Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 12:27   #15941
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Действия России вызывают у украинцев сильное раздражение. Если бы не поддержка России, то Донбасс давно был задавлен и на очереди был Крым.
Но Россия спутала все планы. Так думают многие украинцы. И власти делают всё, чтобы образ российского агрессора был ярким и сильным. Эта идея сплачивает людей и мобилизует на войну с сепаратистами.
Но есть тут очень сильный изъян. Невозможно долго объединять людей на злых основаниях. От зла люди устают. От зла сходят с ума. От зла люди заболевают.
Каждому, живущему под Солнцем хочется природного тепла, доброты, любви, созидания и творчества. Именно этих высоких категорий очень не хватает сегодня на Украине. И поэтому, можно быть уверенным, что такая темнота на Украине не может длиться долго. Может быть еще год-два. А потом сильно проявится тяга к противоположному полюсу и начнется обратный процесс. Во всяком случае я так думаю.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 13:07   #15942
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...Но, тем не менее, надо (если объективно исследовать события) признать одну простую истину - никакое государство не может по собственным законам и Конституции помогать враждебному региону, который объявил себя отдельным государством, имеет свое собственное правительство и находится в состоянии военного противостояния. Такой регион выпадает из правового поля государства. А взаимоотношения с другими государства регулируются международными договорами и тоже должны соответствовать законодательной базе.
Вы уж как-то определитесь - или этот регион со своим правительством, своими законами и своей политикой, своей армией и пр., или все еще "должны помогать"? Но первое и второе не совместимы никак. Или "стой там", или "иди сюда". Одновременно не получится.
Хорошая мысль! То есть, вы, Джая, апеллируете к международным нормам и закрепленным правилам. И я бы согласился с вами, но как быть, если, к примеру, США помогает повстанцам в Сирии? Как быть, если НАТО встало на защиту мятежников в Ливии? Можно, вероятно, привести и другие примеры. Вы, надеюсь с этим утверждением согласитесь, что на уровне международных отношений американцы и ЕС (НАТО) стало не то, чтобы трактовать или измышлять правила, нет, НАТО стало проводить свою независимую от международного права политику по принципу: я так хочу - и это теперь наш закон! Хочу и прихожу в Ирак и ставлю во главе правительства свою власть! Хочу и прихожу наводить свой порядок в Афганистане. Да везде! Где хочу - там по-своему и ворочу! То есть, мир, вся международная общественность - это мы, НАТО! Закон - это мы, НАТО!!!

И теперь, Джая, на минуточку... НАТО пришло в Киев и сказало: Янукович, кыш! Вали в Рашку, мы в Киеве ставим свою власть! И этот наш переворот мы называем революцией достоинства! Всё! Баста!

И в этом месте я задам простой вопрос: чем ответила Россия? Забрала Крым (по законам и нормам ООН, а также по прецеденту в Косово, где НАТО тоже пришло и передало сербскую территорию албанцам) и помогла Донбассу! И я, Джая понимаю, что вы лично и ваши коллеги хотели бы, чтобы в ответ на действия (противоправные, нарушающие все нормы международного права) НАТО мы в России вытянули руки по швам и сказали: так точно, герр (сэр)! И мне понятно, что вам так хочется! Мне понятны ваши стенания, но... В ответ на ваш туз в рукаве (намекаю на нечестную игру, на шулерство), у нас есть свой джокер! Вот и весь расклад.

Поэтому, можете говорить ещё долго и много о российских войсках на Донбассе. Но их там нет! И говорю я это не потому, что вру, отпираюсь, шулерствую (как украинская власть), нет. Там войск действительно нет, но там есть наши, российские добровольцы. И такой факт в мире стал давно уже нормой. В Сирии, Ираке, Ливии воюют добровольцы со всего мира, там и чеченцы, и албанцы, и афганцы, и узбеки и арабы из Катара и Саудовской Аравии, из Эмиратов...

По поводу Украины. Украина, а точнее - Киев - мать городов русских. И мы, русские в России, Украину любим, более того, украинцы в России, наряду с русскими и татарами - титульная нация. Украина - наша сестра. Но... на Украине много, очень много либералов, друзей и единомышленников наших макаревичей, собчаков, ахеджаковых, сванидзе, млечиных, венедиктовых... И они там во власти. Истинные украинцы либо заторможены и обмануты, либо отравлены вашей пропагандой. И нынешние отношения с Украиной - это наше внутреннее дело Русского Мира. И нам в России не нужны только Крым и Новороссия, нам нужна и Украина целиком, и Болгария, и даже Греция, не говоря уже про Сербию. Нет Нам не нужны ваши территории, нам не нужна ваша прмоышленность и ваши черноземы, вы нам нужны в качестве братьев, в качестве единого честного и справедливого мира, Русского Мира! И мы придем к этому. И не только в Европе, а во всем мире! Будет одна и общая цивилизация Мира, Добра и Справедливости! И не потому что мы победим всех! Нет! Просто цивилизационный цикл предыдущего мироустройства заканчивается. Где-то вулканы проснутся, где-то кого-то водой зальёт, где-то доллар накроется тазиком, где-то Союзы, пусть они даже сорок раз европейские, развалятся. Такова Карма.

Последний раз редактировалось Migrant, 27.12.2015 в 13:12.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 13:10   #15943
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Действия России вызывают у украинцев сильное раздражение. Если бы не поддержка России, то Донбасс давно был задавлен и на очереди был Крым.
На территориях Донбасса, которые остались под Украинской юрисдикцией жизнь продолжается и нет никаких отличий от других украинских регионов. И как бы не было всем тяжело сейчас, население украинского Донбасса вовсе не стремится оказаться под властью ДЛНР. Никто там не "задавлен". А было бы иначе - население поддержало бы т.н. ополченцев. Но этого нет на самом деле.
И это длнр-овцы ездят на украинскую территорию, чтобы накупить продуктов и товаров первой необходимости, а так же зарегистрировать нормально новорожденных детей. И за пенсиями тоже ездят. Было бы там нормальное правительство - давно бы урегулировали этот вопрос и облегчили людям жизнь. Но проще кричать, что Украина не помогает, но при этом воевать с той же Украиной. Парадоксально!

Последний раз редактировалось Djay, 27.12.2015 в 13:12.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 13:35   #15944
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Почему вообще возникли две территории на Донбассе? Одна под ДНР, а другая под Украиной. Кто вообще придумал такое разделение? Лично я вижу эту ситуацию так:
Украинские националисты захотели искоренить всё русское на Донбассе и поехали "поезда дружбы" на Донбасс. Но там уже были готовы к сопротивлению группы людей не желающих мириться с этим. И Россия помогла этим людям и оружием и добровольцами и советниками. И когда украинцы увидели, что так просто Донбасс не взять была объявлена АТО.
А что требовалось? Требовалось признать право русскоязычного населения Донбасса на свой родной язык и культуру. А вместо этого на Украине приняли закон о том, что единственным государственным языком будет украинский. И это в стране где живут миллионы русскоговорящих людей!
Создается ощущение, что украинские власти делали всё против разума и логики!
И сами на ровном месте создали проблему с этим украинством.
Разум говорил, что раз нет согласия между западной и восточной частями, то надо создать федерацию, но амбиции и чья-то злая воля решили иначе. Можно было бы сотрудничать и с РФ и с ЕС и жить красиво. Но кому-то сильно хотелось чего-то другого. И целый народ оказался заложником геополитики. Произошла катастрофа на планете земля. 40 миллионов живых людей - это очень много!
Где-то собираются люди в руках которых большая часть земных богатств и за круглым столом решают где будет война и голод, а где будет кризис и упадок. И очень хочется узнать собирались ли эти люди хотя бы один раз, чтобы создать добро на земле?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 14:05   #15945
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Никто там не "задавлен". А было бы иначе - население поддержало бы т.н. ополченцев.
Фашисты так же писали оккупировав территорию Украины. Всех поддерживающих ждёт судьба Бузины и других пропавших без вести в застенках СБУ и просто ставших жертвами батальонов Правого Сектора. Не зря же в Мариуполь согнали бандеровцев со всей Украины, вероятно что бы народ не чувствовал себя "задавленным".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 14:14   #15946
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Мне хотелось бы узнать тайные мысли украинцев и их отношение к режиму. Понятно, что немало людей введены в заблуждение при помощи сми. Но ведь много думающих людей. И хочется понять насколько жизнеспособен принцип "стерпится - слюбится" ?
То есть можно ли добиться , чтобы народ украинский со временем примирился и стал бы жить так как это видят украинские националисты?
Ведь задачи стоят широкие. Ничего русского, ничего коммунистического. Всё только западное.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 15:05   #15947
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вот эту статью надо почитать всем, кто ищет пути мира.
Пока одни подливают масло в огонь, другие изучают пути мира. Опыт накоплен большой, и есть кому делиться. И обратите внимание на иллюзии.
http://oko-planet.su/politik/politik...ed-boyney.html
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 15:39   #15948
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

надоело слушать уже про Украину, скорей бы судьба России привела к власти настоящего Русского царя и тогда сразу бы научились Родину Русскую любить, ну я думаю уже скоро
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 16:16   #15949
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А что требовалось? Требовалось признать право русскоязычного населения Донбасса на свой родной язык и культуру. А вместо этого на Украине приняли закон о том, что единственным государственным языком будет украинский. И это в стране где живут миллионы русскоговорящих людей!
Вообще-то закон о государственном украинском принят очень давно. Еще Кучма, помнится, в бытность кандидатом в президенты обещал в своей предвыборной компании сделать 2 государственных языка, но на том и все закончилось. И сколько лет никто особо не страдал, т.к. государственный язык означает только официальное делопроизводство (документы) на этом языке, но никак не касается языка, на котором людям говорить. Что очень хорошо видно по тому же Донбассу. Послушать здешних обвинителей, так на Украине только и делали, что запрещали говорить на русском. Однако так страшно "запрещали", что люди продолжают говорить и по сей день. Недавно заполняла в банке договор, спрашиваю - "на каком языке писать?" А мне отвечают - "как хотите". Такие запреты... жесть!

Последний раз редактировалось Djay, 27.12.2015 в 16:17.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 16:27   #15950
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот эту статью надо почитать всем, кто ищет пути мира.
Пока одни подливают масло в огонь, другие изучают пути мира. Опыт накоплен большой, и есть кому делиться. И обратите внимание на иллюзии.
http://oko-planet.su/politik/politikukr/304376-ukraina-v-fokuse-pered-boyney.html
Цитата:
... главное, почти ничего из желаемого не случится. Потому что у конфликтов свои объективные правила развития сюжета, и обмануть их никому не удавалось.
Совершенно верно. Все "за правое дело", но развитие идет само по себе и по своим законам. Статья, которую я привела, если читать в основном, не вдаваясь в мелкие детали от автора, о том же.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 16:29   #15951
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А что требовалось? Требовалось признать право русскоязычного населения Донбасса на свой родной язык и культуру. А вместо этого на Украине приняли закон о том, что единственным государственным языком будет украинский. И это в стране где живут миллионы русскоговорящих людей!
Вообще-то закон о государственном украинском принят очень давно. Еще Кучма, помнится, в бытность кандидатом в президенты обещал в своей предвыборной компании сделать 2 государственных языка, но на том и все закончилось. И сколько лет никто особо не страдал, т.к. государственный язык означает только официальное делопроизводство (документы) на этом языке, но никак не касается языка, на котором людям говорить. Что очень хорошо видно по тому же Донбассу. Послушать здешних обвинителей, так на Украине только и делали, что запрещали говорить на русском. Однако так страшно "запрещали", что люди продолжают говорить и по сей день. Недавно заполняла в банке договор, спрашиваю - "на каком языке писать?" А мне отвечают - "как хотите". Такие запреты... жесть!
То есть, проблем нет! Можно говорить... Ну, и на японском можно говорить на Украине, наверное...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 16:30   #15952
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
На территориях Донбасса, которые остались под Украинской юрисдикцией жизнь продолжается и нет никаких отличий от других украинских регионов. И как бы не было всем тяжело сейчас, население украинского Донбасса вовсе не стремится оказаться под властью ДЛНР. Никто там не "задавлен". А было бы иначе - население поддержало бы т.н. ополченцев. Но этого нет на самом деле.
Как там на этих территориях с "свободными и демократическими выборами", с полицейскими рейдами, с массовыми арестами?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 16:37   #15953
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Послушать здешних обвинителей, так на Украине только и делали, что запрещали говорить на русском. Однако так страшно "запрещали", что люди продолжают говорить и по сей день. Недавно заполняла в банке договор, спрашиваю - "на каком языке писать?" А мне отвечают - "как хотите". Такие запреты... жесть!
Могу сказать по Крыму и Севастополю, где люди ночами меняли таблички с названиями улиц с украинского на русский, где в аптеках у лекарств не было инструкций на русском языке, где в кинотеатрах шли фильмы только на украинском, где по ТВ не было русскоязычных новостей и т.д. Искусственное насаждение украинского на территориях, где 95% людей говорят на русском. Поэтому Крым и поднялся, как только группа, совершившая переворот попыталась ограничить право на язык.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 16:47   #15954
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,221
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Миссия ОБСЕ на Украине подтвердила обстрел наблюдателей в Донбассе https://russian.rt.com/article/139128
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 17:19   #15955
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Я совершенно не понимаю зачем нужно отрицать то, что в реальности происходило и происходит на Украине? Зачем пытаться представить ситуацию так как ты сам желаешь её видеть? Почему такой сильный разрыв в сознании между желаемым и реальным? Как это можно понять и оценить?
Если это не притворство, то что это? Болезнь при которой изменяется мировосприятие и оценка событий ? Если это так, то такая болезнь страшна. И есть ли лекарство от неё?

Последний раз редактировалось Дамин, 27.12.2015 в 17:20.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 17:47   #15956
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
государственный язык означает только официальное делопроизводство (документы) на этом языке, но никак не касается языка, на котором людям говорить.
А что такое официальное делопроизводство? На мой взгляд все инструкции, законы, предписания и все бумаги, которые регулируют жизнь общества. И общество это состоит из людей. И получается, что немалая часть людей (русскоговорящих) автоматически выпадает из правового поля.
В Узбекистане тоже ввели государственным языком узбекский и что вышло из этого? Сегодня русские школы есть только в крупных городах. Детсадов русских уже нет. Все документы на узбекском. Или пиши по-узбекски или уезжай в другую страну. И много русских уехало. Лучше стало в Узбекистане? Что-то не слышно и не видно, что там хорошо. Узбеки подметают дворы и копают траншеи. За что боролись....

Последний раз редактировалось Дамин, 27.12.2015 в 17:49.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 17:53   #15957
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,821
Благодарности: 15,254
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А что требовалось? Требовалось признать право русскоязычного населения Донбасса на свой родной язык и культуру. А вместо этого на Украине приняли закон о том, что единственным государственным языком будет украинский. И это в стране где живут миллионы русскоговорящих людей!
Вообще-то закон о государственном украинском принят очень давно. Еще Кучма, помнится, в бытность кандидатом в президенты обещал в своей предвыборной компании сделать 2 государственных языка, но на том и все закончилось. И сколько лет никто особо не страдал, т.к. государственный язык означает только официальное делопроизводство (документы) на этом языке, но никак не касается языка, на котором людям говорить. Что очень хорошо видно по тому же Донбассу. Послушать здешних обвинителей, так на Украине только и делали, что запрещали говорить на русском. Однако так страшно "запрещали", что люди продолжают говорить и по сей день. Недавно заполняла в банке договор, спрашиваю - "на каком языке писать?" А мне отвечают - "как хотите". Такие запреты... жесть!
Вообще-то, зачем врать, представляя все однобоко. Вам так выгодно, поэтому Вы ничего и не видите..

Какой закон о языке? Все основывается на ст.!0 Конституции Украины. Которая как мы помним писалась буквально на коленке, ночью. Когда националисты Кравчук, Хмара, Стецько, Заец, ( и пр.) и предатели называвшие себя"коммунистами" протолкнули в Раде нужну.ю им редакцию Конституции.

Вы конечно не страдали от того что исчезли практически все школы и садики с преподаванием на русском языке. Конечно Вы не страдали, что русский язык стал в школе иностранным, по уровню ниже английского,с 1- часом преподавания в неделю, когда в школах стали запрещать разговаривать на переменах на русском.

Не говоря уже об этих тупых переводах и дубляжах российских и советских фильмов, сериалов. Это ведь показательное принижение языка, который по сути должны знать все.

В результате такой политики большая часть молодежи крайне слабо владеет русским языком, а те кто пошел в школы после майдана 2004, вообще не знаю его да и не хотят изучая историю древних укров и впитывая ненависть к России ( особенно на Западе Украины). При помощи Ющенко, его американской жены Чумаченко ( работавшей в ЦРУ), регулярныму руководству из Посольства США им удалось подготовить за 10 лет большую массу националистов-боевиков ( прекрываясь различными военно-спортивными организациями и футбольными ультрас)... А потом в 2014 г. их послали убивать

Так что кому-то там сказали в банке "Как хотите", а кого то калечили за русский язык...

Дамин, зачем в десятый раз пытаться им объяснить, то что ясно большинству нормальных людей...
Это банальный тролинг, либо свидомизм, не стоит тратить время. Лучше раскрывать правду тем ищущим единомышленникам, кто читает эти темы...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 18:12   #15958
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Миссия ОБСЕ на Украине подтвердила обстрел наблюдателей в Донбассе https://russian.rt.com/article/139128
Министерство обороны Украины заявило, что журналистов ВГТРК и представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обстреляли ополченцы, переодетые в форму солдат Вооруженных сил Украины. Об этом говорится на сайте ведомства.
Кто всё время врет? Неужто Европа?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 18:21   #15959
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,452
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Изолировать больного – это значит не допустить распространения вируса на других членов социума. Всё просто, если говорить об одном или нескольких людях, но что делать, когда речь идёт о целой стране? Неприязнь политической верхушки и шайки подконтрольных им боевиков – это одно дело, но когда результатом этой неприязни становятся открытые призывы (обращенные к своему населению) к преступным актам на территории другой страны – это уже чистой воды терроризм. Как вам такая листовка, согласно показаниям очевидцев, раздаваемая на вокзалах и в пассажирских вагонах Киева лицами камуфляжной ориентации без знаков отличия отъезжающим на территорию Российской Федерации?

Прям, террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, ДАИШ) какая-то, а не цивилизованное европейское государство. Знаю, что кто-то скажет, что, мол, при чём тут государство, когда это, поди, правосеки «инициативу» проявили. Против этого есть несколько аргументов: Во-первых, в листовке указаны телефоны не какой-нибудь местечковой банды жертв майдана и АТО, а Службы внешней разведки Украины (СВРУ) и СБУ. И даже если эти две государственные конторы были не в курсе, что их номера на этих листовках, то после звонка (хоть кто-то да позвонил, полюбому) должны были забить тревогу и повязать наглецов. А раз не повязали – значит в курсе событий и всё действо проходит под их покровительством. Во-вторых, что это за спецслужбы такие на Украине, если средь бела дня в таком важном (с точки зрения количества проходящих через него людей) общественном месте как вокзал не смогли вычислить группу укроджихадистов? Либо спецслужбы мышей не ловят, либо, снова-таки, покровительствуют. На мой взгляд, второй вариант правдоподобнее. А кому подчиняются СБУ и СВРУ? Правильно, правительству Украины! Значит, следуя по логической цепочке можно смело заявлять, что украинская правящая верхушка является руководителем террористической организации в масштабах страны. Как пишет сайт «Политнавигатор», проводники после отправления поезда убирают листовки, чтобы границу проехать, но те, что остаются на руках пассажиров, представлены нашему вниманию. Это, конечно, не повод бомбить Киев, как ДАИШ в Сирии, ведь не все там такие отъявленные террористы, но меры безопасности при прохождении российско-украинской границы следует усилить, я думаю. Да и Запад нужно ткнуть носом в то, что они натворили, покрывая киевских преступников. Санкционировать международное расследование, выявить и наказать виновных. Момент удачный, всё, что связано с терроризмом сейчас болезненно воспринимается европейскими гражданами. Нужно только намекнуть, что сегодня цель украинских террористов Россия, а завтра Европа не даст денег и попадёт под такой же удар.

http://politikus.ru/events/66403-pol...dam-daish.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 12431219n.jpg Просмотров: 701 Размер:	360.3 Кб ID:	2549

Последний раз редактировалось Речник, 27.12.2015 в 18:25.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 18:22   #15960
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,821
Благодарности: 15,254
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
ДНР, ЛНР, Новороссия, ЛДНР, Донбасс. Называйте как угодно. Суть от этого не меняется. Границы нет сегодня на карте. А завтра будет.
На Карте мира был СССР, а сегодня там другие страны и другие границы. А ведь их не было на картах. Границы устанавливают не картографы, а живые люди в разных частях света. Борются, захватывают, освобождают. А потом их признает весь мир.
Из так любимой защитниками киевского режима Википедии...

": История Донецкой Народной Республики

В XIX веке территория ДНР к западу от реки Кальмиус входила в состав Бахмутского и Мариупольского уездов Екатеринославской губернии, а к востоку от Кальмиуса относилась к Области Войска Донского.

На вторую половину XIX века (после отмены крепостного права) приходится промышленная революция и значительный рост добычи каменного угля и развитие промышленности. Бурное железнодорожное строительство способствовало быстрому росту производства.

В 1920-х годах в Донбассе были сформированы крупнейшие промышленные объединения СССР — «Донсталь» и «Химуголь», которые влились потом в Донецкий каменноугольный трест «Донуголь». В годы Великой Отечественной войны они были разрушены.

2 июля 1932 года была создана новая административная единица — Донецкая область с центром сначала в Артёмовске, а с 16 июля 1932 года — в Сталино. В июне 1938 года территория Донецкой области была разделена на две области: Сталинскую и Ворошиловградскую...

Донецкая республика была провозглашена в Донецке 7 апреля 2014 года. 12 мая, после состоявшегося днём ранее референдума о самоопределении Донецкой Народной Республики и на основании декларации о независимости от 7 апреля, был провозглашён государственный суверенитет ДНР

24 мая 2014 года Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в конфедерацию Новороссия.

24 июня ДНР и ЛНР объявили о слиянии в конфедеративный Союз Народных Республик

4 февраля 2015 года депутаты Донецкой Народной Республики провозгласили ДНР государством-преемником Донецко-Криворожской Республики"

Так что Союз Народных Республик Новороссия живет и скоро будет пополняться новыми республиками...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги