Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2023, 11:08   #1
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию О любви, братстве и единении

В этот прекрасный весенний день решаюсь открыть новую тему. Тему, о которой давно думаю и пытаюсь найти ответы, но видимо, в одиночестве невозможно найти на нее ответы.
Почему мы, последователи Учения о Любви, Духе и Общем Благе, не можем никак научиться слушать друг друга без критиканства, без осуждения точки зрения товарища, без желания покрасоваться перед другими , пощеголять своей мудростью и пониманием. И даже, если начинаем разговор доброжелательно, в конце он сводится к выяснению отношений, раздражительности, насмешкам или осуждению.

А ведь даже школьники поймут, чем отличается магнит от куска железа. Что в магните магнитные частицы- домены выстроены в одном направлении и составляют в совокупности огромную силу магнита, а в куске железа эти домены направлены беспорядочно в разные стороны, поэтому нет там никакой силы.

Может все дело в том, что мы не понимает, что такое любовь? Считаем, что любовь это эмоции, чувствования, переживания страстей?
На мой взгляд, Любовь как космический закон не должна зависеть от эмоций, потому что эмоции – это астрал, они связаны с маленькими личностными впечатлениями нравится- не нравится, и желаниями хочу- не хочу. А это самостные животные проявления человека, которые могут быть перекошенными и извращенными, могут основываться на иллюзиях и привязках личности.

Но как отделить любовь от эмоций, если укоренилось мнение, что если человек не проявляет эмоций, значит, он враг- тепленький, в топку его!

Давайте вместе подумаем, что такое Любовь? Как она может выражаться на нашем форуме?
Ведь нам дана прекрасная возможность на практике в общении друг с другом осваивать идеи Учения. Почему же мы этого не видим? Переживаем, что практика где-то в лесу, или в страшных снах, но все ведь может практиковаться здесь, если учиться отслеживать свое поведение в общении с форумчанами, пытаться не только пробить свое, но и понять, что хочет сказать другой человек,
НАУЧИТЬСЯ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ.
Получить какие-то общие плоды работы. Вы об этом не думали?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О любви... antares Литературная гостиная 0 25.04.2019 20:13
В единении сердец - сила и победа Света Нина Основы Агни Йоги 730 03.10.2012 01:41
О любви Свободный разговор 33 04.03.2004 12:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги