Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 15:04   #21
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Глотающая небо даль
На всех парах спешит навстречу.
Успею ли нажать я на педаль,
Пока не прокричит три раза кречет.

Послушай как скрипит пространство -
Доносит волны из глубин ночных
Прибой космический утратил постоянство
Под тяжестью миров иных
(И в каждом шорохе мы слышим...)

…И скрип уключин мучил по ночам…
Волшебный бриг предстал моим очам.
Созвездья пронеслись беззвучно в стороне,
Рождая новый мир в моем окне.

А что про комету, защиту, защищенность, задачи?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 15:35   #22
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Интересное о кометах

ИМХО полное

К сожалению, наблюдать комету 73П, было не возможным наблюдать только невооруженным глазом, но вполне возможно с помощью например бинокля или еще лучше любительского телескопа(речь идет о двух наиболее больших кусках). Визуально, в дали от городов и населенных пунктов при достаточной чистоте атмосферы. Расстояние в 10-14 млн. км. накладывает свои ограничения

почитать подробней можно
http://www.inauka.ru/space/article64125.html

Правда еще остается надежда наблюдать редкие метеоритные дожди. Комету Швассмана-Вахмана считают старой, на ее изучение 3 июля 2002 года был запущен американский зонд Contour с космодрома на мысе Канаверал, чтобы собрать данные о ее химическом составе, но в декабре связь с зондом уже была потеряна.

С Уважением
Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 16:07   #23
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо. прочитала. Там написано, что наблюдать осколки можно в бинокль, вдали от цивилизации. У нас дождь, облака да и цивилизация какая-никакая.
Но написано :

...
Глыба льда, камня и пыли, называвшаяся кометой 73P, или Швассманна-Вахманна-3, развалилась в космосе более чем на 60 кусков, два из которых можно наблюдать при помощи бинокля или не очень мощного телескопа.

Эти фрагменты, однако, тоже раскалываются на более мелкие части, а это значит, что нынешний виток вокруг Солнца может оказаться для Швассманна-Вахманна последним.
Так что останется на 2007? это я о шутке no one.

Ближе всего - на 10 млн. километров - к нашей планете фрагменты подойдут в предстоящие выходные.

Чтобы добиться лучшего результата в наблюдении, нужно удалиться от городских огней.
Сейчас фрагменты движутся по созвездию Лебедя.
Наблюдать нужно чуть выше земного горизонта при помощи бинокля; фрагмент B особенно ярок.


Все, что должен захватить с собой любопытствующий для этих целей, - это как можно более мощный бинокль и схему расположения звезд, которую мы приводим ниже.

"Это редкая возможность для людей самим увидеть этот драматический феномен, - говорит доктор Массей. - Наблюдать за тем, как раскалывается комета, простому человеку удается не так уж часто".

Комета 73P была открыта в 1930 году двумя немецкими астрономами, Швассманном и Вахманном. Комета Schwassman-Wachmann 3 движется по сильно вытянутой эллиптической орбите вокруг Солнца и делает полный оборот за 5,4 года. Эллипсоидная орбита кометы пролегает вокруг Юпитера; затем каменно-ледяная глыба возвращается в непосредственную близость к Солнцу и Земле. В очередной раз она пролетит на минимальном расстоянии от Солнца 6 июня 2006 г. Скорее всего под действием солнечного излучения фрагменты ядра кометы продолжат разваливаться на более мелкие куски. Возможно, это будет последний "организованный" пролет кометы Schwassman-Wachmann 3 мимо Солнца и в недалекой перспективе от нее останется только рассеянное скопление пыли.
Все периодические кометы - а именно к этому типу относится 73Р - обречены на развал и смерть. В 1995 году астрономы впервые увидели, как Швассманн-Вахманн-3 раскололся на несколько фрагментов. При этом они тоже быстро разваливаются на составляющие.

Фрагменты B и C можно будет наблюдать с 11 по 14 мая при помощи биноклей и, возможно, даже невооруженным глазом. Если они снова расколются (при этом из ядра кометы обычно выделяется светоотражающий материал), зрелище в ночном небе будет особенно завораживающим. Всего этих фрагментов сейчас известно 58, из них на снимках телескопа Spitzer видны 45 штук.
Источник: BBCrussian.com и "Россия-он-лайн" со ссылкой на материалы сайта SpaceFlightNow.

Больше всего упор идет на красоту драматического момента. Это если все - зрители. А если мы в самой гуще окажемся...
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 16:11   #24
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Bodhi
migrant А почему смерть - одна. У каждого по разному.
Согласен. Но и фраза-то не моя про смерти, а народная. Я просто к тому, что не хочу бояться. Всё равно воплощение закончится так, как предопределено. И, опять-таки, порой смерть легче жизни. Я - не скептик, а к слову просто пришлось. Тем более, что есть в этом не очень радостная правда.
Не согласна.
Вы сравниваете смерть с жизнью.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 16:26   #25
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Ошиблась.
Правильно так.(удалите, пожалуйста предыдущий пост).
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Вот и подумалось, насколько хрупко было бы наше существование, если бы не было никакой защиты. Ведь вот какая-никакая комета а грозит смыть и людей и нарушить привычность , ритмичность и обыденность жизни. Я об этом.
В чём защита?
Д.И.В., однако на вопрос в двух словах ответить трудно. Хочется уйти от ответа и сказать - наше, женское дело, чувствовать, ваше - объяснять это. Хотя может это и не так...
Насчет того, что интересно, а что нет на сегодняшний день, меня тема комет в покое не оставляет. нет-нет да и напомнит. Чувствую возможность в этом угрозы, а также множества интересной информации при внимательном прочтении.
Как-то так.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 16:56   #26
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Тайны звезд

Цитата:
Сообщение от Bodhi
...
Больше всего упор идет на красоту драматического момента. Это если все - зрители. А если мы в самой гуще окажемся...
Только мое ИМХО

Я понял так, что Вы имеете в виду некоторый момент Ч, который даже по теории вероятности, вполне возможен в некотором будущем. Благодаря последним научным исследованиям известно, что кометы представляют из себя охлажденное вещество из льда и "грязи", причем, больше льда. Именно по этой причине, кометы, проходящие около солнца нагреваются и в буквальном смысле испаряются, образуя чудесные хвосты, повернутые в сторону, противоположенную солнечному ветру. Такое наблюдение от части и подталкивает человечество к удивительным солнечным парусникам. Кометы сейчас рассматривают, как действительно возможные распространители жизни во вселенной, по крайней мере данные NASA свидительствуют о том, что состав комет из льда и "грязи" по своим параметрам напоминает мифический "первичный бульон" из которого и возникла жизнь на Земле. Я согласен с Вами, что кометы представляют из себя удивительные и красочные обьекты. Особо интересно и та область, из которой они приходят к нам на орбиту. К слову сказать спутник набюдения за солнцем SOHO, ежемесячно наблюдает кометы, многие из которых падают на солнце и уничтожаются. Множество астрономов-любителей просиживают часами перед данными спутника (они свободны для доступа в сети) и ищут "Свою" комету. По традиции имя комете дает ее перво-открыватель.

Намного большую угрозу для земли все же представляют астероиды, некоторые из них состоят из железных руд. Наиболее опасны так называемые "темные астероиды", поверхность которых очень слабо отражает свет, опасны и астероиды из "мертвой зоны", т.н. области неба, которое не попадает под круглосуточное наблюдение. Случаи сталкновения астероида с землей называют Импактами. В настоящее время найдено по крайней мере три импакта, которые вполне могли служить для глобальной смены всей экосистемы на земле. Так же, путем расчетов, установлено, что для уничтожения большей часи жизни на Земле достаточно астероида диаметром всего около 9-11 км.

В последние времена ходят так же разговоры о так называемом перевороте земной оси. В частности А.Энштейн был знаком с этой теорией и находил ее вполне разумной. Смысл ее в том, что большие массы льда скапливаются на полюсах планеты и по достижении определенной массы словно проворачивают литосферу. (Ну грубо говоря получается, что если бы это произошло - то южная америка была бы покрыта потом льдом, а антарктика, наоборот, растаяла бы и обнажила поверхность.) Теория так называемого смещения земной оси. В частности, как Вы уже знаете, есть предположение о том, что собственно это смещение уже произошло около 12-15 тыс.лет назад и превратило Атлантиду в Антарктиду Это конечно околонаучные разговоры и твердых доказательств этому есть, но существует некоторое количество фактов, при желании, их можно истолковывать в пользу данной теории.

Мое мнение - безусловно существует фаза глобального вымирания биомассы планеты, но жизнь ВСЕГДА продолжается.

Это конечно только мое мнение, я пишу по памяти и не ссылался на более авторитетные источники. Безусловно, в чем то я могу быть не прав.

С Уважением
Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 20:05   #27
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
В чём защита?
Д.И.В., однако на вопрос в двух словах ответить трудно. Хочется уйти от ответа и сказать - наше, женское дело, чувствовать, ваше - объяснять это. Хотя может это и не так...
А так и получается, на деле в обыденности: "Ой, скоро что-то будет ..." - "Что будет?" - "Не знаю, но что-то будет ...". И если не начать что-то делать, по объяснению этого "что-то", чтобы это "что-то" не произошло - так как об этом говорят, то действительно это "что-то" и происходит - так как и говорится об этом.

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Насчет того, что интересно, а что нет на сегодняшний день, меня тема комет в покое не оставляет. нет-нет да и напомнит. Чувствую возможность в этом угрозы, а также множества интересной информации при внимательном прочтении.
Да, в этом есть много интересного и может быть даже немного и угрожающего. Например, вот что сказано в книге У Порога Нового Мира. Уже цитировал оттуда на этом нашем форуме:

Цитата:
Отмечена, зарекордирована новая опасность для нашей Солнечной Системы.

Из Пространства на очень далеком расстоянии от нашей Земли движется в нашем направлении гигантская Комета, своим блеском, размерами и красотою тонов во много раз превышающая все до сих пор известные нам кометы. Красота и блистания её зависят от сцепления ядовитых газов, которые на своём продвижении могут отравить целые миры и системы миров. Это гигантское скопление движется тоже как бы в нашем направлении и через многие тысячелетия может достичь пределов нашей Системы и отравить всю жизнь на огромной периферии. Конечно, на своём прохождении и соприкасании с различными химизмами Пространства этот чудовищный конгломерат ядовитейших газов может подвергнуться новым химическим воздействиям и изменить свой состав и даже нарушить свою целостность.

Гигантская Комета угрожает опасностью многим мирам и даже Системам. Опасность грозит и нашей Земле, но опасность не от газов, но от неизвестного нам их происхождения. Такая опасность может уявить гибель всей жизни на Земле, и потому Мы должны усилить Наш Дозор и уявиться на исследовании новой опасности.

Гигантская Комета уявлена как Космический Знак, грозный и прекрасный. Но она может уявиться как Вестник конца нашего Мира.

Ярое скопление газов может уявиться и благодетельным, но неизвестная опасность может уявить некоторое откровение, когда Комета приблизится на расстояние, необходимое для такого исследования её. Но эта Комета станет видима на нашем горизонте только через многие столетия.
То есть, известно что-то может быть лишь до определенных пределов. Есть предел знания для каждого. Даже для Них. Но Вселенная в целом, в общем - беспредельна, а следовательно и непостижима. Окончательно. Может быть лишь постигаема. Последовательно. И это прекрасно. Аминь.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 22:28   #28
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василек
Цитата:
Сообщение от Bodhi
...
Больше всего упор идет на красоту драматического момента. Это если все - зрители. А если мы в самой гуще окажемся...
Только мое ИМХО

Я понял так, что Вы имеете в виду некоторый момент Ч, который даже по теории вероятности, вполне возможен в некотором будущем.
...
...
Мое мнение - безусловно существует фаза глобального вымирания биомассы планеты, но жизнь ВСЕГДА продолжается.

Это конечно только мое мнение, я пишу по памяти и не ссылался на более авторитетные источники. Безусловно, в чем то я могу быть не прав.
С Уважением
Вы правы, я отклинулась на мысль, которая звучала: " каждый момент может стать моментом Ч."
Иногда остановившись, поражаюсь, как хрупка жизнь.
Не забываю о том, что есть Сила, силы, Иерархия, Наблюдатели - перечислять понятия можно на любом языке, но удивляюсь терпению.
Хотя у Закона наверное нет в этом смысле аналогией с такими вещами, как терпение.
Доверяю своим ощущениям. Может просто для меня это сейчас актуально - посмотреть в эту сторону.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 13:19   #29
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Лирическое отступление в стиле LOL

Все сказанное далее есть только субъективное собственное мнение одного из 7 млрд. проживающих сейчас. Иначе говоря – полное ИМХО.

Я думаю, что Вы правы, когда говорите : «Может просто для меня это сейчас актуально - посмотреть в эту сторону.» Возможно, человек пытается увидеть свое отражение в мире, возможно, он не хочет быть одиноким в своих суждениях, своем восприятии. Может быть это понимание, что он, человек – часть чего то неизмеримо большего, чем просто личность, эго. Вероятно, Поиск своего отражения - сильная мотивация познания мира.

Я думаю, что Вы правы, когда говорите «У Закона наверное нет в этом смысле аналогией с такими вещами, как терпение.» Я думаю, что терпение Закона может быть выражено через предел. Нельзя налить в кувшин воды больше, чем может вместится в него. И капля иногда переполняет море. Закон может быть установлен из вне, а может быть гармоничным следствием мира – естественным законом. Вероятно, мир рождает законы и законы управляют миром. Видимо Законы – движущая сила.

Я думаю, что Вы правы, когда говорите: «Иногда остановившись, поражаюсь, как хрупка жизнь.» Да, жизнь одновременно хрупка и одновременно незыблема. Рождаясь в бушующих энергиях звезд, она начинает свое путешествие к звездам. Соприкасаясь с бесконечным множеством миров, она принимает удивительные формы, отражая законы и поиски себя. Видимо Жизнь – это дыхание Вселенной.

А возможно, что все это совсем и не так, как видится мне, поскольку Жизни одночасно присущи и множественность форм и их подобие. И все эти мысли – только выражение единого закона в его абсолюте многообразия.

В любом варианте это не претендует на истину и является только
отвлеченными мыслями на заданную тему.


С Уважением.
Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 11:23   #30
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"Спитцер" следит за продолжающимся распадом кометы Швассмана-Вахмана 3



Космический телескоп NASA "Спитцер" (Spitzer), работающий в инфракрасном диапазоне, заснял картины продолжающегося развала на мелкие части кометы 73P/Швассмана-Вахмана 3 (73P/Schwassmann-Wachmann 3, открытой 2 мая 1930 года Арнольдом Швассманом и Артуром Вахманом в немецкой Гамбургской обсерватории).

В середине мая фрагменты этой кометы (обращающейся вокруг Солнца за 5,4 года) пролетают мимо нашей планеты на очень близком расстоянии, всего лишь в 30 раз превышающим размеры лунной орбиты - ближе, чем какая-либо иная комета сближалась с нами за последние двадцать лет (в 1983 году еще ближе была комета Ирас-Араки-Олькока). Обломки должны быть различимы в ночных небесах в сельской местности в бинокль с 12 по 28 мая (в созвездиях Лебедя и Пегаса).

По словам доктора Уильяма Рича (William T. Reach) из Научного центра "Спитцера" NASA при Калифорнийском технологическом институте (NASA's Spitzer Science Center at the California Institute of Technology, Пасадена), с помощью "Спитцера" астрономы смогли рассмотреть следы осколков размером с метеор, заполняющих орбиту кометы. "Измеряя яркость и толщину следа от осколков, мы пытаемся узнать, во что превращается большая часть массива кометы - в пар от испаряющегося льда, куски породы размером с дом, видимые на изображениях, полученных от космического телескопа "Хаббл", или осколки размером метеор, замеченные "Спитцером"", - объясняет Рич.

Эта ледяная комета начала разваливаться в 1995 году. Ученые считают, что ее относительно твердый внешний слой треснул тогда из-за нагрева солнечными лучами, вызвавшими испарение льда. А в последние шесть недель астрономы-любители и профессионалы с интересом следят за продолжающимся развалом небесной странницы. На "Спитцере" наблюдения проводились 4-6 мая, и при этом удалось рассмотреть 45 из 58 известных фрагментов.

Инфракрасная обсерватория впервые позволила разглядеть пылевой след, оставляемый в пространстве распадающейся кометой (под действием солнечного света пыль нагревается и переизлучает в инфракрасном диапазоне). Кометный след состоит как из мелких частиц миллиметрового размера, так и из относительно крупных камней, которые способны вызывать так называемые метеоритные ливни. С 19 мая по 19 июня на Земле, проходящей через окраины кометного следа, ожидается такой слабый "ливень" (с центром в созвездии Геркулеса) с несколькими падающими метеорами за ночь (этот метеоритный поток по обозначению одной из звезд этой области неба называют иногда тау-Геркулидами). Ученые нас успокаивают: никакой угрозы столкновения с крупными обломками кометы в ближайшие годы не существует. Но гораздо более интенсивный метеоритный ливень может случиться 31 мая 2022 году, когда Земля, согласно предсказаниям, пересечет след этой распавшейся кометы.


http://www.grani.ru/Society/Science/m.105684.html
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 13:01   #31
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Интересно, что еще 27 апреля на сайте НАСА появилась следующая статья, фото с которой можно было видеть во многих других изданиях. Вот её фрагмент:

Цитата:
Распад кометы не поразит Землю
27 Апреля 2006



Не будет никакого цунами, пожара или потопа, способного испортить ваш выходной Памятный День.

Хотя Интернет и изобилует предположениями, что фрагмент Кометы 73P/Schwassmann-Wachmann 3 врежется в Землю 25-го Мая - но ни основная комета, ни один из её более чем 40-ка фрагментов не представляет опасности для Земли.

"Мы очень хорошо ознакомлены с траекторией Кометы 73P Schwassmann-Wachmann 3" - сказал Donald Yeomans, менеджер отделения НАСА по программированию околоземных объектов. "Нет совершенно никакой опасности для людей на земле или для обитателей МКС, так как основное тело объекта и любые его обломки пройдут от Земли на расстоянии многих миллионов миль".

И, тем не менее, вы можете видеть прямо на наших глазах разваливающуюся комету, благодаря Насовскому Космическому Телескопу Хаббл.

Ни один из фрагментов не подойдет ближе чем на 5,5 миллионов миль к Земле, в течение их ближайшего приближения 12-28 Мая. Это более чем в 20 раз превышает расстояние от Земли до луны. Основной фрагмент, пройдет мимо Земли 12-го Мая на расстоянии приблизительно в 7,3 миллиона миль. [...]

Астрономы наблюдали комету в течение более, чем 75 лет. Траектория этой кометы проверена и перепроверена временем, и путь её вокруг солнца хорошо понят. Профессионалы и астрономы-любители годами по всему миру прослеживали её грандиозный распад".


http://www.nasa.gov/mission_pages/hubble/Comet_73P.html
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 13:44   #32
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лирическое отступление в стиле LOL

Цитата:
Сообщение от Василек
...
Я думаю, что Вы правы, когда говорите: «Иногда остановившись, поражаюсь, как хрупка жизнь.» Да, жизнь одновременно хрупка и одновременно незыблема. Рождаясь в бушующих энергиях звезд, она начинает свое путешествие к звездам. Соприкасаясь с бесконечным множеством миров, она принимает удивительные формы, отражая законы и поиски себя. Видимо Жизнь – это дыхание Вселенной.

А возможно, что все это совсем и не так, как видится мне, поскольку Жизни одночасно присущи и множественность форм и их подобие. И все эти мысли – только выражение единого закона в его абсолюте многообразия.

В любом варианте это не претендует на истину и является только
отвлеченными мыслями на заданную тему.


С Уважением.
Надеюсь, не нарушаю тему, продолжая выкладывать отвлеченные мысли.
"Видимо Жизнь – это дыхание Вселенной."
Удивительно. Я совсем недавно записала мысль.
Вдох - выдох
вдох-выдох
самая гениальная вещь на сегодня

А разве нет?
Кто сможет возразить?
А главное- что?
Это удивительная вещь - дыхание. Для меня, конечно...
не знаю, как для других.
Может это и есть ключ к НАШЕМУ ВОСПРИЯТИЮ.
Именно дыхание.
Говорят, дельфины дышат осознанно.
Когда услышала это, подумала - так вот почему считаю свою жизнь подарком...
Просто живи...
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 13:47   #33
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Д.И.В., спасибо Вам за эту фразу :"Не будет никакого цунами, пожара или потопа, способного испортить ваш выходной Памятный День. "
Пусть так и будет.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 23:22   #34
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Д.И.В., спасибо Вам за эту фразу :"Не будет никакого цунами, пожара или потопа, способного испортить ваш выходной Памятный День. "
Пусть так и будет.
Это не я сказал. Автор цитируемой статьи. Я, с помощью "Сократа Персонального", просто постарался передать оптимистический тон.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 23:22   #35
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Хотел бы я научиться выкладывать на форумах такие картинки. Может, поясните процесс в двух словах? Заранее говорю спасибо.
Это несложно, если у Вас включен BBCode. Посмотрите в Вашем окне для отправки сообщений. Если включен - смотрите ссылку на инструкцию по использованию.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 23:17   #36
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Д.И.В., спасибо Вам за эту фразу :"Не будет никакого цунами, пожара или потопа, способного испортить ваш выходной Памятный День. "
Пусть так и будет.
Это не я сказал. Автор цитируемой статьи. Я, с помощью "Сократа Персонального", просто постарался передать оптимистический тон.
Игорь, раз уж этот Сократ Персональный это Вам сказал, то познакомте нас с ним.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 23:26   #37
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Видимо, тема всё-таки актуальна. Сегодня в разговоре услышала , что комета (я сразу подумала - а не та ли, о которой мы говорим?), в 2028 году, вернувшись,.... ну сами понимаете. Конечно, я еще не успела побродить по инету, что бы выяснить, та ли это комета, да, честно говоря и не знаю, где искать эту информацию.
Но опять - доверяю себе ( в смысле притягивать знаки).
И еще - как-то мы с другом заглядывали в эти года...2027-28...там ...ну не очень хорошая ситуация высвечивалась.
Может можно немного прояснить ситуацию, которую я попробовала обозначить?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 18:35   #38
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Уже сегодня ночью

Владимир (Чернявский), Вы эту мою тему тоже закройте, 25 мая прошло, всё тихо, всё спокойно.

Я тему когда открывал, цель имел хоть как-то отвлечь форум от Ветляновских антирериховских опусов, которые в тот момент как раз на пике её эйфории были. При Вашем благополучном попустительстве.

..."Киллеры" и "антикиллеры" -- оба понятия неправедны. Но выявляются особо они только в государстве, где правоохранительные органы либо непрофессиональны, либо коррумпированы, либо то и другое вместе, царство беспредела, одним словом.

...Что в мире было, пока здесь "астральная буря" бушевала"? Землетрясение на Камчатке повторилось, и не в затухающем режиме, как обычно после мощного толчка...
В Европе четыре военных самолёта столкнулись между собой, разбились...
В Сербии Черногория отделилась на референдуме. С очень маленьким перевесом в числе голосов "за", таким, что лёгкого пёрышка мысли достаточно, чтобы повлиять на результаты голосования.

Будда (в одной притче) говорил в таких случаях: "Ты вызвал на море бурю, которая потопила лодку рыбаков..., иди и исправь..." -- Владимир.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 20:26   #39
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: Уже сегодня ночью

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
иди и исправь, Владимир.
Как сообщает РИА «Новости», четыре состава оказались в тоннеле, который проходит под рекой Гудзон и соединяет центральный район Нью-Йорка - Манхэттен и соседний штат Нью- Джерси. Еще один поезд остановился в тоннеле в районе Балтимора (штат Мэриленд).

Шучу.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 18:04   #40
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Уже сегодня ночью

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Я тему когда открывал, цель имел хоть как-то отвлечь форум от Ветляновских антирериховских опусов, которые в тот момент как раз на пике её эйфории были. При Вашем благополучном попустительстве. ....Владимир.
Ну и как успехи, Юрий? Всех не угодных изгнали, а поддающихся подогнали? Будьте бдительны, а то опять кто-нибудь вздумает свободно мыслить. Уж лучше всем по одному шаблону, ни споров, ни противоречий, прямо идеальная картина - парад стандартных самомнений!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги