Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 23:33   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Форум и мы. Самоанализ

Не посмотрел, что тема про вирт. общение закрылась и настучал сообщение. поэтому откртою что-то новое. Может, будет толк.

В основе темы - самоанализ. Прекрасно.
Зачем мне вирт. общение? Именно на этом форуме? Да оно мне нужно, потому что именно здесь есть люди, которые в теме и могут понять меня. Вот и все. Вокруг чаще пустота ментальная. Здесь нет. Здесь есть понимание Учения. Это важно.

Конечно, все мы старадальцы пустоты духовной. Ну что же поделаешь? Мало, очень мало самоходов и работающих над собой внутренне. Вот и я отлыниваю от этой работы. Хотя поблажками и опрадвадниями успокаиваю себя. Но цель жизни - СДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ. И другого пути нет. И если я отлыниваю, то жизнь через события, людей и т.д. мне это дасть понять.

Вирт. общение - это роскошь, если есть что сказать. И в то же время это болтовня, если сказать нечего.

На днях я съездил в москву, отметил новый год, заглянут в мцр, купил 8 и 9-й тома писем Е.И. Рерих. Хотел купить Грани АЙ 56 год, но за ту же цену я лучше письма решил взять. А грани из инета скачаю и распечатаю. Хотя год 57 и 58 я купил. Но видно кризис и деньги тратить жалко.

В общем, все у меня хорошо. Чего и всем желаю...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 00:49   #2
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как дела?

Моя цель - конструктивное общение, результатом которого может быть полезное дело или даже полезные дела. Индивидуальные или групповые - неважно. В рамках форума или шире - неважно.
В общем, я смотрю на форум, как на площадку, полезную для изучения и продолжения идей Рериха. Как на площадку, которая будет способствовать тому, чтобы учиться созидательно думать и созидательно жить в духе АЙ.


Рs. Может стоит дать теме другое название. Например "Для чего мне форум" или "Форум и я. Самоанализ".
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 09:33   #3
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как дела?

А мне кажется, что общение - это общение и не важно, происходит ли оно на форуме ил инет.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 13:37   #4
Kenobi
Banned
 
Рег-ция: 03.01.2010
Сообщения: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как дела?

человек по природе не приспособлен к общению в группе более 5-15 человек. в группах, где участников несколько десятков, 100 или более, эмоционально комфортно он не будет чувствовать себя никогда. это нереально с точки зрения биологии и эволюции вида. и процессы, происходящие в реальном и вируальном мире, это постоянно доказывают.

отток участников с форумов по всему инету, и переход их в блогосферу и соц.сети и мессенджеры только подтверждает, что форумы изначально не являются оптимальным пространством для общения, и что люди находят более комфортным общение в небольших группах с полным исключением эмоционального дискомфорта и возможностью самостоятельно контролировать эмоциональный фон своего пространства.

форум так же обычно неэффективен как полноценный поставщик информации, так как книги в этом превосходят общение. если только это не общение с авторами книг.

насколько я знаю, попытки создать на этом форуме эмоционально комфортный фон для общения были неудачны в течение 8 лет. и причина не в том, что какие-то люди не соответствуют предложенным для такого общения стандартам, а в том, что все люди вида homo sapiens не соответствуют предложенным для такого общения стандартам. мы слишком разумны для этого. наш опыт развития не соответствует этим требованиям, а наш уровень развития превосходит требуемый.
следует действовать в согласии с собственной природой.
Kenobi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 14:00   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как дела?

Цитата:
Сообщение от Kenobi Посмотреть сообщение
отток участников с форумов по всему инету, и переход их в блогосферу и соц.сети и мессенджеры только подтверждает, что форумы изначально не являются оптимальным пространством для общения, и что люди находят более комфортным общение в небольших группах с полным исключением эмоционального дискомфорта и возможностью самостоятельно контролировать эмоциональный фон своего пространства.
В целом написано верно. Только подобные небольшие группы не живут долго, если там нет лидера которому все поддакивают. В подобных группах по умолчанию все принимают согласие с чужими масками в замен того, что с них самих не будут снимать придуманную ими. Каждый может завысить собственную значимость и все с этим согласятся. На форуме подобное завышение значимости собственного потенциала, моментально рождает противодействие опускающее потенциал до реального, но с временным занижением на величину предыдущего самопревышения. Это бьёт по самолюбию и многие уходят с обидой, что их не оценили.

Последний раз редактировалось adonis, 04.01.2010 в 14:05.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 14:00   #6
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как дела?

Цитата:
Сообщение от Kenobi Посмотреть сообщение
человек по природе не приспособлен к общению в группе более 5-15 человек.

отток участников с форумов по всему инету, и переход их в блогосферу и соц.сети и мессенджеры только подтверждает, что форумы изначально не являются оптимальным пространством для общения, и что люди находят более комфортным общение в небольших группах с полным исключением эмоционального дискомфорта и возможностью самостоятельно контролировать эмоциональный фон своего пространства.

Тут реальноприближённое общение. Именно в жизни встречаются разногласия во мнениях,так и тут.А создания комфорта-это "уход в монастырь" .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 18:43   #7
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как дела?

Аум тат сат Аум

Любовь

Бог
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 22:38   #8
Kenobi
Banned
 
Рег-ция: 03.01.2010
Сообщения: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как дела?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В целом написано верно. Только подобные небольшие группы не живут долго, если там нет лидера которому все поддакивают. В подобных группах по умолчанию все принимают согласие с чужими масками в замен того, что с них самих не будут снимать придуманную ими. Каждый может завысить собственную значимость и все с этим согласятся. На форуме подобное завышение значимости собственного потенциала, моментально рождает противодействие...
подобные группы вполне могут просуществовать 5,7,9 лет, может быть, больше. отношение к ним извне не отражает эмоционального фона в них самих. их членам эмоционально комфортно общаться друг с другом. то, что снаружи группа воспринимается враждебно - естественно. если группа не смогла объединиться с другими группами на той же территории в некоторое "родо-племенное" образование, другие группы будут воспринимать ее враждебно. это природа.

игры в соц.статус вторичны. нужно понимать, что группа уже вместила в себя все возможные соц.роли и статусы. поэтому посторонний человек высокий соц.статус получить в ней не сможет, независимо от его "потенциала". он не может получить никакого статуса, кроме "чужака". просто все места заняты.

попытки объяснить биологические причины психологическими "наворотами" недальновидны. даже пример этого форума показывает, что это не работает. работает система некоторого "родства душ", подменяющего в такой группе реальное родство. кто не попал, тот не попал. и причина не в его низком потенциале, или личных качествах. причина в перенаселении форумов, противоречащем соц.поведению вида. а соц.поведение увязано с биологическими характеристиками вида. и его нельзя изменить без ущерба для индивидуума.

такие небольшие группы, если они устойчивы, за несколько лет выживания и борьбы за территорию вырабатывают достаточно агрессивное поведение в отношении чужаков. биологически это поведение имеет две цели: прогнать с территории и уничтожить. и агрессивное поведение в отношении чужаков легко сочетается с самыми уважительными и заботливыми отношениями внутри группы. и это тоже природа.

в любом случае, в интернете невозможно создать большую группу. она эмоционально некомфортна - люди будут уходить из нее. в реале создание таких групп возможно лишь при шантаже людей доступом к ресурсам, необходимым для выживания. цивилизация с этим прекрасно справляется. но интернет не обладает никакими ресурсами, которыми можно было бы шантажировать, кроме инофрмационных. а информацию легче получать из книг, чем из общения на форуме. поэтому мы видим то, что видим - произошел отток пользователей с форумов в более эмоционально комфортные блоги и соц.сети.
Kenobi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 00:09   #9
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как дела?

Цитата:
Сообщение от Kenobi Посмотреть сообщение
пример этого форума показывает, что это не работает...
что видим - произошел отток пользователей с форумов в более эмоционально комфортные блоги и соц.сети.
Однако само ваше присутствие говорит об обратном.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 01:07   #10
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как дела?

Цитата:
Сообщение от Kenobi Посмотреть сообщение
подобные группы вполне могут просуществовать 5,7,9 лет, может быть, больше. отношение к ним извне не отражает эмоционального фона в них самих. их членам эмоционально комфортно общаться друг с другом. то, что снаружи группа воспринимается враждебно - естественно. если группа не смогла объединиться с другими группами на той же территории в некоторое "родо-племенное" образование, другие группы будут воспринимать ее враждебно. это природа. игры в соц.статус вторичны. нужно понимать, что группа уже вместила в себя все возможные соц.роли и статусы. поэтому посторонний человек высокий соц.статус получить в ней не сможет, независимо от его "потенциала". он не может получить никакого статуса, кроме "чужака". просто все места заняты. попытки объяснить биологические причины психологическими "наворотами" недальновидны. даже пример этого форума показывает, что это не работает. работает система некоторого "родства душ", подменяющего в такой группе реальное родство. кто не попал, тот не попал. и причина не в его низком потенциале, или личных качествах. причина в перенаселении форумов, противоречащем соц.поведению вида. а соц.поведение увязано с биологическими характеристиками вида. и его нельзя изменить без ущерба для индивидуума. такие небольшие группы, если они устойчивы, за несколько лет выживания и борьбы за территорию вырабатывают достаточно агрессивное поведение в отношении чужаков. биологически это поведение имеет две цели: прогнать с территории и уничтожить. и агрессивное поведение в отношении чужаков легко сочетается с самыми уважительными и заботливыми отношениями внутри группы. и это тоже природа.
Очень жаль, что в таком «наукоемком» и глубоком анализе … забыто о главном.
О том, чему все-таки посвящен этот форум – Живой Этике.
Я нашел тут прекрасный поисковик. Увидел, глубоких знатоков Учения, вооружился новыми аргументами по защите А.Й. в спорах с «нападающими». Уверен, что время от времени, каждому из нас в жизни приходится защищать наше Учение. Имею тут возможность высказывать такие мысли, о которых не могу поведать коллегам по работе, в семье и даже большинству знакомых и редких друзей. Тут свой язык, свои темы, свои идеи, свои «поля» сражений и неозвученное Единение. Даже если с тобой не соглашаются, тебя все равно могут понять. И даже, если я не нужен этому форуму, он нужен мне… Нашел тут для себя много открытий в углубленном понимании А.Й. Совсем не важно, какие тенденции сегодня в Инете, куда схлынули или перетекли пользователи. Этому форуму тенденции не страшны, потому что он о Вечном.

Благодарю еще раз создателей форума.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 01:25   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как дела?

Цитата:
Сообщение от Kenobi Посмотреть сообщение
...поэтому мы видим то, что видим - произошел отток пользователей с форумов в более эмоционально комфортные блоги и соц.сети.
На сколько могу судить, по крайней мере этот форум такой тенденции не демонстрирует.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 03:42   #12
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Вои, Мои! Не для вас …. комфортные блоги и соц. сети,
вероятно, сказал бы нам Великий Владыка.
(Да, простит меня за дерзость)!
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 09:11   #13
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Конечно, ближайшая задача есть рождение истинного человека, потому нужно как можно шире разбрасывать зерна нового расширенного сознания и понимания сотрудничества в самом широком масштабе. Раньше, чем строить общины, нужны общинники с подготовленным сознанием, иначе ничего, кроме ужасной тяготы и безобразной карикатуры на общину, не получится. Для этого прежде всего нужно озаботиться о новых школах, в которых с детских лет закладывались бы основы понимания назначения человека, его места и роли в мире, его космической зависимости и, следовательно, уяснялась бы его общежительская природа и личная ответственность. Но для таких школ нужны и соответствующие учителя. Вот почему так полезны ячейки, собирающиеся вокруг Живой Этики, из них могут выйти носители нового сознания. Ведь Учение рассматривает весь Мир как Единую Мировую Общину. Нам указано развивать в себе чувство сотрудничества, солидарности и дружелюбия, но нигде не заповедано телесное толкание. Обмен труда и взаимопомощь не должны накладывать условных ограничений. Всякое чрезмерное прикрепление к одному месту осуждено, ибо оно есть ограничение. Еще великий Будда, основоположник мировой общины, заповедал своим ученикам не оставаться долго вместе, но постоянно расходиться и посещать новые страны и иметь общение с разными людьми. Прекрасны Общины, посвященные научным трудам, облегчающие работы ученых, занятых общею проблемою. Прекрасны санатории и опытные лаборатории, объединяющие различных специалистов для общего блага. Могу представить себе целые учебные поселки, и города знания, и кооперативы, обнимающие все области жизни, но, зная человеческую природу, гораздо труднее представляю себе удачное тесное, замкнутое общежитие из уже сложившихся и разных людей. При настоящем уровне сознания человечества в тесном замкнутом общежитии неизбежна тенденция к уравнению, а всякое уравнение неминуемо растворяет талант в ничтожество, что ведет к утрате культуры и понижению уровня цивилизации, то есть к опрощению и, увы, к следующей стадии опрощения, именно к огрубению. Потому Община и кооперация должны быть поняты широко и жизненно. Именно новые научные открытия и сама жизнь подскажут и новые формы сотрудничества. Международная почта и пути сообщения уже показали, с какою обоюдною пользою и как прекрасно могут сотрудничать различные страны. Так я верю в широчайшее развитие Кооперативов в самых разнообразных сочетаниях. Широко поставленные Кооперативы покажут, какое народное благосостояние заключается в таких сотрудничествах (Е.И.Рерих – Е.А.Зильберсдорфу, от 14 августа 1936 г).
Полагаю, что сказанное полностью применимо к Интернет-общине, существование которой предугадывалось Рерих в качестве новых способов связи, еще не существовавших в её время.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 13:03   #14
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию

Первым форумом был Римский Форум, название которого стало теперь нарицательным, представлявший из себя главную городскую площадь Древнего Рима. На этой площади размещался рынок. На ней всегда было людно, и из повседневного общения людей эволюционировало тематическое общение, носящее все признаки того, что мы сегодня называем форумом.

Цитата:
Сообщение от Kenobi Посмотреть сообщение
поэтому мы видим то, что видим - произошел отток пользователей с форумов в более эмоционально комфортные блоги и соц.сети.
соц.сети комфортны, потому что предоставляют возможность создать своё пространство, аналог личного дома и ходить друг другу в гости, но поскольку подобное притягивается к подобному резко падает вероятность встретить нового интересного человека и услышать что-то выходящие за пределы собственного кругозора.

Для любознательного, желающего развиваться человека, естественно желание - пойти людей посмотреть и себя показать. В Древнем Риме, такой человек выходил на площадь, и вместо молодёжи накачивающейся пивом, видел много разных людей, много маленьких групп что-то обсуждающих, рассказывающих, спорящих.

Он мог подойти, послушать, принять участие, узнать что-то новое, увидеть кого-то нового, а уже затем, с этими новыми впечатлениями вернуться к себе домой, в свое личное пространство, сходить в гости к комфортным друзьям, поделиться свежими впечатлениями.

Поэтой же причине, я считаю, большинство взрослых людей вспоминают студенческие годы, как самые золотые и насыщенные. В большом университете и его общежитии слишком много разных людей, с которыми мы никогда не встретились бы только благодаря нашей личной энергетике. К тому же молодежь достаточно открыта и любознательна. Таким образом в университете человек оказывается ближе всего по ощущениям к Планетарному Логосу, если так можно выразиться.

А о тематических форумах, где происходит обмен опытом и говорить не приходится. Популярный форум посвященный тому же Фотошопу или астрономии никогда не обеднеет участниками.

Стремящийся развиваться испытывает скуку без места, где всегда можно соприкоснуться с новым, повстречать нового человека, расширить свои взгляды.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 16:44   #15
Kenobi
Banned
 
Рег-ция: 03.01.2010
Сообщения: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как дела?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На сколько могу судить, по крайней мере этот форум такой тенденции не демонстрирует.
доминирующая группа на месте, ее состав не меняется уже несколько лет.
к тому же посетители "духовных" форумов трудно совместимы с блогосферой и соц.сетями. а здесь самое больше скопление "себе подобных", какое они могут найти в интернете. но здесь всегда была очень болшая текучка, на фоне монументальной стабильности доминирующей группы.
и вывод можно сделать только один и тот же самый, что и везде - этот форум обслуживает доминирующую группу. все остальные - мебель.
Kenobi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 17:03   #16
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как дела?

Цитата:
Сообщение от Kenobi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kenobi Посмотреть сообщение
...поэтому мы видим то, что видим - произошел отток пользователей с форумов в более эмоционально комфортные блоги и соц.сети.
На сколько могу судить, по крайней мере этот форум такой тенденции не демонстрирует.
доминирующая группа на месте, ее состав не меняется уже несколько лет.
к тому же посетители "духовных" форумов трудно совместимы с блогосферой и соц.сетями...
Следовательно, Ваш тезис не подтверждается.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 18:29   #17
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Первым форумом был Римский Форум, название которого стало теперь нарицательным, представлявший из себя главную городскую площадь Древнего Рима. На этой площади размещался рынок. На ней всегда было людно, и из повседневного общения людей эволюционировало тематическое общение, носящее все признаки того, что мы сегодня называем форумом.
Forum – (лат.) площадь в Древнем Риме, соответствует древнегреческой агоре. Римский Форум — главный центр политической, религиозной, административной и торговой жизни в период республики. Возник в 6 в. до н.э. в долине у подножия холмов Палатин и Капитолий, был окружён со всех четырёх сторон портиками, торговыми лавками. На Форуме собирались комиции (народные собрания), заседал сенат, хранилась казна и архив, находились наиболее почитаемые храмы. Через этот Форум проезжали триумфаторы. Со второй половины 1 в. до н.э. жизнь на Римском Форуме замирает; возникают новые, императорские Форумы: Юлия Цезаря, Августа, Нервы, Трояна.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 19:07   #18
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как дела?

Цитата:
Сообщение от Kenobi Посмотреть сообщение
доминирующая группа на месте, ее состав не меняется уже несколько лет.
к тому же посетители "духовных" форумов трудно совместимы с блогосферой и соц.сетями. а здесь самое больше скопление "себе подобных", какое они могут найти в интернете. но здесь всегда была очень болшая текучка, на фоне монументальной стабильности доминирующей группы.
и вывод можно сделать только один и тот же самый, что и везде - этот форум обслуживает доминирующую группу. все остальные - мебель.
Темные чернила на белом листе...

Мне вспомнился мост



Они подобны опорам моста, их не много, на них все держится и в этом их ценность.
Точно так же дело обстоит с планетной сетью света.

В последнее время мосты строят все длиннее и опор все больше...
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 19:41   #19
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

- Мигранта жалко,... не слюнявой жалостью,... просто жалко. Удар по чувствам, нервам, эмоциям проблему не решит, а человеку больно. Человеку..
- Бабушку тоже жалко, хотя в данном случае для неё все проще и обыденней.
-Арджуну тоже жало, .. не знаю почему.
- Психология , а особенно ДРУГАЯ психология даст ответы почему здесь ( результат общения) все как всегда, то бишь как и 8 лет тому назад. Ответы естественно не все, но из разряда моральных - все.
-Манихара , тоже как всегда прав( про зачем мне вирт. общение) . Но дураком себя чувствовать не хочется, поэтому этого общение - минимум. Это мой самоанализ.
-Слово =Новое миропонимание, новоя парадигма= и т. д. на этом есть. Слова - есть, а ничего такого на форуме - нет, хотя наверняка, у многих посетивших этот форум, в душе больше чем слова.
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 20:38   #20
Kenobi
Banned
 
Рег-ция: 03.01.2010
Сообщения: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как дела?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Следовательно, Ваш тезис не подтверждается.
1. я зашел в эту тему не спорить и доказывать "тезисы". если вы думаете, что можете доказать, что на форумах-монополистах законы природы не работают - ваше право.
я рулю форумом-монополистом (на один из видов информации в России и СНГ) уже почти 10 лет. он не теряет посетителей, а кол-во случайных посетителей возросло в разы после анализа поисковых запросов (однако эти случайные посетители почти не становятся постоянными). все форумы родственной тематики теряют посещяемость. у нас картина внешне стабильная. но причина не в особой комфортности форума для общения. наоборот, произошло то же, что и везде. мы почти потеряли средне-активных посетителей (они или ушли совсем, или появляются в разы реже), хотя доминирующая группа остается стабильной. она не распадается, потому что форум может обеспечить ее общением за счет постоянного притока случайных посетителей. с виду "тезис не подветржается", а фактически, форум превратился в личное пространство этой группы (он используется как соц.сеть небольшой группой людей, имеющей монополию на свой эмоциональный комфорт). и вместо того, чтобы обслуживать интересы всех посетителей, он обслуживает эмоциональные интересы этой группы. группа агрессивна в защите своей территории. произошло то же, что и везде. но за счет монополии на информацию и пиара, симулируется видимость бурной деятельности.
здесь происходит то же самое. видимый баланс посещяемости вовсе не является результатом особой комфортности для общения этого форума. он является результатом монополизма и пиара.
Kenobi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форум-община Dar Община 41 28.09.2010 18:01
Форум и культура rigzen Свободный разговор 96 28.09.2009 15:57
зачем форум? Obi Wan Свободный разговор 51 05.11.2007 06:33
Многоуровневый форум Слович Работа форума 50 10.04.2006 23:07
Форум и я EE Работа форума 36 13.12.2005 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги