Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 11:26   #181
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Не трудно, а просто не возможно.
И когда это поймут все, то прийдет конец каким-либо надуманным и воссозданным (в своем воображении) ущемлениям и обидам со стороны тех, кто считает себя последователми этих персон.
Признавать что ког-то можно умалить (особенно таких Высоких духов), есть признание поколебимости и шаткости их силы и авторитета. Все это лишь неизжитые страхи личных порождений последователей. К тому же, это есть неверие в непоколебимую Светлую Высоту своих избранников-водителей, ибо есть продукт созданный сомнением и шаткостью веры.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 11:35   #182
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Или я что-то новое говорю?

Цитата:
Сообщение от manihara
Я и говорю нормальным форумлянам: не поддерживайте с такими участниками беседы. Не поддавайтесь на провокации. Давайте обсуждать более насущные и подходящие для этого форума темы и мысли. Давайте исследовать и перечитывать сами тексты Живой Этики, ТД, Учения Храма и другие источники. Давайте работать по первоисточниками и по материалам современности, которых предостаточно. Благо у нас есть ученые и т.д., кто этим серьезно занимается.

Уже ясно, кто вредит. Ну на протяжении двух лет мне ясно. Я с такими вообще дел никаких не хочу иметь. Все четко. Если ты гонишь на мои Имена и т.д., то иди, пожалуйста, вон. Я уважаю твои Идеалы, но если ты плюешь на мои. То, извините, вон. :evil:

Или я что-то новое говорю?
Вы и со мной не поддерживаете и не хотите иметь никаких дел (имею в виду вашу всю группу тут). Почему – скажите, если захотите. В двух словах. Думаю, что тут, каждый за себя. До определенного момента
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 11:55   #183
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: не надо кормить

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Tef
Если умаляют Имена, достаточно сказать мнение , но не об умаляющем, а дать верную информацию об Именах.
Я думаю, что умалить имена Рерихов очень трудно, для этого надо быть совсем слепым. Слишком большая и всем очевидная творческая энергия была в них вложена, что бы не понимать, что за ними стояла соответствующая Сила. Можно их не любить, для этого могут быть соответствующие причины, но умалить трудно.
Почему трудно, если задаться такой целью?
Интересно, что те самые предатели, о которых писала Елена Рерих – они как раз и не были тупыми или слепыми, так как за время сотрудничества с Рерихами многому научились и многое увидели. И, что интересно, они продолжали верить в Учителей, но начали отрицать посланников. Звено между ними и Учителями – то есть Рерихов. Сложно сказать определенно о причинах этого (но можно, ответ в Книгах). Так или иначе, но это удел всех посланников, начиная от Христа (в западном понимании, конечно). Было и раньше многое
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 12:00   #184
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: не надо кормить

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Сложно сказать определенно о причинах этого (но можно, ответ в Книгах).
В дневниках ЕИ есть ответ - они кидали их уже в прошлых жизнях, так что причина, судя по всему, была кармическая и шла из глубины веков.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 13:20   #185
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ)))

Не стоит пребывать в самосозданных заблуждениях. Много повредили Н.К. Рериху еще при жизни его же соратники и так сказать "доброжелатели". Написав о нем побасенки и откровенные клеветнические вещи, они (некоторые) все же поняли свои ошибочные взгляды, но вещи то остались. А иные (МНОГИЕ) и так и остались думать о своем. А вещи эти плевелы живут и тянут к себе. Так что заблуждение в том, что умалить трудно, невозможно и т.д. Все возможно и все можно - и многие этим здесь и занимаются. Наша задача, как ценящих Авторитет Н.К. Рериха, дать таким умалителям по чайнику столько раз, сколько они заслуживают. Я вообще таких ставлю в особую группу - ...
Див, а тебе в голову не приходило, что всё от тебя зависит?

ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ
И ДАЖЕ Я!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 13:29   #186
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ)))

Цитата:
Сообщение от manihara
Див, а тебе в голову не приходило, что всё от тебя зависит?
Что всё?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 13:54   #187
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Re: ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ)))

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от manihara
Див, а тебе в голову не приходило, что всё от тебя зависит?
Что всё?
А как сам думаешь?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 15:01   #188
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
manichara:

(...) Наша задача, как ценящих Авторитет Н.К. Рериха, дать таким умалителям по чайнику столько раз, сколько они заслуживают.(...)
Интересно, неужели Вы считаете, что в состоянии кому-то действительно "ударить" энергетически?
На счет отскоков не слышали? Особенно, когда желание напрягает пуповину до предела

Цитата:
Я вообще таких ставлю в особую группу - ...
И это в понятии многих есть "обьединение"!
Или на выделение себя за счет авторитетов и остальных идущих.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 15:16   #189
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Да... Как говорили в Fidonet, "Я вижу чайников, кипящих бурно..."
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 15:24   #190
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Да... Как говорили в Fidonet, "Я вижу чайников, кипящих бурно..."
Кай, сперва написала следующие слова:
(...) по каким чайникам колотить собираетесь, не по кипящим ли?"

Потом изменила свой текст
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 16:39   #191
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
я же сказал, у Блаватской вроде нет упоминания ни об одном воплощении Элохима в человека. ну поищите... только не надо сюда приплетать "расы богов". мы про людей говорим.
Да вроде есть упоминание у Блаватской. Вас интересуют "Элохимы, Кумары, Архангелы,..."? Только не упоминать о первых двух духовных расах, если я правильно поняла? (правда не поняла - почему?). Но с третьей расы уже можно? ОК.
Если только вспомнить, что Элохимы - еврейское название, а у индусов это Дхиан-Коганы. Кстати которых семь групп. Поскольку Вы не оговорили, кого именно имеете в виду, то предположу, что подойдут любые. Хотя, раз речь шла о Кумарах, то будем говорить о воплощенных Кумарах. Это и того легче, потому что весь антропогенезис только на воплощениях Кумаров и держится.
Цитата:
«Семь Превышних Владык» суть Семь Духов – Творцов или Дхиан-Коганы, соответствующие Элохим'ам евреев. Это та же Иерархия Архангелов, к которой в христианской Теогонии принадлежат Св. Михаил, Св. Гавриил и другие. В то время, как в догматическом, латинском Богословии только Св. Михаилу разрешено блюсти над всеми вершинами и безднами, в Эзотерической Системе Дхиани блюдут последовательно над одним из Кругов и великими Коренными Расами нашей Планетной Цепи. Кроме того, сказано, что они посылают своих Бодхисаттв, соответствующих им человеческих заместителей, Дхиани-Будд на протяжении каждого Круга и Расы Из «Семи Истин» и Откровений или, вернее разоблаченных тайн, лишь четыре переданы нам, ибо мы все еще в Четвертом Круге, и мир тоже имел до сих пор лишь четырех Будд.
Бодхисаттвы посланные Дхиани всяко подойдут для имени "старшие братья".
Теперь о воплощении Кумаров.
Цитата:
Прародители Человека, именуемые в Индии – Отцы, Питара или Питри, суть «Создатели» наших тел и низших принципов. Они есть мы сами как первичные личности, и мы есть они. Первичный человек был бы «костью от кости их, и плотью от плоти их», если бы они обладали костями и плотью. Но, как сказано, они были «Лунными Существами».
Те, кто одарил человека его сознательным, бессмертным Ego, были «Солнечными Ангелами» – будем ли мы рассматривать их метафорически или же буквально... тем, кого в Индии называют Кумара'ми, Агнишватта'ми и Бархишада'ми.

Теперь, что касается Семи Классов Питри, из которых каждый снова подразделен на семь, мы обратимся с несколькими словами к изучающему и вопросом к непосвященному. Тот Класс «Огненных Дхиани», которых мы отождествляем на неоспоримом основании с Агнишватта'ми, называется в нашей системе «Сердцем» Дхиан-Коганической Группы, и сказано, что они воплотились в Третьей Расе людей и сделали их совершенными.

То же самое находим мы в Зенд Авесте. В религии маздеев или в религии магов Асура есть Владыка Асура Вишваведас, «всезнающий» или «всеведающий Господь»; Асура Мазда, становящийся позднее Ахура Мазда и есть, как это доказывает Бенфей, «Владыка одаряющий Разумом» – Асура Медха и Ахура Маздао . В другом месте этого же труда, на таком же авторитетном основании, утверждается, что Индо-Иранский Асура всегда рассматривался, как семеричный. Этот факт, в связи с вышеприведенным именем Мазда, который делает из семеричного Асура «Владыку» или коллективно «Владык», «одаряющих Разумом», связывает Амешаспенд'ов с Асурами и с нашими воплощающимися Дхиан-Коганами, так же как и с Элохим'ами и семью вдохновляющими Богами Египта, Халдеи и всех прочих стран.
Первые и Разумом-рожденные Сыны Божества отказываются создавать потомство и за то прокляты Брамой и осуждены родиться людьми.

Однако Эзотерическая Философия учит, что одна треть из Дхиани – то есть Три Класса из Арупа Питри, одаренных Разумом, «что есть бесформенное дыхание, состоящее из мыслительной, не из элементарных субстанций» – были просто осуждены законами Кармы и эволюции на новое рождение, или воплотиться на Земле . Некоторые из них были Нирманакая из других Манвантар. Потому во всех Пуранах мы видим их, появляющимися вновь на этой планете в Третьей Манвантаре – т. е., в Третьей Коренной Расе – как Цари, Риши и Герои.
Достаточно ли для ответа на Ваши вопросы?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 16:41   #192
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию будет.

А вы думали. Все действует. И каждому форумлянину по чайнику и по цаку отдельному. будет.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 16:59   #193
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: будет.

Цитата:
Сообщение от manihara
А вы думали. Все действует. И каждому форумлянину по чайнику и по цаку отдельному. будет.
Вот интересно, все хотела спросить - Вы уже не раз тут утверждали, что кому-то "хорошо врезали" или "врезаете". Интересно, откуда такие выводы и определения?
Есть подтверждения или доказательства сего?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 17:12   #194
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ)))

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от manihara
Див, а тебе в голову не приходило, что всё от тебя зависит?
Что всё?
А как сам думаешь?
Сам я думаю так: во-первых, Вы должны обращаться ко мне “на Вы” – этого требуют не только правила хорошего тона, но и правила форума. Во-вторых, я не бог, чтобы от меня зависело всё – даже в отношении самого себя.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 17:46   #195
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Доброжелательность – это искусство каждого дня)))

Див, вы сами ответили на свой вопрос.
Удачи.
А тем кто сомневается: прекрасно ощущается кто и кому что «подарил» и как «уколол» или «погладил» и как принес добро, вселил уверенность. И как наполнил радостью или омрачил язвительностью; и как устремил на Будущее и на Большое, и как заслонил мелочностью и склочностью все разговоры... Все видно. К гадалке не ходи, в себя загляни. Все просто. А что сверх того, то от лукавого.
Счастливо оставаться…
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 18:04   #196
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Я могу предполагать, что зависит от меня, но это не всё. Человек – существо общественное.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 23:39   #197
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда оказывается что ни ЕПБ, ни Махатмы не знали, что они являются воплощениями Старших Братьев Человечества, то "остается" только одно - защищать неколебимый авторитет Рерихов...


Djay, поскольку я ни разу не видел, чтобы вы могли понять точно, что вам говорят, не размыв границы между понятиями и не сорвавшись в "свободный полет", дальнейший разговор с вами смысла не имеет. Я могу только повторить - вы не понимаете, что приводите, вы не понимаете, к чему пытаетесь это приспособить.

Меня забавляет, что вы пытаетесь "отвечать на вопросы" не имея представления об ответах. Ибо если бы вы имели, вы могли бы просто сказать: ЕПБ не упоминает ни одного человека (Васю Пупкина), как воплощение Кумара, или Элохима. Вам напомнить весь этот ворох имен, который ЕИ отнесла к воплощениям Высших Духов? Она назвала столько личностей, что больше просто некого было бы назвать. Вы когда-либо встречали эти имена в этом же контексте у ЕПБ? Я - ни разу. Вы вообще встречали у нее какие-либо имена в этом контексте? Я - нет. Но я читал ее мнение о некоторых из этих людей, и оно было не слишком высоко. Рерих же насобирала столько имен и настолько странно ими распорядилась, что...

Что вы знаете об архетипах? Я думаю, что вы ничего о них не знаете - это не ваш профиль (любители агни-йоги как на подбор почти все - технари, и это не удивительно, философ десять раз подумает над тем, что не задумываясь проглотит инженер). И тем не менее тот архетип, который в индийской культуре трансформировался в "Кумар" - есть у всех людей. Можно конечно набраться дури и сказать, что он мол есть, "потому что" кто-то куда-то "воплотился" в "третьей расе". Но с таким же успехом можно заявлять что земля квадратная (а в связи с этим архетипом она квадратная), потому что в третьей расе она была квадратная. Поэтому если вы не знаете, что значит "они посылают своих Бодхисаттв, соответствующих им человеческих заместителей, Дхиани-Будд на протяжении каждого Круга и Расы" - а вы не знаете ни что такое "они", ни что такое "посылают", ни что такое "своих", ни что такое "соотвествующих им" и даже что такое "человеческих заместителей", и тем более что такое "Круг" и "Раса" - лучше не сопровождать это своими домыслами. нет, у вас есть конечно шанс понять все это буквально, но я тут как-то читал, что sacred language не понятен, даже если он грамматически понятен. Так что я не думаю что те образы, которые возникают у обычного человека при прочтении этого предложения - это именно те образы, которые подразумевались при его написании. А если задуматься, вы не имеете ни малейшего представления ни об одной из составляющих этого предложения, но с легкостью (отсутствия должного образования) додумываете их до нужных вам результатов.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 05:32   #198
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Да... Как говорили в Fidonet, "Я вижу чайников, кипящих бурно..."
И еще об этом..."Пустая бочка громче гремит"
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 10:20   #199
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Да, не надо кормить!

Цитата:
Сообщение от Tef
Если умаляют Имена, достаточно сказать мнение , но не об умаляющем, а дать верную информацию об Именах. Ввязываться в перепалки, в доказывалки - потеря энергии. Любой спор это пустая потеря энергии и не приводит к пониманию...
Tef, во всей этой длинной ветке я не встретил мысли целесообразнее этой. Приветствую и поддерживаю тебя!

Конечно, я не авторитет, особенно для таких образованных людей, как, например, manihara, и не жду, что меня выслушают, но все же это тот случай, когда нельзя не высказатся.
По моему глубокому убеждению, идущему к Учению, можно вести дискуссию до наступления следующих событий:
Вы убедились, что собеседник
а) осознал Вашу т.з. и далее признал/не признал/частично признал.
б) Вашу т.з. просто не слышит. Почему не слышит - уже не так важно.

Если после одного из этих событий Вы продолжаете спор - это повод заглянуть внутрь себя и ответить, а действительно ли Вас ведет любовь, желание помочь собеседнику, желание защищать Учение и Учителя. Спокойны ли Вы внутренне, не привязаны ли к личности оппонента? Не думаю, что Елена Ивановна желала бы видеть своих последователей похожими на базарных баб, отстаивающих свое дорогое с пеной у рта.

Эту ветку можно было оставить после первой страницы, когда прозвучали мнения форумлян по вопросу. Но некоторые (manihara, Djay, другие) позволили втянуть себя в дрязги, колкости, эту традиционную войну цитатами, ссылками на каких-то далай-лам, других авторитетов. А зачем? Чего добились? Вот те же Tef, Анайка высказали свое слово в защиту Учения и тихо отошли в сторону. Большего они бы и не смогли сделать.
У меня лично мало надежды, что Вэл/Lery, Vetlan, Mangi поменяют свое мировоззрение, не для того они сюда пришли, ну так зачем же свои лбы расшибать? Не думали ли форумляне, что кое-кто сюда приходит с единственной целью посеять здесь раскол, втянуть нас в изнурительные споры, переместить, так сказать, центр нашего сознания в область низшего астрала?

Дорогие, не повторяйте ошибок ортодоксальных христиан, все что здесь сейчас есть, уже было, уже пройдено, так не уподобляйтесь
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 11:06   #200
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию выше чисел огненное сознание наше, которое творит по непрело

Действительно, иногда лучше всех нас видно со стороны. Взгляд одобряю и только такого отношения заслуживаю (иногда). Но все меняется и терпимое суждение о человеке отличается тем, что дает ему шанс и возможности на исправление, улучшение и утончение тем не менее отмечая его настоящее состояние. И в отличие от осуждения можно сказать, что такой взгляд доброжелателен, сострадателен и великодушен. Что очень заряжает позитивной энергетикой любого читающего вне зависиомости от того, кого оценивают и т.д.

Несколько строк из Учения по теме:

9.657. Вы совершенно правы, что существование Невидимого Правительства смущает многих. Но если существует невидимое темное правительство, то как же не существовать Правительству Света! Неужели ум человеческий настолько затемнился, что он легче признает все темное, нежели помыслит о Свете? Люди, действительно, понимают и не раз слыхали о силах темных, которые всемирно объединены, но Правительство Блага и Света особенно заподозрено. Люди не привыкли объединяться на Добре, считают, что Добро лишь предлог для разъединения. Можно понять, что вся болезнь планеты от полного раздора между теми, кто могли бы сплотиться во Благе. Очень печально, что даже в Храме сердца людей не преображаются для сотрудничества. Так помыслим о каждом дружелюбии, которое есть уже искра сотрудничества.

9.649. Вы уже понимаете, почему лучше не досказать, нежели пересказать. У вас много примеров, как неготовое сознание может исказить наставление. Можно представить, как преломится самое простое указание, когда оно попадет в неготовое сознание. Сколько земных соображений принесут, чтобы свести на землю неземные меры! Не только совершенно чуждые, но даже приобщенные могут ущемиться непониманием, потому так Забочусь, чтобы по месту и по сознанию было бы даваемое наставление. Иногда и между строк нужно читать, особенно когда несколько явленных друзей еще не поймут так, как указано. Люди очень трудно принимают наставление без своих оболочек. Много примеров, как люди ограничивали себя. Например – женщина потеряла мужа и детей, они находятся близко от нее, но она будет сожалеть об утрате, но не двинется сама на поиски. Так бывает не только на Земле, но и в Тонком Мире. Соявление или настояние нужно развивать как здесь, так и там.

9.645. Как может мысленно творить человек, который даже не в состоянии представить себе желаемое положение? Как может он мыслить об изысканности форм, когда он не представлял их себе мысленно, пытаясь окружить себя достойно высших существ? Не в роскоши дело, но в соответствии. Только явление соответствия может повышать духовное сознание. Древние обращались к закону пропорций, ища решение в числах, но выше чисел огненное сознание наше, которое творит по непреложности. Ничто не умаляется в этой непреложности, которая отражает в себе закон огненный на путях земных. Так можно постепенно чувствовать закон высший.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги