Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2003, 08:43   #181
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Евгений
Но по поводу ответа на вопрос, мне казалось что понятно ответил - я не берусь различать эти опыты.
Ну, а хоть разницу между ними Вы понимаете
Конечно же разницу какую-то наверное уловлю, но это будет моё субъективное мнение, наверное таковыми были Грани Агни-Йоги, Капли Дождя, может ещё что-нибудь - но я всё же не не берусь судить об этом ибо в этом я профан.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 08:49   #182
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Думаю, что данный форум навряд ли может служить рекламной кампанией для книг З.В.Душковой. Этот форум рериховский, а рериховцы уже давно знают об этих книгах и определились в своих мнениях..
Отнюдь и тема как раз это показывает.

Цитата:
Сообщение от Евгений
А реклама - это то о чём не знают.
Свежий взгляд на рекламу , но не верный.

Цитата:
Сообщение от Евгений
И можно ли вообще так говорить о книгах Учения - реклама. Думаю вы никогда бы не сказали "реклама Учения Живой Этики" - как-то не суразно это звучит - можно ли вообще Учение рекламировать как на базаре
Ну, Евгений... я же, например, достаточно деликатно предлагал разметить данную тему в логике форума - информационное сообщение перенести в соответствующий раздел "полезная информация" и т.д., но почему-то мое предложение не вызвало энтузиазма
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 08:53   #183
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Евгений
Но по поводу ответа на вопрос, мне казалось что понятно ответил - я не берусь различать эти опыты.
Ну, а хоть разницу между ними Вы понимаете
Конечно же разницу какую-то наверное уловлю, но это будет моё субъективное мнение, наверное таковыми были Грани Агни-Йоги, Капли Дождя, может ещё что-нибудь - но я всё же не не берусь судить об этом ибо в этом я профан.
Вы все-таки, по-моему, не уловили суть вопроса. Давайте я его повторю:"Вы различаете опыт огненной трансмутации (Огненный Опыт) и опыт записи диктанта ". Понимаете ли Вы путь, пройденный Еленой Ивановной
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 09:50   #184
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

[quote="ecolog"]
Цитата:
Сообщение от Michael
Уважаемый эколог, неужели вы не видите разницу в стиле и языке книг Агни-Йоги, Граней Агни-Йоги и книг Душковой?
Цитата:
Вижу, но ведь это закономерно, разница должна быть. Все указанные записи прошли через сознание принимающих Учение и соответствуют времени, в котором они даются. Не в стиле и языке необходимо искать разницу, а сравнивать Учения по духу. А кто и что может быть критерием распознавания, кроме собственного сознания, кроме отзвука в твоем сердце.
Я думал вы поймете, что я писал не о разнице вообще, а о конкретных вещах.

Не может быть продолжением Учения или новым Учением то, что написано ТАКИМ грубым языком. Язык и стиль являются отражением духа написанного и сердце видит разницу не в пользу книг Душковой. Если говорить о ней как о проводнике, то она ГОРАЗДО ниже Е.И. ,что бы она там о себе ни говорила. Человек знакомый с нормальными текстами, в т.ч. с хорошей художественной литературой чует это за версту. По сути, даже небольшое чувство Красоты дает верное суждение о книгах Душковой.

Цитата:
Сообщение от Michael
Вред книг Душковой в том, что они сбивают людей с Пути, и, прежде всего, отвлекают от уже данного Учения.
Предположим, что книги Душковой от "темных".
Одним из важнейших качеств ученика есть качество распознавания, без него продвижение невозможно.
Вот и надо учиться распознавать, а для начала полезно было бы почитать, что пишет Е.И. в письмах о лжеучителях, лжепророках, признаках подлинности Учений и т.д.

Помните фразу о том, что "придут с вашей молитвою на устах и - горе нераспознавшим"

Цитата:
Обратите внимание, что вопрос ставиться о качестве энергий. Поэтому с позиции энергетики мы и должны подходить к вопросу распознавания.
Кому что ближе. Для меня слово энергетика в данном аспекте слишком неконкретно, как и для некоторых других людей, вероятно. Вот чувство Красоты более знакомо. С ним разница "энергетики" для меня очевидна.

Цитата:
Тут встает закономерный вопрос: "Действительно ли человек стоял на пути, если его сбивает простая книга, если он поддался "темной" энергетике?
Не стоит называть книги Душковой "простыми". Они на то и рассчитаны, чтоб сбивать с толку как можно больше людей.
Вы наверно знаете разницу между китайской и американской пропагандой?
Да и здоровому в духовном плане человеку весьма неполезно читать такие "простые" книги без крайней необходимости.
темная энергетика вещь весьма заразная.
В Агни Йоге четко сказано о чтении случайных книг.

Цитата:
Труднее будет, если появляется светлое Учение. Часть товарищей считает его "темным", другая часть светлым. Вы можете предположить развитие событий, если появляется светлое Учение? Вы считаете, что все единогласно его примут? Назовите мне хоть одно Учение, которое пришло без сопротивления.
Учение Живой Этики отвлекает от Учения Христа?
Это если считать книги Душковой светлым Учением. Я же на основании своего опыта, опыта изложенного в Письмах Е.И. и Агни-Йоге считаю все это астральной писаниной.
Оснований для другого у меня нет.
Е.И. писала о сроках на которые давалось Учение и новое возможно только через несколько столетий как минимум, после того как будет усвоено уже данное.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 10:07   #185
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, Евгений... я же, например, достаточно деликатно предлагал разметить данную тему в логике форума - информационное сообщение перенести в соответствующий раздел "полезная информация" и т.д., но почему-то мое предложение не вызвало энтузиазма
Мне лично без разницы в каком разделе будет тема. Но АРДК, начавший эту тему вполне конкретно написал "Новый сайт рериховского движения" - может это и полезная информация, но для рериховского движения. А вот вопрос постепенно перешел с сайта рериховского движения на книги З.В.Душковой, которыми руководствуется Ассоциация рериховского движения г.Кемерово наравне с книгами Агни-Йоги. По сути это тоже касается рериховского движения. А то что эта тема вызывает большие дискуссии - можно сделать вывод, что это не праздный вопрос в рериховском движении. Я могу так рассудить то, что ваше предложение не вызвало энтузиазма.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 10:20   #186
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вы все-таки, по-моему, не уловили суть вопроса. Давайте я его повторю:"Вы различаете опыт огненной трансмутации (Огненный Опыт) и опыт записи диктанта ". Понимаете ли Вы путь, пройденный Еленой Ивановной
Наверное я точно не понимаю вопроса. Елена Ивановна первые тома Агни-Йоги писала автоматическим письмом. Елена Петровна писала Тайную Доктрину также. Это диктант или Огненный опыт? Я понимаю так, что весь Жизненный Путь Е.И.Рерих есть Огненный опыт. Но я об этом только читал, и сути его я навряд ли смогу понять, пока сам его не пройду. Так что все мои рассуждения по этому вопросу всего лишь домыслы или пересказ того что когда-то читал, да не известно как понял. Профан я в этом.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 10:54   #187
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Мне лично без разницы в каком разделе будет тема. Но АРДК, начавший эту тему вполне конкретно написал "Новый сайт рериховского движения" - может это и полезная информация, но для рериховского движения.
Вот, для такой информации есть специальный раздел. Структурированность форума позволяет посетителям лучше разбираться в потоке информации и помещение своих сообщений в нужный раздел - дань уважения к ним. Но об этом я уж писал.

Цитата:
Сообщение от Евгений
А вот вопрос постепенно перешел с сайта рериховского движения на книги З.В.Душковой, которыми руководствуется Ассоциация рериховского движения г.Кемерово наравне с книгами Агни-Йоги.
Ну, я же писал, что в раздедел "Учение" есть отдельная тема - попытки дописать, улучшить Учение Можно перенести дискуссию туда. Если Вам не нужна реклама, то думаю, возражений не будет. Что скажите

Цитата:
Сообщение от Евгений
. А то что эта тема вызывает большие дискуссии - можно сделать вывод, что это не праздный вопрос в рериховском движении.
Вопрос защиты Учения дейстельно отнюдь не праздный. И естественно, что многие откликаются.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 11:05   #188
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Наверное я точно не понимаю вопроса.
Думаю, что Вы уже уловили суть.

Цитата:
Сообщение от Евгений
Елена Ивановна первые тома Агни-Йоги писала автоматическим письмом. Елена Петровна писала Тайную Доктрину также. Это диктант или Огненный опыт?
Диктант. Именно по этому первые книжечки небольшие и не касаются непосредственно Огненного опыта.
Что касается Е.П., то Вы наверняка знаете, что она для связи с Учителем вынужденна была оставить один из аспектов в Твердыне.

Цитата:
Сообщение от Евгений
Я понимаю так, что весь Жизненный Путь Е.И.Рерих есть Огненный опыт. Но я об этом только читал, и сути его я навряд ли смогу понять, пока сам его не пройду. Так что все мои рассуждения по этому вопросу всего лишь домыслы или пересказ того что когда-то читал, да не известно как понял. Профан я в этом.
Если Вы пролистаете темку на несколько сообщений назад, то встретите следующие цитаты из Агни йоги и Писем:
Цитата:
"У Нас много радости, ибо Огненная Йога получила форму на Земле. Каждая эволюция выдвигает новые формы. Считаю опыт Урусвати самым опасным и самым нужным. Урусвати дала целую новую форму Йоги." (Знаки Агни Йоги)

"Высокий опыт Агни-Йоги" означает Опыт, связанный с системою Агни-Йоги. Да, я прошла этот Огненный Опыт, и сейчас заканчиваю положенные мне ступени. Без моего принятия этого Опыта книги Агни-Йоги не могли бы быть даны. Они являются пояснением этого Опыта. Каждое огненное проявление, каждое Указание о центрах и деятельности их относятся к моим переживаниям. Все дается, все познается только на личном опыте - таков закон Учения Древнейшего." (Письма Е.И. Рерих)
Т.е. Агни Йога - это описание Огненного Опыта Елены Ивановны. Теперь понимаете о чем я
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 12:11   #189
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Я думал вы поймете, что я писал не о разнице вообще, а о конкретных вещах.
Не может быть продолжением Учения или новым Учением то, что написано ТАКИМ грубым языком. Язык и стиль являются отражением духа написанного и сердце видит разницу не в пользу книг Душковой. Если говорить о ней как о проводнике, то она ГОРАЗДО ниже Е.И. ,что бы она там о себе ни говорила. Человек знакомый с нормальными текстами, в т.ч. с хорошей художественной литературой чует это за версту. По сути, даже небольшое чувство Красоты дает верное суждение о книгах Душковой.
Мое сердце также видит разницу и я по достоинству оценил как Учение Сердца, так и Агни Йогу. Попробуйте сравнить сияние двух звезд. Вы также беретесь сравнивать чувство Красоты разных людей?
Цитата:
Сообщение от Michael
Вот и надо учиться распознавать, а для начала полезно было бы почитать, что пишет Е.И. в письмах о лжеучителях, лжепророках, признаках подлинности Учений и т.д.
А где же непредвзятость суждений. Что ищете, то и находите. А вот о признаках подлинности Учений готов поговорить. Чувство Красоты довольно субъективное понятие. Каждый по своему чувствует.
Цитата:
Сообщение от Michael
В Агни Йоге четко сказано о чтении случайных книг.
Если для вас эти книги случайны, то и не читайте.
Цитата:
Сообщение от Michael
Это если считать книги Душковой светлым Учением. Я же на основании своего опыта, опыта изложенного в Письмах Е.И. и Агни-Йоге считаю все это астральной писаниной.
Опять субъективность. Я ведь тоже на основании своего опыта, опыта изложенного в Письмах Е.И. и Агни-Йоге считаю что Учение Сердца дано Учителями. Но не выдвигаю это как аргумент.
Цитата:
Сообщение от Michael
Е.И. писала о сроках на которые давалось Учение и новое возможно только через несколько столетий как минимум, после того как будет усвоено уже данное.
А Учение Христа на сколько давалось? Вы выполнили его Заповеди? Приводите конкретные факты, пожалуйста.
Вы истину ищите или хотите доказать, что это лжеучение? Я готов объективно обсуждать этот вопрос, но обвинения, основанные только на чувствах бессмысленны. Они важны только для вас. Вы можете высказать свою точку зрения, и все. Ваша точка зрения всем ясна, моя тоже. Если хотите действительно разобраться, то и подходите к этому вопросу соответственно.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 12:31   #190
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, я же писал, что в раздедел "Учение" есть отдельная тема - попытки дописать, улучшить Учение Можно перенести дискуссию туда. Если Вам не нужна реклама, то думаю, возражений не будет. Что скажите
Вам нужно моё благословение чтобы убрать отсюда эту тему? По-моему вам ничего не мешало сделать это раньше. Заметьте, я поднимал вопрос о книгах З.В.Душковой, но раз уж этот вопрос зашёл, то я решил для себя, не оставаться в стороне и поучаствовать в дискуссии.
Ну а всё же сами решайте, что делать с этой темой - вы ведь модератор и вам решать как структурировать информацию.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 12:39   #191
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Т.е. Агни Йога - это описание Огненного Опыта Елены Ивановны. Теперь понимаете о чем я
Да, это я понял. И именно поэтому я и писал выше, что, Учение Сердца и есть Огненный Опыт З.В.Душковой. Просто мне наверное показалось, что вы меня подводили к той мысли, что Агни-Йога - Огненный Опыт, но Учение Сердца - диктант. Здесь я судить не бурусь, мне эти пути не ведомы что и как даётся Владыкой. Я могу только принять или не принять. Но хулить я не буду ни того не другого.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 12:40   #192
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Вам нужно моё благословение чтобы убрать отсюда эту тему?
Не убрать, а перенести в соответствии с разделами форума. Вы не считаете такой подход разумным, нужным
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 12:43   #193
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Т.е. Агни Йога - это описание Огненного Опыта Елены Ивановны. Теперь понимаете о чем я
Да, это я понял. И именно поэтому я и писал выше, что, Учение Сердца и есть Огненный Опыт З.В.Душковой.
Мне кажется, что Вы не до конца понимаете. Огненный опыт - это не запись посланий. Это опыт трансмутации сознания и организма. Когда Вы пишите от Огненном опыте З.Душковой, Вы подразумеваете именно это
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 12:51   #194
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Т.е. Агни Йога - это описание Огненного Опыта Елены Ивановны. Теперь понимаете о чем я
Да, это я понял. И именно поэтому я и писал выше, что, Учение Сердца и есть Огненный Опыт З.В.Душковой.
Мне кажется, что Вы не до конца понимаете. Огненный опыт - это не запись посланий. Это опыт трансмутации сознания и организма. Когда Вы пишите от Огненном опыте З.Душковой, Вы подразумеваете именно это
Учение Сердца - это не развлекательный роман, и написать его невозможно без трансмутации сознания и организма. Поэтому я подразумеваю именно это. Кстати сказать, у З.В.Душковой есть книги, которые Она подарила нам, но и есть Учение Сердца, переданное для нас Учителем.

p.s. Извиняюсь, ошибок понаделал. Это потому что рабочий день кончается и спешу. Хотя разве это оправдание.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 12:55   #195
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Евгений
Вам нужно моё благословение чтобы убрать отсюда эту тему?
Не убрать, а перенести в соответствии с разделами форума. Вы не считаете такой подход разумным, нужным
Считаю разумным темы форума разбить по категориям, так действительно легче ориентироваться. Но вот по поводу переноса темы - почему в том разделе, куда вы хотите перенести эту ветку, об этом не говорят, но говорят именно здесь. Пошто так получилось?
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 13:05   #196
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Мне кажется, что Вы не до конца понимаете. Огненный опыт - это не запись посланий. Это опыт трансмутации сознания и организма. Когда Вы пишите от Огненном опыте З.Душковой, Вы подразумеваете именно это
Учение Сердца - это не развлекательный роман, и написать его невозможно без трансмутации сознания и организма. Поэтому я подразумеваю именно это.
Т.е. Вы хотите сказать, что Учение Cердца описывает опыт огненной трансмутации организма З.Душковой
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 13:27   #197
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

топик занудный и неинформативный ... куда угодно можете его деть .)) ......... ( субъективное мнение )
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 13:31   #198
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Т.е. Вы хотите сказать, что Учение Cердца описывает опыт огненной трансмутации организма З.Душковой
Вот этого я утверждать не берусь, но то что Учение Сердца не могло быть написано без трансмутации центров, это наверняка. Но до Учения Сердца было написано несколько книг, думаю что они были подготовкой к принятию Учения Сердца. Но не надо забывать, что была дана книга "Братство. Надземная Обитель." - это переходная книга от Учения Живой Этики к Учению Сердца. И думаю что по книгам З.В.Душковой можно проследить и путь трансмутации.
А вообще зачем это нужно? С чего вопрос то возник? Вы наверное хотите меня и других подвести к мысли, что у З.В.Душковой небыло никакой трансмутации, а её книги - это отсебятина. Таким образом мы опять вернёмся к вопросу "быть или не быть". А ведь ни в какой дискуссии мы не сможем решить этот вопрос.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 14:01   #199
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Т.е. Вы хотите сказать, что Учение Cердца описывает опыт огненной трансмутации организма З.Душковой
Вот этого я утверждать не берусь, но то что Учение Сердца не могло быть написано без трансмутации центров, это наверняка. ... И думаю что по книгам З.В.Душковой можно проследить и путь трансмутации.
Можете привести несколько цитат

Евгений, из Агни Йоги, Вы знаете какие условия должны быть соблюдены для Огненной трансмутации Скажите, за какой срок было написанно Учение Сердца

Цитата:
Сообщение от Евгений
А вообще зачем это нужно?
Что бы лучше понимать сущность Учения Сердца.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 16:36   #200
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog
Я еще эту тему до конца не дочитал. Плохо страничка почему-то не сохраняется в html.
Попробуйте элементарный прием. Сначала в автономном режиме сохраняйте как "Веб-архив, один файл (*.mht)". Страничка сохранится одним файлом. Можно просмотривать в нем. А если будет медленно открываться, то уже этот вэб-архив легко сохраняется через "сохранить как..." как обычная вэб-страница.

студент
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги