Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 22:23   #241
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
от Арранкар
Я вот тут тоже что-то не понимаю Где логика. Другое дело что АЙог, не изучавший Буддизм - его не знает! И считать, что ты знаешь Буддизм, опираясь только на то, что написано о нем в АЙ - неверно. Причем ОЧЕНЬ неверно... Но вот, блин(или оладушек), причем тут изучение АЙ через Буддизм??? Это перебор Нелогичность на лицо...или на лице, у кого-то Понятно, что учения родственны и имеют один источник, и АЙог хоть немного, но Буддист, а буддист, хоть немного, но АЙ Но они и достаточно самостоятельны, чтобы можно было опираться только на одно из них, если уж нет желания дальнейшего просвещения и расширения диапазона восприятия мира. А на каком-то этапе, думаю это оправданно, для проработки того, что есть. Для закрепления, так сказать.
А что здесь не понимать? Всё написано на лице Великого Посвящённого!
Для тех, кто изучал другие Учения, например учения древних Орденов (западных школ), - ясно, что Учение Агни-Йоги имеет очень много общего с Учением этих направлений философской мысли.

Но не надо лаять вслед...ушедшему в пески каравану.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 00:21   #242
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
... Но не надо лаять вслед...ушедшему в пески каравану.
Не было никакого каравана - это был мираж.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 02:51   #243
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Дхиан-Коган" и "Дхиани-Будда"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
Настоящая проблема изучающих Агни Йогу в том, что они надеются понять Учение Агни Йоги, минуя Буддизм.На деле же всякий, не знающий Буддизма, не может знать и Агни Йоги.
Другими словами Агни-Йога только для тех кто изучил Буддизм с помощью
настоящего Буддийского Учителя?

А Владыка вот сказал
8.155. ..Наше Учение имеет в виду всех, всех, всех!

Кто-то из вас двоих говорит правду.
И я кажется кажется догадываюсь кто..
Найдя в себе силы посмотреть добрым глазом, нельзя не заметить, что ДУЙНХОР имел ввиду невозможность реализации - йоги Огня без знания восточной мудрости . А проще говоря - невозможность воспринять тончайшее дыхание Огня Учения без изучения Тайной Доктрины, ПМ. И в этом я с данным человеком согласна.

Выражения он выбрал не самым лучшим образом, но ангелов тут нет. А вот ложное утверждение, что Учение Агни Йоги это лишь 14 книг Учения имеется и на данном форуме в том числе. Учение Агни Йоги есть огненный синтез , что постоянно игнорируется.

Цитата:
Агни Йога есть Учение о Свете, Свете-Огне, и путь к Свету огненный.
Неотъемлемой частью любой практики Учения является связь с Иерархией. А это и есть Йога. Достаточно высокое овладение Учением предполагает Йогу - практику Учения.
Впервые Учение Агни Йоги стало достоянием всех людей . Высшая ступень достижений человека на Земле - определённая степень овладения огнями - достижение ступени Агни Йога. И в то же время нужно помнить, что огненная трансмутация возможна лишь раз в столетие в силу космических причин.

Цитата:
Без открытия солнечного сплетения нельзя открыть другие центры. Конечно, Инге проходит процесс йогический, но не огненной трансмутации. Агни-Йога требует совершенно иных условий, именно – продолжительного пребывания на больших высотах в холоде и в большом одиночестве, также совершенно необходим Космический Срок прилива огня пространства. Кармический срок должен совпасть с Космическим, и такое совпадение – чрезвычайно редкое явление. Прилив Огня пространства происходит однажды в столетие и является проявлением Космического Огненного Ритма.....
Письма в Америку, т.3, стр. 253
Думаю речь идет о полной трансмутации, трансмутации всех огней .
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 12:12   #244
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
от Игоря.В
Не было никакого каравана - это был мираж.
Вы сказали о мираже.
А что наша жизнь вообще,как не пустыня, по которой мы бредём, кто по колено утопая в песках, а кто, кому посчастливилось выйти на, так называемые, Такыры или в предгорья, брести уже ясно обозревая горизонт?
Такыры по весне бывают очень красивы: цветы маков, тюльпаны, зелень трав. Я родилась далеко на востоке у самого подножия Памира. Знаю,что быть уверенным в реальности того или иного явления можно только наблюдая его в горах. Даже ночью, когда громада гор стоит, сливаясь с чернотой ночи, огни в горах, свет в домах, путник идущий с фонарём по узкой тропинке.(пусть даже очень высоко над тобой) - реальность. А пустыня, даже при ясном свете восточного солнца - обманчива.
Ясно одно - если караван возвращается и возвратился - это был не мираж. Первым возникает звук каравана, потом видишь его.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 12:37   #245
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Для тех, кто изучал другие Учения, например учения древних Орденов (западных школ), - ясно, что Учение Агни-Йоги имеет очень много общего с Учением этих направлений философской мысли.
Мне даже последнее время кажется, что общего между АЙ и этими учениями западных школ гораздо больше, чем между АЙ и Буддизмом.

Помню, в молодости, когда мне после достаточно основательного изучения индийских источников в руки впервые попала одна из книг АЙ без объяснения, кто автор и откуда эта книга, то по прочтении нескольких параграфов из этой книги, сразу мелькнула мысль, что это направление связано с Египтом...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 12:43   #246
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Дхиан-Коган" и "Дхиани-Будда"

Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
Настоящая проблема изучающих Агни Йогу в том, что они надеются понять Учение Агни Йоги, минуя Буддизм.На деле же всякий, не знающий Буддизма, не может знать и Агни Йоги. Подлинные ПОСЛЕДОВАТЕЛИ БУДДЫ - это сами Владыки, ибо Они неоднократно говорят об этом...
Однако, если бы Владыкам было угодно всего только увеличить количество "изучающих буддизм", то зачем было давать отдельно "Знаки Агни йоги"?
Вопрос риторический, естественно. Потому что понять (а тем более взяться пояснять) замыслы Владык - не особо благодарное занятие. Но задуматься не мешает.

Ну и аргументы типа "на деле же всякий..." - не объективны. На каком деле? Кто именно "всякий"? Какими критериями оценивается "знание АЙ"? Последнее просто нелепо, согласитесь.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 13:19   #247
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
от Радна ли
Мне даже последнее время кажется, что общего между АЙ и этими учениями западных школ гораздо больше, чем между АЙ и Буддизмом.
Вы правы, и даже не отчасти. Египтяне,вообще - выходцы из Индии и оно принесли с собой Откровение, данное Высокими Сущностями на заре Арийской расы. Гермес (или череда Учителей, носящая это Имя) дал начало Гнозису - Егимпетскую Мудрость, как её сейчас понимают на западе. Он задал Ноту. Звучание этой ноты вылилось в то, что мы сейчас поимаем под названием Тайных Учений запада. Гностики, Тамплиеры, Розенкрейцеры - не первые и не последние Хранители этого Знания. Агни-Йога - это сплав Учений Востока и Запада не даром же она была дана на западе! Будда - Великий Свет Азии, Христос - Свет Миру. Кто-то из Великих это сказал.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 13:30   #248
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Египтяне,вообще - выходцы из Индии и оно принесли с собой Откровение, данное Высокими Сущностями на заре Арийской расы
Вообще-то, Египетская цивилизация образовалась из бежавших с разрушающейся Атлантиды. те, кто не остановились в Африке, пошли дальше на восток и образовали арийскую цивилизацию, откуда потом и расселились по всему миру.

Цитата:
Агни-Йога - это сплав Учений Востока и Запада не даром же она была дана на западе! Будда - Великий Свет Азии, Христос - Свет Миру. Кто-то из Великих это сказал.
Мне кажется, что все западные учения имеют восточные корни, да и по происхождению они более поздние.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 13:42   #249
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы правы, и даже не отчасти...
Поэтому, если вспомнить, с чего начиналась эта тема и ее название, то линию преемственности АЙ скорее всего стоило бы поискать у Розенкрейцеров. Мне кажется, что эта линия может оказаться самой близкой.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 15:26   #250
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Мир Огненный ч 1.

шлока 079.

Могут спросить, в каком отношении находится Наше Учение к Нашему же, данному через Блаватскую? Скажите – каждое столетие дается, после явления подробного изложения, кульминация заключительная, которая фактически движет миром по линии человечности. Так

- Учение Наше заключает в себе "Тайную Доктрину" Блаватской. То же было, когда

- Христианство кульминировало мировую мудрость классического мира, и

- Заповеди Моисея кульминировали древний Египет и Вавилон.

Только нужно понимать значение узловых Учений. Нужно пожелать, чтобы люди не только читали Наши Книги, но и приняли их немедленно, ибо кратко Говорю о том, что необходимо запомнить. Когда Говорю о нужности исполнения Моих Указаний, то Прошу исполнять их в полной точности.
Мне виднее, и вы должны научиться идти за Указом, который имеет в виду ваше счастье. Человек попал под поезд потому, что лишь наступил на рельсы, но он был предупрежден и не должен был ступать.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 16:04   #251
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Поэтому, если вспомнить, с чего начиналась эта тема и ее название, то линию преемственности АЙ скорее всего стоило бы поискать у Розенкрейцеров. Мне кажется, что эта линия может оказаться самой близкой.
Если вспомнить, с чего началась и о чем создвалась эта тема, то линия приемственности именно Агни-йоги начинается от Елены Ивановны Рерих.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 17:18   #252
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
от Кайвасату
Вообще-то, Египетская цивилизация образовалась из бежавших с разрушающейся Атлантиды. те, кто не остановились в Африке, пошли дальше на восток и образовали арийскую цивилизацию, откуда потом и расселились по всему ми
То же самое можно сказать, о современной американской нации, что оно - потомки Атлантов, так как населяют континент Америка. У древних Египтян формы черепа и разреза глаз, а также форма сечения волоса идентична арийским типам черепа, глаз и волос. Это подтвердила даже такая наука как антропология.(очень консервативная, надо сказать) Современные Атланты - монголы и индейцы, -отвечают этим признакам.Негры - потомки Лемурии.
Как когда-то древние племена Ариев пересекло инд. океан и заселило Африканский континент в долине реки Нила, так позже они же в виде выродившейся касты жрецов стало бродить по долинам Европы (цыгане), неся с собой останки своей, некогда Великой религии, - карты Таро (тайного учения Гермеса).
Цитата:
Мне кажется, что все западные учения имеют восточные корни, да и по происхождению они более древние.
А, кто возражает? На заре нашего человечества дано это Учение Высокими Сущностями. Спор идёт о Буддизме. Я полагаю, что не он лёг в основу Учений Запада да и Агни-Йоги.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 17:28   #253
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
линия приемственности именно Агни-йоги начинается от Елены Ивановны Рерих.
Аминь
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 17:59   #254
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Спор идёт о Буддизме. Я полагаю, что не он лёг в основу Учений Запада да и Агни-Йоги.
Полагаю, что очень даже лёг. И в этом лекго убедиться, если проанализировать Агни-йогу на предмет содержания буддийских терминов и доктрин, а также учесть отношение Учителей и Рерих к Буддизму.
И это мягко сказано, т.к. если сказать жестче, то АЙ и есть Буддийское учение в чистом виде. Оно было дано Буддой Майтрейей и Урусвати стала его Тарой.
Полагаю, что Буддизм и Христианство - две основные составляющие Агни-йоги
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 18:19   #255
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
от Радна Ли
Поэтому, если вспомнить, с чего начиналась эта тема и ее название, то линию преемственности АЙ скорее всего стоило бы поискать у Розенкрейцеров. Мне кажется, что эта линия может оказаться самой близкой.
__________________
Dixi et animam levavi.
Эта линия, на сколько я знаю, самая близкая, если еметь в виду тождество с западными Учениями. Храмовники, тоже, на мой взгляд, отстают "не дальше". Но ,уважаемый Радна Ли, надо быть истинным Розенкрейцером, чтобы это авторитетно подтвердить. Насколько я изучала Их труды,в частности , Их Космологию, могу сказать, что она, если и не тождественна, то близко "стоит" к космологии Т.Д. Е.П. Блаватской и учению Рерихов. Даже в некоторых случаях дополняет её , в смысле "насытить наше европейское "почему"" Так, например, Если в АУМ даётся намёк на "несказуемые" пять Высших планет, то у Них, РОзенкрейцеров, они обозначены вполне конкретно. Далее, у них есть некоторый взгляд за Горизонт и он восхищает, могу Вам сказать. Они не скрывают, что их Учение берёт начало в Мистериях Пирамид, что есть древний Египетский (тайный) Гнозис. НАм известно, что это Посвящение получил Пифагор в своё время. Так что, берите шире!
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 18:31   #256
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
от Кайвасату
Полагаю, что очень даже лёг. И в этом лекго убедиться, если проанализировать Агни-йогу на предмет содержания буддийских терминов и доктрин, а также учесть отношение Учителей и Рерих к Буддизму.
И это мягко сказано, т.к. если сказать жестче, то АЙ и есть Буддийское учение в чистом виде. Оно было дано Буддой Майтрейей и Урусвати стала его Тарой.
Полагаю, что Буддизм и Христианство - две основные составляющие Агни-йоги
__________________
Вы сами себе противоречите впоследней фразе. Да "лёг", точно также , как и эзотерическое Христианство, кторое было основой (одной из основ) Религии Запада.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 21:16   #257
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
... если проанализировать Агни-йогу на предмет содержания буддийских терминов и доктрин, а также учесть отношение Учителей и Рерих к Буддизму...
Полагаю, что Буддизм и Христианство - две основные составляющие Агни-йоги
Тоже самое можно сказать, к примеру, о Веданте.
Агни Йога опирается на ствол Единого Учения. Буддизм и Христианство - такие же ветви этого дерева.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 22:04   #258
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите впоследней фразе. Да "лёг", точно также , как и эзотерическое Христианство, кторое было основой (одной из основ) Религии Запада.
Какое ж тут противоречье?
Хотите, видимо, сказать мне Вы,
что светоносное Христа Ученье
имеет западное происхожденье.
Но не с Востока ль Он его принёс?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 22:08   #259
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тоже самое можно сказать, к примеру, о Веданте. Агни Йога опирается на ствол Единого Учения. Буддизм и Христианство - такие же ветви этого дерева.
Можно и о Веданте, а вернее об Адвайта-Веданте. Я тоже думал её упомянуть, но на мой взгляд, в тексте Учения Адвайта выражена гораздо реже, чем можно встретить там опору на Христианство и Буддизм. Именно эти две основные религии постоянно прослеживаются и в дневниковых записях Урусвати.
Если сравнивать с теми же Гранями Агни Йоги, то там совершенно отчетливо выражено главенство именно христианства, что обусловлено, на мой взгляд, религиозными воззрениями самого Абрамова.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 10.04.2009 в 22:09.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 22:18   #260
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тоже самое можно сказать, к примеру, о Веданте. Агни Йога опирается на ствол Единого Учения. Буддизм и Христианство - такие же ветви этого дерева.
Можно и о Веданте, а вернее об Адвайта-Веданте. Я тоже думал её упомянуть, но на мой взгляд, в тексте Учения Адвайта выражена гораздо реже...
Уже в Зове есть прямая ссылка на Рамакришну, а терминов Веданты в Агни Йоге не меньше, чем буддийских (если речь об этом).
Важно другое, что эти философские системы (буддизм, христианство, веданта) не являются "составляющими" Агни Йоги и Агни Йога - не "склейка" этих философий.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги "Грани Агни Йоги" Igor Prolis На всех Путях ко Мне встречу тебя 39 18.01.2016 13:45
Об "иерархической преемственности" sova Рериховское движение 78 19.05.2009 09:29
О "Гранях Агни Йоги" Ф.Родионов На всех Путях ко Мне встречу тебя 61 30.05.2008 13:42
Размышления над текстами "Грани Агни Йоги" Tef На всех Путях ко Мне встречу тебя 256 10.02.2008 00:17
Продолжение дискуссии на форуме "Мир Агни Йоги" Д.И.В. Рериховское движение 0 27.09.2005 11:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги