Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2005, 11:16   #141
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Пожалуй я тоже рискну записаться в стан заблудших овец. Мне тоже приходили такие же мысли в голову, ...
Вы не одиноки...
Цитата:
Стены и столбы основания одинаково необходимы для здания. Если столб основания не виден издали, то и облик Матери Мира остается незримым. Стены принимают на себя порыв урагана. Наше Имя предано множествам, но Мы примем натиск враждебных течений.
Агни-Йога, п.327
http://www.roerich.com/zip/ay.zip
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 11:20   #142
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Не, АЙ написала ЕИ. Можно в чем угодно заподозрить великих Учителей, но только не в мистификациях подобного рода. Женщины тоже могут быть гениальными, и еще много чего могут, - вспомним, что грядет Эра Матери Мира, символа Женского начала.
Я не про то кто это положил на бумагу, а про то кто сиграл какую роль в её (не просто книги) создании.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 11:33   #143
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я плохо знаком с историей, кто вообще санкционировал публикацию писем ЕИ?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 11:41   #144
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Я плохо знаком с историей, кто вообще санкционировал публикацию писем ЕИ?
Насколько я помню, то сама Елена Рерих разрешила Рихарду Рудзитису опубликовать часть её писем. Об этом, по-моему, сказано в "Письмах с гор".
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 11:49   #145
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Мне Гунта Рудзите этой весной рассказала, как были опубликованы "Письма с гор". К ней приехали люди и спросили, можно ли опубликовать. Она согласилась с условием, что ей покажут текст перед публикацией, чтобы она могла проверить его, но те люди слово не сдержали, в результате чего в книге оригинальный текст на латышском ужасно исковеркан (сама видела) и есть ошибки в биографиях людей. Про некоторые места, Гунта мне сказала, что не знает откуда редакторы взяли такую инфу.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 11:51   #146
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Мне Гунта Рудзите этой весной рассказала, как были опубликованы "Письма с гор".
Забыла добавить, что в конце Гунта мне сказала, что больше ничего не даст тем редакторам из архива своего отца из-за того, что они не сдержали слово.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 12:02   #147
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я в связи с этим вспоминаю свою первую реакцию на АЙ, когда мы не знали её происхождения и надо сказать, что реакция была осторожная. Когда появились разъяснения об авторе, то отношение изменилось, так как выяснилось, что за этими книгами стоит такой общепризнанный авторитет, как Рерих. Так что видимо публикация писем и рассекречивание были необходимы.

Надо ещё сказать, что самой первой книгой из тех, что вышли от Рерихов к нам попала Чаша Востока. Она тоже подписана вымышленным именем Искандер Ханум, и мы тогда тоже не знали ни о ТД, ни о Махатмах. Но реакция на эту книгу была сразу очень положительной.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 12:23   #148
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Мне Гунта Рудзите этой весной рассказала, как были опубликованы "Письма с гор".
Забыла добавить, что в конце Гунта мне сказала, что больше ничего не даст тем редакторам из архива своего отца из-за того, что они не сдержали слово.
В Риге много чего хорошего произошло. Это обусловлено давними связями с землей, которая воистину есть Святая Русь. Ее еще называют Беловодьем, Киммерией. Жили там русы, или кимры, что одно и тоже. Вот эти русы когда-то доминировали в северных землях и в Прибалтике тоже. Так что, если потереть прибалта как следует, то явно проступит русская кровь))) В литовском государстве в дни его расцвета говорили и писали по-русски не случайно. Много других примеров общности. Окатоличивание развело нас, западничество. Придут времена, когда вспомним все, тогда и раздоры закончатся.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 12:38   #149
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Я в связи с этим вспоминаю свою первую реакцию на АЙ, когда мы не знали её происхождения и надо сказать, что реакция была осторожная.
А я впервые отрывки из АЙ прочитала в 1992 году в одной газете. А отрывки были подборкой о воспитании детей. Думаю, что именно из-за того, что отрывки были о воспитании, то я сразу их приняла без какой-либо настороженности.

Получилось ещё и так, что в 1991 году написала сочинение в школе о развитии детей. Тема была свободной - вот я и решила писать о детях. Ну и влетело мне за это от учительницы (она ожидала, что мы будем писать о коммунизме, Чернобыле и т.д.; а я что-то другое написала) - готова была её придушить за это. А после прочитала отрывки из АЙ о детях и они мне даже восстановили душевное равносие после того случая в школе - подумала тогда: всё же есть люди, которых волнует духовное развитие детей и не все такие сволочи, как мои учителя в школе.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 13:17   #150
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Аволикешвару:
А после прочитала отрывки из АЙ о детях и они мне даже восстановили душевное равносие после того случая в школе - подумала тогда: всё же есть люди, которых волнует духовное развитие детей и не все такие сволочи, как мои учителя в школе.
Ольга, человеку знающему настоящую любовь не присуща ненависть. Рядом с горящим сердцем она просто растворяется. Разве можно приблизить льдинку к светилу не превратив её в пар?
Даже пятна на солнце тому не предлог.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 13:24   #151
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Аволикешвару:
А после прочитала отрывки из АЙ о детях и они мне даже восстановили душевное равносие после того случая в школе - подумала тогда: всё же есть люди, которых волнует духовное развитие детей и не все такие сволочи, как мои учителя в школе.
Ольга, человеку знающему настоящую любовь не присуща ненависть. Рядом с горящим сердцем она просто растворяется. Разве можно приблизить льдинку к светилу не превратив её в пар?
Даже пятна на солнце тому не предлог.
Мне тогда было 14-15 лет и это были моя первая реакция на "учителя", который был против улучшения воспитания детей - я просто была потрясена её циничностью и чёрствостью. А сейчас мне те учителя просто безразличны.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 14:00   #152
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

К сожалению, вынужден сделать перерыв на какое-то время. Понимающим, что такое Вождь, ждущим Его, верящим, что время Прихода близко, хочу процитировать Вел. Вл.:

Скажу стучащимся — на пути вашем может встретиться духовности полный сосуд.
Сумейте распознать его!
Если познаете, стремитесь подойти как можно ближе.
Помните, духовность как пламя возгорается, как чудный магнит приближает к себе, и потому счастье сужденное не отклоните.
Можем позвать, но тот зов не повторяем опять.
Нужно иметь открытый путь —
Говорю всем, кто подавлен теснотою рукотворных подвалов —
Придите ждущие, — радость, праздник готов.
Я сказал —
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 16:26   #153
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Насчёт Ницше скажу <не читал но - осуждаю> . Просто к сведенью - в "письмах жывого" усопшего говорится что Ницше стал вдохновителем вообще германского реваншизма начиная с первой мировой и ещё в книге говорится о незавидном положении философа в загробном мире и о его злом гении( нашёптывателе ).
И Христос и Рерихи в общих чертах, знали, что - будет происходить с Учением, ведь Христос же говорил о волках в овечьих шкурах.
Когда вы говорите что Н.К.Рерих прикрывал Е.И. у меня возникают мысли что прикрывать было его основной задачей или предположим эти мысли появятся у других а кто то напишет замысловатую сказочку с далеко идущими выводами. Хотя в принципе согласен - та часть миссии которая принадлежала Е.И., требовала уединения.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 17:00   #154
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветлян
Вообще-то, по природе именно женщина поддерживает мужчину. Исходя из этого можно предположить, что это именно она его поддержала, а не наоборот. Не исключено, что АЙ вообще написал он, а она взяла этот груз на себя
Кажется( извините ), Н.К. написал( принял ) первую книгу, а именно - " Листы сада Мории ".
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2005, 00:33   #155
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Во, как муравейник расшевелился! Даже видны проблески сознания в густом тумане самомнения.
-------
Вэтлян, я был о Вас лучшего мнения, а жаль. Разведчик из Вас никудышный. А в молодости я действительно жил хорошо, потому что тогда Советская Власть была, и я молодой рабочий, был хозяином в своем государстве. Вам, выросшим при капиталистической нищете, не понять, что такое нормальная человеческая жизнь, оттого и сознание у Вас изуродовано.

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Ольга, человеку знающему настоящую любовь не присуща ненависть. Рядом с горящим сердцем она просто растворяется. Разве можно приблизить льдинку к светилу не превратив её в пар?
Даже пятна на солнце тому не предлог.
А вот это гораздо лучше, такая Вы мне больше нравитесь.
------
По поводу Рерихов, ну и каша же у Вас в головах, ребята! При таких знаниях только учиться надо и других слушать, а не щеки раздувать. Советую внимательно прочитать первоисточники, лучше те, что до 90 года издавались, там меньше искажений. Тогда вопросов о том, кто писал учение и какую миссию исполнял, не будет.
-----
«Что касается Рерихов и Елены Рерих в частности, то при таком уровне знаний не вижу возможности что-либо Вам пояснить. Н.К. прикрыл Е.И.! Вы наслушались сивой кобылы, но ведь всем известно, что она несет»
Да, Михаил, уровень Вашей культуры просто поражает, даже в нынешние времена. А сивой кобылой, я так понимаю, Вы Альфреда Петровича Хейдока называете? Одного из ближайших учеников? Хотя при Ваших знаниях, Вы о нем наверно и не слышали. Я конечно понимаю, что Вы М. (остается еще две точки добавить), и с такой высоты Вам до меня не спуститься, а вот Алфред Петрович находил возможность и время для бесед. Так что лучше задумайтесь, Михаил, о том, что Вы несете в окружающую жизнь.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2005, 08:50   #156
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил М.
Нет, Искандер, Вы не заблудшая овца. В том смысле, в котором Вы говорите, все верно. Пузиков то не об этом. НК и ЕИ конгениальны, вернее, не нам судить, кто есть кто на лестнице Иерархии. Будучи Знающими, супруги принимали меры предосторожности, скрывая истинные свои дела и намерения из-за опасений нападений темных. Так что советская власть не при чем, они были от нее в недосягаемости. Можно привести аналогию, как долгое время в сокрытии была Россия, только из уст в уста, иначе бы ей было просто не сдобровать. В одном из мест в дневниках ЕИ есть высказывание Вел. ВЛ, о будущем названии России (неточно, по памяти): "Даже имени произносить нельзя - растерзают". До срока нельзя было говрить о ЕИ в виду ее исключительной миссии, теперь говорим, но [u]о НК мы знаем только, что он художник, просветитель, а знаем ли мы его истинное предназначение? То предназначение, которое обяжет нас писать Он, а не он? Тоже все в тумане.[u] Что он приуготовлял, будучи воплощенным в России? И кто он на самом деле? Кем был в прошлой жизни, кем будет? Все в тумане. Слышали только о каком-то Камне, заложенных магнитах... Есть подсказка - читайте Книги Царст. Много это для понимания роли НК или мало? Почему нельзя прямо сказать? Чтобы защитить и его от преждевременных нападок темных. Все великие Духи таким образом защищаются, иначе ничего бы светлого не пробилось сквозь рев "заблудших овец".
Да уж, Михаил, туману вы, - напущщали. "Только" - оригинальный способ, пддчеркнуть - значимость Мастера. Эти только и "о каком-то не слишком ли - высокая цена, только лиш для того что бы напустить на себя ореол продвинутого и бросить камень в аппонента.( это к стати на тему о "...дйствие..." ) Н.К.Рерих в первые высветил на том уровне на который он его поднял, осмысление такого явления как - культура( пакт Рериха ). Совсем не мало а очень даже много. А это не к месту, напущание - "эзотеричности", отдаёт дурным вкусом.
Но между тем считаю, что прочтение о каком либо предмете ещё не говорит о знании предмета ну если и говорит то во всяком случае об относительном знании. Абсолютного знания не сущевствует в природе как вообще не сущевствует вообще чего либо конечного и завершённого, с каждым эволюционным витком наше знание зело....... :P Беспредельность господа, беспредельность.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2005, 10:56   #157
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Вэтлян, я был о Вас лучшего мнения, а жаль. Разведчик из Вас никудышный. А в молодости я действительно жил хорошо, потому что тогда Советская Власть была, и я молодой рабочий, был хозяином в своем государстве. Вам, выросшим при капиталистической нищете, не понять, что такое нормальная человеческая жизнь, оттого и сознание у Вас изуродовано..
Уважаемый, Андрей!
Я настоятельно Вас прошу, как человека нового на форуме, ознакомиться Правилами форума.
Особенно обратите внимание на следующие пункты:
Цитата:
2.3. Излагая личную точку зрения — постарайтесь выражаться четким, ясным, культурным языком, проявлять терпеливость и внимательность к собеседнику, воздержитесь от категоричности и поучающего тона в адрес других участников.
2.4. Ищите точки соприкосновения вашего взаимопонимания с другими участниками, а не их различие. Не пытайтесь угадывать мотивацию участников форума и не прибегайте к аргументам типа: “На самом деле за Вашими словами скрыт тот-то и тот-то смысл”, “Вашей истинной мотивацией в этом высказывании было то-то и то-то”. По умолчанию подразумевается, что Ваш собеседник думает именно то, что говорит.
2.5. Поддерживайте дискуссию по существу открытой темы. На форуме запрещено переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития участника. Все, что можно оценить, — это степень соответствия высказываний собеседника тем или иным положениям Учения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2005, 14:56   #158
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Михаил M.
В приведенном Вами отрывке я этой темы не увидел.
Моё сообщение, которое Вы решили коментировать, имело адресата. Но Вы хотели обьяснеий! Я выделил Вам ту мысль, которую мог бы подать для Вас цитатой из ТД. Одни и те же слова, адресаты разные.
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
... возник вопрос, зачем Вы его неоднократно постите.
Неоднократно это - неОДНОКРАТНО. Или в случае
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
я вижу этот отрывок уже второй раз
счёт идёт по прочтениям?
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Шестая под-раса формируется в разных местах, в Америке тоже, но мы знаем страну, много более готовую к лидерству благодаря...
Коль Вам известны "достойники" и способ употребления слов Е.П.Б. и Е.И.Р., то поясните:
- почему "рассуждения" об Ам. это - способ сокрытия, а весть в Новую Стр. - нет?
- было ли принято посольство Архатов в 1924? Был ли принят Камень, посылаемый в места эволюционого толчка?
- сохранилось ли правило раз в век посылать человечеству Весть?
- где Камень утверждает течение эволюции - сегодня?

Когда же Вы сочтёте все свои отличия от опонентов, и меня в том числе, измерите степени веры и возможно уровни знания, поразмышляйте как будут читаться книги Учения, если греческое иерархия заменить дословным - сотрудничество? И какая разница между почтением к опытному знанию и расхожим "Барин приедет - барин рассудит!".
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2005, 15:55   #159
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Уважаемый, Андрей!
Я настоятельно Вас прошу, как человека нового на форуме, ознакомиться Правилами форума.
Особенно обратите внимание на следующие пункты:
Цитата:
2.3. Излагая личную точку зрения — постарайтесь выражаться четким, ясным, культурным языком, проявлять терпеливость и внимательность к собеседнику, воздержитесь от категоричности и поучающего тона в адрес других участников.
2.4. Ищите точки соприкосновения вашего взаимопонимания с другими участниками, а не их различие. Не пытайтесь угадывать мотивацию участников форума и не прибегайте к аргументам типа: “На самом деле за Вашими словами скрыт тот-то и тот-то смысл”, “Вашей истинной мотивацией в этом высказывании было то-то и то-то”. По умолчанию подразумевается, что Ваш собеседник думает именно то, что говорит.
2.5. Поддерживайте дискуссию по существу открытой темы. На форуме запрещено переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития участника. Все, что можно оценить, — это степень соответствия высказываний собеседника тем или иным положениям Учения.
Уважаемый Владимир, я так понимаю, что правила здесь существуют только для новых участников? Или может, это я разговор перевел на личности присутствующих, или начал первым кого-то поучать? Давайте уж без двойных стандартов. А то меня тут уже во всех смертных грехах обвинили, заставили даже декларацию о доходах представлять. Где же было Ваше веское слово модератора? Если же я все же Вам мешаю в этом междусобойчике, то так и скажите, и я Вас больше не буду отягощать своим присутствием. Только не называйте тогда свой форум открытым. Да, по поводу пункта 2.3, Вы кажется меня спрашивали о том, как я отношусь к ПР или PR, на что я Вас попросил изложить свою точку зрения яснее, то есть перевести эту непонятную для меня абривиатуру на четкий, ясный и культурный язык. Но Вы предпочли почему-то мистически отмолчаться. А может, все-таки ответите? Лучше поздно, чем никогда.
А правила действительно хорошие и полезные. Только не понимаю, почему многолетние участники форума их никак не выучат? Куда тогда мне, зеленому!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2005, 10:49   #160
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Уважаемый Владимир, я так понимаю, что правила здесь существуют только для новых участников? Или может, это я разговор перевел на личности присутствующих, или начал первым кого-то поучать? Давайте уж без двойных стандартов.
Я вполне прогнозировал такой ответ. По этому поводу у меня есть несколько соображений.
Первое из них я часто в той или иной форме пытаюсь донести до участников форума. Оно состоит в том, что не стоит свои недостойные поступки оправдывать поведением других. По крайней мере, это не продуктивно. Я думаю, что если здесь на форуме каждый хоть немного будет следить хотя бы за своим поведением, то форум значительно продвинется. Тем более я склонен ожидать этого от людей, идущих путем йоги.
Второй момент в том, что как Вы верно заметили и я Вам писал, Вы человек новый на форуме. По этой причине, я как модератор, считаю своей обязанностью рассказать Вам о существовании Правил Форума и том факте, что Вы допускаете их нарушение. Другим участникам в свое время в той или иной форме так же были сделаны соответствующие замечания. После этого, согласно правил форума, я, как модератор, имею право применять другие меры.
Третий момент состоит в том, почему я часто при нарушении правил ограничиваюсь замечаниями или просто закрываю тему при массовых нарушениях. Я считаю, и опыт это показывает, что на данном этапе Правила Форума ставят слишком высокую планку. Пока не достижимую для многих. Поэтому я не перестаю указывать на существующий форумный идеал общения. В надежде, что со временем ситуация изменится.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Да, по поводу пункта 2.3, Вы кажется меня спрашивали о том, как я отношусь к ПР или PR, на что я Вас попросил изложить свою точку зрения яснее, то есть перевести эту непонятную для меня абривиатуру на четкий, ясный и культурный язык. Но Вы предпочли почему-то мистически отмолчаться. А может, все-таки ответите? Лучше поздно, чем никогда.
Андрей, я к сожалению не имею возможности отвечать на все заданные мне вопросы в ветках форума и присланных мне в ЛС. Сейчас я просто не помню нашего разговора. Если Вам действительно важен мой ответ, то дайте ссылочку и я постараюсь Вам ответить.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги