, что под смысл слова "вера" пытаются уложить широкий спектр состояний, не имеющих никакого пересечения, от истинной веры-духознания до фанатически догматичного убеждения.
Во многие вещи в Учении я пока могу лишь верить, чувствуя за ними великую правду, лелея надежду (и активно стремясь к этому), что это предчувствие знания когда-то превратится в актуальное знание. Иначе как я достигну этого знания? Я как ученик в школе, верящий учителю. Но, чтобы убедиться в истине сказанного учителем, я должен сделать, к примеру, лабораторную работу, проверив теорию данную учителем. Учитель мне дал и метод, как это можно сделать. И в него тоже я верю. Потому что иначе никак. Что будет, если я буду сомневаться в учителе и его методе? И требовать сперва чистого знания, а не верить ему?
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 17:44   #602
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

И вообще ,фанатизм есть идеал категории веры. Чем крепче вера,тем у неё крепче замок от знаний
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 17:47   #603
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение

по этой причине предложила открыть новую тему, и честно заявить о своей позиции в отношении "откровений". Для защиты которых, как оказалось, нашёлся сразу "рояль в кустах", который оттуда и не уходил. Обозначив эти откровения, как достоверные и пр.
Может быть для кого то и достоверны. но, в таком случае, такие вещи не прячут под спудом.
Подождите, Аврора, я что то пропустил, или Вы мне пытаетесь вменить то, чего нет? О каких откровениях Вы толкуете и о какой «обозначенной достоверности» говорите? Все выписки в данной теме не читал, но те что видел, были из ГАЙ, ил УЖЭ. Так ВЫ о чем?

Последний раз редактировалось Luchador, 08.09.2012 в 17:48.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 17:55   #604
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вопрос понимания слов. Вера это и есть духознание. "Вера" шахида не духознание, а помутнение сознания.
Вот интересно,до помутнения сознания у шахида вера какая была? Или мутным сознанием родился? Ведь какую то ступень веры он проходил.
Цитата:
Я как ученик в школе, верящий учителю
Лучше может доверяющий?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 17:59   #605
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Совершенно согласна с Luchador и Protos. Это Великий Отбор. Тема представлена как понимание Принципа, по которому он происходит. И очень показательно, как люди на представление этого Принципа реагируют. Не обладающие целостным чувством синтеза видят только нагромождение цитат, не прослеживая в них единой нити.................
............................................
...; и среди критических замечаний в теме было явлено все три вида. Даже в этом вижу целесообразность темы как практической иллюстрации к Учению Света.
Позвольте Вас спросить, что за целесообразность руководила Вами при написании настоящего сообщения. В котором Вы, выказав поддержку одному товарищу, и сказав то - ,что сказали, - напрочь отказались от прежних своих взглядов, и которыми пестрят многие темы.
Напомню, что главными среди них были: "преданность основам", и недопущение влияния новых "других источников". "Преданность основам", правда, варьировала, от темы к теме. И чему Вы посвятили не мало времени, например, в теме о суфизме. "Запрещая" прямо говорить о нём.

В данной теме, переходя на Ваш язык, "предано" и первое и второе, - автором данной темы. Но Вы прошли мимо.

Я не придаю никакого значения Вашим двум обозначенным "ценностям". Поскольку считаю, что преданным необходимо оставаться Богу своему и ни чему ( никому ) другому. Находить Его во всём, во всяком явлении.

Времена приходят и уходят, Учения сменяют друг друга. Сегодня , вы - иудаист, завтра - индуист....
Я, уважая именно такой подход, предложила автору поближе познакомить нас с новыми "откровениями Матери Мира", в отдельной теме, а не рядить их в одежды АЙ, походя, клеймя всех подряд.
В этом - весь вопрос.

Почему этого не сделать, Леся. Ведь, в самом деле, Вы правы, говоря, что, все равны перед Богом.
Может, прокомментируете нам то новое, о чём сообщено автором, если принимаете. Похоже, принимаете, но ловко обходите сей момент.))

Последний раз редактировалось aurora, 08.09.2012 в 18:07.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 18:03   #606
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вопрос понимания слов. Вера это и есть духознание. "Вера" шахида не духознание, а помутнение сознания.
Вот интересно,до помутнения сознания у шахида вера какая была? Или мутным сознанием родился? Ведь какую то ступень веры он проходил.
Почему трудно допустить, что веры и не было? А затем просто оболванили.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я как ученик в школе, верящий учителю
Лучше может доверяющий?
А разница? Хотя интересен смысл слова "доверяющий" --- до предчувствия знания, т.е. некая фора учителю --- а вдруг он прав.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 18:06   #607
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
И вообще ,фанатизм есть идеал категории веры. Чем крепче вера,тем у неё крепче замок от знаний
знание дискретно... т.е. оно подобно этажам здания... вот пятый этаж и всё что на нем это знание этого этажа... вот шестой этаж и всё что на нем это знание адекватное

вот шахид со своей фанатичной верой... вот он входит в ЛИФТ и полагает что нажимает кнопку верхнего этажа... хм... глупый... во-первых кнопки могут быть перепутаны, во-вторых, он омрачен, а значит плохо видит что в реале означает вместо кнопки верхнего этажа он нажимает кнопку нижнего

мораль - вера это движение лифта вверх... сомнение - движение лифта вниз... фанатизм - ну здесь как повезет со зрением
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 18:14   #608
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вопрос понимания слов. Вера это и есть духознание. "Вера" шахида не духознание, а помутнение сознания.
Вот интересно,до помутнения сознания у шахида вера какая была? Или мутным сознанием родился? Ведь какую то ступень веры он проходил.
Почему трудно допустить, что веры и не было? А затем просто оболванили.
Вот я и говорю,что любая вера легко управляема

Цитата:
А разница? Хотя интересен смысл слова "доверяющий" --- до предчувствия знания, т.е. некая фора учителю --- а вдруг он прав.
А почему вы именно в кругу ЖЭ,а не в церквии,или в мечети. Какая разница-главное верить."и дано тебе будит"
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 19:27   #609
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Так никто не ответил :
Цитата:
Ответе мне на один вопрос:
чем отличается ваша вера в Учение ЖЭ от веры христианина в свою православию,или вера мусульманина в своё мусульманство?
У шахидов к примеру .Что у них качество веры другая?Возможно даже ихняя вера многократно крепче чем ваша,что они с лёгкостью идут на жертвы. Отсюда легко можно заметить,что ещё верой личности можно легко управлять.
Ещё раз повторяю,что только знание в дребезги разбивает любую веру. Знание это духознание ,или знание ума-не имеет значения
Знание может разбить только ложную веру и подтвердить правильную. Вера в АЙ ничем не отличается от веры в Коран, так же как вера во Вл.М ничем не отличается от веры в Христа. И то и другое есть не правильная вера. Любая вера в нечто находящиеся вне себя будет неправильной. Внешнему можно доверять, но вера совершенно другое, внутреннее качество индивидуальности. Вот, например, три грани Додекаэдра: Вера, Надежда, Любовь. Всё это личные качества не привязанные к внешним источникам. Верить нужно и можно только своему Сердцу, всему остальному - доверять.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 19:31   #610
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Любая вера в нечто находящиеся вне себя будет неправильной. Внешнему можно доверять, но вера совершенно другое, внутреннее качество индивидуальности. Вот, например, три грани Додекаэдра: Вера, Надежда, Любовь. Всё это личные качества не привязанные к внешним источникам. Верить нужно и можно только своему Сердцу, всему остальному - доверять.
Только что примерно час назад хотел написать то же самое примерно теми же словами Но как то отвлекся и Вы опередили. Всегда бываю рад такому синхронизму
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 19:37   #611
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вопрос понимания слов. Вера это и есть духознание. "Вера" шахида не духознание, а помутнение сознания.
Вот интересно,до помутнения сознания у шахида вера какая была? Или мутным сознанием родился? Ведь какую то ступень веры он проходил.
Почему трудно допустить, что веры и не было? А затем просто оболванили.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я как ученик в школе, верящий учителю
Лучше может доверяющий?
А разница? Хотя интересен смысл слова "доверяющий" --- до предчувствия знания, т.е. некая фора учителю --- а вдруг он прав.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Так никто не ответил :
Цитата:
Ответе мне на один вопрос:
чем отличается ваша вера в Учение ЖЭ от веры христианина в свою православию,или вера мусульманина в своё мусульманство?
У шахидов к примеру .Что у них качество веры другая?Возможно даже ихняя вера многократно крепче чем ваша,что они с лёгкостью идут на жертвы. Отсюда легко можно заметить,что ещё верой личности можно легко управлять.
Ещё раз повторяю,что только знание в дребезги разбивает любую веру. Знание это духознание ,или знание ума-не имеет значения
Знание может разбить только ложную веру и подтвердить правильную. Вера в АЙ ничем не отличается от веры в Коран, так же как вера во Вл.М ничем не отличается от веры в Христа. И то и другое есть не правильная вера. Любая вера в нечто находящиеся вне себя будет неправильной. Внешнему можно доверять, но вера совершенно другое, внутреннее качество индивидуальности. Вот, например, три грани Додекаэдра: Вера, Надежда, Любовь. Всё это личные качества не привязанные к внешним источникам. Верить нужно и можно только своему Сердцу, всему остальному - доверять.
Вы полагаете,что христиане,мусульмане и т.д верят не сердцем?и не верят в ЖЭ
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 08.09.2012 в 19:39.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 19:43   #612
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Хорошо. Чем отличается сердечная вера християнина,мусульманина и т.д от веры сердцем в ЖЭ?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 19:48   #613
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
И вообще ,фанатизм есть идеал категории веры. Чем крепче вера,тем у неё крепче замок от знаний
Фанатизм есть СамоУтверждение в вере, а это в конечном итоге самость, то есть движение в противоположную сторону. Может быть даже СамоУтверждение (в этом смысле) в трудовом процессе, когда трудоголик работает ради работы, не интересуясь, зачем и кому это нужно; а дома рычит на домашних, забыв, что не только приносимые в дом деньги - семейные узы.
И в форуме бывает самоУтверждение. И на базаре. И в прессе. Короче, фанатиков хватает в мире и помимо религии.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 19:51   #614
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
И вообще ,фанатизм есть идеал категории веры. Чем крепче вера,тем у неё крепче замок от знаний
Фанатизм есть СамоУтверждение в вере, а это в конечном итоге самость, то есть движение в противоположную сторону. Может быть даже СамоУтверждение (в этом смысле) в трудовом процессе, когда трудоголик работает ради работы, не интересуясь, зачем и кому это нужно; а дома рычит на домашних, забыв, что не только приносимые в дом деньги - семейные узы.
И в форуме бывает самоУтверждение. И на базаре. И в прессе. Короче, фанатиков хватает в мире и помимо религии.
Как бы то ни было,основа и корень состояние веры
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 19:55   #615
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Хорошо. Чем отличается сердечная вера християнина,мусульманина и т.д от веры сердцем в ЖЭ?
Думаю, ничем.
Потому что это стремление к Свету. И подсолнух, и цветок шиповника, и цветок лотоса поворачиваются к Солнцу и открываются ему, не думая и не критикуя, как другой цветок это делает и как Солнце называет. Это естественное сердечное стремление. А духовная практика - то же стремление, только сознательно усиленное.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 20:00   #616
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Хорошо. Чем отличается сердечная вера християнина,мусульманина и т.д от веры сердцем в ЖЭ?
Думаю, ничем.
Потому что это стремление к Свету. И подсолнух, и цветок шиповника, и цветок лотоса поворачиваются к Солнцу и открываются ему, не думая и не критикуя, как другой цветок это делает и как Солнце называет. Это естественное сердечное стремление. А духовная практика - то же стремление, только сознательно усиленное.
Так опять же: Почему вы в кругу ЖЭ?,а не в православии,которая ненавидит ЖЭ
Получается свет света ненавидит?если обе веры есть движение к Свету
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 20:00   #617
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Хорошо. Чем отличается сердечная вера християнина,мусульманина и т.д от веры сердцем в ЖЭ?
Не сердечная вера во что то снаружи, а вера своему сердцу. Поясняю, вера может быть только внутрь себя, а не внешнему источнику. Сердце не может быть мусульманином или йогом. Верить можно только в себя, в себя высшего. Если кто то скажет, что он верит в ЖЭ, то я лично с ним даже общаться не буду.

Последний раз редактировалось adonis, 08.09.2012 в 20:03.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 20:04   #618
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Другими словами, с помощью веры человек осуществляет свои взаимоотношения с внутренним миром, а с помощью знания с внешним. И плохо, когда эти вещи меняются местами.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 20:13   #619
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Хорошо. Чем отличается сердечная вера християнина,мусульманина и т.д от веры сердцем в ЖЭ?
Не сердечная вера во что то снаружи, а вера своему сердцу. Поясняю, вера может быть только внутрь себя, а не внешнему источнику. Сердце не может быть мусульманином или йогом. Верить можно только в себя, в себя высше.
Я и говорю,что у всех есть сердце,через которое они верят в своё в себя. Но что то нет до сих пор в мире понимания, что мы все дети одной Вселенной. Причина одна:верой ,какой бы она не была,можно управлять .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 08.09.2012 в 20:16.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2012, 20:20   #620
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Я и говорю,что у всех есть сердце,через которое они верят в своё в себя.
Чаще всего как раз верят не в себя, а во что-то внешнее, в разные учения и религии например. Верящий в себя по настоящему обычно лишен зависимости и стереотипов и внутренне свободен.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги