Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 00:12   #1
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Приветствие, пожелание !

Цитата:

"1. Дорогие друзья, уважаемые сотрудники!
Владыка велел передать всем трудящимся и несущим служение в истине и любви благородного самопожертвования и любовного единения с Братством. Сердечные посылы великих свершений труда и удач в несении света истины.
Ваш друг.

2. Мы не знаем, что будет завтра, но сегодня мы полны решимости выполнить свой долг и донести до многих существ этого мира свое пожелание удач и мира, свершений в труде и научных открытий. Мы поможем всем, что в наших силах для установления на Планете Земля гармонии и взаимопонимания между мирами и планетами. Этот благой свет надежды светит всем, кто принимает наши
намерения и мысли о дальнейшем плодотворном сотрудничестве. Ваш мир и наша дружба пусть будут едины.

3. Звездные миры зовут. И мы, в недалеком будущем, будем звездными путешественниками. И это время так близко. И наши имена, и наши судьбы будут видимы и понятны, и те, кто сейчас в одиноком земном углу встречает Новый Год, не надеясь и не стремясь быть видимым и успешным, будет нами любим и нами оценен по всей мудрой шкале самой верной стойкости и мужества. И это время близко. И звезды рассвета осветят им путь."


Передали через друзей, кто не знаю, судя по номерации будет еще...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2008, 09:03   #2
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:

2. Мы не знаем, что будет завтра, ....
У меня спросите.(Виноват, может я и не прав, но почему то захотелось пошутить. Что то просто лавина посланий обрушилась в последнее время)

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
3. Звездные миры зовут. И мы, в недалеком будущем, будем звездными путешественниками. И это время так близко.
А здесь я знаю точно, это недалёкое бущее будет через две расы.(Извиняюсь ещё раз, ну не мог удержаться. Молчу, молчу)
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2008, 10:44   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У меня спросите.(Виноват, может я и не прав, но почему то захотелось пошутить. Что то просто лавина посланий обрушилась в последнее время)
В свое время, когда я работал в редакции газеты, то у нас образовывались целые мешки с посланиями от "учителей", "инопланетян" и т.д.
Не удивительно, что многие желают использовать ресурс форума для широкого оповещения о своих новых учениях.

Сотрудник, Вы уверены, что форум должен превращаться в публикаторской отдел очередного гуру?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2008, 16:50   #4
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У меня спросите.(Виноват, может я и не прав, но почему то захотелось пошутить. Что то просто лавина посланий обрушилась в последнее время)
В свое время, когда я работал в редакции газеты, то у нас образовывались целые мешки с посланиями от "учителей", "инопланетян" и т.д.
Не удивительно, что многие желают использовать ресурс форума для широкого оповещения о своих новых учениях.
Сотрудник, Вы уверены, что форум должен превращаться в публикаторской отдел очередного гуру?
Я смотрю проще: Может действительно есть посылка, и если есть ошибки, то Бог с ними... Они есть трансформация через несовершенные проводники. Вполне серьёзно спрашиваю - не выплеснем вместе с водой ребёнка?Хотя абсолютно согласен - для форума это неприемлемо. Но личное отношение?...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2008, 17:30   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У меня спросите.(Виноват, может я и не прав, но почему то захотелось пошутить. Что то просто лавина посланий обрушилась в последнее время)
В свое время, когда я работал в редакции газеты, то у нас образовывались целые мешки с посланиями от "учителей", "инопланетян" и т.д.
Не удивительно, что многие желают использовать ресурс форума для широкого оповещения о своих новых учениях.
Сотрудник, Вы уверены, что форум должен превращаться в публикаторской отдел очередного гуру?
Я смотрю проще: Может действительно есть посылка, и если есть ошибки, то Бог с ними... Они есть трансформация через несовершенные проводники. Вполне серьёзно спрашиваю - не выплеснем вместе с водой ребёнка?Хотя абсолютно согласен - для форума это неприемлемо. Но личное отношение?...
Здесь всё понятно, лавина посланий создаётся по двум причинам:
1. Миры сближаются и такие явление будут увеличиваться с каждым днём.
2. Для дезинформации, дабы людям послания так приелись, что когда появится реальное предупреждение никто не среагирует.
Каждый должен решать сам. Может создать специальный раздел под названием типа: «астральныо - ментальные послания неизвестных личностей» и пусть туда складывают? Будет очень показательно и будет с чем сравнивать. А с другой стороны, зачем оно нам? Форум то у нас тематический.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2008, 19:56   #6
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У меня спросите.(Виноват, может я и не прав, но почему то захотелось пошутить. Что то просто лавина посланий обрушилась в последнее время)
В свое время, когда я работал в редакции газеты, то у нас образовывались целые мешки с посланиями от "учителей", "инопланетян" и т.д.
Не удивительно, что многие желают использовать ресурс форума для широкого оповещения о своих новых учениях.
Сотрудник, Вы уверены, что форум должен превращаться в публикаторской отдел очередного гуру?
Я смотрю проще: Может действительно есть посылка, и если есть ошибки, то Бог с ними... Они есть трансформация через несовершенные проводники. Вполне серьёзно спрашиваю - не выплеснем вместе с водой ребёнка?Хотя абсолютно согласен - для форума это неприемлемо. Но личное отношение?...
Здесь всё понятно, лавина посланий создаётся по двум причинам:
1. Миры сближаются и такие явление будут увеличиваться с каждым днём.
2. Для дезинформации, дабы людям послания так приелись, что когда появится реальное предупреждение никто не среагирует.
Каждый должен решать сам. Может создать специальный раздел под названием типа: «астральныо - ментальные послания неизвестных личностей» и пусть туда складывают? Будет очень показательно и будет с чем сравнивать. А с другой стороны, зачем оно нам? Форум то у нас тематический.
Согласен! Хочу просто рассмотреть другую грань проблемы:
Если жёстко и (согласен)обоснованно всё скидывать, жёстко и чётко отбрасывать искажённую информацию, - как это повлияет на самого "передатчика". Есть некий момент отрицания который просто не знаю как определить, и как с этим быть. Например сам допустил такую ошибку: ради свободы проявлений однажды допустил момент всевозможных и различных свободных высказываний. Хаос не замедлил проявиться. Но так же обострилась заинтересованность в диалоге, в рассмотрении и т.д. Появилась ЖИЗНЬ, Также отследил другую тенденцию - при "закручивании гаек" Уровень хаоса снизился, и ... Энтузиазм исчез. Поэтому вопрос упирается в такую дилемму(предполагаю) продолжать ли работать и беседовать с людьми. (Возможно есть и другие варианты) Энергии и времени на всё не хватит - возиться с каждым "выдумщиком" не оптимально, Но и отталкивать ЧЕЛОВЕКА - неправильно! Ибо для чего общение вообще? ВЫХОД?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2008, 20:39   #7
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Здесь всё понятно, лавина посланий создаётся по двум причинам:
1. Миры сближаются и такие явление будут увеличиваться с каждым днём.
2. Для дезинформации, дабы людям послания так приелись, что когда появится реальное предупреждение никто не среагирует.
Все гораздо проще и банальнее.
Причина одна - народ слишком грамотный стал. Всех в школе писать научили, а вот где и как это умение применять, не объяснили.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2008, 20:51   #8
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вполне серьёзно спрашиваю - не выплеснем вместе с водой ребёнка?
Это ж насколько надо быть серьезным, чтобы предполагать, что в этой чайной ложке воды ребенок поместится?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2008, 23:18   #9
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вполне серьёзно спрашиваю - не выплеснем вместе с водой ребёнка?
Это ж насколько надо быть серьезным, чтобы предполагать, что в этой чайной ложке воды ребенок поместится?
Андрей! Я говорил не о ценности какой-то темы, не о её размере и т.д. Я говорил о важной ценности человеческого устремления, некоей святыне, вере. У многих она хрупка и субтильна, неуверенна. Бог с ними, с темами, просто надо чётко определиться с векторами нападения: Невежество воюем, хамство бьём, заинтересованный поиск каким бы глупым нам не казался - УВАЖАЕМ. Разве не так надо? Опять же от человека всё зависит. Соизмеримость и здесь нужна. Вот о чём я хотел сказать.
Р.S. Поэтому если одного надо лупить наотмашь и то он почувствует от этого небольшой зуд, то с другим надо преосторожнейше - НЕ НАВРЕДИ. У одного вера с горчичное зерно, у другого - не заметишь...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2008, 13:04   #10
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...

Сотрудник, Вы уверены, что форум должен превращаться в публикаторской отдел очередного гуру?
А ветка "весть" разве не для таких посланий?
Не понимаю по каким признакам делят эти послания.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2008, 10:54   #11
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Учитель – это не только концентрация в Едином Облике. Это ещё и Иерархия. Но и помимо этого, каждый из Учителей во время своих земных воплощений имел семью и детей, а потому на генетическом уровне имеется множество Душ (бывших детей и жён), которые может не имеют такой высоты сознания, как тот или иной Владыка, но веру в Него и преданность Ему. Они продвигаются этим путём. И это является Лучом Владыки. В Луче могут находится Души различных уровней в связи с ещё не изжитой кармой физического тела, но духом они преданные Ему.
Потому же они с полным основанием Говорят от Его Имени, а получающий – лучше смотри на то, что пишут и различай сердцем.
Раз Говорят не о разобщении, а о дружбе и единении, то в чём ещё могут быть сомнения, ведь именно это является ведущим мотивом Учения Живой Этики?
Учение твердит о постепенном единении не только земного человечества, но и всех миров земных (Тонкого в том числе).

Цитата:
Владыка велел передать всем трудящимся и несущим служение в истине и любви благородного самопожертвования и любовного единения с Братством.
Хорошо быть, конечно, осторожным, но при таких закрытых сердцах ещё долго Учение не сможет дать всходов..., а время уже не терпит.
Ведь не замечаете, как на таких малых моментах складываете о себе мнение (карму). Говорилось, что не столько действия важны, как мысль...даже искра мысли уже запечатлевается.
Ещё в Учении говорится, что Владыки Ведут целые группы душ в Тонком Мире. Они тоже могут говорить тогда от Его Имени.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2008, 11:16   #12
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Хорошо быть, конечно, осторожным, но при таких закрытых сердцах
По вашему "осторожность" и "закрытое сердце" это одно и тоже?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2008, 11:42   #13
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Дар, судя по тому, что Вы здесь наговорили все кроме Веры, у Вас его вообще нет. У Веры оно живое и благодарное.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2008, 12:35   #14
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Давайте пустим детей в Третьяковку, и позволим им рисовать все, что захотят, на стенах, на картинах….
А кто против – сердца не имеют, ведь это же дети! И с самыми лучшими чувствами!

Высокие порывы самости творят безобразие!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2008, 16:18   #15
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Давайте пустим детей в Третьяковку, и позволим им рисовать все, что захотят, на стенах, на картинах….
А кто против – сердца не имеют, ведь это же дети! И с самыми лучшими чувствами!

Высокие порывы самости творят безобразие!
СОГЛАСЕН!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2008, 12:40   #16
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Дар, судя по тому, что Вы здесь наговорили все кроме Веры, у Вас его вообще нет. У Веры оно живое и благодарное.
А у вас?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2008, 12:36   #17
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Хорошо быть, конечно, осторожным, но при таких закрытых сердцах ещё долго Учение не сможет дать всходов..., а время уже не терпит.
Не терять времени - это значит снова и снова искать послания о том,Что уже не раз сказанно и том что надо делать?
Цитата:
Ведь не замечаете, как на таких малых моментах складываете о себе мнение (карму). Говорилось, что не столько действия важны, как мысль...даже искра мысли уже запечатлевается.
Вот и получается, что наши 90% мыслей о том, кто прав кто не прав... Что правильно, что не правильно...
Предлагаю оставить на это 30%. А остальные усилия пустить на совершенствование мыслей
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогоднее пожелание форуму Андрей Пузиков Работа форума 12 28.12.2007 17:04
Приветствие новых! Wetlan Свободный разговор 26 07.02.2006 22:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги