Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2022, 14:41   #2021
irene

Рег-ция: 18.09.2008
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 910
Поблагодарили 3,749 раз(а) в 2,375 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Ещё поясню про «робота». Или сознательно настраиваемся на Высшее Я, на Иерархию, или будем инструментом у противника. Третьего не дано. Просто на тех, кто погрязли в отступлениях от Закона, нет нужды обращать внимание противнику, если он не общественная персона, чтоб распространять влияние. Самая битва за тех, кто продирается к Свету.
Старый 17.12.2022, 03:34   #2022
Бородин

Рег-ция: 28.09.2010
Благодарности: 1,161
Поблагодарили 305 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Статья Фурсова

Глубинная власть (из газеты Завтра). Решил в эту тему поставить. Выдержки:

Мы привыкли считать универсальной западную науку, а конкретно её триаду Экономика-Политология-Социология. У неё очень много достижений, это правда, – но она, на самом деле, охватывает период – будем максимально щедрыми – 1750-2000 гг., 250 лет. И даже в этом периоде она не охватывает главное: что держит эту западную систему, что является краеугольным камнем капитализма, капиталистической системы. И это не государство, и это не капитал. То, о чём я сейчас буду говорить, это структуры, которые воплощают в себе базовое суперпротиворечие капиталистической системы. .....

Корректнее было бы сказать что капитализм – это такая система, которая обеспечивает постоянное накопление капитала (во времени) и его экспансию (в пространстве). И в то же время ограничивает его в его же долгосрочных и целостных интересах. Этим ограничителем являются закрытые группы и структуры.

Когда у буржуазии возникла такая потребность (Бородин: потребность в закрытых структурах), у них ничего под руками не было такого. И по принципу «Я его слепила из того, что было» они схватили первое что попалось под руку – масонские структуры. Масонские структуры существовали в XVII веке. Но официально считается, что они были созданы в 1717 году. ...

Кстати, в католических школах в Германии, когда дети приходят в первый класс, учитель подходит к доске и пишет: «1517, 1717, 1917». Это три явления антихриста в мир. 1517 – понятно, кто: Лютер прибил свои тезисы. 1717 – масонские организации. 1917 – это Социалистическая революция. Так вот. Никакая политология не занимается изучением этих структур.

https://zavtra.ru/blogs/glubinnaya_vlast_
Старый 17.12.2022, 09:25   #2023
элис

Рег-ция: 22.02.2007
Благодарности: 825
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,273 сообщениях

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ещё поясню про «робота». Или сознательно настраиваемся на Высшее Я, на Иерархию, или будем инструментом у противника. Третьего не дано. Просто на тех, кто погрязли в отступлениях от Закона, нет нужды обращать внимание противнику, если он не общественная персона, чтоб распространять влияние. Самая битва за тех, кто продирается к Свету.
"Поясню" ? "поясню" -означает внести Свет. Но он не в голове. Это Свет Солнца. Для начала нужно внести его в собственную жизнь, убрав омрачения. Чтобы искра Света могла разгореться в пламя. А чем она может разгореться, если это сама Любовь. Вот на Нее и нужно настраиваться, чтобы очищать свой ум от своекорыстия. Никакой Владыка за самого человека этого делать не будет. "Инструмент у противника" - это ментал. Находясь внутри самого ментала настроишься только на свою исключительную правоту. И это показатель.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2022, 13:36   #2024
gog

Благодарности: 58
Поблагодарили 5,036 раз(а) в 3,458 сообщениях

Цитата:
По случаю наступающего Рождества церковь Храм Сатаны открыла выставку в холле Капитолия штата Иллинойс.

Напротив сцены рождения Христа (nativity scene) они установили колыбель с малышом Бафометом (дьяволом).

По мнению организаторов, эта сдвоенная выставка – символ плюрализма мнений и вместе с тем единения, торжество идеи сопереживания и эмпатии
Старый 20.12.2022, 03:11   #2025
ninniku

Рег-ция: 05.03.2004
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 1,449 сообщениях

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Не поражение создает необходимость очищения. Поражение делает его невозможным. Оно есть признак разложения.
Очищение всегда является признаком грядущей победы. Которая наступила уже в Огненном мире и как следствие начинает проявляться на земле.
Разве планета не в разложении? Значит, уже полно поражений вошло в наш мир. Победа, наступившая уже в Огненном мире, это чья заслуга? А откуда необходимость очищения? Как я понимаю, мы должны учиться проникать вглубь сознания и оттуда вытаскивать корни того, что создало необходимость очищения. Ну да, Иерархия в очередной раз спасает. А мы в очередной раз спасаемые от последствий того, что сами приняли в сознание. Когда научимся распознавать? Хотя бы задним числом? Т.е. извлекать уроки?

Я об этом.
Я понимаю о чем вы, но хотел бы подсказать вам другую точку зрения на эту проблему. Диалектически с ней связанную. И предлагаю вам попробовать несколько дней помыслить в этом ключе. А там посмотрите...
1. Разложение старого и нарождение нового. Это связанные процессы. Неразделимые. Все мы знаем, что в процессе разложения высвобождаются элементы старой структуры, чтобы образовать новые сочетания. В ЖЭ упомянута радуга, как следствие процесса разложения. Поэтому справедливо вместо вашего утверждения другое: Разве планета и человечество не уявлены на очищении? Смещение рас всегда сопровождалось разложением старой расы и катаклизмами.
2. Мы в очередной раз спасаемые....Да, Господи! А разве бывает или может быть иначе в эпоху Кали, когда Иерархия забыта человечеством? Иерархия спасает и спасала всегда. Ибо ничего нет кроме Иерархии и вне Иерархии. И спасение состоит именно в Осознании Иерархии человечеством. Процесс Великого Отбора или Великой Жатвы связан с действием Космического Магнита, который и есть Иерархия. А коллективное человечество всегда будет являть сопротивление своему спасению. Инерция материи. Так уж задумано кем-то.

Я не знаю, как будут протекать процессы Отбора в 6-й, 7-й расах пятого круга, но думаю и там будет явлено свое сопротивления и свой Хаос.

А иначе как усилить энергии согласованности в отдельных человеках? На текущей ступени эволюции в массе своей человечество не в состоянии действовать в согласованности с притяжением Магнита.
Поэтому больше оптимизма и меньше сокрушений.
Старый 20.12.2022, 07:05   #2026
irene

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Не поражение создает необходимость очищения. Поражение делает его невозможным. Оно есть признак разложения.
Очищение всегда является признаком грядущей победы. Которая наступила уже в Огненном мире и как следствие начинает проявляться на земле.
Разве планета не в разложении? Значит, уже полно поражений вошло в наш мир. Победа, наступившая уже в Огненном мире, это чья заслуга? А откуда необходимость очищения? Как я понимаю, мы должны учиться проникать вглубь сознания и оттуда вытаскивать корни того, что создало необходимость очищения. Ну да, Иерархия в очередной раз спасает. А мы в очередной раз спасаемые от последствий того, что сами приняли в сознание. Когда научимся распознавать? Хотя бы задним числом? Т.е. извлекать уроки?

Я об этом.
Я понимаю о чем вы, но хотел бы подсказать вам другую точку зрения на эту проблему. Диалектически с ней связанную. И предлагаю вам попробовать несколько дней помыслить в этом ключе. А там посмотрите...
1. Разложение старого и нарождение нового. Это связанные процессы. Неразделимые. Все мы знаем, что в процессе разложения высвобождаются элементы старой структуры, чтобы образовать новые сочетания. В ЖЭ упомянута радуга, как следствие процесса разложения. Поэтому справедливо вместо вашего утверждения другое: Разве планета и человечество не уявлены на очищении? Смещение рас всегда сопровождалось разложением старой расы и катаклизмами.
2. Мы в очередной раз спасаемые....Да, Господи! А разве бывает или может быть иначе в эпоху Кали, когда Иерархия забыта человечеством? Иерархия спасает и спасала всегда. Ибо ничего нет кроме Иерархии и вне Иерархии. И спасение состоит именно в Осознании Иерархии человечеством. Процесс Великого Отбора или Великой Жатвы связан с действием Космического Магнита, который и есть Иерархия. А коллективное человечество всегда будет являть сопротивление своему спасению. Инерция материи. Так уж задумано кем-то.

Я не знаю, как будут протекать процессы Отбора в 6-й, 7-й расах пятого круга, но думаю и там будет явлено свое сопротивления и свой Хаос.

А иначе как усилить энергии согласованности в отдельных человеках? На текущей ступени эволюции в массе своей человечество не в состоянии действовать в согласованности с притяжением Магнита.
Поэтому больше оптимизма и меньше сокрушений.
Нет, я увидела в жизни иначе.

Есть планеты, где нет такого сопротивления эволюции. Есть планеты, где все Архаты (конечно, они вне видимости). И есть Земля, которая, как Сказано, могла бы быть в фазе Венеры. Это как раз говорит о том, что земляне плохо учатся. Вплоть до не учатся совсем и деградируют. Они совершенно забыли, что Высшее Я создаёт себе оболочки для проявления. Но они живут вдали от Света выбором. Можно объяснять всё восстанием Люцифера. Но ведь пошли за ним! Уже после Великих Эпох - Дней Матери Мира - выбрали то, что выбрали. Тут нет моих домыслов. Множество раз я слышала об этом каждодневном выборе от них самих открытым текстом.

Но ведь ЕИ сказала в одном из писем такому, что Братья могут и уйти, если человечество откажется от высших познаваний. Высшие познавания - это ведь не просто чтение, но жизнь... Яснопонимание через подвиг становится Знанием. На одном берегу - земля плоти, на другом - духа. Между ними изживание в жестоких борения духа. И Сказано, что помощь готова каждому, готовому отплыть от берега плоти. Но где они? Или можно идти этот путь неосознанно?
Старый 20.12.2022, 09:25   #2027
irene

1962 г. 399. Сын Мой, прежде, чем мочь, надо знать. Знать действительность во всей ее страшной реальности может только сильное и закаленное сознание. Кто бездной не устрашится, в нее заглянув? Но даже и устрашиться нельзя бездонности тьмы, ибо только победителям ее Являем ее мощь. Бесстрашие перед действительностью — качество духа Архата. Чтобы вместить Свет, надо лицом к лицу встать с тьмою и не только не устрашиться, но и силы в себе найти ее мощь преодолеть в сознании своем.

Прочтите эти строчки так, как будто касаются именно Вас. Чтобы Вы сделали, чтоб преодолеть в сознании своем тьму? Как стать тем, кто может (прежде, чем мочь, надо знать)? Понятно, что знать о её существовании в полном объёме. А что дальше? Что за сильное и закаленное сознание, как приобретается? Почему Вл. одной стрелой может сразить, что за стрела такая?

И что будет, если пребывать в мечтаниях о Будущем без этих осознаваний?
Старый 20.12.2022, 18:08   #2028
Речник

Рег-ция: 16.12.2013
Благодарности: 876
Поблагодарили 1,882 раз(а) в 1,299 сообщениях

Как устроено общество? Перспективы от Джемаля ...
Речник вне форума  
Старый 24.12.2022, 21:14   #2029
Речник

Речник вне форума  
Старый 24.12.2022, 21:42   #2030
gog

Благодарности: 58
Поблагодарили 5,036 раз(а) в 3,458 сообщениях

Старый 17.01.2023, 22:37   #2031
Речник

Как они захватили власть на планете / Даниэль Сачков
Речник вне форума  
Старый 18.01.2023, 01:37   #2032
Речник

ХАЗИН. Роль внутри AUKUS Лондона и Вашингтона
Речник вне форума  
Создать новую тему Ответ

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор