Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 10:34   #521
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
У меня нет любви и терпения. И я никому не должон! Почему я должон терпеть выходки того, кого не люблю... И что любовь она по приказу что ли приходит?
Любовь не приходит. Любовь создаётся.
Поддерживаю. Если не иметь любви и терпения, такта, толерантности и пр.....как тогда встать на Путь, устоять на нем и продолжать движение...Ниннику подарил нам такую крсоту...Особенно в Странниках и проводниках, в Рыцарях магах....такое не написать без любви, и не обсудить, не донести без терпения...
Да, но я же не пылал при этом любовью к участникам форума, особенно к тем, кто чуть не угробил тему Странников. Я чувствовал любовь к тем неведомым Странникам, Проводникам, Художникам Мечты, которые НЕСУТ ЗА ВСЕХ.
Мы перевозим ваши грузы! - такая вот реклама была прочитана мной на автобусе в момент, когда душа в пропасть падала и я вспомнил О НЕВЕДОМЫХ. И душа взлетела как на крыльях. Одно мгновение и мир изменился.
Но к совершенно конкретным людям я отношусь как они того, на мой взгляд заслуживают!
Если они злословят, если мелочно мстительны, завистливы, если бьют на отмаш или прицельно, если не ведают пощады, если сплетничают за спиной... Почему я должен к ним относиться с терпением или с любовью? Да пошли они .... Полагаю, что платить надо по справедливости...

В сущности, являя любовь и терпение я плачу долг тем, кто являет их ко мне. Тем самым неведомым. Но и форма уплаты долга такая же безличная... Откуда мне знать, кого поддержит моя сказка? Я ведь немало получаю благодарностей от неизвестных мне читателей... Значит, кому-то эти вирши, созданные с любовью помогли?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 10:36   #522
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Согласна с мигрантом. Тема изначально была провальная, если ставила целью посадить всех за стол переговоров.
Тема ни в коем случае не пыталась никого сажать за стол переговоров, более того, открывая эту тему я надеялся, что осуждения проблем в общении не скатится к банальному обсуждению и осуждению друг друга, но увы это происходит.

Цель была собрать с вашей помощью все те причины, которые не позволяют сотрудничать, создают проблемы в общении а не позволяют уважать и ценить друг друга не только между теми, кто симпатичен, но и с теми, кто не.. Что бы это дало? Осознание этих причин дало бы пищу для размышлений и для работы над собой, для поиска, выявления и элеминации этих причин в себе.

Понятно, что проблем нет с теми кто близок по духу, стоит на пути Учения, а другие как? А те кто в жизни вокруг вас и вообще не слышали об АЙ? Ведь мы должны применить Учение в жизни, к другим людям, которые нам не так близки, которых мы не любим, но должны попытаться... иначе все наши посты пустой звук. Даже те, кто приходит с плохими целями, типа развалить, взорвать и пр, даже они могут получить от общения с вами то, что их изменит. Ведь для этого (тоже) мы здесь.

Здесь среди трех-четырех десятков людей в теме столько проблемм а если будут все 1000?

Если сегодня грехом или неправильной кармой считается неправильное действие, то в будущем плохой кармой будет любое действие совершенное без любви. Мы собираемся в будущее.
Вот вам и ответ, представьте что тут будут 1000. Так неужели в своем желании одарить всех любовью вы сознательно пойдете на создание проблем. Ведь верно что она приходит. А значит насильно общение не получится. А добровольно для обоюдного общения и здесь друг друга находят.

Хм...1000... Это уже почти есть - это форум.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 10.12.2007 в 10:38.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 10:42   #523
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Сотрудник, вы помните что произошло с Махатмами, когда они общались с членами Теософского общества? Одному из них пришлось срочно восстанавливаться. Энергетика общества была такова. И нам, общающимся на форуме тоже приходится вступать в такие беседы, которые порой опустошают. Но они, Учителя пошли на то, чтобы общаться с нами на таком уровне, которое губительно для их ауры. Это была Их жертва.

Я считаю, что и мы должны отвечать на системные выпады. Не на глупости, а на системные шаги, на идеи, расшатывающие наше общество. Кстати, именно ваш пост в отношении попыток развала России мне очень понравился. Не потому что нам хочется или не хочется ответить, а потому что идеи, а также доводы и контрдоводы - вещь тонкая. Всё, что творится на уровне мысли или идеи - не имеют локальных свойств. Они несут в себе планетарные силы. Мысль озвученная и произнесённая мгновенно создаёт ауру, многократным эхом отражается в нашем физическом мире.

Однако любые шаги - полезные шаги. Даже неудачи - есть более определенное осознание того или иного явления. Ваша тема помогла (всем ли?) осознать, что весь фокус не в вежливости и боязни соприкоснуться с грязью на форуме, а в том, что где-то мы всё же не додумали с форумом. Где-то есть у нас прокол. Что-то мы в конструктивном плане не так делаем....

Или всё же весь вопрос (ещё говорят - "фокус") в нашей несдержанности. В нашей невоспитанности?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 10:49   #524
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Нет, даже такое дело, как дискуссия и обсуждение на форуме, не может быть причиной прогула. Пора на работу. На 2 часа уже опоздал.
Вечером подключусь...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 10:57   #525
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Все призывы хороши...


Ситуация.
Давайте строить общину.
Давайте!!!
Давайте друг другу не хамить.
Давайте!!
Но из крана капает, крыша протекает, под полом крысы, и кошку вообще-то надо покормить, и белье в общине должно быть чистым, и еду на зииму наготовить надо....И свет и тепло обо всем надо подумать.
ВОТ КТО ОБ ЭТОМ ДУМАЕТ И ДЕЛАЕТ ТОТ И ОБЩИННИК. Давайте просто общаться как умеем ... А то вся эта история мне напоминет чтения в стиле Остапа Бендера "Ударим доброжелательностью по бездорожью"...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 12:20   #526
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Все призывы хороши...


Ситуация.
Давайте строить общину.
Давайте!!!
Давайте друг другу не хамить.
Давайте!!
Но из крана капает, крыша протекает, под полом крысы, и кошку вообще-то надо покормить, и белье в общине должно быть чистым, и еду на зииму наготовить надо....И свет и тепло обо всем надо подумать.
ВОТ КТО ОБ ЭТОМ ДУМАЕТ И ДЕЛАЕТ ТОТ И ОБЩИННИК. Давайте просто общаться как умеем ... А то вся эта история мне напоминет чтения в стиле Остапа Бендера "Ударим доброжелательностью по бездорожью"...
Абрикосочка, какая же ты умница! Ты даже не представляешь на какой важный вопрос ты ответила, и не только здесь. Но, имеющие глаза - прочтут. А желающие не видеть - отвернутся с кислой миной. Но это уже и не важно - "с точки зрения мировой революции".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 12:20   #527
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,379
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я считаю, что и мы должны отвечать на системные выпады. Не на глупости, а на системные шаги, на идеи, расшатывающие наше общество. Кстати, именно ваш пост в отношении попыток развала России мне очень понравился. Не потому что нам хочется или не хочется ответить, а потому что идеи, а также доводы и контрдоводы - вещь тонкая. Всё, что творится на уровне мысли или идеи - не имеют локальных свойств. Они несут в себе планетарные силы. Мысль озвученная и произнесённая мгновенно создаёт ауру, многократным эхом отражается в нашем физическом мире.
Вот, именно так я и думаю.
Цитата:
Однако любые шаги - полезные шаги. Даже неудачи - есть более определенное осознание того или иного явления. Ваша тема помогла (всем ли?) осознать, что весь фокус не в вежливости и боязни соприкоснуться с грязью на форуме, а в том,
Здесь тоже согласен. Но окончание фразы попытаюсь оспорить:
Цитата:
а в том, что где-то мы всё же не додумали с форумом. Где-то есть у нас прокол. Что-то мы в конструктивном плане не так делаем....
Думаю что м.б. всё так и надо. Потому как вижу естественное проявление людей. И ЕСТЕСТВЕННО проявляется закономерность - имеющие приумножат, неимеющие потеряют последнее. Или как там - если у тебя есть посох - я дам тебе посох, если у тебя нет посоха, я заберу у тебя посох... С другой стороны я согласен: доброжелательностью не стоит бить по бездорожью, но и последние остатки дорожного полотна не стоит разваливать. Скажем так: ну пусть будет узенькая тропинка...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 12:38   #528
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Понятно, что проблем нет с теми кто близок по духу, стоит на пути Учения..
Здесь среди трех-четырех десятков людей в теме столько проблемм а если будут все 1000?
А проблемы есть не только с другими, но и с теми, кто стоит на пути Учения.
Сотрудник, Вы недавно очень хорошо осветили самую главную проблему, все-таки мне кажется, это и есть главное, лучше не скажешь. Это актуально и для трёх десятков людей, да и для 1000
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
мы хоть и приходим на Землю в одно время, мы настолько разные по развитию, что внешний вид может статься единственным, что нас объединяет, ну и сознание этого воплощения. И эта разница в развитии существенно сказывается на общении. Те, кто менее продвинут, кто имеет меньшие накопления и те, кто достаточно продвинут могут высказывать настолько разные точки зрения, показывать разные типы мышления и стратегии общения. Более продвинутые люди наверное достаточно терпеливы и понимающи, менее продвинутые - более независимы в поведении и свободны для экспансии в общении. Продвинутые же люди, имеющие накопления более ограничены моралью, более сдержаны и осторожны. Я говорю даже не по отношению к АЙ, т.к. придя сюда в очередное воплощение мы впервые узнали об АЙ, но прошлые накопления, сформированные качества, которые перешли постоянные качества и помагают при распознавании, осознании и осмыслении позволяют выразить свое отношение к Учению, т.с. позиционировать себя и сответственно посторить свою модель общения на форуме данной тематики.

Ну а как это у нас получается мы все видим.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 13:00   #529
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
в будущем плохой кармой будет любое действие совершенное без любви.
Может быть, в будущем, а пока мы все разные, очень, потому давайте, как сказала Абрикос, общаться как умеем. Ко всем с любовью навряд ли получится.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 13:45   #530
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Может быть, в будущем, а пока мы все разные, очень, потому давайте, как сказала Абрикос, общаться как умеем. Ко всем с любовью навряд ли получится.
Согласна с Вами, Юана - начинать нужно с того, что есть у каждого, а не запрашивать для кого-то идеальных качеств, идеальной любви и высшего понимания. Работать с реальным материалом.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 19:05   #531
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

О-го, я думал, здесь затихло, а тут такие страсти кипят, копья ломаются.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
попытаемся всё же выяснить: а что мы, форумчане, хотели получить? Ну, не считая Ветлян.
А что хотела получить Ветлян?
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот посмотрите тему "Вдохновение". Нет там дискуссий. Нет там диалогов. И не будет до тех пор, пока не появится содея созидания чего-то, т.е. необходимость творчества.
Вот именно, там, где ТВОРЧЕСТВО. Ключевое слово, мне кажется.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Они чаще всего на стыке отношений тех, кто не является последователем Учения и теми, кто всё же стремится идти по Пути Духа.
Вот здесь не соглашусь. Учение может объединять разных людей. Проблемы просто в том, что они разные. Это естественно.
Может конечно и существуют эзотерические причины (те, которые не на поверхности), но мне кажется, пока без них можно обойтись.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну, тут можно перечислять множество всевозможных проблем нравственного и психологического свойства участников общения: самость, ревность, гордыня...
Вот здесь и кроются НАШИ причины – в НАШИХ самости, ревности и гордыне.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Просто банить иногда, и приговаривать: "Дети, а теперь пожмите друг другу руки!" Да я бы лично пожал все руки и крикнул: я люблю вас всех! Но это стало бы обманом.
Вот здесь согласен, обманывать нехорошо. Если общение как творчество, то наверное два основных условия – честность и красота.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Перечислять, конечно, можно, но главное - осознать эти барьеры в себе. Только будет хоть какой-то толк, если после такого осознавания возникнет желание, хоть что-то поменять к лучшему.
Тут дело, скорее, не в вежливости, а в понимании того, что споры и драчки не ведут к сколь-либо созидательному результату.
Согласен с Владимиром. В вежливости тоже конечно, но в меньшей степени. Целесообразность конечно превыше. Хотя может вежливость есть подножие целесообразности.
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
ЗНАТЬ означает ПРИМЕНЯТЬ.
Людмила, мне все-таки кажется, что знать и применять немного разные вещи. Вот здесь сейчас и идет разговор об этих различиях.
Наверное не совпадают, а должны совпадать в идеале.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Если уж не уважают, то пусть хотя бы боятся.
Ну, это совсем уж по обывательски примитивно. Ну да, есть такие категории людей, которые начинают уважать только после хорошей затрещины. Иногда руки так и чешутся. Но виртуальные зуботычины не слишком действенны. Да и неправильно это…
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Просто я перестал выдавать готовые рецепты. Давайте вместе подойдём к этой теме, давайте сообща подумаем об улучшении, а не по заготовленный мигрантом матрице.
Ну не готовый рецепт, так хоть в общих чертах.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Ведь мы должны применить Учение в жизни, к другим людям, которые нам не так близки, которых мы не любим, но должны попытаться... иначе все наши посты пустой звук.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Если сегодня грехом или неправильной кармой считается неправильное действие, то в будущем плохой кармой будет любое действие совершенное без любви. Мы собираемся в будущее.
Замечательно.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если они злословят, если мелочно мстительны, завистливы, если бьют на отмаш или прицельно, если не ведают пощады, если сплетничают за спиной... Почему я должен к ним относиться с терпением или с любовью? Да пошли они .... Полагаю, что платить надо по справедливости...
Согласен с Вами Нинику, пошли они куда подальше. Такие как Вы описали…бррр…куда подальше и это еще мягко сказано.
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Может быть, в будущем, а пока мы все разные, очень, потому давайте, как сказала Абрикос, общаться как умеем. Ко всем с любовью навряд ли получится.
Да, ко всем не получится, это точно. А вот стремиться ведь к этому можно? Разве нет? Спасибо.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Однако любые шаги - полезные шаги. Даже неудачи - есть более определенное осознание того или иного явления. Ваша тема помогла (всем ли?) осознать, что весь фокус не в вежливости и боязни соприкоснуться с грязью на форуме, а в том, что где-то мы всё же не додумали с форумом. Где-то есть у нас прокол. Что-то мы в конструктивном плане не так делаем....
Может быть, migrant, но это точно в будущем, а пока пусть моется. Или отмывается. Ну это когда путем многих примитивных движений из грунта отмываются крупинки золота. Пускай отмывается, не будем ему мешать.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 10.12.2007 в 19:06.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 19:47   #532
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
пока не появится содея созидания чего-то, т.е. необходимость творчества.
Вот именно, там, где ТВОРЧЕСТВО. Ключевое слово, мне кажется.
очередное повторение одного из призывов в копилку...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 20:19   #533
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
пока не появится содея созидания чего-то, т.е. необходимость творчества.
Вот именно, там, где ТВОРЧЕСТВО. Ключевое слово, мне кажется.
очередное повторение одного из призывов в копилку...
Так много всего сказано, что что ни скажи, все окажется повторением. Ну и ладно.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 20:21   #534
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Может быть, в будущем, а пока мы все разные, очень, потому давайте, как сказала Абрикос, общаться как умеем. Ко всем с любовью навряд ли получится.
Согласна с Вами, Юана - начинать нужно с того, что есть у каждого, а не запрашивать для кого-то идеальных качеств, идеальной любви и высшего понимания. Работать с реальным материалом.
Но только - начинать. А после - надо еще приложить желание улучшиться. Улучшить и выражение своих мыслей и общую атмосферу, и т.д. Тогда общение (а главное - взаимопонимание) будет улучшаться, а не только оставаться на уровне "как получается".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 20:32   #535
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...Но я опят таки не об этом. Я о ИДЕЕ ФОРУМА! Мне, как газетчику, кажется, что форум мог бы стать более структурированным идеологическим средством. Более упорядоченным и более свободным. Вот о чём тот предыдущий мой пост. Просто я перестал выдавать готовые рецепты. Давайте вместе подойдём к этой теме, давайте сообща подумаем об улучшении, а не по заготовленный мигрантом матрице. Не мне это надо, а нам. Так давайте же, уважаемый Владимир, рассматривать возможности ИДЕИ ФОРУМА в различных конструктивных возможностях. Уверен, что у нас, с помощью коллективной мозговой атаки, найдётся форма, позволяющая сотворить объемную композицию, взамен двухмерного нынешнего состояния.
Давайте пробовать и думать.
Вообще, хочу сказать спасибо всем, кто неравнодушен к жизни и развитию форма, тратит свое время на его улучшение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 20:43   #536
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Smile Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777
Вот именно, там, где ТВОРЧЕСТВО. Ключевое слово, мне кажется.
А есть ещё одно ключевое ... - СОДРУЖЕСТВО. Я его нашёл в Живом Журнале, там Содружествами называются форумы. Стражи Порога будут заступать на пути как у общины занятой каким-то делом в реале, так и просто в общении. Но, в любом случае должно маячить это - СОДРУЖЕСТВО. Т.е. сознание того, что в этом, ну очень неуютном мире есть, на первый взгляд, вроде и виртуальный, а по сути, думаю, самый настоящий очаг, который мы греем теплом своих сердец. Наверное многие замечали, что попав какую нить передрягу или надолго отлучившись, потом возвратившись хочется, хлопнув зануду спорщика по плечу, типа - "ну что, братуха .....?"

К стати, народ.тчк.ру, кто знает - куда ДИВ запропостился? Он вроде в моих друзьях не значился, но, как бы, какого-то элемента не стало хватать.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 22:46   #537
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
пока не появится идея созидания чего-то
Мне кажется, что главная проблемма как раз в этом словечке "чего-то". Ни кто толком не знает, чего именно "чего-то".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 23:06   #538
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
пока не появится идея созидания чего-то
Мне кажется, что главная проблемма как раз в этом словечке "чего-то". Ни кто толком не знает, чего именно "чего-то".
Спасибо, редна, я с Вами и нараямой уже насозидала, мне больше не хочется.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 23:29   #539
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Спасибо, редна, я с Вами и нараямой уже насозидала, мне больше не хочется.
Можно и без нас
Вопрос стоит вообще, что у народа нет единой цели. Вроде как все стоят около рога изобилия, а отхлебнуть почему-то не получается.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 00:26   #540
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
пока не появится идея созидания чего-то
Мне кажется, что главная проблемма как раз в этом словечке "чего-то". Ни кто толком не знает, чего именно "чего-то".
Спасибо, вы первый кто отметил самый главный мой посыл.
У нас на форуме очень редко проявляется какая-либо тема, которая требует творческого подхода. Правда, вот недавно выскочил вопрос о происхождении ариев. И что? Он перерос сразу в несколько тем и получил тут самое широкое освещение. Жаль, что я не историк и смотрел на эту тему с огромным удовольствием, но... без знания материала.

Кто-нибудь скажет, что такие темы редки, они как "в грамм добыча - в год труды. Изводим единого слова ради тысячи тонн словесной руды". Нет. Тем очень важных и злободневных много, они кругом. Это и умирающая российская деревня, и продовльственная безопасность... А Культура? Что с ней в наших пенатах? Что случилось с литературой? А со спортом? Ну да ладно, действительность хр... хромает на все четыре ноги, а как оно прекрасное далёко, которое вот оно уже недалеко, да и не такое уж оно и прекрасное. Куда ни кинь - везде столько тем, которые надо бы осмыслить и дать энергетику развития!!! Это и школа, которую вы, многие, недавно прошил. И армия, и медицина.... Словом, нам есть что обсудить, есть о чём поразмыслить.

Или не мы будем строить Новую Эпоху?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тактика Адверза при общении на форуме Алекс1 Практика Агни Йоги 121 01.12.2007 00:16
Откуда берется уверенность в себе? Вреднюшка (Lana) Свободный разговор 8 07.02.2007 00:26
Проблемы Kay Ziatz Архив 40 04.11.2006 10:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги