Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2013, 21:45   #201
mirer
 
Рег-ция: 27.04.2010
Сообщения: 925
Благодарности: 726
Поблагодарили 177 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Если бы это было так, Махатмы никогда бы не одратились к нему с Посланием. НКР ни за что не назначил бы его своим душеприказчиком. НКР не стал бы обращаться к нему с письмами (лично, между прочим)
В июне 1926 года, выполняя поручение Махатм, Рерихи — Елена Ивановна, Николай Константинович, Юрий Николаевич — приехали в Москву. Ни в каких официальных московских встречах Елена Ивановна не участвовала. Этим занимались Николай Константинович и Юрий Николаевич. Иногда они брали с собою меня(З.Г.Фосдик). Надежда Константиновна Крупская запомнилась мне в основном своим внешним видом: простоволосая, скромно одетая. Беседовали о проблемах образования и воспитания, но детали беседы я совершенно забыла.
А вот Луначарский запечатлелся в моей памяти гораздо ярче. Разговор с ним получился живым, доверительным. Я даже рискнула попросить его помочь мне приобрести икону Преподобного Сергия. Через несколько дней я получила от него в подарок икону. Кстати, Луначарский предложил Рериху возвратиться на родину и обещал ему пост комиссара просвещения РСФСР. Николай Константинович отвечал, что для него это исключено, что у него на ближайшие годы совершенно иные планы.
Надо сказать, что самые большие надежды Рерихи возлагали на тогдашнего комиссара иностранных дел Чичерина. Елена Ивановна говорила, что у него тонкая психическая организация и что он обладает чуткой восприимчивостью к происходящему. На встрече с Чичериным я не была. Но отлично помню Николая Константиновича и Юрия, только что возвратившихся от Чичерина. У Николая Константиновича был несколько усталый вид. Он сказал: “ Ну вот и свершилось: мы вручили письмо и землю”. Земля, предназначенная для могилы Ленина, была взята с места захоронения священного пепла Будды. Об этом Николай Константинович сообщил Чичерину.
Вдова Ленина. Луначарский. Чичерин. Как вы понимаете, это были наиболее интеллигентные представители советского правительства, но, как вскоре выяснилось, серьезного влияния на положение дел в стране они не имели. А с теми, кто имел, Рерихи не намеревались встречаться.
В.Сидоров Против течения

Насколько я понимаю остальная ваша информация тоже из области фантастики,если нет приведите цитаты.
mirer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 21:49   #202
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Так ведь "Лучше подождать" относится не ко мне. Не я подписываю приход мясников.
«одно рисовое зерно может перевесить чашу весов» человек должен быть ЗА или ПРОТИВ, если он хочет участвовать в судьбе страны.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Тогда это надо было, вот и Согласились на живых мертвецов, за неимением никого более подходящего для выполнения задачи. Сейчас свобода выбора для Отбора, вот и не Воспротивились всяким Ельциным и последовавшему разложению. Страну жаль, нормальный народ жаль, но ведь проявили ВСЕ своё личико. Выбор сделали, Отбор последует.
Уточните пожалуйста, какую страну вам жаль, старый отживший СССР или возрождающеюся Россию? И кто у вас – нормальный народ?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 22:16   #203
mirer
 
Рег-ция: 27.04.2010
Сообщения: 925
Благодарности: 726
Поблагодарили 177 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
На счёт Ньютона отдельный разговор и я его начинать не имею желания.
А вопрос к Этси повторяю: откуда информация? Такую информацию без указания источника как принимать???
Я слышу Ваш повторный вопрос.
Информация от меня, таково мое ИМХО, Вас никто не обязывает ее принимать.
От Вас информация о том, что в 7 лет потерял свою человеческую сущность?
А что для вас это новость,что духовно развитый человек может иметь информацию и помимо книжек?
mirer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 09:03   #204
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от mirer Посмотреть сообщение
А что для вас это новость,что духовно развитый человек может иметь информацию и помимо книжек?
Причем информацией такого рода забиты прилавки книжных магазинов в разделе "Эзотерика".
Микушина, Зиновия, Платонова и т.д.и т.п.
Цитата:
Сообщение от mirer Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю остальная ваша информация тоже из области фантастики,если нет приведите цитаты.
О том, что одно из Посланий (то, которое было передано Чичерину) предназначалось Сталину - прочитала у Росова.
О том, что НКР ЛИЧНО писал Сталину в 36-37 гг. (точную дату не помню) написано в книге Ревякина "Гибнущее наследие". Со всеми архивными реквизитами. Завещание НКР написал в Урумчи, там все было завещено Сов. государству, а душеприказчикаом были названы неск. человек, в том числе Сталин. - это тоже у Росова.

Последний раз редактировалось Etsi, 27.10.2013 в 09:50.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 09:46   #205
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mirer Посмотреть сообщение
А что для вас это новость,что духовно развитый человек может иметь информацию и помимо книжек?
Причем информацией такого рода забиты прилавки книжных магазинов в разделе "Эзотерика".
Микушина, Зиновия, Платонова и т.д.и т.п.
Сказано – помимо книжек, а вы опять про книжные прилавки.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mirer Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю остальная ваша информация тоже из области фантастики,если нет приведите цитаты.
О том, что одно из Посланий (то, которое было передано Чичерину) предназначалось Сталину - прочитала у Росова.
О том, что НКР ЛИЧНО писал Сталину в 36-37 гг. (точную дату не помню) написано в книге Ревякина "Гибнущее наследие". Со всеми архивными реквизитами. Завещание НКР написал в Урумчи, там все было завещено Сов. государству, а душеприказчикаом были названы неск. человек, в том числе Сталин. - это тоже у Росова.
А я читал следующее –
Цитата:
Во время подготовки диссертации Росов сознательно отказался работать с нашим богатейшим архивом. На протяжении многих лет МЦР ведет научную работу по изучению самого полного в мире архива семьи Рерихов, завещанного нам С.Н. Рерихом. Материалы этих исследований на протяжении более 15 лет издаются большими тиражами в виде книг, статей и материалов научных конференций. Но Росов, по непонятной нам причине, при подготовке диссертации отказался от использования и архива МЦР, и наработок наших специалистов. Надо отметить, что в диссертации отсутствуют и работы самого Н.К. Рериха: его многочисленные публикации по основным проблемам того времени во многом разъясняли и личность Рериха, и его цели. Но диссертант просто не стремился найти истину. Его теория казалась ему гораздо более привлекательной.
http://www.icr.su/rus/protection/facts_a_fictions/rosov_diser/
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 09:52   #206
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Я слышу Ваш повторный вопрос.
Информация от меня, таково мое ИМХО, Вас никто не обязывает ее принимать.
обоснуйте пожалуйста, в связи с теми эзотерическими законами которые я вынес из " инструкций")))
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 09:52   #207
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
О том, что одно из Посланий (то, которое было передано Чичерину) предназначалось Сталину - прочитала у Росова.
И, как Вы должны знать, Рерихи это письмо называли "грозным предостережением":

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:01.06.1933 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.4) Также и правительству России было своевременно дано грозное предостережение, и мы все свидетели тяжких последствий отрицания его. Так, по всей истории можно видеть предупреждения и Советы высокого значения.
Цитата:
05.04.1926.
Теперь Друг Мой даёт своё письмо Ч[ичерину]: “Только глубокое осознание коммунизма даст полное благосостояние народам. Нам известно, что некоторые слои крестьянства [Азии] не могут вместить идею коммунизма, необходимо новое обстоятельство, которое введёт их в русло истинной общины. Таким всемирным обстоятельством будет принятие коммунизма буддийским сознанием. Если Союз Советов признает буддизм учением коммунизма (учением Общего Блага), то Наши общины [в Азии] могут подать деятельную помощь и сотни миллионов буддистов, рассыпанных по миру дадут необходимую мощь неожиданности. Доверяем посланному Нашему Ак[дордже] (Рерих) передать подробности Нашего предложения. Можем утверждать, что неотложно нужны [духовные] меры для введения [в Азии] мирового коммунизма (устроения Общего Блага), как ступени неотложной эволюции. Посылаем землю на могилу брата Нашего Махатмы Ленина. Примите совет и привет наш”. – Так пусть Урусвати напишет на тиб[етской] бумаге.

24–25 апр. 1927 г.
«Учитель должен сказать вам, достигшим границы моск[овских] клещей. Столетие каждое Мы предупреждаем человечество. Сегодня, в памятный день Нашего Владыки, Мы можем сказать, что вы совершили наиболее опасное поручение, перед которым Моё обращение к [королеве] Виктории и обращение Сен-Жермена к Людовику [XVI] совершенно безопасны. Но вы ехали в гнездо безумия и привезли провозвестие, подвергаясь неслыханной опасности. Мы не знаем, кто бы принял подобное поручение. Теперь легко повторять, но первый шаг был труден. Теперь можете духовно отдохнуть. Мы лучше пересадим всю Б[елуху] на Г[ималаи], нежели будем подвергать вас вторично такой опасности. <…> Скажи преступнику – одумайся, иначе пропасть беспредельна. Но каждый свободен выбрать путь, потому будем [теперь помимо большевиков] строить Новую Страну»

19 марта 1933 г.
-- Вл[адыка], правильно ли я понимаю значение нашей поездки в М[оскву]?
-- Помимо предупреждения, которое делается по закону Архатов, каждое столетие определенной стране, мы должны были исторически, реально закрепить факт предложения [московскому] Прав[ительству] стать во главе нового строительства, чтобы не говорилось потом, что мы сов. . . . . Вост. . . . . и не дали возможность русским . . . . – Да»).»
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 10:33   #208
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,491
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от mirer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
На счёт Ньютона отдельный разговор и я его начинать не имею желания.
А вопрос к Этси повторяю: откуда информация? Такую информацию без указания источника как принимать???
Я слышу Ваш повторный вопрос.
Информация от меня, таково мое ИМХО, Вас никто не обязывает ее принимать.
От Вас информация о том, что в 7 лет потерял свою человеческую сущность?
А что для вас это новость,что духовно развитый человек может иметь информацию и помимо книжек?
Эта информация была названа самим автором "таково мое ИМХО". Согласитесь, что цифры в это самое ИМХО вроде не помещаются. Если же это "по каналам связи", то почему расхождение с данными Вл.? И стоит ли тогда доверять источнику?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 10:42   #209
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Эта информация была названа самим автором "таково мое ИМХО". Согласитесь, что цифры в это самое ИМХО вроде не помещаются. Если же это "по каналам связи", то почему расхождение с данными Вл.? И стоит ли тогда доверять источнику?
Согласитесь, irene, что в Правилах форума запрещается обсуждение личностей других пользователей. Постарайтесь переключиться лучше на содержание собственно темы.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 11:11   #210
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,491
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Так ведь "Лучше подождать" относится не ко мне. Не я подписываю приход мясников.
«одно рисовое зерно может перевесить чашу весов» человек должен быть ЗА или ПРОТИВ, если он хочет участвовать в судьбе страны.
По-моему, именно здесь - не компетенция человека. Кто хотел, напр., завоевателей, типа Чингисхана? Кто подсчитывал эти рисовые зерна за и против? Просто когда гниение и разложение достигает определённой ступени, проднимается что-то этакое. Вместо того, чтобы вечно проклинать их, лучше вынести урок, понять, почему это было допущено.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Тогда это надо было, вот и Согласились на живых мертвецов, за неимением никого более подходящего для выполнения задачи. Сейчас свобода выбора для Отбора, вот и не Воспротивились всяким Ельциным и последовавшему разложению. Страну жаль, нормальный народ жаль, но ведь проявили ВСЕ своё личико. Выбор сделали, Отбор последует.
Уточните пожалуйста, какую страну вам жаль, старый отживший СССР или возрождающеюся Россию?
Отживший СССР - это победившая, скажем, контрреволюция. К тому времени к власти прорвалось слишком много носителей старого сознания. Совсем не обязательно для разрушения отжившего разрушать и промышленность, науку, образование, здравоохранение. Не обязательно для возрождения тащить "советников" от тех, кто хочет полного исчезновения России. Не обязательно продавать 1500 танкеров по доллару за танкер и много чего другого.

Для точности, всегда на протяжении истории СССР была Россия новая и Россия старая в сознаниях и между ними была борьба.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
И кто у вас – нормальный народ?
- Тот, который болел за Родину душой. Тот, который её отстраивал и защищал.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 27.10.2013 в 11:24.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 11:14   #211
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,491
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Эта информация была названа самим автором "таково мое ИМХО". Согласитесь, что цифры в это самое ИМХО вроде не помещаются. Если же это "по каналам связи", то почему расхождение с данными Вл.? И стоит ли тогда доверять источнику?
Согласитесь, irene, что в Правилах форума запрещается обсуждение личностей других пользователей. Постарайтесь переключиться лучше на содержание собственно темы.
Разве разговор о личности? Разговор об источнике.
А когда были на самом деле переходы на личности других, почему молчали?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 27.10.2013 в 11:20.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 11:19   #212
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
05.04.1926. Теперь Друг Мой даёт своё письмо Ч[ичерину]: ...
2026 год не за горами. Многие тенденции развития человеческой цивилизации имеют свои экстремумы в период с 2020 по 2030 годы. Например, функция роста численности населения планеты имеет экстремум в 2025 году. Т.е. можно ожидать глобальный трындец где-то в этом временном интервале. Интересно, к кому и с чем явится новое посольство.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 12:07   #213
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сообщение от Iris
О том, что одно из Посланий (то, которое было передано Чичерину) предназначалось Сталину - прочитала у Росова.
И, как Вы должны знать, Рерихи это письмо называли "грозным предостережением":
14 – 23 июля – И.В. Сталин руководит работой объединённого Пленума ЦК и ЦКК ВКП (б), на котором разворачивается острая борьба с оппозицией. Политические противники И.В. Сталина (Троцкий, Зиновьев, Каменев и др.) в борьбе против него и большинства ЦК использовали последние письма В.И. Ленина, в которых давались характеристики видным партийным руководителям, обвиняли ЦК в сокрытии от партии этих документов. В своём выступлении на пленуме Г. Е. Зиновьев упоминал и содержание письма В.И. Ленина И.В. Сталину от 5 марта 1923 г. В связи с этим на Пленуме были зачитаны следующие документы: письмо В.И. Ленина к съезду от 24 и 25 декабря 1922 года, добавление к письму, продиктованное им 4 января 1923 года, письмо от 30 декабря 1922 года «К вопросу о национальностях или об «автономизации» и «Письмо к членам партии большевиков» от 18 (31) октября 1917 г. об отношении Каменева и Зиновьева к вооружённому восстанию. Под влиянием развернувшейся дискуссии на Пленуме с учётом оглашённых писем В.И. Ленина Г. Зиновьев, Л. Троцкий, Н. Бухарин, И. Сталин и М.Ульянова написали заявления, которые были приложены к стенографическому отчёту Пленума.
И.В. Сталин выступил на Пленуме с речами по вопросу о заработной плате, по сообщению Политбюро о решениях, принятых им в связи с событиями в Англии, Польше и Китае, по докладу Президиума ЦКК ВКП(б) по делу Лашевича и других и о единстве партии.
Заявление сестры В.И. Ленина Марии Ильиничны Ульяновой в Президиум Объединённого Пленума ЦК и ЦКК РКП (б) от 26 июля 1926 года – очень важный документ по данному вопросу: «Оппозиционное меньшинство ЦК ведёт за последнее время систематические нападки на т.Сталина, не останавливаясь даже перед утверждением о якобы разрыве Ленина со Сталиным в последние месяцы жизни В.И. В целях восстановления истины я считаю своей обязанностью сообщить товарищам в кратких словах об отношении Ленина к Сталину за период болезни В.И. (Я не буду касаться здесь времени, предшествующего его болезни, относительно которого у меня есть ряд доказательств проявления самого трогательного отношения В.И. к Сталину, о чём члены ЦК знают не менее меня), когда я была неотлучно при нём и выполняла ряд его поручений. В.И. очень ценил Сталина. Показательно, что весной 1922 г., когда с В.И. случился первый удар, а также во время второго удара в декабре 1922 г., В.И. вызывал к себе Сталина и обращался к нему с самыми интимными поручениями, поручениями такого рода, что с ними можно обратиться лишь к человеку, которому особенно доверяешь, которого знаешь как истинного революционера, как близкого товарища. И при этом Ильич подчёркивал, что хочет говорить именно со Сталиным, а не с кем-либо иным. Вообще за весь период его болезни, пока он имел возможность общаться с товарищами, он чаще всего вызывал к себе т.Сталина, а в самые тяжёлые моменты болезни вообще не вызывал никого из членов ЦК, кроме Сталина.
Был один инцидент между Лениным и Сталиным, о котором т.Зиновьев упомянул в своей речи и который имел место незадолго до потери Ильичём речи (март 1923 г.), но он носил чисто личный характер и никакого отношения к политике не имел. Это т.Зиновьев хорошо знает, и ссылаться на него было совершенно напрасно. Произошёл этот инцидент благодаря тому, что Сталин, которому по требованию врачей было поручено Пленумом ЦК следить за тем, чтобы Ильичу в этот тяжёлый период его болезни не сообщали политических новостей, чтобы не взволновать его и не ухудшить его положения, отчитал его семейных (читай: Крупскую – Л.Б.) за передачу такого рода новостей. Ильич, который случайно узнал об этом, - а такого рода режим оберегания его вообще всегда волновал, - в свою очередь отчитал Сталина. Т. Сталин извинился, и этим инцидент был исчерпан. Нечего и говорить, что если бы Ильич не был в то время, как я указала, в очень тяжёлом состоянии, он иначе реагировал бы на этот инцидент. Документы по поводу этого инцидента имеются, и я могу по первому требованию ЦК предъявить их.
Я утверждаю таким образом, что все толки оппозиции об отношении В. И. к Сталину совершенно не соответствуют действительности. Отношения эти были и остались самыми близкими и товарищескими.
М.Ульянова
26 июля 1926 г.»
(Известия ЦК КПСС. 1989. №12.С. 195 – 196).

20 июля – смерть Ф.Э.Дзержинского

из биографии Сталина.

было ли ему лично в это время до этого?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 13:56   #214
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от mirer Посмотреть сообщение
Вдова Ленина. Луначарский. Чичерин. Как вы понимаете, это были наиболее интеллигентные представители советского правительства, но, как вскоре выяснилось, серьезного влияния на положение дел в стране они не имели. А с теми, кто имел, Рерихи не намеревались встречаться.
В.Сидоров Против течения
Это мнение Сидорова. Мнение людей, которые начинают говорить о чужих план, у меня не вызывает доверие. Хоть Сидоров. Хоть Росов. Если В.Сидоров не был уполномоченным, то откуда он может знать, с кем намеревались встречаться послы? Или Дзержинский тоже не имел серьёзного влияния? Кто их сразу пустит к Сталину?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 14:14   #215
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
О том, что одно из Посланий (то, которое было передано Чичерину) предназначалось Сталину - прочитала у Росова.
И, как Вы должны знать, Рерихи это письмо называли "грозным предостережением":
Тем не менее, полагаю, что к иерарху тьмы высокой степени (как о том утверждает Этси) Махатмы не стали бы обращаться.

Вообще-то вся дискуссия непонятно о чем.

За несколько десятилетий до Посольства в Москву было посольство в Лондон. К королеве Виктории. Оно также было отвергнуто. И также было опасно, хотя и менее, чем Миссия Рерихов.

Почему никто не проклинает Викторию? - ведь мало, что ее империя рухнула, так и страна стала прибежищем темной ложи.
Не потому ли, что нам милее румяная добродетель, та самая, которая осуждается в УЖЭ?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 14:17   #216
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Сталин – очень темный человек – это воплощённый тёмный дух высокой степени. Около 7 лет потерял свою человеческую сущность, и с тех пор через него орудовала в мир тьма...
Если бы это было так, Махатмы никогда бы не одратились к нему с Посланием. НКР ни за что не назначил бы его своим душеприказчиком. НКР не стал бы обращаться к нему с письмами (лично, между прочим)
НКР назначил Сталина своим душеприказчиком?
Вы хотя бы понимаете значение слов которые написали?
У Вас есть личные письма НКР - Сталину?
Я понимаю, что сегодня вокруг бардак и безответственность, но разве можно настолько не отвечать за свои слова?

С Послание к Правительству обращались потому, что в тот момент у него была возможность повести страну в нужном направлении. Я не думаю, что кто либо может потерять человеческую сущность в семь лет. В этом возрасте ещё нет полной ответственности за принятые решения. Скорее Мертвецом Сталин начинает становится после отказа принять помощь Махатм.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 14:19   #217
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Сказано – помимо книжек, а вы опять про книжные прилавки.
так вышеуказаные дамы свои "спаслания" принимают совсем помимо книжек
Совсем не хочется ставить уважаемую мною Этси на этот уровень, поверьте

Последний раз редактировалось Iris, 27.10.2013 в 14:21.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 14:22   #218
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
НКР назначил Сталина своим душеприказчиком?
Вы хотя бы понимаете значение слов которые написали?
У Вас есть личные письма НКР - Сталину?
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
О том, что одно из Посланий (то, которое было передано Чичерину) предназначалось Сталину - прочитала у Росова. О том, что НКР ЛИЧНО писал Сталину в 36-37 гг. (точную дату не помню) написано в книге Ревякина "Гибнущее наследие". Со всеми архивными реквизитами. Завещание НКР написал в Урумчи, там все было завещено Сов. государству, а душеприказчикаом были названы неск. человек, в том числе Сталин. - это тоже у Росова.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
С Послание к Правительству обращались потому, что в тот момент у него была возможность повести страну в нужном направлении. Я не думаю, что кто либо может потерять человеческую сущность в семь лет. В этом возрасте ещё нет полной ответственности за принятые решения. Скорее Мертвецом Сталин начинает становится после отказа принять помощь Махатм.
В принципе, согласна с вами.

Последний раз редактировалось Iris, 27.10.2013 в 14:24.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 14:33   #219
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
НКР назначил Сталина своим душеприказчиком?
Вы хотя бы понимаете значение слов которые написали?
У Вас есть личные письма НКР - Сталину?
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
О том, что одно из Посланий (то, которое было передано Чичерину) предназначалось Сталину - прочитала у Росова. О том, что НКР ЛИЧНО писал Сталину в 36-37 гг. (точную дату не помню) написано в книге Ревякина "Гибнущее наследие". Со всеми архивными реквизитами. Завещание НКР написал в Урумчи, там все было завещено Сов. государству, а душеприказчикаом были названы неск. человек, в том числе Сталин. - это тоже у Росова.
Где вы прочитали про "душеприказчика" меня мало интересует. Вы за свои слова должны отвечать, а не ссылаться на "одна бабка рассказала".
При создании Пакта О сохранении мирового культурного наследия НКР обращался ко всем, абсолютно всем, деятелям планеты, не зависимо от их политических, религиозных или духовных уклонов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 14:44   #220
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Где вы прочитали про "душеприказчика" меня мало интересует. Вы за свои слова должны отвечать, а не ссылаться на "одна бабка рассказала".
Сказала не одна бабка, а документы из архива МИДа, не которые ссылался Росов в одной из своих статей.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
При создании Пакта О сохранении мирового культурного наследия НКР обращался ко всем,
Упоминаемое Ревякиным письмо было направлено Сталину уже после предательства в Америке.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги