Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 19:34   #121
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Буддизм

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Единственное стремление - это перетолковать (т.е. извратить) христианство на оккультный лад, и тем самым его уничтожить. И как вы хотите, чтобы я себя вел в такой ситуации, вступал с вами в милые философские дискуссии, и тем самым забалтывал то, что в ключевых моментах рационально невыразимо. Не бывать этому.
Странный Вы человек. И как Вы хотите достичь своей цели здесь? Да и в чём она? Можно подумать, цитирование многократно уличённого в подлогах Кураева кого-то в чём-то убедит и спасёт христианство от уничтожения, как будто оно - Лазарь, а Вы (или Кураев) - Христос...

А ежели Вы хотите позаниматься прозелитизмом, то кто ж так делает-то? Сначала надо в доверие втереться, а уж потом что-то своё втирать. И, кстати, "милые философские дискуссии" тому немало способствуют.

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Как вы думаете, почему "учение свободы", которым поистине является христианство, оказалось закованным в железобетонную броню догматов. Ответ прост: потому что кое у кого очень острые зубки.
Это в смысле "так не доставайся же ты никому" и ну его за борт, как Стенька Разин княжну? Или "назло бабушке отморожу уши"? То есть, вот из поколения в поколение добрые христиане самоотверженно скрывают свою внутреннюю свободу и провозглашают на весь мир религию рабства, так, что ли? Так где же они, свободные и при этом живые и воцерковлённые христиане?

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
И кое-кто (гностики первых веков нашей эры, и современные гностики - теософы, агни-йоги и прочее) не прочь полакомиться христианством.
Да бросьте. Среди них много вегетарианцев, а они трупами не питаются.
Зато жречество, вооружившись христианством как государственной религией, утопило в крови множество тех самых гностиков первых веков н.э. и прочих...
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 19:36   #122
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Буддизм

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
но за полгода пребывания на рериховском форуме я не встретил ни одного намека, ни у одного из его участников на попытку действительно разобраться в том, чему учит Православная Церковь. .
Дмитрий,подчёркнутые слова вы можете говорить при условии ,если находитесь на форуме ,где участники , большинство которые мало соприкасались бы с Православием. Для вас наверно не секрет,что тут почти все участники-уверен большинство знакомы не понаслышке с Православием и с младенчества росли в этой среде. Уверяю вас,что мы не появились из неоткуда и давно разобрались во всём. Уверен ,каждый из участников в своей жизни не раз разбирался в нюансах с представителями и других религий ,а в Православной более. Так что упрёки не по адресу.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 14:21   #123
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Буддизм

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
И как Вы хотите достичь своей цели здесь? Да и в чём она?
Моя единственная цель - исповедывать перед язычниками Богочеловека Иисуса Христа, распятого и воскресшего. А во всем остальном, да будет Его воля.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 14:24   #124
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Буддизм

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Для вас наверно не секрет,что тут почти все участники-уверен большинство знакомы не понаслышке с Православием и с младенчества росли в этой среде. Уверяю вас,что мы не появились из неоткуда и давно разобрались во всём.
Возможно, вы даже выросли в православных семьях, но Православие не коснулось вас даже тенью крыла. А то, что вы уже во всем давно разобрались, расскажите кому-нибудь другому.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 14:30   #125
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Буддизм

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Моя единственная цель - исповедывать перед язычниками Богочеловека Иисуса Христа, распятого и воскресшего. А во всем остальном, да будет Его воля.
Ага, значит, таки прозелитизм. Ну тогда извольте вести те самые "милые философские дискуссии", ибо эти "язычники", как Вы их в своей гордыне (которая, кстати, есть один из тяжких грехов, не так ли?) называете, привыкли хоть как-то задумываться, хотя и веры у многих из них не меньше, чем у Вас.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 14:58   #126
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Буддизм

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Ага, значит, таки прозелитизм. Ну тогда извольте вести те самые "милые философские дискуссии", ибо эти "язычники", как Вы их в своей гордыне (которая, кстати, есть один из тяжких грехов, не так ли?) называете, привыкли хоть как-то задумываться, хотя и веры у многих из них не меньше, чем у Вас.
Вот когда вы начнете "задумываться" в сторону Церкви Христовой, тогда я начну вести с вами "милые философские дискуссии". А пока вы это это делаете от Нее, да поперек - мне ничего не остается как браниться и сыпать упреками.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 17:05   #127
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Буддизм

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Для вас наверно не секрет,что тут почти все участники-уверен большинство знакомы не понаслышке с Православием и с младенчества росли в этой среде. Уверяю вас,что мы не появились из неоткуда и давно разобрались во всём.
Возможно, вы даже выросли в православных семьях, но Православие не коснулось вас даже тенью крыла. А то, что вы уже во всем давно разобрались, расскажите кому-нибудь другому.
Такой с вашей стороны ответ говорит только о том,что вам наплевать на чужое мировосприятие,что весь Мир не может и не должен иметь другой взгляд на Истину,если этот взгляд не совпадает с вашим. Когда вы говорите :
Цитата:
А то, что вы уже во всем давно разобрались, расскажите кому-нибудь другому
,то этим вы не готовы воспринимать даже простое ,не требующее сложных умозаключений высказывание,то о каких "разобраться в Православии" упрёках говорите. Видно же слепому,что вы сами и не собираетесь находить компромисса,а вами руководит только желание чесаться.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 17:21   #128
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Самозарез

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
А пока вы это это делаете от Нее, да поперек - мне ничего не остается как браниться и сыпать упреками.
И это Вы называете "исповедывать перед язычниками Богочеловека Иисуса Христа"? С такими друзьями враги ему уже не нужны. Вы ж эдак сами вставляете палки в колёса своей миссионерской колесницы (ну или телеги), а заодно и лицо любимой Церкви изображаете довольно неприглядным. А оно ей надо?
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 17:38   #129
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самозарез

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
И это Вы называете "исповедывать перед язычниками Богочеловека Иисуса Христа"? С такими друзьями враги ему уже не нужны. Вы ж эдак сами вставляете палки в колёса своей миссионерской колесницы (ну или телеги), а заодно и лицо любимой Церкви изображаете довольно неприглядным. А оно ей надо?
Время (вернее, конец времен) покажет, кто из нас прав.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 19:05   #130
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ждём-с...

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Время (вернее, конец времен) покажет, кто из нас прав.
Ну что ж, подождём. Вы - в страхе, как и подобает рабу, а я - в делах.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 10:35   #131
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Буддизм

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
И как Вы хотите достичь своей цели здесь? Да и в чём она?
Моя единственная цель - исповедывать перед язычниками Богочеловека Иисуса Христа, распятого и воскресшего. А во всем остальном, да будет Его воля.
Дмитрий, а вы священник?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 10:50   #132
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Буддизм

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Дмитрий, а вы священник?
Нет, я мирянин.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 15:17   #133
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Буддизм

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
И как Вы хотите достичь своей цели здесь? Да и в чём она?
Моя единственная цель - исповедывать перед язычниками Богочеловека Иисуса Христа, распятого и воскресшего. А во всем остальном, да будет Его воля.
Дмитрий, так Вы исповедуйте! А пока от Вас исходило в основном хулиганство, именно это я старался и обЪяснить Вам.
Но для того что бы Ваша миссия была эффективна, постарайтесь понять находящихся здесь людей. Например, разберитесь, чем является Буддизм, или Живая Этика. Но только сделайте это не по трудам Кураева, который Вам лжет и переворачивает все с ног на голову, а самостоятельно. И тогда у нас будет возможность услышать друг друга.
Отправившись проповедывать в Китай, миссионер должен знать китайский язык и местные традиции? Или Вы начнете китайцам по русски объяснять что они примитивные дикари и поэтому обязанны стать православными?
Лично мне расскажите, в чем цель христианина, и как её достичь?
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 17:15   #134
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Буддизм

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Николай, не собираюсь лично Вас упрекать в неискренности (возможно, Вы на самом деле желаете во всем разобраться), но за полгода пребывания на рериховском форуме я не встретил ни одного намека, ни у одного из его участников на попытку действительно разобраться в том, чему учит Православная Церковь. Единственное стремление - это перетолковать (т.е. извратить) христианство на оккультный лад, и тем самым его уничтожить. И как вы хотите, чтобы я себя вел в такой ситуации, вступал с вами в милые философские дискуссии, и тем самым забалтывал то, что в ключевых моментах рационально невыразимо. Не бывать этому.
Как вы думаете, почему "учение свободы", которым поистине является христианство, оказалось закованным в железобетонную броню догматов. Ответ прост: потому что кое у кого очень острые зубки. И кое-кто (гностики первых веков нашей эры, и современные гностики - теософы, агни-йоги и прочее) не прочь полакомиться христианством. Отнюдь не все священники Православной Церкви заражены проказой оккультизма. Поэтому у христиан есть шанс, что как и в первые века нашей эры, они устоят перед соблазном и агрессией новых гностиков.
Уверять в своей искренности тоже не буду, так как в этом можно убедиться только при длительном, и желательно личном знакомстве. Но разобраться во всем, действительно всегда стремлюсь. К чему и Вас постоянно призываю. Но учение Православной Церкви и внутри самой церкви понимается на различном уровне. Начиная от пресловутых бабушек, считающих верхом Православия - хождение в храм в косынках, до священников и монахов стремящихся к глубочайшему проникновению в священные тайны. Стоящие на разных ступеньках этого пути, по разному оценивают происходящие вокруг. Чем выше взбираешся в гору, тем дальше видишь.
Причины появления любых догматов понятны и обусловленны. У любого колодца есть стенки, но считать что за пределами этих стенок нет воды, только тот кто не имел возможности выглянуть из колодца. Мне понятен Ваш страх перед Живой Этикой. Знаю что Кураев рассказывает страшные истории как рериховцы хотят устроить войну и захватить весь мир. Вот и знамя у нас специльное есть, коварно названное "Знаменем Мира", но по намекам Кураева это главное оружие (именно в прямом смысле, как бомба например). И тогда всех сделаем оккультистами, вот прямо так, насильно сделаем оккультистами! Из библиотек выкинем все книги (особенно А.С. Пушкина) и в библиотеках будут только издания Агни-Йоги различных лет! И это только малая доля ужасов, которая ожидает завоёванный мир! Любой испугаеться!!! Тут понятное дело, с нами нужно срочно бороться, а то зараза быстро распространиться. И правильно Дмитрий, на один костёр с нами, всех зараженных оккультизмом священников! Евангелие действительно "Учение свободы", а Вы пытаетесь его ограничить определёнными рамками: "так понимать смей, а так не смей!". Раскажите, кто вас заставляет верить так, как верим мы? Никто! Мы поделимся с Вами знаниями, если сприсите, но навязывать никогда не будем!
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 17:35   #135
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Буддизм

Николай, Вы говорите так, как будто нас разделяет всего лишь легкое досадное недоразумение.
Между тем нас разделяет духовная безда, по сравнению с которой размеры нашей вселенной - величина, стремящаяся к ничто.
И эту бездну не заполнить никакими словами, к которым вы меня призываете.
Вам комфортно в вашем эзотерическом дурмане, вы не видете фатальных опасностей, в плену у которых уже находитесь.
Вам кажется, что я всего лишь выживший из ума православный, который-таки повредился рассудком, "стуча лбом об пол перед иконами",
и мое свидетельство, исповедание Христа - неграммотный бред.
Я не испытываю иллюзии по поводу возможности быть вами услышанным,
т.к. "никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым".
Я кажусь вам всего лишь хулиганом. Но мое хулигансво от боли, которую я испытываю,
видя как в оккультном болоте гибнут, возможно, лучшие.
Для сатаны не интересны женщины старше 60, которыми наполнены православные храмы. Ему подавай молодых, инициативных.
Поэтому я все-таки буду продолжать пытаться будоражить ваше эзотерическое спокойствие, буду хулиганить.
Вспомните, в ведийской религии Шива (Милостивый) чаще упоминается как Рудра (Разрушитель). Разрушитель чего? -
Разрушитель покоя успокоенных и довольства самодовольных.
Вам это не нравится, но Церковь Христова и не должна вас обольщать, кокетливо приоткрывая свои интимные области.
Имеющий глаза и реальный духовный опыт и в жалкой оборванной нищенке сумеет различить особу королевской крови.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 18:02   #136
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Буддизм

Удалено.ВЧ

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Я кажусь вам всего лишь хулиганом. Но мое хулигансво от боли, которую я испытываю, видя как в оккультном болоте гибнут, возможно, лучшие.
Не пора ли уже попробовать поискать причину боли в себе самом? Вы же видите, что стенания ни к чему не приводят. Для чего Бог дал Вам разум? Или не дал?

Дмитрий, попробуйте перестать бояться думать вне душеспасительной парадигмы. Попробуйте отложить на время анафемы, забыть про дьявола и поставить себя на место тех, с кем "бранитесь". Попробуйте осознать, почему они с Вами не соглашаются. Так Вы хотя бы чуточку сможете понять инакомыслящих, если, конечно, раньше ужас не заставит Ваш разум метнуться обратно в Ваше привычное рабство.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 26.04.2009 в 13:48.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 18:06   #137
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Буддизм

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Вспомните, в ведийской религии Шива (Милостивый) чаще упоминается как Рудра (Разрушитель). Разрушитель чего? -
Разрушитель покоя успокоенных и довольства самодовольных.
.
Правильно заметили однако. Покой должен только сниться. Даже если начинает сниться,то уже надо насторожиться.. Если стремиться к покою,то вскоре мох одолеет и тина затянет

Последний раз редактировалось gog, 25.04.2009 в 18:10.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 23:12   #138
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Буддизм

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Николай, Вы говорите так, как будто нас разделяет всего лишь легкое досадное недоразумение.
Между тем нас разделяет духовная безда, по сравнению с которой размеры нашей вселенной - величина, стремящаяся к ничто.
И эту бездну не заполнить никакими словами, к которым вы меня призываете.
Дмитрий, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму! Откуда Вы взяли что:

Цитата:
Вам кажется, что я всего лишь выживший из ума православный, который-таки повредился рассудком, "стуча лбом об пол перед иконами",
и мое свидетельство, исповедание Христа - неграммотный бред.
Если для Вас икона - образ Незримого Мира, помогающий Этот Мир постичь, то для меня икона так же свята, как и для Вас!

Цитата:
Якажусь вам всего лишь хулиганом. Но мое хулигансво от боли, которую я испытываю,
видя как в оккультном болоте гибнут, возможно, лучшие.
Вот за то, что Вам не не безразличны другие люди, Вас и ценим! Поэтому и продолжается диалог. Но что бы эффективней вытаскивать нас из оккультного болота, не Ведите себя как хулиган, и мы лучше будем понимать друг друга!
Цитата:

Я не испытываю иллюзии по поводу возможности быть вами услышанным,
т.к. "никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым".
Можете верить, можете нет, но лично я, Вас прекрастно слышу, и подозреваю, что многие кто в этой теме, тоже! Просто Вам обрисовали нас некими монстрами. Может заметили, что я пытаюсь поговорить с Вами о Православии? А от Вас в ответ все про оккультное болото! Для последователей Учения Живой Этики Иисус - и Богочеловек, и распятый, и воскресший. И что бы Вам не говорил Кураев, чтимый как Сын Божий, чтимый как Господь, как Дух Святый!
Цитата:

Вам комфортно в вашем эзотерическом дурмане, вы не видете фатальных опасностей, в плену у которых уже находитесь.
Для сатаны не интересны женщины старше 60, которыми наполнены православные храмы. Ему подавай молодых, инициативных.
Поэтому я все-таки буду продолжать пытаться будоражить ваше эзотерическое спокойствие, буду хулиганить.
Про эзотерический дурман и спокойствие - это Вы сильно! Можно подумать что Вам понятно что такое эзотерика!
Предположу, что и сатане и Христу интересны все души, вне зависимости от возраста.
Цитата:

Вспомните, в ведийской религии Шива (Милостивый) чаще упоминается как Рудра (Разрушитель). Разрушитель чего? -
Разрушитель покоя успокоенных и довольства самодовольных.
Ну вот, видите, уже прогрес, как я понял Вы признаете Шиву, да ещё и его благое влияние. Хотя по Кураеву Шива - просто так разрушитель, лиш бы все разрушить. А при коректном восприятии - разрушает для того, чтобы возродить на более высоком уровне развития, одним словом сила усовершенствования.

Цитата:
Вам это не нравится, но Церковь Христова и не должна вас обольщать, кокетливо приоткрывая свои интимные области.
Имеющий глаза и реальный духовный опыт и в жалкой оборванной нищенке сумеет различить особу королевской крови.
Дмитрий, все мне нравится в Церкви Христовой и Она действительно не должна никого обольщать, Церковь должна выполнять свое назначение - вести вверенные Ей души к спасению. Она должна честно показывать Путь указанный Иисусом и Святыми Отцами Церкви. Вы наверно понимаете, что ходить в Храм, ставить там свечки, и подавать записочки "О здравии" и "За упокой", не достаточно для обожения. Так же понимаете, что не достаточно причащаться и после этого вести грешную жизнь, что не достаточно каяться и потом снова грешить, что бы достичь Царствия Божьего. Что бы спастись, необходимо вести жизнь подвижника, искоренить все грехи, "умной молитвой" достичь созерцания Божественного Света, очищенным телом и душой, воспринять Божественное Естество и слиться с Христом! Если Вы с этим согласны, то мы с вами в одной церкви, какую бы форму она не имела!

Огромная просьба к модераторам подкоректировать мое сообщение, отделив мой текст от цитируемого и подскажите как правильно оформить в следующий раз. Спасибо.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 26.04.2009 в 08:24.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 08:03   #139
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,832
Благодарности: 3,724
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Буддизм

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Николай, Вы говорите так, как будто нас разделяет всего лишь легкое досадное недоразумение.
Между тем нас разделяет духовная безда, по сравнению с которой размеры нашей вселенной - величина, стремящаяся к ничто.
И эту бездну не заполнить никакими словами, к которым вы меня призываете.
Дмитрий, не потому ли вам так трудно понять Агни Йогу и Буддизм не через призму трудов Кураева, что они, Агни Йога и Буддизм, для вас -- не "смежные области" по отношению к Христианству? Для вас они не смежны и вы -- создатель той бездны, которую наблюдаете.

Последний раз редактировалось Nyrh, 26.04.2009 в 08:10.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 14:05   #140
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христианство и Буддизм

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Николай, не собираюсь лично Вас упрекать в неискренности (возможно, Вы на самом деле желаете во всем разобраться), но за полгода пребывания на рериховском форуме я не встретил ни одного намека, ни у одного из его участников на попытку действительно разобраться в том, чему учит Православная Церковь.
Так ведь все силы направлены на то, чтобы разобраться в том, чему же Учил Христос (а не православная церковь, созданная много позднее его), чего и православным желаем

Цитата:
Единственное стремление - это перетолковать (т.е. извратить) христианство на оккультный лад, и тем самым его уничтожить. И как вы хотите, чтобы я себя вел в такой ситуации, вступал с вами в милые философские дискуссии, и тем самым забалтывал то, что в ключевых моментах рационально невыразимо. Не бывать этому.
Если Вы способны доказать, что Христос учил чему-то, что мы отрицаем, то почему бы этого не сделать? А коли Вы не способны этого сделать, так какй смысл кричать о том, что Вы не собираетесь это делать?

Цитата:
Как вы думаете, почему "учение свободы", которым поистине является христианство, оказалось закованным в железобетонную броню догматов.Ответ прост
Ответ действительно прост: потому, что людская природа издревне влекла человека к власти... А уж из желания власти проистекают и отделение правых от непраых и войны с инаковерцами...

Цитата:
потому что кое у кого очень острые зубки. И кое-кто (гностики первых веков нашей эры, и современные гностики - теософы, агни-йоги и прочее) не прочь полакомиться христианством.
А в чем проблем-то. Они полакомились тогда и продолжают это делать сейчас. Они тем самым в истинном смысле едят тело и пьют кровь Христову. И на власть не претендуют. А вот те, кто при власти, видят что истина, распространяемая легко и просто без всякой руководящей роли церкви, способна подорвать власть этой самой церкви, потому и беспокойство возникает...порождающее монополизацию истины...

Цитата:
Отнюдь не все священники Православной Церкви заражены проказой оккультизма. Поэтому у христиан есть шанс, что как и в первые века нашей эры, они устоят перед соблазном и агрессией новых гностиков.
Гностики произошли от слова "гнозис", что означает "знание". Мне как-то приятней думать о конечном торжестве знания над невежеством. Вам, видимо, наоборот...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Христианство и наука Просто гость Свободный разговор 9 22.02.2010 18:06
Христианство и перевоплощение Скинфакси Раннее христианство 34 01.10.2009 10:35
Христианство и Гноcис Раб Божий Дмитрий Агни Йога и Христианство 17 15.09.2009 13:35
Христианство: Будущее Есть! Kim K. Агни Йога и Христианство 77 01.05.2009 19:15
«Елена Рерих и Христианство» Д.И.В. Агни Йога и Христианство 22 14.06.2007 16:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги