Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 13:06   #181
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
разрешение скрытного ношения короткостволов
Игорий, я все равно буду против любого вида оружия.
Я уже задавала вопрос:"Может ли отказ одного человека от землятрясения оставить определенную часть планеты без оного?"
Тогда мигрант форумчанский убеждал меня в том, что катаклизмы неизбежны.
Но это Природные катаклизмы, в которых я пока еще мало что смыслю.
Но все виды оружия это кактаклизмы человеческой психики.
И здесь я всегда буду против.
Теперь я уже знаю ЧТО может мысль одного человека.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 13:08   #182
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Власти начнут считаться с мнением вооружённого народа
Они уже панически боятся свой народ.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 14:13   #183
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Игорий, я все равно буду против любого вида оружия. Я уже задавала вопрос:"Может ли отказ одного человека от землятрясения оставить определенную часть планеты без оного?" Тогда мигрант форумчанский убеждал меня в том, что катаклизмы неизбежны. Но это Природные катаклизмы, в которых я пока еще мало что смыслю. Но все виды оружия это кактаклизмы человеческой психики. И здесь я всегда буду против. Теперь я уже знаю ЧТО может мысль одного человека.
Когда то настанет такое время на Земле, когда ни одному человеку на ней не нужно будет никакое оружие. Даже против диких зверей.
Да и сейчас, главный враг человека - он сам. Его внутренняя агрессивность, которая и привлекает агрессию извне. Знаю конкретные примеры проявления этого закона...
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 14:13   #184
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А если сказать так: сейчас нормальные россияне,после разрешения носить оружие станут ........ . Непредсказуемость это ещё не значит быдло ,и плохие и т.д. Сказать можно всё что угодно.
Например, "после разрешения носить оружие станут ........" - более ответственными и социально активными. Почувствуют свою силу. Власти начнут считаться с мнением вооружённого народа. Милиция тоже начнёт осторожней и уважительней относится к своему народу. Митинг протеста если народ вооружён просто так не разгонишь дубинками. Просто возможность того, что у них под одеждой может оказаться оружие любого мента остановит идти и бить их дубинками. А значит - представителям власти придётся вести диалог с людьми и начинать уже действовать в интересах большинства...
Но этого, как вы сами понимаете, никогда не случится...
Тото и оно
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 16:51   #185
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Занимайтесь ка лучше Единоборством, что в разы полезнее.
Может сможете посоветовать книгу или сайт, где бы содержалась нужная информация о том как улучшать "душу и тело" и быть готовым к замозащите?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Нужно просто прочувствовать зачем они.
Нужны ли они .
Ну конечно катану скрытно не поносишь. Просто я люблю средние века, по этому слово оружие у меня в первую очеред ассоциируеться в клинками, метательными ножами и тому подобное. Может быть кто-то хочет иметь короткоствол. Но мне по душе мечи. Тем более что меч это как-то более романтично. И совершенно необязательно на нем драться и тому подобное. Это более символическое оружие. Символ воина.
"Сдвигающий горы, переносит сначала малые камни!" Конфуций.
Если и надо легализовать оружие то надо постепенно начиная с чего-нибудь простого. Например с преподованием в школах азов самообороны и уважения к людям. Лично у меня в районе, где алкаши ходят группами по двадцать человек к винно водочному магазину.горазбо больше помогут такие навыки, как скрытное перемещение по местности. и умение не бросаться в глаза. Любая справка легко покупаеться за деньги. Тем более владелец ствола может напиться и потерять его где-нибудь. Так же будет хищение оружия для преступнцых целей. Я тоже не любитель оружия и военой техники!
__________________
Встретимся в вечности...

Последний раз редактировалось MATRIX, 10.05.2010 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 17:13   #186
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А если сказать так: сейчас нормальные россияне,после разрешения носить оружие станут ........ . Непредсказуемость это ещё не значит быдло ,и плохие и т.д. Сказать можно всё что угодно.
Например, "после разрешения носить оружие станут ........" - более ответственными и социально активными. Почувствуют свою силу. Власти начнут считаться с мнением вооружённого народа. Милиция тоже начнёт осторожней и уважительней относится к своему народу. Митинг протеста если народ вооружён просто так не разгонишь дубинками. Просто возможность того, что у них под одеждой может оказаться оружие любого мента остановит идти и бить их дубинками. А значит - представителям власти придётся вести диалог с людьми и начинать уже действовать в интересах большинства...
Но этого, как вы сами понимаете, никогда не случится...
Это бы было хорошо. Но толпа есть толпа. Ничего не стоит одну толпу людей натравить на другую. Представьте что в большом скоплении народа, какой-нибудь бандит, или еще кто-то начнет пулять из пистолета. По нему откроют ответный огонь и начнется перестрелка. Я за вооруженный народ! Но вооруженный прежде всего своим знанием. Возможно это даже и хорошо иметь ствол. Я не спорю. И может быть русский народ более других имеет право носить оружие. Но русскому народу нужна духовная революция, и как она произойдет я не представляю. По этому не исключаю любую возможность.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 17:45   #187
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Мой совет может быть воспринят как нескромность, но так случилось, что мне посчастливилось открыть вершину всех боевых противоборств и потому естественно советую Универсальную систему боя Экам. С год назад уже писал о ней на форуме, но тут серьезно интересующихся людей в общем похоже нет. Потому все заглохло. Оружейный бой, является закономерным продолжением открытой системой и все реконструкторские и ролевые интересы система удовлетворяет так, как ничто другое. Есть опыт в преподавании всех направлений. А вот вечно прятаться от возможных противников, я про алкашей упомянутых, не получится, да и не надо. Настанет время исчезновения Единоборства, ибо это явление самоуничтожимое, если оно идеально, но пока оно нужно, хотя с удовольствием бросил бы его и занимался танцами.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 21:09   #188
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Но мне по душе мечи. Это более символическое оружие. Символ воина.
Порасспрашивайте женщин на темы вооружения.
Удивитесь, что для многих нет особой разницы между (приведу пример образно) автоматом на бедре и шелковой туникой. Мы все воины в духе, поэтому пока в нас "сильны низы" мы хотим вооружаться, хотя бы символично.
Но чем больше я интересуюсь как я-женщина должна являть собой Силу Духа, а не мускульно-оружейную силу амазонок (которой пахнут 80 % современных женщин), тем больше вижу, что меч нам дан и он Сила Света в нас. Наш меч - это сила и качество нашей мысли.
Это наши настолько мирные излучения, что в нашем присутствии не захочется ни драться, ни материться, ни унижать других.
Про "шапку невидимку" есть в Гранях.
Насчет азов самообороны - наверное нужно, хотя у женщин сильный визг получается быстрее, чем газовый баллончик из сумочки
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 21:12   #189
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
хотя с удовольствием бросил бы его и занимался танцами.
Займитесь.
Возможно вокруг Вас станет настолько мирно, что от танцев будет намного радостнее.
И потом есть ньюанс: в восточных единоборствах есть понятие Противник, а в танцах нет противника, там Партнерша, которую нельзя бросить ни через плечо, ни через колено, а нужно очень бережно удерживать и поддерживать, чтобы она доверила Вам вести Танец.
Только пожалуйста, не танцуйте меня в Ваших мыслях.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 22:20   #190
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А ещё при этом увеличивается продажа огурцов! Все ваши графики, приведённые выше, есть просто подгонка не связанных друг с другом фактов. Точнее, уменьшение преступности зависит от других параллельных мер. ........... Вооружать народ - от лукавого.
Хотите подскажу вам, как не переливать из пустого в порожнее, а наиболее веско опровергнуть всю эту статистику, приведённую мною?
Найдите хоть один пример, когда разрешение скрытного ношения короткостволов увеличивало бы количество тяжких преступлений на улицах. Хотя бы один официально зафиксированный факт!
И да поможет Вам всеведущий Гугль!!!
При чём здесь количество тяжких преступлений на улицах? Этим должны заниматься органы, а не суд Линча. Все аргументы уже приведены, сторонников крови здесь нет. Но самое смешное в том, что вам глубоко плевать на всю эту преступность, вам нужна гражданская война, разруха. И я это знаю. И Вы это знаете. Так зачем здесь так долго дурака валять? Вы сами пишите настоящую цель: "Власти начнут считаться с мнением вооружённого народа". Всё остальное про самозащиту лукавство, прикрытие, обман, подгонка. Вы (кольцо оппозиции, удивительно как вы быстро объединились с Немцовым и Каспаровым! ) используете всегда методы лживые. Уже одно то, что вы декларируете не то что думаете, показывает уровень всей вашей системы. Ложь шитая белыми нитками вызывает элементарное отвращение, но вашим идеологам это наверное кажется военной хитростью?

Только как вы хотите никогда не будет. Вам не удастся столкнуть Россию в междоусобицу на радость загнивающего империализма.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 22:22   #191
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Тфу, тфу и постучу по дереву, что бы не тревожить прошлое, но был сосед который ходил на единоборства и по его мнению у нас был самый бандитский район, кругом драки и разборки. Причём он это всё видел, я не видел ни разу.В итоге несчастный случай при ссоре с женой привел его к гибели....Я еще тогда давно подумал что одно с другим как то связано.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 22:36   #192
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Митинг протеста если народ вооружён просто так не разгонишь дубинками.
Дубинками вооружённую толпу не разгонишь, это верно. Нужны будут пулемёты. Кровь. Море крови. Это и есть ваша цель. Потом можно будет долго рассуждать кто первый выстрелил, но уже сейчас ясно что Путин. После пожаловаться в НАТО, что нарушают права вооружённых протестантов. Тогда вы потребуете для защиты от преступности частные танки. Вы же понимаете, что ваши митинги протеста в сегодняшнем виде никому не интересны, а так со стрельбою можно будет из себя обиженных состроить. Ваш лозунг понятен: "дайте нам оружие и мы покажем всё коварство власти!".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 23:12   #193
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Мой совет может быть воспринят как нескромность, но так случилось, что мне посчастливилось открыть вершину всех боевых противоборств и потому естественно советую Универсальную систему боя Экам.
Спасибо, ознакомлюсь.
Еще замечу про молодежь. Она не способна грамотно использовать не только оружие, но и обычную мускульную силу. В школах - рассадниках хамства и невежества, детей обучают невоспитанности и лживости, там не могут дать человеку широту мысли и природное спокойствие. По мне так все должно быть на своем месте. У нас думаю как и у всех развито понтовство у молодежи. По этому я не сомневаюсь, что если у родителей будут стволы, то их дети будут брать их с собой, что бы попонтоваться перед однокласниками.
Оружие должно быть в руках ВОИНА. Человека для которого честь это не просто красивое слово. Человека холоднокровного и способного всегда трезво смотреть на ситуацию. Человека в высшей мере сознающего свою ответсвтвенность, перед окружающими.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 13:47   #194
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Я живу на Западной Украине. Волынь. В 80-90 годах имел в селе дом и землю . Сосед , дед Олексий , жил при всех властях – царской, польской , советской ,германской и опять советской. Естественно имел отношений и к « хлопцям з лису» . Большинство сельских мужчин после войны имело на руках оружие. Позже оружие закапывали , и как у нас выражаются , «ходили поливать машинным маслом ямку в лесу» . На мой вопрос , когда полагается отцу показать сыну место , где сберегается оружие , дед Олексий ответил : « У тридцять п`ять років , бо до того Воно дурне» (по моему в переводе не нуждается).
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 22:00   #195
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Прошу прощения, что по прежнему испытываю протест обращаясь по нику Бабушка. Извините, но вся сущность моя не верит. Но ладно. Танцы действительно классное явление, как продолжение музыки в теле. Правда в танцах тоже бывает соревновательный аспект, есть и боевые танцы, но для меня это не определяющее. Я люблю мужские танцы мадьяр и румын и цыганское исполнение их особенно. Конечно интересны и другие танцы. Видели например кумбью, капораллес, тинку, гуаньо...? Это танцы Южной Америки? Это некоторая часть интересуемого. Единоборство же является лишь необходимым ответом на существующую действительность. Про молодежь и Единоборство. На занятия балбесы к нам почему то не ходят.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 22:11   #196
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Власти начнут считаться с мнением вооружённого народа. Милиция тоже начнёт осторожней и уважительней относится к своему народу.
Смотрела про собаку по имени Сосиска. И увидела, что в разных странах взаимоотношения влсть-народ как на мясной ферме.
Хотят разрешат что-то, хотят - запретят.
И подумала про Вашу тему и мои противовооружительные "кляксы".
так вот, когда атмосфера планеты наполнится Светом, то сразу по всей планете(Перечитайте еще раз, я про Россию в отдельности не говорю, сразу на всей планете) люди, работающие на предприятиях, делающих оружие не придут на работу.
День, два, месяц.
Они не будут противостоять властям, они просто не придут работать на них.
И где будут тогда все власти одновременно по всей планете?

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что по прежнему испытываю протест обращаясь по нику Бабушка. Извините, но вся сущность моя не верит.
Это сложный вопрос, потому что женщины, пытающиеся выполнять рекомендации Агни Йоги старыми не воспринимаются.
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Я люблю мужские танцы мадьяр и румын и цыганское исполнение их особенно
Люди этих национальностей при приближении к женщине сильно вампирят низы. Я бы сказала мысленно насилуют беспощадно и очень алчно. Причем по низам съедают и женщины тоже.
Поэтому предпочитаю держаться подальше и за слоем льда равным антарктическому покрытию.

И у меня появился вопрос чакровости танцев.
Как многие русские , живя на территории, где это танцуют, я не посчитала нужным ассимилироваться. Точнее сначала они не подпускали близко, а когда увидели, что у меня свои предпочтения, сильно отличные от ихних, то теперь уже я подальше.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Единоборство же является лишь необходимым ответом на существующую действительность. Про молодежь и Единоборство. На занятия балбесы к нам почему то не ходят.
Единоборство это труд.
Бой в духе с самим собой это очень большой труд.
А балбесы не хотят трудиться.
Все очень просто.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 11.05.2010 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 05:38   #197
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что по прежнему испытываю протест обращаясь по нику Бабушка. Извините, но вся сущность моя не верит.
Это сложный вопрос, потому что женщины, пытающиеся выполнять рекомендации Агни Йоги старыми не воспринимаются.
Забавно. Помню когда только зарегистрировался здесь. У Вас тогда ещё был ник "Золушка" и соответствующая аватарка. И я по незнанию как-то обратился к вам - Девушка. Помню как вы сильно были возмущены таким обращением! А я уж не стал оправдываться и объяснять, что просто не знал и был введён в заблуждение ником и аватаркой.
А вообще, у меня недавно возник вопрос, который я так и не разрешил для себя. Как поступать здесь на форуме, если тебя прямо, а иногда и грубо в чём-то обвиняют, а ты при этом совершенно уверен, что имел в виду совершенно другое? И вообще - "ни сном ни духом", как говорится. Начать в открытую ругаться с оппонентом и посылать по адресу довольно известного сайта "символического направления"? Будет не соответствовать сути этого форума. Долго и терпеливо объяснять, что имел в виду совсем не то и он тебя не правильно понял? - Будет выглядеть как будто я оправдываюсь и соответственно - ставлю себя в положение слабости. А если чувствуется, что человек не способен и не хочет понять твою позицию?... Просто игнорировать его посты? Тоже не дело... Вроде...
Короче - непонятно...

Последний раз редактировалось Игорий, 12.05.2010 в 05:51.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 06:44   #198
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Забрать же оружие у таких =героев-суперменов=, не проблем
раз был случай - три офицера, техники доставляли груз, оружие было чисто по инструкции, я служил в этом подразделении и стреляли мы 2-3 раза в год по 10-15 патронов, то есть мы не вояки , а так гайки крутим надеюсь понятно. Так вот когда они всё сдали, и отправились к себе в часть, на вокзале доблестная милиция решила забрать силой табельное оружие. началась возня. при всём при этом забирали омоновцы, при народно в кафе вокзала. так в этой борьбе , сташий группы вывернулся каким-то образом расстегнул кабуру и сделал выстрел, мент получил ранение. остальные спецназы резко убежали. нагрянула военная комендатура, снова подтянулся омон. короче комендатура забрала у техников оружие и отправила их в свою часть не выдали их стражам порядка. то есть при столкновении спецов и механиков просто отобрать оружие занятие опасное для жизни. а то - "забрать оружие легко", это в москве спрятать дело рук своих не просто, а страна большая 50 тыс чел. в год пропадают бесследно, так что не стоит пробовать отбирать оружие.
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 07:42   #199
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Попытка отъема оружия есть законное основание к его применению. Так вроде говорится в законе об оружии
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 08:39   #200
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

[quote='Andualex;313639'] (по моему в переводе не нуждается).[/QUOTEпо иоему кроме слова "дурне" ничего не понять
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги