Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2024, 17:07   #361
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,030
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,754 раз(а) в 1,092 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
[Потому, графоман я? Нет. Просто надо показать, чем я занимался.
Нет, Вы именно графоман и болтун, человек с омертвевшим сердцем и замусоренным сознанием. Вам правильно советуют, что в Вашей ситуации самое лучшее - забиться в свою норку, помалкивать и не высовываться. Но Вы же не можете, Вам необходимо распространять свои отравляющие миазмы больной Украины сюда в Россию. Это единственное, на что Вы способны сейчас. Вроде бы у нас принято сочувствовать таким людям как Вы, но у меня нет сочувствия к Вам. Т.к. я знаю многих украинцев, которые активно борются с вашей нацистской властью на территории Украины. Будущие за ними!

PS: Лично мне сразу стало ясно, с какой целью Вы пришли себя: клеветать на Россию, на Рерихов. Всё, что Вы написал о Ю.Н.Рерихе, о судьбе Наследия в России - это ложь. Я думаю, это не от незнания, Вы сознательно пришли сюда лгать.

Последний раз редактировалось Андрей С., 10.03.2024 в 17:08.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2024, 17:29   #362
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,397
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Д.И.В., почему украинцы должны воевать за интересы сша и запада?
Вы же взрослый человек. Есть такая поговорка про коготок. "Коготок увяз - всей птичке пропасть..." Карма складывается не сразу. Сначала - неприязнь, пропаганда теле и радио и пр. Потом - ругательные слова, Потом - дела во вред соседу. Потом - а почему бы не съездить не пострелять по Донецку, тем более что, это чуть ли не единственный возможный заработок в стране. Всё. Обратной дороги нет. Только если через сознательную жертвенную смерть. Когда скакали на майданах - в России у народа сложилось мнение : " Какие смелые безбашенные ребята, как легко можно приготовить себя для могилы и бесполезной смерти.

Последний раз редактировалось Речник, 10.03.2024 в 17:34.
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2024, 18:56   #363
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Я вам расскажу сейчас о своем сне-видении, ...И вот по ней лезет паук,.. .
Паук - США? Или как?
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2024, 22:44   #364
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Всё, что Вы написал о Ю.Н.Рерихе, о судьбе Наследия в России - это ложь. Я думаю, это не от незнания, Вы сознательно пришли сюда лгать.

Что касается Наследия, это да, могу что-то не знать, многое пропустил из последнего. Не следил с 12-го года примерно. Вижу только то теперь, что и все видят. Что произошло со зданием, где картины и кто работает с Записями и издает их. Но вот, что касается квартиры Ю.Н. Рериха, то полностью материалы по этому делу я смотрел тут, на этом форуме. Это тут обсуждалось годами, пытались что-то решить и на что-то повлиять, пока Васильчик не умер. И я помню, что руки чесались даже у меня. Если в том как именно он распродавал картины Рериха содержится правда. Успокаивает только то, что они ушли в частные коллекции скорей всего. И как мне кажется, тут всё ясно. Были и в газетах публикации тогда. И что толку если вы меня задвинете? На Истину это никак не повлияет. Это ваша тема. Внутрироссийская. Как вы относитесь к тому что досталось вам в ДАР. Но Движение вообще, частью которого были и Рерихи тоже – оно общемировое. Касается всех. Особенно если прочесть Записи.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2024, 22:52   #365
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Разграбление квартиры Ю.Н. Рериха - пример беспомощности и бессилия последователей.
.
Пример того, как государство относилось к этому всему. Если всё так как описывалось, то там емть состав уголовного преступления. Был бы. Если бы внятно были оформлены документы на обладание картинами. Но Васильчик женился на домработнице, которую сделали правопреемницей Ю.Н. И распоряжался там как хозяин. Причем Святослав даже не мог ничего сделать. Там министр культуры участвовала.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2024, 23:33   #366
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Вообще же, то что произошло с МЦР, это еще и результат их многолетней судебной тяжбы с музеем Востока. Это не на пустом месте всё случилось. Как я понял, инициатором был МЦР. Они первыми подали иск о том чтобы картины Рериха из музея Востока отдали им. Музей Востока подал встречный иск. И так это все тянулось и тянулось годами. Пока не умерла Л.В. Шапошникова. И музей Востока просто победил в своих судебных исках. Но главная суть все-таки в том, что МЦР решил похоронить Дневники. А это не совпадало с Волей Матери Агни Йоги. Если хоть кто-то допускает, что в Гранях содержится Истина. И что человек может сохранять сознание после смерти. Я это много лет писал Шапошниковой, думаю, что хоть что-то доходило. Так или иначе, произошло то, что произошло.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2024, 23:47   #367
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Д.И.В., тема фашизма на Украине...вас не особо интересует...так ли это?
Начинали вы именно с этого.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2024, 00:01   #368
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Д.И.В., тема фашизма на Украине...вас не особо интересует...так ли это?
Начинали вы именно с этого.
С чего я начал, видно на первой странице этой темы. Это Вы постоянно хотите пустить тему в такое русло. Это важно, от этого никуда ее денешься, но это не главное.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2024, 02:42   #369
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
437. (М.А.Й.). Чую мысли, ко мне устремляемые. …Мне радостно чуять, что помнят меня, что время, разрушитель непрочных земных взаимоотношений, лишь укрепляет светоносную связь между духом и духом и что ограничения смерти попраны огненной любовью, не умирающей даже в веках; мне радостно чуять, что кто-то меня вспоминает, что кто-то мыслит меня живой, не умершей и ушедшей от них, как другие. Мне не нужно мертвое почитание. Почитание умершими и почитание умерших нелепо. Почитание живыми и утверждение этого почитания мыслями, словом и делом радостно моему сердцу. Мы помним, мы любим, мы с теми, кто в сердце своем, живыми нас почитая, не забывает о нас никогда. Мы шлем им нашу любовь и теплоту наших сердец

https://roerich-lib.ru/grani-agni-jogi-1965
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2024, 05:48   #370
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
духовный опыт невозможно передать словами ... . ничего полезного не извлечешь из всяких философствований обычного человека. Необходим Учитель который станет духовным звеном нашей душе,и который может дать ей свой духовный Свет.
Нельзя противопоставлять ум и сердечную волю. Это одно целое в совершенном Архате. Называется “бодхичитта” – буквально, “мудрая мысль”. Нечто такое, что объединяет волевое устремление и умственное понимание. Тогда как в обычном человеке его желания и ум часто разъединены.
Ну так, сказать можно что угодно. Но это не значит, что это естественное состояние любого человека. это определенная ступень развития организма. Ум должен иметь представления, чтобы мыслить. Потому что если нет представлений в материальном уме, то и мысли. никакой на этот предмет не родится.
Что касается с'сердечной воли', то и эта воля ограничена состоянием чувств. Если личность упряма, самолюбива, склонна к несправедливости, то ум и будет ' вдохновлен' этими качествами.
Канал Сердца должно быть очищен от личностных наслоений и предстоять высшему.
А ум должен быть способен вместить это высшее.
Это состояние молитвы, но без слов. Много у нас воцерковленных, которые слышат Господа? А ведь относятся они к этому весьма серьезно, шагу без молитвы не сделают.

Вот Вы говорите, что это только подготовительный этап работы с микрокосмом. Но сердце очищается только любовью, любовью не требующей ничего взамен, любовью дающей. Только любовь может объединить через пропасть астрала. Это творящая Энергия и делает веру чувствознанием.
Христос ответил апостолам на вопрос, как они узнают друг друга- 'по Любви между вами.' И - где двое или трое во Имя Мое, там и Я среди них'
Вот какое качество Любви должно быть. Она раскрывается изнутри. Душа человека должна созреть к такой любви, нельзя заставить дерево цвести и плодоносить не в свой срок. А такую любовь нужно иметь силу нести. Поймёт только тот, кто испытал.
Цитата:
Потому, нельзя ведь думать что Тайную Доктрину написали глупые люди. Или бессердечные. И все другие великие источники, написанные людьми в сотрудничестве с высшими Людьми. И тут я скажу самое неприятное – надо приносить свою личную, никому невидимую жертву. Приносить в жертву свое время, свои силы, терпение. Чтобы так устремляться к свету. Только жертва дает право на получение. И ее все приносят. Но путь света отличается тем, что тут жертва приносится добровольно и наперед. До того, как Закон этого потребует.
Закон ничего не требует, он просто Беспристрастный закон причин и следствий.
В Природе усмотрены всевозможные сочетания, ведь потенциал Беспределен.
Но потенциал раскрывается естественным путём, а не тем, что в кому- то голову взбредёт. Так и порождается зло человеческим рассудком, когда человек поступает в несоответствии с Природой.
Есть люди, опередившие человечество планеты, но опередившие созреванием духа.
Но и это не означает, что они стали совершенными, и это не означает, что им будут доверены оккультные знания. Хотя все это в потенциале в каждом человеке, но этот потенциал раскрывается только под контролем Учителей Иерархии Света. И понятно, что если личность носит в потенциале способность ко злу, к самоуправству, к самомнению, Учителя никогда не допустят такого к связи с Ними. А без Них, этот человек также будет идти со всем человечеством .даже если он природный сенситиВ, без соответствующей инициации,он все равно не будет видеть правильно
элис на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2024, 05:58   #371
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Я вам расскажу сейчас о своем сне-видении, еще до войны. Очень запомнился. К сожалению, не очень приятный, хотя были и другие, радостные и возвышенные, но давно и раньше. Этот же запомнился своим странным смыслом. Это же входит в практику, наблюдать за своими снами…Так вот, я нахожусь где-то как бы в большом легкоатлетическом манеже, в котором в молодости занимался спортом. Высокие потолки и просторное пространство. Я на поле, в центре. И вижу, что протягивается через всё пространство манежа как бы нить или огромная паутина. И вот по ней лезет паук, не слишком приятного вида. Но небольшой. И вдруг вижу, что в его же направлении, вдалеке за ним лезет по этой же паутине нечто уже совсем отвратительное и огромное! Я присматриваюсь, а это огромнейший другой паук, видны зубы. Вид его страшен. Он пытается догнать того, меньшего чем он, который лезет впереди. И уже вот-вот его догоняет. Еще совсем немного … Но тут нить-паутина обрывается. И они оба падают вниз, на пол. Я смотрю вниз с омерзением, где они, куда они упали … и просыпаюсь. Такой сон. Какое время, такие и сны. К чему это окончательно отнести пока непонятно. Но абсолютно уверен, что в этом мире есть не только пауки и такие астральные образы. Но и что-то лучшее. Те же цветные пятна на это указывают. И мы наконец-то этого лучшего дождемся.
К такой судьбе Украину давно готовили через разных Ее Президентов. Каждый сыграл свою роль. Посмотрим, какая судьба уготована нынешнему. ... на этом 'поле'....
элис на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2024, 08:04   #372
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,030
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,754 раз(а) в 1,092 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Разграбление квартиры Ю.Н. Рериха - пример беспомощности и бессилия последователей.
.
Пример того, как государство относилось к этому всему.
Вы оболгали Ю.Н. Рериха и страну Россию здесь:
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Он был принят на родине? Он приехал, получил квартиру, в которой было размещено столько картин Н.К. и материалов. Но он не был принят как авторитет в СССР в его области востоковедения.
Рерих был принят в научным сообществом России с признанием всех его заслуг. Кроме того, имел покровительство на самом высшем гос.уровне.
Цитата:
19 сентября 1957 года был зачислен в штат Института востоковедения Академии наук СССР старшим научным сотрудником сектора истории и философии в отделе Индии и Пакистана. 17 марта 1958 года учёный совет Института востоковедения присудил ему степень доктора филологических наук без защиты диссертации, по совокупности опубликованных работ (24 голоса «за», один «против»). Решение было утверждено ВАК 11 октября 1958 года[8].

В течение 1958 года он был включён в состав учёного совета Института и его филологической секции, а также учёного совета Института китаеведения АН СССР. 5 ноября 1958 года назначен заведующим сектором философии и истории религии. 17 апреля 1959 года был введён в состав академического Научного совета.
Да, это не отменяет того факта, что везде в учреждениях всех стран существуют такие "мертвяки" как Вы, которые будут принижать и обесценивать заслуги всего великого. И в этой борьбе с "мертвяками" Рерих был наравне с любым гражданином страны.

Что касается разграбления квартиры, то это произошло, когда государство прекратило своё существование, благодаря таким вот "мертвякам". Пришли обычные дельцы и барыги, у которых и была цель - всё разграбить.
Но сейчас сильное социально ответственное государство вернулось и Наследие Рерихов находиться в надёжных руках и под охраной государства служит на благо всем гражданам страны.

Последний раз редактировалось Андрей С., 11.03.2024 в 08:05.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2024, 12:05   #373
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
такие "мертвяки" как Вы, которые будут принижать и обесценивать заслуги всего великого. И в этой борьбе с "мертвяками" Рерих был наравне с любым гражданином страны
Выше пишу, что в Дневниках Е.И. Рерих говорится о воплощениях Ю.Н. Рериха, как Тамерлана и Ломоносова. Его Дух был раньше в этих личностях. Никакой статус "старшего научного сотрудника" с любым начальством этому не соответствует. Это просто разные системы измерения.

Вы допускате, что такое ВООБЩЕ может быть? Вы допускаете, что вообще существует перевоплощение? Как действительность жизни. Если да - изучайте этот вопрос подробнее. Оформляйте эту идею в своем уме. Никто другой это не сделает. Как перевоплощаются, кто перевоплощается, почему мы не помним ничего из прошлых воплощений и что надо чтоб вспомнить. Какова цель перевоплощений. Где мы живем между воплощенияии на Земле, когда выходим из этого тела, но ещё не родились в следующем, и почему возвращаемся снова сюда. И почему буддисты считают, что это не счастливое продолжение жизни? И другие, с этим связанные вопросы. Только тогда вы сможете хотя бы примерно понять чем занимался Ю.Н. Рерих и каков его уровень знания этих вопросов.

Вам надо понять саму огромнейшую ПРОПАСТЬ между западными и восточными представлениями о жизни. Простой пример. Если дать неоспоримые доказательства того, что мы, люди Запада, непременно родимся снова, после смерти в этом теле - это будет счастливейший день для любого западного человека. При наличии неоспоримых подтверждений этого. Его планы на жизнь изменятся кардинально. Но, а что же думает буддист по поводу таких перспектив? Он от них не в восторге. Потому, что он знает трудности с этим связанные. Он знает, что новые условия следующей жизни могут быть непростыми. И цель буддиста именно прекратить перевоплощения в физических телах. То есть, он, буддист, ЗНАЕТ что не только не прекратит жить, но еще и рассуждает, а как именно это лучше сделать. Как лучше жить дальше. И это для него действительность. Это невообразимая ступень мышления для нас пока что.

Потому, интересуйтесь такими вещами. Они становятся интересны, если ими интересоваться. Это выведет из тупика мышления не только отдельных людей, но и целые страны. Пора уже. Давно пора. Юрий задохнулся именно от отсутствия реального интереса и допущений в этих вопросах. Не выдержал этого огромнейшого диссонанса. Между своим мышлением и мышлением окружающих в Москве. После стольких лет, проведенных в горах, занимаясь этими вопросами.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 11.03.2024 в 12:14.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2024, 13:47   #374
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Д.И.В., вы додумываете в своем уме то, что вам неизвестно о миссии, карме и служении Ю.Н. Рериха. Судя по вашим изложенным выше соображениям, вы просто даже и мат часть по буддизму в теории изучили. Хотя и на поверхности правильные практические выводы лежат. С каждым новым воплощением нужно изживать карму, отдавать кармические долги. Вот вы и представьте в своем уме какие кармические долги могут быть у царей, вождей, императоров, военачальников и тд.? Буддийская доктрина предполагает закон компенсации или равновесия в изживании кармы. Богач в следующей жизни будет бедняком, раб - господином. И наоборот.
По мцр вы тоже мало что знаете. Даже хотя бы попробуйте составить гороскоп создания этой организации и её главной родительницы - ЛВШ. На форуме есть астролог Вова Безымянко. Может посмотрит.

Вы поймите, что квартира Ю.Н. Рериха оказалась в частных руках. И это было выгодно очень многим, чтобы забрать ценные предметы. И это своеобразное признание и оценка со стороны тёмных невежественных личностей, через орудия которых действуют силы из Тонкого мира. Около Имени и Наследия Рерихов постоянно вьётся огромное количество мошенников и прохиндеев. Восторженное почитание и культурная работа - это зачастую удобная ширма, под которой могут быть скрыты подлые намерения и жажда признания и самоутверждения. Конечно, это не все поголовно такими пороками страдают. Николай Константинович хорошо знал человеческую природу и был постоянно настороже. И даже его обманули и предали.

Как мы видим обманули и Юрия Рериха его домработницы. Обманули и предали Святослава как последователи, в чьи руки передано было Наследие, так и обслуживающий персонал в Бангалоре. Это только говорит о легкомысленном и поверхностном отношении людей вокруг к Имени и Наследию Рерихов. Лёгкой комфортной жизни не будет у тех, кто сердцем принял УЖЭ. Изживать карму придется в преодолении своих самых низших устремлений, пороков и язв.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2024, 15:48   #375
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Д.И.В., вы додумываете в своем уме то, что вам неизвестно о миссии, карме и служении Ю.Н. Рериха.

Но мне хорошо известна суть подобных рассуждений. Которые Вы приводите ниже. Вы к чему это всё говорите? Они, эти рассуждения, очень часто сводятся к тому, чтоб оправдать, почему я (вы) скорее выбираю и поддерживаю “спецоперацию” чем то, чем занимались Рерихи, Блаватская и Махатмы. Есть те идеи и есть эти. Или тот, способ мыслить и этот. Но нельзя выдавать одно за другое, одно вместо другого. Это самообман. Это два пути, ведущие в разные стороны. К разным итоговым результатам.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 11.03.2024 в 15:49.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2024, 16:11   #376
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Д.И.В., вы додумываете в своем уме то, что вам неизвестно о миссии, карме и служении Ю.Н. Рериха.

Но мне хорошо известна суть подобных рассуждений. Которые Вы приводите ниже. Вы к чему это всё говорите? Они, эти рассуждения, очень часто сводятся к тому, чтоб оправдать, почему я (вы) скорее выбираю и поддерживаю “спецоперацию” чем то, чем занимались Рерихи, Блаватская и Махатмы. Есть те идеи и есть эти. Или тот, способ мыслить и этот. Но нельзя выдавать одно за другое, одно вместо другого. Это самообман. Это два пути, ведущие в разные стороны. К разным итоговым результатам.
Почему вы не поддерживаете священную военную операцию сейчас уже вопрос каждого дня жителей погибающего государства. Вы оказались в эпицентре событий не случайно. Это всё по карме происходит. Также как и жители сша и запада пожнут по полной всё то, что посеяли за эти годы разграбления и беспощадный эксплуатации многочисленных слабых и беззащитных стран.

Карма же Рерихов вам и почти никому не ведома. Спекулировать по этому поводу не имеет практического смысла. Вы в своей брошюре попытались это сделать. Получилось не очень. Много отсебятины и оторванных от реальности предположений. Вы ни по квартире ЮНР, ни по мцр никаких фактических достоверных фактов не имеете. Что уж тут говорить о какой-то конкретной и прямой позиции с вашей стороны по поводу современных событий.

Сейчас каждый имеет доступ к Дневниковым записям и может писать какие угодно нелепицы и пустопорожние рассуждения обо всем на свете. К реальности эти графоманские сочинения не имеют никакого отношения. Достаточно самих первоисточников без купюр и чьих либо интерпретаций. Если вы признаёте, что это просто ваши гипотезы и версии, то тогда другое дело. Ведь это не так?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2024, 16:47   #377
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Почему вы не поддерживаете священную военную операцию сейчас уже вопрос каждого дня жителей погибающего государства.
Не только не поддерживаю, но просто мыслю в другом качестве.
Потому, что Учителя войну, как процесс достижения целей такими способами, никогда не поддерживали. Потому, мы скорей всего не поймем друг друга. Если вы просто слепо идете непонятно к каким целям. И тем более, если понимаете к каким, если извлекаете выгоду из поддержки и оправдания убийств, пыток, грабежа и насилия. И лжи, что этого всего нет.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2024, 17:54   #378
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Д.И.В., можно понять оболваненных пропагандой несчастных людей.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2024, 17:58   #379
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Помянутый вами Тамерлан жестоко уничтожал сотни тысяч если не миллионы людей.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2024, 18:01   #380
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Кришна побуждал Арджуну сражаться, потому что это священный долг каждого кшатрия. Битва при Курукшетре на Курской дуге уже была. Сейчас новый её этап.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
Загадочные совпадения Юрий Болотов Свободный разговор 0 07.07.2006 10:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги