Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2007, 16:25   #121
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
МЛ, ответьте еще на один вопрос. Действительно является правдой, что созданная Вами группа людей ждет «сошествие огня» к 2012 году? И действительно ли у Вас есть задание собрать 100 человек для «спасения человечества»?
ВЧ, это неудачная попытка представить меня неким очередным пророком, ожидающих конца света и потому предлагающего своим последователям готовиться к его концу.
Я не делал никаких попыток – лишь задал конкретный вопрос. И, как я понял – ответ на него положительный.
В общем-то, для себя я составил картину происходящего.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 16:33   #122
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
МЛ, ответьте еще на один вопрос. Действительно является правдой, что созданная Вами группа людей ждет «сошествие огня» к 2012 году? И действительно ли у Вас есть задание собрать 100 человек для «спасения человечества»?
ВЧ, это неудачная попытка представить меня неким очередным пророком, ожидающих конца света и потому предлагающего своим последователям готовиться к его концу.
Я не делал никаких попыток – лишь задал конкретный вопрос. И, как я понял – ответ на него положительный.
В общем-то, для себя я составил картину происходящего.
Вы напоминаете мне известного персонажа из фильма о том, как Иван Иванович меняет профессию - та, что говорила, что всех вылечат
Только вот почему-то в психушку везла не она, а везли её
Ну это так, зарисовка на тему.
Из тваших слов я делаю вывод, ВЧ, что вы очень поверхностно ознакомились с моими мыслями, как в том анекдоте:
-а что все так любят этот Битлз т- и фальшивят, и картавят...
-тычто, слышал?
-нееееееЭ, мне Мойша вчера напел...


На самом деле, ВЧ, важно лишь одно - огненность сознания и как следствие - Огонь мыслей, или Пламень.
Если этот Пламень есть хотя бы в зародыше - человек уже не безнадёжен.
Но у вас, кажется, свой путь и своё мнение в этом вопросе.

А вот один из участников вашего форума как-то заметил, что огненнее, чем у меня, он мыслей (среди живущих ныне) не встречал.

Ну это так, вспомнилось...

Я думаю, ВЧ, вам никто никогда ничего не докажет - даже гром среди ясного неба грянет, вы скажете, что кто-то очень большой оконфузился за углом, пардон за интимные подробности.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 16:34   #123
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
...если вы не понимаете, что это такое - земной руководитель, то это - ваше непонимание и ничего более и оно не отменяет собой тот смысл, что Мория вкладывал в эти слова....
Агни Йога, 43 ... Не нужно в понятие Учителя вносить надземные предпосылки. Он будет тот, кто подаст лучший совет жизни. Эта жизненность охватит и знание, и творчество, и Беспредельность.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 16:35   #124
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Да, но АЙ имеет немало других параграфов, которые я приводил вчера в теме Фокус.

Последний раз редактировалось Маленький лев, 24.07.2007 в 16:38.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 16:41   #125
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
...А вот один из участников вашего форума как-то заметил, что огненнее, чем у меня, он мыслей (среди живущих ныне) не встречал...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 16:46   #126
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
...если вы не понимаете, что это такое - земной руководитель, то это - ваше непонимание и ничего более и оно не отменяет собой тот смысл, что Мория вкладывал в эти слова....
Агни Йога, 43 ... Не нужно в понятие Учителя вносить надземные предпосылки. Он будет тот, кто подаст лучший совет жизни. Эта жизненность охватит и знание, и творчество, и Беспредельность.
Да, но АЙ имеет немало других параграфов, которые я приводил вчера в теме Фокус.
Но они же не отменяют того, что сказано? А сказано конкретно – кто есть земной учитель.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 24.07.2007 в 16:48.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 16:49   #127
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Абрикос, я вроде уже всё объяснил.
Что бы поддерживать всё в существующем состоянии достаточно и того, что есть.
Но что бы что-то изменить - этого недостаточно - это ясно? Мне - да.

Р.S .... глупости и ключи от врат о которых вы тут рассуждали, в вашей иерархии одно и тоже... кот Василий...
Ну вот, ещё и говорящие коты на форуме... брррр, гадость какая!
Слава богу, есть в профиле функция игнор.

С облегчение вас и вашу иерархию...
А еще котов называют маленькими львами, так что может быть вы всего навсего кот!, а я маленький лев? КРУТО .... Но я лучше останусь котом, которого бояться маленькие львы ?! надо же...
А что испугались? А ПОГОВОРИТЬ? Или вы только вещаете....
Вот только несколько минут назад говорила о таких как вы. Здесь вы имеете дело с очень терпеливыми людьми, но ведь где-то ходит по земле ( и не один) такой как же, который во зло, сознательно, употребит вашу же терминологию, и что самое интересное вы с ним вынуждены будете соглашаться. Почему? Да по той простой причине, по которой вы здесь не соглашаетесь, здесь, где вы не находите общего языка, обвиняя всех в проведении одной линии, хотя сами же ее и проводите... Но сказано было это и умнее и сильнее и не раз и не два и не мной....
на добавку:
Спросили: а что я имела ввиду? последней фразой.
Ответила:А по моему льва вообще "держат" тут только ради того что бы было с кем пообщаться и поговорить...Уже и так все ясно....и по моему давно...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.07.2007 в 16:56.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 16:55   #128
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Джая, в АЙ чётко говорится: если кто-то желает дойти до нас, то он должен найти Земного Руководителя и вверить ему руководство собой...
Не толмач, а руководитель, и если вы не понимаете, что это такое - земной руководитель, то это - ваше непонимание и ничего более и оно не отменяет собой тот смысл, что Мория вкладывал в эти слова.

Другое дело, что многие говорят, что желают достичь Братства, но мало кто действительно этого желает - иначе давно все насмешники стали бы Агни Йогами, откинув свои вчерашние одежды безумия.

Ан нет, так что продолжайте непонимать и смеяться, но... слова из АЙ не вычеркнешь...
Смеяться здесь не над чем, Мл. Хотя, многие уже замечали, что говоря о Владыке Мории Вам, как представляющемуся посланником Братства, не следовало бы фамильярничать. Это не в традициях ученичества.

Теперь о Земном руководителе. Да, такое понятие есть и об этом сказано достаточно.
Возразить нечего. Кроме одного того, что это требуется для тех, кто самостоятельно
не в силах преодолеть барьер самости.
Цитата:
Многие из подходящих к Учению часто стоят на такой подготовительной ступени, и сознание их настолько засорено предрассудками и неосознанными ими предубеждениями, что, конечно, им полезно сначала иметь земного учителя, который мог бы расчистить эти заросли и подготовить сознание для той ступени, на которой они смогут уже воспринять приближение к Вел. Учителю. Ведь неимоверно трудно услышать голос Великого Учителя. Большие духовные накопления нужны для этого. И как часто, в самообольщении, многие, лишь бегло прочитавшие книги Учения, принимали голоса из Тонкого Мира за голос Учителя!
(В 2-х тт. Том 1, стр. 381. // 20.04.35)

Но Вы, насколько я поняла, избрали группу сильнейших (а не слабейших, как должно бы быть на самом деле) для подготовки к неким свершеним всемирного
характера. Для меня этот момент в Ваших изначальных позициях представляет неразрешимое противоречие.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 17:23   #129
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

[окончание]
начало см. здесь:

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
:-)

1. Мне известно, что думают и чувствуют другие, Маленький лев, когда впервые прикасаются к вашему творчеству:
<...>
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
<...>
Мы любим Истину и стремимся к Ее распространению. В этом видит свою задачу Вел. Братство, в этом - соответственно - видим свою задачу и мы. Мы учимся распознавать Истину во всех ее проявлениях, и в этом нам успешно помогает Маленький лев, которому, в свою очередь, так же помогает Учитель Учителей Мория. Никто из нас никогда не станет голословно утверждать что-то и настаивать на чем-то, что не проверено нашей группой либо на личном примере, либо не подтверждено положениями Учения. Если такое случается, то мы все корректируем свое личное мировоззрение в пользу Истинного.
<...>
:-)

В заключительной части мне захотелось написать что-нибудь в ответ на эту реплику, которая послужила причиной всему этому маленькому циклу об Идеях и идиотизме, но сама по себе не содержала каких бы то ни было идей, заслуживающих полезного внимания. Поэтому я остановил свой выбор на том, за что можно было бы хоть как-то зацепиться, чтобы заиметь повод выругаться хотя бы для приличия.

выругался

Вэл

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 18:49   #130
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А в результате получается – классическая схема психологического шантажа.
Приходит в некоторую социальную группу людей некто и заявляет, что он является Посланником Братства (здесь не важны вариации, он может назваться «Иисусом», «Майтрейей» и т.д.). При этом, конечно, кто его не принимает – от Тьмы (от сатаны и т.д.) – в психологии масс такое действие называется «поляризацией группы».
При этом психология группы такова, что ее члены знают, что в идеале не принятие такого «посланника» грозит тяжелыми кармическими следствиями.
Что же делать слабым сознаниям? Не слишком ли для них тяжкий выбор? Не является ли для них такая ситуация – насилием? Однозначно – да.
Где Вы находите повод рассуждать, что Община Нараямы (МЛ) заинтересована в привлечении слабых сознаний? Все состоит как раз наоборот. Именно для неслабых воль возможны наибольшие кармические осложнения, если нога на узкой тропе под сомнением дрогнет, и весь, в столетиях накопленный потенциал воли, устремленный на приближение к Вл., уйдет мимо суждённой цели. Лично так я и воспринял в адрес себя прозвучащее предупреждение о серёзности момента подхода. Но мой выбор до того уже был самостоятельно сделан.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ну, Вы правильно подметили, что трудности такого доказательства. Но бремя (и, замечу, - ответственность) такого доказательства лежит на тех людях, которые утверждают, что действуют от имени Братства. История показывает, что каждый случай уникален - как это было с Блаватской и Рерихами.

То, что ответственость сопряжена в одном треугольнике с ипостасьями права и долга, в данном случае не означает, что право обращения от имени Братства объязывает в долге сперва доказывать это право. Ответственность лежит безусловно, но вопрос может быть только - в отношении перед кем.

Верно, каждый случай уникален, но требование доказательств принадлежности к Братству по сути всегда будет тождественнен требованию доказательств существования Бога. И единственным методом доказательств здесь может служить только следование закону "минус на минус" - т.е. отрицание отрицания. Только когда сознанием пройден какой-то оборот спирали, и оно уже из точки подъема на новом витке признаёт, что центра средоточия в круге опыта просто не может не быть, только тогда ось руководящей вертикали окончательно признается. Спираль опыта похожа на двойную спираль ДНК, как сочетание внутреннего и внешнего витка. Представляется, что различия в природе наших индивидуальных структурных связьях между этими двумя спиральями опыта и обусловливает все многообразие того, как мы адаптируем присутствие вертикали. Из своего опыта соприкасания с Наставником могу свидетельствовать, что совершенно необычно и достоверно испытал такой фазовый переход между циклами опыта, в следствии чего сознание признало - "не может не быть".
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 19:02   #131
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
голословно и бездоказательно обвиняют во всех смертных грехах, - как-то неуютно, знаете ли.
Очередная ложь.
Какие Вам доказательства еще нужны?
Я думаю вот этого вообще достаточно, что с самого начала врали:

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
... Повторюсь, что я в форуме до конца 7-го марта включительно ...
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 19:46   #132
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Смеяться здесь не над чем, Мл. Хотя, многие уже замечали, что говоря о Владыке Мории Вам, как представляющемуся посланником Братства, не следовало бы фамильярничать. Это не в традициях ученичества.
Ну, Джая, это не совсем так:
1.Я как-то не фамильярничал особо
2.ЕПБ называла Морию Хозяином и действительно иногда фамильярничала
3.Рекорд фамильярного отношения был побит Олькоттом, который называл Морию Папочкой, а ближайшее звено Иерархии - ЕПБ Старой Клячей
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Теперь о Земном руководителе. Да, такое понятие есть и об этом сказано достаточно.
Возразить нечего. Кроме одного того, что это требуется для тех, кто самостоятельно
не в силах преодолеть барьер самости.

Но Вы, насколько я поняла, избрали группу сильнейших (а не слабейших, как должно бы быть на самом деле) для подготовки к неким свершеним всемирного
характера. Для меня этот момент в Ваших изначальных позициях представляет неразрешимое противоречие.
Ну, во-первых, не я избрал их, а они - меня.
Во-вторых, это был естественный экзамен, как я и писал: узнал, увидел огонь - значит, имеешь к нему сродство, не узнал - значит, не годен. Соответственно, не может при таком подходе быть и тени зазывания: если сердце человека воспламенилось, то его уже ничто не удержит. А если нет - то бессполезно что-то говорить.
В-третьих, коллектив собрался из не просто сильных, а сильнейших. В нашем форуме есть закрытая часть и вот в ней каждый показывает свой потенциал, отвечая на вопросы и учась задавать их.
Всё очень походит на круг на берегу стаи, как это описал Ричард Бах.
Всё по естеству.
Это невыразимо прекрасно, когда в определённый момент как бы влруг у одного из участников открывается глубинное понимание, духовная интуиция и то, что он пишет... настолько глубоко и прекрасно, что дух захватывает. Это весьма и весьма напоминает Высокий форум, как его представлял себе мигрант - только напряжённость мысли неимоверно выше и тональность её звучания выше.
Но может быть и ещё лучше, к чему я и веду - согласитесь, из слабых и сомневающихся сознаний такого звучания не создать.
Это совершенно не тайна, весьма скоро закрытая часть станет явленной миру - как образчик для подражания тем, кто желает знать, что же такое Сангха Майтрейя, а пока что я приведу написанное мною эссе о том, какими я хотел бы видеть общинников - это описание Дальних Миров, как они мне представляются:

Представьте себе мир, где птицы мудры как боги, но при этом они - птицы, а люди летают, как птицы, но при этом они - люди, и они общаются как друзья, и птицы учатся мудрости у людей...

Представьте себе мир, где радость - особая мудрость для каждого, даже для младенцев...

Где люди, глядя на звёзды, ВИДЯТ их смысл, как мы читаем в наших книгах...

Где Труды подобны сочетаниям стремительных полётов с самоотверженным ожиданием и напряжением Мысли такой, что даже пространство начинает звучать вокруг Мыслителя, являя ароматы неземной чистоты, ибо мысль и запах близки по качеству материи там, где сама материя невообразимо прекрасна...

...Где полёты людей и птиц столь же привычны, как наши шаги для нас, а полёты меж звёзд подобны Подвигу, где на этот Подвиг матери посылают свих детей и сограждане - своих избранных, и те приносят из пространства новые открытия, как когда-то путешественники приносили сказания разных стран...

Это мир Мечты, претворённый и напряжённо трудящийся в своём восхождении...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 20:05   #133
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Владимир Цапков, вас послушать, так Агни Йог должен быть с чистой биографией, а если нет - то что, исключить? Как-то по-совковски, что ли... а НКР исключить из Архатов за то, что Куинджи обзывал, что ли?

Озарение, 2-X-9 Грохочут события, Стараюсь сдержать узду безумия.
Если бы видели все совершаемые преступления! Но не дадим Барсу прыгнуть. Ищущие духа получат Руку Водящую. Ищущие знания получат Наставление. Пребывающие в страдании получат утешение. Поднявшие меч поражены будут. Глумливые удалены будут. Причинившие зло поражены будут. Так Заповедаю.
Удивительно, как разрушается мир! Разрушители и разрушаемые сметены будут. Новые, новые идут. С чистых мест появятся новые - кочевник и землепашец, сироты и бродяги, монах и каторжанин, ученый и певец, словом, все сильные духом - своего рода легион с пониманием духа.
Но надо знать, что среди выброшенных людей имеются настоящие жемчужины. Примите всякого, кто придет к вам и скажет слово о духе. Даже
в заскорузлых глазах разбойника светится порой мысль о подвиге. И даже каторжанин умеет жертвовать на страже.
Хочу видеть ваши дружины истинными обителями для сильных духов. Помня, что Христос молился среди разбойников, а Будда открыл таинство разбойнику. Так запишите.

Община, 52 Как можно проникнуть в тайник духа? Лишь необыкновенным. Легенда о святых разбойниках имеет в основании дух, заостренный необычным. Между тем, мягкий булочник редко получает ключ к духу, если только ежедневная игра пламени не даст ему свет стихий.
Годную траву нужно брать, но место роста ее нужно искать без предубеждения.

Иерархия, 38 Каждое возрастание духа нуждается в отягощении обстоятельствами. Существует старинное предание, что из страданий человеческих рождаются драгоценные камни. Так оно и есть, и потому, когда говорю — нагружайте Меня, то не жертву приношу, но лишь умножаю силу духа. Так же и люди должны сознать насколько последние открытия приближают их к решению космических проблем. Ведь, каждый зов проносится по мирам; так же, как обычный фотографический аппарат дает отпечатки астрального мира, так же и каждая волна любого тока соединяет нити дальних миров.
Пора понять и ответственность и преимущество земных воплощений. Но люди избегают часто слушать волны пространства и ловить отзвуки и ответы, которые проливаются из разных слоев мироздания. Мы повторяем о преимуществах духовного развития, но дело стоит так уродливо, что благонамеренный обыватель даже боится произнести все, что связано с сияющей областью духа. Попробуйте сказать о свете познания и о благе духа и вас будут опасаться, как грабителей и разбойников. Но даже грабители были учениками Христа и Будды, а потому не бойтесь человеческих кличек, но слушайте Голоса Вечности, ведущие ко Благу и Свету.
Не бойтесь! Не бойтесь! Не бойтесь!

Я думаю, этого достаточно, что бы ваши немецко-арийские представления об Агни Йогах были бы приведены в соответсвие с нормами Учения.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 20:12   #134
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Smile Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я же говорю, опять все пойдет по ... надцатому кругу. По неспособности распознавать опять будут требовать доказательств и сводить все к биографии или личности и т.д. и т.п. Все это уже было сделано и биографические сведения от МЛ здесь изобилуют. Не ленитесь, Владимир, читать старые ветки, раз так интересно.
Если не трудно, дайте, пожалуйста, ссылки, где Маленький лев рассказывает о себе подробно - имя, фамилия, род занятий в миру, сфера интересов, конкретно проведенная работа "Общиной Нараяма" и т.п.

Да, обсуждение пошло по "надцатому" кругу, но именно мои конкретные вопросы он игнорирует.

Действительно удивлён его реакцией. Пока пишу пост средней длины, Маленький Лев успевает успешно ответить на вопросы 3-4 оппонентов! Возможно, это и есть уже один из проявившихся даров, данный Махатмами - скорость восприятия. Теперь будем ждать последующие откровения - литературу в духе "Тайной доктрины - 2". Ведь Блаватская и Платон тоже к своим 32-м ещё ничего не написали великого.

В профиле Маленького Льва также минимум инфы о себе. Вот только нашёл описанное им своё посвящение в адепты Братства в монастыре на окраине г.Шигадзе (Тибет) (пост от 16.03.2007.8 ч.52 мин.):
http://www.agni-yoga.net/phpBB/viewt...93a536472c6cb2

Ну да в общем пока ничего не выходит за рамки предыдущих случаев. Некто решил, что он не как все, он особенный, т.к. принимает послания Иерархии. Хотя в "+" а).скорость реакции; б).на явных несоответствиях и флуде уличен не был (если удастся кому-то это сделать, то тогда он должен скрыться с форума).
Теперь ждём оригинальных соб-ных философских мыслей, письменных трудов, а не бесконечных апелляций к ТД, "Разоблачённой Изиде", ГАЙ и УХ, АЙ, ЖЭ и т.д.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 24.07.2007 в 20:22.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 20:16   #135
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
...если вы не понимаете, что это такое - земной руководитель, то это - ваше непонимание и ничего более и оно не отменяет собой тот смысл, что Мория вкладывал в эти слова....
Агни Йога, 43 ... Не нужно в понятие Учителя вносить надземные предпосылки. [b]Он будет тот, кто подаст лучший совет жизни.[/B] Эта жизненность охватит и знание, и творчество, и Беспредельность.
Да, но АЙ имеет немало других параграфов, которые я приводил вчера в теме Фокус.
Но они же не отменяют того, что сказано? А сказано конкретно – кто есть земной учитель.

Ах, Владимир, вы и правы и неправы одновременно.
1.Для того, что бы кто-то получил лучший совет жизни, надо, что бы он пожелал получить этот совет из этого источника. Соответственно, если человек не желает получать такой совет, потому что источник емцу не кажется благонадёжным (например, как это продемонстрировал Цапков), то и такого совета ему никто не даст.
2.Для того, что бы Учитель жизни смог явить направление ищущему, следует сперва этому ищущему себя выявить. Помните, как в АЙ: раньше платили за ответы, ныне платят за вопросы. Именно, мысль Бхикшу можно направить только если она есть. Если он её не выявляет (а особенно если потенциальный Бхикшу обвиняет потенциального Учителя в точ, что сидит не так и говорит не в отведённом для этого месте) - то о каких Благих Наставлениях может идти речь? Их что, насильно надо впихивать, как манную кашу? Но если человек нге пришёл за наставлениями или, сомневаясь в возможности таких наставлений, так ничего и не воспринял - то вина в этом не Учителя Жизни - он каким был таким и остался вне зависимости от того, какой вопрошатель к нему пришёл.

В этой связи мне вспоминается одна фраза из АЙ, которую Мория сказал Для рерихов, что бы они понимали, как распознавать людей, к ним приходящих:

Цитата:
Зов, Март 24, 1923 г.

Теперь встречаете в жизни четыре рода людей:
Одни бьются под Нашим щитом,
Другие бьются без защиты, но уже кончают течение кармы,
Третьи бредут, ослепленные темной завесой судьбы, и четвертые - враги Света.
Первые поймут ваш призыв,
Вторые затрепещут ожиданием,
Третьи отвратят голову тупо,
И четвертые встретят стрелою вашу стрелу.
Итак, не повторяйте учение.
Каждое слово упадет на должную почву, и сужденное будет принято.
Так же не отвергайте и не отрицайте.
Всякое суждение есть уже проявленное действие,
Что из отрицания пожара, если огонь уже пылает?
Но покройте огонь, и сила его исчезнет.
Так же и в отрицании суждений не достигнете,
Но покройте отрицательное суждение Нашим Учением, и весь город врага покроется куполом
Нашего Братства, ибо купол этот вместит все!
Даю вам кров, Даю вам силу, Даю вам путь прекрасный.
Я сказал.
Так что, как видно из приведённого параграфа, если Карма человека не завершается, то он просто отвернётся и не воспримет, какой бы высокий Учитель ему не говорил.

Так что нечего на зеркало пенять, если... ну дальше вы знаете
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 20:26   #136
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Владимир, отвечу по-порядку:
1.Паралельно с этим форумом я пишу ещё и в трёх
2.В адепты я не посвящался. Инициация и адепство - разные вещи, мы это уже обсуждали.
3.Собственных оригинальных мыслей уже немало - для многих они настолько оригинальны, что люди назвали их некнижными знаниями. Вот только мнения разделились - кто меня инспирирует. Факт инспирации налицо, а вот источник вызывает глубокие раздумья.
Если бы это были бы тёмные, то явно очертились бы сухость или несоответствие Учению - как у бейли или Платоновой. Ни того ни другого нет.
Инспираторы из тонкого мира... но моё описание того, как я общаюсь - это не тонкий мир.
остаётся два варианта:
1.Либо это моё высшее Я мне помогает (мнрого лет я так и считал, пока не был приглашён в Тибет).
2.Либо это действительно Иерархия.

Но вот что интересно, ребята переработали Предложение ЛВШ и выданное в Перспективах РД (это в темах этого форума) и дали на прочтение рериховцам - своим знакомым как "Мнение Махатм о перспективах РД".
Результат - практически все ответили, что описанное долгожданно и необходимо именно сейчас, но нигде до этого описано не было. Так что, Владимир, если вы не можете разглядеть в моих мыслях какого-то смысла - это не значит ещё, что его не рассмотрели другие.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 20:36   #137
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Владимир Цапков, вас послушать, так Агни Йог должен быть с чистой биографией, а если нет - то что, исключить? Как-то по-совковски, что ли... а НКР исключить из Архатов за то, что Куинджи обзывал, что ли?
Это так.
Честно говоря, не знаю о разногласиях между НКР и Куинджи, но за то предательство, к-е НКР совершил по отношению к Государю Императору во имя России, //хотя Российская империя погибла не в 1991 году (1991 год - это следствие), а в 1917-м// современное Рериховское движение платит многочисленными расколами и распрями, в основе к-х вопрос, какой вариант Учения принимать. А люди т.н. "советской формации" в РД, увы, продолжают рваться к власти и поддерживать атмосферу недоверия среди сотрудников.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 20:39   #138
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Владимир Цапков, вас послушать, так Агни Йог должен быть с чистой биографией, а если нет - то что, исключить? Как-то по-совковски, что ли... а НКР исключить из Архатов за то, что Куинджи обзывал, что ли?
Это так.
Честно говоря, не знаю о разногласиях между НКР и Куинджи, но за то предательство, к-е НКР совершил по отношению к Государю Императору во имя России, //хотя Российская империя погибла не в 1991 году (1991 год - это следствие), а в 1917-м// современное Рериховское движение платит многочисленными расколами и распрями, в основе к-х вопрос, какой вариант Учения принимать. А люди т.н. "советской формации" в РД, увы, продолжают рваться к власти и поддерживать атмосферу недоверия среди сотрудников.
Какие-то странные у вас представления о Карме - я бы сказал, запутанные до беспредельности - Владыки Кармы, верно, качают головами и цокают языками, глядя вам в мозги
Нет, Владимир, это уже лазаревщина какая-то...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 20:44   #139
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
остаётся два варианта:
1.Либо это моё высшее Я мне помогает (мнрого лет я так и считал, пока не был приглашён в Тибет).
2.Либо это действительно Иерархия.
3. Либо соврал как вот тут:
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
... Повторюсь, что я в форуме до конца 7-го марта включительно ...
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 20:57   #140
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
А вот один из участников вашего форума как-то заметил, что огненнее, чем у меня, он мыслей (среди живущих ныне) не встречал.
Не знаю кто такое говорил, но от себя добавлю, что такого "живого" (в смысле эрудированного и подкованного) собеседника я на этом форуме еще не видел.
Если кое-что малое отбросить из слов Льва, то его речи во многом достойны!

Еще Лев, вопрос есть про того из МЦР что звали Фр. Кто это? можно в личку или лучше почту поподробнее?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги