Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 07:03   #201
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Некоторые психотерапевты в своей практике используют регресотерапию. Опасна ли она с позиции Агни-Йоги?
По моему - однозначно опасна...
Думается, что под руководством Учителя это делать не опасно. Он Сам сказал, что доступно всё, "но только со Мной".
Цитата:
1962 г. 481. .................................................. ........Область прошлых существований есть сфера, доступная для изучения, но при непосредственном руководстве Учителя. Доступно все, но со Мною.
Но полностью согласен с тем, что преждевременное знание своих предыдущих воплощений, да ещё с помощью такого искусственно-насильственного способа, как регрессотерапия, очень вредна для дальнейшего духовного продвижения. Можно даже сказать, что это оккультное преступление.
Уже можно предположить, что за душа есть Ученик если Учитель сам Махатма Мория или Махатма Кут Хуми, под контролем которых - можно.
Мне подобное "не грозит". Я уже просил таких знаний и судя по тому, что ничего не получил - рановато. Вот и не рыпаюсь.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 07:24   #202
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Ясно. Меня еще вот что интересует, может ли метод регрессивной терапии решать следующие задачи, интересны разные мнения участников форума: 1) Лечение заболеваний и психических расстройств, необъяснимых с позиций официальной медицины;
2) Предотвращение травмирующих ситуаций разного характера, к которым у человека имеется врожденная предрасположенность;
3) Достижение целостности за счет преодоления мощных блоков, вызванных травмами и запрограммированными стрессами в прошлых жизнях;
4) Коррекция развития, включая определение направления наибольшей отдачи в профессиональном и творческом росте индивида с учетом качеств и навыков, привнесенных из прошлого;
5) Активизация и перенос качеств, способностей из прошлых жизней;
6) Достижение большей свободы выбора в жизни, что делает человека более счастливым и гармоничным;
ИМХО. Ни одной из этих задач Вы не решите. Это, как в старом сериале "Секретные материалы", будет порождать все больше вопросов чем ответов, Карма и свобода выбора определены накоплениями. А наши попытки "работы с кармой" под управлением сомнительных специалистов усугубят, усложнят законное течение кармы. К сроку выявляются те элементы, которые подлежат коррекции... И появление такой "помощи" в жизни вовсе не значит, что появляется возмоность каким-то образом лучше отработать, пересмотреть свой груз, а сделать очередной правильный выбор: использовать якобы "эффективные, новаторские" возможности, или понять, что это такое.

Последний раз редактировалось Алекс, 04.03.2013 в 07:27.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 07:39   #203
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А наши попытки "работы с кармой" под управлением сомнительных специалистов усугубят, усложнят законное течение кармы...
Да. Нужно работать с задачами текущего воплощения. Ведь, в них и собран и итог и карма предыдущих воплощений.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 10:12   #204
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
.... вышеуказанный ролик .....
ВОпрос к тем, кто посмотрел:
обратил ли кто-нибудь внимание на слова, сказанные в трансе (на 20-й минуте ролика): ...."я пришла в гости к девочке.... к девочке Насте .... ей 3 года...", а также на двойственность энергетики Анастасии, которая ощущалась Викторией Субота?
Может быть, это явление надо называть не реинкарнацией, а несколько другим определением - когда происходит захват?..
Хм-м.. Точно! Я совсем не обратил внимание на эти слова. Вернее, "прохлопал ушами".
То есть, выходит, что произошло подселение в тело 3-х летней девочки Насти духа умершей матери Анны? А разве возможно такое одержание беззащитного ребёнка, физическое тело которого уже не является пустым "футляром"? Почему ещё неосознающий свои действия ребёнок не был защищён от подобного одержания соответствующими светлыми духами? По каким-то кармическим причинам?
Навряд ли дело касается одержания, по поводу трех лет, можно предположить, что перевоплощающееся эго стало осознавать себя в этом возрасте девочки, ведь про пребывание в тонком мире не говорилось, а разница 20 лет.
Двойственная энергия, в ролике прекрасно видно когда при просмотре фото идет нарастание энергии (возмущение), что зарегистрированно приборами, это чувствуется.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 10:15   #205
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А наши попытки "работы с кармой" под управлением сомнительных специалистов усугубят, усложнят законное течение кармы...
Да. Нужно работать с задачами текущего воплощения. Ведь, в них и собран и итог и карма предыдущих воплощений.
10.137. Действительно, недопустимо пытаться изменить Карму умышленно и насильственно. Владыки Кармы каждое насилие прибавляют к чаше осуждения, но Они могут облегчить Карму там, где усовершенствование и приношение без счета.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 10:34   #206
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А наши попытки "работы с кармой" под управлением сомнительных специалистов усугубят, усложнят законное течение кармы...
Да. Нужно работать с задачами текущего воплощения. Ведь, в них и собран и итог и карма предыдущих воплощений.
10.137. Действительно, недопустимо пытаться изменить Карму умышленно и насильственно. Владыки Кармы каждое насилие прибавляют к чаше осуждения, но Они могут облегчить Карму там, где усовершенствование и приношение без счета.
Ну, это, скорее к поклонникам Лазарева и его методам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 15:15   #207
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

"Личные мемуары Е.П.Блаватской. " Мери К. Неф.

Прошло несколько дней, пока все было приготовлено. Ничего за это время не случилось, исключая только того, что на какой-то приказ Бхикшу из глубины озера на нас взглянули некие лица. Одним из этих лиц оказалась сестра Кюльвейна, которую он оставил дома здоровой и радостной, но которая, как мы узнали позже, умерла незадолго до начала его странствий. Вначале появление этого лица взволновало Кюльвейна, но он призвал на помощь весь свой скептицизм и попытался разъяснить нам, что это видение — лишь тень от облаков или отражение веток дерева и т.п., как это делают все подобные ему люди.

В назначенное послеобеденное время ребенок был принесен в вихару и оставлен в вестибюле, так как дальше этого места, внутрь святилища, Кюльвейн не решился идти. Ребенка положили посреди пола на покрывало. Всех посторонних выслали вон. У дверей поставили двух монахов, которым поручили задерживать любопытных. Затем все ламы уселись на пол, спиной к гранитным стенам, так, что каждый был в десяти футах от ребенка. Настоятель сел в самый дальний угол на кожаный коврик. Только Кюльвейн поместился поближе к ребенку и с большим интересом следил за каждым его движением.

Единственное, что требовалось от всех нас, — это соблюдать абсолютную тишину. В открытые двери ярко светило солнце. Постепенно настоятель погрузился в глубокую медитацию, а остальные монахи, пропев вполголоса краткую молитву, единственным звуком был лишь плач ребенка.

Прошло несколько мгновений и движения ребенка прекратились. Казалось, что маленькое его тельце окоченело. Кюльвейн внимательно наблюдал. Оглядевшись кругом и обменявшись взглядами, мы убедились, что все присутствовавшие сидят неподвижно. Взор настоятеля был обращен на землю, он даже не глядел на ребенка. Бледный и неподвижный, он больше похож был на статую, чем на живого человека.

Внезапно, к нашему большому удивлению, мы увидели, что ребенок, как бы какой-то силой, был переведен в сидячее положение. Еще несколько рывков и этот четырехмесячный ребенок, как автомат, которым движут невидимыми нитями, встал на ноги. Представьте себе наше смущение и испуг Кюльвейна. Ни одна рука не пошевелилась, ни одно движение не было сделано, ни одно слово не было сказано, а этот младенец стоял перед нами прямо и неподвижно, как взрослый.

Далее процитируем записи самого Кюльвейна, которые он сделал в тот же вечер и передал нам:

"После минуты-другой ожидания, — пишет Кюльвейн, — ребенок повернул голову и взглянул на меня с таким умным выражением, что мне стало просто страшно. Я задрожал. Я щипал себе руки и кусал губы до крови, чтобы убедиться, что я не сплю. Но это было лишь начало. Это удивительное существо приблизилось на два шага в направлении ко мне, приняло вновь сидячее положение и, не спуская с меня глаз, начало на тибетском языке произносить, фразу за фразой, те слова, которые, как мне раньше сказали, принято говорить при воплощении Будды, и которые начинаются так: "Я есмь Его Дух в новом теле" и т.д.

Я был по-настоящему в ужасе. Волосы у меня стали дыбом и кровь застыла. Я не мог бы произнести и слова. Тут не было никакого обмана, никакого чревовещания. Губы младенца шевелились и глаза его казалось искали мою душу с таким выражением, которое заставляло меня думать, что это был сам настоятель, его глаза, его выражение глаз. Было так, как будто бы в малое тельце вошел его дух и глядел на меня сквозь прозрачную маску личика ребенка.

Я почувствовал головокружение. Ребенок потянулся ко мне и положил свою маленькую ручку на мою руку. Я вздрогнул, как будто бы меня обжег горячий уголек. Не в силах больше выдержать этот взгляд, я закрыл глаза руками. Это длилось лишь мгновение. Когда я отнял руки от глаз, младенец снова стал плачущим ребенком: он снова лежал на спине и плакал, как в начале. Все вошло в свою колею и начались разговоры.

Только после того, как этот эксперимент был повторен еще несколько раз с промежутками в 10 дней, я осознал, что был свидетелем невероятного, сверхъестественного феномена, подобного тем, которые некоторые путешественники описывали ранее, но которые я всегда считал обманом. Среди многих ответов, которые настоятель дал на мои вопросы, есть один, который следует считать особенно значительным. "Что случилось бы, — спросил я его с помощью нашего ламы, — если бы в то время, когда ребенок говорил, а я в страхе, принимая его за черта, убил бы его?" Настоятель ответил: "Если бы удар не был сразу смертельным, то был бы убит лишь ребенок". "Но, — настаивал я, — допустим, что удар был бы молниеносным?" "В таком случае, — последовал ответ, — вы убили бы меня"." [5, т.II, с.598-602]

.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 16:39   #208
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Некоторые психотерапевты в своей практике используют регресотерапию. Опасна ли она с позиции Агни-Йоги?
По моему - однозначно опасна.
Однако, регрессивый гипноз может применяться в криминалистике, как метод раскрытия преступлений.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 18:13   #209
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Некоторые психотерапевты в своей практике используют регресотерапию. Опасна ли она с позиции Агни-Йоги?
По моему - однозначно опасна.
Однако, регрессивый гипноз может применяться в криминалистике, как метод раскрытия преступлений.
1.
В пределах данной конкретной инкарнации, для восстановления конкретных деталей, которые уже отложились в сознании, чтобы их оттуда выудить на свет и озвучить.
2.
Никто никогда и нигде не утверждает, что этот метод безопасен.
3.
Это не является доказательством в суде.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 18:58   #210
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Однако, регрессивый гипноз может применяться в криминалистике, как метод раскрытия преступлений.
Для этого должно быть доказано, что подобные "воспоминания" действительно описывают реальные события плотного мира. А этого, естественно, никто не доказал. Что и из каких глубин подсознания вытаскивается при гипнозе - неизвестно. По крайней мере, вариант отнесения этих видений к прошлым инкарнациям надо рассматривать в последню очередь.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 21:31   #211
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Некоторые психотерапевты в своей практике используют регресотерапию. Опасна ли она с позиции Агни-Йоги?
Как с позиций Агни-йоги будем оценивать достоверности имеющихся данных о результатах лечения таким методом?
И почему в таком случае в советской психиатрии существовало мнение, что гипноз не может применяться при лечении тяжелых психических расстройств, и очень осторожно может применяться в лечении психических симптомов нервных расстройств. Основная причина - после кратковременного улучшения, которого далеко не всегда удается добиться, вскоре наступает обострение.
Если бы с помощью психологических методов так легко все лечилось, то зачем тогда столько психитрической фармакологии. Просто когда на одного врача несколько десятков больных, да еще от которых неизвестно чего можно ждать - это ведь нервы и психика!, то проще раздать им всем таблетки, чем вникать в его кармическую психологию и разгребать свалки его кармы. А если кто-то готов платить - появляются гипнотерапевты. Но саму идею я не отрицаю она мне даже нравится, хотя не ясен этический вопрос - насколько допустимо с т.зр. этики вторжение чужой воли (гипнотерапевта) в этом случае? Не есть ли это такой же паллиатив, как и лекарства?
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 22:54   #212
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Интересно опасна ли стволовая генетика, а атомная энергетика, а межпланетные путешествия и т.д. и т.п.? Вопрос с рергрессотерапией имеет такой же вектор ответа. Для ограниченного сознания все неведомое и непонятное стоит за семью печатями. Оно будет протестовать против Нового Мира и его Науки. Для расширенного сознания, напротив, все неведоме и непонятное есть дверь к исследованию его. И оно будет всегда приветствовать такие исследования.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 22:58   #213
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Никто никогда и нигде не утверждает, что этот метод безопасен.
обычная хирургическая операция безопасна?
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Это не является доказательством в суде.
это дает результат? Люди находят потерянные вещи, людей, места и т.д. и это и есть результат. А формальные процессуальные действия современной судебной системы будут устаревать на наших глазах.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 23:24   #214
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Никто никогда и нигде не утверждает, что этот метод безопасен.
обычная хирургическая операция безопасна?
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Это не является доказательством в суде.
это дает результат? Люди находят потерянные вещи, людей, места и т.д. и это и есть результат. А формальные процессуальные действия современной судебной системы будут устаревать на наших глазах.
Это да.
Но ЛЮБОЙ гипноз есть насильственное вмешательство в сознание человека.
И при повторных сеансах обязательно даёт побочные эффекты (читай: осложнения), засчёт которых гипнабельность пациентов возрастает. Без подавления собственной воли человека никто никого не загипнотизирует, поверьте. Есть два типа гипноза, не зависимо от пола гипнотизёра, между прочим. Просто они так терминами называются.
1 - мужской. Применение: гипнотизируемый обожествляет шефа.
2 - женский. Гипнотизируемый влюбляется в шефа.
. . . . . А в психиатрии как правило гипнотизёр внушает больному конкретные установки. Что другие сущности в его голове - это не он, что они типа радио, что не надо бояться когда сущности угрожают, что немедленно надо доложить врачу когда сущности требуют кого-то убить и т.д. и т.п. И что больной - не лягушка [примеры из жизни] и не фея, и не инопланетянин по имени Микроша, и не инкарнация Наполеона, и т.д..
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 23:33   #215
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Для ограниченного сознания все неведомое и непонятное стоит за семью печатями. Оно будет протестовать против Нового Мира и его Науки.
Хотя ничего непонятного и неведомого в обсуждаемой теме не нахожу, у меня, возможно, ограниченное сознание. Потому что когда я слышу первые шаги Нового мира и его науки:
Цитата:
Ученые представили беспроводной мозговой интерфейс
Инженеры из Университета Брауна разработали беспроводной чип для передачи сигналов мозга. Обзор статьи с результатами исследования, опубликованной в Journal of Neural Engineering, приводится на сайте университета.
http://lenta.ru/news/2013/03/04/wireless/
почему-то мне не очень хочется в таком мире оказаться. Надо расширять сознание, чтобы и чипам в мозгах место нашлось?

Последний раз редактировалось beam, 05.03.2013 в 23:36.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 23:38   #216
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Почему--то мне не очень хочется в таком мире оказаться.
Тем не менее, этот мир обязательно наступит. Вначале человек будет мысленно действовать и влиять на вещи именно через электромагнитные импульсы. Я даже думаю, что, пока в нынешнем плотном теле, другого он и не добъется.
Это как ближайшая ступенька, которую наряду с многими другими надо миновать, чтобы подняться на верхний этаж. Сразу прыгнуть с первого на пятый хочется, конечно, но так не бывает.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 05.03.2013 в 23:40.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 23:58   #217
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Но ЛЮБОЙ гипноз есть насильственное вмешательство в сознание человека.
и любая хирургическая операция есть насильственное вмешательство в сознание (а в нашем случае тело) человека. И до чего мы договорились? Ерунда же... Хирургу дают его пациенты согласие на операцию. И то же самое согласие на внушение люди дают гипнотизеру. Поэтому все по добровольному выбору.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 00:00   #218
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Однако, регрессивый гипноз может применяться в криминалистике, как метод раскрытия преступлений.
Для этого должно быть доказано, что подобные "воспоминания" действительно описывают реальные события плотного мира. А этого, естественно, никто не доказал. Что и из каких глубин подсознания вытаскивается при гипнозе - неизвестно. По крайней мере, вариант отнесения этих видений к прошлым инкарнациям надо рассматривать в последню очередь.
Если для лечения болезней эффективно используются нетрадиционные методы лечения, то почему бы не предположить, что и в уголовном судопроизводстве могут эффективно использоваться нетрадиционные методы в раскрытии преступлений?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 00:07   #219
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Amarilis, к тому же не совсем понятно, расследованию каких преступлений должен помочь регрессионный гипноз. Если учесть, что средний промежуток между воплощениями - полторы тысячи лет...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 00:26   #220
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
средний промежуток между воплощениями - полторы тысячи лет...
и откуда вы все это берете?))) откуда такие подробные конкретные цифры и даты? У нас уже научно изучают прошлые жизни? В Учении, где мы можем прочитать о таких конкретных цифрах, полагаю, даются общие правила для всех, т.е. дается канва для самого заурядного сознания. А читающих Учение миллионов интересует в первую очередь его собственное сознание, эволюция которого может быть отличной от эволюции заурядного сознания. Поэтому, уверен, преждевременно пользоваться какими-то конкретными цифрами в этом неизученном вопросе. Все иначе может быть, как мы думаем.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги