Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 19:17   #101
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это суть "учения" Яро -света на его сайте, мне повторно лень туда ходить и искать для вас. Можете сделать это самостоятельно, тем более, что про "кукиш" Учителям он и не возражал, даже когда было у него возможность писать здесь.
То, что он пишет для этого форума и на своём, несколько отличается. Понять его суть нужно там, у него дома, тогда не будет вопросов здесь. Цитаты с его форума уже приводились в какой то теме. Ищите. Мы уже нашли.
Стоит заметить, что "кукиш" Яро-света, это лишь реакция на раскачанный нами маятник бездумной преданности Учителям, в обход самодеятельности. Вспомните миссис А. Кингсфорд, про которую в Письмах Махатм было сказано, что она человек пятого Круга. Так вот она проводила линию против излишней увлеченности Учителями в Теософском обществе. Видимо, маятники тоже имеют склонность унончаться вместе с сознанием, и подниматься все выше в Тонком Мире.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:25   #102
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это суть "учения" Яро -света на его сайте, мне повторно лень туда ходить и искать для вас. Можете сделать это самостоятельно, тем более, что про "кукиш" Учителям он и не возражал, даже когда было у него возможность писать здесь.
То, что он пишет для этого форума и на своём, несколько отличается. Понять его суть нужно там, у него дома, тогда не будет вопросов здесь. Цитаты с его форума уже приводились в какой то теме. Ищите. Мы уже нашли.
Стоит заметить, что "кукиш" Яро-света, это лишь реакция на раскачанный нами маятник бездумной преданности Учителям, в обход самодеятельности. Вспомните миссис А. Кингсфорд, про которую в Письмах Махатм было сказано, что она человек пятого Круга. Так вот она проводила линию против излишней увлеченности Учителями в Теософском обществе. Видимо, маятники тоже имеют склонность унончаться вместе с сознанием, и подниматься все выше в Тонком Мире.
Преданность не бывает бездумною, она всегда сердечная. Хотя отсутствие самодеятельности очень распространённый момент. Желание получать указания, быть ведомым, а не ведущим. Но в этом случае нужно делать акцент на требуемое качество, а не пытаться противопоставлять себя Богам. Учение воспитывает Вождей, но не против Иерархии, а вместе с ней.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:42   #103
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это суть "учения" Яро -света на его сайте, мне повторно лень туда ходить и искать для вас. Можете сделать это самостоятельно, тем более, что про "кукиш" Учителям он и не возражал, даже когда было у него возможность писать здесь.
То, что он пишет для этого форума и на своём, несколько отличается. Понять его суть нужно там, у него дома, тогда не будет вопросов здесь. Цитаты с его форума уже приводились в какой то теме. Ищите. Мы уже нашли.
Стоит заметить, что "кукиш" Яро-света, это лишь реакция на раскачанный нами маятник бездумной преданности Учителям, в обход самодеятельности. Вспомните миссис А. Кингсфорд, про которую в Письмах Махатм было сказано, что она человек пятого Круга. Так вот она проводила линию против излишней увлеченности Учителями в Теософском обществе. Видимо, маятники тоже имеют склонность унончаться вместе с сознанием, и подниматься все выше в Тонком Мире.
Учение воспитывает Вождей, но не против Иерархии, а вместе с ней.
Вот и готово новое учение. Что-то новенькое, надо заметить.Но на Откровение явно не смахивает.
Я то по своей наивности думала, что Учение приводит к самому Себе. И открывает бога в человеке. Вождя - в последнюю очередь. Но и в этом случае - Вождя над самим собой, своей самостью.

Последний раз редактировалось aurora, 20.03.2011 в 19:43.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:44   #104
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я то по своей наивности думала, что Учение приводит к самому Себе. И открывает бога в человеке. Вождя - в последнюю очередь. Но и в этом случае - вождя над самим собой, своей самостью.
У каждого свое "учение". Поэтому и не стоит банить тех, у кого оно слишком свое. Тем более, что если проверить, то оно оказывается вполне традиционно в определенной традиции.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:48   #105
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Преданность не бывает бездумною, она всегда сердечная.
Это настоящая преданность. Все ли мы обладаем таковой? Яро-свет ведь тоже предан "Любви" без оглядки. И хотя у меня от него грузилась голова, но он производил впечатление вполне живого и вменяемого для разговора, он ведь не перешел грани, а значит так и не успел проявиться. Осталось непонятно кто он. Стоило последовательно провести адверзу, тогда или всем бы стало ясно, что он темный или мы обрели бы нового друга. А так это раскрытие отложилось. А мы вновь обрели небольшой повод к разделению.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:48   #106
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Для охлаждения тона дискусии напомню недавнее высказывание Яросвета на форуме :

"За слова готов ответить... перед богами особенно, только они все вместе, как огня меня боятся. Слабы, пустышки надуманные. У меня есть объяснения, а вот почему вы их так защищаете, мне понятно. Хотите опять и через Живую этику опять человека на колени поставить, как христиан поставили именем Иисуса. Эх! Ничего в веках не меняется, и даже методы, ничего нового придумать не можете. Но меня не сможете заглушить, кусаться умею."

Евгению . Зайдите на его сайт , почитайте , времени для раскрытия не потребуется. Есть у него твердый стержень , для которого "Агни-Йога" всего лишь вспомогательный материал.

Последний раз редактировалось Andualex, 20.03.2011 в 19:54.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:48   #107
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И открывает бога в человеке. Вождя - в последнюю очередь
Бог всегда вождь, как и Учитель.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:49   #108
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:57   #109
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И открывает бога в человеке. Вождя - в последнюю очеред
Бог всегда вождь, это его сущность.
Я понимаю ваше желание, как впрочем и Редны, придираться к словам, дело знакомое, когда сказать нечего, можно флиртовать словами.
В данном случае это ваша обида на то, что Зов прошёл мимо ваших ушей, вот и злитесь на тех, кто почитает своего Учителя Небесного. Понятно, что всякий выступающий так же против Зова будет вам мил. Увы, вы в меньшинстве.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 20:03   #110
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Осталось непонятно кто он. Стоило последовательно провести адверзу, тогда или всем бы стало ясно, что он темный или мы обрели бы нового друга. А так это раскрытие отложилось. А мы вновь обрели небольшой повод к разделению.
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Евгению . Зайдите на его сайт , почитайте , времени для раскрытия не потребуется.
Это у тебя отложилось, я определился по первой его ссылке. К нам много приходит всяких разных и каждый требует внимания ко всеми им написанному или принятому. Почему я и весь форум должны детально изучать его личное "учение"? Или Профетов? или десятки других предложений? А своим делом тогда, когда заниматься?
Понравились его мысли - у него свой сайт. общайтесь. Но зачем же пожирать чужое время?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Яро-свет ведь тоже предан "Любви" без оглядки
Это только его слова. Пустые. Он её не показал. Об этом уже писалось.

Последний раз редактировалось adonis, 20.03.2011 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 20:15   #111
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это у тебя отложилось, я определился по первой его ссылке.
Я просто не могу его читать, голова грузится, потому и не определился. Впредь буду знать, что это значит. Но все же мне бы хотелось верить, что он не окончательно испорчен.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 20:20   #112
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И открывает бога в человеке. Вождя - в последнюю очеред
....
В данном случае это ваша обида на то, что Зов прошёл мимо ваших ушей, вот и злитесь на тех, кто почитает своего Учителя Небесного. Понятно, что всякий выступающий так же против Зова будет вам мил. Увы, вы в меньшинстве.
Адонис, Вам то что за дело, "прошёл Зов" или нет, мимо отдельных личностей?
Не делайте скоропалительных заявлений.Надо находиться на должной высоте, чтобы высказывать подобные предположения. Или состояние "Вождя", позволяет Вам это делать?
Мне кажется, все же - высота не та. Сомневаюсь.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 20:32   #113
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы дать ссылку на эту фразу.
Не мог бы.
Спасибо.На другой ответ я и не рассчитывала .
в смысле незачем
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 20:43   #114
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Для меня его бунт против Богов, Учителей и т.п., это борьба с теми Богами, которые создали люди. Это борьба с шаблонами, с косностью с идолопоклонством и т.п.
Это и показывает насколько узко его понятие Учителя. Ясно, что человек не вникал в Учение.

Ложа - вся проявленная Вселенная. И говорящий, давайте выйдем из под влияния Ложи, - мальчишка, радующийся собственной дерзости, но не понимающий собственных слов. Прочитал про Венеру и уже кричит - долой венерианцев. Баловство.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 22:58   #115
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я то по своей наивности думала, что Учение приводит к самому Себе. И открывает бога в человеке. Вождя - в последнюю очередь. Но и в этом случае - вождя над самим собой, своей самостью.
У каждого свое "учение". Поэтому и не стоит банить тех, у кого оно слишком свое...
Прочитайте внимательно формулировку бана.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 23:03   #116
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...То есть Лила создана высшим Божеством, а не Девами, следовательно Богом-отцом. И выход из этой Лилы, или образно говоря, "восстание", и есть цель йоги.
Ну, разве, что очень "образно". Потому как такого понятия как "восстание против богов" в индийской философии нет.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 03:01   #117
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,345
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Не делайте скоропалительных заявлений.Надо находиться на должной высоте, чтобы высказывать подобные предположения.
Тут ничего оккультного и сокрытого небыло. Всё что нужно для таких заявлений - всего лишь навсего простое понимание...хотя бы слов.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 04:30   #118
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Это и показывает насколько узко его понятие Учителя. Ясно, что человек не вникал в Учение.
Да тут дело не в том, узко или широко, вникал - не вникал. А в том, что человека прервали на полуслове. В том, что мы не хотим понять друг друга, а даже и "поняв", не уважаем мнение другого, ставя свое вперед. Мне хотелось понять, что именно тут он хотел сказать, а не у себя в дневнике записывал. Делать паралели не вполне правомерно. Человек находиться в разных состояниях и обстоятельствах и мысли могут приходить разные. В конце концов человек и развиваться может в своих идеях.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 04:44   #119
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я то по своей наивности думала, что Учение приводит к самому Себе. И открывает бога в человеке. Вождя - в последнюю очередь. Но и в этом случае - вождя над самим собой, своей самостью.
У каждого свое "учение". Поэтому и не стоит банить тех, у кого оно слишком свое...
Прочитайте внимательно формулировку бана.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
заблокирован в связи с незапрашиваемой рекламой, пропагандой, PR на страницах форума.
Формулировка стандартная, обкатанная, применяемая уже не раз. Применяется она чисто субъективно. В итоге и получается, что человек пострадал за свое мнение, так как кроме него он ничего не "рекламировал".
По ходу беседы он пытался понять, подстроиться под правила, извинялся, там где его обвиняли в рекламе. Но похоже он так и не понял, в чем была реклама. Я кстати тоже не понял. Сложилось впечатления, что применение имен из старославянских традиций является рекламой чуждого для этого форума.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 05:16   #120
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Ницше здесь тоже бы бан получил и обвинение в непонимании Учения. Особенно если бы делал ссылки на свой сайт.
Цитата:
Но я хочу совсем открыть вам свое сердце, друзья мои: если бы существовали боги, как удержался бы я, чтобы не быть богом! Следовательно, нет богов.

Бог есть мысль, которая делает все прямое кривым и все, что стоит, вращающимся.

Злым и враждебным человеку называю я все это учение о едином, полном, неподвижном, сытом и непреходящем!

Даже в познании чувствую я только радость рождения и радость становления моей воли; и если есть невинность в моем познании, то потому, что есть в нем воля к рождению.
Прочь от Бога и богов тянула меня эта воля; и что осталось бы созидать, если бы боги -- существовали!

Быть голодным, сильным, одиноким и безбожным -- так хочет воля льва.
Быть свободным от счастья рабов, избавленных от богов и поклонения им, бесстрашным и наводящим страх, великим и одиноким, -- такова воля правдивого.

В пустыне жили исконно правдивые, свободные умы, как господа пустыни; но в городах живут хорошо откормленные, прославленные мудрецы -- вьючные животные.
Ибо всегда тянут они, как ослы, -- телегу народа!

Счастлив уже и тот, кто живет вблизи этого мудреца! Такой сон заразителен; даже сквозь толстую стену заразителен он.
Чары живут в самой его кафедре. И не напрасно сидели юноши перед проповедником добродетели.
Его мудрость гласит: так бодрствовать, чтобы сон был спокойный. И поистине, если бы жизнь не имела смысла и я должен был бы выбрать бессмыслицу, то эта бессмыслица казалась бы мне наиболее достойной избрания.
Теперь я понимаю ясно, чего некогда искали прежде всего, когда искали учителей добродетели. Хорошего сна искали себе и увенчанной маками добродетели!
Для всех этих прославленных мудрецов кафедры мудрость была сном без сновидений: они не знали лучшего смысла жизни.

Ф.Ницше «Так говорил Заратустра»
Цитата:
Хочу защитить и Ницше, давшего новое понимание и освежившего и мое сознание. Его труд «Так говорил Заратустра» остается и посейчас среди моих самых любимых книг.

П.Е.И.Р. т. 9. 1951-1955 гг. (МЦР), стр. 202. // №119. В.Л.Дутко. 14.09.1952

….Так говорит Ницше устами Заратустры. Много радости доставил мне этот мыслитель-поэт! Читала я его и раньше, но сейчас передо мною раскрылась вся глубина мысли этого, так несправедливо оклеветанного Мыслителя! Но его словами мы можем сказать: «Ты стал выше их, но чем выше ты подымаешься, тем меньшим кажешься ты в глазах зависти. Но больше всех ненавидят того, кто летает».

Е.И.Рерих – Е.К.Святополк-Четвертинской 16 июля 1935 г.
Да здравствует форум, пропагандирующий посредственность и вырезающий все, что выделяется из неё.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 21.03.2011 в 05:22.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги