Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 22:39   #241
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
отдельной строкой можно выделить трактат "Русские боги и новый мировой порядок", синтезировавший многое из того, что стало известно о прошлом России, он опубликован на сайте "Иерархия". То есть восполняется пробел в Тайной Доктрине
Эко вы замахнулись, хотя вы не первый кто пишет продолжение к ТД, одно подобное заявление я уже слышал. Нынче мода пошла, продолжения писать. Кто к Учению. Кто к ТД. У меня одноклассник написал продолжение к "12 стульям" Ильфа. Своё создать труднее, нужно быть творцом.
Вы решили восполнить пробелы перед созданием нового мирового порядка (где то я это словосочетание я уже слышал) на базе русского национализма, но при чём здесь наша Йога?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 22:46   #242
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Анэнэрбе черпал из того же источника и многое потому совпадает, кроме простой вещи:
Аненербе черпал от Дугпа. Так что любой национализм это оттуда, там корни. Сейчас это будет бич планеты похлеще религиозного.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 23:26   #243
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Что бы стать космополитом все же для начала нужо полюбить:

свою Семью;
свою Улицу;
свой Город;
свою Родину;
планету ............

Кто же берется строить государство если в семье непорядок? Как построишь дом, если твой дом-тело нездоровы?
Кто словит Большого Беса не начав с маленького бесенка?
Кто встретит Учителя, не встретив Его в собеседнике?
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 00:16   #244
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,588 раз(а) в 2,763 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Кто словит Большого Беса не начав с маленького бесенка?
Видимо тот, кто ищет Учителя в каждом собеседнике без умения распознавать...

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Что бы стать космополитом все же для начала нужо полюбить:

свою Семью;
свою Улицу;
свой Город;
свою Родину;
Нужно конечно. Но надо очень внимательно следить, чтобы любя семью - не воевать с другими семьями на улице...
Любя Улицу - понимать что она всего лишь часть Города.
Любя Родину - понимать что лучшая ей служба - сделать так, чтобы она стала любимой и Родной всем остальным людям.

Или это не любовь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Кто же берется строить государство если в семье непорядок?
Наведение порядка в семье - это в принципе и есть строительство государства. И наоборот так же...

Последний раз редактировалось Восток, 09.08.2011 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 06:48   #245
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что высказывания о том, что Учение мало действует (в самом широком смысле слова) или вообще не действует или не действует в какие-то сроки, это недоверие Махатмам или не верие в их силу и знания.
Я недавно где-то в другой теме уже говорил, что возможности Махатм ограничены свободной волей людей. Наверняка, когда в 1923 году начали давать Учение, то планы были совсем не такие, как потом получилось, и это легко видно из дневников ЕИР. Но свободная воля сделала свое дело... Каковы планы сейчас нам не ведомо, и ведомо быть не может по вполне понятным причинам. Если же кто-то приходит и говорит, что он знает эти планы и начинает их рассказывать, то это кому как по вкусу, но кому-то нравится...
Ну да, Махатмам про творящую силу свободной воли людей не известно и она в планах не учитывается
Мало того, Учитель успел наговорить много такого, что скрытым и полускрытым недоброжелателям России явно портит настроение. У Редны Ли какое-то странное, избирательное зрение, если она усмотрела изменение планов Учителя в отношении России. Вот некоторые цитаты из Дневников:

Спасение России явят русские сердца. Чудо у дверей. Яркое явление Ф. уявит спасение. Я чую мощь русскую. Чудо у дверей.
6.6.34


Жезл Мой над Россией. Россия страна будущего величия! Создатель украсит ее благами духовными.
25.7.22?

Россия - страна Моя.
16.6

Русский мужик сегодня беден - завтра велик. Св. Русь еще ходит по дорогам. Это наименования ни Ам., ни одна из европ. держав не может присвоить. Конечно, нет. Истинно святая, потому и трудимся на Россию. Нива русская послужит великим путям. В некоторых теософ. книгах проскальзывает о будущем величии России, но всегда прибавляется, что это будет кратковременным. Заблуждение - зависть. Новая Россия звено Наше. Как бы Ам. не стала завидовать России? Ам. богата, но Наша мысль сейчас на Россию. Страна забитая, страна униженная, страна оскорбленная, хочу видеть тебя великой!
1925

ибо Р. Моя страна, ибо России выпал жребий, ибо Россия отдала больше всех, даже имя свое. Пусть кто-нибудь отдасть больше, он больше и получит. Но забыли народы, как отдать, даже раб последний думает, как получить.
14.12.25

Россия явит движение Гуру. Россия явит чудеса духа. Россия явит подвиг великий. Ярко Ф. Гуру явит русским. Я ручаюсь, Россия спасена будет. Русское чудо у дверей.
7.2.34

Россия решит русскую судьбу. Русское чудо Ф. явит. Я. Я. Я Россию спасу! Россия явит мощь. Чудо у дверей!
19.2.34

Россия явит спасение Мира.
6.4.34

Чую спасение России. Россия явит чудо. Чудо великое чую.
15.11.34

Уявление Р. идет очень своеобразно. Не надо судить строго, если не понимаете процесса. Ведь не логикой продвигается Россия, но чудом.
3.10.36

Наше время наступает. Явление знаков поднялось. Новый Мир Россия явит. Отзыв происходит и народ выходит на дорогу будущего. Знаем день и час сужденного, и Ангел стоит на столбах Света. В дни свершения сроков скажем: - Канва событий уже давно указана. Возмездие свершается.
31.3.37

Неудержимо кипит мир и Р. займет место предназначенное. Пусть кто-то гордится золотом, но Россия живет мыслью. Не думайте, что не мыслит народ. Широко рождается мысль и в этом подвиг.
4.5.37

Россия не должна вас поражать скорым ростом. Знамя Сергия над нею
22.6.37

Нет ни намека на изменения планов в отношении России, но Редне Ли это не нравится, она решила досочинить Дневники.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 06:52   #246
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Что бы стать космополитом все же для начала нужо полюбить:

свою Семью;
свою Улицу;
свой Город;
свою Родину;
планету ............
Не так давно на форуме, в связи с предвыборной кампанией на Украине, пытался вести пропаганду один украинский националист. Он еще в этот перечень обязательно вставлял "любовь к своему роду", "любовь к своей нации", далее - "любовь к своей расе" и т.д. Есть поговорка, что "дьявол скрывается в деталях". Здесь - похожий случай.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 07:11   #247
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Из твоей позиции можно легко вывести что АЙ была тоже ошибкой Махатм. Чем-то на что они рассчитывали и обсеклись (((
Вполне может быть, что и так. Вернее не сама АЙ, а идея ее внедрения в России. Судить можно по тому, дается ли энергия и на что дается. Когда что-то делается под Их руководством, то дается большая энергия, как в случае с Наполеоном или Рерихами.
Проблема не в АЙ или в МРЦ, проблема в Вас самих. У Вас к России понятное отношение и Вы пропускаете то, что Вам не нравится. Я, конечно, нарушу Ваше внутреннее равновесие, но все же напомню о упомянутых Вами выше Дневниках:

- Русские должны идти во главе человечества
4.10.24?

Нами русские руководятся.
13/6/24

Чую, что русский срок явленный уявит Ф. Чую, что русский срок чудесно явлен будет. Чую, что Ф. русским уявит соявление чудное Преподобного. Русское спасение у дверей.
24.1.34

Только русские могут уявить подъем.
25.1.34

Я чую, чую явление чудное уявлено будет. Россия чует новое обстоятельство. Россия чует, что среди русских явится Вождь. Россия ждет русские пути явленные. Чую русское чудо у дверей. Явление Ф. чуют русские. Русские чуют, что Ф. может спасти Россию. Русские читают "Твердыню Пламенную".
26.1.34

Русские чуют явление Гуру. Русские чуют чудесное спасение. Чудо у дверей.
27.1.34

Я чую, русские явят Ф. уважение. Русские чуют мудрость Ф. Русские нуждаются в явлении Ф. Россия ручается явить чудо.
30.1.34

Л. Фуяма уявит России спасение. Русские явят Ф. уважение. Русские Ф. ждут. Ф. чудо явит. Удрая уявит мощь России и Монголии! Явление русское чуду подобно.
3.2.34

Русские чуют приближение срока. Явление Ф. утвердит сознание русское. Удрая мощно уявит чудо явления М. и Р. Россия просыпается. Чудо у дверей.
9.2.34

Россия - страна Моя.
16.6.24?

Русский мужик сегодня беден - завтра велик. Св. Русь еще ходит по дорогам. Это наименования ни Ам., ни одна из европ. держав не может присвоить. Конечно, нет. Истинно святая, потому и трудимся на Россию. Нива русская послужит великим путям. В некоторых теософ. книгах проскальзывает о будущем величии России, но всегда прибавляется, что это будет кратковременным. Заблуждение - зависть. Новая Россия звено Наше. Как бы Ам. не стала завидовать России? Ам. богата, но Наша мысль сейчас на Россию. Страна забитая, страна униженная, страна оскорбленная, хочу видеть тебя великой!
1925

ибо Р. Моя страна, ибо России выпал жребий, ибо Россия отдала больше всех, даже имя свое. Пусть кто-нибудь отдасть больше, он больше и получит. Но забыли народы, как отдать, даже раб последний думает, как получить.
14.12.25

И нигде даже намека нет на то, что Владыка ошибся, не на того поставил. Можно привести еще сотню выдержек в пользу России, но ни одной не найдете в пользу Ваших "прозрений". Короче, не надо выставлять так уж напоказ свое отношение к России. В среде последователей Агни Йоги это как минимум неприлично.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 07:15   #248
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Именно так. Идеи нацизма легли на благодатную почву "национальной обиды" за поражение в Первой мировой.
В какой войне Россия пот ерпела поражение, не напомните?
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 07:19   #249
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Вариантов тут два, они озвучены Владыкой: или Россия воспримет свою роль Спасителя человечества, или мир разрушится.
Ну вот видите, значит вариантов все же два, а не один. Значит Махатмы тоже не знают, какой из них сработает
Или все же знают, но предупреждают, что будет, если такие мнения, как У Вас, победят? Мое предположение более основательное, ибо в его подтверждение могу привести море цитат из оставленных нам манускриптов.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 07:24   #250
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Сравните полярные высказывания Михаила М :

"Русский по определению не может быть узким националистом или шовинистом, потому что все народы русского круга приняли участие в формировании русской нации."

"Меньше всего к этому устремлению пригодны украинцы, особенно западные, белорусы, особенно западные, грузины с их атлантической, прозападной ориентацией и западными "ценностями". Поэтому Провидение гонит их от России и русских, внушает безотчетный страх перед Россией, отчего политика их поражает иррациональностью. Конечно, часть населения, живущего на землях русского круга, хоть и отравлена западническими "ценностями", при устремлении России к предназначенному ей будут вместе с нами, само развитие событий в мире будет способствовать восстановлению в памяти, что они русские, живут на русской земле."

Простите , Михаил , за прямоту , но таких "русских" как Вы не зря продолжают "поучать" европейцы. Высокомерное поучение нуждается в высокомерном поучаемом.
Никакого тут противоречия нет, есть просто голая правда, как я ее понимаю. Я могу то же сказать о западной Европе и вообще о Западе, и это тоже не будет противоречием, а полностью согласуется со словами Учителя, как первое высказывание, так и второе. Другое дело, что лично Вам эта правда не нравится, но это уже Ваши личные проблемы.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 08:21   #251
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Именно так. Идеи нацизма легли на благодатную почву "национальной обиды" за поражение в Первой мировой.
В какой войне Россия пот ерпела поражение, не напомните?
В холодной войне. И именно сейчас многие пытаются играть на национальных чувствах - как это было и в Германии, и в других странах Европы и Азии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 08:26   #252
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Всевышнему и всемилостивешему есть разница, какому народу давать Первую Весть, другое может сказать человек, не знакомый с текстами Агни Йоги и сопровождающих ее писем Махатм, Дневников ЕР и ее писем, других манускриптов.
Вот к чему эта фраза? Я о чём и как сказал?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Весть дана именно для России, для доминирующего в ней русского народа, и всякий, кто пытается оспорить это, является противником Учения, стремящегося ввести в заблуждение читателей.
Ну, я одно время тоже так думал. Со временем пришёл к другим выводам. Кстати - буквально недавно здесь разбирали английский перевод - так вот там - написано - в Новую Страну...
Это весть каждому, кто поймёт и возьмётся... Конечно же именно Россия - сделала первый шаг в будущее - честь ей и хвала великая, и все мы проникнуты её культурой и Духом. Но этот Дух не для того чтобы обособится в отдельные святорусские - а наоборот - для того, чтобы прийти как шанс спасения и развития - ко всем народам, к каждому человеку.
Любезный, Вы пытаетесь переврать Учителя. Дневники:

"Когда будете писать о России, называйте ее Новая страна".
4/6/24

Потому еще раз повторю: Весть дана именно для России, для доминирующего в ней русского народа, и уж через нее всему миру, и всякий, кто пытается оспорить это, является противником Учения, стремящимся ввести в заблуждение читателей.

Последний раз редактировалось Михаил М, 09.08.2011 в 08:39.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 08:38   #253
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Именно так. Идеи нацизма легли на благодатную почву "национальной обиды" за поражение в Первой мировой.
В какой войне Россия потерпела поражение, не напомните?
В холодной войне. И именно сейчас многие пытаются играть на национальных чувствах - как это было и в Германии, и в других странах Европы и Азии.
Россия не проигрывала в холодной войне, ибо война не выиграна, пока вражеские силы не промаршируют по Красной площади, и даже это еще не победа, Кутузов доказал. Потому что Россия непобедима по определению. Россия (СССР) пала в результате внутреннего кризиса, обусловленого тупостью украинизированного правления. Что это такое, посмотрите на нынешнюю Украину. Но подобные кризисы возможны в любой стране. Вспомним Великую Депрессию - кто победил США, вспомним Французскую революцию, кто победил Францию? Кризисы обусловлены цикличностью развития государств и внешние факторы играют второстепенную роль. Так что не повторяйте зады западной пропаганды.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 08:48   #254
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Все попытки принизить роль России являются попытками расфокусировать устремленные Магнитом энергии и тем самым дать шанс темным. Надо это зарубить всем на носу
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 08:57   #255
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Именно так. Идеи нацизма легли на благодатную почву "национальной обиды" за поражение в Первой мировой.
В какой войне Россия потерпела поражение, не напомните?
В холодной войне. И именно сейчас многие пытаются играть на национальных чувствах - как это было и в Германии, и в других странах Европы и Азии.
Россия не проигрывала в холодной войне...
Почитайте "Черный обелиск" Ремарка. Там точно и изнутри показана психология германского народа перед приходом нацизма. Потом сравните с тем, что происходит сейчас в России.
Именно - идеи нацизма, подпитанные энергией реваншизма.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 09:03   #256
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Нет ни намека на изменения планов в отношении России, но Редне Ли это не нравится, она решила досочинить Дневники.
Так Вы на даты посмотрите, самая последняя 1937 год. А нынче какой год на дворе?

А на счет избирательности, то Вы тоже избирательны. Иначе привели бы цитаты о том, как Рерих становится во главе этой возрожденной России, как монгольские орды что-то там делают и о прочем... Но этого не произошло, хотя и планировалось.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 09:04   #257
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Все попытки принизить роль России являются попытками расфокусировать устремленные Магнитом энергии и тем самым дать шанс темным. Надо это зарубить всем на носу
Гораздо опаснее те, кто наряжаясь в одежды радетеля за судьбу России, на самом деле пытается столкнуть страну в новую смуту. Теперь уже нациолизма.
Не всякий, кто приходит с молитвой о России на устах, действительно ведет ее к расцвету.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 10:17   #258
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Все попытки принизить роль России являются попытками расфокусировать устремленные Магнитом энергии и тем самым дать шанс темным. Надо это зарубить всем на носу
Ну вот, опять получается, что у темных есть шанс. Если все заранее намертво предопределено в Акаше, то о каких альтернативных шансах может идти речь??? Проверьте свою логику.

А что, если Махатмы решили воспользоваться своим принципом, изложенным вот тут:

Цитата:
3.239. Бывает, что самый несомненный план может подвергнуться затруднениям. Спросят – как найти решение без чрезмерной затраты энергии? Может быть изменение по существу плана, или по размерам, или по месту. Изменить план по существу равно предательству. Урезание плана по размерам подобно близорукости. Наше решение будет в перемене места так, чтобы новые условия еще углубили основное значение. Не одобряем принципа – биться и погибнуть. Мужественнее будет не терять сил и победить. Но для этого нужно все понимание правильности устремления, вся непоколебимость напряжения.

Любим стрельбу из лука. Неуклонное напряжение тетивы предпосылает полет стрелы. Пространство поет, и спираль, вовлеченная в действие, умножает полезность частиц материи. Это новая броня куется.
Как счастливо, если можно найти новое место, углубляющее потенциал предыдущего. Не ограничивайте плана одним решением места – важна сущность плана.
и перенесли свое строительство на новое место? Тогда получается, что те, кто продолжает утверждать ведущую роль России как раз и пытаются расфокусировать устремленные на новое место энергии

Последний раз редактировалось Редна Ли, 09.08.2011 в 10:23.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 10:29   #259
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Только русские могут уявить подъем.
После войны подъем в основном уявляют страны Азиатско - Тихоокеанского региона.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 10:43   #260
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Именно так. Идеи нацизма легли на благодатную почву "национальной обиды" за поражение в Первой мировой.
В какой войне Россия потерпела поражение, не напомните?
В холодной войне. И именно сейчас многие пытаются играть на национальных чувствах - как это было и в Германии, и в других странах Европы и Азии.
Россия не проигрывала в холодной войне, ибо война не выиграна, пока вражеские силы не промаршируют по Красной площади, и даже это еще не победа, Кутузов доказал. Потому что Россия непобедима по определению. Россия (СССР) пала в результате внутреннего кризиса, обусловленого тупостью украинизированного правления. Что это такое, посмотрите на нынешнюю Украину. Но подобные кризисы возможны в любой стране. Вспомним Великую Депрессию - кто победил США, вспомним Французскую революцию, кто победил Францию? Кризисы обусловлены цикличностью развития государств и внешние факторы играют второстепенную роль. Так что не повторяйте зады западной пропаганды.
То государство, которое принимало участие в "холодной войне" - Советский Союз - разгромлено и перестало существовать. На его месте образовалось множество зачастую враждебных друг к другу государств. Так что сходство с Германией 1930-х имеется.
Кстати там вражеские силы - Антанта - по Берлину тоже не маршировали. Капитуляция была без оккупации.

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 09.08.2011 в 10:46.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существуют ли махатмы? Д.И.В. Свободный разговор 44 04.08.2011 00:15
Веды (Индийские) ukrlex Библиотека ссылок 1 02.06.2010 23:39
Веды. Катха Упанишада More Книги, статьи, публикации 2 23.06.2008 12:05
Саньтии Веды Перуна Юрий Ганков Книги, статьи, публикации 4 12.11.2007 15:03
"Славянские видения(берендеи)" и др. Djuley Осознание красоты спасет Мир 0 10.09.2007 19:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги