Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 23:27   #121
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
..Как я понял речь шла про "мастер-банк" и что там работает Игорь Путин....
Вот, кстати, интересный момент.. Соловьёв со Злобиным ломали себе голову, зачем Игорю Путину этот банк и зачем этому банку Игорь Путин. Отсюда и начались их интеллектуальные испражнения. Как обычно, мозг устремился по нижнему потоку мышления, откуда и потекли их инсинуации. А если бы тот же Соловьёв погуглил более добросовестно и пустил бы своё мышление по высокому руслу, то обратил бы внимание, что Мастер-банк является меценатом культурных дел, жертвует на Культуру огромные средства, озабочен охранением культуры в России и т.п. И возможно после этого он понял бы, что Игорь Путин нужен этому банку, чтобы с его именем более успешно претворять в жизнь замыслы по защите и развитию Культуры в стране. Мне думается, что когда Игорь Путин узнал всю внутреннюю суть этого банка и на что тот нацелен, то поэтому с радостью согласился войти в правление банка. И думается, что его брат в этом его поддержал.
В любом случае, приглашение Игоря Путина в совет директоров Мастер-банка было очень позитивным тактическим и стратегическим ходом. Ведь, имея в своей команде брата В.В.Путина, можно намного больше полезных вещей сделать для страны при наименьших проволочках.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 23:30   #122
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Я понимаю, защита, защитой, но и здравый смысл тоже надо иметь.
А вы не думаете что здравый смысл может быть именно в защите?
Извиняюсь, а если бы все эти слова были сказаны про вашу мать?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 23:41   #123
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Я понимаю, защита, защитой, но и здравый смысл тоже надо иметь.
А вы не думаете что здравый смысл может быть именно в защите?
Извиняюсь, а если бы все эти слова были сказаны про вашу мать?
Да, пожалуйста! Вы высказали свою мысль, отношение и хорошо. А вот дальнейшая реакция, это совсем другое. Уж точно я бы не потащил вас в суд и не стал требовать 1.5 ляма. Кстати, чтобы вы сказали, если я потребовал бы с вас деньги? ) Уж точно, что человек с головой не дружит. Поверьте, суд, это крайняя грань. Есть сотни других способов улаживания такого рода НЕДОПОНИМАНИЙ и НЕСТЫКОВОК.
Вот честно, нафига сразу в суд бежать? Потому и написал о здравом смысле!
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 23:50   #124
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мне думается, что когда Игорь Путин узнал всю внутреннюю суть этого банка и на что тот нацелен, то поэтому с радостью согласился войти в правление банка. И думается, что его брат в этом его поддержал.
))) Улыбнуло, чес слово. Благо, у меня батя военкомом был и брал меня на их тусовки с разного рода администрациями города и пр. Уж если они обычных людей за быдло считают, то что говорить о таких верхушках власти. Будет время на досуге, почитайте, какими основными качествами должен обладать УСПЕШНЫЙ политик или банкир.
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 23:57   #125
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Да, хотелось бы узнать из какой Вы страны?.
Это не секрет. Я из США.
Но находясь здесь, я очень внимательно слежу за событиями и жизнью в России.

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Вы сами то верите, что банки такие пушистые, все по закону и чести делают. Я таких не встречал и вряд ли когда встречу.
Вы что-нибудь конкретно можете предъявить против мастер-банка? Был ли когда-либо Мастер-банк пойман за руку в нарушении закона или в бесчестии? Зачем обвинять всех и вся лишь на основании общепринятых стереотипов?
Если Вы считаете, что "вряд ли таких встретите", то скорее всего, так оно и будет.

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
И из-за того, что мастер-банк помог (хотя я не его бухгалтер и истину не знаю) МЦР лично для меня ничего не значит.
Понятна Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Вы хоть раз там были, процентные ставки видели? Вот когда увижу хоть какую заботу о народе (малые процентные ставки, разумные проценты по ипотеке), то скажу, да, банк отличен от других. А так...
Зачем мне видеть процентные ставки? Здесь же главное в том, что большая часть прибыли идёт на благие цели.
А те, кто-то выплачивает проценты, автоматически оплачивают и эти благие цели., а не новый самолёт банкира.
Народ ведь тоже должен как-то жертвовать на Культуру. Вы же книгу духовного содержания не просите в магазине бесплатно?

И потом... Если мастер-банк понизит процентные ставки до минимума, то тогда начнётся очень серьёзная "война" с другими банками. А оно такое надо? Разве при таком положении вещей мог бы мастер-банк успешно работать на благо России?
Приходиться исходить из существующих реалий и действовать целесообразно им.

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Ну и что, что там есть Борис Булочкин. Он что, один всеми деньгами распоряжается? Это все равно что сказать, что в нашей стране столько талантливых людей было, есть и потому страна лучше всех. Но лично я реалист и вижу не только что у меня под ногами.
Вы знаете.. Я тоже реалист. Но только у нас с Вами разные реальности.

Последний раз редактировалось Musiqum, 17.12.2011 в 00:07.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2011, 00:02   #126
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мне думается, что когда Игорь Путин узнал всю внутреннюю суть этого банка и на что тот нацелен, то поэтому с радостью согласился войти в правление банка. И думается, что его брат в этом его поддержал.
))) Улыбнуло, чес слово. .
Я лишь высказал своё предположение. Но я рад, что Вас улыбнуло. Это ведь лучше, чем обозлило.

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Будет время на досуге, почитайте, какими основными качествами должен обладать УСПЕШНЫЙ политик или банкир.
Спасибо за совет. Но я подобную литературу не читаю.
Я стараюсь получить свои знания из других источников.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2011, 00:11   #127
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Это не секрет. Я из США.
Но находясь здесь, я очень внимательно слежу за событиями и жизнью в России.
Жить в России и наблюдать, это разные вещи. Хотите вспомнить о жизни или точнее выживании в России, то милости просим
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы что-нибудь конкретно можете предъявить против мастер-банка? Был ли когда-либо Мастер-банк пойман за руку в нарушении закона или в бесчестии? Зачем обвинять всех и вся лишь на основании общепринятых стереотипов?
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Зачем мне видеть процентные ставки? Здесь же главное в том, что большая часть прибыли идёт на благие цели.
А те, кто-то выплачивает проценты, автоматически оплачивают и эти благие цели., а не новый самолёт банкира.
Ок! Видно сидит во не еврей, потому на вопрос вопросом ответил Скажите, Вы все таки бухгалтер? (банка или МЦР, не важно). Вы знаете прибыли, куда идут деньги и на какие цели? Просветите
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2011, 00:20   #128
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Вы поезжайте в МЦР, зайдите в его залы и... просветитесь.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2011, 00:23   #129
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Это не секрет. Я из США.
Но находясь здесь, я очень внимательно слежу за событиями и жизнью в России.
Жить в России и наблюдать, это разные вещи. Хотите вспомнить о жизни или точнее выживании в России, то милости просим
Если меня Пошлют в Россию, то непременно поеду жить в России.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2011, 00:30   #130
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы поезжайте в МЦР, зайдите в его залы и... просветитесь.
Исчерпывающе ) Был я в МЦР и не раз. Если говорить конкретно насчет залов, то практически все они сделаны БЕСПЛАТНО добровольцами. Несколько залов знаю лично кто делал, кто деньги собирал на это по обществами и др. источникам, видел эскизы будущих залов, поделки и пр. Кстати, большое им спасибо за это, классные ребята.
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2011, 03:10   #131
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Я понимаю, защита, защитой, но и здравый смысл тоже надо иметь.
А вы не думаете что здравый смысл может быть именно в защите?
Извиняюсь, а если бы все эти слова были сказаны про вашу мать?
Да, пожалуйста! Вы высказали свою мысль, отношение и хорошо. А вот дальнейшая реакция, это совсем другое. Уж точно я бы не потащил вас в суд и не стал требовать 1.5 ляма. Кстати, чтобы вы сказали, если я потребовал бы с вас деньги? ) Уж точно, что человек с головой не дружит. Поверьте, суд, это крайняя грань. Есть сотни других способов улаживания такого рода НЕДОПОНИМАНИЙ и НЕСТЫКОВОК.
Вот честно, нафига сразу в суд бежать? Потому и написал о здравом смысле!
В Советское время не каждому доверяли Ленина рисовать. Для этого нужно было специальное разрешение, допуск.
Как думаете почему?
Ведь Путина и Медведева сейчас рисуют как хотят и все кому не лень..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2011, 03:10   #132
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы поезжайте в МЦР, зайдите в его залы и... просветитесь.
Исчерпывающе ) Был я в МЦР и не раз. Если говорить конкретно насчет залов, то практически все они сделаны БЕСПЛАТНО добровольцами. Несколько залов знаю лично кто делал, кто деньги собирал на это по обществами и др. источникам, видел эскизы будущих залов, поделки и пр. Кстати, большое им спасибо за это, классные ребята.
А я и не говорил, что эти залы сделаны Мастер-банком. Все они, действительно, сделаны бесплатно добровольцами.
Скажу даже больше - эти ребята ещё сами свои деньги докладывали, кроме своей бесплатной работы.
Я говорил о содержании музея. Прикиньте, сколько это будет стоить ежемесячно. Умножьте потом свой результат на количество лет работы МЦР. Это ещё не считаю организацию передвижных выставок по стране, где уже нужны профессионалы, а не добровольцы. А прибавьте сюда ещё и баснословную стоимость выкупленных картин и переданных их музею для экспонирования.
Даже после приблизительных расчётов будет ясно видно, сколько своей прибыли этот банк постоянно жертвует музею. И для этого не надо быть бухгалтером. Достаточно только иметь здравый смысл и чувство элементарной справедливости, лишённой обозлённости из-за своих "условий выживания".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2011, 03:21   #133
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Есть сотни других способов улаживания такого рода НЕДОПОНИМАНИЙ и НЕСТЫКОВОК.
Вот честно, нафига сразу в суд бежать? Потому и написал о здравом смысле!
То, что для Вашего уха несостыковка и недопонимание, для другого уха есть юродствующее глумление.
А на счёт сотней других способов... Приведите пожалуйста хотя бы один такой "работающий" способ.
Вот, к примеру, Соловьёв в прямом эфире во всеуслышание уронил деловую репутацию Мастер-банка. Что должен был по Вашему здравому смыслу делать Мастер-Банк, действуя цивилизованно и в рамках закона?

Последний раз редактировалось Musiqum, 17.12.2011 в 03:35.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2011, 10:25   #134
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Прикиньте, сколько это будет стоить ежемесячно. Умножьте потом свой результат на количество лет работы МЦР. Это ещё не считаю организацию передвижных выставок по стране, где уже нужны профессионалы, а не добровольцы. А прибавьте сюда ещё и баснословную стоимость выкупленных картин и переданных их музею для экспонирования.
Даже после приблизительных расчётов будет ясно видно, сколько своей прибыли этот банк постоянно жертвует музею. И для этого не надо быть бухгалтером. Достаточно только иметь здравый смысл и чувство элементарной справедливости, лишённой обозлённости из-за своих "условий выживания".
Да в курсе я этой кухни. Сам одно время помогал в организации передвижных выставок. Как раз после них я и понял, что это полная обдираловка и паразитирование на чувствах рериховчев. Точно не помню сумму, но в те года (2003-2004), это были баснословные деньги. Кстати, сам МЦР на организацию ни тратит ни копейки а требует с организаторов заоблачные суммы. Могу подробнее рассказать всю эту кухню, но Вы меня не услышите (сам таким в свое время был, знаю о чем говорю). Время, время....
А вот насчет выкупленных картин, их разве МЦР покупает или все же меценаты, которые затем и передаю в дар МЦР?
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2011, 12:34   #135
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Да в курсе я этой кухни. Сам одно время помогал в организации передвижных выставок. Как раз после них я и понял, что это полная обдираловка и паразитирование на чувствах рериховчев. Точно не помню сумму, но в те года (2003-2004), это были баснословные деньги. Кстати, сам МЦР на организацию ни тратит ни копейки а требует с организаторов заоблачные суммы...
Если Вы во всём в курсе, то тогда просветите меня, на что же уходят "заоблачные" деньги, вырученные МЦР-ом за эти выставки? На покупку представительского Бентли? На приобретение земельного участка на лазурном берегу Тенерифе? На развитие какого-то своего тайного бизнеса? Или просто все деньги переводятся в оффшор?
А пока Вы думаете, я выражу сомнение в Вашей компетенции в вопросах рентабельности проведения выставок, несмотря на то, что вы помогали в их организации. А иначе, у Вас не было бы детских претензий за баснословные деньги. Только ж.д. перевозка экспонатов из одного города в другой уже стоит большие деньги. И это не считая всех страховок и расходы по обслуживанию правильного содержания картин.

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Могу подробнее рассказать всю эту кухню, но Вы меня не услышите (сам таким в свое время был, знаю о чем говорю)
Конечно не услышу! Потому что мне не интересно описание картины, высказанное слепым человеком.

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
А вот насчет выкупленных картин, их разве МЦР покупает или все же меценаты, которые затем и передаю в дар МЦР?
Ваш вопрос показывает, что Вы мои посты совсем не читали. Ну, или быстренько пробежали их по диагонали, чтобы поскорее поделиться своими прозрениями. Если Вас действительно интересуют ответы на свои вопросы, то тогда не торопясь и внимательно перечитайте мои предыдущие посты. Там я предельно ясно написал, кто, что и для кого выкупал.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2011, 12:35   #136
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Сам одно время помогал в организации передвижных выставок. Как раз после них я и понял, что это полная обдираловка и паразитирование на чувствах рериховчев. Точно не помню сумму, но в те года (2003-2004), это были баснословные деньги. Кстати, сам МЦР на организацию ни тратит ни копейки а требует с организаторов заоблачные суммы.
Что в вашем понимании заоблачные суммы - мы не знаем. Может быть 100 долларов ?

Расходы по организации выставки складываются в основном из денег, которые и в МЦР не попадают, а именно: транспортировка, страховка, экспертиза, командировачные сопровождающему, таможенное оформдение (где нужно), охрана. В МЦР уходит только доля за проданные на выставке билеты - уверяю вас, не астрономические суммы и вполне, по-человечески, оправданные. Обычно музеи на выставке Рериха делают не менее чем годовой план посещаемости. И музей не остается в накладе.

МЦР при этом (за свои, точнее Мастер-банка деньги) содержит штат сотрудников отдела выставок, о количестве работы которого можно судить по "Маршруту выставок", размещенному на сайте МЦР.

Так что не заговаривайтесь. Либо вы не компетентны в этом вопросе, либо "поздравляю вас, гражданин, соврамши" (с)
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2011, 12:37   #137
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, Соловьёв в прямом эфире во всеуслышание уронил деловую репутацию Мастер-банка. Что должен был по Вашему здравому смыслу делать Мастер-Банк, действуя цивилизованно и в рамках закона?
Приехали )) А причем здесь мастер-банк?? Он как раз и прошел мимо данной ерунды.
Он проходил мимо данной "ерунды" почти пол-часа эфирного времени.
Пол-часа эфира... Это же такая незначительная ерунда...

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Тут, как всегда, МЦР в каждой бочке затычка, где надо и где нет.
МЦР "затыкает" только те "бочки", откуда разносится смрад поношения и клеветы на Рерихов.
Но очень странно, что эти действия МЦР по защите чести и достоинства, у Вас вызывают нервозность.

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Понимаете, если человек в чем то ошибается, то можно по человечески все объяснить. Владимир человек публичный...
Вот, потому что он человек публичный, с него и спрос большой.
Правильно чуть выше сказал адонис : "за базар надо отвечать". А то некоторые публичные люди так распустились, что очень часто позволяют себе безудержное и безответственное словоблудие, полное всякой грязи. Пора их научить не разбрасываться бездумно словами.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2011, 12:48   #138
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Если говорить конкретно насчет залов, то практически все они сделаны БЕСПЛАТНО добровольцами.
Еще один случай вранья. Добровольцы делают много, за что честь им и хвала. Причем они сами за честь почитают там работать. Очень многое делается ими на территории усадьбы, где любая земляная работа - это археологические раскопки (такое уж место). А вот сделан из залов ими практически только Русский (изумительная резьба по дереву). В залах работают уникальные установки климат-контроля, освещения и т.п., о чем мы не догадываемся, посещая Музей. Слышала, что недавно установили какое-то оборудование, которое в Лувре еще только устанавливается.
Разорились бы мы на содержание МЦР
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2011, 13:02   #139
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Сам одно время помогал в организации передвижных выставок. Как раз после них я и понял, что это полная обдираловка и паразитирование на чувствах рериховчев. Точно не помню сумму, но в те года (2003-2004), это были баснословные деньги. Кстати, сам МЦР на организацию ни тратит ни копейки а требует с организаторов заоблачные суммы.
Что в вашем понимании заоблачные суммы - мы не знаем. Может быть 100 долларов ?

Расходы по организации выставки складываются в основном из денег, которые и в МЦР не попадают, а именно: транспортировка, страховка, экспертиза, командировачные сопровождающему, таможенное оформдение (где нужно), охрана. В МЦР уходит только доля за проданные на выставке билеты - уверяю вас, не астрономические суммы и вполне, по-человечески, оправданные. Обычно музеи на выставке Рериха делают не менее чем годовой план посещаемости. И музей не остается в накладе.

МЦР при этом (за свои, точнее Мастер-банка деньги) содержит штат сотрудников отдела выставок, о количестве работы которого можно судить по "Маршруту выставок", размещенному на сайте МЦР.

Так что не заговаривайтесь. Либо вы не компетентны в этом вопросе, либо "поздравляю вас, гражданин, соврамши" (с)
Вот честно, врать сейчас не буду, но 5 или 6 тыс. баксов лишь за то, чтобы оформить заказ, пересылка, естественно за счет нанимателя, отправка и вызов сопроводителя тоже за счет нанимателя (+ его проживание, питание и коммандировочные). Какой-то небольшой процент забирает наниматель, остальное требует МЦР. И заметьте, реклама тоже лежит на нанимателе. И это было в те года. Надеюсь, что совесть у них появилась и сегодняшние цены более людские. Если хотите более конкретно, то свяжитесь с отделом выставок, там вам ценник озвучат.
И опять же, ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, как и откуда деньги в МЦР крутятся. Откуда данные? Блин, куда не плюнь, везде бухгалтеры )
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2011, 13:05   #140
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Если говорить конкретно насчет залов, то практически все они сделаны БЕСПЛАТНО добровольцами.
Еще один случай вранья. Добровольцы делают много, за что честь им и хвала. Причем они сами за честь почитают там работать. Очень многое делается ими на территории усадьбы, где любая земляная работа - это археологические раскопки (такое уж место). А вот сделан из залов ими практически только Русский (изумительная резьба по дереву). В залах работают уникальные установки климат-контроля, освещения и т.п., о чем мы не догадываемся, посещая Музей. Слышала, что недавно установили какое-то оборудование, которое в Лувре еще только устанавливается.
Разорились бы мы на содержание МЦР
Спросите у Ростовчан, Азовчан, если они есть на этом форуме (о ком знаю). А сколько таких по России....
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > МЦР

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международный Центр Рерихов принят в Europa Nostra Iris МЦР 0 23.12.2010 06:08
Воронеж: Выселяют центр Рерихов Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 7 10.09.2009 06:39
Международный центр Рерихов приглашает на торжественный прием Владимир Чернявский МЦР 0 25.05.2007 20:36
Центр аорты СОФИЯ София 1 17.07.2006 09:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги