Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2024, 23:54   #1
Лурье
 
Рег-ция: 06.10.2005
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Кураев оказался пустышкой

Я когда-то прочитал книгу Кураева «Сатанизм для интеллигенции» и после прочтения стал относиться критично к основам моих представлений. Прошло много времени. Я старался не доверять никому, а самостоятельно разбираться в духовных вопросах. Спасибо за это Кураеву. Теперь я добрался до самого Кураева. Посмотрел на его интервью, беседы на ютьюбе. И я понял, что у этого человека мощный интеллект, но плохо развито сердце. Он все меряет через ум, интеллект. Он например милосердие оценивает не из сердца, а умом. Ну а ум, как мы знаем - это искусный жонглёр, который манипулирует фактами как нужно гордыне. Кураев совершенно искренне живет в ментальном мире, не подозревая, что настоящие знания достигаются изнутри себя. Из своей глубины сознания, а не находясь сознанием в блудливом уме. Поэтому умозаключения Кураева ошибочны по своей сути. Это я пишу для тех, кто не знает как относиться к его выводам в «сатанизме для интеллигенции»

Последний раз редактировалось Лурье, 26.03.2024 в 23:58.
Лурье вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2024, 02:28   #2
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,900
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кураев оказался пустышкой

Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Я когда-то прочитал книгу Кураева «Сатанизм для интеллигенции» и после прочтения стал относиться критично к основам моих представлений. Прошло много времени. Я старался не доверять никому, а самостоятельно разбираться в духовных вопросах. Спасибо за это Кураеву. Теперь я добрался до самого Кураева. Посмотрел на его интервью, беседы на ютьюбе. И я понял, что у этого человека мощный интеллект, но плохо развито сердце. Он все меряет через ум, интеллект. Он например милосердие оценивает не из сердца, а умом. Ну а ум, как мы знаем - это искусный жонглёр, который манипулирует фактами как нужно гордыне. Кураев совершенно искренне живет в ментальном мире, не подозревая, что настоящие знания достигаются изнутри себя. Из своей глубины сознания, а не находясь сознанием в блудливом уме. Поэтому умозаключения Кураева ошибочны по своей сути. Это я пишу для тех, кто не знает как относиться к его выводам в «сатанизме для интеллигенции»
Этот субъект предал и церковь и родину. Что может написать и сделать человек с такими моральными принципами? Конъюнктурщик, который сбежал из страны в поисках работы по себе. Сейчас гадит и родине и церкви оттуда. Тут нечего обсуждать на целую отдельно открытую тему.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем ходить в храм, если бог у меня в душе? Андрей Кураев. Белый и пушистый Свободный разговор 57 21.06.2016 11:25
Кураев и т.д. Ф.Родионов Свободный разговор 47 17.07.2015 22:52
Кураев признал вред религиозного воспитания Юрий Болотов Свободный разговор 30 11.01.2011 06:08
Винни-Пух оказался психом Белый и пушистый Свободный разговор 33 28.08.2005 11:18
Кураев выступил в защиту Гарри Поттера mikkrn Свободный разговор 13 08.04.2005 12:23

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги