Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2004, 03:06   #181
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

И еще: имеет место не только тот эгрегор, про который писали Вы. Имеет место также общемировой организм и общемировой эгрегор, и взаимоотношения всех их частей стоило бы преображать в любви и взаимном доверии. Потому стоило бы смотреть на проблему со многих сторон. Во всяком случае мне видится, что только там где власть – жертва можно будет говорить про духовный свет и какую-то миссию. А где за основу берется ложь, насилие и подавление – это еще стадия предрассудочная.
Про «революции», про которые писал ninniku – имеет смысл, да только революции возникали тогда, когда власть становилась абсолютно антиэволюционной. И вместе со всеми своими проявлениями несли новые идеи. Чем и отличались от бунтов и государственных переворотов. В данном случае идеи – есть. И у нас, и вообще на всем пространстве СНГ. Они витают в воздухе. А все остальное – лишь следствия.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2004, 10:13   #182
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex

А Жириновский – враг. И если он поедет в мою страну на танках насаждать свою «Россию», то я встречу его, если будет необходимо, и с оружием в руках. Потому что считаю, что он унижает имя России.
Идя против Жириновского, готовы убивать народ?

Как-то в моем мозгу никогда не возникала мысль с оружием в руках смотреть в сторону Украины.

Рерихи много с чем были не согласны в Советской России. Однако речь об оружии не заходила. Главное оружие это наша духовность.

Ющенко и Янукович. Полагаю что как минимум Вы делаете одну ошибку - обожествляя одного и клеймя другого. Полагаю что реально истина где-то посередине. Оба они друг друга стоят. Но давайте продлим немного линию дальше. К чему приведет призидент Ющенко и президент Янукович? Когда они уйдут с политической арены, что после них останется? И джины строят храмы.

К сожалению в настоящее время, как в России есть, так и на Украине поднимает голову национализм. Так буду против любого политика за которым будут стоять националисты. Не секрет наверно почему в западной Украине сильны позиции Ющенко. Также дурно пахнет и от Жириновского.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2004, 11:11   #183
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Цитата:
Сообщение от Olex

А Жириновский – враг. И если он поедет в мою страну на танках насаждать свою «Россию», то я встречу его, если будет необходимо, и с оружием в руках. Потому что считаю, что он унижает имя России.
Идя против Жириновского, готовы убивать народ?

Как-то в моем мозгу никогда не возникала мысль с оружием в руках смотреть в сторону Украины.

Рерихи много с чем были не согласны в Советской России. Однако речь об оружии не заходила. Главное оружие это наша духовность.

Ющенко и Янукович. Полагаю что как минимум Вы делаете одну ошибку - обожествляя одного и клеймя другого. Полагаю что реально истина где-то посередине. Оба они друг друга стоят. Но давайте продлим немного линию дальше. К чему приведет призидент Ющенко и президент Янукович? Когда они уйдут с политической арены, что после них останется? И джины строят храмы.

К сожалению в настоящее время, как в России есть, так и на Украине поднимает голову национализм. Так буду против любого политика за которым будут стоять националисты. Не секрет наверно почему в западной Украине сильны позиции Ющенко. Также дурно пахнет и от Жириновского.
Olex просто не диалектик. Ему кажется, что есть черное и белое, а разделить их просто. Его идеал Ющенко - тот ещё подарочек. Янукович не лучше. Но ему ещё предстоит понять, что выбор Януковича от многого бы Украину спас, впрочем как и не уберег бы тоже от многого. У них нет выбора вообще! И это самое грустное.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2004, 11:15   #184
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

В Вшем - нет. Но я про это и не говорил. В случае чего, вас не спросят, если ничего не изменится. Вас же не спрашивали, когда Рижский ОМОН избивал латышей и тех из русских, кто поддерживал латышей. А про национализм в том понимании, в котором Вы говорите - как раз это на Украине уже прошло. В таком аспекте это было актуально лет 14 тому, да и то с существенными поправками на ветер. В отношение того, что будет после каждого - именно это я и имею ввиду. Могу даже проанализировать. Чтобы не переходить к чистой политике в теме - могу в личном сообщении, если пожелаете.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2004, 11:24   #185
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

И еще. Киев не страдает национализмом, да и на Западной Украине любой националист станет кроткой овцой, как только с ним заговоришь по-украински. Это из личного опыта, я там жил. Но в Киеве Ющенко – 60 %. Янукович – 15% со всеми фальсификациями. В наиболее интеллигентном городе Украины. А Янукович победил лишь там, где была полная информационная блокада в отношение всего, что связано с Ющенко. О чем это говорит?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2004, 11:27   #186
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

А в отношение оружия – когда началась война, СН подавал заявление на вступление в Красную Армию. И Клизовский погиб где-то в боях. Так что все неоднозначно, и именно что диалектично.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2004, 12:17   #187
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

В отношении диалектики – я просто сын своего народа. Для нас зло всегда было злом, С КАКОЙ БЫ СТОРОНЫ ОНО НЕ ЛЕЗЛО. С какой полезет, с такой и должно получить по носу, вот и все. А добро мы всегда желали находить, прежде всего, в своих душах, а совсем не государствах. Так что все очень в историческом контексте.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2004, 12:38   #188
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

В отношении же Ющенка скажу вот что. Я его не идеализирую, как не идеализирую и оппозицию. Но анализируя его действия и его судьбу вижу, что это человек, подобного которому со времени Богдана Хмельницкого на Украине не было. В России этот уровень действия – Петр Первый, Ленин. Из современных политиков никого не поставлю рядом. Ющенко – это человек кармы, человек судьбы, со всеми его плюсами и минусами. А Янукович – отрыжка энергетики старого мира. Отсюда все мои выводы. Кто хочет со мной спорить – я могу и по сути дела, и очень конкретно. Это все – не идеалистические слюни. Единственное что: кто интересуется – предлагаю в личные сообщения. Потому как слишком много ненужной энергетики будет вокруг.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2004, 13:22   #189
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
А Жириновский – враг. И если он поедет в мою страну на танках насаждать свою «Россию», то я встречу его, если будет необходимо, и с оружием в руках. Потому что считаю, что он унижает имя России.
Тоска... Дался вам этот Жириновский... Не хуже и не лучше прочих которые у власти.

Цитата:
я просто сын своего народа.
Я ж и говорю, что если план удастся и распад России будет продолжен, то каждый осколок вырастит у себя офигенное достоинство и президенты будут эти свои достоинства друг другу демонстрировать. И чем меньше будет осколок, тем большее достоинство у него вырастет. И, ясен пень, все это будет как и сейчас поощряться и провоцироваться извне. И будет такая же грызня...

Кто за всем этим стоит? Вы действительно считаете что уничтожение России соответствует Высшему Плану?
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2004, 14:39   #190
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Olex,
При всём уважении к Вам должен констатировать, что Вы сударь – банальный националист.
Вы стоите на том же самом поле и играете по тем же самым правилам, что и Жириновский, и те, кто когда-то писал на пряжках «с нами Бог» …
Вы знаете откуда у наци столько энергии действия? Это от ограниченности пространства сознания. Мысль кипятит вашу астральщину, ну а Вы естественно кипите. В этом нет ничего предосудительного, но только ведь для того чтобы быть патриотом своей страны вовсе не обязательно знание духовных Учений. Говорю это для того, чтобы у Вас отложилось истина – духовных вопросы это НЕ та сфера где сумма НЕ зависит от перемены мест слагаемых. Вы же поставили духовное на службу животному. Да, вся ваша правда это правда животных территорий, там любой найдет корни всех ваших «высоких» страстей.
Кстати, насчет Жириновского и его танков. Вам не кажется, что после победы национал-патриота Ющенко, если другая половина захочет отделения от всей вашей компании, желая присоединиться к России, то Вы иже с Вами с теми же танками будете препятствовать этому и всё с теми же банальными лозунгами – во имя целостности великой Украины?
Еще раз кстати. В семье не без уродов, но тем не менее это не дает права выкинуть урода за борт семьи. Это я сказал в защиту Жириновского и Януковича, А ТАКЖЕ многих тех с кем Вы готовы поступить также как они с Вами.

Не может никто быть Святее Самого Иисуса Христа,
Не может никто быть чернее, чем бесы и сам Сатана.
А значит, надо к изгоям, ко всем, погибшим во зле,
Найти хоть каплю жалости, ибо они в кабале.
Иначе ваша ненависть, презрение, злоба и спесь
Толкают вас на дорогу, где ходит сброд этот весь.
Быть может, не так и быстро, быть может, с оглядкой назад,
Но вы смещаться будете туда, где царствует Ад.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2004, 17:54   #191
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
И еще. Агрессия и возмущение духа не одно и то же.
И у Вас (конечно же) - возмущение духа, а у "них" (конечно же) - агрессия, не так ли?

Я не удивлюсь, однако, если, "они" считают "с точностью до наоборот" И кому мне, как стороннему наблюдателю, отдать свое "предпочтение": Вам или "им", - ведь для меня Вы оба говорите одними и теми же фразами?.. (на всякий случай: я не говорю о выборах... я скорее в продолжение Вашей беседы с Сергеем )

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2004, 19:01   #192
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
...На днях, кажется, в Известиях, Павел Глоба цитировался с прогнозом по выборам на Украине. Он сказал, что не зависимо от победы любого из кандидатов мира на Украине больше не будет. Страну ждет кризис. Если бы удалось что-то стабилизировать до 28 октября, то кризиса удалось бы избежать.
Ninniku, Вы меня все больше удивляете: этот Павел Глоба уже столько раз (извините) облажался, что, казалось бы, любой думающий человек уже давно бы перестал обращать внимание на его игры в "астрологию"...

Но показательно здесь даже не это, а то, с какой легкостью Вы (и другие) "глотают" подобные "откроевения": видимо, все подобные "прогнозы" падают на весьма подготовленню почву, отвечают чаяниям, так сказать

Цитата:
Сообщение от ninniku
...Не нужно быть астрологом, чтобы сделать то же прогноз. Страна будет расколота по двум частям.
Да, для этого действительно не нужно быть астрологом - для этого даже не нужно думать: просто смотреть, чем потчуют Вас Российские СМИ А вот если немножко подумать и поискать основания для подобных "прогнозов", то они окажутся столь же надуманными и иллюзорными, как 350 погибших в Беслане...

Тут на соседнем форуме Арунас запостил статью за день до Вашего сообщения: я бы, возможно, о ней и не вспомнил бы, если бы не такая дружная уверенность некоторых россиян на данном форуме, что без России-де Украина "пропадет", "будет расколота" и прочая чушь Краткая цитата (из "BusinessWeek" об Украине) : "Это самая быстрорастущая экономика Европы, переживающая пятый год бума, в результате которого ВВП страны с 1999 года вырос более, чем на треть...", - ну, и т.д. Возможно, это тоже пропаганда, но цифры оспорить гораздно труднее, чем "прогнозы" П.Глоба

Цитата:
Сообщение от ninniku
Украина - ключик к распаду России.
Вы полагаете, что в России настолько все плохо?.. я так не думаю

Цитата:
Сообщение от ninniku
...Любой ваш выбор кого-то устроит. Но ни в одном варианте ваш выбор не даст вам ничего, кроме грядущего кризиса междуусобицы.
Да что Вы говорите?!. Ужас просто! "Мне уже ст'яшно, я уже д'яжу"(с) М.Жванецкий Вот мы и проверим Ваши аналитические способности на деле и насчет "междуусобицы", и насчет "эскалаций" и т.д... посмотрим, что будет на Украине, например, через год

Ваш рассказ о "братке" в Приморье еще более грустный - я его даже не буду комментировать... Ок, почти не буду Мне теперь понятно, каким образом Вы смогли оправдать для себя разгром "Сферы"...

Цитата:
Сообщение от ninniku
Россия всегда одна.
А почему так, как Вы считаете?
...и, пока Вы думаете, немного "классики" на пасашок:
Цитата:
"...Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам...."

В.И.Ленин, "О национальной гордости великороссов", газета “Социал-Демократ” № 35, 12 декабря 1914 г.
САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2004, 20:47   #193
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Да, статья содержательная:

Цитата:
До сих пор бесконечные политические скандалы в Украине не помешали ее заметному экономическому росту. Но что за ним стоит? Сочетание везения и хорошей макроэкономической политики. Везение заключается в том, что металлы, в особенности сталь, составляют 60% украинского экспорта, а мировые цены на эту продукцию в последнее время высоки, в основном из-за спроса в Китае и на других азиатских рынках. Здравая экономическая политика проводилась сменявшими друг друга правительствами с финансового кризиса 1998 года.

Сейчас у страны положительное сальдо текущего платежного баланса в размере 9,7%, низкий внешний долг - 24% ВВП и уровень инфляции меньше 10%. Широкомасштабная приватизация 1990х приносит плоды: частный сектор, главный локомотив украинского роста, производит две трети ВВП. Конечно, многое из этого принадлежит небольшому числу олигархов. Но они инвестируют значительные средства в сельское хозяйство, телекоммуникации и банковский сектор. 'Да, приватизация была нечестной, но она доказала свою эффективность', - говорит Александр Пасхавер, президент киевского Центра экономического развития.

Существует риск того, что серьезное падение цен на металлы может помешать украинскому росту. Однако он смягчен здоровой макроэкономической ситуацией и быстрым развитием несырьевых секторов. В первом полугодии 2004 машиностроение выросло на 34% в годовом исчислении, а строительство на 31%.

<...>

Западные инвесторы предпочитают Ющенко, но говорят, что могли бы ужиться и с Януковичем, если выборы будут справедливыми. 'Кто бы ни выиграл, страна продолжит наращивать экономику, реформироваться и нормализоваться. Единственный вопрос - это темпы улучшений', - указывает Ливзли.

Бывший губернатор Донецкой области, Янукович связан с влиятельными угольными и металлургическими магнатами региона. Его правительство открыто поддерживает интересы этих олигархов, близких к Кучме. В мае власти приватизировали крупнейший металлургический комбинат Украины, 'Криворожсталь', и достался он группе, возглавляемой зятем Кучмы Виктором Пинчуком, несмотря на то, что предложение победителей (800 млн. долларов) было гораздо меньше предложенных американской US Steel Corp. 1,5 млрд. долларов.

Тем не менее, на счету правительства Януковича есть и экономические достижения. Оно сократила подоходный налог с 40% до 13%, приняло законы для облегчения приватизации земли, усилило защиту прав интеллектуальной собственности и постаралось добиться членства во Всемирной Торговой Организации, куда Украину должны принять к 2006 году.
Вот это прагматичный подход со стороны Запада! Всё остальное политическая демагогия.

Подтверждается один из прогнозов о том, что победа Януковича только в очередной раз поссорит Путина с западной прессой, с которой отношения уже и без того давно испорчены.

А то, что Украина неизбежно становится ареной экономического и стратегического соперничества России и Запада - так от этого никуда не скроешься. И это наверное самый мощный ресурс в арсенале того или другого кандидата в президенты. Разыграть эту карту стремится каждый из кандидатов. Именно стремится к этому покровительству. Потому что здесь и политическая и главное - экономическая поддержка. Это в порядке вещей наверное в каждой стране подобной Украине. Например, Саакашвили никогда не скрывал тот факт, что его правительство в Грузии получает зарплату в США. Это в порядке вещей, это неизбежность для таких пограничных стран - обслуживать интересы сильных мира сего. Я думаю, здесь не надо драматизировать ситуацию. Ещё раз подчеркну - в этом состоит суть политической игры самой политической элиты любой малой страны. Они сами стремяться привлечь сильного политичекого игрока извне, тем самым заработав на этом и экономически и политически. Ющенко предлагает услуги Западу, Янукович - России. В сегодняшних политических реалиях это нормально.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2004, 09:49   #194
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
А в отношение оружия – когда началась война, СН подавал заявление на вступление в Красную Армию. И Клизовский погиб где-то в боях. Так что все неоднозначно, и именно что диалектично.
Клизовского расстреляли, как бывшего царского офицера в 41 кажется году. Его арестовали в 40-м, до войны.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2004, 10:07   #195
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от ninniku
...На днях, кажется, в Известиях, Павел Глоба цитировался с прогнозом по выборам на Украине. Он сказал, что не зависимо от победы любого из кандидатов мира на Украине больше не будет. Страну ждет кризис. Если бы удалось что-то стабилизировать до 28 октября, то кризиса удалось бы избежать.
Ninniku, Вы меня все больше удивляете: этот Павел Глоба уже столько раз (извините) облажался, что, казалось бы, любой думающий человек уже давно бы перестал обращать внимание на его игры в "астрологию"...

Но показательно здесь даже не это, а то, с какой легкостью Вы (и другие) "глотают" подобные "откроевения": видимо, все подобные "прогнозы" падают на весьма подготовленню почву, отвечают чаяниям, так сказать

Цитата:
Сообщение от ninniku
...Не нужно быть астрологом, чтобы сделать то же прогноз. Страна будет расколота по двум частям.
Да, для этого действительно не нужно быть астрологом - для этого даже не нужно думать: просто смотреть, чем потчуют Вас Российские СМИ А вот если немножко подумать и поискать основания для подобных "прогнозов", то они окажутся столь же надуманными и иллюзорными, как 350 погибших в Беслане...

Тут на соседнем форуме Арунас запостил статью за день до Вашего сообщения: я бы, возможно, о ней и не вспомнил бы, если бы не такая дружная уверенность некоторых россиян на данном форуме, что без России-де Украина "пропадет", "будет расколота" и прочая чушь Краткая цитата (из "BusinessWeek" об Украине) : "Это самая быстрорастущая экономика Европы, переживающая пятый год бума, в результате которого ВВП страны с 1999 года вырос более, чем на треть...", - ну, и т.д. Возможно, это тоже пропаганда, но цифры оспорить гораздно труднее, чем "прогнозы" П.Глоба

Цитата:
Сообщение от ninniku
Украина - ключик к распаду России.
Вы полагаете, что в России настолько все плохо?.. я так не думаю

Цитата:
Сообщение от ninniku
...Любой ваш выбор кого-то устроит. Но ни в одном варианте ваш выбор не даст вам ничего, кроме грядущего кризиса междуусобицы.
Да что Вы говорите?!. Ужас просто! "Мне уже ст'яшно, я уже д'яжу"(с) М.Жванецкий Вот мы и проверим Ваши аналитические способности на деле и насчет "междуусобицы", и насчет "эскалаций" и т.д... посмотрим, что будет на Украине, например, через год

Ваш рассказ о "братке" в Приморье еще более грустный - я его даже не буду комментировать... Ок, почти не буду Мне теперь понятно, каким образом Вы смогли оправдать для себя разгром "Сферы"...

Цитата:
Сообщение от ninniku
Россия всегда одна.
А почему так, как Вы считаете?
...и, пока Вы думаете, немного "классики" на пасашок:
Цитата:
"...Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам...."

В.И.Ленин, "О национальной гордости великороссов", газета “Социал-Демократ” № 35, 12 декабря 1914 г.
САРВА МАНГАЛАМ!
Какое омрачение!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2004, 10:40   #196
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от ninniku
Россия всегда одна.
А почему так, как Вы считаете?
...и, пока Вы думаете, немного "классики" на пасашок:
Цитата:
"...Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам...."

В.И.Ленин, "О национальной гордости великороссов", газета “Социал-Демократ” № 35, 12 декабря 1914 г.
САРВА МАНГАЛАМ!
"...Двадцатый век еще бездомней,
Еще страшнее жизни мгла,
Еще чернее и огромней,
Тень Люциферова крыла..."
А.Блок
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2004, 10:58   #197
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

http://www.inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/214400.html
Цитата:
Курт Воннегут: Конец близок ("In These Times", США)
Курт Воннегут (Kurt Vonnegut), 04 ноября 2004


Я пишу эти строки еще до выборов, так что мне не дано знать, кто по воле Божьей станет нашим президентом на следующие четыре года - Джордж У. Буш или Джон Ф. Керри. Оба эти аристократа и мультимиллионера с нордической внешностью похожи, как близнецы-братья, и настолько отличаются от большинства из нас, как будто речь идет о парочке косоглазых альбиносов...
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2004, 11:26   #198
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Ninniku, Вы меня все больше удивляете: этот Павел Глоба уже столько раз (извините) облажался, что, казалось бы, любой думающий человек уже давно бы перестал обращать внимание на его игры в "астрологию"...

Но показательно здесь даже не это, а то, с какой легкостью Вы (и другие) "глотают" подобные "откроевения": видимо, все подобные "прогнозы" падают на весьма подготовленню почву, отвечают чаяниям, так сказать
Нет. Ни разу не угадали На языке журналистов это называется - информационный повод. Беседу всегда удобно начинать с высказывания известного лица. А о том, стоит ли доверять его прогнозам, я помолчу. Мне просто это не важно.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Да, для этого действительно не нужно быть астрологом - для этого даже не нужно думать: просто смотреть, чем потчуют Вас Российские СМИ А вот если немножко подумать и поискать основания для подобных "прогнозов", то они окажутся столь же надуманными и иллюзорными, как 350 погибших в Беслане...
Не соглашусь. Вот на этот счет у меня есть вполне определенное мнение. Я об этом уже писал. У западных и восточных украинцев есть разница. Если выражаться терминами Гумилева, мне импонирует его теория в целом, то западники ближе к европейскому суперэтносу, чем к российскому. У них не православная религия. И у них другая история. И они по разному смотрят на свое прошлое. А значит и на будущее. На бытовом уровне все уживаются, но сейчас, когда решается выбор будущего страны подходы и взгляды конечно будут и есть разные.
Но самое главное, на мой взгляд, не в этом. Ещё раз подчеркну - это мой взгляд. Украина - искусственная страна. Украинский народ - искусственный народ. Сейчас в современной российской этнологии очень модна теория о том, что русского народа не существует. И никогда не было. Были и есть русские татары, русские евреи, русские булгары, русские балты. Русь - Россия - некое собирательное понятие для пограничной между степью и востоком и западом европы территории.
Гумилев эту теорию своеобразно подтверждал тезисом о Суперэтносе. Украинцы и большинство проживающих в России народов славянского происхождения - части единого славянского супреэтноса. А вот прибалты, не смотря на то, что славяне (кроем эстонцев) - это осколок европейского суперэтноса. Ну, так в общих чертах. Западные украинцы ближе к полякам и литовцам.
Соприкосновение двух суперэтносов всегда порождает, как плавильный котел, некий интересный сплав. Территория Украины и есть этот котел. Там соприкоснулись три суперэтноса (ещё тюрки). Там вся Русь и зародилась. Без Украины, без её этноса - Россия все равно, что человек без печени. Долго не протянет.
К примеру, почти 70% населения моего Приморья - украинцы по происхождению. Край заселялся жителами Полтавы, Херсонщины, других районов Малороссии. Украина, Белоруссия, Россия (европейская часть) - единое целое, они должны быть неразделимы. Их деление на республики, а в итоге на самостоятельные государства - это результат долгосрочной национальной политики того господина, который на смену Ленину пришел. Он знал, что делал. В том числе и когда переселял народы. Но об этом здесь говорить не хочется.
Для примера, в Китае более 200 диалектов. В Японии жители района Канто плохо понимают жителей Кюсю, а и те и другие совсем не понимают жителей Рюкю. Южные китайцы говорят на своем языке и их трудно понять северянам. Но там ни у кого не приходит в голову мысль назвать жителей своей страны украинцами, белоруссами, русскими. Они все китайцы и японцы. И страна одна.
Вот во всей этой кутерьме, на которую я больше намеков набросал и заложены зерна единения Украинй и России и одновременно зерна её разъединения.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Тут на соседнем форуме Арунас запостил статью за день до Вашего сообщения: я бы, возможно, о ней и не вспомнил бы, если бы не такая дружная уверенность некоторых россиян на данном форуме, что без России-де Украина "пропадет", "будет расколота" и прочая чушь Краткая цитата (из "BusinessWeek" об Украине) : "Это самая быстрорастущая экономика Европы, переживающая пятый год бума, в результате которого ВВП страны с 1999 года вырос более, чем на треть...", - ну, и т.д. Возможно, это тоже пропаганда, но цифры оспорить гораздно труднее, чем "прогнозы" П.Глоба .
Да, я полагаю, что без России Украина будет разорвана на части. Этот план формулировал ещё Бжезинский.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от ninniku
Украина - ключик к распаду России.
Вы полагаете, что в России настолько все плохо?.. я так не думаю .
В России не настолько все хорошо, чтобы не беспокоиться о её целостности.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от ninniku
...Любой ваш выбор кого-то устроит. Но ни в одном варианте ваш выбор не даст вам ничего, кроме грядущего кризиса междуусобицы.
Да что Вы говорите?!. Ужас просто! "Мне уже ст'яшно, я уже д'яжу"(с) М.Жванецкий Вот мы и проверим Ваши аналитические способности на деле и насчет "междуусобицы", и насчет "эскалаций" и т.д... посмотрим, что будет на Украине, например, через год
Ну, мне тут на Востоке России тоже совсем не страшно, что там на Украине будет. А вот моим коллегам - хохлам - страшно. Родители у всех там. И если Россия, как в свое время с Грузией, ограничит перевод денег, то старикам будет трудно жить.
А насчет аналитических способностей.... Я не в претензии. Часто мои мрачные прогнозы не сбывались или сбывались, но не так. И слава Богу! Самый последний раз я ошибся тогда, когда настаивал на том, что в сентябре 2001 г. по Америке будет нанесен "точечный удар", который потрясет её экономику. Это не мой личный прогноз, но я его разделял. А вы знаете, что с экономикой ничего страшного не произошло.
А через год на Украине будет мир и благодать под акомпанимент экономического роста, даже бума!

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Ваш рассказ о "братке" в Приморье еще более грустный - я его даже не буду комментировать... Ок, почти не буду Мне теперь понятно, каким образом Вы смогли оправдать для себя разгром "Сферы"....
А я вам ещё в прошлой беседе сказал, что вы спецназ МЦР не вмещаете. ну, не вместили, так не вместили. Время придет, вместите. Мне самому 2 года с лишним потребовалось, чтобы начать понимать.


Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от ninniku
Россия всегда одна.
А почему так, как Вы считаете?.
В письмах ЕИР написано. К чему повторять. И кстати, я по этому поводу вообще не люблю сотрясать воздух. Не идет мне эта тема.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
...и, пока Вы думаете, немного "классики" на пасашок:
Цитата:
"...Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам...."

В.И.Ленин, "О национальной гордости великороссов", газета “Социал-Демократ” № 35, 12 декабря 1914 г.
Оставим этот пассаж на его совести. Тем более, что сам он не плохо, по крайней мере, Украину удушил голодом и войной. Да и Польшу бы удушил, не дали. Под предлогом защиты власти Советов. Политики любят извращать мотивы чужих поступков в свою выгоду. Но не приминут воспользоваться их плодами.
А насчет гордости великороссов... Я русский. Мой отец по всем анкетам русский. В советское время я их столько написал, жуть! И меня всегда удивляло, почему в анкетах моего русского отца в графе национальность против его родителей стояло - украинец и украинка.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2004, 11:42   #199
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan
http://www.inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/214400.html
Курт Воннегут: Конец близок ("In These Times", США)
Курт Воннегут (Kurt Vonnegut), 04 ноября 2004
Из статьи.
Цитата:
Но вот что мне кажется очень даже актуальным: оба кандидата были, и до сих пор являются членами йейльского тайного общества для избранных под названием 'Череп и кости'.
Из книги Д. Неведимова "Религия денег".
Цитата:
Йельский университет – элитное учебное заведение, которое готовит высших должностных лиц Америки. Лучшие из них удостаиваются чести быть принятыми в секты и быть посвящёнными в тайны управления миром. Из секты Буша вышли крупные бизнесмены, известные судьи, политики и дипломаты. Вскоре после того, как Буш-младший поселился в Белом доме, он организовал закрытый обед для членов клуба, вступивших в «Череп и кости» одновременно с ним.

Посвящения в братство «Череп и кости» происходят в «Гробнице», уединённом доме ордена. В апреле 2001 года, уже после интервью Буша, студентам Йеля удалось установить скрытую камеру и заснять часть процедуры вступления в орден .

Вступающие наклоняются и целуют череп у ног членов секты; в это время новичков осыпают нецензурной бранью. Затем все исполняют ритуальное причитание: «Повешенный равен смерти, Дьявол равен смерти, Смерть равна смерти». Далее вступающим символически перерезают горло, после чего они по очереди ложатся в гроб и делятся со всеми присутствующими своими самыми интимными деталями жизни, чтобы создать крепкую и секретную связь между членами секты. Из гроба они встают перерожденными – они умерли как «варвары» и стали «членами ордена».
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2004, 21:35   #200
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Раз уж тут так много про политику, скажу и я. Сначала про Януковича, который от многого Украину бы спас. Вы что, серьезно думаете, что он будет исполнять свои обещания, которые сейчас дает? Если отойти от его биографии и обнажить некоторые намерения и особенности характера, ТО ОН ХОЧЕТ ВЛАСТИ. Настолько хочет, что готов как угодно сфальсифицировать то, что сейчас происходит при выборах на Украине. Он и не подумает сделать так, как недавно сделал Керри. А Ющенко бы сделал. В случае, если бы выборы были честными. Это раз. А два – Янукович не краснея лжет в глаза всем про то, про что день назад каждый видел своими глазами и на улице, и по телевизору. У него в этом плане нет никаких моральных табу. Почему Вы считаете, что он говорит правду России? Он манипулирует ей, заручаясь ее поддержкой, вот и все. Для него не существует в политике 10 заповедей. Потому, попробую быть аналитиком и предсказать некоторое развитие событий. Он становится президентом. Получает в руки долгожданную власть. Посылает в одно место Россию с ее амбициями, поскольку прекрасно понимает, что не будучи президентом в том числе и Западной Украины он просто холуй в услужении у московских политиков. Он теряет таким образом страну, к власти в которой он шел. А если он попробует реализовать свои эти предвыборные обещания, то Западная Украина взбунтуется и захочет в Европу, и он это прекрасно понимает, как бы там не выпрыгивал сейчас. Далее все происходит по двум сценариям: внутреннему и внешнему. Во внутреннем он начинает драть шкуры с «этих казлов», как он выражается, и еще больше настраивать против себя народ. Он во всех возможных сферах приводит к власти донецких, и те «мочат в сортирах» всех, кто не донецкие. Про такую глупость, как свобода слова и права человека можно забыть надолго – он уже сейчас не соблюдает ничего из этого везде, где только может дотянуться. В стране утверждается Кучма, доведенный до абсурда: соцреализм в СМИ, страх и террор в реальности. В конце-концов заканчивается народным взрывом. Скорее всего – море крови. Последствия – труднопредставимы. Кстати, может кто не знает. Украинские фашисты за Януковича. Одни прямо, как «отец» (в прошлом) УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, а другие, как Василь Козак, работают провокаторами. Они по центральным каналам от имени украинцев вроде бы в поддержку Ющенка выливают всякий бред, который невозможно опровергнуть, поскольку доступ на центральные каналы сторонникам Ющенка закрыт. А вот фашистам (украинским, россияне, украинским!) не закрыт. Так что «ворон – ворону…» и думайте, про какое меньшее из зол вы говорите. Далее, внешняя политика. Первый шаг Януковича – «кидалово» России. Аргументация: «Вы же видите, как много против меня. Зачем мне злить людей? Как-нибудь потом.» Восточные регионы молчат, поскольку у него там все схвачено, и только попробуй кто рыпнуться. Россия, в натуре, в непонятке. В конце-концов терпение иссякает, и Януковичу мягко начинают намекать, что компроматы – они вот тут, и лучше бы ему быстрее шевелиться. На что Янукович закрывает границы, находит пару компроматов на российских политиков и начинается война компроматов. По российским каналам идет море выступлений «против Януковича», ровно в той же мере, как раньше было за. Янукович перерезает российский информационный доступ в Украину – а что ему помешает? Мораль он давно сдал в архив. Потом, очень возможно, делает на Украине базы, причем не чеченских патриотов, которые иногда на Украине лечились и рассказывали всякое, а именно что террористов, желая таким образом достичь, чтобы Путин то ли с ним начал договариваться, то ли занялся внутренними делами и отстал. При таком развитии событий он на некоторое время сбережет целостность страны. Запад Украины будет доволен тем, что какая-никакая независимость все же есть, Восток будет молчать в тряпочку. Россия будет глотать кармическую пилюлю и рассуждать про тлетворные влияния Запада. Чем это закончится – скорее всего, общим взрывом и хаосом на территории всего СНГ. Украина тут сработает детонатором. На этом фоне, если переживем, вполне может сформироваться хоть восемь, хоть пятнадцать, хоть двадцать пять сателлитных государств, и Запад в таком случае будут ждать, как спасителей. Именно этим, если честно, в таком случае они и будут.
Про Ющенко. Для него мораль – не пустой звук. Националист он (как и я, Геннадий) только в том понимании, что любит свою страну и говорит по-украински. Он идет к власти под лозунгом честной Украины, свободы и демократии. И это для него тоже не пустой звук. Он грамотный экономист-практик, не теоретик-болтун, у него очень хорошая и деловая команда. Конечно, Янукович попробует расколоть страну. Но информационная блокада снята, и жители Востока с удивлением узнают, что то, что Ющенко делит Украину на три сорта – наглая ложь, что он не собирается вводить визовый режим с Россией и продавать страну за бесценок американцам. Они начинают думать. Тем временем Ющенко вкладывает деньги в сельское хозяйство, которое Кучма со компания засунули в глубокую задницу, и делает все для того, чтобы Украина стала житницей Европы, как это уже было. Садит в тюрьму наиболее одиозных фигур, а деньги кланов пробует поставить на службу Украине, что он уже очень небезуспешно делал, будучи премьером. За что его и ушли. Когда сельское хозяйство поднимут, дойдут руки и до промышленности, поскольку в экономике появятся реальные, свои, а не заимствованные откуда-то, деньги и их можно будет вкладывать в развитие. Тут же находятся деньги и на культуру, которая сейчас в глубоком загоне, что российская, что украинская. Кстати, ninniku, то, что Украина – искусственная страна, это все глупости. Я тут живу, я могу судить про ментальность и восточных, и западных украинцев. На «далеком» украинском Востоке на данный момент живут, в большинстве, никакие не восточные украинцы а этнические россияне, переселенцы на шахты. Донбасс еще в начале тридцатых почти полностью говорил по-украински, чтоб Вы знали. Сейчас все по-другому. Вот между этническими россиянами и украинцами, что западными, что восточными, действительно есть различие. И это я говорю из простой жизненной практики, а не из книг. Но эти россияне – граждане Украины, и потому тут можно говорить про политическую нацию. Они ни в коем случае не есть гражданами второго сорта, они просто украинские россияне, вот и все, как есть российские украинцы. Российская культура сейчас на Украине в той же самой заднице, что и украинская. Потому когда появляются деньги, их будут вкладывать в развитие как украинской, так и российской культуры. Возможно, иногда украинским россиянам необходимо будет напоминать про свои права свободным волеизъявлением. Но в условиях реальной демократии это будет возможно, и никто не будет давить их танками. Если же они захотят отделиться, то, как бы это не было больно, но их отпустят. Потому что украинцы очень хорошо помнят, как ходили грязными сапогами по их душам, и никогда не позволят себе делать такое с другими. Верьте – не верьте, но так. Это будет причиной очень многих явлений, и будет иметь множество следствий. В плане «Россия – Америка», то если требования России перестанут отвечать интересам Украины и Россия будет пробовать диктовать, то будут обращаться к помощи Америки. А если Америка зарвется – к помощи России. И будут при этом всем преследовать свои национальные интересы. Вот такой это национализм и нацизм, ребята. Геннадий, почитайте в словарях про отличие между нацизмом и национал-демократией.
Практически все, небольшое уточнение про Ленина-Сталина и их национальные политики. Политика Ленина была намного более разумной и уравновешенной. Он имел союзников на Украине, вдохновленных идеей, потому на первых порах Советский Союз не был реставрацией империи, а лишь пробой сотрудничества наций. На Украине тоже шла гражданская война между украинцами, теми которые большевики и теми, которые не большевики. Но это были внутренние дела, это не было завоеванием в полном смысле этого слова. Сталин действовал совсем по-другому. Внешне давал «независимость», внутренне – порабощал. Уже в средине тридцатых на Украине началась наиактивнейшая русификация, которая продолжалась до самого распада СССР. СССР распался вследствие политики Сталина и его последователей, которые загоняли людей в духовное и физическое рабство, и еще счастье, что распад империи прошел настолько относительно безболезненно. Причины, рожденные ей, очень часто были просто убийственными. Не американцы развалили СССР, это была карма Сталина и его последователей. Рабовладельцев тел и душ, которые прикрывались идеей про братство народов и счастье всех людей. Не будьте последователями этих рабовладельцев. Я не желаю распада России. Я не желаю горя никакой стране мира. Я хочу, чтобы ни одна страна мира не рождала тяжелой кармы, которую потом приходится изживать. Иногда через разрушение. Именно потому, что я не хочу такого разрушения, ни нам ни вам, я и пишу свои посты. Если разрушения не произойдет, то вполне возможно, ninniku что мы еще будем едины. В том числи и с Западной Украиной. В том числе и со всем миром. Но уже совсем на других основаниях.
И последнее. Вчера я был на работе, пил чай с пожилыми женщинами, моими медсестрами. Они вспоминали налог с курицы при Сталине, налог с яйца при Сталине, рабскую работу в колхозах за палочки трудодней при Сталине, людоедство в украинских селах 32-33 при Сталине. И они, эти простые женщины, прекрасно знают, что сейчас на Украине пробуют вернуться у власти те же самые, что при Сталине. Они знают. Они не читали Учение. Они читали Евангелие и десять заповедей Божьих. Они знают, что от убийцы, насильника, лжеца и хама, презирающего тех людей, во имя которых вроде бы выступает, не будет добра. Они помнят историю. Они понимают, что людоедство нельзя оправдать никакой «Высшей Целесообразностью». ПОСЛЕДОВАТЕЛИ УЧЕНИЯ, ПОНИМАЕМ ЛИ ЭТО МЫ?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги