Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 16:25   #19
Sapfire
 
Рег-ция: 17.12.2007
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
ГОСПОДА! НЕ ОПЕРИРУЙТЕ КАКИМИ-ТО ПОНЯТИЯМИ: ЗЛО _ ОТСУТСТВИЕ ДОБРА, ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ДОБРА! ЕСЛИ ВЫ УПОМИНАЕТЕ КАКОЕ-ТО ПОНЯТИЕ (ДОБРО, НАПРИМЕР), ТО ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ТАКОЕ ДОБРО.
Я допустим, спрашиваю, что такое холодильник, а вы мне отвечаете, что это не телевизор! Тогда лучше вообще не отвечать.
А чего Вы ожидали от народа, как не оперирования понятиями, если вопрос определен исключительно в категориях "понятий".
Если Вы хотели конкретного ответа, то вот Вам такой - по аналогии с любимым Вами холодильником. В самой конкретной для меня форм
Холодильник - то что холодит.
Зло - то что злит.
Адекватно?
А если меня злят добрые люди? Значит, они - ЗЛО? Если принять во внимание вашу формулу...
Нет! Если они на деле добрые - значит они добро. Если ты зол значит ты зло. Если они злят, то они не добрые.
Адекватно? Ну, впрочем это я в начале сразу и сказал. И вообще чего Вы ожидали друг мой! Перечисления барабашек и демонов с описаниями, и подробными тех характеристиками на английском?
Вот опять друг мой вы до конца не поняли в мой вопрос. Я же спрашивал (злят добрые люди) относительно слов: Зло - то что злит. Я просто вернул собеседнику его же формулу, только примененную к жизни. А в ответ на ваш вопрос, я скажу: ждал ТТХ (технико-тактические характеристики) Зла. Хотелось бы в добавок узнать, какая цель у ЗЛА? В чем его конечная цель? Кто-нибудь ответит: заподлянить добру. Но нужно идти до конца и спросить для ЧЕГО? Так вот мой вопрос: Что такое Зло? В чем его цель?
Sapfire вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое "очищение сознания"? Anry Практика Агни Йоги 12 17.11.2007 08:03
Что такое "Фокус"? Алекс1 Основы Агни Йоги 300 06.08.2007 01:38
Что такое "план Даллеса"? Белый и пушистый Свободный разговор 0 14.02.2006 22:11
Что такое "высокий дух"? Редна Ли Качества 31 29.12.2003 16:11
Что такое "Духовный рост" ? .Анатолий Касперов Качества 53 06.12.2003 04:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги