Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 22:46   #1
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию магнит

В начале мы создадим мощнейший магнит притяжения
Который будет устремлять человеческую мысль на созидание
Этим магнитом будет книга.
Нужен сдвиг сознания всех слоев человечества чтобы идти в перед.


Тишина, чувства покоя, движение вперед. Я бы не сказал, что лечу, но ощущения движения владело мной. Мое сознание позволило мне видеть все пространство сразу, я не совсем понимал это, лишь пытался ощутить непонятное новое ощущение в моей жизни. Меня нет. Лишь мои мысли движут моим существом. Мне не нужно было крутить голову, делать какие либо движения, лишь одно направление мысли руководило всем. Я не ощущал своего тела, необыкновенная легкость сопровождала мои действия, было, постоянное ощущение движения, чувства полета не покидало меня. Одно движение мыслей, приводило в движение все вокруг. Пробивая пространство, время осталось позади. В одно мгновение я мог совершать невероятные вещи, прошлое для меня было необходимостью для решения моих задач будущего.
Мне нужны были факты для создания новой идеи человеческого мышления. Нужно было искать все, чтобы сознание человека не искажало ту видимую и не видимую реальность нового мира, которая так грубо ушла от истинной природы человеческого познания. Мы создавали новую картину нашего нетронутого мира, начиналась новая эра. Нам не хотелось ворошить старый мир, где большинство людей погрязло в своих догмах, которое двигало их, как им казалось в правильном направлении. Упрямству не было конца. Но мы шаг за шагом шли к тому, что должно было, свершится рано или поздно. Нам не хотелось ворошить историю, мы лишь хотим показать, что может дать сознание, устремившись вперед. Хочешь ты этого или нет, оно все ровно наступит. Вот только когда, решать тебе одному.
Все началось с того, что мы начали понимать суть происходящих вещей, нам не мудрено было заглянуть в природу человека, узнать его мысли или заглянуть в его прошлое, нам некогда было спорить. Впереди нас ждали невероятные приключения, о которых мы расскажем вам.
Двигаясь вперед человечество, находило все новые и новые пути развития, которые давали человеку огромные преимущества в познании природы в целом. Некоторые ушли на столько вперед, что достижения науки ушли в прошлое. Начиналась новая эра человеческих возможностей. Человек - есть сама суть всего познания и развития в целом. Развитие и расширение человеческого сознания отодвинуло технический процесс и вперед и назад. С одной стороны, благодаря расширенному сознанию, создавались уникальные технологии в помощь человеку, с другой стороны, человек есть универсальный инструмент, который может все. Наступало время невероятных возможностей. Индивидуальность человека выходила на первый план. Помню один уникальный случай. Это было в энергетике. Давно устаревшее оборудование стояло мертвым грузом, уже давно не эксплуатировалось и готовилось к списанию. Тогда один молодой специалист предложил попробовать его новое изобретение. Вся суть его работы заключалась в аппарате, который должен был двигать генератор за счет работы психической энергии человека. Правда, ему пришлось обмануть все руководство, иначе бы его приняли за сумасшедшего. Когда все было готово, им пришлось, лишь увидеть процесс, приводящий движение огромный генератор, за счет двух не больших вставок, за которые нужно было держаться. Ни кто не понимал весь процесс механизма, но зрелище было невероятным. Говорить об этом пришлось очень много. Вызывали специалистов, но ни кто не мог объяснить процесс работы, который приводился в движение за счет энергии человека. И таких случаев было очень много, которые и дали тот рывок к прогрессу человека и машин. Изобретались уникальные приборы, для улавливания человеческих мыслей началось изучения пространства в целом и его обитателей. Все было очень интересно. Поначалу этот прибор напоминал спиритические сеансы, где обитатели тонкого мира отвечали на заданные вопросы. Мысли не возможно было утаить, все было на виду.
Человеческое сознание росло в геометрической прогрессии. На смену одним, приходили другие. Рождалось новое поколение, дети росли не по дням, а по часам. Учить их было невозможно. Они знали все, настоящие школы для них были забавой. Каждый ребенок стремился к знаниям. В семь лет дети знали историю всего человечества. Все совершенные машины для них были игрушками. Именно дети находили новые виды энергии, их разработки давали пищу взрослым для внедрения их в жизнь. Дети создавали новые машины для тех, кто не мог принять новый мир, каков он есть. Начиналась глобальная перестройка всего человечества. Старому поколению было трудно. На все вопросы отвечали дети. Весь этот процесс проходил очень болезненно, всех пугала открытость, и доступность закрытой информации для детей. Этого не возможно было понять. Поначалу пытались избавляться от этих детей, закрывая их в сумасшедшие дома. Сообщество детей начало объединяться. Противиться им уже было не возможно. Они знали все, что хотят взрослые. Дети искали новые пути развития. Забегая немного вперед, некоторые настолько открыли свои способности, что работа компьютеров для них ушла в прошлое. Дети искали новые горизонты. Начинался поиск духовных ценностей, вообще-то это шло параллельно развитию нового человечества ведь новые машины открыли новые параллели, через которые пройти было не возможно. Религия ушла в прошлое и стала неотъемлемой частью истории человечества. «Сознание открыло все двери, ведь оно есть место встречи всех миров». Духовный мир стал основой всего человечества, что двинуло его вперед. Телепатия заменила всю радиоэлектронную передачу, телефоны ушли в прошлое, (в начале были забавные вещи, когда телепаты связывались с людьми по средством мысли по началу это шокировало, но от этого уйти было не возможно). Природа открывала свои тайны, открывались новые возможности. Тонкий мир стал изучаемым и соприкоснулся с материальным. Генофонд вымерших животных был восстановлен. Человечеству начали открываться все двери. Каждый шаг вперед был очень болезненным. Человечество боялось открытых дверей, все религии мира свирепствовали. Новый мир обрушился, на них всей своей мощью и не было спасения гонителям, остановить это было не возможно. Все религии мира погрязли в своих догмах, их скрытые тайны, хранившиеся тысячелетиями, были осуждены, хранить секреты было не возможно, что приводило в бешенство служителей культа. Человечество делилось на два лагеря. Дети создавали реабилитационные центры для взрослых, где каждый мог получить интересующую для них информацию и задать любые вопросы. Духовный мир коснулся каждого, люди менялись в буквальном смысле слова, душевно больных, отпускали домой, лечить было некого, каждый начинал понимать прелесть новой меняющейся жизни. Новая жизнь, не диктовала не каких условий, каждый сам начинал понимать, что от него требуется. Человечество углубилось внутрь себя, познание себя стало необходимостью, каждый хотел, чему-то научится, все поняли, что все тайны кроются в самом человеке. Каждый стремился, чем-то выделится, не кому не хотелось отставать от других, познание себя выходило на первый план. Левитация, хождение по воде, были обыденностью, людей тянуло к новым рекордам. Наша жизнь ушла далеко, нам не хотелось оставаться позади, неудержимое стремление вперед открывало нам новые возможности. Неудержимое будущее тянуло нас вперед, нас интересовало все, от простой букашки, до зарождения планет. Время перестало для нас существовать, мы поняли, что устремление стирает все границы и дает человеку все, чтобы идти вперед по лесенке развития, название которому бесконечность. Мы шли вперед наши взоры устремились в прошлое, нас неудержимо тянуло к нашей истории, мы хотели понять суть великой тайны, которая открывала нам все двери и тянула нас вперед к неведомым дорожкам нашей истории.
Время есть лишь иллюзия, создаваемая последовательными чередованиями наших состояний сознания на протяжении нашего странствования вечности, и оно не существует, но «покоится во сне» там, где нет сознания, в котором может возникнуть Иллюзия. Настоящее есть лишь математическая линия, отделяющая ту часть вечной длительности, которую мы называем будущим, от части, именуемой нами прошлым. Ничто на земле не имеет истинной, реальной длительности, ибо ничто не остается без изменения – или тем же самым – на биллионную часть секунды; и ощущение, которое мы получаем от очевидности разделения времени, известного как настоящее, происходит от не ясности мимолетных восприятий или ряда восприятий предметов, передаваемых нам нашими чувствами, по мере того, как эти предметы из области идеальных представлений, называемой нами будущим, переходят в область воспоминаний, именуемым прошлым. Совершенно так же испытываем мы впечатление длительности от действия мгновенной электрической искры, вследствие туманного и длительного отпечатка ее на сетчатке глаза. Действительно, человек или предмет не состоит только из того, что видимо в нем в какой- либо данный момент, но является совокупностью всех своих различных и меняющихся состояний с момента своего появления в материальной форме вплоть до своего исчезновения с нашей земли. Именно «эти совокупности», существующие извечно в будущем, и проходят постепенно через материю, чтобы вечно существовать в прошлом. Никто не скажет, что брус железа, уроненный в море, начал свое существование, покинув воздух, и перестал существовать, войдя в воду, и что самый брус состоял лишь из того пересечения плоскости, совпавшего в данный момент с математическим планом, разделяющим и в то же время соединяющим атмосферу с океаном. То же происходит и с людьми и предметами, которые, выпадая из «будет» в «было», из будущего в прошедшее, являют мгновенно нашим чувствам как бы пересечение своей целости по мере их продвижения во времени и пространстве как материя от одной вечности к другой. И эти две вечности и составляют ту длительность, в одной лишь которой все имеет истинное существование, если бы наши чувства были способны воспринять это.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнит Dar Свободный разговор 12 08.04.2015 19:23
Уральский магнит - 2008 Fish Новости Рериховского движения 0 15.06.2008 17:31
Космический Магнит Слович Основы Агни Йоги 20 27.03.2008 12:21
Огненный магнит сердца СОФИЯ София 1 13.07.2006 14:00
Магнит :) Dron.ru Свободный разговор 10 02.12.2005 03:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги