Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2019, 07:34   #4441
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Ругаются, карами грозятся, кармой грозятся, обзываются. Всё. Особенно Т. преуспевает. Как он только не оскорблял людей. Это можно в его Дневнике посмотреть.
Это достаточные основания для понимания происходящего в ключе Учения.

У нас уже есть материал для работы над собой - Учение, для установления той Связи, по которой и посредством которой происходит водительство. Но это довольно трудно и результатов ждать долго, гораздо проще "получить посвящение", приобщившись к "секретным документам".

Но никакие тексты даже "самые эзотерические" не помогут, если нет необходимых духовных качеств в нужной мере.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 08:36   #4442
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
.... Эти записи нам не давали ни САМИ, ни ихние ученики, никто за них не поручался! Меня даже не интересует подлинные ли они или нет, мне их просто не давали, а у меня нет привычки хватать чужое не спросив, да ещё Такое! Сказано -" не открывайте случайных книг"!
«Иерархия не имеет ничего общего с насилием... Мы против каждого насилия. Мы не устремляем энергию без согласия сотрудника...». (Иерархия, 440.)

«Если бы читающие книги Учения Жизни, или Живой Этики, вдумались глубже во все проблемы жизни, во все новые области знания, затронутые в них, и задались целью основательно изучить их, то материала в них хватило бы не на одну, но на несколько жизней....». (Е.И. Рерих. Письма. Т.I. 21.01.31)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 08:54   #4443
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
С уважением ко всем обращаюсь! Есть такое правило поручиться за кого то или за что то, это может быть человек, книга, рукопись и т.д., при жизни ЕЛЕНА ИВАНОВНА РЕРИХ перевела и поручилась за Тайную Доктрину, сама при жизни издавала и поручилась за АГНИ ЙОГУ, сама при жизни поручилась за ГРАНИ АГНИ ЙОГИ и этому есть свидетели!!!

НО НОВЫЕ ЗАПИСИ??? КТО за них поручался? Ни один человек знавший Е.И. Рерих при жизни не может сказать за эти записи. Эти записи нам не давали ни САМИ, ни ихние ученики, никто за них не поручался! Меня даже не интересует подлинные ли они или нет, мне их просто не давали, а у меня нет привычки хватать чужое не спросив, да ещё Такое! Сказано -" не открывайте случайных книг"!
"Ихние ученики"

Понятно, что лично Вам не важно, что эти записи сделаны рукой Елены Ивановны, не важно, что они хранились и передавались С.Н.Рерихом...


Вы правы - Вам Записи не давали, поэтому не открывайте и не читайте! Проходите мимо!
А вот решение осудить то, что не понимаешь, то, что сами кичитесь не трогать, может дорого обойтись...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 12.11.2019 в 08:56.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 09:51   #4444
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я не знаю, какая этика допускает "и вашим, и нашим", но точно не Живая Этика!
Откройте книги Живой Этики. Там большой пласт посвящен именно этике взаимоотношений.
Безусловно в книгах Учения очень много говорится об искусстве взаимоотношений. Но строится оно отнюдь не на забвении в Учении принципов. .
Именно забвение принципов Живой Этики и порождает агрессивное поведение с взаимными оскорблениями, шельмованием, грубостью, проклятиями и т.п., которые можно наблюдать в теме.
Оскорбления и проклятия недопустимы. И обеспечение их отсутствия в моём понимании является прямой обязанностью модератора.

Вместе с тем лишь тот, кто на практике постиг различные проявления энергии, может явить различение их качества. Иной не отличит решительности от грубости, напористость от навязчивости, гнев от возмущения духа и т.д.
Но любое грубое поведение одних никоим образом не оправдывает половинчатость и попустительство в умалении Иерархии других.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 11:26   #4445
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вместе с тем лишь тот, кто на практике постиг различные проявления энергии, может явить различение их качества. Иной не отличит решительности от грубости, напористость от навязчивости, гнев от возмущения духа и т.д. Но любое грубое поведение одних никоим образом не оправдывает половинчатость и попустительство в умалении Иерархии других.

Кайвасату, Вы желаете услышать это :

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Верно Всем закрыть рты и под гребенку навязывать только правильную точку зрения. В этом Вы видите апофеоз Живо.й Этики?
Пока правильная точка , обозначена правильной, а не моей правдой или же моей правильностью или чьей либо, то есть можно глум допускать и прочие витиеватости.

А пока получается прав тот у кого больше прав и прикрытие Этикой и Учением используется по полной.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 11:33   #4446
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я не знаю, какая этика допускает "и вашим, и нашим", но точно не Живая Этика!
Откройте книги Живой Этики. Там большой пласт посвящен именно этике взаимоотношений.
Безусловно в книгах Учения очень много говорится об искусстве взаимоотношений. Но строится оно отнюдь не на забвении в Учении принципов. .
Именно забвение принципов Живой Этики и порождает агрессивное поведение с взаимными оскорблениями, шельмованием, грубостью, проклятиями и т.п., которые можно наблюдать в теме.
Оскорбления и проклятия недопустимы. И обеспечение их отсутствия в моём понимании является прямой обязанностью модератора.
Так Вы же первый и возмутились замечанию модератора, сделав в его сторону личный выпад. Чудно.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вместе с тем лишь тот, кто на практике постиг различные проявления энергии, может явить различение их качества. Иной не отличит решительности от грубости, напористость от навязчивости, гнев от возмущения духа и т.д.
Но любое грубое поведение одних никоим образом не оправдывает половинчатость и попустительство в умалении Иерархии других.
Я ждал, когда же бытовое хамство хрестоматийно начнет оправдываться "возмущением и горением духа". Причем, это делают "бойцы" по обе стороны баррикад, соревнуясь в демонстрации своего горения и подбором эпитетов для оппонентов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 11:42   #4447
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Если бы вели себя доброжелательно, терпеливо, находками поделились, то кто-то и пришёл бы вместе с ними изучать, разбираться в текстах.
Эвиза, что-то с памятью Вашей стало?
Вернитесь на начало темы и проследите до какого момента шло обсуждение Н.З. , до 1.06 18. может объясните, что произошло тогда?

Said, да помню я, помню.


Давайте ещё раз проследим путь этой темы. Только спокойно и терпеливо.
Стал народ здесь изучать Новые Записи и на 4-й странице приходит
antares с группой единомышленников (кажется 2 человека) и заявлением



Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Безусловно, так называемые новые записи, выложенные на сайте http://roerich-heritage.ru/news/2018/zapisi_eleni_rerih/index.php – подделка, не имеющая никакого отношения к творчеству Е.И. Рерих. Подделка настолько грубая, что возникает удивление от понимания того, насколько низко темные деятели оценивают общий потенциал рериховского движения вообще.[size=3]

Далее antares приводит нам отрывки из НЗ, от которых у некоторых происходит шоковое состояние. При этом antares выделяет эти отрывки крупным шрифтом и цветом, что ещё более усугубляет шоковое состояние.
Народ начинает подхватывать версию подделки. Так легче объяснить эти Записи.
Мцр-овцы сразу выдвигают версию подделки музеем Востока и лично Дмитрием Поповым. Хотя мцр-овцам вообще никакие Записи кроме выпущенных МЦР читать нельзя и Дмитрий Попов был против публикования

НЗ. Он даже в книгах "Высокий Путь" убрал особо острые места, в чём мы можем убедиться, читая красные книги Записи УЖЭ.


Те, кто против МЦР сразу выдвинули версию подделки НЗ Шапошниковой или кем-то из МЦР.
Некоторые выдвинули версию, что НЗ уже такие привезли и их подделали ещё в Индии.
Кстати, Избачков недавно две первые версии у себя на канале рассматривает и рассказывает как проходили процедуры принятия и описи НЗ. Ну, ладно, он нам не друг после его всяких выступлений.


Что ещё происходило в этой теме?
antares приводил нам новые цитаты из НЗ, которые в некоторых местах почему-то противоречили Учению и ТД. Мы пытались разобраться, но не очень у нас получалось.
От откровений про разных известных учеников и про НКР кому-то не очень хорошо было на душе. А кто-то решил, что раз так написано, то так и было.


Дебаты происходили очень эмоционально, с оскорблениями, протестами и всякими другими проявлениями.
В конце концов antares признал, что это не подделка, а написала сама ЕИР.
Я не помню что его на это подвигло.
Рериховцы опять разделились. МЦР-овцы ещё раньше в знак протеста с форума ушли.
Теперь настала очередь уйти защитникам НЗ, так как их просили не ставить материал из НЗ и не убрали темы, где писал antares.


Товарищи, я правильно пересказала развитие событий в теме?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.11.2019 в 11:47.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 11:43   #4448
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Владимир свою позицию обозначил уже давно, допустив на своём форуме такое предательство и кощунство. Бог судья. Мы также свой выбор сделали и оболзначаем свою позицию так и тогда, как и когда считаем нужным. Доказывать прдателям и кощунникам что-то нет никакого желания. Работа идёт для всех иных читающих эти темы. Мы здесь ради них. Друзья, мы с вами. Находите обязательно площадки и форумы, где уже с уважением и без предубеждений изучаются Записи ЕИР. Этот форум свой выбор сделал. Работаем с тем что есть. __________________
Вот именно , не помню, толи Т. или сидиос выносил ролик от человека спрашивавшего, кто такие эти антаресы и альдебараны, чтобы так рассуждать о Н.З.
Как Вы думаете пришло время ответить?

антарес, он же


Страгой


юсмалианин


" Один из предыдущих ораторов написал:

«Библия не говорит, а значит - это лжеуение»

Меня такой подход никогда не устраивал. Я интересовался многими религиями и эту фразу слышал много раз. Вместо «Библия» могло стоять любое другое Святое Писание той, или иной конфессии. Но каждая из них отвергала любую иную.
К тому же, история произошедшая с Иисусом Христом учила, что именно «знатоки» писаний оказываются виновниками убийства Мессии, Аватара и т.д., самыми ярыми ненавистниками Нового Божественного Знания, ибо намертво прикованы к прошлым догмам, традициям, ритуалам, к трактованиям «мудрых мужей», которых почитают уже выше Бога.
Вся история человечества мне виделась как глобальный эволюционный процесс, где Приходившие Свыше Учителя время от времени направляли людей, которые искажали учения прошлого. Но искажения не были единственной причиной Их Прихода на планету.
Сначала мне казалось, что, если бы не было искажено Учение данное Моисеем, то иудеи узнали бы в Иисусе Христе Мессию. Но потом я понял — нет! не узнали бы (основываясь исключительно на Писаниях). Потому, что Новый Учитель несёт НОВОЕ ЗНАНИЕ (помните: «в ветхие меха не нальёшь молодое вино...»), которое рассчитано на новый временной период развития. Никому на земле не может быть открыто ЭТО ЗНАНИЕ, лишь тому, кому ОНО открыто СВЫШЕ.
Можно сказать: «вот сколько сегодня таких, которым «открыто свыше», кто «работает на канале» «общается с космосом» и т.д.». Но Учитель от контактёров отличается тем, что Учение, это не только (и не сколько) информация— это ВЕСЬ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ МЕССИИ.

Когда я узнал о Марии ДЭВИ Христос первое, что меня поразило, Мессия — ЖЕНЩИНА.
Это было переворотом всего, что было прежде. Я начал анализировать и пришёл к выводу, что ДА! Действительно Пришествие Мессии сейчас могло произойти только Бога в образе ЖЕНЩИНЫ.
Я нашёл множество подтверждений этому в Библии и других Святых Писаниях.
Например, в Откровении Иоанна Богослова говорится о «Жене Облечённой в Солнце». Именно между Женой и Змеем разворачивается последняя битва на земле, которая оканчивается окончательной победой над злом. И в Бытие говорится: «...и вражду положу между тобою и между Женою, и между семенем твоим и между Семенем Её; Оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить Его в пяту...» . Вспомните слова Иисуса Христа об Утешителе , Духе Истины...

Более того, Пришествие Мировой Женственности связанно именно с Россией. Точнее с Славянской землёй, где древний народ разделён сейчас на русских, украинцев и белорусов. Об этом писали Е. Рерих, Д. Андреев. Это предчувствовали русские мыслители и философы на рубеже 19-20 веков.

Я стал изучать Учение Марии ДЭВИ Христос, и меня поразила его логическое совершенство. Моё восприятие мира, мироздания и всего, что связано с эволюцией человечества выстроилось в стройную систему. Стали понятны многие вещи, которые я не мог ранее объяснить, опираясь на патриархальные религиозные Учения.
Например, Почему не Ева родила Адама? Почему Бог ассоциируется только с Мужским Началом. Ведь вся природа дуалистична. От атома до человека и планет — всё говорит о Двух Началах.

Далее, изучая историю, я узнал о древних верованиях, где Богиня-Мать почиталась не менее, чем Бог-Отец. Изучая сакральную символику я обнаружил, что этот принцип отражён практически во всех мистических символах — Крест, Инь-Янь, «звезда Давида», «Коловрат» (свастика), Анкх (древних египтян) и т.д.

Как правило, когда человек выбирает конфессию, его интересует только тексты его религии. Остальные становятся «еретичными лжеучениями». В Великом Белом Братстве мои познания в области истории религий и т.п. необычайно расширились. Оказалось, юсмалиане не считают «еретиками» и «заблудшими» людей иных религиозных взглядов. Свобода, для юсмалиан, это возможность реализовать каждой душе ту Вышнюю задачу, с которой эта душа родилась на планете. Кто, кроме Всевышнего знает, как должна сложиться жизнь человека, какой опыт он должен накопить на своём жизненном пути, что пройти и познать? Мне смешно и грустно было слышать обвинения Великого Белого Братства в «тоталитаризме», «кодировании», «зомбировании» «сектанстве» и т.д.

Никогда я не встречал ранее таких свободных и разносторонне развитых людей.
Например, в Великом Белом Братстве нет никаких ограничений в том, как человеку строить свою жизнь. Учится, работать... Нет никаких обязательных ритуалов, пожертвований, собраний...
Единственные ограничения – это наркотики и курение.
Естественно, что в Общинах Великого Белого Братства нет всех тех пороков, которыми больно общество. Например, где несколько юсмалиан живут в одном доме (Братья, Сёстры, Супружеские Пары), нет никаких замков на комнатах, и ни разу не было случая воровства за все годы.

В Великом Белом Братстве нет «касты избранных» — церковной иерархии, этой бюрократической системы, которая занимает положение посредников между Богом и обычными верующими.
Каждый последователь Матери Мира Марии ДЭВИ Христос может общаться с Нею без каких-либо посредников, написав, например, Ей письмо.

Посвящённые Великого Белого Братства отличаются от всех последователей Матери Мира тем, что они посвятили всю свою жизнь только одной цели — служению Богу, человечеству, мирозданию. Но Посвящение нисколько не ограничивает их свободы. Каждый Посвящённый самостоятельно решает, каким образом ему выполнять своё служение, на которое получает Благословление Матери Мира Марии ДЭВИ Христос.

В Великом Белом Братстве существует «Школа Матери Мира», где Преподаёт и Образовывает своих Учеников Сама Мария ДЭВИ Христос. Но Посвящённые могут и учиться в обычных ВУЗах, осуществлять любую деятельность. Каждый решает самостоятельно.
В Великом Белом Братстве действительно БРАТСТКИЕ отношения. Это настолько контрастирует с миром, где человек человеку волк, где деньги определяют бытиё, а обогащение для большинства – цель жизни."



Этот форум поставил свою подпись в " Поблагодарили 2,225 раз(а) в 715 сообщениях ", пусть треть от "команды", но остальные "ваши".
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 11:46   #4449
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Кайвасату, Вы желаете услышать это :

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Верно Всем закрыть рты и под гребенку навязывать только правильную точку зрения. В этом Вы видите апофеоз Живо.й Этики?
Пока правильная точка , обозначена правильной, а не моей правдой или же моей правильностью или чьей либо, то есть можно глум допускать и прочие витиеватости.

А пока получается прав тот у кого больше прав и прикрытие Этикой и Учением используется по полной.
Пока можно хотя бы попытаться не вырывать слова собеседника из контекста, ради манипуляции смыслами. И это уже будет большой шаг в усвоении Живой Этики.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 11:51   #4450
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Said, да помню я, помню.
Мое решение было остановить этот глум и не отвечать на провокации. Всем "нашим" было разослано л.с. , не многие с этим согласились и еще по энерции продолжали.
По поводу не ставить Н.З. в теме о Н.З. на форуме посвященном ....

Вы прежде чем писать про "понаехали и это наш форум" , посмотрите на дату Вашей регистрации и на некоторых с Вами не согласных, или это масковская болезнь?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 11:54   #4451
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Пока можно хотя бы попытаться не вырывать слова собеседника из контекста, ради манипуляции смыслами. И это уже будет большой шаг в усвоении Живой Этики.
Ваш ответ не обрезан и не изменен, он перенесен из другой темы, и прозвучал на мою цитату из Н.З. о том как оно должно быть, со слов Владыки.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 12:03   #4452
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Пока можно хотя бы попытаться не вырывать слова собеседника из контекста, ради манипуляции смыслами. И это уже будет большой шаг в усвоении Живой Этики.
Ваш ответ не обрезан и не изменен, он перенесен из другой темы и прозвучал на мою цитату из Н.З.
Я и говорю о том, что он был вырван из контекста, а сама фраза, на которую я отвечал - обрезана.

P.s. "Горение духа" - оно такое. Всякое на этом пути случается.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.11.2019 в 12:07.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 12:11   #4453
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я не знаю, какая этика допускает "и вашим, и нашим", но точно не Живая Этика!
Откройте книги Живой Этики. Там большой пласт посвящен именно этике взаимоотношений.
Безусловно в книгах Учения очень много говорится об искусстве взаимоотношений. Но строится оно отнюдь не на забвении в Учении принципов. .
Именно забвение принципов Живой Этики и порождает агрессивное поведение с взаимными оскорблениями, шельмованием, грубостью, проклятиями и т.п., которые можно наблюдать в теме.
Оскорбления и проклятия недопустимы. И обеспечение их отсутствия в моём понимании является прямой обязанностью модератора.
Так Вы же первый и возмутились замечанию модератора, сделав в его сторону личный выпад. Чудно.
Я прекрасно помню выборочность и предвзятость работы модератора после прямого обращения его внимания на нарушение правил форума путем унижения Великих Образов, а также удаление сообщений с обнародованием такого поведения и обжалованием действий модератора...

Можно много и долго об этом говорить. И я уверен, что найдутся и без меня имеющие что сказать про качество модерирования. Не хочу тратить на это время.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вместе с тем лишь тот, кто на практике постиг различные проявления энергии, может явить различение их качества. Иной не отличит решительности от грубости, напористость от навязчивости, гнев от возмущения духа и т.д.
Но любое грубое поведение одних никоим образом не оправдывает половинчатость и попустительство в умалении Иерархии других.
Я ждал, когда же бытовое хамство хрестоматийно начнет оправдываться "возмущением и горением духа". Причем, это делают "бойцы" по обе стороны баррикад, соревнуясь в демонстрации своего горения и подбором эпитетов для оппонентов.
Вы повторяетесь. Вам приятнее успокаивать себя этой мыслью. Это комфортнее, чем изменяя себя развить практическое понимание и распознавание разницы тонких и грубых явлений. Оставайтесь в своём восприятии. Не беспокойтесь, никто от Вас ничего не требует.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 12.11.2019 в 12:20.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 12:20   #4454
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вместе с тем лишь тот, кто на практике постиг различные проявления энергии, может явить различение их качества. Иной не отличит решительности от грубости, напористость от навязчивости, гнев от возмущения духа и т.д. Но любое грубое поведение одних никоим образом не оправдывает половинчатость и попустительство в умалении Иерархии других.
Кайвасату, Вы желаете услышать это :
Я давно ничего не желаю услышать для себя. И пишу я тоже в основном не для того, кто указан в адресате сообщения.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 12:49   #4455
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Вы прежде чем писать про "понаехали и это наш форум" , посмотрите на дату Вашей регистрации и на некоторых с Вами не согласных, или это масковская болезнь?

Said, а где я пишу "понаехали"?
Кстати, у настоящих москвичей такой болезни нет. Эта болезнь бывает, как правило у тех, кто сам не так давно живёт в Москве.
Те, кто не согласен с Вами тоже старожилы форума.

И здесь решающее мнение админа. Он имеет на это право, так как много своих сил и времени (думаю и денег) вкладывает в форум.


Вам не понравилась политика админа, вы ушли. У вас есть форум МАНАС.
Что не так?
Если вы хотели изучать Новые Записи, то и говорили бы спокойно о параллельной ветке по изучению с самого начала с админом. Как сейчас предлагает Libero.
Вы свои находки бы туда ставили. Размышления.
Вместо этого понаписали про людей в Дневниках гадостей всяких кто не разделяет вашу точку зрения или кто не определился.


Не было бы антареса, пришёл бы другой, третий, четвёртый и задал бы эти вопросы. Всех банить? Или ответы искать?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 13:04   #4456
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Владимир свою позицию обозначил уже давно, допустив на своём форуме такое предательство и кощунство. Бог судья. Мы также свой выбор сделали и оболзначаем свою позицию так и тогда, как и когда считаем нужным. Доказывать прдателям и кощунникам что-то нет никакого желания. Работа идёт для всех иных читающих эти темы. Мы здесь ради них. Друзья, мы с вами. Находите обязательно площадки и форумы, где уже с уважением и без предубеждений изучаются Записи ЕИР. Этот форум свой выбор сделал. Работаем с тем что есть. __________________
Вот именно , не помню, толи Т. или сидиос выносил ролик от человека спрашивавшего, кто такие эти антаресы и альдебараны, чтобы так рассуждать о Н.З.
Как Вы думаете пришло время ответить?

антарес, он же


Страгой


юсмалианин


" Один из предыдущих ораторов написал:

«Библия не говорит, а значит - это лжеуение»

Меня такой подход никогда не устраивал. Я интересовался многими религиями и эту фразу слышал много раз. Вместо «Библия» могло стоять любое другое Святое Писание той, или иной конфессии. Но каждая из них отвергала любую иную.
К тому же, история произошедшая с Иисусом Христом учила, что именно «знатоки» писаний оказываются виновниками убийства Мессии, Аватара и т.д., самыми ярыми ненавистниками Нового Божественного Знания, ибо намертво прикованы к прошлым догмам, традициям, ритуалам, к трактованиям «мудрых мужей», которых почитают уже выше Бога.
Вся история человечества мне виделась как глобальный эволюционный процесс, где Приходившие Свыше Учителя время от времени направляли людей, которые искажали учения прошлого. Но искажения не были единственной причиной Их Прихода на планету.
Сначала мне казалось, что, если бы не было искажено Учение данное Моисеем, то иудеи узнали бы в Иисусе Христе Мессию. Но потом я понял — нет! не узнали бы (основываясь исключительно на Писаниях). Потому, что Новый Учитель несёт НОВОЕ ЗНАНИЕ (помните: «в ветхие меха не нальёшь молодое вино...»), которое рассчитано на новый временной период развития. Никому на земле не может быть открыто ЭТО ЗНАНИЕ, лишь тому, кому ОНО открыто СВЫШЕ.
Можно сказать: «вот сколько сегодня таких, которым «открыто свыше», кто «работает на канале» «общается с космосом» и т.д.». Но Учитель от контактёров отличается тем, что Учение, это не только (и не сколько) информация— это ВЕСЬ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ МЕССИИ.

Когда я узнал о Марии ДЭВИ Христос первое, что меня поразило, Мессия — ЖЕНЩИНА.
Это было переворотом всего, что было прежде. Я начал анализировать и пришёл к выводу, что ДА! Действительно Пришествие Мессии сейчас могло произойти только Бога в образе ЖЕНЩИНЫ.
Я нашёл множество подтверждений этому в Библии и других Святых Писаниях.
Например, в Откровении Иоанна Богослова говорится о «Жене Облечённой в Солнце». Именно между Женой и Змеем разворачивается последняя битва на земле, которая оканчивается окончательной победой над злом. И в Бытие говорится: «...и вражду положу между тобою и между Женою, и между семенем твоим и между Семенем Её; Оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить Его в пяту...» . Вспомните слова Иисуса Христа об Утешителе , Духе Истины...

Более того, Пришествие Мировой Женственности связанно именно с Россией. Точнее с Славянской землёй, где древний народ разделён сейчас на русских, украинцев и белорусов. Об этом писали Е. Рерих, Д. Андреев. Это предчувствовали русские мыслители и философы на рубеже 19-20 веков.

Я стал изучать Учение Марии ДЭВИ Христос, и меня поразила его логическое совершенство. Моё восприятие мира, мироздания и всего, что связано с эволюцией человечества выстроилось в стройную систему. Стали понятны многие вещи, которые я не мог ранее объяснить, опираясь на патриархальные религиозные Учения.
Например, Почему не Ева родила Адама? Почему Бог ассоциируется только с Мужским Началом. Ведь вся природа дуалистична. От атома до человека и планет — всё говорит о Двух Началах.

Далее, изучая историю, я узнал о древних верованиях, где Богиня-Мать почиталась не менее, чем Бог-Отец. Изучая сакральную символику я обнаружил, что этот принцип отражён практически во всех мистических символах — Крест, Инь-Янь, «звезда Давида», «Коловрат» (свастика), Анкх (древних египтян) и т.д.

Как правило, когда человек выбирает конфессию, его интересует только тексты его религии. Остальные становятся «еретичными лжеучениями». В Великом Белом Братстве мои познания в области истории религий и т.п. необычайно расширились. Оказалось, юсмалиане не считают «еретиками» и «заблудшими» людей иных религиозных взглядов. Свобода, для юсмалиан, это возможность реализовать каждой душе ту Вышнюю задачу, с которой эта душа родилась на планете. Кто, кроме Всевышнего знает, как должна сложиться жизнь человека, какой опыт он должен накопить на своём жизненном пути, что пройти и познать? Мне смешно и грустно было слышать обвинения Великого Белого Братства в «тоталитаризме», «кодировании», «зомбировании» «сектанстве» и т.д.

Никогда я не встречал ранее таких свободных и разносторонне развитых людей.
Например, в Великом Белом Братстве нет никаких ограничений в том, как человеку строить свою жизнь. Учится, работать... Нет никаких обязательных ритуалов, пожертвований, собраний...
Единственные ограничения – это наркотики и курение.
Естественно, что в Общинах Великого Белого Братства нет всех тех пороков, которыми больно общество. Например, где несколько юсмалиан живут в одном доме (Братья, Сёстры, Супружеские Пары), нет никаких замков на комнатах, и ни разу не было случая воровства за все годы.

В Великом Белом Братстве нет «касты избранных» — церковной иерархии, этой бюрократической системы, которая занимает положение посредников между Богом и обычными верующими.
Каждый последователь Матери Мира Марии ДЭВИ Христос может общаться с Нею без каких-либо посредников, написав, например, Ей письмо.

Посвящённые Великого Белого Братства отличаются от всех последователей Матери Мира тем, что они посвятили всю свою жизнь только одной цели — служению Богу, человечеству, мирозданию. Но Посвящение нисколько не ограничивает их свободы. Каждый Посвящённый самостоятельно решает, каким образом ему выполнять своё служение, на которое получает Благословление Матери Мира Марии ДЭВИ Христос.

В Великом Белом Братстве существует «Школа Матери Мира», где Преподаёт и Образовывает своих Учеников Сама Мария ДЭВИ Христос. Но Посвящённые могут и учиться в обычных ВУЗах, осуществлять любую деятельность. Каждый решает самостоятельно.
В Великом Белом Братстве действительно БРАТСТКИЕ отношения. Это настолько контрастирует с миром, где человек человеку волк, где деньги определяют бытиё, а обогащение для большинства – цель жизни."



Этот форум поставил свою подпись в " Поблагодарили 2,225 раз(а) в 715 сообщениях ", пусть треть от "команды", но остальные "ваши".
чтоб не быть голословным. данное повествование размещено на 4 стр. темы."вббю" на форуме "Евангелие" , http://www.evangelie.ru/forum/t6624-19.html#post190170
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 13:12   #4457
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вместо этого понаписали про людей в Дневниках гадостей всяких кто не разделяет вашу точку зрения или кто не определился.
???



Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Не было бы антареса, пришёл бы другой, третий, четвёртый и задал бы эти вопросы. Всех банить? Или ответы искать?
Это Вы верно подметили, но для того Вы и на Пути. чтоб "мотивы" уже понимать , а не только елейно-кисельные речи слушать.

Вы и сейчас его напрочь не видите, правда?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 13:20   #4458
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я и говорю о том, что он был вырван из контекста, а сама фраза, на которую я отвечал - обрезана.
Смысла это не не меняет и полностью отвечает на обсуждаемый вопрос.


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.s. "Горение духа" - оно такое. Всякое на этом пути случается.
" Ходят кони над рекою
Ищут кони водопою
К речке не идут -
Больно берег крут

Ни ложбиночки глубокой
Ни тропиночки убогой
Как же коням быть?
Кони хочут пить

Вот и прыгнул конь буланый
С этой кручи окаянной
Ах, черная река
Как ты глубока

Ходят кони над рекою
Ищут кони водопою
К речке не идут -
Больно берег крут "
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 13:33   #4459
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я и говорю о том, что он был вырван из контекста, а сама фраза, на которую я отвечал - обрезана.
Смысла это не не меняет и полностью отвечает на обсуждаемый вопрос.
Безусловно. Вы выставили мои слова, как ответ на совсем другую реплику. В борьбе за утверждение истины все средства хороши? Так?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 13:39   #4460
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Said, хорошо, что Вы дали разъяснение, а то я подумала, что Вы от себя текст про Марию Дэво Христос поставили.


То есть Вы хотите сказать, что Антарес и эти люди на других форумах одно лицо? Это Вы почему так думаете? Потому что там написали, что он антарес на другом форуме? Или по стилю письма?


Смотрите, у этого Страгого аватарка, как у Мигранта была на других форумах. Украл чужую аватарку к тому же.


То есть Вы хотите сказать, что Антарес с нашего форума на другом пишет вот это?


"Что касается «совращения людей на улицах в процессе мессионерской деятельности », то юсмалиане этим не занимаются. Мы не заманиваем людей гуманитарной помощью, не давим «авторитетом» прогосударственной религии и никого не запугиваем «бесами» и «страшными сектантами».
Юсмалиане уважают свободный религиозный выбор человека. Тем более, что тот чёрный пиар, который «сектологи» устроили в прессе против Братства в определённом смысле способствует тому, что к нам приходят не случайные люди, а действительно искренне верующие в Матерь Мира Марию ДЭВИ Христос".


Это вот эта матерь?


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...82%D0%BE%D1%81



Саид, так там форум за 2003 год. Может он осознал?


У меня есть знакомые рериховцы, которые когда-то изучали книги Профетов, Левашова, ещё много кого. А сейчас смеются, если им напоминаешь.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги