Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 16:50   #261
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
А какие доказательства вы приняли бы? от любых аргументов в Интернете легко отмахнуться.
Попробуйте прислушаться к своему сердцу.
Да любые, Андрей, доказывающие, что Вы лично бОльший знаток Учения (чем Л.В.), а главное, его практический применитель. Если предъявите сопоставимый музей, вообще будет хорошо.
Что касается сердца, то полностью с Вами согласен. Только его я и слушаю. Своё. Что там с Вашим, я не знаю. Это уж Вы сами разбирайтесь. И желательно, не в такой критический момент для нашего общего Учения. Ещё раз всего доброго.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 16:53   #262
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 16:54   #263
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Вообще Рерихи Делили финансистов и промышленников на две категории. Одни работают только для себя, для своей личной выгоды. Вторые же создают рабочие места, крайне полезны для гармоничного функционирования гос-ва и часто и деньги тратят на эволюционные проекты, будь то развитие новых технологий или меценатство. Когда найду эти 2 письма ЕИР, то выложу. А пока статья НКР. Обратите внимание, о ком он в ней пишет. Так для размышления по теме:

Цитата:
СТОЙКОСТЬ

Встает передо мной нечто незабываемое из моей первой выставки в Америке. В одном из больших городов местный богач и любитель искусства приветствовал меня большим парадным обедом. Все было и обширно, и роскошно, присутствовали лучшие люди города. Как всегда, говорились речи. Хозяин и хозяйка, оба уже седые, радушно и сердечно беседовали с гостями. Во всем была полная чаша, и хозяйка обратила мое внимние, что все комнаты убраны в синих и лиловых цветах, и добавила:
"Именно эти тона я так люблю в Ваших картинах".
После обеда одна из присутствовавших дам сказала мне:
"Это очень замечательный прием", и пояснила: "Вероятно, это последний обед в этом доме".
Я посмотрел на мою собеседницу с изумлением, а она, понизив голос,
пояснила:
"Разве Вы не знаете, что хозяин совершенно разорен и не дальше как
вчера потерял последние три миллиона".
Естественно, я ужаснулся. Собеседница же добавила:
"Конечно, это тяжело ему, особенно принимая во внимание годы. Ведь ему уже семьдесят четыре".
Такое несоответствие услышанного со всею видимостью, а главное, с видимым спокойствием хозяев, было поразительным. С тех пор я стал интересоваться особенно их судьбою. Оказалось, через три месяца после этого обеда они уже жили в своем гараже. Казалось бы, все было потеряно, а через три года этот же деятель был опять в миллионах и жил в прежнем доме-дворце.
Когда я говорил его знакомым о моем удивлении, почему многочисленные друзья и, наконец, город, которому он пожертвовал так много, не помогли ему, мне сказали:
"Во-первых, он не принял бы помощи, а во-вторых, такие бури жизни ему не впервые".
Этот последний разговор происходил в большом клубе, где в спокойных креслах около окон сидело много почетных людей, читая газеты и беседуя. Мой собеседник, указывая на них, сказал:
"Все это миллионеры. Спросите их, сколько раз каждый из них переставал быть миллионером и вновь им делался".
А члены клуба продолжали спокойно читать и весело беседовать, как будто бы никогда никакие житейские бури не проносились над ними. Я спросил моего приятеля, как он объясняет себе это явление? Он пожал плечами и ответил одним словом:
"Стойкость".
Действительно, это понятие стойкости должно быть отмечено среди других основ, нужных в жизни. Мужество – одно, доброжелательство и дружелюбие – другое. Трудолюбие – третье. Неустанность и неисчерпаемость – четвертое. Энтузиазм и оптимизм – пятое. Но среди всех этих основ и многих других, так нужных, привходящих светлых утверждений, стойкость будет оставаться, как нечто отдельное, незаменимое и дающее крепкое основание преуспеянию.
Стойкость вытекает из большого равновесия. Это равновесие не будет ни холодным расчетом, ни презрением к окружающему, ни самомнением, ни себялюбием. Стойкость всегда будет иметь некоторое отношение к понятию ответственности и долга. Стойкость не увлечется, не поскользнется, не зашатается. В тех, кто шел твердо до последнего часа, всегда была стойкость.
В наши дни смущений, многих разочарований, узких недоверий, должно быть особенно благословенно основное качество стойкости. Когда люди так легко впадают в самую непристойную панику, именно стойкий человек внесет здравые понимания и удержит многих от ужаса падения в хаос. Когда люди сами себя стараются убедить во всевозможных древних небывальщинах, именно стойкий человек поймет в сердце своем, где есть безопасный выход. Когда люди впадают в такое безумие, что даже краткий шквал им уже кажется нескончаемой бурею, именно стойкость напомнит и о соизмеримости.
Может быть, скажут, что стойкость есть ничто иное, как благоразумие. Но будет вернее сказать, что из благоразумия порождается также и стойкость. Ведь в понятии стойкости уже есть совершенно реальное выражение. Стойкость нужна именно здесь, на земном плане, где так много обстоятельств, от которых нужно устоять. Потому-то так полезно среди множества понятий благоволения, сотрудничества и преуспеяния усмотреть смысл и ценность стойкости. Недаром люди с особенным уважением всегда подчеркивают, как стойко человек выдерживал то или иное нападение, напряжение или неожиданные удары. Подчеркивается в таких случаях и зоркость, и находчивость, но всегда будет отмечена и стойкость, как нечто положительное, прочно стоящее на чем-то осознанном. Как пример стойкости и выдержки, вспоминается одна быль из Сан-Франциско.
Приехал иностранец. По-видимому, был богат. Был принят всюду в обществе. Приобрел много друзей. Укрепилась за ним репутация хорошего, доброго и богатого приятеля. Тогда он поехал к особо выказавшимся новым друзьям с просьбою одолжить ему десять тысяч долларов на новое дело. Произошло нечто любопытное, хотя и очень обычное. У всех его друзей нашелся достаточный предлог, чтобы отказаться или уклониться от этой просьбы. Мало того, в обществе сразу пробежало отчуждение и холодное отношение к нему. Тогда иностранец поехал к некоему человеку, который с самого начала относился к нему довольно холодно. Объяснил ему дело и просил десять тысяч. На этот раз была вынута немедленно чековая книжка и написана сумма. На следующий день иностранец вновь приезжает к тому же лицу. Тот спрашивает:
"Разве что-нибудь случилось, или Вы неверно вычислили цифру; может быть, она мала?"
Но иностранец достал из кармана вчерашний чек, отдал его хозяину и сказал:
"Деньги мне не нужны. Я лишь искал компаньона, которым и предлагаю Вам быть".
Всем же остальным так называемым друзьям, которые опять обернулись к нему, он сказал:
"Вы меня кормили обедами; помните: мой стол всегда накрыт для Вас". – Мистер Л. в Сан-Франциско помнит это.
Сколько поучительных страниц дает сама жизнь. Воображение есть ничто иное, как припоминание.

1935
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 16:54   #264
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,031
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Безусловно Рерихам приходилось в своей культурной деятельности решать и финансовые вопросы. От этого никуда не уйдешь, таковы условия современной жизни.
Но! Им не приходило в голову обозначать какие-либо банки или другие коммерческие учреждения символикой Великого Учителя.

Вы же знаете, чей символ присвоен был МастерБанком и что он обозначает?
Этим Знаком был отмечен Музей Н.К.Рериха в Нью Йорке, но эзотерически аббревиатура MR означала "Moria Rex"(Владыка Мориа). Вы понимаете, каким кощунством было назвать коммерческий банк Именем Учителя?! Вот это действительно удар в спину Учителя!
Итак, вы уже не так и против, что банк спонсировал МЦР, правильно я вас понял? Ну а как же не живите на доходы от денег?

Ну, и еще. С чего вы взяли, что именно был присвоен? ЛВШ говорит, что это она разрешила МБ использовать этот символ.
ЛВШ может и разрешила. Но В.Уч. ясно сказал: “Никогда Моя энергия не руководила явлениями спекуляций” А прибыль коммерческого банка как раз и образуется из различных финансовых спекуляций. На лицо противоречие между тем, что говорит В.Уч. и тем, что делает ЛВШ.

Возникает вопрос с каким же "Учителем" у неё "прямое общение"...
Андрей С. на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 17:05   #265
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
ЛВШ может и разрешила. Но В.Уч. ясно сказал: “Никогда Моя энергия не руководила явлениями спекуляций” А прибыль коммерческого банка как раз и образуется из различных финансовых спекуляций. На лицо противоречие между тем, что говорит В.Уч. и тем, что делает ЛВШ.

Возникает вопрос с каким же "Учителем" у неё "прямое общение"...
Прибыль коммерческого Банка чаще всего образуется от процентов с кредитов. Это не спекуляция. В случае же с МБ большая прибыль к нему вообще шла из других источников, например с процентов за переводы денег, это вообще уже чистые деньги, поскольку это уже сфера услуг.
Прибыль же с вкладов (для частного лица) и кредитов (для банка или ростовщика) и есть нечистые деньги. Но вы так и не поняли почему.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 25.11.2013 в 17:10.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 17:19   #266
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Не успел отредактировать и добавить текст под видео.
- Напрашивается вывод - в России многое зависит от того, между какими жерновами попадёшь.
МЦР реализовывал не личные ресурсы Булочника, а ресурс народного достояния в силу того, что физическое лицо не способно потребить эти ресурсы именно физически. Правообладатель большого состояния является лишь распорядителем ресурсов национальных. Можно, конечно, потратиться и на приобретение яхт с подводными лодками но, Булочник, похоже, избрал другое "хобби", а именно помощь музею.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 17:21   #267
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,031
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
ЛВШ может и разрешила. Но В.Уч. ясно сказал: “Никогда Моя энергия не руководила явлениями спекуляций” А прибыль коммерческого банка как раз и образуется из различных финансовых спекуляций. На лицо противоречие между тем, что говорит В.Уч. и тем, что делает ЛВШ.

Возникает вопрос с каким же "Учителем" у неё "прямое общение"...
Прибыль коммерческого Банка чаще всего образуется от процентов с кредитов. Это не спекуляция. В случае же с МБ большая прибыль к нему вообще шла из других источников, например с процентов за переводы денег, это вообще уже чистые деньги.
Прибыль же с вкладов (а в Учении говорится именно о них и только о них) и есть нечистые деньги. Вот и думайте, правильно ли вы поняли Учение или нет.
Спекуляция - это получение дохода(прибыли) от перепродажи чего-либо. В Банке происходит спекуляция в самом извращенном виде: там перепродаются деньги или денежные эквиваленты(ценные бумаги, например), т.е. "фантики".
Спекулятивная деятельность противоположна производственной деятельности, в процессе которой производится полезный продукт, т.е. увеличивается общественное благо. Спекулянты же ничего не производят, они наживаются на чужом труде, просто присваивая прибавочный продукт производителя.
В частности, Банк покупает деньги, например, у вкладчиков за депозитный процент и перепродают их другим лицам в виде кредитов за бОльший процент. Но это конечно, не единственный источник их дохода...

Но это так, для справки...)))

Последний раз редактировалось Андрей С., 25.11.2013 в 17:22. Причина: уточнение
Андрей С. на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 17:49   #268
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

удалено

Последний раз редактировалось Альдебаран, 25.11.2013 в 17:59. Причина: личный выпад
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 18:03   #269
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,031
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну просто не понимаете вы условий общественной работы на Общее Благо, ну не дано вам это.
Вы совершенно меня не знаете, чтобы давать мне какие-то советы. Но это общеизвестный прием демагогии, когда по существу вопроса сказать нечего, переходят на обсуждение личности.
<...>
Вы удалили свое сообщение, а я успел прочитать...))) Но тоже, вслед за Вами, удалю часть своего сообщения...

Последний раз редактировалось Андрей С., 25.11.2013 в 18:04.
Андрей С. на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 18:04   #270
nostik
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщения: 302
Благодарности: 143
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Я считаю, что если бы древний священный символ не использовался, как символ банка, то не было бы такого отрицательного отношения к Булочнику со стороны "не рериховцев" и меня. Совершено кощунство с попустительства МЦР. МЦР считает, что они правильно сделали, допустив кощунство. Уже двойное кощунство. Вот и вся ситуация. Банк получил по заслугам. МЦР на очереди.
nostik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 18:13   #271
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Эээхххх, пичально.
)))
Уложил Вас Андрей, на лопатки!

Андрей, там, в Музее стройка ещё не закончена, "каретный сарай" надо восстановить. Теперь Вам это всё достраивать, берите уж на себя ответственность.
Ну, или свой Центр предложите, на Алтае, например. Постройте за свой счёт или за общественный. Или книг Живой Этики понаиздавайте. Что предложите? Что сердце Ваше подсказывает? Я лично только "за" буду. Советом могу помочь, если что.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 18:26   #272
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну просто не понимаете вы условий общественной работы на Общее Благо, ну не дано вам это.
Вы совершенно меня не знаете, чтобы давать мне какие-то советы. Но это общеизвестный прием демагогии, когда по существу вопроса сказать нечего, переходят на обсуждение личности.
<...>
Вы удалили свое сообщение, а я успел прочитать...))) Но тоже, вслед за Вами, удалю часть своего сообщения...
Да, извините, не стоило мне переходить на личности.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 18:31   #273
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Я считаю, что если бы древний священный символ не использовался, как символ банка, то не было бы такого отрицательного отношения к Булочнику со стороны "не рериховцев" и меня. Совершено кощунство с попустительства МЦР. МЦР считает, что они правильно сделали, допустив кощунство. Уже двойное кощунство. Вот и вся ситуация. Банк получил по заслугам. МЦР на очереди.
Священный символ не просто "использовали". Его наглым образом растерзали - добавив аббревиатуру банка.

Для тех, кто не понимает - подобные символы - Сущности высших планов.
Гораздо меньшим кощунством, кстати, является перевернутая пентаграмма, используемая в известных целях.
Для справки сказала.

Последний раз редактировалось aurora, 25.11.2013 в 18:32.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 18:35   #274
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Я считаю, что если бы древний священный символ не использовался, как символ банка, то не было бы такого отрицательного отношения к Булочнику со стороны "не рериховцев" и меня. Совершено кощунство с попустительства МЦР. МЦР считает, что они правильно сделали, допустив кощунство. Уже двойное кощунство. Вот и вся ситуация. Банк получил по заслугам. МЦР на очереди.
Согласен. Банк намного больше уважения получил бы без символа,чем с символом при одной и той же ситуации.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 18:37   #275
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,031
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Эээхххх, пичально.
)))
Уложил Вас Андрей, на лопатки!

Андрей, там, в Музее стройка ещё не закончена, "каретный сарай" надо восстановить. Теперь Вам это всё достраивать, берите уж на себя ответственность.
Ну, или свой Центр предложите, на Алтае, например. Постройте за свой счёт или за общественный. Или книг Живой Этики понаиздавайте. Что предложите? Что сердце Ваше подсказывает? Я лично только "за" буду. Советом могу помочь, если что.
Про сарай ничего не знаю, может он и не нужен...
Но видимо, издательская деятельность затормозится, вот это плохо. Но что сделаешь, если руководство вот так вело дела, что всё стало зависеть только от денег банкиров... А куда же вы растеряли всю общественность?! Ведь Святослав задумывал Музей как общественный Центр. А превратили в филиал Банка...

Никто тут не сомневается, что урон Музею нанесен немалый и финансовый и репутационный, но может быть предстоящие трудности будут необходимы всем нам, чтобы заново объединиться и больше не повторять допущенных ошибок...

Кстати, весь пафос моего первого сообщения заключался в том, что надо прекратить губительную защиту проворовавшегося Банка, признать допущенные ошибки, которые и привели к столь плачевному результату, и объединиться вокруг подлинных ценностей.

В России есть много настоящих энтузиастов Культуры, которые делают своё дело и без банковских денег. Их работа не прекращается, а значит Дело Учителя будет продолжено...
Андрей С. на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 18:40   #276
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Я считаю, что если бы древний священный символ не использовался, как символ банка, то не было бы такого отрицательного отношения к Булочнику со стороны "не рериховцев" и меня. Совершено кощунство с попустительства МЦР
В символе банка используется не священный символ, а издали похожий знак-намек. Кто в теме, поймет без слов, кто неадекватен и не в теме - ступайте, отсудите у банка этот знак - троеточие, повеселите публику.
Есть же народ - увидят где-то три точки, начинают кликушествовать.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 18:44   #277
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Про сарай ничего не знаю, может он и не нужен...
Как же вы сможете помочь, если даже не знаете о каком "сарае" речь идет. Сразу видно, понятия не имеете даже, чем Музей живет и дышит. Много вот вас таких будет, кричащих, что поможете, а на деле переведете тыщу и на этом успокоитесь.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 18:45   #278
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
В России есть много настоящих энтузиастов Культуры, которые делают своё дело и без банковских денег. Их работа не прекращается, а значит Дело Учителя будет продолжено...
)
Вот так всегда у Вас (по крайней мере на этих страницах). Вас конкретно про дело спрашивают. Вас. Конкретное дело. А Вы: "Да много нас есть. Да и общественность у вас была..." Это ли не приём демагогии, в которой Вы легки на обвинения других? Я не буду извиняться, это не личный выпад. Это констатация факта. И с такими фактами много бы наше Учение распространилось...

Ладно. Вечер уже. Пора заканчивать этот пустой и бессмысленный в практическом плане разговор. Утро вечера мудренее.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 18:46   #279
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,031
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Я считаю, что если бы древний священный символ не использовался, как символ банка, то не было бы такого отрицательного отношения к Булочнику со стороны "не рериховцев" и меня. Совершено кощунство с попустительства МЦР
В символе банка используется не священный символ, а издали похожий знак-намек. Кто в теме, поймет без слов, кто неадекватен и не в теме - ступайте, отсудите у банка этот знак - троеточие, повеселите публику.
Есть же народ - увидят где-то три точки, начинают кликушествовать.
Знак Мастер Банка(имя кстати тоже присвоили!) полностью повторяет Знак Музея Н.К.Рериха в Нью Йорке, за исключением одного отличия: букву R заменили на букву Б.
Андрей С. на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 18:47   #280
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну раз всенародный, возьмите да помогите!
А почем вы знаете,что я не помог
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тревожная информация о наследии Рерихов Argo Новости Рериховского движения 6 18.02.2011 12:21
Хорошая новость Руслан Рожнов АИСТ 0 06.11.2007 09:25
Интересная новость. Сжижение газа звуком. Доктор Свободный разговор 0 11.03.2007 14:47
Мастер-Банк rodnoy Рериховское движение 303 24.12.2006 16:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги