Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 22:50   #301
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Ни администрация форума, ни совет форума не имеет к этому отношения.

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Для многих тема болезненная. Пусть Кайвасату подтвердит или опровергнет свое авторство обращения...
Могу подтвердить, что это так администратор форума.
Спасибо.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 23:55   #302
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Не знаю, но все-таки мне кажется, что данное обращение выбивается своим стилем из массы обсуждений данной площадки. Очень хочется услышать объяснения автора зачем это было сделано. Можно в личку.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 00:08   #303
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Может быть Кайвасату действовал по воле некоего высшего существа, внушившего мысль написать его?
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 01:24   #304
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Может быть Кайвасату действовал по воле некоего высшего существа, внушившего мысль написать его?
В то время вся мужская часть форума отбивалась от Молодого льва и его группы.
На тот момент то обращение переключило внимание и многие "отправились нарабатывать своё распознавание".
Сейчас, шесть лет спустя, мы все уже изменились от так на первой странице темы:
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Я подписываюсь под каждым словом Brother. Кем бы он ни был. Имеет он отношение к Братству, или не имеет - сказаны правильные слова. В нашем сообществе нет места злости и раздражению.
до так на шестнадцатой:
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Жаль. У меня ощущение потери и разочарования. Как говорится, благими намерениями выстлана дорога в ад. Выходит наш форум является не площадкой, привлекшей внимание Учителей, а кучкой самодовольных снобов, дошедших до персонификации... Пусть и с благими намерениями. Гадко...
А Кайвасату, как был, так и остался одним из форумчан, мирно трудящихся на ниве всеобщего блага.
===================
Эта тема -всего лишь часть прошлого этого форума, такими мы были. Удалить тему можно, чтобы прошлое осталось в прошлом. Только тогда уже другие форумчане воспользуются полученным опытом и тоже попытаются написать новое обращение к форуму, поднимая вопросы, которые требуют приложения энергии и заботы.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 11:06   #305
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

К сожалению, я не могу найти сейчас источник, но в Учении говорится, что все сказанное должно соотвествовать 3 правилам.

1. Правдивость.
2. Добродетель.
3. Полезность.

Есть два варианта происхождения обращения.
Первый - Кайвасату из лучших побуждений написал его. Об этом говорит мой рассудок и факты. Рассмотрим этот случай, исходя из 3 правил.

1. Правдивость. Нет. Это не обращение Учителей к форуму. Это персонификация, хоть и из лучших побуждений. Но, единожды соврав, кто тебе поверит?

2. Добродетель. Тут я приведу цитату.
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги Условная добродетель являет превосходную корысть и любит приврать. И такие румяные, благообразные учителя добродетели и ласковы, как масло; подвиг, подвиг человеческий незнаком учителям добродетели, и пышные одежды их накрахмалены рабством!

3. Полезность. Только тем, кто любит потыкать палочкой в духовные раны брата. Приятно осознавать себя способным к распознаванию, практически - духоразумению! Мы то не повелись на подделку. В отличии от этих убогих неудачников. Чувствуешь себя титаном духа

Второй - не все так просто с источником. Ну не могу я воспринять обращение, как неудачную шутку. Сердце восстает. Мы знаем - нужно и муравей гонцом будет. Если рассмотривать с этой точки зрения, то обращение соответствует всем 3 правилам.


Зачем я все это написал? Сложно смириться, что можно спутать отблеск мира Горнего со светом мангала, на котором жарят шашлыки.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 11:23   #306
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Зачем я все это написал? Сложно смириться, что можно спутать отблеск мира Горнего со светом мангала, на котором жарят шашлыки.
Кто-то думает, что точное знание будет венцом мысли. Но вернее сказать, что увенчает мысль Легенда.
Кто-то творит легенду, кто-то разрушает мифы. Спутать невозможно. Мне вот совсем не хочется выяснять иерархические статусы...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 11:45   #307
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Зачем я все это написал? Сложно смириться, что можно спутать отблеск мира Горнего со светом мангала, на котором жарят шашлыки.
Написали потому, что Вам обидно, обидно за подмену понятий, обидно само чувство, что форумчан посчитали за лохов, которым возвышенную туфту может впарить любой, кому не лень, обидно, что собственное распознавание оказалось не на желаемой высоте. Эта обида вибрирует у многих, не только у Вас. Весь форум пронизан этими двумя вибрациями - самовозвышением над другими и обидой за унижение от других.
Но сколько я разбираюсь с чувством обиды, то оно всегда появляется ( у меня лично) когда кто-то нанёс сильный удар в спину, в волевую часть сердечного центра. Сейчас, другие обстоятельства, и сегодня это сообщение воспринимается иначе, чем в энергиях шестилетней давности.
Поэтому самое оптимальное поблагодарить Кайвасату за предоставленный урок ( при сильном желании унизить его, можно сравнить его с тем муравьём, который станет вестником ) и оставить прошлое в прошлом. Мы все изменились, у каждого из нас были серьёзные промахи и нераспознавалки, просто незачем ими вибрировать сегодня и формировать новый цикл их повторений.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 18.07.2013 в 11:47.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 11:53   #308
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Удалить тему можно, чтобы прошлое осталось в прошлом. Только тогда уже другие форумчане воспользуются полученным опытом и тоже попытаются написать новое обращение к форуму, поднимая вопросы, которые требуют приложения энергии и заботы.
А ведь это идея - чтобы каждый форумчанин, особенно те, кто тут тусуется довольно долго и часто , написали подобное обращение к форуму На практике это оказывается далеко не так просто, как возмущаться на поступок других.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 14:20   #309
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
кучкой самодовольных снобов, дошедших...
Вы преувеличиваете.
Авторами таких сообщений часто двигают не дурные побуждения, но форма выражения иногда является результатом излишней впечатлительности.
Ну тогда, наверное, это не я писал, т.к. излишней впечатлительностью никогда не страдал

Цитата:
Не отменяет. Но уж очень это сообщение не похоже на методы Учителей, больше на пародию, или на психическое нездоровье
Почему Вы постоянно рассуждаете о психическом здоровье? У Вас с ним какие-то проблемы?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 18.07.2013 в 14:22.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 16:35   #310
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
При этом применив запрещенный ход, введя себе вторую регистрацию ника, что правилами форума не допускается. И тем самым показав что нельзя одним, то можно другим - привелигированным. И это очень лукавый ход. Текст обращения вполне достойный, и если бы он вышел от лица совета форума, то это было бы честно и справедливо. Но в данном случае это как исподтишка, с претензией на великость. Я не поддерживаю ту группу, но считаю что пользоваться их же оружием это очень и очень некрасиво.
Зато так все сосредоточились на самом тексте, а не на личности. И никакие штампы и ярлыки не искажали восприятие.
Была попытка и открыто выступить с обращением. Но там сразу переключились на личность автора и в конце концов превратили всё в балаган.
Вывод: с подобными обращениями лучше вообще не появляться на этом форуме, ни открыто, ни анонимно.
Более-менее адекватно было воспринято обращение Дара. Хотя если бы тоже самое написал рядовой пользователь, а не кто-то из администрации, то вряд ли бы он легко отделался
Да тоже - сосредоточились все именно на личности - неведомой, благородной, которой нарисовало им воображение - как бы пришедшему в противовес мятежному сектанту. Оттого и текст показался значительный. Это сейчас все ученые и знают истории всех обращений, а тогда...А кстати, есть ли у кого-нибудь не очень категоричное и снисходительное объяснение - почему такие коучи так активны и деятельны? В Контакте аж целая страница себе любимому у него посвящена.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 17:40   #311
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Почему Вы постоянно рассуждаете о психическом здоровье? У Вас с ним какие-то проблемы?
А что, есть повод заподозрить? Вроде не было и нет, надеюсь, что и не будет.
А о психическом здоровье часто говорю - интересовался некоторыми проблемами в этой области:
отличие бреда, как психического расстройства от заблуждений психически здоровых людей;
возникновение психических расстройств в результате изучения эзотерической литературы;
психические расстройства как результат прямого внушения или воздействия манипулятивных технологий, и т.д.
Иррациональным мышлением особо интересовался, его природой, в контексте психиатрии и подавления воли, манипулятивными технологиями интересовался - чтобы уметь отличать действительность от чьего-то мнения.

Очень полезные знания.

Последний раз редактировалось beam, 18.07.2013 в 17:44.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 20:43   #312
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Для многих тема болезненная. Пусть Кайвасату подтвердит или опровергнет свое авторство обращения. После чего, если подтвердится подлог, тему прошу закрыть.
Как по мне, так я вижу больше пользы в том , чтобы этот вопрос не нашёл прямого ответа. Как кто-то хорошо сказал раньше в теме: не важно вообще, кто написал это, важна суть написанного, не взирая на лица. А оценить суть написанного сможет каждый самостоятельно, исходя из уровня своего сознания и насколько позволяет сердце...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 20:47   #313
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Почему Вы постоянно рассуждаете о психическом здоровье? У Вас с ним какие-то проблемы?
А что, есть повод заподозрить? Вроде не было и нет, надеюсь, что и не будет.
Ну как же, повод как раз есть и я собственно его уже озвучил выше.
Цитата:
чтобы уметь отличать действительность от чьего-то мнения.
Ясно, теперь Вы почетный классификатор, наделивший себя широкими полномочиями по оценки психического здоровья окружающих и постановки диагноза

Цитата:
Очень полезные знания.
Можете назвать несколько примеров пользы их применения?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 20:52   #314
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
А кстати, есть ли у кого-нибудь не очень категоричное и снисходительное объяснение - почему такие коучи так активны и деятельны? В Контакте аж целая страница себе любимому у него посвящена.
Ну, эгоизма у нас всех хватает... А тут занятия цигуном дали накопиться энергии на активные свершения и кризис среднего возраста заставил искать оставления более значительных следов в жизни. Очень талантливый руководитель рериховского кружка не получил поддержки у МЦР и решил сам продвигаться в той сфере, где был накоплен значительный опыт...
Естественно это лишь предположения...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 21:00   #315
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Может быть Кайвасату действовал по воле некоего высшего существа, внушившего мысль написать его?
По нашим оценкам даже в мелочах можно судить об уровне нашего сознания. Кто-то предполагает заранее обман и подлость, а кто-то, предполагает лучшее, лишь бы не умалить. Не сложно понять, кто из оценщиков ближе к Учению...
Matrix, ведь многим даже невдомёк, что бывают внушения мыслей, бывает работа под Лучом и еще много чего, доступного лишь ищущим...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 18.07.2013 в 21:11.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 21:10   #316
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
К сожалению, я не могу найти сейчас источник, но в Учении говорится, что все сказанное должно соотвествовать 3 правилам.

1. Правдивость.
2. Добродетель.
3. Полезность.

Есть два варианта происхождения обращения.
Первый - Кайвасату из лучших побуждений написал его. Об этом говорит мой рассудок и факты. Рассмотрим этот случай, исходя из 3 правил.

1. Правдивость. Нет. Это не обращение Учителей к форуму. Это персонификация, хоть и из лучших побуждений. Но, единожды соврав, кто тебе поверит?

2. Добродетель. Тут я приведу цитату.
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги Условная добродетель являет превосходную корысть и любит приврать. И такие румяные, благообразные учителя добродетели и ласковы, как масло; подвиг, подвиг человеческий незнаком учителям добродетели, и пышные одежды их накрахмалены рабством!

3. Полезность. Только тем, кто любит потыкать палочкой в духовные раны брата. Приятно осознавать себя способным к распознаванию, практически - духоразумению! Мы то не повелись на подделку. В отличии от этих убогих неудачников. Чувствуешь себя титаном духа

Второй - не все так просто с источником. Ну не могу я воспринять обращение, как неудачную шутку. Сердце восстает. Мы знаем - нужно и муравей гонцом будет. Если рассмотривать с этой точки зрения, то обращение соответствует всем 3 правилам.


Зачем я все это написал? Сложно смириться, что можно спутать отблеск мира Горнего со светом мангала, на котором жарят шашлыки.
Ваши слова искренни. Они показывают, как интеллект борется с сердцем. Чью победу принесёт будущее - уже предначертано...
Хотел только уточнить по поводу первого пункта, т.к. у меня о прочитанном сложилось несколько иное мнение. Где именно Вы рассмотрели не правдивость?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 21:15   #317
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Поэтому самое оптимальное поблагодарить Кайвасату за предоставленный урок ( при сильном желании унизить его, можно сравнить его с тем муравьём, который станет вестником ) и оставить прошлое в прошлом.
Вы мудры, Пандора. Спасибо Вам за это.
Что же до меня, то предпочту считаться самым маленьким, о котором сказано в двенадцатой шлоке Агни Йоги
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 21:33   #318
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ваши слова искренни. Они показывают, как интеллект борется с сердцем. Чью победу принесёт будущее - уже предначертано... Хотел только уточнить по поводу первого пункта, т.к. у меня о прочитанном сложилось несколько иное мнение. Где именно Вы рассмотрели не правдивость?
Речь не об обращении, а об источнике его.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 22:17   #319
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ну как же, повод как раз есть и я собственно его уже озвучил выше.
Да, повод Вы всегда найдете или придумаете, в лучших форумных традициях.
О психическом здоровье участников я часто пишу потому, что некоторые посты можно рассматривать как бред - симптом психического расстройства.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ясно, теперь Вы почетный классификатор, наделивший себя широкими полномочиями по оценки психического здоровья окружающих и постановки диагноза
Не понял. Вас благодарить надо за то, что Вы мне приписывате, или что?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Можете назвать несколько примеров пользы их применения?
Могу, но не Вам - не вижу смысла.
Вам, как и многим другим участникам, для начала учебник "Общая психология", для вузов - не помешает.
Это не совет, не рекомендация, не наставление, не назидание, вообще никаких покушений - просто предположение, что трезвость восприятия никому и никогда не помешает.

Последний раз редактировалось beam, 18.07.2013 в 22:19.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 22:22   #320
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к форуму

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
А кстати, есть ли у кого-нибудь не очень категоричное и снисходительное объяснение - почему такие коучи так активны и деятельны? В Контакте аж целая страница себе любимому у него посвящена.
Ну, эгоизма у нас всех хватает... А тут занятия цигуном дали накопиться энергии на активные свершения и кризис среднего возраста заставил искать оставления более значительных следов в жизни. Очень талантливый руководитель рериховского кружка не получил поддержки у МЦР и решил сам продвигаться в той сфере, где был накоплен значительный опыт...
Естественно это лишь предположения...
Такую бы энергию – да в мирных бы целях. Цены бы ему не было. Нет, я не язвлю и не издеваюсь – просто очень жаль, что бывают такие искаженные ситуации, когда даже сам человек не понимает своего эгоизма и идет по своим ближним, раздавливая их опыт и возвышая только собственную персону.
В любом случае, даже если не получаешь поддержки от кого-то - нужно вести себя по человечески и тактично. Одно это бы принесло уважение. Нужно понимать, что какую-то часть пути всем необходимо пройти по одному и идти своим путем, не ропща и не бунтуя и не оскорбляя несогласных с тобой или неразделяющих твою точку зрения. Если бы это был значительный опыт, а не опыт, который был собран человеком по верхушкам, только благодаря своей хорошей памяти и способности читать длинные лекции - то не превратилось бы всё это в коуч и маркетинг.

Последний раз редактировалось R10100, 18.07.2013 в 22:31.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск по форуму Igor Prolis Архив 16 06.07.2007 15:58
Обращение к рериховскому движению и форуму "Орифламма" Юрий Борисович Рериховское движение 34 01.03.2007 07:27
Предложение форуму. Olex Свободный разговор 3 13.08.2005 20:34
Путеводитель по форуму Владимир Чернявский Работа форума 0 10.09.2004 19:25
Навигация по форуму Igor Prolis Архив 12 04.06.2004 18:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги