Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 06:17   #121
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Материя Энергия Информация

В каждой данной точке пространства одного вещества больше, другого меньше. Большие частицы присоединяют к себе меньшие с подобной формой, как бы притягивая, и укрупняются. Сцепление первичной материи всегда происходит по законам формы. Если форма вещества изменяется, то получаем новое вещество с новыми качествами. Новые вещества получаем и при взрывах или разложении веществ. Информация и есть изменение материи в данной точке пространства. ...При всех этих изменениях материи энергия или приходит увеличиваясь или уходит уменьшаясь. То есть движение материи и есть основа энергетики. Без энергии, нет движения, а нет движения, нет информации. Чем больше первокирпичиков -тем больше масса, чем больше масса, тем больше энергия. Вот это единство и есть энергия материя информация.
Любая сила переходит из количества в качество. Посредник передачи энергии всегда материя..
В массе вещества скрыта потенциальная энергия, она может перейти в кинетическую энергию, работу, взрыв.
Пример:
Вы сидите, информационное пространство одно, встаете- другое, идете- третье.
При этом частицы пространства взаимодействуют одна с другой, это и есть информация.
Физика подобна и в микро и макро мире.
Энергия больше, чем больше скорость и чем больше масса.
Пример:
Самолет летит на подъем. Крыло самолета выпуклое. Скорость обтекания потока сверху выше, чем внизу. Давление падает сверху быстрее чем внизу. Инерция у тела при движении. Происходит изменение ориентации первокирпичиков, если они были как то ориентированы в пространстве, то несущиеся частицы материи и динамика взаимодействия с боковыми частицами в одну сторону больше вот и возникает эквивалент реактивного движения.
Пример:
Вы сказали слово. Через движение воздуха сигнал поступил и воздействовал на мембрану уха и мыслительные клеточки мозга расшифровали этот выброс энергии информации, и кто-то на него реагирует.
Милая Миона! Я вот все ленился почитать. А тут смотрю, споры не утихают... Решился. Дал себе труд.. Я в шоке теперь!
Вот эти вот представления, гле-то класса 7 по физике вы пытаетесь выдать за ОТКРОВЕНИЯ? За нечто новое в науке?
Если тут есть физики они могут даже вспомнить как рассчитывается формула кинетической энергии по массе тела, даже если оно в покое. Я когда-то с такими задачами справлялся... Сейчас, конечно, забыл все...
В чем прикол?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 06:28   #122
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
.ЧЕРНАЯ МАТЕРИЯ
Мы видим излученную или отраженную и потом переработанную информацию мозгом, и восприятие ее будет виртуальным, мозг формирует картинку на основе своего опыта или опыта предшествующих поколений. Т. е. если материя не излучает, или излучает в невидимом для нас диапазоне, и в глаз ничего не попадает - мы видим черноту, то мы говорим, о темной материи, той, с чем не взаимодействуем. А чувствительность наших датчиков ограничена, не только восприятием и строением, но и свойствами окружающей материи. Мозг формирует картинку и думает, что видит, если принимает сигналы подсознательные, то фантазирует и конструирует картинку, исходя из опыта, и идя от тех знаний, той информации, что получал извне.
В темных сгустках Галактики происходят построения, уплотнения, скопления материи. И возникновения, и взрывы сверх ярких звезд. Наш диапазон регистрации, не позволяет нам говорить об истинной картине происходящего. И если какие то скажем колебательные движения наполняют энергией тело, поглощающее энергию, и в итоге, при каком то пороговом значении сжатия или насыщения энергией может произойти выброс энергии и может произойти переход в другую энергию методом взрыва. Могут быть различные формы перехода из состояния в состояние.
Опять же... А тут вы что новое в сущности сказали?
Можно я добавлю больше?
Не только физический глаз, но и электронные и фотоприборы аналогичным образом реагируют на сверхтонкие излучения материи. Состояние плазмы в области черных пятен на Солнце по температуре в миллионы раз превышают температуру материи поверхности Солнца. Потому их и считали черными. На самом то деле, стоило изменить спектр фотографирования и применить сверхмощные фильтры, стало очевидным, что это не черные а Сверхсветлые пятна.
Эти методы изучения Вселенной уже давно применяются...
Если вы хотите просто донести до нас своими словами общеизвестные науке сегодня вещи, то так и напишите: Ликбез по физике и другим наукам о материи и Вселенной.
Что нового конкретно? Или в чем прикол? Я опять не пойму?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 06:46   #123
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

Ну и дальше...
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
ВИБРАЦИОННЫЕ РЯДЫ
Материя в своих проявлениях имеет массу разнородных свойств. Это не только плотность, вес, скорость вращения атомов. Это и вибрационная скорость фотонного потока..
Потрясающая новость! Только вот хочу спросить... Я из АЙ и ТД знаю как минимум о 7 состояниях материи. Но есть намек, что их больше. Зачем же вы вибрационную скорость ограничиваете только фотонным потоком? А кроме фотона?
А фохат? А какое влияние на вибрационную скорость оказывает Всеначальная энергия? И чем отличается фотонный поток от Материи Люциды?


Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Эта скорость при переходе из среды в среду колеблется и волна возникающая по амплитуде и высоте различна. Этот водораздел или граница сред с различной скоростью фотонного полевого потока и есть разница вибраций в понимании физики процесса. Эти среды или различия в частоте могут проходить в любой системе по каким то границам. ..
Скорость не колеблется, а скорее изменяется. Так точнее. Есть торсионная теория поля. Или теория торсионных полей. Никогда не интересовался, но одну лекцию прослушал. Ни тогда ничем не удивило, ни сейчас. А вы вообще про сопротивление материалов слышали? Может даже изучали... В чем разница?
Ой, добавлю... Сегодня наука знает такие состояния материи, которые в лучевом состоянии НЕ ИЗМЕНЯЮТ СКОРОСТИ, проходя через материю любой плотности. Помните как нейтрино, кажется, ловили?

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
И если говорить о конгломерате энергий сложной человеческой структуры, то ее диапазон колебаний и возможность управлять системой могут доходить до определенной границы различающейся в субъективном мире по границам осознанности и влиянию на окружающее пространство в осознаваемом или неосознаваемом аспекте. Этот переход по зонам с различными скоростями и можно характеризовать как переход на низкие или высокие вибрации. Где низкая- это волна в видимом диапазоне луча красные оранжевые зеленые, а высокие синие, фиолетовые, пурпурные.
Миона! я опять же в шоке! Вы можете объяснить, в чем прикол вот таких "ОТКРОВЕНИЙ"? В чем цель или смысл? Вот это последнее, ну просто обескураживает до такой степени, что ... пожалуй, действительно, интереснее обсуждать вашу личность, чем то, что вы пишите...
Ну, ладно..., допустим я повелся... Что вот это дает, если я прочитал, что ".... переход по зонам с различными скоростями и можно характеризовать как переход на низкие или высокие вибрации. Где низкая- это волна в видимом диапазоне луча красные оранжевые зеленые, а высокие синие, фиолетовые, пурпурные ..."
Это имеет вообще какое-то отношение к состоянию сознания, к качеству работы с ним, к пониманию роли личности, её структуре, к её взаимоотнощениям с Сушностью и т.д?
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 31.01.2008 в 06:51.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 08:15   #124
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

[quote]
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
И если говорить о конгломерате энергий сложной человеческой структуры, то ее диапазон колебаний и возможность управлять системой
Диапазон колебаний сложной человеческой структуры, назовем ее Конгломератом энергий,- это я еще перевела и тут я дальше по русски пытаюсь понять, "и возможность управлять"...где связка в предложении? наверное надо было написать "и ЕЕ возможность управлять системой". Опять непонятно.
Т.Е. Человеческая структура, являясь сожным конгломератом энергий, обладает определенным?! (наверное?) диапазоном колебаний и способность управлять этой системой энергий заложена в самой структуре человека.
Что тут нового написано?
Дальше.
Эти возможности системы человека
Цитата:
могут доходить до определенной границы различающейся в субъективном мире по границам осознанности
Даа тут надо напрячься основательно. Можно ли это понять как то что управлять собой человек может настолько насколько осознал себя? Свою природу? считаю поняла верно... читаем дальше
Цитата:
и влиянию на окружающее пространство в осознаваемом или неосознаваемом аспекте.
И конечно узнаю знакомые истины. Человек осознавая силу своей природы или не осознавая конечно же все равно влияет на окружающую среду.
Цитата:
Этот переход по зонам с различными скоростями и можно характеризовать как переход на низкие или высокие вибрации.
Тут поспорить невозможно)))Короче если человек дурак - это низкие вибрации, если добрый дурак - это повыше. По моим жизненным наблюдениям в данном диапозоне человеческие структуры действительно могут совершать просто на удивление мгновенные переходы на уровне скорости света.
Если серьезно....Ну а если серьезно
Цитата:
Человека можно назвать космическим сейсмографом, отмечающим все происходящее в пространстве и на планете. Далеко не все отдают себе отчет в своих ощущениях, но если бы отдавали, многое бы прояснилось. Степень и тонкость чувствительности различаются так же широко, как и характеры человеческие, и строение их физических аппаратов. 1967 г. 291. (Май 26)
Цитата:
Человек живет в океане непрерывных столкновений мысленных волн, 1961 г. 002.
Цитата:
По структуре своей человек – существо огненное. Сама нервная система есть сеть проводов, несущих электронные импульсы организма. Каждая клетка – электробатарея. 1960 г. Авг. 18.
Если сравнить то что автор темы перерос в АЙ? Можно было бы набрать и побольше примеров и о природе человека, и о его аппарате, и о вибрациях...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 31.01.2008 в 08:26.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 08:37   #125
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот эти вот представления, гле-то класса 7 по физике вы пытаетесь выдать за ОТКРОВЕНИЯ? За нечто новое в науке?
...
Миона! я опять же в шоке! Вы можете объяснить, в чем прикол вот таких "ОТКРОВЕНИЙ"? В чем цель или смысл?
Смысл, как и в случае с Гонцом, в банальной жажде проявления.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 09:05   #126
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Дрон, теперь понял... Такая давняя история... Понято, куда все знатоки физики и математики из этой ветки подевались!
Вот и приходится нам, гуманитариям, которые застыли в физике на уровне 8 класса (это я о себе) ловить явные банальности и несоответствия.
Но неужели Миона сама придает значение тому, что пишет тут?
Миона, вы кто по образованию?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 09:21   #127
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Дрон, теперь понял... Такая давняя история... Понято, куда все знатоки физики и математики из этой ветки подевались!
Вот и приходится нам, гуманитариям, которые застыли в физике на уровне 8 класса (это я о себе) ловить явные банальности и несоответствия.
Но неужели Миона сама придает значение тому, что пишет тут?
Миона, вы кто по образованию?
Да суть одна. Божья Сила равна Божьей Массе помноженной на Божье Ускорение.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 09:36   #128
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Мужики, мне ваш сарказм понятен, даже ирония понятна, но Миона - дама. Доказали, что она не права - молодцы. Что физику помните - ваще супер, я, в отличии от вас, скурил её с братаном. Так что понимаю вас, но...

Миона - дама. Она вообще хороший человек, поэтому, если будет чуть больше почтения при всех ваших разъяснениях, лично я буду рад. Спасибо.

На этом фоне я хотел бы отметить модераторскую роль нашего молодого товарища, который тут раздавал другим нашим дамам "красные карточки". Ваше слово, товарищь Нарада!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 09:38   #129
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
И если говорить о конгломерате энергий сложной человеческой структуры, то ее диапазон колебаний и возможность управлять системой
Диапазон колебаний сложной человеческой структуры, назовем ее Конгломератом энергий,- это я еще перевела и тут я дальше по русски пытаюсь понять,
Дальше.
Эти возможности системы человека
Цитата:
могут доходить до определенной границы различающейся в субъективном мире по границам осознанности
Даа тут надо напрячься основательно.
Ну а если серьезно

Цитата:
Человек живет в океане непрерывных столкновений мысленных волн, 1961 г. 002.
Цитата:
По структуре своей человек – существо огненное. Сама нервная система есть сеть проводов, несущих электронные импульсы организма. Каждая клетка – электробатарея. 1960 г. Авг. 18.
И немного из Учения о простоте
Цитата:
Нужно постоянно обращать сложное в простое.

Простота – Наш ключ от тайных дверей счастья.
Можете писать о простоте особенно…
Кажется, старая истина, но сейчас должно твердить ее. Каждый должен понять сам, где его простота страдает.

Замечаете, даже говорить Стараемся самыми простыми словами,

Особенно Радуемся, когда величие Плана облекается простотою. Запомните: простота обладает притягательной силою. Этот магнит отвечает новому дому.

Когда идет речь о поднятии народного уровня, именно требуется простота во всей убедительности. Такое качество нужно не только принять умом, но и полюбить сердцем, из него произойдут и сотрудничество, и братство.

Проходящий в гордости не от огненной природы; проходящий в самоуничижении не от огненной природы, только простота Огню свойственна.

Последний раз редактировалось Юана, 31.01.2008 в 09:49.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 09:42   #130
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Миона - дама.
Цитата:
Человека в каждом видеть Хочу, но не богатого или бедного, красивого или урода, банкира или клерка, сапожника или фабриканта, больного или здорового, мужчину или женщину, разнорабочего или директора, принца или бродягу, имеющего власть или не имеющего ее. Придите все, но отбросив земные различья. Подходите духом и в духе. 1962 г. 446. (Сент. 26).
мигрант спор серьезный, а не дамский.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 31.01.2008 в 09:44.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 09:46   #131
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Миона - дама.
И что пусть теперь из-за этого АЙ в грязь утаптывает?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 09:59   #132
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мужики, мне ваш сарказм понятен

Доказали, что она не права - молодцы.

Так что понимаю вас, но... Миона - дама. Она вообще хороший человек, поэтому, если будет чуть больше почтения
Сарказма не вижу.
Доказали ли? Ждём Миону...
Мигрант, а я Вас не понимаю... при всём желании понять.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 10:51   #133
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мужики, мне ваш сарказм понятен
Доказали, что она не права - молодцы.
Так что понимаю вас, но... Миона - дама. Она вообще хороший человек, поэтому, если будет чуть больше почтения
Сарказма не вижу.
Доказали ли? Ждём Миону...
Мигрант, а я Вас не понимаю... при всём желании понять.
А что тут трудного меня понять? Идёт спор. И я точно также, как и вы, с Мионой не согласен, но я её уважаю как человека, вот и предлагаю спорить корректно, а не так, чтобы сносить всё. Образно говоря, не выплёскивать же с водой и ребёнка.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 10:55   #134
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Миона - дама.
И что пусть теперь из-за этого АЙ в грязь утаптывает?
Глубокоуважемый СиМ, пожалуйста, не передёргивайте! Мне понятно ваше желание защищать Учение, более того, я солидарен с вами в части защиты, но позвольте напомнить вам, что не стоит путать свои действия по защите с некими поступками, более свойственными с уничтожением.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 10:57   #135
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Понимаете Мигрант. Сносится потому что хлипкий фундамент.

Я искренне хочу верить что Миона заблуждается. И что это не есть ее конечные убеждения.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 11:12   #136
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Понимаете Мигрант. Сносится потому что хлипкий фундамент.
Я искренне хочу верить что Миона заблуждается. И что это не есть ее конечные убеждения.
Понимаю, потому и озаботился...

"Люблю я женщин, и всегда любил.
И до сих пор об этом не жалею.
Как говорил один тиран:
"Имел бы мир одну большую шею -
Я б эту шею - с маху разрубил!"
Моё желание проще, и нежнее...
Поцеловать, наивная мечта,
Весь милый женский род
В одни уста!"
(Дон Жуан)
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 11:27   #137
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
не выплёскивать же с водой и ребёнка.
А ребёнок это что (кто)? Это её картина мира?

А если к тому, что Миона - дама, так много форумов есть, хороших и разных... И для неё найдётся. И даже такой, где её будут слушать завороженно, открыв рот...
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 13:07   #138
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Картина мира

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
(...)Потрясающая новость! Только вот хочу спросить... Я из АЙ и ТД знаю как минимум о 7 состояниях материи. Но есть намек, что их больше. Зачем же вы вибрационную скорость ограничиваете только фотонным потоком? А кроме фотона?
А фохат? А какое влияние на вибрационную скорость оказывает Всеначальная энергия? И чем отличается фотонный поток от Материи Люциды?
В этом диалоге немного выявляется проблематичность содействия практиковт (верящих на слово и на том окончательно убежденных) и теоретиков (верящих лишь тому что сами испробовали и познали ... на себе, через своб шкуру).

Один знает потому что прочел и поверил.
Другой знает то что познал или сумел понять.

Никогда первый не поймет второго.
Вопрос - что важнне, то что ты сумел познать сам или что сумел прочитать.

По моему, одно дело знать о существовании высотной башни и верить описанию красоты всех ее этажей - чем выше тем красше (1)
Другое дело, ступить в эту башню и увидеть своими глазами хотя бы первый ее этаж, дотронуться до его красоты в реале (2)

1. ведет к постоянному пребыванию в конечной иллюзии - там красиво и все красше.
Стояние на месте - отсутствие движения и процесса познавательного.

2. есть само движение, ибо, познавший красоту этажа первого уже Устремлен к по-знанию остальных этажей.

Первый всегда будет ставить второму в упрек, о недостатке знаний красоты всех этажей, ибо, второй расскажет лишь о том что видит и знает, к чему смог прикоснуться, в то время как первый всегда будет проверять путь восхождения второго лишь этажом последнем. К тому же, первый никогда не поднимется выше этого последнего этажа.

Плачевность первого вот еще в чем:
он никогда не сумеет понять второго когда тот начнет рассказывать об этажах находящихся выше того, о ктором первый когда-то прочел как о последнем.
Ибо, познание красоты доступно лишь идущему, а на наслово верящему о существовании движения и возможностях познания через него.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 31.01.2008 в 13:15.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 13:18   #139
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,189
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 84
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
На этом фоне я хотел бы отметить модераторскую роль нашего молодого товарища, который тут раздавал другим нашим дамам "красные карточки". Ваше слово, товарищь Нарада!
Премного благодарен за комплимент . Про молодость сильно сказано!
Но мы с вами одного поколения.
А насчет карточек - это уже не в моих полномочиях. Раздел другой. Хотя, честно скзать я вообще не понимаю из-за чего тут вообще этот "базар". Если все написанное не стоит и выеденного яйца, как утверждают знающие.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 13:24   #140
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,189
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 84
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Миона - дама.
И что пусть теперь из-за этого АЙ в грязь утаптывает?
Уважаемый СиМ, вы конечно не замечаете в пылу, так сказать битвы за справедливость,но, увы , в грязь АЙ втаптываете вы. Где ж глаз добрый!
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя картина мира абрикос Свободный разговор 324 18.08.2008 01:55
Нарушение пользователю Miona: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 11.01.2008 21:02
Картина Рериха продана за 3,5 млн. $ Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 28.11.2007 05:42
Картина «Матерь Мира» Артем Квашнин Метафизика 0 06.06.2007 03:24
На таможне арестована картина Рериха Kay Ziatz Свободный разговор 0 27.03.2006 17:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги