Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2003, 00:50   #181
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Х.С.Олькотт
И всё же сколь жестоко немилосерден обычно мир — мир скрытых грешников и респектабельных, неразоблачённых лицемеров — к неудаче бедной души в её подъёме на духовные высоты, случившейся из-за того, что запас её силы воли в критический момент оказался недостаточным. Как эти нераскрытые лицемеры свысока осуждают побежденного, который по крайней мере сделал то, что многие из них и не пытались — храбро боролся за божественную награду. Как важно выступают они в своей воображаемой неуязвимости, подобно уличным проповедникам-фарисеям из Иерусалима, благодаря судьбу за то, что их личные грехи всё ещё скрываются, и удваивая свои молитвы, свои позы, своё морализаторство и свои посты, дабы обмануть ближнего и себя самих! "И усмехался дьявол, ибо любимый его грех — гордыня под маской смирения"...

"..А что говорить об Обществе в целом, за пределами Индии? Кто из многих тысяч его членов ведет должную жизнь? Может быть, так скажет кто-нибудь, потому что он строгий вегетарианец (но таковы ведь и слоны с коровами) или тот, кто соблюдает безбрачие после бурной молодости, проведённой совсем иначе, считая себя теософом, живущим согласно духу Учителей? Но как не капюшон делает человека монахом, так и длинных волос с поэтическим выражением лица недостаточно, чтобы превратить кого-либо в последователя божественной мудрости." Далее она описывает членов общества, как они видятся проницательному взгляду: злословящими, клевещущими, немилосердными, воинственными критиканами, погрязшими во взаимных упрёках...
("Аскетизм")
no comment
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2003, 01:33   #182
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Название "Комиссия ..." переименована в "Группу ...". В настоящее время для работы Комиссии Советом форума создан закрытый отдел, на котором сейчас происходит формирование состава, выработка целей, методы их достижения. После завершения организационной фазы, "Группа" огласит свой состав и цели работы.
Андрей, правильно ли я понял, что до сегодняшнего дня, когда Комиссия стала называться Группой, у нее не было состава, не было выработанных целей, и не было методов достижения этих целей? В таком случае, никакой комиссии никогда и не существовало, и, следовательно, информация в Вашем сообщении, не соответствует действительности.

Если же Комиссия всё же существовала, то она должна была иметь по крайней мере состав. В таком случае мне непонятно, что мешает вам этот состав назвать ? Может быть другие члены Комиссии могли бы помочь?

Кстати, а почему формирование Группы происходит через "закрытый отдел" и "связь через личные сообщения"? Вы уже не хотите обсуждать этого на форуме ?
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2003, 01:51   #183
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
Цитата:
Сообщение от Andrej
Название "Комиссия ..." переименована в "Группу ...". В настоящее время для работы Комиссии Советом форума создан закрытый отдел, на котором сейчас происходит формирование состава, выработка целей, методы их достижения. После завершения организационной фазы, "Группа" огласит свой состав и цели работы.
....Кстати, а почему формирование Группы происходит через "закрытый отдел" и "связь через личные сообщения"? Вы уже не хотите обсуждать этого на форуме ?
Я присоединяюсь к вопросу!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2003, 08:34   #184
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Дорогой, Геннадий, я очередной раз с удивлением наблюдаю как на пустом месте возникают недоразумения и более - очередной конфликт. Давайте руководствоваться принципом "глаза доброго", а не выискивать сор в чужих глазах. Вы в очередной раз спешите обвинить меня во всевозможных грехах... и мне уже приходит мысль, что эти обвинения будут сыпаться в случае любого моего ответа. Жаль.

Цитата:
Сообщение от gb
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Геннадий , мне кажется, что на все Ваши вопросы я уже отвечал.
Владимир, на какие ВСЕ вопросы вы уже отвечали ? Я ведь задал всего один простой вопрос .
Геннадий, в этой теме я неоднократно обозначал свою позицию относительно вставок и дополнений в книги Учения. На Ваш вопрос о том зачем мне собирать рекомендации Е.И. об издании книг Учения, я дал Вам ссылку на один из моих постов на эту тему. Там можно прочесть следующее:
Цитата:
По-моему мнению, было бы идеальным, если бы издатели книг Учения придерживались одного варианта - того, который лично видела и правила Елена Ивановна, а все остальные вставки и правки вносились уже в качестве примечаний. Таким образом можно было бы избежать разноголосицы и размежевания.
Думаю, что теперь у Вас в этом отношении не осталось вопросов.

Цитата:
Сообщение от gb
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Что касается "комиссии", то я Вам так же писал, что ни в какой "комиссии" не состою.
Я никогда и не говорил, что вы состоите . Хотя, когда Андрей С. пишет "Не могу не обратить внимание уважаемой комиссии...", а вы ему в ответ "Андрей, спасибо за замечания...", то создается впечатление, что вы в ней очень даже состоите .
Андрей делает замечания относительно публикации сканов, в которой я принимаю участие, и я благодарю его за это.

Цитата:
Сообщение от gb
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
На данный момент существует группа людей, которая ставит перед собой несколько целей:
...
в) сбор рекомендаций Е.И. по изданию книг Агни Йоги
Из ваших с Андреем сегодняшних ответов прихожу к выводу, что группа, о которой вы пишете, создана лишь сегодня. Создана, судя по всему, как выход из неудобного положения, ибо ни Вам, ни Андрею нечего было ответить по существу на мои неудобные вопросы.
Геннадий, положа руку на сердце, не могу понять откуда Вы что берете, какие "неудобные вопросы" Видимо, сегодня, я не очень догадив.

Цитата:
Сообщение от gb
И уж тем более не входил в ваши планы сбор рекомендаций Е.И. Сами посудите: лишь день назад вы предложили эту идею в гораздо более упрощенном виде в ответ на замечания Андрея С. Замечания кому? Правильно, комиссии!!! Вы его за это сначала благодарите, а потом делаете свое предложение. А сегодня, спустя лишь день, вы мне рассказываете, что существует некая группа, в цели которой входит и т.д. Лукавите, Владимир .
Во-первых, Геннадий, первые выписки из рекоммендаций Е.И. были выложены на форуме за долго до письма Андрея, об этом я ему и пишу. Во-вторых, из моего поста вовсе не следует, что планов по сбору рекоммендаций Е.И. не было до его письма (я даже делаю ссылку - вот, первые шаги сделаны)... Конечно, если поставить себе целью обвинить кого-то в лукавстве, то наверное из любой фразы можно сделать далеко идущие выводы...

Цитата:
Сообщение от gb
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Надеюсь, Геннадий, я исчерпывающе ответил на Ваши вопросы.
Нет, Владимир, Вы меня в очередной раз разочаровали. Дело даже не в том, что вы не ответили на мой вопрос, а в том, что Вы снова были неискренни.
Геннадий, Ваше мнение обо мне печально, но не смертельно. На каждый роток не накинешь платок. Я давно уж убедился, что как только кто-то высказывает действенную идею, тут же находятся люди, которые будут обвинять в своекорыстии. Считаю это нормальным явлением для нашего века. Тем более, что за обвинениями всегда можно отыскать конструктивную критику, возможность действительно что-то улучшить.
Давайте так. Вот, есть идея, состоящая из трех перечисленных пунктов. У Вас есть выбор. Хотите поддержать ее - пожалуйста, выбирайте любой фронт работ. Хотите удушить ее - тоже никто не станет Вас отговаривать. Хотите остаться сторонним критиком - пусть так, если критика конструктивна - это только в помощь.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2003, 09:12   #185
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Давайте так. Вот, есть идея, состоящая из трех перечисленных пунктов. У Вас есть выбор. Хотите поддержать ее - пожалуйста, выбирайте любой фронт работ. Хотите удушить ее - тоже никто не станет Вас отговаривать. Хотите остаться сторонним критиком - пусть так, если критика конструктивна - это только в помощь.
На мой взгляд, тема о неискренности некоторых товарищей уже неоднократно поднималась здесь на форуме разными практически никаким образом не связанными между собой людьми - значит, проявления неискренности - это факт . Вопрос в причинах неискренности. Такая неискренность может обуславливаться попыткой организовать людей для какой-то цели (сама цель не так уж и важна) - ведь не всегда начальник бывает искренним с подчиненным. Например, вполне возможно, часть РД кто-то планирует организовать наподобие секты Муна, которая владеет заводами, фабриками, и т.д., пропагандирует лозунги о любви, братстве и т.п., является "социально значимой", планирует организовать собственное государство и т.п. Возможно, это понимается как воплощение планов Рерихов по строительству Звенигорода (как описано у Росова) - не знаю...
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2003, 09:22   #186
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
На мой взгляд, тема о неискренности некоторых товарищей уже неоднократно поднималась здесь на форуме разными практически никаким образом не связанными между собой людьми - значит, проявления неискренности - это факт .
Сергей, Вы тоже меня обвиняете в неискренности Давайте на чистоту.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2003, 09:25   #187
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я никого не обвиняю - просто констатирую факт. Предлагаю не переходить на личности, а попытаться обсудить вопрос по существу (если, конечно, есть такое желание )
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2003, 09:31   #188
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Я никого не обвиняю - просто констатирую факт.
Что в общем-то одно и то же. Не ожидал.

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Предлагаю не переходить на личности, а попытаться обсудить вопрос по существу (если, конечно, есть такое желание)
Неискренность "отдельных личностей" решается перевоспитанием (либо еще какими то мерами относительно) этих личностей - это есть "существо" вопроса. Как еще Вы предлагаете его решить
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2003, 09:45   #189
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я имел ввиду вопрос о причинах неискренности и высказал свое мнение о этих причинах. Поскольку на это мнение ответа не последовало - я так понял, обсуждать его желания нет. Жаль
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2003, 09:58   #190
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Я имел ввиду вопрос о причинах неискренности и высказал свое мнение о этих причинах. Поскольку на это мнение ответа не последовало - я так понял, обсуждать его желания нет. Жаль
Сергей раз уж подняли вопрос, так давайте расставим все точки над "i". Всегда лучше, когда знаешь, что кто о тебе думает.
Как я понимаю, все причины неискренности лежат в свойствах характера того, кто не искреннен. Или Вы иного мнения Какое по-Вашему, я имею отношение к попыткам "организовать наподобие секты Муна" и т.д. (о чем Вы писали) Давайте уж начистоту.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2003, 01:16   #191
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дорогой, Геннадий, я очередной раз с удивлением наблюдаю как на пустом месте возникают недоразумения и более - очередной конфликт. Давайте руководствоваться принципом "глаза доброго", а не выискивать сор в чужих глазах. Вы в очередной раз спешите обвинить меня во всевозможных грехах... и мне уже приходит мысль, что эти обвинения будут сыпаться в случае любого моего ответа. Жаль.
По-моему, Вы, дорогой Владимир, валите с больной головы на здоровую . Прежде, чем я высказал свое мнение о том, как Вы ведете дискуссию (Вы это называете обвинениями), я дважды задал вам простой вопрос, причем второй раз в совершенно разжеванном виде. На простой вопрос предполагается простой ответ, например: "Gb, вы действительно меня не так поняли. По-видимому, я неточно выразился. Я говорил не о комиссии, а хотел лишь сказать, что было бы разумным собрать все замечания Е.И. по поводу Учения и разместить их на Интернете, сделав доступными для всех и каждого". Хорошее предложение? Хорошее. Всё просто, ясно и никаких "конфликтов", "добрых глазов" и т.п. Вы же сначала фактически ушли от ответа, потом рассказали о группе, которая давным-давно мечтает собрать все указания Е.И. и разместить их на Интернете. А я должен в это поверить, ибо надо иметь "глаз добрый", правильно?


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Геннадий, в этой теме я неоднократно обозначал свою позицию относительно вставок и дополнений в книги Учения.
А где я об этом спрашиваю???


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
На Ваш вопрос о том зачем мне собирать рекомендации Е.И. об издании книг Учения, я дал Вам ссылку на один из моих постов на эту тему.
А об этом я где спрашиваю??? Ну где??? Я спрашивал, зачем комиссии это нужно, а не Вам лично. Сколько об этом можно повторять? Если Вы этого не поняли в первый раз, то во второй раз я об этом говорю прямым текстом: "Во-первых, обратите внимание, что я пишу о комиссии, а не о Вас лично. ...при вышеуказанном подходе, вам, т.е. комиссии, совершенно нет нужды в выяснинии мнения Е.И. о вставках и дополнениях".

Может мы с Вами на разных языках говорим?


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Там можно прочесть следующее:
Цитата:
По-моему мнению, было бы идеальным, если бы издатели книг Учения придерживались одного варианта - того, который лично видела и правила Елена Ивановна, а все остальные вставки и правки вносились уже в качестве примечаний. Таким образом можно было бы избежать разноголосицы и размежевания.
Думаю, что теперь у Вас в этом отношении не осталось вопросов.
Убейте меня, но я не могу понять, каким образом эта фраза отвечает на мой вопрос. Объясните пожалуйста, что я, по-вашему, должен из нее понять?


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Андрей делает замечания относительно публикации сканов, в которой я принимаю участие, и я благодарю его за это.
Вы сами-то хоть верите в то, что говорите? Вот Ваше сообщение полностью:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от Andrej
Комиссия по проверке достоверности изданий книг учения Агни Йога

... "в параграфе 156 книги "Знаки Агни Йоги"...
Не могу не обратить внимание уважаемой комиссии, на одну неточность в их Меморандуме.
В тексте есть ссылка на книгу «Знаки Агни-Йоги».
Андрей, спасибо за замечания... Вообще,я думаю, что поскольку издетели не слишком щедры в предоставлении инфомации об изменениях, то было бы полезн самим собрать в хронологии те указания по изданию, что даала сотрудникам Е.И. Начало заданно не плохое
Вы сами привели фразу Андрея, на которую отвечаете. Покажите мне, где здесь говорится про сканы??? Нужно иметь ооочччень добрый глаз, чтобы поверить, что Ваше объяснение не "лапша".


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Геннадий, положа руку на сердце, не могу понять откуда Вы что берете, какие "неудобные вопросы" Видимо, сегодня, я не очень догадив.
Когда человек уходит от ответа или отвечает не по существу, я прихожу к выводу, что ответить нечего или очень не хочется. Такие вопросы я называю неудобными.

Если бы вы ответили просто и прямо на мой вопрос, я бы вас ни в чем не подозревал. Если бы Андрей просто и прямо назвал членов Комиссии, тоже не было бы никаких подозрений. А когда вместо ответат мне начинают "вешать лапшу", я начинаю подозревать, что никакой комиссии никогда не существовало, что единственным самоизбранным ее членом был Андрей Л. Что он сам дал объявление о создании комиссии и о ее успехах. И что мужества сказать все это у него нет.

Когда в двух подряд сообщениях возникает некая Группа, я предполагаю, что оба автора говорят об одном и том же. Поскольку группа создана лишь сегодня, то я не верю, что у нее были планы разместить указания Е.И. на Интернете за два дня до этого. Поскольку оба автора используют вновь созданную группу для того, чтобы "оправдаться", я начинаю думать, что создана группа была именно для этого. И т.д.

Когда вновь испеченная "Группа анализа изданий Агни Йоги" в составе Андрей Л., Владимир Ч., Евгений С., Игорь П., Лена К., Роман А. не спешит объяснить, почему формирование Группы происходит через "закрытый отдел", я начинаю думать, что объяснить этого толком никто не может. Я начинаю размышлять: "Почему так происходит"? Пока у меня нет достаточно фактов, чтобы сделать выводы, кроме того, что вопрос этот почему-то оказался неудобным для Группы.

И т.д., и т.д., и т.д. То есть, я хочу сказать, что выводы я делаю не с бухты-барахты, а наблюдая форум и его участников. Иногда свои выводы высказываю вслух .


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Во-первых, Геннадий, первые выписки из рекоммендаций Е.И. были выложены на форуме за долго до письма Андрея, об этом я ему и пишу. Во-вторых, [b]из моего поста вовсе не следует, что планов по сбору рекоммендаций Е.И. не было до его письма...
Ну, во-первых, список рекоммендаций, о которых вы говорите, дан безо всяких пояснений, для чего он и зачем. Во-вторых, адреса ссылок file.roerich.com/forum/commission/pt1tabl1.zip
свидетельствуют о том, что работа эта относится к деятельности комиссии.

По поводу "во-вторых" согласен, что из поста не следует, что таких планов не было. Но в то же время из него никоим образом не следует, что такие планы были, не правда ли? Когда В.Ч. пишет "я думаю, что ... было бы полезн[o] самим собрать в хронологии те указания по изданию, что да[в]ала сотрудникам Е.И.", то я это понимаю как поступившее предложение, а не как нечто уже решенное и осуществляемое. И если бы эта идея действительно к тому моменту осуществлялась, то прояснить мое недопонимание можно было бы безо всяких проблем. Поскольку вы этого не сделали, то я не могу поверить в существование этих планов в момент вашего ответа.

Вот из таких мелких деталей, а также тех, что я приводил выше, и складывается впечатление о лукавстве и неискренности.


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Геннадий, Ваше мнение обо мне печально, но не смертельно. На каждый роток не накинешь платок.
Действительно, печально. Печально, когда люди, изучающие Агни-Йогу, не могут честно и искренне вести дискуссию.

А чтобы заткнуть мне рот не надо никаких платков, надо просто отключить меня от форума.


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Геннадий... Я давно уж убедился, что как только кто-то высказывает действенную идею, тут же находятся люди, которые будут обвинять в своекорыстии.
Если вы имеете ввиду конкретно меня, то будьте добры ссылочку, где я говорю о чьем-либо своекорыстии. Если же просто жалуетесь на жизнь, то почему пишете "Геннадий"?


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Давайте так. Вот, есть идея, состоящая из трех перечисленных пунктов. У Вас есть выбор. Хотите поддержать ее - пожалуйста, выбирайте любой фронт работ. Хотите удушить ее - тоже никто не станет Вас отговаривать. Хотите остаться сторонним критиком - пусть так, если критика конструктивна - это только в помощь.
А могу я поддержать, но не выбирать фронт работ ?
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2003, 11:32   #192
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
По-моему, Вы, дорогой Владимир, валите с больной головы на здоровую ... А я должен в это поверить, ибо надо иметь "глаз добрый", правильно?
Уважаемый, Геннадий, у меня нет ни времени, ни желания вникать в хитросплетения Вашей логики, доказывая то, что я не верблюд. Хотите меня в чем-то обвинить, если Вам от этого станет легче - обвиняйте и трубите об этом где угодно - я Вам не буду препятствовать.
Могу лишь сказать (в надежде, что Вы услышите), что выводы Вы делаете из Вашей предубежденной агрессивной установки. Знаете, в практической психологии есть такое упражнение - каждому событию найти как минимум пять правдоподобных объяснений и попробывать выбрать из них самое достойной, доброе. Это упражнение развивает "глаз добрый". Мне же кажется, что Вы в своих изысканиях, не только не ищите альтернативные объяснения, но целенаправленно выискиваете подвох, хоть какие-то аргументы, что бы кинуть очередное обвинение. Пока мое мнение таково, возможно в будущем оно изменится.

Цитата:
Сообщение от gb
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Давайте так. Вот, есть идея, состоящая из трех перечисленных пунктов. У Вас есть выбор. Хотите поддержать ее - пожалуйста, выбирайте любой фронт работ. Хотите удушить ее - тоже никто не станет Вас отговаривать. Хотите остаться сторонним критиком - пусть так, если критика конструктивна - это только в помощь.
А могу я поддержать, но не выбирать фронт работ ?
Можете. Думаю, все члены нашей группы будут рады каждому, кто сможет внести хоть какую-то положительную лепту в общую работу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2003, 16:28   #193
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Попытаюсь перевести - Владимир, вероятно, хотел сказать:
"Геннадий, не мешайте мне промывать публике мозги. Если хотите поучаствовать в данном процессе или поддержать его - буду рад. Я всегда открыт для сотрудничества."

Кстати, фраза "у меня нет желания вникать в хитросплетения вашей логики" кажется, уже мелькала на форуме "Граней Эпохи" в дискуссии с сторонниками МЦР в похожем контексте. История повторяется?
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2003, 16:32   #194
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Попытаюсь перевести - Владимир, вероятно, хотел сказать:
"Геннадий, не мешайте мне промывать публике мозги. Если хотите поучаствовать в данном процессе или поддержать его - буду рад. Я всегда открыт для сотрудничества."

Кстати, фраза "у меня нет желания вникать в хитросплетения вашей логики" кажется, уже мелькала на форуме "Граней Эпохи" в дискуссии с сторонниками МЦР в похожем контексте. История повторяется?
Сергей, если Вы хотите меня в чем-то обвинить, то делайте это прямо, открыто, без намеков.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2003, 16:46   #195
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию AY-HtmlHelp

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от Andrej
Комиссия по проверке достоверности изданий книг учения Агни Йога

... "в параграфе 156 книги "Знаки Агни Йоги"...
Не могу не обратить внимание уважаемой комиссии, на одну неточность в их Меморандуме.
В тексте есть ссылка на книгу «Знаки Агни-Йоги».
Но если быть точным, а это, как я понял, именно то, к чему стремится данная комиссия. Так вот, если быть точным, то в составе Учения Живой Этики нет книги с названием «Знаки Агни-Йоги». По всей видимости Вы так называете книгу «Агни-Йога» - именно так называет её Е.И.Рерих во всех своих письмах.
Дорогой Андрей С.,
большое спасибо за Вашу поправку (на которую немного раньше указал «gb»). Эта ошибка закралась с мой мозг из программы поиска по книгам Агни Йоги «AY-HtmlHelp». Я скачал эту программу по следующему адресу: http://www.roerich.com/bookhelp/ Я часто ей пользуюсь. Она очень удобная и простая. Так вот именно в ней книга «Агни Йога» названа «Знаки Агни Йоги». После того как «gb» указал на мою ошибку, я проверил название этой книги по трём различным печатным изданиям АЙ, которые есть у меня на руках, и везде эта книги названа правильно, т.е. «Агни Йога». Почему авторы этой поисковой программы допустили эту ошибку мне непонятно. Но, к сожалению, эта ошибка уже разошлась по Интернету. Чтобы исправить положение я написал письмо авторам сайта http://www.roerich.com/bookhelp/ чтобы они обратили внимание на допущенную оплошность. Вот копия письма:


___________________

Уважаемые создатели программы «AY-HtmlHelp»,
как установили бдительные читатели темы «Комиссия по проверке достоверности изданий Агни Йоги», размешённой на форуме www.forum.roerich.com, название книги из серии Живая Этика «Знаки Агни Йоги» не существует. А именно так названа книга «Агни Йога» в вашей программе. Исправьте, пожалуйста, вашу ошибку. Аргументацию по данному вопросу можно посмотреть в следующих сообщениях:

1. http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=8268#8268
2. http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=9469#9469

С дружескими пожеланиями,
член группы по анализу изданий АЙ,
Андрей

___________________
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2003, 16:52   #196
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Меня больше не личности, а тенденции интересуют - ведь всегда вместо Петрова может быть Сидоров и так далее. И если жива традиция околосектанской пропаганды - лозунговая риторика про любовь и братство пополам с компостированием мозгов и общением "без правил" - значит, надо сказать об этом людям, чтобы предостеречь от потенциальной опасности. А обвинять кого-то лично - особого желания нет.
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2003, 16:55   #197
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: AY-HtmlHelp

Цитата:
Сообщение от Andrej
Дорогой Андрей С., большое спасибо за Вашу поправку (на которую немного раньше указал «gb»). Эта ошибка закралась с мой мозг из программы поиска по книгам Агни Йоги «AY-HtmlHelp».
Андрей, такое наименование существует не только в программе AY-HtmlHelp, но на сколько я помню, и в изданиях МЦР. Там весь цикл, начиная с четвертой книги называется "Агни Йога", четвертая книга - "Знаки Агни Йоги".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2003, 16:58   #198
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

знаете что прикалывает?
ВЧ и gb начинают спорить уже который раз сразу после того как этот Андрей делает очередное "крутое" заявление. главное он не им его делает.
но можно попросить Андрея ради прикола громогласно написать еще с десяток своих мнений на этот вопрос и эти двое просто сожрут друг друга, агни-йоги однако.

просто комедия. можно уже хлопать?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2003, 17:15   #199
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Меня больше не личности, а тенденции интересуют - ведь всегда вместо Петрова может быть Сидоров и так далее. И если жива традиция околосектанской пропаганды - лозунговая риторика про любовь и братство пополам с компостированием мозгов и общением "без правил" - значит, надо сказать об этом людям, чтобы предостеречь от потенциальной опасности. А обвинять кого-то лично - особого желания нет.
Сергей, говоря как бы о тенденциях, Вы бросаете обвинения конкретным людям. Думаю, именно Вы, как человек, который много говорил на форуме о информационной граммотности, должны это очень хорошо понимать. Посему, конечно, на мой взгляд, было бы честнее делать это открыто и прямо.
Знаете, я некоторое время работал в правозащитной организации. Мы пытались юридически помогать неимущим людям. Так вот, неожиданно много было дел, связанных с защитой чести и достоинства. Извините, что говорю простые вещи. К примеру, в газете по ошибке о ком-то написали, что он совершил нечестные поступки. Потом выяснилось, что по ошибке. Был суд, извинения в газете. Но, человеку уже все равно не отмыться. Все равно о нем говорят: "вот когда-то о нем писали... дыма без огня не бывает" и т.д. Что в итоге? Новые суды, нервы, потраченное здоровье, инфаркт...
Знаете, особенно в рериховской среде принято травить людей, устраивать травлю. Причем это делают совершенно разные люди. Достаточно одному кинуть обвинение и обязательно найдется кто-то, кто подхватит - так по фразке от каждого и пошла волна (кому-то что-то показалось, кто-то что-то не допонял, кто-то был в обиде, кто-то просто за кампанию).
К чему я это говорю. У меня действительно нет времени себя оправдывать, действительно времени у меня мало. В конечном итоге Господь (во всех смыслах) всех рассудит, но у меня есть одно пожелание. Когда будете кидать кому-то (не обязательно мне) какие-то очередные обвинения, перед этим вспомните о том, что я сказал выше. Возможно Ваши планы изменятся.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2003, 17:54   #200
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
знаете что прикалывает?
ВЧ и gb начинают спорить уже который раз сразу после того как этот Андрей делает очередное "крутое" заявление. главное он не им его делает.
но можно попросить Андрея ради прикола громогласно написать еще с десяток своих мнений на этот вопрос и эти двое просто сожрут друг друга, агни-йоги однако.

просто комедия. можно уже хлопать?
Arjunah, Вас раздражает, что спор начинается не после Ваших "крутых" заявлений ?
Или Вам не нравится, что заявления делаются для Вас, а обсуждают их без Вас ?
Или вы хотите сожрать нас обоих ?
В чем цель вашего выступления, однако ?

Понимаю, что Вы писали "не им", но, надеюсь, Вы не рассердитесь на прикол, что я посмел обратиться к Вам . Заранее благодарю за снисходительность.

Я так понимаю, в своих ответах Вы продемонстрируете образец ведения дискуссии агни-йогом
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Анализ изданий Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ изданий книг Агни Йоги Владимир Чернявский Анализ изданий Агни Йоги 6 30.09.2019 22:58
Издания Агни Йоги. Andrej Анализ изданий Агни Йоги 51 01.03.2013 06:35
Группа анализа изданий Агни Йоги Роман Анненков Анализ изданий Агни Йоги 17 14.01.2006 07:22
Скан-копии первых изданий Агни-Йоги в PDF-формате Владимир Чернявский Материалы форума 12 13.05.2004 20:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги