Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2023, 00:50   #11
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Как вариант - Вы можете максимально понятно и максимально доступно изложить свою точку зрения без лишних эмоций в своем дневнике на этом форуме
Вот опять. А до ЭТОГО десятки раз я писал с вашими эмоциями?
Не надо придумывать и лгать. (говорю это без эмоций - просто прямо описываю то что вижу.)
Вы знаете, что такое смайлики и каким образом они передаются в виде текста и с какой целью они используются?

Я сам лично и другие участники форума много раз видели в ваших сообщениях смайлики вида ")))))))))))))))))))))))" которые (по количеству скобок) должны изображать крайнюю степень бурной радости и веселия.

Поэтому тут есть всего несколько вариантов:

1. Или Вы знаете и понимаете смысл используемых символов и использовали их в общепринятом смысле, для выражения своих бурных эмоций - продолжительный и громкий смех, в стиле «валяюсь на полу от смеха».

2. Или Вы сознательно лицемерили и в действительности никаких изображаемых Вами эмоций у Вас не было в момент написания Вами тех Ваших сообщений.

3. Или Вы вообще не понимаете что Вы делаете и какой смысл у тех символов, которые Вы употребляете в своих сообщениях.

У меня в данный момент времени нет веских оснований для того, чтобы считать Вас лжецом и лицемером или очень глупым и недалеким человеком, который не вполне понимает, что он пишет, говорит и делает, поэтому - я предположил, что Вы все-таки не лицемерили и действительно испытывали те сильные (положительные) эмоции радости и веселия, которые Вы передавали в тексте своих сообщений с помощью смайликов.

Если Вы утверждаете, что вариант (1) не соответствует действительности с Вашей точки зрения, тогда какой вариант ответа будет наиболее правильным с Вашей точки зрения - (2) или (3) ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Как вариант - Вы можете максимально понятно и максимально доступно изложить свою точку зрения без лишних эмоций в своем дневнике на этом форуме
Вот опять. А до ЭТОГО десятки раз я писал с вашими эмоциями?
Не надо придумывать и лгать. (говорю это без эмоций - просто прямо описываю то что вижу.)
Что именно я придумал и в чем именно с Вашей точки зрения состоит моя ложь в данном конкретном случае?

Я уже слегка устал от этих постоянных голословных обвиенениий в мой адрес с Вашей стороны. Восток, Вы отвечаете за свои слова? Или к Вашим словам мне следует относиться так же, как и к заливистому лаю собачьей своры за окном? (то есть, просто игнорировать и не обращать внимания на это сконцентрированное проявление бешенства чужого астрала)

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вы ни разу не прочитали НОРМАЛЬНО и ВДУМЧИВО оказательства отсутствия настоящего.

Вас это - не интересует.
Вот и вся правда.
И поэтому Вы считаете меня врагом Учения, что я не читаю НОРМАЛЬНО и ВДУМЧИВО Ваши сообщения, а как правило просто их пролистываю, как безсодержательные и малоценные? Или по какой причине Вы меня записали в списки врагов Учения?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Называть читателей Учения врагами Учения - это искажение сути и нарушение соизмеримости.
А кто их называет врагами? Врагами я конкретно называю тех, кто ПРОТИВОРЕЧИТ сказанному в Учении.
Тех кто просто таки ядовито возбуждается на положения и слова Учения. )))))
Это факты - всё здесь есть - в постах.
В Ваших нападках и позициях...
"ВЫ ВСЕ ЧЕМ ЗАНЯТЫ?" и "А давайте форум переименуем правильно - по большинству? Собрание врагов Живой Этики?" - это Ваши слова или нет?

Насколько я понял из этого Вашего сообщения - ВСЕ участники форума кроме Вас заняты не тем, что надо и по этой причине Вы рекомендуете переименовать этот форум в "Собрание врагов Живой Этики", потому что большинство участников этого форума с Вашей точки зрения являются врагами Живой Этики. Или Вас в очередной раз неправильно поняли и Вы хотели сказать совсем не то, что Вы в действительности сказали?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Врагами я конкретно называю тех, кто ПРОТИВОРЕЧИТ сказанному в Учении. Тех кто просто таки ядовито возбуждается на положения и слова Учения. ))))) Это факты - всё здесь есть - в постах. В Ваших нападках и позициях...
Что конкретно в моих "нападках" и "позициях" ПРОТИВОРЕЧИТ сказанному в Учении?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы не пытаетесь разобраться в Учении, Вы выхватили одну формулу из Учения "настоящее не существует — или было, или будет" и носитесь с ней по форуму как дурак с писаной торбой уже много месяцев (или даже лет) подряд.
Вот тоже - расписанная умником неправда. Ложь. Выкрашивание и передёргивание. Хитро подогнанная под свою подлость модель.
На самом деле я всего лишь исследую реальность. И рассказываю об этом - в своих блогах.
Но как оказывается - на форуме Живой Этики - сидят сплошные ВРАГИ Живой Этики - которые при любом упоминании несуществования настоящего поднимают гусячий гогот и вопли возмущения...) Заметьте - они не пытаются разобраться со сказанным в Учении. И Вы не пытаетесь ни доказать ни разобраться. Вы разбираете меня - за то что я посмел разобраться. И кто ВЫ после этого ?
Вот и получается - Вы враги Учения))) Так не я сказал - так по факту получается.
И естественно - приходится отстаивать сказанное в Учении. Именно раз за разом показывая свои исследования.
И видимо - это КОМУ-ТО требуется - таки акцентировать эту тему - раз идёт такое яростное сопротивление врагов. Видимо действительно ВАЖНО изменить отношение людей ко времени.
Вы видите только яростное сопротивление врагов и видите, что вокруг Вас на этом форуме собрались одни сплошные враги, которые как один все подлые и лживые, потому что они поднимают гусячий гогот и вопли возмущения когда видят Вашу правоту. Так Вы видите ситуацию в реальности?
Снова ложь. Как вы умудряетесь в одном посте солгать десятки раз?
Ещё раз - враги - это те кто противоречит Учению
Доказывает обратное словам Учения.
Так понятно?
Выше Вы написали что ВСЕ участники этого форума кроме Вас занимаются на форуме не тем что надо. И предложили переименовать форум в "Собрание врагов Живой Этики". В том числе и меня Вы тоже внесли в списки врагов Учения.

Чтобы было понятнее в чем именно состоит Ваша точка зрения - Вы можете составить два списка участников этого форума, список тех, кто по Вашему мнению является врагом Учения (большинство участников этого форума, по Вашим словам) и список тех, кто не является врагами Учения, понятно что Вы входите в список тех участников, кто не является врагами Учения. А кто еще из участников этого форума по Вашему мнению не является врагом Учения? Или в список не-врагов Учения входите только Вы один, а ВСЕ остальные - большинство участников форума - являются врагами Учения?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Снова ложь. Как вы умудряетесь в одном посте солгать десятки раз?
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Господи - сколько же можно лгать?
И как же не стыдно.
Восток, Вы понимаете и осознаете смысл употребляемых Вами слов? . Или Вы действуете по принципу: "Есть только два мнения - моя и неправильное" ? Поэтому любое мнение, которое отличается от Вашего мнения - автоматически является ложным без каких-либо доказательств и аргументации?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Самое смешное - что так сильно возмущает вас чей-то собственный поиск и размышления...
Ну - хорошо... А прямое противоречие словам Учения и высмеивание и обалгивание - при попытках разобраться в Учении - нет. Тишина? Не возмущает ничего?
Ясно.
Понятно же - что на одинокого философа накинуться проще. Чем на гавкающую свору.
Восток, Вы, разумеется, не обязаны уважать всех остальных участников этого форума и прислушиваться к их словам, но называть их (всех/большинство) врагами Учения и "гавкающей сворой" - это уже слегка перебор.

Тем более, что Вы так и не предоставили пока что ни одного доказательства тому, что кто-то из участников этого форума является сознательными врагом Учения и что он или она сознательно и целенаправленно искажает Учение Живой Этики.

Если же человек совершает непреднамеренные ошибки и искренне заблуждается, но Вы при этом зачисляете его в списки врагов Учения - разве не будут эти Ваши слова и действия ложными и не соответствующими действительности?

Или Вы уже достигли уровня Архата, у Вас открыты и трансмутированы центры и Вы можете безошибочно видеть, понимать и чувствовать сущность других людей, так как это делали например, Елена Ивановна Рерих или Борис Абрамов?

Если нет - то может быть не следует плод своего воображения и свои умствования, предрассудки и заблуждения выдавать за действительность/реальность?

Осознавать пределы своей компетентности и своих возможностей - это полезный навык, иначе может получиться самообольщение и воображаемые качества (которыми человек обладает только в своем воображении, но в действительности не обладает).
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 21.08.2023 в 00:56.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время СССР и я абрикос Свободный разговор 214 31.08.2016 01:41
- пришло время! Wetlan Свободный разговор 4 05.01.2016 16:26
Время объединения Capitan Рериховское движение 12 29.04.2007 10:56
? Время перехода Юля Архив 4 30.04.2006 23:16
время ускоряется ? ллр Свободный разговор 19 28.07.2005 00:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги