Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 16:43   #24
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Отряды самообороны созданные в отделениях МЦР как раз предназначены не столько для защиты Имени от нападения из вне, такие бывают редко и не профессионально, а для борьбы внутри РД. Мол, умейте ответить "клеветникам", то бишь несогласным рериховцам...
Вот ты Адонис постоянно всё перекручиваешь и я до сих пор не могу понять, умышленно ли ты это делаешь или по непониманию.
Нападки на Имена бывают как раз-таки "профессиональными". (Вспомни хотя бы Кураева, к которому прислушиваются массы людей). И также нападки бывают научно-обоснованными, за которые ещё присуждают докторскую степень.
Не про это речь, не про это. Для защиты от профессиональных нападок, коих немного, нужно несколько человек. Никто не спорит. Но ведь речь идёт о...
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
ДляУточняю. Почти в каждом РО, сотрудничающем с МЦР есть группа защиты Имени и Наследия. Кратко их называют "группа защиты".
Зачем при каждом отделении своя группа? Все от Кураева защищаться? Тут достаточно одного специалиста, как это делала Ксения Мяло, например. И чьи имена защищать? Разве внутри РД (а тема по названию именно об этом) есть претензии к Рерихам?? Нет. Это группы по защите политики ЛВШ внутри РД, ну и заодно по защите Имён от внешних нападок. Иначе не нужно было бы каждую отдельную МЦРовскую группу готовить "дать отпор клеветникам".

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И хватит тебе цепляться к МЦР! Иди, лучше поцепляйся к кураевцам. Или для тебя МЦР более опасен, чем Кураев?
Золотые слова. Только не я эту тему начал. Хватит цепляться к РД, не будет отката в обратную сторону. А то все вокруг плохии, вот начало этой темы, суть, которую хотели здесь навязать :
Цитата:
они видят современное Рериховское движение в кривом зеркале своих собственных либо кем-то им навязанных представлений. И в своих псевдофилософских рассуждениях, базирующихся на ложно понятых принципах демократии и свободы, подхлестываемых иллюзией самостоятельности мышления, они не признают никаких ограничений. Для них одинаково допустимы недоброжелательные выпады друг против друга, клеветнические нападки на широко известных и уважаемых людей
Видишь, по защите широко известных и уважаемых людей, а не по защите Имён Учителей. Можешь считать, я доброволец по защите РД. Я сразу предупреждал, эта тема хорошо не может кончится, она построена на нападке со стороны сторонника МЦР через цитату МЦР и является провакационной.

Последний раз редактировалось adonis, 13.04.2011 в 16:47.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рериховское движение в Беларуси г. Минск Свободный разговор 3 10.10.2014 11:42
Рериховское движение в Харькове? Neofit Рериховское движение 10 16.01.2007 11:12
Что такое Рериховское движение? СиМ Рериховское движение 33 10.10.2006 12:14
Рериховское движение в Беларуси Кайвасату Рериховское движение 153 09.02.2005 15:46
Статья - Рериховское движение Роман Анненков Рериховское движение 7 05.03.2003 05:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги