Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2017, 21:06   #721
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

вот строки 1953 года 2 часть 588 параграф, и мне пытаются внушить, что это не ВЛАДЫКА передавал Абрамову Огненные Мысли, а кто то ещё, а кто? или вариант, что это не Абрамов писал, а КТО?, нет таких приёмников и близко такого уровня, и это всё говориться для того, чтобы посеять сомнения, подорвать ВЕРУ и дискридитировать источник записей, и они хотят что бы в нашем сердце закралось сомнение, вот оригинал-читайте,-

" . Сомнение и недоверие страшны тем, что разрушают защиту и делают беззащитными тех, кто им поддается. Потому Говорю, что к щиту надо примкнуть плотно и крепко, не отрываясь в сознании ни на миг. Коснуться что-либо может других, но не вас. Тверды будьте в вере в Руку Защитную. Щит Даю, но держите его твердой рукой. Окружите себя плотной стеной мысли сияющей о силе защитной Учителя. Осознанием явления его утверждаете. Отроки в пещи не сгорели, ибо верили крепко. Вера есть сила могучая; неодолимой становится, слитая с силой Владыки. Верою устоите. Я – смелым щит, но не страхами обуреваемым. Страх разрушает защиту. Оберегитесь от страха и беспокойств – разрушительны ужасно. Ваш аппарат разрушают. Пусть колеблется и трепещет все вокруг. Как утес стойте. Стойкостью побеждаем. Надо устоять, надо выдержать, несмотря ни на что и вопреки всему. До конца устоять надо, а Я Охраню устоявших во Мне."
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 21:08   #722
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

alex61, Вы совершенно не знаете ритма Владыки. Вы читаете только умом и глазами, а я ощущаю эти строки сердцем.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 21:15   #723
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

ВОТ ЧУДЕСА! ЕЛЕНА ИВАНОВНА РЕРИХ ПОДТВЕРДИЛА ИСТОЧНИК, а вот Елена-2030, оказывается знает ритм ВЛАДЫКИ и может опроворгать. к ВАМ хоть один тёмный приблизился испытать вашу силу? На данном этапе эволюции они не дадут Вам покоя, если увидят , что действительно Вы загорелись любовью к Учению
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 21:20   #724
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

А Васька слушает , да ест!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 21:29   #725
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

В Живой Этике есть хороший совет - не вступать в религиозные споры.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 21:30   #726
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Живая Этика не религия, в ней об этом сказано хорошо.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 21:37   #727
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

по поводу ОГНЯ я бы ещё из опыта написал, да вот ДАМИН ругает, пока воздержусь
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 21:45   #728
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Я не ругаю. Я - хороший, но слабохарактерный.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 22:02   #729
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Как быстро меняется ситуация.

24 апреля alex61 пишет, защищая Елену 2030
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
хватит вам ругаться, завидовать, пусть человек пишет что хочет, чего наскакивать? не надо пыжиться и разыгрывать из себя судью и орбитра
Сегодня захожу alex61 пишет Елене 2030

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
судить вы начали наши книги, и "я чувствую они не такие, а эти такие", кто вы есть, что бы рассуждать о таких людях, как Абрамов? никакого Огня у вас нет и близко, одни астральные миражи, без испытаний к Огню не подойдешь и только в горах под наблюдением
alex61, зачем ругаетесь? Завидуете?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 22:24   #730
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А Васька слушает , да ест!
ГАЙ-1961- 020. Астрал питается эмоциями в себе и в других. Если своих ему мало, он вызывает их в окружающих, стараясь заставить вибрировать чужие проводники в унисон со своим. Это тоже один из видов вампиризма. Можно наблюдать в жизни, как, вызвав бурную реакцию астрала в своей жертве, вызвавший тотчас же успокаивается, так как его астрал насытился вспышкой или вихрем чужих вибраций. Именно вызывание движений в чужом астрале является необходимостью для таких пожирателей чужой энергии. Если нет ничего, то они, пожиратели, создадут или выдумают нечто, лишь бы вывести из равновесия свою жертву и насладиться полученным результатом. Когда кто-то пытается кого-то раздражить и, раздражив, вызвать в нем взрыв или ярую реакцию на свои старания, то все это не просто и не безобидно, но кроет в себе очень недоброе начало.
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 23:00   #731
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
alex61, зачем ругаетесь? Завидуете?
когда человек пишет о собственном опыте и не затрагивает Святыни чужого монастыря, это одно, а когда этот человек пытается подорвать мою Веру, смутить меня и сказать, что она лучше Е. И. Рерих чувствует ритм ВЛАДЫКИ, то извините, я такое терпеть не могу, да и у меня сердце не камень, я тоже чувствую Свет и для меня все записи Абрамова бесценны, а по поводу ОГНЯ , вы же читали на какой высоте были эти опыты у Е. И, Рерих, не ниже 2,5км и следил САМ ВЛАДЫКА, а чувствовать токи в низинах-это другое, этого сколько угодно и с разными цветами лучей
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 23:06   #732
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

кстати самый простой пример, в ГРАНЯХ пишется, что когда идёт насышение Огня в пространстве, можете чувствовать это большой сухостью горла, у меня всегда возле кровати стоит вода, часто последнее время просыпаюсь с большим давлением и "пустыней в горле", КАК БЫ ВОЛНАМИ, но последнее время стало часто
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2017, 07:27   #733
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Елена-2030 Посмотреть сообщение
Я пришла общаться на эту тему, ибо считаю, что она является самой важной. Похоже, я в вас жестоко ошиблась. Я пришла общаться с людьми, а они всех здесь прогоняют. Это я увидела.
Вы правильно заметили, с людьми, а столкнулись с догматами и фанатизмом. Учение не орешки в сахаре 🌹🌹🌹
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2017, 12:45   #734
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Наконец нашлось прямое Указание о текущем переходном периоде: "Очищение планеты от космических отбросов пойдет тоже по линии сердца. Сперва суд, потом решение, потом очищение. БЕЗ ОЧИЩЕНИЯ ВСЕПЛАНЕТНОГО НЕ СОБРАТЬ ЕДИНОГО стада" (ГАЙ-1954-2, впервые опубликованная шлока, в новой нумерации только что изданного дополненного издания). Это уже точнейшее опровержение частых наглых заявлений нектарчуков от имени Владыки, что единение людей (до очищения Земли от черных и сорных!) провозглашается Иерархией сейчас главнейшей задачей. Давно понятно, что добиваются они единения РД с собой, черными (да еще и под ними, как "Единым Фокусом Света"), чтобы пролезть в Новый Мир. Натерпелись уже и от того, что нечисть (в том числе КГБшная) в начале 90-х внедрилась в РД, зачастую возглавив Р. Общества или заняв ключевые технические должности, и занялась созданием культов личностей боссов и прочим разложением РД.

Из той же шлоки: "От суда никому не уйти. И лучше решать неослепшему сердцу. Спят сердца благополучных... Еще можно выбирать, сделав выбор последний. Еще есть возможность для сердец спящих проснуться. Но надо проснуться сердцем. Горе проспавшим зорю Прихода, суда и решения. Свет утвердится в сердцах пробужденных. Все остальные уйдут". Здесь речь о пробуждении (от слепоты), а вовсе не полном открытии "закупоренных" сердец, по постоянным утверждениям нектарчуков. Открывать полностью сердце в переходное время, как не раз Указано в ГАЙ, можно только Майтрейе (причем действительно Ему, а не астральным персонификаторам и прикинувшимся Владыкой воплощенным жуликам; а много ли достигших Майтрейи, чтобы открыть Ему?). Если кому хочется, могу найти цитаты в "Нектаре", где требуют открывать сердца даже друг другу (в составе секты). Открытие сердца дает возможность вампирам высасывать психическую энергию до состояния космического сора, а прочей нечисти наполнять сердце черными огнями страстей и мыслей, выгодными нечисти.
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2017, 13:05   #735
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Владимир Бендюрин Посмотреть сообщение
Наконец нашлось прямое Указание о текущем переходном периоде: "Очищение планеты от космических отбросов пойдет тоже по линии сердца. Сперва суд, потом решение, потом очищение. БЕЗ ОЧИЩЕНИЯ ВСЕПЛАНЕТНОГО НЕ СОБРАТЬ ЕДИНОГО стада" (ГАЙ-1954-2, впервые опубликованная шлока, в новой нумерации только что изданного дополненного издания). Это уже точнейшее опровержение частых наглых заявлений нектарчуков от имени Владыки, что единение людей (до очищения Земли от черных и сорных!) провозглашается Иерархией сейчас главнейшей задачей. Давно понятно, что добиваются они единения РД с собой, черными (да еще и под ними, как "Единым Фокусом Света"), чтобы пролезть в Новый Мир. Натерпелись уже и от того, что нечисть (в том числе КГБшная) в начале 90-х внедрилась в РД, зачастую возглавив Р. Общества или заняв ключевые технические должности, и занялась созданием культов личностей боссов и прочим разложением РД.

Из той же шлоки: "От суда никому не уйти. И лучше решать неослепшему сердцу. Спят сердца благополучных... Еще можно выбирать, сделав выбор последний. Еще есть возможность для сердец спящих проснуться. Но надо проснуться сердцем. Горе проспавшим зорю Прихода, суда и решения. Свет утвердится в сердцах пробужденных. Все остальные уйдут". Здесь речь о пробуждении (от слепоты), а вовсе не полном открытии "закупоренных" сердец, по постоянным утверждениям нектарчуков. Открывать полностью сердце в переходное время, как не раз Указано в ГАЙ, можно только Майтрейе (причем действительно Ему, а не астральным персонификаторам и прикинувшимся Владыкой воплощенным жуликам; а много ли достигших Майтрейи, чтобы открыть Ему?). Если кому хочется, могу найти цитаты в "Нектаре", где требуют открывать сердца даже друг другу (в составе секты). Открытие сердца дает возможность вампирам высасывать психическую энергию до состояния космического сора, а прочей нечисти наполнять сердце черными огнями страстей и мыслей, выгодными нечисти.
Так наше время и в других отрывках названо временем РАЗДЕЛЕНИЯ. Между тем учениями, противостоящими Вл., постоянно проводится мысль про всемирное единение именно сейчас. Вплоть до того, что И. Дарнева, разъезжая по Алтаю как представитель "Иерархии", договорилась до формулы "единение людей, демонов и Учителей", о чём мне написала знакомая, конспектировавшая по привычке на встрече.
И. Дарнева из той же обоймы, что и Нектар. Как для меня, так всё это имеет теснейшую связь с учителями Вирса Сингха, а также В.Сидорова. Один в один. Кстати, рассылки нектара шли и вместе с творениями Дарневой также.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2017, 13:26   #736
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Как для меня, так всё это имеет теснейшую связь с учителями Вирса Сингха,
А что там за учителя? Слышала о нём только хорошее.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2017, 13:39   #737
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Следует опасаться в период разгула нечисти открытия и других центров, не только главного - сердца. Открывают, получая феноменальные способности, но при этом превращаются в буйных магов и галлюцинирующих "дочерей Бога". Еще куда ни шло жить с ментальными феноменами (ментальный мир лучше защищается сверху), но астральные, атрибутом которых являются зрительные образы, - "пиши пропало" (оговорюсь, удивляюсь лишь, что видение аур, вроде бы, не приводило к психической неуравновешенности в известных мне случаях). Это почти всегда не пробуждение психической энергии, а самоуродование. В это воплощение стоит разве что раскрывать ненадолго центры (не насильственно! бывает спонтанно, естественно) для практического познавательного знакомства с феноменами, но не развивать техники с участием низших центров и астрала. Вот наступит чистый Новый Мир - открывай центры досыта, в присутствии, конечно, учителей. Сейчас, пожалуй, главное - очищаться, развивать ясное понимание, различать.
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2017, 13:56   #738
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Владимир Бендюрин Посмотреть сообщение
Сейчас, пожалуй, главное - очищаться, развивать ясное понимание, различать.
Цитата:
Озарение, 2-X-6 Человеческий механизм сложен - особая сознательная эволюция. С момента зарождения сознания нет общей эволюции. Все построено на бесконечном разнообразии видов. Общие законы трудно устанавливаются. Даже такие основные законы, как закон совершенства и закон воздаяния, не могут быть выражены одной формулой.
Книжные заявления не так просты на деле, только особо освещенный ум может проникнуть в строение эволюции человека. Много копий сломалось над этим вопросом. Стучаться можно.
А Бендюрин нашел общую формулу ДЛЯ ВСЕХ. По Учению ли это, вот только в чем вопрос?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2017, 14:08   #739
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Swark совсем плохой стал: не замечает слова "пожалуй" (и "сейчас"). Я-то стараюсь думать, прежде чем говорю. И, по примеру Владыки, не имею в виду в фразах о положительном тех, кто с Земли уходит. Если Swark торопится уйти на "адские" планеты, пусть идет по проторенной "Нектаром" дорожке - для того и топтали.
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2017, 14:19   #740
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Так я и показываю, что такое "сейчас", хоть "пожалуй", хоть как, а наступить никогда не может. То есть общая для всех казарма, это видится только Вам.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"учение", учение и т.д. Aёй Мах-Мах Осознание красоты спасет Мир 2 21.09.2005 09:27
Учение Синтеза - ??? Любомир Свободный разговор 8 10.09.2005 13:38
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги