Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 17:36   #921
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не правда. Объяснение он дает другое.
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Все хотят, чтобы человек, занимающийся духовностью пахал на них, добывая с риском для жизни новую информацию, потом голый-босый ходил, давал ценные рецепты, как стать здоровыми и богатыми и при этом был в нищете.

​Так это и есть та халява, которая опасней всего. Человек не хочет зарабатывать. Знания тоже нужно зарабатывать. Те, кто получали эзотерические закрытые знания, годами сидели в ямах, ограничивали себя в пещерах, истязали себя, только потом они прикасались к высшей информации. Сейчас у человека есть гораздо более легкая возможность. Не истязать себя, не проходить 10-20 лет посвящения, а заплатить какую-то сумму, но он не хочет. Так это тоже самое, как раньше. Человек приходил, говорил "посвятите меня в высшее знание, но извините меня, голодать не буду и в пещере не буду сидеть. Буду торговать шелками, есть и пить водочку, а Вы меня посвящайте в высшее знание". Не пройдет. Для того, чтобы что-то получить, нужно чем-то пожертвовать.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 17:46   #922
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
интересно, а какой стихии будет Лазарев?
Судя по концептуальности мышления - его сознание ещё Земля.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 17:56   #923
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
интересно, а какой стихии будет Лазарев?
Судя по концептуальности мышления - его сознание ещё Земля.
хм... странно... сознание земля это принцип неподвижности... касательно Лазарева это как-то не стыкуется
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 18:04   #924
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Именно противники Лазарева в каждом посте, уже более сорока страниц темы, ставят на одну сравнительную линию Лазарева и Рерихов. Почему? Зачем?...
Я вижу другое. Спрашиваешь - почему деятельность Лазарева построена на коммерческой выгоде. Отвечают - "так и Рерихи продавали Агни Йогу".
Вот и получается "одна сравнительная линия".
Не так спрашивали, Владимир. не так, будем честны. Кто принёс в эту тему фразу "Учение не продаётся на базаре"? Вот тот и поставил на одну ступень Лазарева и Агнги Йогу. Кто здесь писал, что агни йога в массы не даётся? Вот тот и поставил их на одну ступень. Я по меньшей мере раз пять просил противников Лазарева не равнять Учение АЙ и лекции Лазарева. Но если бы противники не равняли всё время с Агни Йогой, то тогда темы не было бы. У них огромное желание скинуть Лазарева вниз. Но если он будет изначально этажом ниже, тогда как скинешь? Вот они его и поднимают до равенства с Агни Йогой, что бы потом сказать, как он не прав согласно нашему Учению, и там нарушил Учение и здесь. И именно Вы и Лелуш, которые всё время упираете на не продажность Учения, заставили Востока ответить вам в вашей же сравнительной манере. И вы же его за это укорили. Мне Лазарев по барабану, у нас в Латвии его вероятно нет и я давно про него ничего не слышал. Но я писал сразу, что метода наших форумчан в "праведной борьбе" выглядит не лучше Лазарева.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 18:23   #925
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Адонис, а не кажется ли вам. что вы ставите всю дискуссию с ног на уши?
Мигрант в очередной раз решил закосить под модератора. Опять ни слова по теме, но переход на личность.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Учения АЙ, вам говорят, что как-то недостойно вести здесь пропаганду методов лечения Сергея Лазарева, что это из другого источника, а вы в ответ всё то же самое ставите в вину своим оппонентам.
Я ставлю в вину оппонентам, что это разные источники? Смысл Вашей фразы я не понял.

Пропаганда появляется вынуждено в ответ на однобокое нападение. Когда начинают в увеличительное стекло показывать негатив, то защитникам автоматом приходится показывать и хорошую сторону. Качелям (маятнику) без разницы с какого конца его толкают. Востока наверное неделю в теме не было и что? Целую неделю гнали негатив, заодно приплели всех земных учителей как недопустимое явление. Что вы хотели получить на выходе? Нет объективности.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 18:49   #926
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Лазарев зарабатывает на передаче духовных знаний. В этом проблема.
Если бы он зарабатывал на передаче духовных знаний, то проблем как раз бы и не было. Я например не против, если кто то будет на этом зарабатывать. Один латвийский бизнесмен неплохо заработал на Клизовском в начале 90х, удачно попал, переиздавал несколько раз, успел заполнить весь бывший Союз, общий тираж под миллион. Побольше бы таких заработчиков.
Лазарев зарабатывает на около духовных знаниях. Спрос рождает предложение. Конкуренция в этой сфере огромная, убери его, место будет занято другим. И не факт, что другой будет лучше, этот хоть учит не цепляться за материализм. Веяние времени. Не вижу причин быть "за" или "против". Это как снег зимою, или дождь летом. Естественное течение событий.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 18:54   #927
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
кстати... журнал "Люцифер" ведь тоже распространялся не даром а ведь там было самое начало выдачи духовных знаний
Журнал "Люцифер" создавался и издавался не для получения коммерческой выгоды.
Поучительная тема.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 19:03   #928
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Показательный пример невежества Лазарева по отношению к содержанию эзотерической литературы
В этом есть свой плюс. Про сегодняшнюю эзотерическую литературу я согласен с Лазаревым на 95%, особенно с учётом уровня сознания контингента который ходит к нему на лекции Остальные 5% будут наши книги в магазине подобной литературы. Это немного жаль, но наших это не смутит. Большая часть форума прошла лазарева без проблем. Не в его власти Огонь удержать. Почему нужно считать, что другие НАШИ будут глупее нас? Каждый приходит за своими. Правильно он их учит, ознакомились с понятиями и хватит кашу разводить.
А чужих денег мне НЕ жаль. Хотят пусть Лазареву несут, хотят в МММ, а хотят могут и пропить.

Последний раз редактировалось adonis, 27.06.2012 в 19:14.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 19:37   #929
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
но наших это не смутит.
точно. В целом и спорить даже не будут.
А лазаревские - когда придёт время разобраться - тогда и разберутся.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 20:41   #930
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не правда. Объяснение он дает другое.
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Все хотят, чтобы человек, занимающийся духовностью пахал на них, добывая с риском для жизни новую информацию, потом голый-босый ходил, давал ценные рецепты, как стать здоровыми и богатыми и при этом был в нищете.

​Так это и есть та халява, которая опасней всего. Человек не хочет зарабатывать. Знания тоже нужно зарабатывать. Те, кто получали эзотерические закрытые знания, годами сидели в ямах, ограничивали себя в пещерах, истязали себя, только потом они прикасались к высшей информации. Сейчас у человека есть гораздо более легкая возможность. Не истязать себя, не проходить 10-20 лет посвящения, а заплатить какую-то сумму, но он не хочет. Так это тоже самое, как раньше. Человек приходил, говорил "посвятите меня в высшее знание, но извините меня, голодать не буду и в пещере не буду сидеть. Буду торговать шелками, есть и пить водочку, а Вы меня посвящайте в высшее знание". Не пройдет. Для того, чтобы что-то получить, нужно чем-то пожертвовать.
К коллекции:

Цитата:
И я не хотел бы быть невольным автором проблем у тех людей, которые, читая мои книги и смотря DVD-диски, доставшиеся им бесплатно , многократно усиливают свое неправильное внутреннее направление и эмоциональное состояние...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 20:42   #931
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Показательный пример невежества Лазарева по отношению к содержанию эзотерической литературы
В этом есть свой плюс. Про сегодняшнюю эзотерическую литературу я согласен с Лазаревым на 95%,
Видимо мы разные книги имеем в виду под эзотерической литературой...

Цитата:
Почему нужно считать, что другие НАШИ будут глупее нас?
Не нужно считать глупее, но почему бы и не подсобить?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 20:52   #932
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я вижу другое. Спрашиваешь - почему деятельность Лазарева построена на коммерческой выгоде. Отвечают - "так и Рерихи продавали Агни Йогу".
Вот и получается "одна сравнительная линия".
Не так спрашивали, Владимир. не так, будем честны. Кто принёс в эту тему фразу "Учение не продаётся на базаре"?...
Говоря "учение" - речь идет не только об Агни Йоге, но о любом духовном учении и о любом учителе жизни.
Первый признак чистоты духовного учения - это бескорыстность его источника.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 21:06   #933
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Лазарев зарабатывает на около духовных знаниях. Спрос рождает предложение. Конкуренция в этой сфере огромная, убери его, место будет занято другим. И не факт, что другой будет лучше, этот хоть учит не цепляться за материализм. Веяние времени. Не вижу причин быть "за" или "против".
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Именно противники Лазарева в каждом посте, уже более сорока страниц темы, ставят на одну сравнительную линию Лазарева и Рерихов. Почему? Зачем?
А как ты думаешь, почему?
Ты не ответил, поэтому я хочу сказать вот о чем. Никому Лазарев здесь не интересен. И думать, что твои товарищи исписали 40 страниц только для того, чтобы затоптать Лазарева - считаю неверным.

Раз писали, значит есть причины.
Давай подумаем вот о чем.


Вокруг Учения всегда есть силы, которые шепчут, что с одной стороны Учения недостаточно, с другой, что оно для избранных, а массы обречены на черт-те что, а с третьей, что строгость - это узколобие, фанатизм и отсутствие всевмещения.

Это порождает ряд тем. *Первый шепот учит, что мир не стоит на месте, Учение развивается, появляется новая информация и надо идти в ногу со временем.
Второй шепот учит, что Учение для тех, кто дорос, остальным что-нибудь по их уровню сойдет.
Третий шепот учит, что у всех свой путь, на вещи надо смотреть шире, поэтому и мясо можно поесть, и ложь во благо бывает, и духовным основам можно за деньги учить, и наркотики могут сознание расширять, и холотропное дыхание душе может подсобить, и ченнелинг просветить неплохо может, и чудеса и феномены Саи Бабы нормальное дело, посколько Аватары разные бывают, лишь смотри пошире, и резиновое сознание все вместит.*

Это обрастает тысячей мелочей, бурно обсуждается. И спорящие сами могут не понимать, за что сражаются. А на деле цель этих сил - подсластить Учение по своему вкусу, сбавить уровень дисциплины и строгости к себе. Потому что дисциплина и строгость пугают, и хочется "свободного полета", и сразу на два стула сесть.

Оттого, когда поднимаются подобные разговоры, люди говорящие об Учении, считающие себя последователями Учения, могут начать переводить внимание на всех людей вообще. Обвиняя тех кто говорит, что ложь и измена это плохо, в том, что они де судят и кидают камни в людей, что много о себе возомнили, что именно такие и забивают людей камнями за грехи. Но это просто "перевод стрелок", ведь речь об идеалах, о верных ориентирах. А они жгут глаза и душу, вызывая стыд и чувство вины. Вот и начинается перевод стрелок на "массы", на "простых людей". Мол надо помягче, по-ширше. Но ведь мы общаемся между собой, никто из нас не кричит на улицах - космос покарает вас за ложь, несчастные. Мы укрепляем идеалы. И огорчаемся, когда их замусоливают.*

Поэтому не о Лазареве разговор - об идеалах.

Говорим: передача духовных основ обязана быть бесплатной. Отвечают: да ничего подобного, лишь бы мотив был хороший и польза.

Говорим: искажение основ вредно!*
Отвечают: лучше искаженное, чем ничего.

Говорим: да как же так?*
Отвечают: не мерьте своей линейкой. Лазаревых другой линейкой надо мерить. А свою при себе держать.

Но мы то себя и меряем. И нет в голове мысли о том, что искажение основ и бизнес на духовном это нормально. И зачем бросаться защищать публичных фигур, которые учат иному? Мы же не судим лжецов, и в жизни относимся к ним терпимо и с пониманием. Но мы *говорим, что ложь это вредно. Что наркотики это вредно.

Твоя мысль, что защищаешь Лазарева, чтобы рериховцы не озверели в борьбе за правое дело - отражает ли она реальное положение вещей? Никому и дела нет до Лазарева. Он оказался примером.*

Если ты беспокоишься о рериховцах, пишущих: "Лазарев тьма! И слуга Мамоны", - то кому они вредят реально? Ты же можешь понять, что в жизни эти люди ведут себя куда скромнее. Они проходят свои уроки. Это только в рассказах Кураева бабушка бросается на диакона с ножом, а когда убегает, из её сумки вываливается наземь томик Агни-Йоги. Ты их не переубедишь, так пусть держатся Учения. В чем вред? Разве не мудро поддерживать на форуме чистоту идеалов, а не духовных дельцов? Без четких идеалов и путь будет размытым.*

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 10.07.2012 в 09:30.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 21:20   #934
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Первый признак чистоты духовного учения - это бескорыстность его источника.
Ну примерно так же: Признак чистоты суждения - это полная объективность в изучении фактов на которых оно построено.
)))))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 21:24   #935
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
кстати... журнал "Люцифер" ведь тоже распространялся не даром а ведь там было самое начало выдачи духовных знаний
Журнал "Люцифер" создавался и издавался не для получения коммерческой выгоды.
Поучительная тема.
ну да... и с таким же правом можно утверждать - книги Лазарева издаются не для получения коммерческой выгоды...................всё упирается в мотив... если в мотиве чувство алчности то коммерческая прибыль имеет один цвет... если в мотиве чувство помощи, то прибыль цвет имеет другой...................я вот вижу в Лазареве желание помощи людям... хотя вполне допускаю что в нем как в любом нормальном человеке должно шевелиться и чувство алчности... кроме того надо учесть что любой человек имеющий влияние на массы сразу же привлекает внимание как светлых так и несветлых дабы стимулировать его влиянием адекватным ради цели умножения воздействия... плюс к этому влияние так называемых агни йогов которые яро утверждая и утверждаясь в мыслях что Л. есть явление темное тем самым делают его таким ибо мысли ихние склоняют к этому...................да... поучительная тема

кстати... Лазарев есть стихии огненной
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 21:38   #936
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
кстати... Лазарев есть стихии огненной
Хотела сказать то же самое, опередили.
Добавлю - шипит, обычно, во след огню вода.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 21:48   #937
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Что удивляет в этой теме, после нападок на тех, кто не "с нами", на "лазаревых", так это - абсолютная вера в собственную непогрешимость себя - НАШИХ, теперешних, и тех, кто "придёт после".
Так и хочется спросить, неужели, один только факт открытия для себя АЙ, делает такого открывателя святее "папы римского", обитателем "этажа выше".
Неужели не достаёт, если не мудрости, то хотя бы обычной человечности, чтобы так не думать, не разделять людей.
Но слово "братство", и "община" не сходит с языка у многих таких "последователей". Вот и слово, в лучших цеховых традициях - "подсобить" - появилось.
Я думаю - обойдутся другие, как и обходились ранее, понимая, что ценен собственный опыт.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 22:42   #938
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Что удивляет в этой теме, после нападок на тех, кто не "с нами", на "лазаревых", так это - абсолютная вера в собственную непогрешимость себя - НАШИХ, теперешних, и тех, кто "придёт после". Так и хочется спросить, неужели, один только факт открытия для себя АЙ, делает такого открывателя святее "папы римского", обитателем "этажа выше". Неужели не достаёт, если не мудрости, то хотя бы обычной человечности, чтобы так не думать, не разделять людей.
По-моему, здесь не абсолютная вера в собственную непогрешимость, но непогрешимость Учения.

Разделяет людей их сознание. Едины будем в Свете. А как по-другому произойти Единению? Равнение по низшему сознанию?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 27.06.2012 в 22:44.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 22:50   #939
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Вокруг Учения всегда есть силы, которые шепчут, что с одной стороны Учения недостаточно, с другой, что оно для избранных, а массы обречены на черт-те что, а с третьей, что строгость - это узколобие, фанатизм и отсутствие всевмещения.
Вот уже лучше. Так глядишь и до сути доберёмся.
Разберём.
1. что с одной стороны Учения недостаточно,
Здесь важно понять для чего и кому недостаточно. Примерно тоже самое сказать учёным Казахстана - мол вам что - научных открытий недостаточно - чтобы синхрофазотрон свой построить? Опять же в стремлении не промахнуться в цель - важно не попасть в глаз самому инструктору))))
Цитата:
Ибо человечество есть великая Сирота, единственная лишенная наследства на этой Земле, мой друг! И долг каждого человека, способного на лишенное эгоизма побуждение, сделать что-либо хотя бы даже самое малое для Общего Блага. Бедное, бедное человечество!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 22:52   #940
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Разве не мудро поддерживать на форуме чистоту идеалов,
А она ли это в данном случае?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги