Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2006, 23:13   #29
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Сактапрат!
>Для Вас важно, насколько трезво мыслит человек, а не сколько добра он приносит в мир.
Да. А что?
Еще смотря, что Вы под добром понимаете, а также то, что понимает под добром тот человек, про которого Вы говорите (тот, что не может трезво мыслить). А вообще, я считаю, что трезвомыслящий человек, не стремящийся приносить в мир добро, нанесет меньше вреда окружающим, чем человек с нарушением рационального мышления, принявшийся творить, с его точки зрения, добро направо и налево.
Почему это?
Цитата:
Сообщение от Equinox
> Все, что написано в Вашем постинге, откуда я взял начало -- это всего лишь попытка объяснить свое поведение самому себе.
Ну, вот, приехали! Я, между прочим, пытаюсь с Вами общаться. А Вы утверждаете, что я с собой беседу веду.
Если Вы общаетесь со мной, почему Вы говорите так, как понятнее Вам?
Если Вы действительно общаетесь со мной, объясните мне свое поведение с точки зрения взаимодействия вашего Сознания (которое сформировалось в ходе многих перевоплощений) с материей различной плотности, которая Вас окружает.
Если Вы говорите со мной, Вы должны постараться сделать так, чтобы Вас понял я.
Иначе --- с кем Вы говорите?
Цитата:
Сообщение от Equinox
>Поверьте, мне все равно, что Вы на это скажете, потому что я вижу то, что говорю, а Вы подбираете логические аргументы своим прекрасно развитым разумом.
Не поверю. Во-первых, не имею привычки верить во что-то, во-вторых, Вы мне несколько сообщений адресовали, значит, интересуетесь моими высказываниями.
Логично
Цитата:
Сообщение от Equinox
>Та самая Блаватская, которую Вы приводили в пример, говорила, что опасность подобных логических разума толкований в том, что имея опр. навыки, разум сможет доказать себе все, что захочет.
Ну, что я могу на это сказать? Только то, что Блаватская была неправа. Логическим путем можно доказать только то, что основывается на исходных утверждениях, принятых за отправную точку в рассуждениях, осуществляемых по определенным правилам. Доказать можно не все, а только те положения, доказательства которых соответствуют вышеперечисленным условиям.
Разве?
Доказывать, значит убеждать других не в истине, а в своей правоте.
Некогда одними людьми было доказано другим, что Земля плоская.
Позже, одними людьми было доказано другим, Земля круглая, но находится в центре Вселенной.
Позже, одними людьми было доказано другим, что существует граница скорости -- скорость света.
Позже, одними людьми было доказано другим, что гравитационное поле расспространяются со скоростью в 10 000 раз больше скорости света.
Ммммммммммммм...
Как ни странно, все это было доказано. --- ???
Цитата:
Сообщение от Equinox
Убедить себя можно во всем, это да!
А доказать -- это всего лишь убедить других.
Цитата:
Сообщение от Equinox
>Напр, если Вы возьметесь за цель доказать себе, что Ваше поведение было ошибочно, Вы в этом так же преуспеете. И Вы знаете, что это правда.
Нет, это не правда.
Да, это правда. Всегда есть сотни аргументов за и против, и мы избирательно к ним относимся. Правда? ---???
Цитата:
Сообщение от Equinox
Ошибочное поведение? Это значит, что мое поведение не привело к намеченной цели? Нет, не думаю, что оно было ошибочным.
Было.
То, что Вы считаете целью есть лишь распушившийся хвост Вашего манаса, разума, способности "логически мыслить".
Цитата:
Сообщение от Equinox
>Вы не знаете, что придется сделать Владимиру, потому что Вы -- не Владимир.
Мое высказывание в данном случае основывалось на заявлении Владимира о том, что ему придется закрыть тему, если участники будут ругать друг друга. Если его утверждение не является ложным (то есть, если он не наврал), то мое предположение о том, что ему придется закрыть тему, если мы начнем оскорблять друг друга, верно.
Я еще раз повторяю: "Вы не знаете, что придется сделать Владимиру, потому что Вы -- не Владимир".
Цитата:
Сообщение от Equinox
>Эквинокс, прошу Вас... расскажите нам про своего Бога.
Расскажите, как Его зовут, чем Он дышит... расскажите, почему Вы любите Его и что помогает Вам черпать в Нем силы.
Сактапрат, Вы что, издеваетесь? Какой еще бог?
Вот Вам первый урок -- Вы ответили на вопрос, даже не потрудившись уточнить, что я вложил в понятие "Бог"
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги