Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 14:11   #19861
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
позитивными новостями с Украины
да.. очень бы хотелось хоть что-нибудь позитивное об Украине услышать от людей, живущих там..

ведь есть хоть что-нибудь?
Лично мне, живущей здесь, очень этого хотелось бы!!!!! Ведь как это приятно - гордится достижениями своей Родины!!! Но увы, гордиться пока нечем
Да потом что вы создали себе иллюзорную, ненастоящую, фейковую "родину", самоидентичность которой строится только на отрицание настоящей Родины. А эта Родина у всех у нас одна, была, есть и будет - РОССИЯ!
Пока не придет понимание этого, эта душевная и духовная пустота будет мучить вас, жителей Украины. Ведь сами себя мучаете, сами в своем сознании провели эту границу, сами отрезали для себя путь в Будущее!

Я никогда не отделяла себя от России! Для меня моя Родина - это всё то, что связано с СССР! И конечно с Россией! Но речь шла об Украине сейчас! Конкретно о ее достижениях. За достижениями России я слежу и горжусь ими!!
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 15:58   #19862
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
За достижениями России я слежу и горжусь ими!!
Весь мир распирает достижениями. Но пот тружеников заперт целлофаном меркантильности.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 16:27   #19863
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
позитивными новостями с Украины
да.. очень бы хотелось хоть что-нибудь позитивное об Украине услышать от людей, живущих там..

ведь есть хоть что-нибудь?
Лично мне, живущей здесь, очень этого хотелось бы!!!!! Ведь как это приятно - гордится достижениями своей Родины!!! Но увы, гордиться пока нечем
Да потому что вы создали себе иллюзорную, ненастоящую, фейковую "родину", самоидентичность которой строится только на отрицание настоящей Родины. А эта Родина у всех у нас одна, была, есть и будет - РОССИЯ!
Пока не придет понимание этого, эта душевная и духовная пустота будет мучить вас, жителей Украины. Ведь сами себя мучаете, сами в своем сознании провели эту границу, сами отрезали для себя путь в Будущее!

Вот в чем корень украинской смуты в обрыве духовной связи с Россией, со своей Родиной. Возрождение Украины возможно только вместе с Россией! Только на почве воссоединения с Россией появятся достижения украинского народа, так было на протяжении всей истории. Жаль, что люди ослепли там и не видят этого...
Правильно Андрей, уже несколько лет тут говорим об этом, но некоторым все напрасно. И не понимают они, что призывая их стать русскими, не к отказу от себя зовем, а наоборот приближаем к духу ибо антирусскость это и есть антидуховность. Проект созданный темными началами был направлен именно на разрушение. Украина Мазепы,Ппетлюры, Бандеры и прочих отщепенцев создавалась, как орудие против всего русского,а значит именно против Света и страны Новой.
Поэтому и радовались враги, что "без Украины России не подняться". А Россия поднялась, потому что ведома Свыше и находится под покровительством св. Сергия Радонежского
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 16:35   #19864
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
............. Русский Иван хоть и дурак, но всегда с себя последнюю рубашку снимет и "жизнь отдаст за други своя". Этим и побеждает.
За подобное и обозвали дураком. Нормальный никогда так не поступит В Сирии к примеру кроме нас гумпомощью никто не занимается.Да с Донбасом такая же история. Если взялись за дело,то отвечаем всегда. И времена с экономикой не ахти. "Дурак есть дурак"
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 20.02.2017 в 16:45. Причина: урак есть дурак
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 18:32   #19865
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
позитивными новостями с Украины
да.. очень бы хотелось хоть что-нибудь позитивное об Украине услышать от людей, живущих там..

ведь есть хоть что-нибудь?
Лично мне, живущей здесь, очень этого хотелось бы!!!!! Ведь как это приятно - гордится достижениями своей Родины!!! Но увы, гордиться пока нечем! Даже сторонники майдана, коих тьма-тьмущая, не имеют такой возможности гордиться достижениями Украины, кроме как продолжать повторять свою мантру "мы правильно сделали, что свергли Янека", а потом долго и злобно жаловаться как им плохо живётся при новом порядке, который они выбрали вынужденно т.к. других не было, а те примазались к их революции гидности!))

Я выставляла тут несколько сообщений о некоторых приятных событиях - какая-то учёная-математик решила задачу, которую не могли решить 100 лет, кажется. Украинка, но живёт и работает в Европе. И ещё одна исследователь-медик нашла способ новый борьбы с раком на генетическом уровне. Как-то так. Тоже украинка, но уезжать в ЕС отказывается. И ещё что-то было,из достижений школьников на международных олимпиадах. Вот и всё!

Вот если я чего-то не вижу из значительных достижений Украины, так пусть Джая дополнит этот список! Жду!
У нас с Вами кардинально отличаются взгляды на понятие "Родина". походу, мы обе родились, выросли и пр. и пр. в Союзе. Этого никуда не деть. Но надо смотреть на мир, как он есть - нравится нам это, или нет. СССР приказал долго жить, мадам! В лихие 90-е Россия, Украина и Белоруссия дружно развалили это государство. Его больше нет. И то, что Вы патриот несуществующей страны... это ваше личное дело. Но никак не мерило для всех остальных. Кто смотрит в свой паспорт и видит свое гражданство уже четверть века.

Что касается "чем гордиться"? Не вижу чем, кроме того, что бог послал. Люди, весна, внучка читать учится, дети в гости приезжали... Хотелось бы для людей больше простых, человеческих радостей. Работы, школ, поликлиник, университетов... Люди заняты обычной жизнью, а политика как-то все больше остается в СМИ и в ВР. Здесь же все стараются заполитизировать. Фарион! Вся Украина слушает! Да, щас, аж бегом. Вся Украина пытается выжить.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 19:02   #19866
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вся Украина пытается выжить.
По укр.тиви стали крутить рекламу - это не голод, это голодомор. Скажите, немного не полно? Полная реклама вот какая должна быть: реформы - это не реформы, это голодомор и геноцид.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 19:28   #19867
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 19:45   #19868
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Ну, еще кто с "граблями" будет? Третий, четвертый... десятый?

http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=19848

Понятно, что эту "благословенную" тему сами активисты не читают. Только постят.

Последний раз редактировалось Djay, 20.02.2017 в 19:47.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 21:38   #19869
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Но вот лично я так и не пойму какую точку зрения Вы имеете - то ли Вы сторонник майдана, то ли нет!
А я говорила, и не один раз. Много раз. Моя ли вина, что слышать не хотите? Я не сторонник революций, переворотов, священных войн и пр., даже из самых лучших побуждений. Это спазмы общества, когда кто-то "не хочет", а кто-то "не может". Если страна дошло до революции - значит что-то было очень не так.
Но я такой же не сторонник последующих решений дальнейшими революциями. Обратно. Еще куда-то... Так страна точно развалится. Правда, здесь ждут с секундомерами... Но мне не хочется жить в разваленной на части стране, аналоге ДЛНР.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 22:36   #19870
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Если страна дошло до революции - значит что-то было очень не так.
На этой планете всегда и у всех что то не так. Не страна дошла, а дяди из Вашингтона планомерно подвели. Проявленная часть той битвы, что называется Армагеддон. Думать было надо.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но мне не хочется жить в разваленной на части стране, аналоге ДЛНР.
А придётся, многие думали, что их хата с краю и революции их не заденут. За бездействие тоже придётся платить.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 23:49   #19871
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
позитивными новостями с Украины
да.. очень бы хотелось хоть что-нибудь позитивное об Украине услышать от людей, живущих там..

ведь есть хоть что-нибудь?
Лично мне, живущей здесь, очень этого хотелось бы!!!!! Ведь как это приятно - гордится достижениями своей Родины!!! Но увы, гордиться пока нечем! Даже сторонники майдана, коих тьма-тьмущая, не имеют такой возможности гордиться достижениями Украины, кроме как продолжать повторять свою мантру "мы правильно сделали, что свергли Янека", а потом долго и злобно жаловаться как им плохо живётся при новом порядке, который они выбрали вынужденно т.к. других не было, а те примазались к их революции гидности!))

Я выставляла тут несколько сообщений о некоторых приятных событиях - какая-то учёная-математик решила задачу, которую не могли решить 100 лет, кажется. Украинка, но живёт и работает в Европе. И ещё одна исследователь-медик нашла способ новый борьбы с раком на генетическом уровне. Как-то так. Тоже украинка, но уезжать в ЕС отказывается. И ещё что-то было,из достижений школьников на международных олимпиадах. Вот и всё!

Вот если я чего-то не вижу из значительных достижений Украины, так пусть Джая дополнит этот список! Жду!
У нас с Вами кардинально отличаются взгляды на понятие "Родина". походу, мы обе родились, выросли и пр. и пр. в Союзе. Этого никуда не деть. Но надо смотреть на мир, как он есть - нравится нам это, или нет. СССР приказал долго жить, мадам! В лихие 90-е Россия, Украина и Белоруссия дружно развалили это государство. Его больше нет. И то, что Вы патриот несуществующей страны... это ваше личное дело. Но никак не мерило для всех остальных. Кто смотрит в свой паспорт и видит свое гражданство уже четверть века.

Что касается "чем гордиться"? Не вижу чем, кроме того, что бог послал. Люди, весна, внучка читать учится, дети в гости приезжали... Хотелось бы для людей больше простых, человеческих радостей. Работы, школ, поликлиник, университетов... Люди заняты обычной жизнью, а политика как-то все больше остается в СМИ и в ВР. Здесь же все стараются заполитизировать. Фарион! Вся Украина слушает! Да, щас, аж бегом. Вся Украина пытается выжить.
Если не видите чем гордиться, то зачем от других требуете видеть то, чего нет!??

Мадам прекрасно знает, что территориально Украина отделилась и что СССР давно нет!))) Но для мадам очень важно не территориальная принадлежность, а ментальная и особенно моральная!)) Это-то Вам понятно?!))
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 23:54   #19872
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Но вот лично я так и не пойму какую точку зрения Вы имеете - то ли Вы сторонник майдана, то ли нет!
А я говорила, и не один раз. Много раз. Моя ли вина, что слышать не хотите? Я не сторонник революций, переворотов, священных войн и пр., даже из самых лучших побуждений. Это спазмы общества, когда кто-то "не хочет", а кто-то "не может". Если страна дошло до революции - значит что-то было очень не так.
Но я такой же не сторонник последующих решений дальнейшими революциями. Обратно. Еще куда-то... Так страна точно развалится. Правда, здесь ждут с секундомерами... Но мне не хочется жить в разваленной на части стране, аналоге ДЛНР.
Спасибо за ответ! Хотя по всем иным Вашим комментариям складывается другое впечатление, уж простите!
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 00:57   #19873
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Фашизм — специфическая левая идеология, рассматривающая, в отличие от демократии, элементарными кирпичиками общества не личности, но корпорации, а общество, соответственно, как союз корпораций. Для фашизма характерно мощнейшее государственное вмешательство в экономику и отрицание принципов свободного рынка и свободной конкуренции. Интересно, что значительную роль в развитии фашистской теории сыграл наш бывший соотечественник Питирим Сорокин с его концептами интегрализма.
Нацизм имплементирует в себя большинство концептов фашизма (включая тотальное неприятие рыночной экономики), добавляя к ним расовую теорию. Важно заметить, что нацизм различает множество рас и рассматривает традиционные нации как культурные конструкты, включающие в себе множество биологических рас. Целью нацизма является восстановление иерархии рас, причем эта иерархия базируется на частично научных, частично мистических теориях, из-за чего нацизм можно рассматривать как особую форму религии.
Национализм ставит во главу угла нацию, причем нация может быть как нацией крови, так и нацией гражданской (как, например, американская нация). Национализм совместим с принципами рыночной экономики и свободной конкуренции, а также с демократическим правлением. В отличие от фашизма и нацизма, оперирующих утопистскими концептами интегралистского общества и Религии Крови, национализм строго привязан к реальности и предпочитает рассматривать уже существующие нации и их взаимоотношения, стремясь в первую очередь защитить интересы выбранной нации, а не воплотить социально-политическую утопию.
В целом можно сказать, что фашизм и нацизм — революционные лефтистские утопические идеологии, предполагающие коренную перестройку всего социума и, в идеале, мира, тогда как национализм — правоконсервативная идеология холодного реализма, предпочитающая работать с тем, что есть. Войны, геноциды, социальные эксперименты вытекают из самой утопической сущности фашизма и нацизма, тогда как национализм может быть абсолютно мирным и демократическим. С точки зрения националиста, мультикультурализм и теории безнационального бесклассового общества являются такой же оторванной от реальности утопией, как Расовые Крестовые Походы нацизма или воинствующий антимодернизм фашизма. Легко заметить потрясающее сходство эгалитарных тенденций фашизма, нацизма и современного мультикультурного велфер-либерализма. С правоконсервативной национальной точки зрения, и нацизм, и мультикультурализм — всего лишь подвиды утопистких левых идеологий.
Национализм — это система взглядов взрослых, холодных, разумных людей, которые предпочитают не бороться с реальностью, но максимально ее учитывать, называя кота котом и обращаясь с ним как с котом.
https://sputnikipogrom.com/politics/.../#.WKtidm-LRhE

P.S. Кстати в Википедии, чуть пониже довольно много материалов на эту тему, которые не очень подходят под приведенный Вами ролик.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)

Последний раз редактировалось EE, 21.02.2017 в 01:03.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 02:42   #19874
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

СРОЧНО: Ситуация критическая, возможен третий Майдан

http://www.zvistka.net/2017/02/19/%d...e%d0%b6%d0%b5/
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 07:22   #19875
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Майдана не будет ! Лечение будет сложным....

Аваков лучше, чем Майдан. Филипп Экозьянц

- 19-20 февраля 2017 года - конец всех украинских майданов.
- люди, которые присвоили себе право представлять интересы Майдана.
- Украину научили бояться.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 07:54   #19876
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Причем друзья, что больше всего поражает, это цинизм украинских продажных журналистов. Показывая кадры разрушений в Донбассе, они не говорят что это все дело рук ВСУ и карательных батальонов. Что это они обстреливают мирных жителей из всех возможных видов тяжелого вооружения, что это они целенаправленно разрушают инфраструктуру и вынуждают жителей покидать дома, воруя все что там находится.
Нет в своих репортажах они сообщают лишь о потерях в своих бандах, называя защитников Донбасса террористами.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 08:16   #19877
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Фашизм — специфическая левая идеология, рассматривающая, в отличие от демократии, элементарными кирпичиками общества не личности, но корпорации, а общество, соответственно, как союз корпораций. Для фашизма характерно мощнейшее государственное вмешательство в экономику и отрицание принципов свободного рынка и свободной конкуренции. Интересно, что значительную роль в развитии фашистской теории сыграл наш бывший соотечественник Питирим Сорокин с его концептами интегрализма.
Нацизм имплементирует в себя большинство концептов фашизма (включая тотальное неприятие рыночной экономики), добавляя к ним расовую теорию. Важно заметить, что нацизм различает множество рас и рассматривает традиционные нации как культурные конструкты, включающие в себе множество биологических рас. Целью нацизма является восстановление иерархии рас, причем эта иерархия базируется на частично научных, частично мистических теориях, из-за чего нацизм можно рассматривать как особую форму религии.
Национализм ставит во главу угла нацию, причем нация может быть как нацией крови, так и нацией гражданской (как, например, американская нация). Национализм совместим с принципами рыночной экономики и свободной конкуренции, а также с демократическим правлением. В отличие от фашизма и нацизма, оперирующих утопистскими концептами интегралистского общества и Религии Крови, национализм строго привязан к реальности и предпочитает рассматривать уже существующие нации и их взаимоотношения, стремясь в первую очередь защитить интересы выбранной нации, а не воплотить социально-политическую утопию.
В целом можно сказать, что фашизм и нацизм — революционные лефтистские утопические идеологии, предполагающие коренную перестройку всего социума и, в идеале, мира, тогда как национализм — правоконсервативная идеология холодного реализма, предпочитающая работать с тем, что есть. Войны, геноциды, социальные эксперименты вытекают из самой утопической сущности фашизма и нацизма, тогда как национализм может быть абсолютно мирным и демократическим. С точки зрения националиста, мультикультурализм и теории безнационального бесклассового общества являются такой же оторванной от реальности утопией, как Расовые Крестовые Походы нацизма или воинствующий антимодернизм фашизма. Легко заметить потрясающее сходство эгалитарных тенденций фашизма, нацизма и современного мультикультурного велфер-либерализма. С правоконсервативной национальной точки зрения, и нацизм, и мультикультурализм — всего лишь подвиды утопистких левых идеологий.
Национализм — это система взглядов взрослых, холодных, разумных людей, которые предпочитают не бороться с реальностью, но максимально ее учитывать, называя кота котом и обращаясь с ним как с котом.
https://sputnikipogrom.com/politics/464/nazi_fasci_not_nazi/#.WKtidm-LRhE

P.S. Кстати в Википедии, чуть пониже довольно много материалов на эту тему, которые не очень подходят под приведенный Вами ролик.
В многонациональных государствах, коими являются и Россия и Украина - национализм та же самая утопическая теория, мгновенно вырождающаяся в нацизм. В России и Украине националисты вынуждены бороться с реальностью, которая никак не укладывается в их измерения предпочтения интересов одной нации. В России национализм органически отторгается в маргинальную сферу, потому что жить и работать здесь с учетом национальной принадлежности окружения невозможно. Именно по этой многовековой причине Россия окажется сильнее тех государств, которые поддались националистической пропаганде.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 08:23   #19878
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
СРОЧНО: Ситуация критическая, возможен третий Майдан
"Эт вряд ли" (с) Снаряд два раза в одно место не падает

Кстати, по ссылке - 404
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 08:28   #19879
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Майдана не будет, потому что Константин Дараган так предсказал Но Петю П. "снесут". На этом термине К.Дараган настаивает
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 09:26   #19880
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Для фашизма характерно мощнейшее государственное вмешательство в экономику и отрицание принципов свободного рынка и свободной конкуренции.
Кто там у вас придёт и порядок наведёт ???
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги