Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 15:26   #26961
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Андрей С., у Ксении Собчак и стояла задача, чтобы её не избрали. Её задача была занять место в претендентах на место и устраивать шоу для отвлечения внимания. Это поняли даже её друзья-либерасты, поэтому они на неё и вылили столько оскорблений.

У Зеленского и тех, кто за ним стоит была задача победить на выборах.
Это две большие разницы.

Неужели Вы думаете, что в США и других структурах не понимали, что за Собчак много не проголосует? Или у нас это не понимали?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 15:40   #26962
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Неужели Вы думаете, что в США и других структурах не понимали, что за Собчак много не проголосует? Или у нас это не понимали?
Скажу Вам по секрету В США так же думали и про Зеленского, что за него много не проголосует, что он только оттянет голоса у конкурентов Порошенко.
Такова была задача этого проекта, когда его запускал Коломойский.

Но украинский народ не устает чудить и КВНить, и экспериментировать сам над собой

Только весь этот украинский КВН становится всё более "кровавый и тупой", как верно подметил Дугин... Да и Вы сами согласились, что сегодняшний КВН стал какой-то несмешной.

Последний раз редактировалось Андрей С., 13.05.2019 в 15:43.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 15:41   #26963
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
О чем всё это говорит? О том, что сознание народа в России на порядок выше, чем на Украине. Он не покупается на яркие фантики.
Андрей, во-первых, на Украине есть сайт "Миротворец" и мощная репрессивная машина. Поэтому многие люди особо своё мнение про дружбу с Россией не пишут.
Это не значит, что их совсем мало на Украине. Многим надо деньги зарабатывать для семьи, уезжать куда-то на заработки. Им некогда статьи писать.

Во-вторых, если посмотреть наши шоу на ТВ (иногда отрывки из них попадаются мне в Интернете на интересующую тему), то там украинцев набирают каких-то убогих.
Зачем всё это делается? Зачем весь этот ор на ТВ, оскорбления, глупость какая-то.

Потом узнаём, что те, кто на нашем ТВ изображают настоящих украинцев, получают за свой ор и бред огромные деньги и покупают квартиры в России и Москве.
Вы хотите сказать, что весь народ Украины такой?

За этими каналами тоже стоят богатые люди, которые формируют политику канала.
Зачем стравливают народ Украины и России не только на украинском ТВ?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 15:51   #26964
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
О чем всё это говорит? О том, что сознание народа в России на порядок выше, чем на Украине. Он не покупается на яркие фантики.
Потом узнаём, что те, кто на нашем ТВ изображают настоящих украинцев, получают за свой ор и бред огромные деньги и покупают квартиры в России и Москве.
Вы хотите сказать, что весь народ Украины такой?
Что из себя представляет и чего стоит сегодняшний "украинский народ" очень наглядно показали последние "всеобщие и демократические выборы", как нам тут объяснили местные украинцы.
Ну, а также отношение украинцев к акции "Бессмертный полк", к памяти о своих предках.
Может конечно, лучше, чем те, которых по ТВ показывают, но, знаете, как-то не обнадеживает...

Диагноз сегодняшней Украине дан давно - это эпидемия одержания или эпидемия безумия:
«Когда гнев богов постигает человека, то прежде всего божество отнимает у него здравый смысл и дает превратное направление его мыслям, чтобы он не сознавал своих ошибок».

Последний раз редактировалось Андрей С., 13.05.2019 в 16:00.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 16:16   #26965
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Андрей С., а Вы считаете, что у нас в России были демократические выборы? Я не по голосованию. Я про кандидатов, которых нам дали для выборов.

Понятно, что из всего, что нам поставили для выборов, Владимир Путин был звездой.
Некоторые форумчане, правда, поддались на рекламу миллионера-коммуниста Грудинина.

У нас кого-то даже типа Мураева не было.

Спасибо Господу Богу, что России помогает. Путин пока выполняет свою миссию.

Мы вот с csdocом про демократию беседовали. Первая была в Афинах. Я про неё писала.

Сейчас в книге одной прочла как народу афин разрешили проявить демократию в суде над Сократом.

«Пятьсот афинских матросов и торговцев присудили к смерти Сократа за его неправильные философские воззрения».

csdoc, как Вы думаете, те кто разрешил народу проявить тогда своё решение не знали, что они примут именно такое решение?

"Как отмечалось, Сократ постоянно "испытывал" людей и приводил их в замешательство тем, что обнаруживал их невежество в вопросах, в которых они считали себя компетентными. Более того, из "Апологии" (23с-d) Платона мы узнаем также, что молодые люди, особенно сыновья богатых граждан, следуя примеру Сократа, подвергали "испытанию" старших и ставили их в неловкое положение. Естественно, что те, кто оказывались жертвой этого "испытания", считали Сократа человеком, который "портит молодежь".
Кроме того, многие из афинян, видя в Сократе "наставника" врагов отечества – Алкивиада и Крития, возлагали на него ответственность за их преступления. Правда, такого рода политические обвинения нельзя было выдвигать лишь на основании связей Сократа с этими лицами. Как-никак Сократ был противником Тридцати тиранов во главе с Критием и чуть было не поплатился головой за отказ исполнить их приказ".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 16:26   #26966
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Тут случайно вышла на ролик где Татьяну Монтян пригласили на 60 минут.
Татьяна женщина своеобразная, когда ролики записывает матершинница страшная.
У Порошенко случился тогда как раз день рождения.

И они видимо слов Татьяны про Порошенко и всё другое не ожидали.
Ведущая в шоке



https://youtu.be/GE5hI3Y7GsM?t=220

Последний раз редактировалось Эвиза, 13.05.2019 в 16:28.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 16:55   #26967
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Андрей С., а Вы считаете, что у нас в России были демократические выборы? Я не по голосованию. Я про кандидатов, которых нам дали для выборов.
Да я уж тут высказывался по поводу выборов и по поводу демократии. Я не считаю демократию лучшим из худших способов управления.

Кстати, Сократ как-то спрашивал своих собеседников: почему вы думаете, что там, где один человек не способен прийти к разумному решению, откуда возьмется оно сразу у многих.
Это примерно. Я где-то приводил точную цитату. Т.е. сам Сократ не верил в демократию.

Последний раз редактировалось Андрей С., 13.05.2019 в 17:00.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 17:44   #26968
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
К слову, Адонис,у Вас в Прибалтике, куда Вы поставлены законными(кармическими) обстоятельствами, Вы уже преобразили общественную жизнь по типу коммунизма. Чтобы "учить" Украину?
Прибалтика, как и позже Украина, ввела запрет на коммунистическую символику, тем самым подписала себе приговор выпадания из Эволюции. Мёртвым врач не нужен. Здесь нечего преобразовывать. Только Украина ещё полу мертва, там много Наших, вот они и должны проснуться пока коррозия национализма их не пожрёт. Всю Химеру спасти невозможно, но отдельные области выживут.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 18:07   #26969
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
csdoc, а как Вам такая точка зрения?

Можно по разному относится к Ходосу. Конечно, он дядька далеко не простой, и надо внимательно относиться ко всему что он говорит, но над многими вещами он заставляет задуматься.

Ставлю ролик с момента по интересующему вопросу

https://youtu.be/VTNowPPIn5s?t=1850

Ролик ещё 2016 года
Не понимаю, зачем Ходос это все говорит - после просмотра его роликов что мы должны делать - начать бояться/ненавидеть всех евреев/иудеев из секты Хабад? С какой целью они эти ролики делает, Вы пробовали задать себе этот вопрос? Есть такое мнение, что Сионизм и антисемитизм - близнецы братья. Если точнее, Антисемитизм выгоден еврейской мафии.

Аналогично между собой стравливают украинцев и русских. Русские должны ненавидеть украинцев, украинцы должны ненавидеть русских. Кому-то это нужно и кто-то не покладая рук работает над реализацией этой программы. После прочтения статьи Игоря Ашманова Про мозговые вирусы многое станет понятно.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 18:08   #26970
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
но меня ваша реплика заставила проснуться (иначе бы я пропустил всё остальное мимо ушей и не повёл бы взглядом) исключительно в связи с упоминанием таких терминов, как "Зерно Духа" и накопленных вокруг него "Вибраций", которые, на Ваш взгляд, являются критерием разделения на _наших_ и _не наших_ и собирания _своих_.

у меня такое подозрение, что вы слишком вольно применяете существенные термины, имея при этом в лучшем случае зелёное представление.

развейте мои сомнения, пожалуйста, - поведайте нам, что это за такие сущности в контексте мироздания и человека.

спасибо.
Я не понимаю, что Вы назвали сущностями. Вопрос не конкретный. Но если Вас интересует кто такие "Наши", так Вы не поймёте всё равно, это невозможно объяснить ненашим. Вот был такой замечательный фильм "Кин-дза-дза", там грузин и ещё один дядя Вова неизвестной национальности попали на планету Плюк и первое что он сказал аборигенам: -Мы наши туристы..... "Наши" тогда это были вроде как советские, это не определялось ни национальностью, ни религией. Но и в Советском Союзе далеко не все были наши, были и ненаши, Как их определить? Ненашим Скрипач не нужен. Наши даже готовы вернуться на Плюк, что бы спасти даже ненаших, но попавших в беду. Ненаши никогда не смогут понять, почему дядя Вова вернулся. Умереть за други своя - это Наши. Данелия когда снимал этот фильм сам не понял какую глубину он затронул. То, что Данелия сам не понял видно по ремейку который он уже в последствии переснял под себя. Наши это соборность которая выше религий и национальностей. И как всё высшее это невозможно объяснить низшему. Наши добровольно поехали помогать Донбассу защищаться от карателей. Как это объяснить и определить, почему один поехал, а другому всё равно? "Наши" это настолько тонкое определение, что не имеет даже названия. Кто то применяет синоним - "русские", но не все русские наши. Кто то пытается определить как "Русский мир", что ещё больше вносит непоняток. Ясно только одно, наши наших видят, в для ненаших объяснять бесполезно.

Последний раз редактировалось adonis, 13.05.2019 в 18:22.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 18:20   #26971
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Нацизм и восстание

В последние три года я пытался понять, почему украинские нацисты, у которых власть валяется под ногами, которые имеют опыт свержения малыми силами, куда более прочного чем порошенковский режима Януковича, которые ненавидят Порошенко и прочих украинских олигархов, тем не менее эту власть не берут.
Подробности от АК: http://actualcomment.ru/natsizm-i-vosstanie-1801120946.html
Статья хоть и старая, от 12 Января 2018, но тем не менее, актуальная.

В ней Ростислав Ищенко достаточно подробно объясняет, почему на Украине правящий сейчас режим является олигархией, а не фашизмом или нацизмом, и почему украинские нацисты играют в нем второстепенную и зависимую роль.
Просто вы на Украине, впрочем, не только, но и в Прибалтике, в Европе считаете, что нацизмом можно заигрывать и играть в некие свои игры, используя национальную карту вместо патриотической. Наивность, стоившая Второй Мировой войны.
Кстати, в этом и есть огромная разница в вашем цивилизационном выборе, вы на Западе используете национализм, а мы на Востоке, то есть в России, используем патриотизм, в который вовлекаем и другие народы, живущие с нами рядом. И эта черта ваша западная, она проявилась не в 20 веке, а ещё при колонизации остального мир. И весь мир был для вас колонией, то есть средством обогащения, а наша философия опиралась на включение народов в свой мир на равных.

В принципе, это продолжение той мысли С. Кургиняна, что Россия и Православный мир, а до этого - Византия, были всегда альтернативой Западному цивилизационному проекту.
Цитата:
Кстати, в этом и есть огромная разница в вашем цивилизационном выборе, вы на Западе используете национализм, а мы на Востоке, то есть в России, используем патриотизм, в который вовлекаем и другие народы, живущие с нами рядом.
Это ошибочный взгляд и даже примитивный!

Патриотизм и национализм конечно связаны друг с другом, но не так как вы трактуете.
Патриотизм опирается на территорию, а национализм опирается на историю.
Посмотрите на восток. Начиная с Японии и далее через Китай, Индию, Корею вы увидите мощные нации живущие именно своей историей. Если надо, в конфликтах территориальных, они могут привлекать и патриотизм для решения проблем, но все-таки движущей силой и ведущей является нациолизм этих народов имеющих древнюю историю. Отсюда их традиции и догмы закрывающие им свет будущего. Отсюда и завоевания всех наци. Патриоты не будут вдохновляться идти в завоевательные походы вроде Гитлера и Чингисхана.

С другой стороны можно видеть США которые если сильны то только исключительно чувствами патриотизма своих граждан. Чисто национальные проявления если и есть то только локальные и ведомые но никак не ведущие.

Россия тоже страна с преобладанием патриотизма, ибо огромная территория не позволяет иного, но известное выражение о иванах не ведающих родства имеет основание.

Евреи вообще держались всю жизнь исключительно на одном национализме и способны вполне обходиться без патриотизма.

А что Украина?
Украина сильна патриотизмом, который стараниями России стал еще более сильным. А национализм украинский нашел себе достойного союзника в лице украинского патриота.
Ну вот, дожил! Меня в примитивизме обвиняют! Что же, уважаемая Миссис, блесните интеллектом.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 18:32   #26972
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Граждане украинцы, я не собираюсь давать советы, как Вам жить, как некоторые воспринимают мои посты. Я пытаюсь вместе с Вами и россиянами разбираться в ситуации на Украине, потому что нам россиянам тоже надо пытаться понять многие вещи.
А зачем нам, россиянам, "тоже" надо понять многие вещи? На простом уровне разве Вам необходимо понимать то, что происходит за закрытыми дверями в квартирах всех Ваших соседей? Без этого понимания Вы не можете поддерживать удобный Вам порядок в Вашем собственном жилище?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 18:38   #26973
Missis
Banned
 
Рег-ция: 02.03.2019
Сообщения: 169
Благодарности: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
[QUOTEу и я поддержал бы отправить послом в Украину тоже какого-нибудь профессионального комика. Как говорится, "По сознанию" украинского народа.
Ваше предложение может свидетельствовать только о Вашем сознании, но никак не о сознании украинского народа.
Ну, это сознание украинского народа выбрало комика-юмориста на высшую государственную должность Украины, а не моё сознание.[/quote]

Народ Украины выбирал из того что было предложено. А предложено было именно Кармой и было предложено именно то чего заслуживали украинцы на данным момент.
Между сознанием народа момента настоящего и тем кармическим плодом, который вылез из прошлого в этом моменте настоящего, особой связи нет. Сознание, соответствующее моменту настоящего, может проявить себя лишь реакциями реагирования на предложенный выбор исходя из своих современных состояний. Сознание может быть уже очень даже и достойным, но тем не менее не заслуживающим вариантов выбора достойных. Поэтому достойному сознанию приходится выбирать лишь из двух зол меньшее.

То же самое касается и сознания народа России, но с обратной темой.
Народ России давно заслуживает достойного и светлого правителя и этот кандидат от Кармы был предложен, но, увы, сознанием своим совокупным народ России продемонстрировал что не готов к переменам ведущим к Свету.
Missis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 18:40   #26974
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
но меня ваша реплика заставила проснуться (иначе бы я пропустил всё остальное мимо ушей и не повёл бы взглядом) исключительно в связи с упоминанием таких терминов, как "Зерно Духа" и накопленных вокруг него "Вибраций", которые, на Ваш взгляд, являются критерием разделения на _наших_ и _не наших_ и собирания _своих_.

у меня такое подозрение, что вы слишком вольно применяете существенные термины, имея при этом в лучшем случае зелёное представление.

развейте мои сомнения, пожалуйста, - поведайте нам, что это за такие сущности в контексте мироздания и человека.

спасибо.
Я не понимаю, что Вы назвали сущностями. Вопрос не конкретный. Но если Вас интересует кто такие "Наши", так Вы не поймёте всё равно, это невозможно объяснить ненашим. Вот был такой замечательный фильм "Кин-дза-дза"<...>
;-)

спасибо, adonis.

Вы замечательно ориентируетесь в паре "наши - не наши" в вашей собственной вселенной (собственном воззрении на мир и жизнь).

но, как я и предполагал, Вы совершенно не владеете концепцией "Зерна Духа" и "Вибрациями" около. если мне не изменяет память в УЖЭ в связи с ЗД говориться об эманациях, а не о вибрациях. но даже в УЖЭ эта тема не раскрыта в виде истолкования. тем не менее Вы, почему-то, в ваших рассуждениях решили опереться на то, о чём не имеете более менее удовлетворительного концептуального представления. как я выразился - даже зелёного представления не имеете.

---------------

ну а в связи с коммунистической идеологией я уже здесь высказывался. её писали и инициировали профаны в области правильной теософии. и итоговый результат стал неуничтожимым доказательством. нравится вам это, или нет.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 18:41   #26975
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
А как с нацизмом, его зарождение и признаки есть?
В качестве интересной информации по теме даю ссылку на статью с мнением Ростислава Ищенко о нацизме и его роли в восстании на Украине:
ну так автор сам констатирует продолжительную перманентную немощность и немногочисленность тех в украине, кого можно было бы пусть за малейшие признаки отнести к последователям нацизма (национал-социализма).

но это на данный момент.
на мой взгляд и в будущем с инициацией национал-социализма в украине до сколько-нибудь значимых размеров и влияния - перспективы выглядят нулевыми.

Национализм как тлеющий уголь в каждой нации. На мой взгляд, когда в 1991-ом бывшие украинские партийные функционеры получили власть и возможность самостоятельно строить олигархат (как и в России в тот момент), они начали раздувать огонь национализма в качестве защиты своих интересов и будущих активов. Защиты от внешних соперников. Здесь и корень очередной инициации нацизма в Украине - это необходимый силовой ресурс, обеспечивающим защиту по сути украденной народной собственности. А направлен он был в первую очередь против России, поскольку страшный сон украинских олигархов в том, что рано или поздно Россия вернётся и придётся расстаться с украденным.
Вывод: пока на Украине правят олигархи, они будут нуждаться в цепном псе нацизма, по типу предупреждения на частном доме: "Осторожно злая собака!" Если не найдётся новый Гитлер.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 18:43   #26976
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

.

Зеленский опубликовал обращение духовенства к жителям Донбасса и Крыма.

«Результатом встреч с религиозными лидерами стало послание мира для жителей Крыма и Донбасса. Спасибо всем, кто согласился. Мы с вами! Мы вместе! Мы — одна страна!», — прокомментировал Зеленский.

.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 18:44   #26977
Missis
Banned
 
Рег-ция: 02.03.2019
Сообщения: 169
Благодарности: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Нацизм и восстание

В последние три года я пытался понять, почему украинские нацисты, у которых власть валяется под ногами, которые имеют опыт свержения малыми силами, куда более прочного чем порошенковский режима Януковича, которые ненавидят Порошенко и прочих украинских олигархов, тем не менее эту власть не берут.
Подробности от АК: http://actualcomment.ru/natsizm-i-vosstanie-1801120946.html
Статья хоть и старая, от 12 Января 2018, но тем не менее, актуальная.

В ней Ростислав Ищенко достаточно подробно объясняет, почему на Украине правящий сейчас режим является олигархией, а не фашизмом или нацизмом, и почему украинские нацисты играют в нем второстепенную и зависимую роль.
Просто вы на Украине, впрочем, не только, но и в Прибалтике, в Европе считаете, что нацизмом можно заигрывать и играть в некие свои игры, используя национальную карту вместо патриотической. Наивность, стоившая Второй Мировой войны.
Кстати, в этом и есть огромная разница в вашем цивилизационном выборе, вы на Западе используете национализм, а мы на Востоке, то есть в России, используем патриотизм, в который вовлекаем и другие народы, живущие с нами рядом. И эта черта ваша западная, она проявилась не в 20 веке, а ещё при колонизации остального мир. И весь мир был для вас колонией, то есть средством обогащения, а наша философия опиралась на включение народов в свой мир на равных.

В принципе, это продолжение той мысли С. Кургиняна, что Россия и Православный мир, а до этого - Византия, были всегда альтернативой Западному цивилизационному проекту.
Цитата:
Кстати, в этом и есть огромная разница в вашем цивилизационном выборе, вы на Западе используете национализм, а мы на Востоке, то есть в России, используем патриотизм, в который вовлекаем и другие народы, живущие с нами рядом.
Это ошибочный взгляд и даже примитивный!

Патриотизм и национализм конечно связаны друг с другом, но не так как вы трактуете.
Патриотизм опирается на территорию, а национализм опирается на историю.
Посмотрите на восток. Начиная с Японии и далее через Китай, Индию, Корею вы увидите мощные нации живущие именно своей историей. Если надо, в конфликтах территориальных, они могут привлекать и патриотизм для решения проблем, но все-таки движущей силой и ведущей является нациолизм этих народов имеющих древнюю историю. Отсюда их традиции и догмы закрывающие им свет будущего. Отсюда и завоевания всех наци. Патриоты не будут вдохновляться идти в завоевательные походы вроде Гитлера и Чингисхана.

С другой стороны можно видеть США которые если сильны то только исключительно чувствами патриотизма своих граждан. Чисто национальные проявления если и есть то только локальные и ведомые но никак не ведущие.

Россия тоже страна с преобладанием патриотизма, ибо огромная территория не позволяет иного, но известное выражение о иванах не ведающих родства имеет основание.

Евреи вообще держались всю жизнь исключительно на одном национализме и способны вполне обходиться без патриотизма.

А что Украина?
Украина сильна патриотизмом, который стараниями России стал еще более сильным. А национализм украинский нашел себе достойного союзника в лице украинского патриота.
Ну вот, дожил! Меня в примитивизме обвиняют! Что же, уважаемая Миссис, блесните интеллектом.
Вам просто стоит усвоить озвученную мной истину
Цитата:
Сообщение от Missis
Патриотизм опирается на территорию, а национализм опирается на историю.
Подумайте об этом на досуге. Найдите связь неразрывную в тандеме оборона\нападение, центробежное\центростремительное.
Missis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 18:48   #26978
Missis
Banned
 
Рег-ция: 02.03.2019
Сообщения: 169
Благодарности: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Я украинским нацистам смерть своих родственников и убитых донецких друзей не прощу !!! Придет час!
Ваш путь ведёт отнюдь не к Свету!
Missis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 18:50   #26979
Missis
Banned
 
Рег-ция: 02.03.2019
Сообщения: 169
Благодарности: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Лет пятнадцать назад я знал,что подобному к нынешнему времени подойдет Украина. Лет двадцать назад появились первые признаки. Странно,но вы до сих пор ничего не видите.как не видели ничего лет 15 назад.


Вы на всё это смотрите со стороны (вашей пропаганды и ваших врождённых предпочтений/идиосинкразий).
а я смотрю на всё подразумеваемое (с моими предпочтениями и идиосинкразиями), находясь непосредственно в потоке происходящего.
с другой стороны, если бы мы с вами поменялись местами при рождении, то мне было бы любопытно посмотреть на вашу интерпретацию событий. была бы не малая вероятность, что вы бы здесь с таким же напором защищали бы украину и её народ с её выбором. можете такое себе представить? а я могу, потому что такая вероятность в области элементарной эзотерической психологии далеко не равна нулю..

Цитата:
с другой стороны, если бы мы с вами поменялись местами при рождении, то мне было бы любопытно посмотреть на вашу интерпретацию событий. была бы не малая вероятность, что вы бы здесь с таким же напором защищали бы украину и её народ с её выбором. можете такое себе представить? а я могу, потому что такая вероятность в области элементарной эзотерической психологии далеко не равна нулю..
Вот, действительно, хороший вариант для раздумий всем внешним которые яро недовольны положением дел в Украине. Ну в самом деле? Легко вещать, критиковать и люто ненавидеть проживая далеко за границей Украины. Но вот как бы вы себя повели окажись на месте всех местных украинцев? Хватило ли бы мужества чтобы быть примером для подражания в делах противодействия агрессивному национализму ?
Я вот вижу что местные украинцы, форумчане, пытаюся всеми силами сохранять самообладание как здесь так и в жизни. И надо быть поистине отмороженным сердцем, чтобы упрекать их в какой-то защите фашизма или нацизма.
Missis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 18:50   #26980
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Вы совершенно не владеете концепцией "Зерна Духа" и "Вибрациями" около. если мне не изменяет память в УЖЭ в связи с ЗД говориться об эманациях, а не о вибрациях. но даже в УЖЭ эта тема не раскрыта в виде истолкования. тем не менее Вы, почему-то, в ваших рассуждениях решили опереться на то, о чём не имеете более менее удовлетворительного концептуального представления. как я выразился - даже зелёного представления не имеете.
Вэл, откуда такой махровый снобизм? Тем более, что ваше понимание... Не хочу быть вашим критиком, но скажу вам откровенно: вы здорово плаваете по эзотерическим темам. И, если честно, то все мы плаваем, на то мы и просто люди, а не Пророки. И я думаю, что наша задача тут не обнаруживать и не выискивать ошибки в суждении друг друга, а формировать общее мировоззрение по сложным вопросам современности.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги