Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 22:36   #11
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
А для слесаря из Воркуты есть масса магазинов с овощами и фруктами, тем более что на стоимость 1 кг. мяса можно несколько дней питаться овощами, да еще не платит за лекарства от зашлакованности организма.
Ardens, меня агитировать за вегетарианство не надо. Я сам более 25 лет не ем мяса, а были (за эти годы) периоды, когда питание было "почти йогическим".
Тем не менее, одинаково питаться автослесарь и йог не могут, даже если автослесарь является вегетарианцем. Йогу, чем меньше пищи тем лучше (в пределах разумной необходимости), т.к. его физическая активность ограничена сидением, хождением и лежанием, а высокая температура окружающего воздуха не требует расхода дополнительных калорий на обогрев тела, в то время как "автослесарю из Воркуты" требуется ровно обратное. Ему нужно много калорий и на то и на другое. Самое главное, что ему нужны в необходимом объёме запасы креатинфосфата для синтеза АТФ, а также белки, жиры, витамины группы В и витамин D о котором не нужно беспокоиться йогу "в солнечной краю."
Таким образом, никакого одинакового питания быть не может! Не по количественному составу, не по разнообразию рациона. Если автослесарь будет питаться, как йог, то он просто не сможет работать и через несколько месяцев окончит свой земной путь.

Я обращаю Ваше внимание, что Вы должны апеллировать не ко мне, а к Вел.Вл., который дал подобную рекомендацию, или к Е.И., которая такую рекомендацию записала.
Это Он сказал, что "среди городов, полных миазмов, необходимо более плотное питание", а не я агитирую за мясоедение. Разницу улавливаете?



Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Вопрос о прекращении участия Н.К.Р. в беседах и некоторых делах не может обсуждаться. Хочется особенно подчеркнуть это для тех «доброжелателей», которые обязательно будут пытаться выискать в записях все, что можно использовать для опорочивания. Ройтесь в своем сознании и отыскивайте в нем то, что препятствует именно вам выполнить порученную вам долю дел.
Где мне "рыться", а где нет я буду решать сам, как подсказывает мне моя совесть и принципы. Спасибо за совет, но к Вам за ним я не обращался.
Вы правильно поступаете, как преданный Учению последователь(-ница). Также поступаю и я, как старающийся быть достойным звания теософ.
И Вы и я, да и любой другой, признали бы это ("Ярый (Люцифер) уявился Моим Инициатором в Тайны Природы и яро уявил Мне разъединение полов. Ярый уявился Мужем Моей ещё не разъединённой от меня половинки.") за полную ахинею (я не собираюсь стесняться в выражениях), если бы там стояла любая другая фамилия, а не "Е.И.Рерих", но с этой "подписью" ... совсем другое дело! "Ясней ясного", что это "глубоко сокровенная страница"! Так?
Почему я, как старающийся быть достойным звания теософ, не могу возвысить голос против подобной профанации и умаления Облика одного из Адептов Братства, как и предписано поступать теософу?
Вы реально предполагаете, что теософы молча примут утверждение, что "Хозяин" (Махатма М.) "со злобой вызвал болид из пространства для уничтожения дворца Люцифера" (как следует из записи в "Космогонической тетради") или то, что он страдал целую манвантару (Сатурна), что Ур. предпочитала быть "женой" Люцифера, а не Его?

Вы предпочли обойти молчанием момент, который должен вызывать наибольшее беспокойство, а именно отход Н.К.! Это должно интересовать Вас не только, как защитницу "Учения и Имён", но и в первую очередь, как последовательницу самого Учения.
Почему один из двух столпов Учения (Гуру, Водитель, Певец Священных Гор) отказался от общения (после 25 лет сотрудничества) со своим Руководителем (не будучи в деменции, умственном расстройстве или горячечном бреду) и почему к 1953г. такие сомнения стали посещать и саму МАЙ.? Вот то, что должно реально беспокоить и волновать, а не записи о этапах "Атомных отношений".
Я уже неоднократно оговаривался, что я ценю Идеи содержащиеся в УЖЭ и отношусь к нему очень благожелательно, но обязательно найдутся те, кто с полным основанием "предъявит" (ибо это написано под Запись самой Е.И.), что: "вот смотрите, ваш Рерих сам разочаровался в этом Небесном Махатме, а к концу жизни и Е.И. начала сомневаться".

Повторюсь, дело не в моём "рытье святотатственными руками", а в том, что это сказано Самим и записано Самой ... Нужно попытаться (для самой себя) ответить на вопрос, что надломилось у одного (окончательно) и что стало надламываться у другой...?!
Ещё раз, Вы поступаете правильно защищая своих Учителей, но оставьте другим такую же привилегию.
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги