Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2006, 15:20   #61
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Дуальность в Природе - это то положение, которое должно быть срочно восстановлено в нашем мире, как говорит АЙ. В данном случае речь идёт о реабилитации Женского Начала
И Вы, как истинный последователь АЙ применяете то, что она говорит на практике, если и не в масштабах всего "нашего мира", то по крайней мере этого форума
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 15:23   #62
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию


~~~
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 15:32   #63
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию


~~~


Отражение духа в волнах материи
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 15:32   #64
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Хорошо, рассмотрим страх, любовь и ненавить на причинном уровне.

На мой взгляд, полярность ненависти возникает также из-за нетрансформированых страхов, из неразвязаных узлов, и тогда, когда любовь идет в БОЛЬ. Но ведь развитие не всегда безболезненно происходит и радостно. Мы можем возненавидеть эту боль, но в последствии она выведет нас на наши глубинные страхи. Любовь и ненависть сильны по своим частотам, по вибрациям имеют просто высокие схожие частоты. имхо.
Ещё Будда говорил, что не существет ничего, кроме кармы. Потому, так и есть. Допустим, в какой-то из прошлых жизней был одним из партнёров причинён вред другому. Этот вред завис в тонком теле у обоих. Он притягивает и дальше друг друга. Один тянется с мыслями: "Почему, почему?", если человек не злой и не мстительный, а другой тянется к нему с мыслями: "Прости, прости". Могут быть различные варианты. Может быть притяжение одновременно любви- ненависти на линии притяжения с такими словами: "Я тебя ещё достану!" "Ну ка, давай! Только попробуй". Эти люди так же будут тянуться друг к другу, любить и ненавидеть одновеменно, и так всю жизнь. Поскольку память прошлой жизнь теряется, остаются только некие следы, говорящие о том, что это именно тот человек, который мне нужен.
Получается, что любая ситуация может проявится, опять таки, в разных состояниях. Это зависит от духовно-нравственного уровня человека или обоих партнёров. Именно, когда человек поймёт, что все несчастья даны ему в результате кармы, и что это можно переработать - пережить, то всё довольно скоро можно нормализовать.
А что есть - "глубинные страхи? Это память о них и лежат они в "Чаше". Но и их тоже можно трансмутировать. Опять таки сердце поможет. Припоминаю неоднократныю ситуацию, когда месяцами, что-то тоскливое, до тошноты мучило меня, именно в области "Чаши". До тех пор, пока я не поняла, как с этим совладать. Я знала что это проявления кармы, что-то не то сделала. Может, давно уже, а сейчас просто затронула старую струну. Крма заплаченная, а следы остаются надолго. Я просто взяла комок тоски из груди и положила его в сердце - мгновенная трансмутация. Всё было сожжено, ощущения прошли. Но это может получиться только в случае открытого центра сердца, когда включена духовная составляющая. На уровне души это не получится.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 15:51   #65
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Но это может получиться только в случае открытого центра сердца, когда включена духовная составляющая. На уровне души это не получится.
Я думаю, все взаимосвязано. И очень большую ошибку делаем, если забываем о своей душе. На уровне души заложены кодексы поведения. Нарушения идут от потери глубинных взаимосвязей, когда под давлением неопытности, неведения, начало которых неизвестно где, и внешнего воздействия идут искажения божественного промысла, изначального предназначения, где подменяются какие-либо составляющие... , затуманивая ещё более сознательность. Да, память, по цепочке... ведь каждый атом, как матрешка содержит абсотлютно всю информацию. Я думаю, при нарушении связи душа-дух-тело, также трудно будет решить проблему. Дисгармония в какой-либо области не даст пройти, т.к. вся энергия будет вылетать туда, как в черную дыру, и снова огибать сознание. Страхи есть биологические, социальные, разгребая постепенно завалы души, мы и формируем сознание духа по новому, подходя к Духу, и восстановливая контакт со своим Высшим Я, с Богом. имхо.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 16:39   #66
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Но это может получиться только в случае открытого центра сердца, когда включена духовная составляющая. На уровне души это не получится.
Я думаю, все взаимосвязано. И очень большую ошибку делаем, если забываем о своей душе. На уровне души заложены кодексы поведения. Нарушения идут от потери глубинных взаимосвязей, когда под давлением неопытности, неведения, начало которых неизвестно где, и внешнего воздействия идут искажения божественного промысла, изначального предназначения, где подменяются какие-либо составляющие... , затуманивая ещё более сознательность. Да, память, по цепочке... ведь каждый атом, как матрешка содержит абсотлютно всю информацию.
Конечно, всё взаимосвязано. Потому и речь идёт о множестве путей к Богу. А фокус, или Ворота только одни. Потому перед Входом, все всё равно выстроятся в очередь, чтобы пройти. Сердцем только можно пройти. Об этом же АЙ всё время говорит. Потому мы и читаем и доверяем именно этому Учению, что хоть интуитивно чувствуем за ним Правду.
Понимаю, Айсабина, что Вы имеете ввиду, что если какая-то ступень останется недоработана, то могут быть искажения. Точно. Это когда идёшь маленькими шажками, а если та самая амлитуда размаха Любви может позволить, то можно постараться сразу запрыгнуть на Гору. И это не для показухи, поскольку свидетелем этому никто не будет. Это для себя. Вот когда одним махом преодолеваешь препятствия душевные, то осёдлываешь Дракона Огненного и не отпускаешь его, пока он не присмиреет, образно говоря. Тогда ты уже владыка над всеми своими слабостями и уже не боишся сорваться в бездну.

Вспомните, также в связи с этим Христа на Кресте, когда он Варнаве говорил, что если уверуешь сейчас, то сразу вместе со мной, попадёшь в Царствие Небесное, что есть Огненный Мир.

А душе далее, когда включены огненные центры, уже легче справляться с трудностями, и ни что не выпадет из цепочки, всё будет пройдено, но с высшей на то поддержкой собственного духа. Потому, хоть как-то, но продвигаться нужно с помощью сердца.

Я год назад прочитала книгу Клюева, пропагандиста Бхакти йоги. Он писал, как чисто интуитивно на расстоянии посылал луч из сердца тому, кому хотел помочь, и человеку после этого становилось гораздо лучше. А ведь Бхагти йога и вовсе не утверждает ведущую роль сердца в ней.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 16:46   #67
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.

~~~
Вот так и есть. Точка в центре верхнего символа говорит о наличии духа Сердца. Сама планета в астрале выглядит как изумруд с пятиугольной гранью и белым лотосом (Иерархия Света) на ней.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 17:21   #68
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Конечно, всё взаимосвязано. Потому и речь идёт о множестве путей к Богу. А фокус, или Ворота только одни.
Фокус звучит у вас, как нечто вещественное, тогда как ОН рассредоточен ВО ВСЕМ.

Цитата:
Понимаю, Айсабина, что Вы имеете ввиду, что если какая-то ступень останется недоработана, то могут быть искажения. Точно. Это когда идёшь маленькими шажками, а если та самая амлитуда размаха Любви может позволить, то можно постараться сразу запрыгнуть на Гору.
я убедилась, что это не так. Нельзя обмануть свою суть. Можно сгореть, при случае...

Цитата:
И это не для показухи, поскольку свидетелем этому никто не будет. Это для себя. Вот когда одним махом преодолеваешь препятствия душевные, то осёдлываешь Дракона Огненного и не отпускаешь его, пока он не присмиреет, образно говоря. Тогда ты уже владыка над всеми своими слабостями и уже не боишся сорваться в бездну.
а вот ускорить путь может ВОЛЯ. А ВОЛЯ от устремления, а наивысшее устремление от Любви к Богу. но что такое Бог...?

Цитата:
Вспомните, также в связи с этим Христа на Кресте, когда он Варнаве говорил, что если уверуешь сейчас, то сразу вместе со мной, попадёшь в Царствие Небесное, что есть Огненный Мир.
такая вера имела прочные знания - опыт в чувствах и возможностях. заметьте, не каждому это дано было. Что, карма не пускала? Но вот карма и есть завалы страхов и проч.

Цитата:
Я год назад прочитала книгу Клюева, пропагандиста Бхакти йоги. Он писал, как чисто интуитивно на расстоянии посылал луч из сердца тому, кому хотел помочь, и человеку после этого становилось гораздо лучше. А ведь Бхагти йога и вовсе не утверждает ведущую роль сердца в ней.
Но что есть Сердце? Что есть Чаша? Что такое Луч? Он ведь тоже из неоткуда не возьмется, а внутренне сформирован, сформирован душевными накоплениями. Страхи уходят, нечистоты, несовершенства уходят, и рождается живое существо, а Любовь как дыхание. куда устремляем внимание, то и дает рост, все остальное отсыхает и отпадает за ненадобностью. И воздух становится чище, а любовь ярче.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 17:42   #69
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу дополнить по Фокусу. Фокус в АЙ - это Звено Иерархии. Фокус в Бхакти-йоге - Бог, Трансфендентальное и рассредоточенное ВО ВСЕМ. Но в тоже время и у Бхактов есть свои цепи иерархии и Гуру, что помогает восхождению по кратчайшему Пути.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 19:08   #70
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Конечно, всё взаимосвязано. Потому и речь идёт о множестве путей к Богу. А фокус, или Ворота только одни.
Фокус звучит у вас, как нечто вещественное, тогда как ОН рассредоточен ВО ВСЕМ.
Да вот Вы сами уже сказали, что фокус - это Огненная Иерархия. Я о том и говорю. Но выстроиться в ряд Этой Иерархии можно только, если будут включены Огни Духа. Зовут нас сейчас, а не потом, когда мы посчиаем, что уже готовы, когда шаг за шагом будем себя тянуть..

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Но что есть Сердце? Что есть Чаша? Что такое Луч? Он ведь тоже из неоткуда не возьмется, а внутренне сформирован, сформирован душевными накоплениями. Страхи уходят, нечистоты, несовершенства уходят, и рождается живое существо, а Любовь как дыхание. куда устремляем внимание, то и дает рост, все остальное отсыхает и отпадает за ненадобностью. И воздух становится чище, а любовь ярче.
Сердце, Чаша, Воля - три центра, которые расположены поперёк (поперечная перекладина Креста).
Далее центры, расположенные в теле человека верикально.
Центр "Золотой Змий" (Змей, закусивший свой хвост - символ вечности), регулирующий работу всех остальных центров.
Вновь центр Чаши, находивнийся в середине груди.
Горловой центр, в области гланд.
Эти центры, расположенные ввиде креста, есть тот Крест распятия, на котором мы распинаем свои слабости.
Христос говорил, чтобы каждый сам нёс свой Крест. Это не были просто слова, но слова для действия, кто может понять.

Раскрыв, путём вращения каждый их этих центров, начиная с сердца, можно значительно сократить время продвижения к Иерархии. В отличии от общепринятых чакр, которые рекомендуется раскрывать в прочих йогах, эти чакры-центры относятся именно к нашей огненной природе, к духу. Мы, без раскрытия этих центров являемся только потенциальными носителями духа, а когда мы их прокручиваем (притираем с центрами тонкого тела), то они начинают работать, отзываться на призывы Иерархии в буквальном понимании. Именно тогда наступает и расширение сознания. Я раскрыла все свои центры. Посылаю, мысленно представляя, Луч к Господу. Говорю формулу - молитву из АЙ. "Люблю Тебя Господи! Пусть Миру будет хорошо! АУМ!"

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Понимаю, Айсабина, что Вы имеете ввиду, что если какая-то ступень останется недоработана, то могут быть искажения. Точно. Это когда идёшь маленькими шажками, а если та самая амлитуда размаха Любви может позволить, то можно постараться сразу запрыгнуть на Гору.
я убедилась, что это не так. Нельзя обмануть свою суть. Можно сгореть, при случае....

Да, если поступать неразумно, без учителя, просто ради личных достижений.
Но у Е. Рерих центры были раскрыты, именно эти. Остальные сами по себе раскрываются, которые должны были.

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
И это не для показухи, поскольку свидетелем этому никто не будет. Это для себя. Вот когда одним махом преодолеваешь препятствия душевные, то осёдлываешь Дракона Огненного и не отпускаешь его, пока он не присмиреет, образно говоря. Тогда ты уже владыка над всеми своими слабостями и уже не боишся сорваться в бездну.
а вот ускорить путь может ВОЛЯ. А ВОЛЯ от устремления, а наивысшее устремление от Любви к Богу. но что такое Бог...?.
Проявление своей воли - это уже самость. А нас учат формуле - "Да будет Твоя Воля, Господи, а не моя". Бог - Солнечный Логос - Христос.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 20:48   #71
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.

~~~
Вот так и есть. Точка в центре верхнего символа говорит о наличии духа Сердца. Сама планета в астрале выглядит как изумруд с пятиугольной гранью и белым лотосом (Иерархия Света) на ней.
Сама планета в астрале выглядит как изумруд?
Точка в центре верхнего символа говорит о наличии духа Сердца?
Почему так, а не как-то по-другому?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 21:10   #72
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Т.
Проявление своей воли - это уже самость. А нас учат формуле - "Да будет Твоя Воля, Господи, а не моя". Бог - Солнечный Логос - Христос.
Я говорю о проявление воли - устремления к Богу, механизм которого и описала, Вы уверены что подобное упорствование от самости? Вера, что вообще такое Воля, вы понимаете? Как она формируется, как она проявляется и для чего предназначена в человеке? Ведь все в человеке для чего-то предназначено?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 21:56   #73
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.

~~~
Вот так и есть. Точка в центре верхнего символа говорит о наличии духа Сердца. Сама планета в астрале выглядит как изумруд с пятиугольной гранью и белым лотосом (Иерархия Света) на ней.
Сама планета в астрале выглядит как изумруд?
Точка в центре верхнего символа говорит о наличии духа Сердца?
Почему так, а не как-то по-другому?
Да, наша Земля из высших слоёв Астрала выглядит как ярко зелёный сияющий гранённый камень со стороной - пентаграммой и белым лотосом. Лотос - олицетворение Огненной Иерархии и связь с Солнечным Логосом, Сердцем нашей Вселенной.
Потому, наверное, и точка в том символе - звезде пятиконечной означает человека с сердцем, связанным с Иерархией Огненной.
Я ещё когда-то давно, помимо символов, объяснённых в ТД, нашла у Фламариона рассказ, где герой, желая облегчить боли у своей жены, интуитивно очерчивал на больном месте пентаграмму. О силе этого знака говорится и в АЙ.
Не могу сказать какие астральные грани имеют другие планеты. У меня ещё как у астролога было устремление к планетам и я их видела, как другие ясмновидящие видят ауру людей. Другие планеты видела по химизму излучений. Например, Марс - ярко-синий (водная стихия). Уран - сияюще-фиолетовый. Также и вся наша солнечная система имеет компактную ограновку, выглядит как многогранник с пятиконечными и, помнится, шестиконечными гранями.
Учёные каким-то образом также определили границы Вселеннной и заявили, что она похожа на футбольный мяч. С центром - солнцем.
Как объяснить пятиконечность? Похоже - это просто священный символ Человека, как высшего существа в нашей системе. Звезда Давида тоже священный символ, только иудеи потеряли самый главный элемент в ней, как, собственно, и каждая из религий - центр, сердце. Она должна быть с точкой по середине. Тогда, если считать все выпуклые и вогнутые углы, получится всего 12 - известное число. А у пентаграммы 5+5 =10 - гармония двух начал единица и ноль (мужское и женское начало).
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 22:35   #74
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Так, народ, не флудите тему этой магией плизз.!

п.с. ВЧ отмодерируйте пожайлусто. чтор ж такое, все уводят в дебри непонятные?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 23:18   #75
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от В.Т.
Проявление своей воли - это уже самость. А нас учат формуле - "Да будет Твоя Воля, Господи, а не моя". Бог - Солнечный Логос - Христос.
Я говорю о проявление воли - устремления к Богу, механизм которого и описала, Вы уверены что подобное упорствование от самости? Вера, что вообще такое Воля, вы понимаете? Как она формируется, как она проявляется и для чего предназначена в человеке? Ведь все в человеке для чего-то предназначено?
У меня иное понимание воли. Чтобы устремиться к Богу, нужно, опять же сердце, то есть Любовь. Представляешь себе, что это самое любимое Существо на Свете, это Тот Единственный, кто одарил Божественным Духом.
(Как я это представляла) Когда-то мой дух сиял также, как и Его, а потом угас, как и у всех, потому что я забыла, что Он у меня есть как искра Его Огня. Тогда я из искры сердца разжигаю пламя и посылаю Ему подтверждение этому (что мы с Ним одной крови). Тогда Он меня узнаёт и посылает ответный Луч. Налаживается связь Бога с человеком.

Воля для меня быть свободной от общепринятой морали, в свободе выбора: все или я. Воля - идти против течения, если так поняла нечто из Учения, ну и тд. А в отношении с Богом, с Владыкой все отношения строятся у меня исключительно на сердечном уровне.

Мне трудно представить волевое устремление к прекрасному. Волевое, для меня, - это значит преодолевать некоторое сопротивление.
Может я не очень поняла Вас, Айсабина?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 23:35   #76
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Воля для меня быть свободной от общепринятой морали, в свободе выбора: все или я. Воля - идти против течения, если так поняла нечто из Учения, ну и тд. А в отношении с Богом, с Владыкой все отношения строятся у меня исключительно на сердечном уровне.

Мне трудно представить волевое устремление к прекрасному. Волевое, для меня, - это значит преодолевать некоторое сопротивление.
Правильно, но я о другой немного грани.
Ответьте тогда на вопрос, для чего вы идете против течения? Откуда силы берете? Не Любовь ли к Богу, Владыке толкает вас на это? Устремленность? Не любовь ли дает силы той же Воле?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 23:43   #77
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
чтор ж такое, все уводят в дебри непонятные?
Да, с ясновидящими лучше в диспуты не вступать – постоянно хотят что-то выдумать, что невозможно ни утвердить, ни оспорить, ни просто проверить каким бы то ни было образом.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Марс - ярко-синий (водная стихия). Уран - сияюще-фиолетовый.
Что касается Урана, то на некоторых фото он действительно во многом такой, как Вы и пишете. Марс же красный. Не знаю как в астрале. И даже астрологически он принадлежит не только к одной водной стихии. Но и к огненной, что взаимоисключающе – Вы как астролог это должны знать и интересно как объясните. Огонь и вода – противоположности. Значит и цвет планеты должен меняться по идее, если это как-то зависит. Действительно интересно, не в шутку. Не удаляйте

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Как объяснить пятиконечность? Похоже - это просто священный символ Человека, как высшего существа в нашей системе.
Священный символ Египетских Иерофантов
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 23:48   #78
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Возможно, я действительно в данном случае не так поняла про волю. Каждый человек индивидуален и стремление к Высшему у каждого тоже может проявляться различно. Если у нас имеется даже центр воли, то он тоже необходим и задействован во время устремлений. Просто я его не ощущаю таковым.
В Бхакти йоге имеются методики, выносящие человека в Высшие сферы. При правильном их применении и грамотном гуру, можно достичь высоких состояний. Но это личные достижения. Бхакти не понимают богатства Миров. Они пытаются достичь как раз то, о чем говорит Айсабина - опасность перескочить через душевное восхождение и опасность потом сорваться. Они идут мозговыми центрами, забывая про сердце. Некоторые из них нащупывают его интуитивно.
Мы тут действительно, совсем выбились из темы.
Может это всё куда-нибудь перенести?
Это уже не любовь и ненависть.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 23:57   #79
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.

Да, с ясновидящими лучше в диспуты не вступать – постоянно хотят что-то выдумать, что невозможно ни утвердить, ни оспорить, ни просто проверить каким бы то ни было образом.
А я вот и не ясновидящая, но порой твердо знаю, что это ТАК и не иначе и все тут. Что кому докажешь да и зачем ? Я имею ввиду жизненные решения. Потом проясняется , что именно так и надо было поступить. А спроси меня в тот момент докажи.. шиш.. никак.
просто знаю и все. И у каждого такое наверное есть..и нечего тут доказывать.. либо верить. либо не верить. либо просто мимо пропускать..но спорить........это смешно.

главное следить за сознанием и ощущениями, чтобы не скатываться.
есть у меня табу на некотрые вещи. Почему они? НЕ знаю. Но они есть и я их выполняю.. вот так.. смешно да?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 00:41   #80
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Да, с ясновидящими лучше в диспуты не вступать – постоянно хотят что-то выдумать, что невозможно ни утвердить, ни оспорить, ни просто проверить каким бы то ни было образом.
А я вот и не ясновидящая, но порой твердо знаю, что это ТАК и не иначе и все тут. Что кому докажешь да и зачем ? Я имею ввиду жизненные решения. Потом проясняется , что именно так и надо было поступить. А спроси меня в тот момент докажи.. шиш.. никак.
Да, относительно личных переживаний это, как в общем и всё в личных переживаниях - палка о двух концах. Это либо личное несчастье - настолько сильное, насколько сильны внутренние переживания, либо наоборот - счастье. Но так или иначе, этим личным, внутренним невозможно поделиться с другими, так как еще сам не понимаешь в каких формах всё это выразить.

Что же касается научных открытий или просто передачи объективной информации - то тут нужно свидетельство нескольких человек, когда несколько человек видят одно и то же. И на основании этого делают вывод.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги