Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2007, 07:29   #681
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кстати вы мне не ответили - есть опыт и собственные наблюдения?
Восток, есть и опыт, конечно с наблюдениями. Хотелось написать, и немало, но, знаете, скажу честно, прочитав вот это Ваше откровение
Цитата:
Восток
Простите за некоторую резкость и едкость выражений - могу признаться и заранее предупредить, что спор и диспут для меня всего лишь упражнение. Иследование позиций, слабых мест, направлений мысли и т.д.Ради Бога простите подлеца и не принимайте бизко к сердцу. Скажем так это ментальная шутка..
расхотелось. Почему-то... Я хочу и могу общаться искренне только с теми, кто также искренен ко мне, а не упражняется, оттачивая при этом своё мастерство в манипулировании людьми (тоже, кстати, Ваше откровение). Сорри.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 08:56   #682
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Все мы рождаемся в этом мире с заданием, которое нам надо освоить глубже. Обычно это видно из натальной карты гороскопа. Но есть и более глубокие программы для отработки, которые, естественно, эзотеричны. Тем не менее в стиле поведения, в высказываниях Востока ощущается Близнецовская характеристики. Возможно, он и не Близнец, то есть Солнце, не в Зодиакальном созвездии Близнецов, но Меркурий обязательно как-то сильно отмечен, причём чувствуется и Нептун, то есть проработанность Рыб...
К чему я это говрю, Юана. К тому, что кажущаяся поверхностность и активная общительность не закрывает в нём способность видеть и чувствовать гораздо глубже, нежели это кажется на первый взгляд.
Да и Знания надо не копить, а применять. Впрочем, вы это знаете.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 09:06   #683
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Ох и чувствую я, что здесь у кого-то в гороскопе, луна повернулась к солнцу своим не презентабельным местом.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 09:35   #684
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,349
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кстати вы мне не ответили - есть опыт и собственные наблюдения?
Восток, есть и опыт, конечно с наблюдениями. Хотелось написать, и немало, но, знаете, скажу честно, прочитав вот это Ваше откровение
Цитата:
Восток
Простите за некоторую резкость и едкость выражений - могу признаться и заранее предупредить, что спор и диспут для меня всего лишь упражнение. Иследование позиций, слабых мест, направлений мысли и т.д.Ради Бога простите подлеца и не принимайте бизко к сердцу. Скажем так это ментальная шутка..
расхотелось. Почему-то... Я хочу и могу общаться искренне только с теми, кто также искренен ко мне, а не упражняется, оттачивая при этом своё мастерство в манипулировании людьми (тоже, кстати, Ваше откровение). Сорри.
Ну и хорошо, По крайней мере искренне., Только хочу поправить моё откровение - честное исследование, пусть и глубокое до неприличия. А понятие манипуляция- это то что ко мне пытались приклеить и я разрешил это сделать. Для чего? Это из убеждения, что слова ничег не решают и вообще "по делам судите". А именно: По ощущениям, по чувству, по реальному остатку в виде изменившейся реальности. Да и кстати неплохо бы на моём провокационном примере изучить критерии искренности - весьма интересно! Ну, как я понимаю всё зависит от заинтересованности в истине. Либо в заинтересованности в своей красивой позиции(чем не тихо бессознательная манипуляция?) Так что имеющий разум понимает.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 09:52   #685
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,349
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Все мы рождаемся в этом мире с заданием, которое нам надо освоить глубже. Обычно это видно из натальной карты гороскопа. Но есть и более глубокие программы для отработки, которые, естественно, эзотеричны. Тем не менее в стиле поведения, в высказываниях Востока ощущается Близнецовская характеристики. Возможно, он и не Близнец, то есть Солнце, не в Зодиакальном созвездии Близнецов, но Меркурий обязательно как-то сильно отмечен, причём чувствуется и Нептун, то есть проработанность Рыб...
Правильно - рыба. Красная Коза. Близнецов кстати долго не мог понять, наблюдал созрцал даже копировал... Очень действительно интересный знак. А стиль поведения - правильно кое кто заметил искусственный - синтетический. В реале я вообще тихий и чаще всего мне даже говорить то ничего не охота. Молчу и смотрю. Со временем стал понимать, что бездействие наверное более страшный грех чем действие неправильное. Опять же разведка боем даёт иногда очень точную и весма оперативную картину.Так что вот исправляюсь. Хотя с дргой стороны молчание вообще для меня не проблема. Могу годами. Просо ка в той восточной притче - молоко сбежало.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 10:14   #686
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
..Красная Коза..
Ха! Я тоже парнокопытный. Я - бык.
Значит мы с Вами родственники. (Хотя, я крупнорогатый).
Значит есть надежда, что не возникнут проблемы в общении, раз уж мы из одного стада?
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 10:17   #687
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Мне когда-то, один участник форума, так же приписал знак Скорпиона. Это Водолею то ... да Крысе
Приписал, надо сказать, по своему воображению и усиленно даказывал свою правоту. Вообще-то забавно, когда тебя вообше не знают, но что-то утверждают именно как знатоки.
Был у меня в жизни один парень Скорпион. Так до сих пор когда остался осадок на душе. Это я тогда решила на зло всем чертям, соединить две противоположности. Пупатет переживала и давала контру родителям.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 15.12.2007 в 10:18.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 10:45   #688
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,349
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
..Красная Коза..
Ха! Я тоже парнокопытный. Я - бык.
Значит мы с Вами родственники. (Хотя, я крупнорогатый).
Значит есть надежда, что не возникнут проблемы в общении, раз уж мы из одного стада?
.
Наша с Вами проблема друг мой в том, что правоверные считают нас халал! А для некоторых уровень нашей коширности увы. Вся надёжа на буддистов вегетарианцев.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 11:32   #689
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
моё откровение - честное исследование, пусть и глубокое до неприличия.
Исследования разнообразны. Ваше - "глубокое до неприличия". Что ж, вы тоже честны. Это Ваш плюс. Хотя, это тоже (Ваша честность), своеобразная манипуляция. Согласны?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Да и кстати неплохо бы на моём провокационном примере изучить критерии искренности - весьма интересно! Ну, как я понимаю всё зависит от заинтересованности в истине. Либо в заинтересованности в своей красивой позиции(чем не тихо бессознательная манипуляция?) Так что имеющий разум понимает.
Вы можете отличить красивую позицию от искренности?
Считаете ли Вы, что позиция может быть красивой, без каких бы то ни было замашек на манипуляцию?
Искренность может быть манипуляцией?
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 12:26   #690
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,349
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
моё откровение - честное исследование, пусть и глубокое до неприличия.
Исследования разнообразны. Ваше - "глубокое до неприличия". Что ж, вы тоже честны. Это Ваш плюс. Хотя, это тоже (Ваша честность), своеобразная манипуляция. Согласны?
АБСОЛЮТНО ВЕРНО! И если разговор не двух дураков то что из этого следует? Каков ваш НЕПЛОСКИЙ ряд предположений? Или не ряд или не логические цепочки и исследования а быстренько подхваченная позиция праведного обличителя?(для чего бы она?) Ну или если Вы не медиум, то как Вы чувствуете сердцем? Что оно вам относительно этого вопроса Вам говорит?
Цитата:
Вы можете отличить красивую позицию от искренности?
Конечно, Если красивая позиция не имеет корней в побуждениях, мотивациях, это обязательно отразится в реальности - по делам судите, опять же тонкие детали и мелочи но к сожалению нужно время, (поэтому моя честность в том, что признаю отсутствие ясновидения у себя и не делаю преждевременных и громких выводов.) конечно же самое лучшее когда они совпадают согласно внутренней мотивации.
Цитата:
Считаете ли Вы, что позиция может быть красивой, без каких бы то ни было замашек на манипуляцию?
Нет, такого не бывает, потому как любая позиция - это действие. Тогда логически возникает вопрос - для чего? Какая цель преследуется. И пюс старый как мир диспутов вопрос: Вы косметикой пользуетесь? За модой следите? Искренность не в том чтобы ходить как чучело, а в том, чтобы осознавать свою правоту и осознавать для чего...
Цитата:
Искренность может быть манипуляцией?
Является если выражена как позиция, и нет если это внутренняя работа и атмосфера ИССЛЕДОВАНИЯ... А вы теперь как думаете?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 19:56   #691
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Восток;
Правильно - рыба. Красная Коза...
Н-н-ну, нас, Рыб, тут пруд пруди. Можешь заглянуть в тему "Поздравления" и там такая россыпь на Рыб - аквариум с дельфинарием.


Последний раз редактировалось Migrant, 15.12.2007 в 20:07.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 21:18   #692
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,349
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Н-н-ну, нас, Рыб, тут пруд пруди. Можешь заглянуть в тему "Поздравления" и там такая россыпь на Рыб - аквариум с дельфинарием.
Тогда в подарок форуму поговорка:
Рыба не кот - огня не боится!
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 21:56   #693
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Какая цель преследуется. И пюс старый как мир диспутов вопрос: Вы косметикой пользуетесь? За модой следите? Искренность не в том чтобы ходить как чучело, а в том, чтобы осознавать свою правоту и осознавать для чего.
Восток, если я еще раз хоть от одного ( я выражусь культурно ) мужчины ( и выражусь не культурно- трахаря) прочитаю или услышу мнение самца о косметике, то буду твердо считать, что передо мной сексуально озабоченный индивид, который свои комплексы неполноценности как мужчина, переносит на женщин.
Косметика, что-то буддист-исламист-вегетарианец через чур много внимания уделяет женской косметике.
А причина ее использования очень далека от сексуальной подоплеки.
Прямо противоположна мечтам буддистов.
Вы не первый, на этом форуме , кто в буддийском русле задает этот вопрос. И если от первого воппрошателя просто отшутились, то Вы-таки вынудили меня выяснить глубинную причину.
Поэтому лично я косметикой пользоваться буду, не зависимо от мнения сексуально озабоченных буддистов.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 22:12   #694
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Хотя, может быть именно буддисты и не при чем, точнее не совсем при чем.
Это скорее ко всем религиозно-сексуально озабоченным относится.
настолько задолбали своим перекидыванием на других своего похотливого мировоззрения, что сказать, что выть хочется от их внимания, это ничего не сказать.
Переизбыток внимания.
Все. Выполняю мечту ниннику.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 23:34   #695
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,349
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Какая цель преследуется. И пюс старый как мир диспутов вопрос: Вы косметикой пользуетесь? За модой следите? Искренность не в том чтобы ходить как чучело, а в том, чтобы осознавать свою правоту и осознавать для чего.
Восток, если я еще раз хоть от одного ( я выражусь культурно ) мужчины ( и выражусь не культурно- трахаря) прочитаю или услышу мнение самца о косметике, то буду твердо считать, что передо мной сексуально озабоченный индивид, который свои комплексы неполноценности как мужчина, переносит на женщин.
Косметика, что-то буддист-исламист-вегетарианец через чур много внимания уделяет женской косметике.
А причина ее использования очень далека от сексуальной подоплеки.
Прямо противоположна мечтам буддистов.
Вы не первый, на этом форуме , кто в буддийском русле задает этот вопрос. И если от первого воппрошателя просто отшутились, то Вы-таки вынудили меня выяснить глубинную причину.
Поэтому лично я косметикой пользоваться буду, не зависимо от мнения сексуально озабоченных буддистов.
ут я могу вспомнить анекдот и проиллюстрировать ассоциации на тему ассоциаций. Милиция ведёт опрос возможных свидетелей убийства. Подходит очередной житель и ему задают вопрос не видел ли он ничего подозрительного, на что он и рассказывает про одного из соседей: Захожу я к нему рано утром, а он значит закрылся в ванной... Милиция прислушивается - а дальше? Дальше дверь открывается а ОН!!! - Почти голый!!! - Дальше! - требует милиция. ну, почти голый, в руках бритва, а возле рта пена!!!! Ну и? спрашивают милиционеры хором - Ну,... повернулся к зеркалу, стал бриться...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 05:44   #696
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
АБСОЛЮТНО ВЕРНО! И если разговор не двух дураков то что из этого следует? Каков ваш НЕПЛОСКИЙ ряд предположений? Или не ряд или не логические цепочки и исследования а быстренько подхваченная позиция праведного обличителя?(для чего бы она?) Ну или если Вы не медиум, то как Вы чувствуете сердцем? Что оно вам относительно этого вопроса Вам говорит?
Любым путём докопаться до истины, что ж, это Ваше право. И ряд, и логические цепочки предпочитаю выстраивать с человеком, который не манипулирует тобой, а…. дальше уже писала. На позицию «праведного обличителя» меня поставили Вы, а мне это ни к чему.
Чтобы Вам стало спокойнее, скажу, что я не медиум. А вообще-то, считаю, что истину можно найти лишь внутри себя или не найти совсем, её можно лишь ассимилировать своим сознанием и тогда она станет частью этого сознания. А мысль изреченная уже ложь.
«Чей голос тихий, словно лист, кружась, звучит во мне
на языке, которого я в этой жизни не учила?
Безмолвный Голос — Звук без звука — настойчиво стучится в дверь,
и странные слова мой изменяют мир: «Альвар... анаб».
О как Ты прав, когда учил, что все слова и имена бессильны,
как только Истины коснется дух. Ты колоколом Неба стал, и, слыша Звук Твой, я немею».
«Философ. Тишина»
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы можете отличить красивую позицию от искренности?
Конечно, Если красивая позиция не имеет корней в побуждениях, мотивациях, это обязательно отразится в реальности - по делам судите, опять же тонкие детали и мелочи но к сожалению нужно время, (поэтому моя честность в том, что признаю отсутствие ясновидения у себя и не делаю преждевременных и громких выводов.) конечно же самое лучшее когда они совпадают согласно внутренней мотивации.
Согласна.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Считаете ли Вы, что позиция может быть красивой, без каких бы то ни было замашек на манипуляцию?
Нет, такого не бывает, потому как любая позиция - это действие. Тогда логически возникает вопрос - для чего? Какая цель преследуется. И пюс старый как мир диспутов вопрос: Вы косметикой пользуетесь? За модой следите? Искренность не в том чтобы ходить как чучело, а в том, чтобы осознавать свою правоту и осознавать для чего...
С этим не соглашусь. Что же прежде действия...? Косметикой? Конечно же пользуюсь. Но этот пример не совсем удачен. Надеюсь, Вы поняли о чём я. В подробности вдаваться не хочу.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Искренность может быть манипуляцией?
Является если выражена как позиция, и нет если это внутренняя работа...
Двумя руками «за».
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 05:51   #697
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
К чему я это говрю, Юана. К тому, что кажущаяся поверхностность и активная общительность не закрывает в нём способность видеть и чувствовать гораздо глубже, нежели это кажется на первый взгляд.
Может быть Вы поняли мои слова и так, но я не считаю, что он видит и чувствует неглубоко и поверхностно. Возможно, даже го-о-ораздо глубже, чем видится.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 12:06   #698
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,349
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
то как Вы чувствуете сердцем? Что оно вам относительно этого вопроса Вам говорит?
Любым путём докопаться до истины, что ж, это Ваше право. И ряд, и логические цепочки предпочитаю выстраивать с человеком, который не манипулирует тобой, а…. дальше уже писала.
Ну тогда я сам попробую выстроить логическую цепочку, тем более я вам этого не предлагал, Нужно ведь просто проверить те что вы построили причём под воздействием... а вы кстати их постоянно выстраиваете в направлении ... чего?. Странно да? Слова бессильны, но Вы им верите, пользуетесь, становитесь в позиции, обвиняете, подозреваете, объясняете... Но не поддерживаете их ОСОЗНАННЫМИ логическими цепочками. А мысль изреченная уже ложь. Но ведь и вы не молчите? Не так ли?
Только ради Бога не подумайте что я ВСЕРЬЁЗ с Вами спорю. Мне Ваши доводы понятны и позиции считаю правильными(ну если конечно там нет предпосылок и страха) Единственное что мне хотелось бы сделать, так это что бы Вы сами в свои прекрасные доводы поверили. Это ведь вектора - указатели но никак не орудие для фехтования. Здесь как бы всё по местам расставить надо. А вот для фехтования нужна логика, которая может отсечь всё ненужное. Итак если приняь на вооружение вот это:
Безмолвный Голос — Звук без звука — настойчиво стучится в дверь,
и странные слова мой изменяют мир: «Альвар... анаб».
О как Ты прав, когда учил, что все слова и имена бессильны,
как только Истины коснется дух. Ты колоколом Неба стал, и, слыша Звук Твой, я немею»...
То мы знаем что есть внутренний звук убивающий внешний... И внешний ум становится лишь отражением некоторых процессов... (ну дальше сами понимате) то тогда откуда это:
Цитата:
Я хочу и могу общаться искренне только с теми, кто также искренен ко мне, а не упражняется, оттачивая при этом своё мастерство в манипулировании людьми (тоже, кстати, Ваше откровение). Сорри.
Проще говоря что вы называете искренностью в отношении звука внешнего и внутреннего? Где больше искренности у человека заявившего самому себе, что ему интересно учение - в Уме? В личности? В правильных и красивых позициях... Или во внимательном слушании, в исследовании, в "убийстве" и раскомплексации вненего? Интересно, да? Ну, конечно же если это как-то не нравится, то и не стоит действительно напрягаться. Забудьте и вся не долга! Именно в этом направлении НАДО поступать так как чувствуешь. И вообще, это ведь не вас провоцировал а конкретно в направлении той или инной мысли и того или инного собеседника.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 12:48   #699
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Н-да, скользите по поверхности, боясь соприкоснуться глубиной...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 12:59   #700
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,349
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Н-да, скользите по поверхности, боясь соприкоснуться глубиной...
Ну так не разрешают-с Опять же просто Шутка всё это-... Я играюсь, а брызги летят на меня... Рыбу намочили, и буратино утонул...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тактика Адверза при общении на форуме Алекс1 Практика Агни Йоги 121 01.12.2007 00:16
Откуда берется уверенность в себе? Вреднюшка (Lana) Свободный разговор 8 07.02.2007 00:26
Проблемы Kay Ziatz Архив 40 04.11.2006 10:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги