Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 21:23   #301
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тайны никогда не были и никогда не могут быть сделаны доступными для обычных толп, по крайней мере, до того желанного дня, когда наша религиозная философия станет общей, мировой....
Вы не выделили самый важный момент в этой цитате, а именно этот Мы с Вами тут и есть эти самые толпы, которым никто не собирается делать что-то доступным. Или Вы думаете, что это не так?

Единственно доступным для нас реальным работающим знанием является сейчас наука. Насколько я знаю, сйчас идут активные работы в области оккультных знаний в закрытых научных институтах, но с нами они в ближайшее время, судя по всему, своими открытиями, если они есть, делится не собираются так же, как и Учителя.

Кстати, приведенная Вами цитата относится к науке 19 века. Каково соотношение оккультных наук и официальных в наше время, это еще вопрос...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 09.10.2010 в 21:26.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 22:11   #302
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Единственно доступным для нас реальным работающим знанием является сейчас наука.
То есть если не пускают в ресторан, то придётся питаться на помойке? Ну ладно, (а то ща к слову прицепитесь) не на помойке а разменяться на второсортное кафе?
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мы с Вами тут и есть эти самые толпы, которым никто не собирается делать что-то доступным.
Неправда - всё даётся - было бы желание брать... следовать чётким инструкциям, понимать ГЛУБЖЕ ОЧЕВИДНОГО и т.д.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 22:18   #303
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Неправда - всё даётся - было бы желание брать... следовать чётким инструкциям, понимать ГЛУБЖЕ ОЧЕВИДНОГО и т.д.
Ок. Что бы так уверенно об этом говорить, у Вас должны быть основания. То есть, что бы это утверждать, Вы уже должны были понять нечто ГЛУБЖЕ ОЧЕВИДНОГО, иначе такие заявления неавторитетны. Насколько я понимаю, такое понимание не может проходить бесследно, оно в первую очередь должно быть плодотворно. Вы можете предъявить актуальные плоды своего творчества, основанные на этом неординарном понимании?

Последний раз редактировалось Редна Ли, 09.10.2010 в 22:20.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 22:23   #304
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кстати, приведенная Вами цитата относится к науке 19 века. Каково соотношение оккультных наук и официальных в наше время, это еще вопрос...
Ну ладно - возьмём как объект ментального исследования учёного 13 века... Он то уж уверен что его продвижения - это верх, это продвинуто, это передовое... (на самом деле - китов не три а четыре)...
Возьмём ученого 14 века... уж он то уверен...
Возьмём ученого 15 века...
Возьмём ученого 17 века...
20...
21...
22
25
И каждый раз ученые от внешней науки уверены что подошли... А то что было три века назад - это мракобесие и темнота... Но на самом деле - вся эта продвинутая команда не может решить наипростейшего вопроса блага человека, а теперь уже банального выживания человека на планете.
Да порой наука вплотную подходила к тайным вещам, но никогда она не могла открыть эти двери - за исключением редких одиночек... Потому что всё зависит от вектора устремлений а не от научной методики и уровня - вот преграда которую нечистый перейти ПРАКТИЧЕСКИ не сможет. Атланты строили летающие виманы - и где это всё?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 22:30   #305
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ок. Что бы так уверенно об этом говорить, у Вас должны быть основания. То есть, что бы это утверждать, Вы уже должны были понять нечто ГЛУБЖЕ ОЧЕВИДНОГО, иначе такие заявления неавторитетны. Насколько я понимаю, такое понимание не может проходить бесследно, оно в первую очередь должно быть плодотворно. Вы можете предъявить актуальные плоды своего творчества, основанные на этом неординарном понимании?
Ну, предъявлять ради доказательства - ничего не собираюсь - не на самохвальном же рынке... Мне кажется для того формата общения в рамках которого находимся - слова достаточно. Единственно что могу сказать - что пересмотр очевидного, работа над мышлением - определило все мои достижения и удачи - те которые есть, даже в самой обыденной жизни.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 22:38   #306
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
вся эта продвинутая команда не может решить наипростейшего вопроса блага человека, а теперь уже банального выживания человека на планете.
А кто может решить этот вопрос? Если таковой есть, то почему не решает?


Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Да порой наука вплотную подходила к тайным вещам, но никогда она не могла открыть эти двери - за исключением редких одиночек...
А как Вы думаете, открытие ядерной энергии к тайным вещам не относилось раньше? Ведь штука-то опаснейшая. Как же такое безобразие допустили? Видимо преграды не такие уж непроходимые, как о них толкуют...

Я думаю, что и в области парапсихологии сейчас достижения могут быть весьма значительными, но это просто предположения....
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 22:40   #307
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, предъявлять ради доказательства - ничего не собираюсь - не на самохвальном же рынке...
Тогда вопрос остается открытым.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 22:52   #308
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А кто может решить этот вопрос? Если таковой есть, то почему не решает?
Есть множество людей - которые решили это для себя. Но конечно же в целом этим должно заняться само Человечество. И вот здесь как раз - нынешняя ДАЖЕ... научная парадигма не поможет. Такова уж её структура.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, открытие ядерной энергии к тайным вещам не относилось раньше? Ведь штука-то опаснейшая. Как же такое безобразие допустили? Видимо преграды не такие уж непроходимые, как о них толкуют...
Это и есть пограничная зона... Но это не вход. (скорее выход)
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что и в области парапсихологии сейчас достижения могут быть весьма значительными, но это просто предположения....
Тогда я больше научный червяк чем Вы. Так как в мутной воде, да ещё оперировать предположениями...
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Тогда вопрос остается открытым.
Его - никто кроме Вас не закроет. Чужим обедом сыт не будешь...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 23:06   #309
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
..Далее я просто спрошу у Вас один пароль, который известен мне, и должен быть известен человеку, имеющему дело с Учителями, о которых мы тут ведем речь...
Я думаю, что у многих здесь на форуме есть "пароль", но при их сравнении он у всех окажется разным.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 23:12   #310
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Неправда - всё даётся - было бы желание брать... следовать чётким инструкциям, понимать ГЛУБЖЕ ОЧЕВИДНОГО и т.д.
Ок. Что бы так уверенно об этом говорить, у Вас должны быть основания. То есть, что бы это утверждать, Вы уже должны были понять нечто ГЛУБЖЕ ОЧЕВИДНОГО, иначе такие заявления неавторитетны. Насколько я понимаю, такое понимание не может проходить бесследно, оно в первую очередь должно быть плодотворно. Вы можете предъявить актуальные плоды своего творчества, основанные на этом неординарном понимании?
Редна Ли, как может понятое нечто "ГЛУБЖЕ ОЧЕВИДНОГО" стать очевидным? Для другого человека? Да и не только для него, но и для самого наблюдателя, насколько я понимаю, сознание которого находится во внутренних мирах - ГЛУБЖЕ ОЧЕВИДНОГО?. Объясните, если сможете, "авторитетно"

Последний раз редактировалось aurora, 09.10.2010 в 23:14.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 23:15   #311
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
.. если Вы предоставите на обозрение такие картины по уровню, какие писал Н.К.Р., или, например, окажется, что Вы написали великую симфонию, или совершили научное открытие признанное в научном мире, то я задумаюсь над вопросом о том, что Вы являетесь выдающимся человеком и Учителя теоретически могли проявить к Вам интерес...
А Вы не можете предположить, что в миру, среди простых людей, может жить ничем не привлекательный, скромный и никому неизвестный человек, к которому проявлен интерес Учителей намного больше, чем ко многим учёным и композиторам?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 23:21   #312
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
.. если Вы предоставите на обозрение такие картины по уровню, какие писал Н.К.Р., или, например, окажется, что Вы написали великую симфонию, или совершили научное открытие признанное в научном мире, то я задумаюсь над вопросом о том, что Вы являетесь выдающимся человеком и Учителя теоретически могли проявить к Вам интерес...
А Вы не можете предположить, что в миру, среди простых людей, может жить ничем не привлекательный, скромный и никому неизвестный человек, к которому проявлен интерес Учителей намного больше, чем ко многим учёным и композиторам?
Очевидно, это и есть Редна, не зря же он нам прозрачно намекает на некий пароль, полученный оттуда...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 23:25   #313
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
..Далее я просто спрошу у Вас один пароль, который известен мне, и должен быть известен человеку, имеющему дело с Учителями, о которых мы тут ведем речь...
Я думаю, что у многих здесь на форуме есть "пароль", но при их сравнении он у всех окажется разным.
Ничего не могу сказать о тех , кто на форуме, какие "пароли" у кого.
Когда сам человек становится таким "паролем" - воплощенным Словом, он начинает иметь "дело" с Учителями, и не раньше.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 23:35   #314
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Редна Ли, как может понятое нечто "ГЛУБЖЕ ОЧЕВИДНОГО" стать очевидным? Для другого человека?
Почитайте стихи Марины Цветаевой, или посмотрите картины Чюрлениса... Или работы Эйнштейна поштудируйте... Таких примеров множество... Эти творения как раз и есть результаты творчества на основе понятого ГЛУБЖЕ ОЧЕВИДНОГО. Помоемому я говорю вещи вполне очевидные

Слова таких людей, которые смогли это сделать, будут авторитетны. Говоря совами Александра5, степень авторитетности измеряется степенью влиятельности говорящего
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 23:42   #315
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Когда сам человек становится таким "паролем" - воплощенным Словом, он начинает иметь "дело" с Учителями, и не раньше.
Не он начинает иметь дело с Учителями, а Учителя с ним.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 23:42   #316
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А Вы не можете предположить, что в миру, среди простых людей, может жить ничем не привлекательный, скромный и никому неизвестный человек, к которому проявлен интерес Учителей намного больше, чем ко многим учёным и композиторам?
Вполне могу допустить такое, но в таком случае трудно будет говорить о каком либо доказательстве причастности. Да и сам этот человек не будет бить себя пяткой в грудь и утверждать, что он дошел до Учителя, и требовать почтения к себе в связи с этим. Соответственно к нему и требований с доказательствами никто предъявлять не будет, ибо не будет для этого причин... Это же очевидно.

Если же человек имеет задание фигурировать в миру от имени Учителей, как это было в случае Блаватской и Рерихов, то у него соответственно и доказательства будут весьма веские в наличии, как это было в случае Блаватской и Рерихов.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 23:45   #317
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я думаю, что у многих здесь на форуме есть "пароль", но при их сравнении он у всех окажется разным.
Возможно, но при этом он должен совпасть с тем паролем, которым пользовались Блаватская и Рерихи, а до них еще и другие представители Братства неоднократно пользовались
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 23:50   #318
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я думаю, что у многих здесь на форуме есть "пароль", но при их сравнении он у всех окажется разным.
Возможно, но при этом он должен совпасть с тем паролем, которым пользовались Блаватская и Рерихи, а до них еще и другие представители Братства неоднократно пользовались
И именно этим паролем владеете Вы?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 23:58   #319
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Редна Ли, как может понятое нечто "ГЛУБЖЕ ОЧЕВИДНОГО" стать очевидным? Для другого человека?
Почитайте стихи Марины Цветаевой, или посмотрите картины Чюрлениса... Или работы Эйнштейна поштудируйте... Таких примеров множество... Эти творения как раз и есть результаты творчества на основе понятого ГЛУБЖЕ ОЧЕВИДНОГО. Помоемому я говорю вещи вполне очевидные
Вы говорите вещи вполне очевидные. Но слова вполне очевидные, не всегда адекватны явлениям творчества. Сейчас поясню, что я имею в виду. Стихи Марины Цветаевой можно прочитать в разное время года и в разное время суток, в состоянии влюблённости и вне его. И каждый раз эти стихи будут звучать по разному, как бы из разной "глубины" пришедшие. Одинакового состояния сознания нет ни у кого. Значит, для одного эти стихи будут "очевидны", для другого - нет. Эти же стихи могут послужить кому-нибудь для изучения русского языка. Как для меня теория Эйнштейна - китайской грамотой, предположим.
Цитата:
Слова таких людей, которые смогли это сделать, будут авторитетны. Говоря совами Александра5, степень авторитетности измеряется степенью влиятельности говорящего
__________________
Вы говорите здесь о несоизмеримых понятиях. "Авторитетность " и "влиятельность" - другого поля ягода. Нежели вдохновение. Как пример, для Вас - Александр5 может быть авторитетом, для меня - нет. А уж тем более влиятельным. Но это - только пример.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 00:01   #320
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И именно этим паролем владеете Вы?
Как это не дико звучит, но да.

Хотя по большому счету это ничего не значит. В поисках значения этого "пароля" я нашел в инете одного человека, который открыто объяснил значение этого "пароля" и историю его применения еще до Блаватской. Но вот среди претендентов на контакты с Учителями, с которыми я имел тут дело, никто о нем не слышал в упор, хотя в общем-то это азы, а не нечто заоблачное. Что говорит мне только о том, что претензии и реалии находятся очень далеко друг от друга...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Философия четвертого измерения Александр Софьин Осознание красоты спасет Мир 54 14.10.2010 10:13
Философия небытия Эльдар Свободный разговор 3 28.12.2007 05:18
Философия Жизни Эней На всех Путях ко Мне встречу тебя 31 14.11.2006 16:38
Искусство мышления СОФИЯ София 2 17.07.2006 09:58
Искусство мышления Николай А. Наука, Медицина, Здоровье 27 22.08.2004 16:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги