Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2009, 12:44   #181
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Суть регрессивного гипноза состоит в том, чтобы дать человеку возможность побывать в тех ситуациях, где он в прошлом терпел неудачу. Человек сможет по-новому увидеть и понять то, что с ним происходило. Со стороны, из опыта сегодняшней жизни оценить эти ситуации и найти иные решения, иные способы поведения в них.
Тем самым человек имеет возможность прервать цепочку повторений своих неудач ?
Понимаете,нынешний человек,увидивший себя в прошлом сможет ли реально оценить свои поступки,свои действия,готов ли он к саморитике ? Иначе вообще почему природа не разрешает человеку помнить прошлые воплощения до сих пор?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 13:33   #182
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Суть регрессивного гипноза состоит в том, чтобы дать человеку возможность побывать в тех ситуациях, где он в прошлом терпел неудачу. Человек сможет по-новому увидеть и понять то, что с ним происходило. Со стороны, из опыта сегодняшней жизни оценить эти ситуации и найти иные решения, иные способы поведения в них.
Тем самым человек имеет возможность прервать цепочку повторений своих неудач ?
Понимаете,нынешний человек,увидивший себя в прошлом сможет ли реально оценить свои поступки,свои действия,готов ли он к саморитике ? Иначе вообще почему природа не разрешает человеку помнить прошлые воплощения до сих пор?
Как вы думаете, какое практическое применение может быть найдено методу регрессивной терапии?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 14:05   #183
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как вы думаете, какое практическое применение может быть найдено методу регрессивной терапии?
Чтобы ответить на этот вопрос конкретно мной ,необходимо чтобы я был знаком с этим методом,или хотя бы знал практически работу с людьми. Ничего не могу сказать конкретного.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 14:17   #184
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как вы думаете, какое практическое применение может быть найдено методу регрессивной терапии?
Чтобы ответить на этот вопрос конкретно мной ,необходимо чтобы я был знаком с этим методом,или хотя бы знал практически работу с людьми. Ничего не могу сказать конкретного.
Ясно. Меня еще вот что интересует, может ли метод регрессивной терапии решать следующие задачи, интересны разные мнения участников форума: 1) Лечение заболеваний и психических расстройств, необъяснимых с позиций официальной медицины;
2) Предотвращение травмирующих ситуаций разного характера, к которым у человека имеется врожденная предрасположенность;
3) Достижение целостности за счет преодоления мощных блоков, вызванных травмами и запрограммированными стрессами в прошлых жизнях;
4) Коррекция развития, включая определение направления наибольшей отдачи в профессиональном и творческом росте индивида с учетом качеств и навыков, привнесенных из прошлого;
5) Активизация и перенос качеств, способностей из прошлых жизней;
6) Достижение большей свободы выбора в жизни, что делает человека более счастливым и гармоничным;
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 21:45   #185
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

все перечисленные задачи метод и направлен решить. Но решать их должен человек сам. Т.е. имено сам пациент, который преодолел с помощью метода тот или иной травмирующий опыт.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 11:26   #186
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Корни желания покончить с собой - в прошлой жизни.
Перед вами отчет о реальной проработке склонности к суициду. Как ситуация из прошлой жизни оказалось причиной этого состояния.
Цитата:
Я проводила сеанс с девушкой, у которой накануне произошел сильный приступ суицидального желания,т.е. желания покончить с собой. Это желание у нее возникало и раньше.

Во время сеансов я применяю методы голографической терапии. Сама за человека ничего не делаю. Направляю его внимание, говорю что делать - а сам человек работает. Смотрит поле, обнаруживает массы, осознает, принимает новые решения, очищает энергетические записи в своем поле. Это доступно для любого, кто может представлять образы - сможет увидеть свое поле, энергоинформационные массы, сущности, и почистить их. Эта информация для справки.

А сейчас - продолжим тему. Девушка посмотрела свое поле , каким оно было накануне вечером, когда у нее было желание покончить с собою. Поля не было. А все тело занимала черная сущность.

На вопрос, чего она хочет, сущность ответила, что хочет жестокости и отмщения за смерть. После этого появилась картинка моста, где один человек толкает другого вниз. Времена какие-то прошлые. На вопрос к сущности кто он - тот, кто толкает, или тот, кто падает, ответ был - тот, кто толкает.Он - убийца, и должен отомстить самому себе, и испытать то же, что испытал тот, кого он толкнул.

Зайдя в картинку убийства на мосту, девушка выяснила, что это было непреднамеренное убийство. Неожиданное решение, вспышка жестокости, а потом раскаяние.

Предыистория события на мосту такова: двое друзей-студентов были влюблены в одну девушку. Девушка отдавала предпочтение тому, кто упал с моста. Второй завидовал, и считал, что с ним несправедливо поступают. Однажды ночью друзья идут на мост поговорить и разобраться.

После того, как Он(сущность) столкнул друга с моста, он сбежал. Ему удалось скрыться. Он жил всю жизнь без женщин. Хотел покончить с собой, но трусил, и не сделал этого. После смерти его мысли были - что он даже не знает, что испытал тогда его друг. Что он должен испытать это на себе, самому сделать это - убить себя. Эти мысли создали его задачу на следующую жизнь.

В результате девушка, с которой я работала, частью личность которой была эта сущность,т.е. это одна из ее прошлых жизней, испытывала периодически в жизни желание покончить с собой. Причем, до нашего сеанса она описывала его так: "Для меня суицид - это сброситься с высоты. Это не уход от проблем, а состояние контроля над собой. А также сильный выброс адреналина."

Итак, мы обнаружили корни склонности к суициду. Пора было начинать чистить эти записи.Девушка начала прощать себя(она воспринимала убийцу как себя), попросила прощения у друга и у девушки, при этом чистила запись событий черным шариком. В процессе очистки у нее возникло решение - не сбегать, а честно поступить, и принять наказание по закону.

Она изменила таким образом события на пленке. После этого у него(убийцы) уже нет необходимости наказывать себя за содеянное. Он честно понес наказание. Простил себя, и получил прощение друга и девушки. После того, как он отбыл наказание, у него была семья.

На момент смерти у него были мысли, что он правильно поступил. Хоть и совершил ошибку, но теперь счастлив. И после смерти он испытывает легкость, т.к. искупил свою вину.

На этом работу с записями прошлой жизним мы закончили. Девушка вернулась в картинку, с которой мы начинали - там, где у нее было желание самоубийства, и где она обнаружила черную сущность в своем теле. После работы с прошлой жизнью черное тело стало белым. а потом растворилось, сказав перед этим "Спасибо"

В этот момент черты его лица изменились. Если в начале у него было лицо демона, не человеческое, то в конце - он стал красивым белокурым молодым человеком. Превращение чудовища в прекрасного принца
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 12:27   #187
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Нельзя из одного случая выводить тенденцию или правило.
А методы работы скорее психотерапевтические, чем реальной работы. В частности из текста следует, что проблема была решена представлением, воображением альтернтивного варианта событий прошлой жизни. Реально же прошлое изменить нельзя.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 10:38   #188
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Телевизионщики московского телеканала ТВ-3, снимая свой очередной выпуск оккультно-развлекательного реалити-шоу "Охотники за привидениями", даже сами не подозревали, что зафиксируют уникальный случай, подтверждающий реинкарнацию. Так называемая ясновидящая, которая принимала участие в этой программе и которая вводила в состояние гипнорегрессии одну из участниц этого выпуска, сама была удивлена от всего сказанного девушкой, находящейся в состоянии транса. Как сказала этог гипнолог, раньше она не очень-то верила в перевоплощение, но после этого удивительного случая, чему она сама стала свидетельницей, теперь пересмотрит своё мировозрение.
Ролик здесь : http://kinostok.tv/video/137116/Ohotniki-za-privideniyami-43-vupysk-24-10-2012

Последний раз редактировалось Musiqum, 03.03.2013 в 10:40.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 21:52   #189
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Некоторые психотерапевты в своей практике используют регресотерапию. Опасна ли она с позиции Агни-Йоги?
По моему - однозначно опасна. Получение знаний о прошлых воплощениях из хранилищ своей памяти через гипнорегрессивное погружение это неестественное включение родовой памяти. Это как если принимать наркоту для расширения сознания. А ведь расширения можно добиться естественными, постепенными практиками.

Человек хранит в себе всю информацию с момента одухотворения души и до последней смерти в тонком теле. Эта информация заблокирована для текущего воплощения, т.к.при воплощении решено, что такая информация будет мешать душе в развитии и прохождении кармических уроков. Как можно налить полный стакан? Если бы вы сегодня родились с знанием 130 языков и 584 профессий легко ли было бы получать новое в воплощении? Она слишком объемна и затрудняла бы доступ к ней. Это как огромный винчестер, который не разбит для удобства на логические диски.
Есть моральная сторона - как я стал бы жить, если я имею задачу совершенствоваться а получаю знание, что я был убийцей? Оно мне надо? Как это отразится на моих сегодняшних задачах? Особенно если кармические долги уже отданы.

Эта информация блокируется не зря. Если она заблокирована, то так и должно быть. Когда душа дойдет до такой ступени развития, что это знание не повредит ей, то блокировка будет снята. Но тогда есть гарантия, что это уже не навредит.

Мы все же можем пользоваться наработками. Наши духовные качества это квинтэссенция опыта прошлых перерождений - так что же еще надо? Эти наработки дают мотивацию наших поступков при принятии решений и в ситуациях выбора. Этого вполне достаточно для эволюции.

Мв можем пользоваться даже практическими наработками, т.с. бытовыми...Прошлый опыт выражается в подсознательной связи на уровне интуиции. Допустим собралась кучка механиков, и раздумывают как это сделать, а один себя хлопает по лбу - да вот как....Или мучаемся вопросом как выйти из ситуации, весь вечер думаем, информация из сознания проваливается в подсознание и ночью просчитывается нашим компьютером и утром выдается ответ. Поговорка "утро вечера мудренее".

Есть даже методика работы с накоплениями через подсознание, обращение к своему опыту. Я делаю так: мысленно разделяю свою голову на три уровня, представляю, что голова разделена двумя перегородками - выше бровей - надсознание - связь с высшими мирами, от бровей до переносицы, зона глаз - сознание - мир явленный и текущее сознание в воплощении, которое видят глаза, ниже переносицы - подсознание - личные накопления на протяжении всех воплощений.

И в зависимости от решаемого вопроса мое сознание может его адресовать надсознанию, если это что-то глобальное или подсознанию, если это что-то практически-бытовое, личное. Размышляю по теме, потом представляю четко перегородки и в них люки. Перегородки стальные с заклепками а люки как на кораблях, с закрутками и рычагами. Важно настолько ярко вообразить, чтоб видеть каждую заклепку, царапины на них. тщательно раздумываю над мучающим вопросом и формирую из него посыл, открываю нижний (если вопрос к себе) или верхний (если вопрос к своему небесному Учителю) или в оба по очереди и сбрасываю туда вопрос или исходную информацию. И засыпаю. Очень часто, или во сне, или после пробуждения получаю готовый ответ. Если запрашивал что-то глобальное, типа информации, то подходит или человек или ситуация и я получаю. Если просто искал выхода, то готовый ответ - как поступить или сто сделать.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 21:57   #190
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Есть еще версия, о связи не только со своими накоплениями, но и с памятью своего Рода, это когда доступны знания всей группы душ, которые связаны и развиваются вместе. Это наверное первый шаг к доступу к свиткам Акаши. Наши предки умели управлять воплощениями своих родственных душ. Сегодня такие знания утеряны и мы получаем назначенных от Кармических структур. А там уже и души врагов и антагонистические души, которые пришли за долгами и пр. От того и конфронтации в семьях , между поколениями. А представьте себе как было бы хорошо, когда в твоей семье и в роду воплощены все родственные души. какая любовь и взаимопонимание царили бы.

Наши предки проводили обряды на свадьбе, когда все из рода вставали в коло и через хороводы и танцы так раскручивали энергетику жениха и невесты, так их подзаряжали своей энергетикой, что те притягивали и воплощали в своей семье самую высокую душу своего Рода. Потому первородных детей берегли пуще ока. Первородные носили в ухе золотую серьгу с рубином, и в битве могли погибать все, но берегли бойца с серьгой в ухе.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 03.03.2013 в 21:58.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 22:04   #191
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
... Наши предки умели управлять воплощениями своих родственных душ. Сегодня такие знания утеряны и мы получаем назначенных от Кармических структур...
Думаю, что это из ряда чьих-то фантазий, не до конца понимающих суть закона перевоплощения и кармы.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 03.03.2013 в 22:05.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 22:24   #192
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
... Наши предки умели управлять воплощениями своих родственных душ. Сегодня такие знания утеряны и мы получаем назначенных от Кармических структур...
Думаю, что это из ряда чьих-то фантазий, не до конца понимающих суть закона перевоплощения и кармы.
Возможно вы правы. Я не настаиваю, но высказываю свою точку зрения, свое понимание. И я допускаю такую возможность. Думаю при нужном образе жизни кармические структуры могут идти на такое. Все зависит от цели и кармы рода.

Поражает другое - само слово РЕГРЕССОТЕРАПИЯ. Это когда у нас кто что-то мог лечить хотя бы легкое. Любые психотерапевты и психоаналитики этого не могут. Они не могут таблетками вылечить, но берутся лечить регрессивным погружением в состоянии гипноза....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 22:31   #193
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
... Наши предки умели управлять воплощениями своих родственных душ. Сегодня такие знания утеряны и мы получаем назначенных от Кармических структур...
Думаю, что это из ряда чьих-то фантазий, не до конца понимающих суть закона перевоплощения и кармы.
Еще думается, что порядок воплощения душ в Законе Кармы зависит от сроков и текущего времени в цикле. В начале цикла Закон имеет более мягкую форму, более мягкой и длинной кармы. И в этот периодя допустил бы участие группы душ в регулировании воплощений. В конце цикла, на грани эпох, на момент отбраковки плевел, когда воплощаются ярые должники, души которые перегружены долгами и получают последний шанс разгрести и развернуть долги закон имеет более жесткую форму и короткую карму. Именно тогда воплощения жестко регулируются и назначаются.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 22:37   #194
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

И вообюще, регрессотерапия это полное нежелание учитывать сложный мир устройства человека. Это игнорирование Законов Мироздания. Это практически "Хакерство Душ".

Ну заглянет чел за краешек, увидит свою последнюю кончину где-нибудь в Африке в теле женщины, среди маленьких поросят....Что это дает? Что это может вылечить в текущем воплощении? Может ли охватить такое погружение все прошлое воплощение и правильно оценить кармические связи предыдущего и текущего воплощения? А если эти связи тянутся глубже? А на сколько воплощений глубже? Может ли гипнотизер погрузить так глубоко, чтоб охватить 743 воплощения?

И что такой врач вылечит?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 22:48   #195
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Некоторые психотерапевты в своей практике используют регресотерапию. Опасна ли она с позиции Агни-Йоги?
По моему - однозначно опасна...
Думается, что под руководством Учителя это делать не опасно. Он Сам сказал, что доступно всё, "но только со Мной".
Цитата:
1962 г. 481. При погружении в гипнотический сон личное сознание засыпает, и тогда из глубин сознания индивидуального можно вызвать к проявлению другие личности из других воплощений, которые не знают друг друга, хотя и нанизаны на одной нити, на одном стержне духа. Нельзя коснуться личностей прошлых воплощений, не отойдя в сторону от личности данного воплощения. Одна вытесняет другую. Но сохранить памятование о прошлом и перенести его в настоящее можно. Расчленение проводников допускает перенесение сознания из одной оболочки в другую, и тогда область Бессмертной Триады даст возможность сознательно заглянуть в прошлое. Осколки далеких воспоминаний мелькают порою перед сознанием, но это происходит случайно, по ассоциации, при сходстве настоящих условий с тем, что было когда-то. Область прошлых существований есть сфера, доступная для изучения, но при непосредственном руководстве Учителя. Доступно все, но со Мною.
Но полностью согласен с тем, что преждевременное знание своих предыдущих воплощений, да ещё с помощью такого искусственно-насильственного способа, как регрессотерапия, очень вредна для дальнейшего духовного продвижения. Можно даже сказать, что это оккультное преступление.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 23:06   #196
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
я допускаю такую возможность. Думаю при нужном образе жизни кармические структуры могут идти на такое. Все зависит от цели и кармы рода..
Юра, ты вышеуказанный ролик посмотрел? Возможно, что мощное предсмертное устремление и не менее мощное чувство неисполненного долга, способствуют скорейшему воплощению духа в своей прежней семье. Если карма позволяет, то кармический магнит сам быстро "организует" встречу между бывшими родственными душами ещё при одной жизни одного из них.

Последний раз редактировалось Musiqum, 03.03.2013 в 23:10.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 23:53   #197
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
.... вышеуказанный ролик .....
ВОпрос к тем, кто посмотрел:
обратил ли кто-нибудь внимание на слова, сказанные в трансе (на 20-й минуте ролика): ...."я пришла в гости к девочке.... к девочке Насте .... ей 3 года...", а также на двойственность энергетики Анастасии, которая ощущалась Викторией Субота?
Может быть, это явление надо называть не реинкарнацией, а несколько другим определением - когда происходит захват?
Но, конечно же, кадры,выложенные в ролике, явно не все... и можно только предполагать....
__________________
...самое прекрасное- то, чего не увидишь глазами....искать нужно сердцем..
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 00:26   #198
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
.... вышеуказанный ролик .....
ВОпрос к тем, кто посмотрел:
обратил ли кто-нибудь внимание на слова, сказанные в трансе (на 20-й минуте ролика): ...."я пришла в гости к девочке.... к девочке Насте .... ей 3 года...", а также на двойственность энергетики Анастасии, которая ощущалась Викторией Субота?
Может быть, это явление надо называть не реинкарнацией, а несколько другим определением - когда происходит захват?..
Хм-м.. Точно! Я совсем не обратил внимание на эти слова. Вернее, "прохлопал ушами".
То есть, выходит, что произошло подселение в тело 3-х летней девочки Насти духа умершей матери Анны? А разве возможно такое одержание беззащитного ребёнка, физическое тело которого уже не является пустым "футляром"? Почему ещё неосознающий свои действия ребёнок не был защищён от подобного одержания соответствующими светлыми духами? По каким-то кармическим причинам?

Последний раз редактировалось Musiqum, 04.03.2013 в 00:29.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 02:04   #199
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
.... вышеуказанный ролик .....
ВОпрос к тем, кто посмотрел:
обратил ли кто-нибудь внимание на слова, сказанные в трансе (на 20-й минуте ролика): ...."я пришла в гости к девочке.... к девочке Насте .... ей 3 года...", а также на двойственность энергетики Анастасии, которая ощущалась Викторией Субота?
Может быть, это явление надо называть не реинкарнацией, а несколько другим определением - когда происходит захват?..
Хм-м.. Точно! Я совсем не обратил внимание на эти слова. Вернее, "прохлопал ушами".
То есть, выходит, что произошло подселение в тело 3-х летней девочки Насти духа умершей матери Анны? А разве возможно такое одержание беззащитного ребёнка, физическое тело которого уже не является пустым "футляром"? Почему ещё неосознающий свои действия ребёнок не был защищён от подобного одержания соответствующими светлыми духами? По каким-то кармическим причинам?
Вполне бывает.
На ночь академической медициной пугать, конечно, не хочется, но Musiqum прав больше чем это объясняет.
Более того. Всем известно что дети летают во сне. Говорят в народе, что они тогда растут. Народ мудр.
(*Язык есть летопись народа, словарь - история культуры.
Душа народа есть раскрытая книга.* Иерархия, по памяти)
Так вот подобно детям без усилия и напряжения во сне летают медиумы. Народ мудр тем, что подметил, что во взрослом состоянии у обычных людей такие полёты во сне без усилий и напряжения и БЕЗ руля прекращаются.
Никому не советовала бы отдавать ни знакомых, ни родственников, ни себя родного - в лапы этих таких РЕГРЕССО-терапевтов даже из чисто психиатрических соображений.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 06:44   #200
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Опасна ли регресотерапия?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Некоторые психотерапевты в своей практике используют регресотерапию. Опасна ли она с позиции Агни-Йоги?
По моему - однозначно опасна...
Думается, что под руководством Учителя это делать не опасно. Он Сам сказал, что доступно всё, "но только со Мной".
Цитата:
1962 г. 481. При погружении в гипнотический сон личное сознание засыпает, и тогда из глубин сознания индивидуального можно вызвать к проявлению другие личности из других воплощений, которые не знают друг друга, хотя и нанизаны на одной нити, на одном стержне духа. Нельзя коснуться личностей прошлых воплощений, не отойдя в сторону от личности данного воплощения. Одна вытесняет другую. Но сохранить памятование о прошлом и перенести его в настоящее можно. Расчленение проводников допускает перенесение сознания из одной оболочки в другую, и тогда область Бессмертной Триады даст возможность сознательно заглянуть в прошлое. Осколки далеких воспоминаний мелькают порою перед сознанием, но это происходит случайно, по ассоциации, при сходстве настоящих условий с тем, что было когда-то. Область прошлых существований есть сфера, доступная для изучения, но при непосредственном руководстве Учителя. Доступно все, но со Мною.
Но полностью согласен с тем, что преждевременное знание своих предыдущих воплощений, да ещё с помощью такого искусственно-насильственного способа, как регрессотерапия, очень вредна для дальнейшего духовного продвижения. Можно даже сказать, что это оккультное преступление.
Очень точно назвал, Борис - оккультное преступление. Если же с Учителем, подразумевается, что человек уже достиг уровня развития и ему это позволяется и приветствуется свыше
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги